Отзыв автовладельца BMW X5 2007

BMW X5 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Всем привет!
Прошло полтора года с покупки Х5, пора бы про него хоть что-то рассказать, тем более многим внатуре не терпится! :)

Краткая информация по авто:
автомобиль BMW X5 в кузове Е70
год выпуска - 2007
пробег – 112 000 км. На момент покупки пробег составлял 83 000км.
объем двигателя - 4,8L (бензин)
мощность – 261кВт/355л.с.
привод - полный
масса без нагрузки - 2245 кг.
Расход топлива в городе (пробки не пробки) – 21-23 л/100км.
Расход топлива трасса (если не лететь, а это где-то 120-140км/час) – 12-15 л/100км.
Смешанный расход за весь период пользования – 19,8 л/100км.
Расход моторного масла (на 10 000 км., далее полная замена) – 2,5 л.
Комплектация – походу самая жирная, я если честно так и не разобрался, а точнее вообще не вникал (музыка HI-FI professional, сиденья комфорт, адаптивная коробка, проекция, алюминий, люк, пневма и прочее)

Расходы  за 18 месяцев:
ОСАГО в год – 8600 руб.
Налог в год для г. Москва – 52 500 руб.
Бензин - из расчета: расход, пробег, цена топлива ориентировочно- 210 000 руб.
Автомойка – примерно 60 000 руб.
Шиномонтаж, незамерзайка и прочая мелочь – 20 000 руб.
Штрафы ГИБДД – 30 000 руб.  (камеры сцуко)
Шумоизоляция вкруг – 31 000 руб.
Обработка кузова жидким стеклом – 25 000 руб.
Ремонт кожи (на мойке порезали случайно) – 4 000 руб.
Новый аккумулятор – 9 400 руб.
Коврики в салон и багажник – 10 000 руб.
Дворники – 2 700 руб.
Резина зимняя б/у Хаккапелита R– 22.000 руб.
Тех. обслуживание- 340 900 руб. за 18 мес.:
Замена стоек стабилизатора – 7 100 руб.
Замена масла 3 раза за год – 20 000 руб.
Доливка масла – 9 000 руб.
Замена воздушных фильтров (их два) – 7 600 руб.
Диагностика ходовой 4 раза - 5 200 руб.
Замена фильтра салона 3 раза за год – 4 500 руб.
Замена передних  тормозных колодок – 5 500 руб.
Замена задних фонарей на крышке багажника – 9 000 руб.
Замена передних пружин – 21 600 руб.
Замена верхних передних рычагов – 14 800 руб.
Замена ламп в габаритах и противотуманках- 3 600 руб.
Полировка фар – 2 000 руб.
Замена подкрылка правого переднего – 9 400 руб. оторвал на стройке
Обновление программного обеспечения– 5 000 руб.
Замена водоотводящей перегородки в подкапотном пространстве- 7 000 руб.
Сход-развал – 3 600 руб.
Замена лобового стекла (неоригинал) – 11 500 руб. Прилетел камень.
Замена маленького люка на крыше – 12 000 руб. Упало дерево во время урагана.
Замена масла в коробке и редукторах – 26 000 руб.
Адаптация АКПП – 2000 руб.
Замена прокладки термостата – 13 000 руб.
Замена передних тормозных дисков и колодок (оригинал) – 25 000 руб.
Установка левого зеркального элемента (спи..дили) – 7 500 руб.
Диски литые на лето R20 227 стиль (разноширокие, оригинал б/у) – 52 000 руб.
Летняя резина vredestein R20 (новая) – 55 000 руб.
Замена ламп ближнего света – 2000 руб.
Замена трапеции дворников – 27 000 руб. Болезнь.
Может что то упустил…
Итого: 825 900 руб. за 18 месяцв или 45 883 руб. в месяц. 1 км= 28,48 руб.
Это до х..я так то! Прям п..дец. Правда за всё время я в сервисе был всего 5 раз. Редко, но метко как говорится. Но не будем забывать, что моему автомобилю почти 10 лет. Эксплуатируется ежедневно в самых разных условиях и в активном режиме езды.

Если на время забыть про затраты на машину, то Х5 - это зачётный аппарат. Я честно никогда не думал, что машина может доставлять столько удовольствия от вождения.
Меня просили в отзыве про Х5 писать максимально трезво, типа все владельцы БМВ восхваляют свои машины, а ты давай пиши правду. Да блеатъ! Я не могу! Эта машина пиз..тая! Так что извините если что! )))))
Внешность.
Думаю, что из 10 человек 9 эта машина нравится внешне. На мой взгляд, самый удачный кузов из Х5. У меня экстерьер вызывает только положительные эмоции.
Интерьер.
До того, пока я не купил Х5, салон БМВ меня вообще вымогал своей простотой, полное уныние и скука. Но теперь начинаю понимать, насколько все сбалансировано, качественно и ничего не раздражает глаз. Правда от сверчков избавиться так и не удалось.
Управление после установки разношироких 20-х колес, восхитительное. Думаю в плане управления Х5-му нет равных среди ныне выпускающихся серийных автомобилей. Наверное только Каен с Макканом составят ему конкуренцию в плане управляемости и динамики. Ну это лично моё мнение.

Давайте немного поговорим о мифах про BMW, основываясь на моем опыте владения Х5:
Миф №1 «у БМВ большой расход топлива» -  Расход для бензинового мотора объемом 4,8 на самом деле предсказуемый, тем более, если учесть что мой предыдущий 3-х литровый Лексус RX300, жрал всего на 2 литра меньше. Так же хочу отметить, что управляя БМВ хочется вваливать, от чего расход соответственно растет.
Миф №2 «на БМВ хочется вваливать» - Да, вашу мать! На ней однозначно хочется топить , входить в повороты на скорости и не тормозить до последнего.
Миф №3 «у БМВ отличное управление» - Оно оxрененное! От упора до упора 1,5 оборота руля. Тугой и очень информативный руль. Рулится божественно на любом покрытии в любую погоду.
Миф №4 «у БМВ жесткая подвеска» - Не совсем! Подвеска вполне сбалансирована под автомобиль. Причем иногда кажется что плывет мягко как корабль, а иногда жестко принимает на себя стыки неровностей на дороге. Еще такое мнение складывается за счет большого радиуса колес, что не редкость на БМВ.
Миф №5 «БМВ не надежные»  - Да, не самые надежные, но и не самые ломучие! Но не стоит забывать откуда складывается такое мнение, и дело в том, что экономить на запчастях и сервисе имея БМВ не надо. Ведь каждая ваша такая экономия в итоге приводит к очередной поломке. Короче, неhер покупать машину не по карману. Я понимаю что понты дороже денег, но когда денег нет на содержание понтов, оно как бы не очень круто. Не я первый и не я последний говорю, не покупайте БМВ, особенно Х5 не имея денег на его содержание. Хоть он весь в идеале будет, в нем все равно что-нибудь нае..ётся.
Миф №6 «запчасти на БМВ дорогие» Да дорогие! Особенно оригинал, да и не оригинал хороший, тоже не дешевый. Поэтому большинство владельцев ставят деръмо, которое сыпется через час.

Я однозначно дополню отзыв, т.к. много интересного произошло, но не успеваю всё описать, времени нет.

Всем удачи на дорогах!

В связи с неожиданным известием от жены: "У нас будет третий мелкий!", было принято решение о продаже Х5, т.к. 3 кресла там уже не разместить. Через 2 недели после публикации объявления, позвонил первый заинтересовавшийся, через пару часов подъехал на осмотр. Через 2 дня забрал. Покупатель сказал, что это лучший Х5 который он смотрел. Продал за 900 000 руб. Машину продавать было жалко, дочь вообще ревела ))) До сих пор от тачки только положительные эмоции!

Выбирать буду что то из б/у джипов с третьим рядом сидений и бензин....

Cititon, Бишкек
hitn, Санкт-Петербург

2:5090/24
Крутой авто!
иванЛ
Цвет очень нравиться, да и машина хорошая, только вы видимо взяли немного уставший вариант, ибо уж больно много поломок, и да этот двигатель, немного проще чем бмвшный 4.4, поэтому расход масла можно вылечить заменой колпачков, стоимость у нас в Чите 10-15 тысяч, думаю у вас еще дешевле, явная экономия по сравнению с доливанием, да и для движка полезно, удачи

иванЛ
Машина ни разу не уставшая, покупал у товарища, лучше него, к машинам никто из мне встречавшихся за всю жизнь людей не относится!
Это особенности данной модели, и никуда от этого не деться.
Мои отзывы: BMW X5 2007, Lexus RX300 2003

На отзыв с затратами на авто почти мульт/год отвечу бородатым анекдотом:
Приходит Берия к Сталину:
Б: товарищ Сталин, маршал Рокоссовский ведёт распутный образ жизни, Народную артистку из семьи от Народного артиста увёл. Что будем делать?
С: А что будем делать? Будем завидовать.

синтез
На отзыв с затратами на авто почти мульт/год отвечу бородатым анекдотом:
Приходит Берия к Сталину:
С: А что будем делать? Будем завидовать.
825 000 руб. за 18 месяцев, т.е. 550 000 руб. в год. ))))
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...
Классный Аппарат, 800 тыщ за 1,5 года это нормально для него, у меня раф 4 в первом кузове за 1,5 года 400 тыщ обошолся ( вместе с топливом) Пять Вам за отзыв!

NN

Всем бы такую информацию в отзывы! Очень качественный материал с цифрами, только 5!
Ооо, на расходы за полтора года можно ещё 1 тачку подменную приобрести, норм так))
Гц, вас)
Борис
Кызыл
Шикарный аппарат,чудо инженерной мысли,гораздо круче чем даже су37 и ф-16
Денис
"BMW не самые ломучие" - из немцев BMW самые ломучие, хуже нет. Самые не надежные авто. BMW F10 55000км пробег капиталка по гарантии. Да в ж&опу эту марку.
StreetStorm72
Машина отличная, но далеко не всем по карману и хорошо что некоторые это понимают. Автору удачи и беспроблемной эксплуатации. За честный отзыв 5.

Хорошая машин. Сознательно низачто не куплю.
Серж
Самый лучший двигатель для бехи это дизель, и по налогам и по расходу и по обслуге, есть экземпляры которые и по 300-400 тысяч проезжали без особых пробем, но да v8 конечно хорош, но очень термонагружен и сложен технически, самый дорогой в обслуге и как следствие самый неликвид на вторичке, в общем для меня идеал это рестайловый е70 с дезельком 245 лс, пишу как бывший владелец x5 35i , особых проблем не было но расход под 20 литров напрягал + налог
denis
жесть, за полтора года владения фактически вложена стоимость ещё одного такого x5
жесть, за полтора года фактически вложена стоимость ещё одного такого же x5
жесть, за полтора года вложена фактически стоимость ещё одного такого x5
РАФ 4 в 1 кузове 300 стоит вы второй купили ? А где остальные 100? )))) ну и бред
6919303
Симферополь
что-то мне сдается,что там пробег не 80тыс был.Вы кучу всего вбухали на техобслуживание и т.д.,а пробег у машины якобы только 100тыс. перекинул.Ну не верится.

Алматы
Ахренено чего то дорого получилось содержание) у меня ренж за 4 года столько не требовал!
Чёт где стоошники навернули(

Михаил Семенов
825 000 руб. за 18 месяцев, т.е. 550 000 руб. в год. ))))
Расход почти-Веста в год ))
Продам уши от мертвого осла.
Камень-на-Оби
Почему в машинах после 2000 года нельзя совместить КОМФОРТ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ и надежность. Потеря стоимости данного авто за год составит минимум процентов 40. У меня вопрос так кому и за что мы платим.автор говорит заплатил за то се и ТО 340 900 А ЧТО И КОГДА СЛОМАЛОСЬ И ВЫШЛО ИЗ СТРОЯ НЕ ПОНЯТНО. И Борис не надо сравнивать СУ-37 с немецким*****ом, за державу обидно.

Достойный автомобиль
Евгений
По-моему покупка колес за 100000 и бенза. на 200000 в нишу "расходы" не попадают на мой взгляд.

Владивосток-Москва
Дружище зачем тебе такой автомобиль ? вложения просто адские !!!!! купи себе лёхус и не парься вообще ....... а то так и без штанов остаться можно :)
ОСАГО в год – 8600 руб.--- чето очень дешево !

Voronezh
направляю лучи белой зависти! )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Не понимаю такую "любовь" к машинам - самому себе доказывать, что ты крут? Но это ИМХО. Всех с наступающим!

Только очень обеспеченные люди могут нормально содержать такие машины. А по слогу ощущается, что аффтор не то, чтобы точит доширак, но где-то очень близко.

6919303
Пробег реальный, затраты написал все те, которые относятся к автомобилю! Можете вычленить то что считаете необходимым и получите нужную цифру.
Сосед
Купил солярис и забыл про BMW!

AvantYurist
Чёт где стоошники навернули(
Ренж ренжу рознь! Четыре года можно не вкладывать, зато потом можно за год стоимость второго в него вложить! Ренжи ещё более не предсказуемые нежели БМВ

саня
Что и когда сломалось я наверное в дополнении напишу! Сегодня краткий опус!
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Честно и без пафоса про реальную стоимость владения. Респект.

East and West
Был Лексус! Поломок не на много меньше, стоимость запчастей правда ниже! И подвёл он меня один раз жестоко! Х5 ещё ни разу не подвёл!

Тюмень-Москва
ОСАГО в год – 8600 руб.--- чето очень дешево !
12 лет безаварийной езды! ;))
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Странно, что до сих пор не написали что лучше прадо взять :)

Сёгун
Никто ни кому ничего не доказывает и доказывать не собирается! Есть машина, которая нравится во всем, кроме стоимости содержания! Тут или пересаживаться на что то надёжное, но бездушное, или платить! Каждый выбирает то, что ему по душе!
East and West
Ага, и с пятым цилиндром париться, текущими радиаторами, и очень "ресурсными" вариаторами)))))
БМВ достойная тачка, и 4.8 тоже очень достойный двигатель, дизеля у бмв так вообще песня(Не зря же вами любимая тойота его в свои машины ставит) , любую машину что бмв что лексус можно взять ушатанной, могу привести кучу примеров когда японец жил в сервисах, а европеец служил годами верой и правдой, и столько же обратных примеров

Москва-Южно-Сахалинск
Ты еще не учел возможную потерю стоимости при продаже. Ну пусть будет в сумме 30 р/км. За удовольствие надо платить:)
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

Player 1
Отзыв однозначно на пять , очень понравилось, все написано правильно

На самом деле можно и не так сильно на содержание бабки вваливать. Но да, запчасти оригинал и ремонты вовремя. Это верно.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
old
Сургут
А шумку почему делал, неужели заводская плохая?

Автора доят по московским ценам. Имею аналогичный авто 07 года, цены завышены в некоторых местах в 2. Хотя если человек может 30к выкинуть на штрафы, то видимо денег ***ой жуй. Подобные люди, не знающие цену рублю, лучше бы с умом подходили ко всему, а сэкономленное жертвовали в питомники/детские дома и тд. Тогда бы общество прогрессировало. Жирный минус за отзыв , диапазон цен на обслуживание не соответствует действительности.
К примеру: зеркальный элемент левый с подогревом и затемнением 3500 в состоянии новом на авторазборке , а не 7500. Обработка кузова жидким стеклом с полировкой - 10000р , а за 25000 делают уже керамику (полировка стоит 4-5 тыся + стекло в розницу около 2000, откуда 25? ахаха) , передние пружины по 7 тысяч, откуда 25 ? Диагностика ходовой на стенде + ручной осмотр 500р - 1 раз , откуда 5500? . Диски тормозные передние 5000, колодки столько же, откуда 25? И так далее, просто делают деньги из воздуха на таких вот хозяевах. Видимо дилер хорошо навязывает.. Автор у меня есть вонючка для салона их германии , на которой логотип BMW , не хочешь за 9000р купить?) +100 к скорости и вниманию женщин.

Вот из за таких отзывов потом фиг продашь эту машину. Люди начитаются и начинают таращиться. Этот авто с мотором 4.8 стоит 1 млн, тратить в год 900 на ТО - просто .......
ZRN
я понял! надо просто на такси передвигаться! пробег был бы в 2 раза меньший ( платим за езду в один конец) ни потраченного времени на мойках, прогревах, сервисах. Если в цену владения внести потерю стоимости и стоимость самого авто, то на такси 15р за км будет вообще не в напряг!

Сосед
Купил солярис и забыл про BMW!
Если я сейчас пересяду на солярис, то каждый раз подходя к нему, буду плакать, вспоминая какой должна быть настоящая машина, а именно Х5. )

Narut
если что, то я люблю куриный доширак!

old
А шумку почему делал, неужели заводская плохая?
Родная шумка не плохая, как и акустика, но решил что можно сделать лучше! Стало лучше! :)

Krotomich
Пойдём по порядку:
Цену деньгам я знаю как никто другой, самостоятельно зарабатываю ещё со школьной скамьи! И не стесняюсь жертвовать на лечение маленьких детей в различные фонды, т.к. не равнодушен и сам воспитываю двоих мелких!
Зеркальный элемент б/у на ***** в Москве стоит 5000, фишка 1500, замена с припайкой фишки 1000.
Если проанализируете цены на жидкое стекло или керамику в Москве, то заметите, что цены за ту же самую работу от 20.000 до 100.000руб. Я сделал за 25.000 в отличном детейлинг центре. За 10.000 я бы наверное делал на улице, сам!
Про пружины, диски и колодки, я уже в своём отзыве писал: ставлю только оригинальные запчасти или качественный аналог, соответственно цены высокие! Большинство автолюбителей ставят или б/у или *****овые з/ч, которые сыпятся через час! Вы видимо относитесь к этой категории! Не в обиду!
Машину кстати к дилеру ни разу не загонял, запчасти не покупал, кроме шильдиков на диски! ;)
P.S. Вонючками не пользуюсь, т.к. в машине нет посторонних запахов. Спасибо, оставьте себе!

Krotomich
Думаю эти отзывы читает процентов 10, потенциальных покупателей! Не переживайте, на любой товар есть свой покупатель!

ZRN
Здравая мысль! Я также всегда говорю друзьям и знакомым, которые покупают вторую машину, у которых и первая то особо не ездит!
Я бы и сам рад пересесть на такси, но работа не позволяет! Нужно самому по области мотаться и семью возить! Не в каждом такси есть два детских кресла!

STatistX
Я просто не могу знать точную стоимость продажи на сегодня, поэтому и не написал! Спасибо!

East and West
Лехус без бензина что ли ездит? Вообще? Вечный двигатель?

Второй отзыв о иксе за два дня и коменты как под копирку-дорого,Лексус надА брать... икса не было и нет но скоро куплю новым дизеля. Сейчас езжу на 520D купил новой в прошлом году. КАСКО не делаю, на первое то поехал на пробеге 7600 заменил масло, фильтр -воздушный,масляный -15 тыс. На второе то поехал со своими расходниками 6300 и работа у дилера 1200 плюс помыли в салоне с наружи. ОСАГО 13800. Ни каких проблем с авто нет вообще. Гарантия 3 года или 200 тыс пробега. Расход у авто 8,5 по Краснодарским пробкам там где можно ехать динамично еду газ в пол. Автомобиль во всех отношениях близок к идеальному я не знаю что в нем нужно исправить или добавить в него что бы улучшить ибо он идеален. До него была пресловутая тойота Камри купленная новой ( вообще авто беру последние 4 года только новыми) надежностью она не блистала -три гарантии и проблема с акпп в связи с чем и была променяна в трейд ин на БМВ. Накатавшись на японских авто было 18 и 1 корейское с уверенность заявляю что самое беспроблемное самое приятное это оттрёпанных немецкое что имею сейчас БМВ. Икса хочу потому что хочется все таки не только по асфальту ездить но и в горы заехать по легкому бездорожью проехать где нужно. Вот смотрю объявления сейчас на двух трёх годовалые иксы дизельные цены ниже 3250 нет. У дилера две недели назад со всеми скидками можно взять за 3650 того удешевление 400 тыс за три года но три года назад он стоил не 3650 а 3250!!!

Тут все про дороговизну пишут: так там бензин в расходы включён! Лехусы ваши что ли на святом духе ездят?
А ещё колёса для души, шумка (в Е70 она изначально такая, какая Лохусам и не снилась), нанопокрытие... То есть это все как в расходы считать? Да и дебильный налог к ломучести отношения не имеет
содержание, просто немогу переворить такие суммы.

Trifon54
Согласен! Такое ощущение, что многие не читают отзыв, а тупо смотрят итоговую сумму затрат! Я указал вообще ВСЕ затраты на автомобиль, а дальше кому как надо так и считайте!

zeleke
Солидарен с вами во всем!
У отца была Камри 2006 г.в. 3,5 в максималке, ещё японской сборки, брали с салона новую. К концу 2007 при пробеге в 45.000 км. движок клинанул! Понятное дело что гарантия и прочее, но 3 месяца ездил на подменном авенсисе! А когда дилеры камрюхе двигатель заменили, продал её сразу и купил Хонду Легенду, до сих пор ездит!

Михаил Семенов
Солидарен с вами во всем! У отца была Камри 2006 г.в. 3,5 в максималке, ещё японской сборки, брали с салона новую. К концу 2007 при пробеге в 45.000 км. движок клинанул! Понятное дело что гарантия и...
Так и я по старой памяти купил тойоту.... ниже фото заказ наряда с ценой оф дилера от бмв бакра.
Вадим
Интересно было бы посмотреть, как дальше будет себя вести автомобиль. По своему опыту, когда я покупал Туарег, в первый год вместе с бензином, налогами, страховкой (при пробеге порядка 15 тысяч в год), на приведение его в порядок потратил порядка 300 тысяч, в последующие года никаких проблем он мне не доставлял. В год, с учетом всех эксплуатационных расходов уходит порядка 150 тысяч. Но у меня не было расходов на диски и т.д., так что 800 тысяч за 1.5 года для такой машину считаю вполне нормальным, но с учетом ее дальнейшей беспроблемной эксплуатации.

East and West
Друг, был у меня лексус, к моему несчастью gs300 - затраты составили куда больше за меньшее время владения. Лучшеб был х5, хоть удовольствие доставляет.

Михаил Семенов
если что, то я люблю куриный доширак!
Отлично ответил. Почему не должен нравится доширак если ездишь на БМВ!))

Действительно отзыв человека надлежащим образом следящим за авто.
Автомобиль лучше обслуживать оригиналом, а это высокие цены.
Если оригиналом обслуживать массовый авто, то стоимость тоже высокая, но зато можно периодически чувствовать ощущения нового авто.
Давайте по честному.
Откинуть осагу и Штрафы.
Откинуть налог (тк на ваш любимый японский Лексус лх он ещё больше!)
Откинуть бензин (крузак 200 или лх кушает даже больше)
Откинуть потому что на любую машину это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Посчитайте только поломки, я совсем не увидел космоса в обслуге, тем более запчасти можно найти дешевле которые будут абсолютно такие же, просто с меньшей накруткой
Машина отличная! 5 за отзыв.

Тюмень-Москва
Давайте по честному. В расходах нужно откинуть все прихоти хозяина (шумка, колеса, жидкое стекло, явно огромное кол-во моек и тд) Откинуть осагу и Штрафы. Откинуть налог (тк на ваш любимый японский...
Спасибо! С Наступающим! ;)

Михаил Семенов
Спасибо! С Наступающим! ;)
И вас с наступающим, огромной удачи в новом году, пусть он будет лучше, чем уходящий :)

На Дроме отзыв о немце вызывает бурное волнение. Как камень брошенный в воду, дает круги.
Автомобиль классный. Хотелось бы испытать те же ощущения от владения и управления данным авто.Но страх попасть на БОЛЬШИЕ деньги при эксплуатации немца очень силен.
Автору удачи в Новом Году. Ни гвоздя ни жезла на дороге.
Да и Тойота наше ФСЕ.)))))
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Ростов-Папа
Михаил Семенов
В точку написал. И не только в солярис, а во многие авто комментаторов, которые пишут что надо брать что то другое, ускоглазое. Ниже уже написали , второй отзыв про бмв и там ещё хуже комментаторы. 5 за отзыв , и ответы на коменты по делу написаны, все верно.

Ростов-Папа
Михаил Семенов
Пойдём по порядку: Цену деньгам я знаю как никто другой, самостоятельно зарабатываю ещё со школьной скамьи! И не стесняюсь жертвовать на лечение маленьких детей в различные фонды, т.к. не равнодушен и...
Согласен про бу запчасти и т.д так что не слушай никого. Я уофициалов обслуживаю и ставлю оригинал, а у кого средств нет, пусть рассказывают что разводят, впаривают нам и т.д. Мне лично не впаривают я знаю разницу в цене оригиналов, китайщинв и на разборках. Но если я хоть раз поеду на разборку, продам бмв и куплю Логан. А пока сам зарабатываю и трачу так как считаю нужным.

Михаил Семенов
12 лет безаварийной езды! ;))
БОЛЬШЕ 505 не дают.

Елена
АВТОР- ВЫ БМВ ВЛАДЕЛИ)). Я ВЛАДЕЮ МЛ500 5,5л 2007г. ПОСЛЕ ХОРОШЕЕ ХОЗЯИНА. ЗАТРАТЫ ТОЛЬКО БЕНЗИН И МАСЛА. КОЛОДКИ ПЕРЕД СТОЯТ 3800р., НО ЕСЛИ ВЫЕ..ТСЯ МОЖНО И ЗА 50тыс. взять. ИЛИ АВТОР ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ДЕНЕГ У НЕГО ДО..Я.
МИНУС ЖИРНЫЙ ОДНОЗНАЧНО. ТАЧКИ ХОРОШИЕ, НУЖЕН УХОД ЗА НИМИ. А БЕРУТ КОГДА ОТЖАТУЮ потом ВКЛАДЫВАЮТСЯ

Пафос
На мой взгляд это самый не удачный х5. Есть такой же только с мотором 3 литра и был предыдущий. Считаю что предыдущий был в разы лучше. Касаемо этого кузова это машина сплошной геморрой, я даже не могу вспомнить уже что там только не менялось. Таких сумм конечно не фигурирует, хотя поломки были серьезнее. Так же эпична покраска в машине, косметика на машина на морозе начинает играть волной, летом ровная:)
По части ощущений от вождения могу так же отметить прежнюю модель, она была более сбитая...
За отзыв 5, автору удачи :)

Maxim200900
Согласен, 4.8 вообще никто не берет, самые проблемные моторы.

Денис
дело было не в бобине... ;)

Надо брать, где еще такое авто найдешь, в которое за год 8 сотен нужно вложить.

саня
да не в державе дело. просто это сравнение сродни велосипеда и спортивного автомобиля,настолько они разные.

Елена
Них..я не вкладывать и не ломается это вещи абсолютно разные! Может у вас там уже пиз..да рулю, а вы всё колодки за 3800 меняете, вместо ремонта! )))
Если вы считаете что 800 тыс руб за полтора года на содержание 10 летней машины это показатель богатства, то увы, у вас видимо комплексы! Я всю жизнь думал, что до х..я бабла выражается в другом!))
С Новым годом!))

5 за отзыв

Вообще отзыв отличный, в смысле описания вложений (обычно ничего вкладывать не надо новый авто, хоть и почти 10 лет).

StreetStorm72
Да ужжжжжж. Не по карману так не по карману. Мою короллу за стока вложенных денег можно ваще в ноль вывести (НОВЫЙ двиг 300000 стоит например)

про покраску
тоже эту хрень заметил,поехал прибором все померил-нет шпакли,похоже шумка на морозе метал тянет так.Потому,что в гараже когда начинает отогреваться двери потеют снаружи.

Завидуем Мише.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Есть такой же икс, машина для активного вождения, доставляет удовольствие сам процесс. 4,8л с active drive и 3л пустышкой - разные а/м, много зависит от комплектации. Звук двигателя, при заводке ласкает слух - сродни зилку, V8 он такой. В комфортных "ломающихся" сиденьях не устаёшь при длительных поездках, летом вентиляция в них делает даже чёрную кожу приятной. Панорамная крыша, конечно тот ещё изыск, но для романтичных встреч будет изюминкой, Спортивный руль очень приятен в руке, а подогрев в зимний период очень кстати, причём нагревается вместе с сиденьями в том числе задними очень быстро. Акустика с 10, а может и больше динамиками, как мне кажется превосходит мерсовский харман кардон (есть ещё один а/м), низы очень хорошо звучат, тв помогает скоротать время, пока не передвигаешься по улицам. Обслуживать лучше в знакомом сервисе, где знают вашу машину и следят за её состоянием, это необязательно дорогой сервис, поменять масла и фильтры с другими расходниками на этом а/м не сложно. Моторы Бмв очень теплонагруженные, поэтому сальники и прокладки быстро высыхают и требуют замены, зато в самый лютый мороз Печка на 3 делении жарит будь здоров! Конечно Х5 это не джип, но проедет дальше, чем пузотёрка с 4вд и фаркоп выглядит уместно, по сравнению с Туарегом (был года 4) более живой и "молодежный", дизайн интереснее. Ломучесть зависит от хозяина, если часто при выкрученном руле давить тапку в пол, мощный двигатель порвёт редуктор или привод, если просмотреть уровень масла, то Двигатель наверняка умрет, часто видел тойотоводов с удивлением смотревших на сухой щуп и при этом мотор не умирал. Конечно, хотелось бы дизель, но на них редко бывают богатая комплектация. Новый кузов х5 ещё круче, но отвалить 5 млн (в богатой комплектации) простому человеку нереально, но если будет такая возможность, сомневаться в выборе не буду!

Тюмень-Москва
Всё сказанное, подтверждаю! Прям подробно мою мысль выразил! Спасибо! С Новым годом!;)

Павел
Владел двумя трешками 46-ми. Одной 60-ой пятеркой. Хотел купить 70-й икс.
НО все одинаково ломучие! Подвеска очень хорошо работает, но очень, очень слабая. Рычагов хватает на 20-30 тыщ км. Сайленты передние менял вместе с маслом.
Ломалось всё: взрывался расширительный бачок, ломались стеклоподъемники, подвеска постоянный Геморой, ездишь и слушаешь. На 330 тройке оторвало подушку заднего редуктора!!! На пятерке зимой ломалась Печка, какой то там ёжик, почти 300 км ехал мёрз. У меня стоимость обслуживания приближалась примерно к 150 тысячам в год. Только масла фильтра и запчасти.
В заключение могу сказать, Бмв это ребёнок. Если у вас нет детей бизнеса и других увлечений, купите себе Бмв и вам постоянно будет чем заняться:)))
Всем добра!

Не понимаю автора, если есть деньги то можно и свежее авто взять, если нет - то смысл на авто горбатиться? Я бы отдал за этот авто, оценивая старые бмв, как поклонник продукции джи эм, в тыс. 300-400, не более. Ибо после каждого наваливания езда по сервисам, поиск запчастей, постоянная течка.... даже из элементарного - владелец бмв не уверен, сможет ли он завестись утром, особенно у нас, в Сибири. Даже дело не в деньгах, а в трате времени на авто. Как говориться старый бмв хуже ниссана.
Zatoichi
Купить б/у автомобиль и выложить за расходы на эксплуатацию более 800 т.р. за полтора года.
Автор похоже тебе к айболиту нужно, может он каких таблеток тебе выпишит. Одним словом- клиника.
ken
Арсеньев
2.5 литра масла на 10000 км. при общем пробеге чуть больше сотни впечатляет, конечно.

Павел
Владел двумя трешками 46-ми. Одной 60-ой пятеркой. Хотел купить 70-й икс. Руляться-да. Тормозят -да. Красивые- да. Салон мне очень нравится. Магия Бмв присутствует. НО все одинаково ломучие! Подвеска...
Представляешь, а у меня и дети, и бизнес, и БМВ! Я в постоянном стрессе живу! :)))
С Новым годом!)))
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

За 28 руб/ км я бы автора на автобусе персонально возил и с зонтиком рядом ходил...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Азия
Жесть!
Зато рулится.... Что это за зверь такой "рулится", что ради него можно смириться с такими расходами, миф все это...
Ну, не понимаю я где по нашим дорогами так уж рулить хочется, чтобы выкладывать такие деньги и каждый раз ждать , что сломается какая нить хрень...
А. кроме того и опасность для других водителей и пешеходов, от таких ускорений и хотелок по рулению...
Мой отзыв: Renault Duster 2012

M S
Каждый сходит с ума по своему!
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Ребят, ну не так он часто ломается, говорю же, зависит от хозяина, если обслуживать вовремя и не выжимать все соки. И заводиться V8 в мороз без проблем, все таки 8 горшков, живу в Сибири. И страха нет, что что-то сломается нет. Было много а/м, от японцев до американцев, в 2000 машины гонял по зимнику и с запада тоже. Как городской кроссовер Х5 один из самых универсальных и комфортных, сравним пожалуй с Кайенном, RX350 того же года уступает во всем, примерно, как королла трешке, про французов и корейцев можно не упоминать, туарег и мл достойны, но не рулятся так, финик того года (тоже был) не порадовал подвеской и внутренним пространством. Конечно, безусловно, японцы надежнее, но у них начинка проще. Кайенн вот понравился, но опять же, зависит от комплектации (пневма онли, 3,6л слабоват). Пишут, что лучше взять новую машину за эти деньги, но она будет не так комфортна, не так мощна, следовательно не будет тех эмоций, а живем раз и 3-5млн на новый а/м этого класса либо нет возможности, либо желания.

Рома42
про покраску
Там сетка металлическая внутри, мне так объясняли по крайней мере

Обслуживаем обслуживаем.
Мерс вон третий год (тьфу-тьфу) живет нормально, только расходники меняю. В бэхе уже пол машины поменяли.

Обслуживаем обслуживаем.
на дизеле за 4 месяца 25ткм намотал=масла фильтра все,колодки на подходе
е70 м57
СлаваРОССИИ
Пласт
Всё в точку, катал е39 ,всё было вроде и в порядке, но не по мойму ,за 6 месяцев по своему желанию а не по поломкам вкинул около 120 тыс руб .Только потом я понял что такое БМВ!Всё для человека!!!

Расходы на машину не должны превышать 10-15% от дохода. Если у Михаила это так, остается только позавидовать белой завистью владельцу! :))
В противном случае надо купить чего попроще и подешевле в эксплуатации. Авто - не роскошь, а средство передвижения.
Рено Дастер 2л АКП

Завулон
мог просто написать-см подпись,без лишних слов

Владимир
Тачка отжатая)))))) иначе зачем такие вливания бабла, не отзыв а сопли. Поставлю за мат 1

Narut
очень обеспеченные люди на таких уже не ездят.

Сопли у вас в носу!
Не мат надо оценивать, а информацию об автомобиле, которой в отзыве достаточно! Филолог ******!

denis
очень обеспеченные люди на таких уже не ездят.
Согласен!

Петр
пятак

москва
дорого...но сердито...

UMRUN
Курск
ПАЛАСИО
Расход почти-Веста в год ))
почему почти , сколькож тогда веста стоит ?

Странно все это: человек пишет, старается для нас, информацию выкладывает, а в ответ дурак, неадекват и т.д., друзья, смотритесь в зеркало почаще, делайте свой выбор и не осуждайте чужой, автору завидую, терпения много отвечать на эту хрень, всех умников давно лесом бы отправил, куда не смотри... **** там везде. Машина очень хорошая, не гонял бы и расходов в разы меньше было бы, православных с праздником!!!

Подмосковье
Из отзыва понял, что автор любит считать расходы до копейки)
С одной стороны для отзыва это полезно, но зачем сюда приплетать всякие штрафы/мойки - это не несет никакой полезной нагрузки и к конкретной машине не имеет отношения.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Алекс
Просто BMW убитая. Если авто ухожено то вложения будут только гсм и масло. Цены заоблачные написал. У нас на Дальнем Востоке даже все дешевле на BMW. Просто показал что деньги есть. Глупо за 18 мес. такие деньги вложить в старое корыто ,хоть это и BMW. Проще добавить и купить 3-х летку. Которая в поряде.

Алекс
Мы брали со Штатов с чистым карфаксом, первая в Благе в этом кузове была. Намучалисьприлично, притом что машину и обслуживаем и ездиим очень аккуратно.
Правда у этой машины 2 больших плюса.
1. Не убиваемая ходовка
2. Кожа сидений, с которой тоже ничего не происходит.
Но все равно минусов очень много

Inya
Озёрск
Миха про друга че нить напиши по ржать охота... Х5 клевая тачка но не каждому по карману...

Inya
Озёрск
У меня ниссан лаурель был в 2000 годах а у друга беха3, он в а..уе был когда узнавал скока мой авто денег на обслуживание сосал, но до сих пор эта тачка в памяти потому что ох..енная была...
Удачи на дорогах...
прочел отзыв про лексус и ту историю как он застрял тоже))) и решил дальше прочесть про беху , я ожидал больших расходов , но не настолько больших, дорогая игрушка получается , Давидыч тоже в свой x5m около 20 лямов вложил ,как он говорил

По расходам - посмешил...да! То что в расходы на содержание включены разбитый деревом люк и камнем лобовик - это тоже самое, что сказать, что после лобового ДТП с КАМАЗОМ потратил кучу денег на восстановление, посему авто очеееень дорогое в эксплуатации. Так же смешно считать смену колесных дисков, шумоизоляции, жидкое стекло и прочие улучшалки. Но после озвучивания 30 тыс на штрафы и 20 тыс. на мойки, включенные в стоимость обслуживания - это клиника! Указанные расценки на работы/замены так же неадекватно высоки. Зачем 3!!!! ТРИ раза менять салонный фильтр за полтора года? Такое ощущение, что автора тупо разводили на бабло или он трепло. Говорю как владелец катающий уже второго х5 4.8 в 70-ой будке. Нет таких расходов и близко. А что бы не менять диски и не полировать фары - нужно покупать х5 в нормальной комплектации и не со скрученным пробегом. При 100К пробега там кроме замены МСК на 4.8 делать по машине особо нечего.

Авто на самом деле очень надёжный , за 2 года владением не разу не было такого чтобы он ехал на эвакуаторе !!! При этом это единственное авто на котором я ездил 2 года остальные продавались через 6-8 месяцев !!! И все хвалёные тайоты и другие марки абсолютно все приходилось то тощить на станцию то вести активатором! На х5 я путишествовал по стране и получал от поездок только положительные эмоции , спокойно ехал в тайгу , переезжал речки в брод , подымался в перевалы , спускался безо всяких проблем , для сравнения со мной был прадо 120 который в каждый подьём то коробка перегрееться не может ехать дальше , то закипит , то затроит , то заглохнет ! Приходилось тащить его как хромую лошадь )!
А ломаються они только из за того что предыдущие хозяева либо вообще не ремонтируют а при первой ошибке сразу продают , или ремантируют как можно дешевли - лижбы лижбы , потом покупает следующий и т.д - и когда ты смотришь рынок б/у там 90 % хлам редкостный при чём даже дело не в деньгах , даже сейчас открыть и посмотреть 70ки 2007 года то их пробеги вызывают умиление и смех 80% пошут пробег 180 000 , при этом добовляют "реальный" - да бред сивой кобылы понятно же что 180 пишем ( +200 в уме ) , машине 13 лет , даже если мы х5 открываем 2016 года у них почти у всех уже 100 пробега

Валерий Зипиди
Negotiator
Странно, что до сих пор не написали что лучше прадо взять :)
Прадо это авто для пенсионеров, а также лехус570, 200крузак.машины которые не рулятсяот слова ВООБЩЕ. Это поймет тот кто ездил на иксах. и ещё для тех кто говорит что Тойоты не ломаются сравните ходовые часть Х5 и крузак.

Продажа BMW X5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!