Отзыв автовладельца BMW X5 2004

BMW X5 2004 — отзыв владельца

121955
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 218 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Вообщем был у меня Крайслер Гранд Вояжер, за 4 года поменялось 5 коробок-автоматов , поэтому машина была возвращена назад после 13 месяцев эксплуатации. После Вояжёрских размеров ничего маленького (по сравнению с вышеописанным авто) не хотелось. В моих руках побывало около 7 автомобилей, и Е39 530Д запомнилась и понравилась больше всех. Так как БМВ не строит минивены (а хотелось бы) было принято решение взять Х5. Поиски длились 1 день, машина была найдена в моём же городе и оффициалов БМВ. Тестдрайв делал на зимней резине 235 R17, ощущения от поездки на 5+. Но при передаче авто мне БМВушники поставили летние колёса, впереди 255 сзади 285 и R 19 на обоих осях. Теперь плюс от ощущений можно отмести. Ну вот пока всё.
Фото только одна, но со временем выложу ещё. Теперь немного о самом автомобиле. Те кто в курсе уже догадались что это Faceliftмодель с Sportpaket, или как он там называется. Прошел 71 тысячу и был куплен за 26,5 К€. Кожанный чёрный салон, навигация, ксенон с поворачивающимися фарами, парктроник впереди и сзади ну и много ещё всяких ништяков.
Автомобиль мой относится к BMW Premium Selection, это значит, что он продавался как авто, проверенный со всех сторон. Тоесть заменены все жидкости, новые тормоза, ну вообщем обновлено всё, что при этом пробеге (71тыс. км.) подлежит замене. После того, как забрал авто из салона, все равно поехал к знакомым в мастерскую. Деиствительно, косяков не нашли, жижи поменяны.
"Приучил" телефон к системе блютуз, но почему-то чтобы  принять вх. звонок приходиться нажимать кнопку на самом телефоне, а не на руле, как задумано. Если поддавать газку, то ремни безопасности притягивают к сиденью сильнее, я чувствую себя при этом не уютно.

Вот прошло чуть больше месяца со дня покупки, есть чем поделиться. Итак попорядку: первым делом надыбал в инете карту для нави 2009 года. Потом друзья подогнали "язычёк" от ремня безопасности неизвестного мне авто (видимо где-то на разборке подлатались), просто вставляю его в замок ремня и… здравствуй щастье, нет этого мерзкого динь-дона.Где-то после двух недель владения я понял, что коробка работает не гут. И в связи с этим состоялся мой первый визит к "чёрно-бело-голубым". Те выдали мне на день Е 91 и сказали к вечеру появиться снова....

Сегодня пробовал иКса на говнах. Подходящих трудно найти в наших краях, поэтому опробовал на пародии на бездорожье. Обламывало одно: всё время пищал парктроник. Первый подъёмчик иКс преодолел, имею в виду не буксовал сильно, но вот вершина оказалась крутой и машина стала задевать днищем. Скатывался задом, держа на тормозах, но машина скользила как на лыжах (видно на фото)

В грязи тоже без особых проблем, Начал разворачиваться, и машина забуксовала, но через пару секунд ощутился легкий толчок где-то в задней оси (видать Х-драйв "переиграл" момент на зад....

, пробег 94 км

По статистике чёрные авто на втором месте. Чаще всего приобретаются серебристые автомобили. За пару дней провёл небольшую фотосессию. Оказалось, черных больше.

В фотосессии задействованы: мой Х5, Тойота Королла тестя, Х5 друга, Ауди А3 сестры, Ауди А6 еще одного родственника ну и Ситроен С1 матери. Итак, всё чёрное, кроме Ситроена.

Сегодня забрали машину...., на душе тоскливо. Ищу МБ W211.

11415608, Новосибирск
777, Иркутск
Иван, Кемерово
Кирилл, Нижний Новгород
11276769, Тбилиси
IamUIllusion, Новосибирск
Юлия, Новый Уренгой

Тольятти=>Самара
поздравляю,конечно,с покупкой,но это не отзыв,а история приобретения.лучше напиши эпопею о заменах коробок на Крайслер Гранд Вояжер!
Страховые споры в Самарской области

Верхняя Пышма
"Поверь мне,не нужна тебе такая машина..."

Бавария, а раньше Новокузнецк
А что о коробках писать, я менял только одну и по гарантии. Остальные менял прежний владелец.

Пахан 211. Почему она мне не нужна?

Верхняя Пышма
Это я кино вспомнил-бумер

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Не могу сказать, что все плохо. Но на 4 не тянет.
Cvx

нужна не нужна не нам решать за отзыв только трояк
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Майами
Самое приятное в Sportpaket - это передние сиденья.
Остальное - как обычно в американских Ха5.
Лучшие ХаПять - это ХаПять которые делались в Австрии.
Но таких уже днем-с-огнем поискать...

Все равно, автору - поздравления!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Крутая тачка, крутой автор
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
Джекин
Поздравляю Константин с покупкой хорошей машины.Достойный вариант,приятно видеть такие на дорогах.А Вы жестокие и завистливые люди, нет поздравить, а вы сразу о плохом.

Владимир
А их в Австрии делали? Я думал, только в США...
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Судя по номерам, автор и Германии, поэтому и ценник такой.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Какой расход горючего?
Estima Hybrid 2007
Купил позавчера

Бавария, а раньше Новокузнецк
Спасибо всем за поздравления. Автор действительно из Германии. Авто куплено не позавчера, а вчера. Расход х.з пока, но вчера залил полный бак (93л.) БК показал на почти 800 км должно хватить. А так как я езжу сейчас по городу, то БК по городскому расходу и высчитывает. По городу, я думаю литров 11-12 будет.

Город-сад
Я для себя решил: Американский автомобиль ни за что не куплю.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Большая деревня
да,во сколько обошлось то?

Бавария, а раньше Новокузнецк
ґґґґґ ґґґґґ лучше напиши эпопею о заменах коробок на Крайслер Гранд Вояжер!ґґґ´ ;ґґґґ´ ;ґ

Кому интересно, отзыв здесь на Дроме есть в разделе о Крайслере. Там в коментах много о моей коробке написано.

Чина-таун
По коменту насчет Австрии согласен на все 100%! Человек в теме. Там шурупят Х3 - самый сейчас надежный бумер (хоть внешне не очень).

Не должны ремни " притягивать к сиденью сильнее" если поддавать газку - эта возможность впервые появилась у BMW на F01 в 2008 году.

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Могу вас заверить, что все Х5 собирались только в Калифорнии. В Австрии собирали только Х3.
Вячеслав82
Классная тачка Бэха Х5 :))) А правда ли что у бмв проблемы с электроникой???

Bearlinъ
Штаны у автора чисто пацанские))
TRC
OFF

Бавария, а раньше Новокузнецк
Чтобы из дома выйти и машину сфотографировать я должен костюм с галстуком одевать?

для Я: Ну точно притягивают. Особенно в городе, если резко в повороты входишь, если резко ускоряешся и т.д.

Одесса
5 за немца!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Проедь на ней хотя бы тысяч тридцать и потом отпишись.Ходовка для наших дорог откровенно слабая и дорогая.Про поворачиваемые фары в этом кузове слышу впервые.Лично я в Бумере разочарован.Не спешно пытаюсь продать.

у знакомого на Х тоже на телефоне нужно кнопку приема входящего жать, пока не разбирались...

Хороший авто!
~Alexxx~
Усть-Илимск
Аппарат хороший. Отзыв не очень.. 3

Ездил на такой,только без ФейсЛифта и Спорт чего то там....
Мда,шикарно,крсиво,черным черно.Солидняк короче.Едет тоже хорошо,собака.
Только стоит просто космос.
Эх,Германия,Дойчленд.
Так и не поехал в этом году.Гр@!#$ кризис и стоимость Евро.
Как там щас? Работа то есть? Руских "наездников" поубавилось,пошлины подняли,Евро вырос.Я и по старым -то ценам "без штанов" домой приезжал.
Даже на булку в Финке не хватало.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

77 RUS Город Обезьян
Пепелац!

Рига
тачка солидная,но места внутри мало-чуть больше,чем в простом универсале.С круизёром по простору не сравнить.Но зато у тойоты таких дизелей нет.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

Спб
отзыв так себе, история покупки.
ничего не понятно про машину: хорошая ли она или нет.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Virginia Beach
26,5 килоевро за 2004 год!! Это ж @!#$ец!!
Очередное доказательство тому, что цены в Европе ломовые!

Временно в России

Бавария, а раньше Новокузнецк
Машина хорошая. Но есть и недостатки. В первую очередь это спортивная подвеска, за 3 дня уже всю душу вытряхнула. После ауди а6 со спортивной ходовкой зарекался больше такую не брать, но видатъ подзабылось. Потом хДрайв, в повороте хрен газу дашь, и так как нога давит педаль а эта заморочка машину держит то на выходе из поворота машина стреляет всеми своими конями так что не знаешь за что держаться. А вообще, в частности, динамика впечетляет. Разгон до сотни не засекал, но разгоняется быстро и главное тихо (если без кикдауна), не замечаешь как стрелка на сотку кажет. Салон довольно просторный, но вот багажник маловат, не больше чем в 5 модели. Сегодня подъезжал друг на туареге, багажники примерно одинаковые. На вояжере ездил в Италию, так в него накидали всего, что нужно и не нужно. А с этим авто придётся потесниться.
Двери: не у одной немецкой машины двери при закрывании не издают такой звук. Мой дед когда-то в родном Н-кузнецке покупал списанный Уазик "Скорую помощь", так там так-же звучали все раздолбанные двери. А здесь не раздолбанные, но звук "знакомый с детства". Ну вот пока все минусы пятогоикса на данный момент. А плюсы...... всё остальное.

Бавария, а раньше Новокузнецк
""""" ""Буквально вчера в инете смотрел Х5 стоит у диллера в моем городе 2006 год за 22 килобакса. При этом еще и не 3 литра, а 4.4.. """"" """""

У нас такой не купят, у нас только ДИЗЕЛь. Хотя, купят. Только продаваться он будет намнооооооого дольше.

Комплектация хорошая. Но, имхо, но Х5 должень быть с урчащим V8 под капотом. Иначе какой смысл его покупать?
Машинка хороша, дизель прелесть. Хорошо что в германии катаешься, на нашей соляре долго не протянет. Поздравляю с покупкой:). Оценок ставить не буду, это уж прости не отзыв:)

отзыв скудноват!а фото хороши!

Western Siberia BRN
Отзыв слабый а машина отличная!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Чебоксары
меня всегда убивала эта по спортански простецкая панель ((((
а ведь авто уже 2005года!
да и экстерьер на любителя (считаю очень сырой машиной) 5ка универсал на высокой посадке.
вот последняя версия - да, симпатична. (говорю конечно, только на свой сувъективный вкус)
про качество молчу.
X6 считаю вообще бесполезной игрушкой. Понтмобиль это ещё мягко сказано.
HiLux Surf ....... с неё всё и началось...
Мой отзыв: Lexus LX470 1998

нет слов, одни эмоции
................................................
Остановите Землю - я сойду

Ленинград
Машин красивый=) Если денег дох..я - надо брать=)))
Жалко отзыва нет...
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

МАШИНА ХОРОША НО ДОСТАЁТ СВОЕЙ ПОДВЕСКОЙ У МЕНЯ УЖЕ ВТОРОЙ ПЕРВЫ 3.0 БЕНЗИН ВТОРОЙ 3.0 ДИЗЕЛЬ ДИНАМИКА ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВАЯ КАК ПО КНИГЕ ТАК И НА ДЕЛЕ БЕНЗИН ТИШЕ ДИЗЕЛЬ НА РАЗГОНЕ ШУМНОВАТ СОЛЯРКУ ЖРЁТ ЛЮБУЮ И ЗА ГОД НИ КАКИХ НАРЕКАНИЙ ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ ХРЕНОВАЯ МОЖЕТ РУГАТЬСЯ НО ВСЁ РАВНО ЕДЕТ КАК СКАЗАЛ ДРУГ НА СЕРВЕСЕ ЭТО ВЕДЬ БМВ ОНА ДО ДОМА ВСЕГДА ДОЕДИТ ПРОХОДИМОСТЬ НЕ ПОНЯТНАЯ ЛЕТОМ НА ЛЕТНЕЙ ШОССЕЙНОЙ РЕЗИНЕ ПРОПОЛЗ В ГОРУ ПО ТРАКТОРНОЙ КАЛЕЕ А ЗИМОЙ НА АМЕРИКАНСКОЙ ВСЕСЕЗОНКЕ(КРАСИВАЯ НО ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ)НА РОВНМ МЕСТЕ ПЫТАЛСЯ ВЫТЯНУТЬ ОДИН ГРУЗ ЗАКАПАЛСЯ СЛЕГКА ЧУТЬ ВЫЕХАЛ ПРИ ПОМОЩИ ЛОПАТЫ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИЗ ЗА РЕЗИНЫ ПОДВЕСКУ ПРИ АКТИВНОЙ ЕЗДЕ ПОМЕНЯЛ ТРИ РАЗА ЗА ГОД ПРИМЕРНО 50000КМ ГОВОРЯТ НАДО СТАВИТЬ ОРИГИНАЛ НО НА НЕГО ЦЕННИК ДА И ТО ВПАРЯТ ФУФЛО ТОЖЕ ДУМАЛ ПОМЕНЯТЬ НО ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О МНОГИХ МАШИНАХ ПОНЯЛ ЧТО ТРУДНО БУДЕТ ПЕРЕСЕСТЬ НА ЧТО ТО ДРУГОЕ ЕСЛИ КОГО ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ПО ХА5 МОГУ МНОГО ЧЕГО РАССКАЗАТЬ ОПЫТ 2ГОДА

Бавария, а раньше Новокузнецк
У тебя дорестайл? Мне бы дворники твои. Где нарыл?

Красивый цуко
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Бавария, а раньше Новокузнецк
Вот прошло чуть больше месяца со дня покупки, есть чем поделиться. Итак попорядку: первым делом надыбал в инете карту для нави 2009 года. Потом друзья подогнали "язычёк" от ремня безопасности неизвестного мне авто (видимо где-то на разборке подлатались), просто вставляю его в замок ремня и… здравствуй щастье, нет этого мерзкого динь-дона.Где-то после двух недель владения я понял, что коробка работает не гут. И в связи с этим состоялся мой первый визит к "чёрно-бело-голубым" . Те выдали мне на день Е 91 и сказали к вечеру появиться снова.
Настал вечер. Как и было задуманно, я поехал за своим иКсом. Радушный приём и всё такое опущу… Итого проделанные работы: замена масла в коробке, обновление софта а так-же софта нави и БК, сброс адаптации. Дальше всё просто, я поблагадарил и выехал за ворота.
Дальнейшая эксплуатация автомобиля показала, что стало нааааааамного лучше, но не на столько, что бы прям вообще так… Настройка узлов и агрегатов не привела к желаемому результату, поэтому последовала уже тонкая настройка узлов и агрегатов. (В этот раз я получил Е60 с полным фаршем для покататься) В процессе данной манипуляции было выявленно следущее. Форсунка 3го котла показывала на диагностике значение -19 (а вот чего, хз. Мож % мож ещё чего) Замена инжектора и опять… здравствуй щастье. Катаюсь и все мне нравиться. Машина стала заметно резвее. Вот что значит электроника. Из-за сбоя в моторе она, для оптимизации всей работы, пожертвовала коробасом.
Никаких тюнинговых изменений в машине делать не собираюсь. Считаю, что для БМВ это будет только во вред.

Для модераторов: Если можно, вставте этот комент в сам отзыв. Спасибо

rrrtui
а как у х5 дизель работает ? шумно или нет и какой расход по городу ?

Если не секрет, во сколько обошлись вышеуказанные работы: с "прошивкой мозгов", точной настройкой агрегатов и заменой инжектора и масла коробки, а то жуть интерсно, у самого Х5,4.4 i, правда 02 г. и из USA. Правда скажу у меня за год никаких проблем не было, менял только колодки и масло с фильтрами... Ну а насчет резвоти: 3л. для 2-х с лишним тонн "танкового железа" маловато будет ИМХО :)

Бавария, а раньше Новокузнецк
Отвечу сразу всем. Двигатель слышно на холостых снаружи, внутри нет. Когда разгоняется, издаёт просто обалденный звук, кто не в курсе, думают что мотор бензиновый. Расход 13 литров по городу. На трассе не засекал, машина эксплуатируется 90% в городе.
Все вышеуказанные работы мне проводились бесплатно. Так как машина была купленна 2 недели до этого и продавец (не частник) обязан исправить все косяки (в Германии с этим строго). А 3 литра диз. мотора вполне хватает для этого веса. Я не думаю, что ты на 4,4 бенз. далеко от меня уедешь, если вообще уедешь

нам бы вашу соляру!!!!!!!!! а пока на бензе гоняем, на Австриякском Х3.

хахаааа! ой, простите... я про расход 13 литров. ты больше 20 км/ч не ездишь??? У ВСЕХ знакомых кто ездил на таких, расход был 20 минимум!!)))

Бавария, а раньше Новокузнецк
Xa-ха, я про расход. Сейчас вообще 12,4 литра. И эта.... у меня дизель, если что.

у меня звонок нормально с кнопки руля берется...

Бавария, а раньше Новокузнецк
У меня тоже. Зависит это, судя по исследованиям, от марки мобилы.
И расход сейчас уже 11 л. на сотню.

Хорошая машина,только по надежности в Европе она никак не попадет в лидеры.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Бавария, а раньше Новокузнецк
На 5 месте, сразу за Рав4. Причём Рав, это лопата против экскаватора. Что из них более подвержено поломкам? Не думаю что лопата.

Лужков-сити
Прошел 71 тысячу и был куплен за 26,5 К€

Чтобя так жил и покупал вылизанного Икса у официалов за такие бабки...эххххРассея

Чем больше читаю про Иксов, тем больше они мне напоминают ТАЗпром (по тех-косякам)
Чтобы форсунка умерла на довольно свежем авто - это ПЗЦ. Про остальное я вообще молчу.

Барнаул/Москва
Хаааааа, ИЛЬЯ1 - ты походу ваще Х5 тока на картинке видал - мудел ты где на 3.0 дизеле расход 20 видел, во сне ????????? Эт на до так усратсооооо чтоб такой расход был я на 3.0 бензе гонял месяц у меня за 17 один раз показал и то я наваливал цельный день ацццки, а дизел 15-16 мах!!!!!!
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)

баян

мажорик

на что купил ?

На деньги!

Электросталь
Быдло-тачка! Ведро лежит в багажнике запасное?)))

Бавария, а раньше Новокузнецк
Нет не лежит, места нет. Я там обычно быдло вожу.

Невинномысск
Хороший агрегат, только дорог всё же в обслуживании....и если "стал", то только эвакуатором......может когда и поюзаю, а пока даже не тянет.. 4 за отзыв
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Бавария, а раньше Новокузнецк
ДА, если "встал" то только эвакуатором. На тросе низя....

gich
Отличное не дешевое немецкое авто - из тех, что покупается не на последние деньги. Отзыв, конечно, немного куцеват. Некоторые комменты потрясают своим хамским идиотизмом, думал, что такое встречается в основном на авто.ру. Печально. Автору - удачи и отзыва поподробнее.

За сколько взял? За 26500 евро? Это где такие цены на Х5-й?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

На Родине своей....

<<За сколько взял? За 26500 евро? Это где такие цены на Х5-й?>>

26500€ - это почти 40000$. Это он ещё дорого взял, для 2004года.

Tomsk
40000$ за *вылезаный* автос гарантией,это норма!тут и еще я так понимаю гарантия,что он не в угоне и никогда там не был,а это,например в раше,очень актуально!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Где ты увидел "вылезанный" авто? Столько поломок даже в ТАЗиках не встретишь! Если - это и есть BMW, то грош ему цена!
А то, что не был в угоне - это бабка надвое сказала.

ЗЫ: 3-литра можно без проблем сейчас взять за 30000$

Бавария, а раньше Новокузнецк
"Вылизанный" он в том, что мне ни копейки не пришлось за это всё заплатить. Оффициалы его вылизали. Если бы я купил его не у оффициалов, никогда бы не узнал о этих неполадках, они мне нисколько не мешали, ездил бы и радовался. А если есть возможность, почему не ремонтировать?

Если бы все автомобили диагностировались так как диагностируется БМВ, многие владельцы узнали бы о своих машинах много интересного....

Где-то за Уралом.
на этой машине автору тоже кататься пришлось :)

У меня знакомый такой купил, дизельный! Без ума от него! Динамика отличная, бензиновых "типа-гонок" делает на раз! Подвеска тоже на высоте! Про панель тут писали что скучноватая! Не соглашусь, качественно очень и со вкусом! Про внедорожные характеристики конечно умолчу... всё таки паркетник! Но говорят на своём уровне вполне ничего! В итоге 5
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Авто +5 . отзыв не очень.
Липецк

Бумер, он есть бумер. 5 баллов.
пять. нехер тут демогогию разводить

Братск-Иркутск
Авто супер. каждому бы по такому. но... фото грязи уберите с отзыва. не то. даже со стоковой нивой рядом не валялся.
Mark II

у меня х5 вызывает чувство восхищения, но порой оно перекрывается поведением их владельцев на дорогах общественного пользования...

Вот так*****а, супер проходимый авто...

Последнее фото-там ине джип проедет-хиленькая жижа!
--" Если поддавать газку, то ремни безопасности притягивают к сиденью сильнее, я чувствую себя при этом не уютно." Я и не знал. От неожиданности и .... можно.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Ну нету у нас грязищи, а вот в горку (первые 5 фоток) заедет не каждая.
Колёса красивые(на фото)на BBSки похожи.

Волгоград
Автор, поздравляю с отличным приобретением.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Да кстати тачка классная-немного гонял на такой ,как раз 3л.дизель-прет как танк!
Липецк

beginn66 у меня тоже x5 дизель тоже проблема с коробкой,рывки при остановки машины и когда газу даеш тоже рывки сильные,уровень масла нормально,еще маштна иногда незаводиться или глохнет на ходу,поменяли насос низкого давления ничего не изменилось,может что-нибудь посоветуеш.спасибо

Бавария, а раньше Новокузнецк
Скорее, помочь тебе не смогу. Автослесарем не являюсь, но по коробке..... сбрось адаптацию (только на БМВ сервисе) ну можно софт обновить, если старый (там же, на сервисе). А проблема заводки может быть совсем банальной. Топл. фильтр, например.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Сделай диагностику на БМВ, она всё показывает.

спасибо Константин,в том то и дело что в бмв центр загоняли,они там все ошибки убрали,а ты говариш масло менял,дак как чувствуется разница есть ли смысл??? а то удовольствие не дешевое. заранее благодарен

Бавария, а раньше Новокузнецк
ты говариш масло менял,дак как чувствуется разница есть ли смысл???----------------
Нууууу, по крейней мере, пинки пропали. Были такие, при резком ускорении, что казалось, будто кто в ..опу въехал.... Сначала попробуй сброс адаптации, по деньгам не так бьёт. Должно помочь. Если нет, тогда по нарастающей, масло...., коробка..., машина. А ошибки.... хм, если в софте ошибок нет, тады полюбому трабл в "железе". Как уже писал, топливный фильтр&Co.

да Константин как ты и говариш,пинок по зад при ускорении и пмнок при остановки,значит если масло поменять эти пинки пропадут??? извени что надоедаю,просто уже незнаем что делать с ней.хотя машина пришла из Германии с пробегом 72 тысячи

Бавария, а раньше Новокузнецк
Сначала обнули адаптацию.... Масло сменить ещё успеешь. Я свою тоже на 72 тыс.(71900) получил, и сразу этой проблемой заморочился. Сейчас всё ОК. Только "часики" на панели загорелись, на следующей неделе буду тормоз. жидкость менять.

Бавария, а раньше Новокузнецк
http://www.bmwclub.ru/vb/showt... почитай на досуге....

Здраствуй Константин,расскажи по подробнее про обнулении адаптации,что это??? когда загоняли в бмв они сказали что ошибки с коробки убрали,Константин как ты добился на своей Бмв что у тебя сейчас коробка работает как часы.С уважение Павел

<просто уже незнаем что делать с ней.>
------------------------------ ------------
ф топку не пробовали - должно помочь.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Адаптация - способность коробки подстраиваться под стиль езды. Если ты ездишь агресивно, то и коробка перещёлкивает передачи шустрей, ну понял, да... Обнули её и коробка начнёт с нуля.

а ты Константин обнулял свою как я понил,и непомогло ,и ты масло менял .мы машину брали из Германию через фирму я думаю они должны нам покрыть ремонт за ихний счет,так как они год гарантии довали и год еще некончился,а проблемы были изначальног.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Они меняли масло, адаптацию и софт за один раз. Так что именно помогло, не знаю. Просто я много тем об этом на бмвклабеточкару читал, и мнения сходятся на сбросе адаптации.... Проблема моей машины в датчиках наклона(мож как по другому называются...) они через чур чувствительны. Ну а гарантия..... спроси у себя у ближайшего дилера, может сделают.

хорошо константин узнаю,а софт это что такое его обнуляют или меняют???

Бавария, а раньше Новокузнецк
Его обновляют... Софт это электронное, логическое управление узлом, агрегатом или ещё каким девайсом.

Мечта...

Константин я так понимаю вы в Германии живете,вы неможете узнать сколько коробка б|у будит стоить на авторазборе .cпасибо

Бавария, а раньше Новокузнецк
Про разборку не скажу, не был там ещё с времён езды на Галанте. В ЕБЕЙ цена от 1200 до.... зависит от состояния.
Почему спрашиваешь? Всё так плохо?

незнаю Константин,иногда такой удар бывает что аж думаеш действительно кто то сзади въехал,попробуем обнулить софт как ты говарил,а если нет то заказывать коробку придется.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Икс рестайловый? Короб шестиступный? Если да, то за 72 тыс. убить его сложно. Сделай как говорю, и не "люби" себе мозг.

да Константин Рестайлинговый,2005 года.6 ступеней

Бавария, а раньше Новокузнецк
Сделай как говорю, и не "люби" себе мозг.

Константин вообщем машину отогнали на диагностику,машина глохнет или иногда незаводиться,на приборке высвечивается ошибка fuel ingektion sistem,и еще датчик температуры показывает максимум,а потом даже ключ вытаскиваеш из замка а на приборке остается гореть лампочка масла и аккумуятора,диагностика никаких ощибок непоказывает.Может ты подскажещ что-нибудь

http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=18705 Почитатй тут...

А машина не топленная?

Бавария, а раньше Новокузнецк
Не может быть, при стольких электронных косяках диагностика не находит ошибки. Где диагностировал?

диагностировал в бмв центре,незнаю топленная или нет

Бавария, а раньше Новокузнецк
А что БМВ центр по поводу гарантии на авто говорит?

машину брали б/у из Германии год назад фирма привозила, машина 2005 года,вообщем насос топлдивный который по середине находится поменяли,ничего неизменилось,говорят что может насос который в баке...уже незнаем что и делать в бмв центре грешат на сигнализацию,но когда еще непоставили сигнализацию теже симптомы были....может что подскажеш Константин.спасибо

Бавария, а раньше Новокузнецк
Ну и наседай на них. А я, если что, тоже в мастерскую еду...., не на автослесаря меня учили. Рад бы тебе помочь, да не смогу. Может у тебя данные прежнего хозяина есть? Хотя бы имя, фамилия. Попробую его телефон в Германии нарыть, да расспросить, мож знает чаво....

Бавария, а раньше Новокузнецк
А по насосу низкого давления... у БМВ была акция отзыва по этому поводу. Его они и поменяли.... есть мнение, что они от тебе просто "отбрехались". Может стоит поменять сервис, попробуй обратиться к другому БМВ специалисту...

Спасибо тебе Константи ,есть еще на свете добрые люди,да поеду к кулибину который занимаетчя Бмв и мерседес, Машину пригнали из Германии из города Бохума ,слышал про такой???

Бавария, а раньше Новокузнецк
Да, слышал. Далековато от меня....

WISEMAN^
"за 4 года поменялось 5 коробок-автоматов , поэтому машина была возвращена назад после 13 месяцев эксплуатации."- Это как?? Четыре года никак не равняются тринадцати месяцам! :)))

Машин замечательный, но вот "чистапацанские" треники с вытянутыми коленками и синими лампасами (на фото видно) как то не смотрятся :))))

5 авто, 2 отзыв

Отличная бэха
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Люблю BMW!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
thuglife210
Тачка супер, кто бы что не говорил (это просто завистники). Автору респект за то что может позволить себе такой аппарат! А морда у Х5 похожа чем то на матерого кота :)

Пенза
а в чем прикол про звук двигла???

ккрасвый бодрый Х

Бавария, а раньше Новокузнецк
Wisman^: За всю жизнь этого автомобиля (4 года) было 5 коробок, я, как второй хозяин, проездил 13 мес.....

Андрео555. Свук для сравнения, а то многие склонны думать, что дизелы, это обязательно что-то от трактора....

ПОРОДИСТЫЙ немец!

салон просто притягивает,5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

<>Потом друзья подогнали "язычёк" от ремня безопасности неизвестного мне авто (видимо где-то на разборке подлатались), просто вставляю его в замок ремня и… здравствуй щастье, нет этого мерзкого динь-дона<>
Т.е., аффтар хочет сказать, что он ездит без ремня безопасности? И кого нае.., пардон, обманываем? Дай Бог, чтоб все было ОК, ну а если что (помним про Случай)? себя любимого не жалко что ли? И кстати, если аффтар из Германии, то неужели тамошняя полиция не замечает такие "шалости"?

Бавария, а раньше Новокузнецк
A я аккуратно езжу...... никого не подрезаю, в "шашечки" не играю.
Привет Дромовцы..... почитал я комменты, хочу выразить благодарность автору, за то, что грамотно и с юмором отвечает иногда на провакационные замечания и агрессивные споры.....Так держать автор. Машина безусловно хорошая, лично я бы все же взял лексик rx 300 только из соображения чуть более приспособленного авто для Росии.. К стати неоправданно завышают цены на ремонт Немецких авто....
PS очень люблю япов....так как молодой парень пока могу позволить только их, но мечтаю о немце.
МОЛОДЕЦ!!
уважуха тебе не за машину. !! а за то с каким рвение и упорством ты высушивал мозг дилеру на сервисе!!!
Ништь.. просто родственная душа )))))))))))))))))

Киров
Все лексусов за эти бабки берут ! Не знаю как продавать будеш кому ?
«Россия, вперёд!»

Бавария, а раньше Новокузнецк
*********Все лексусов за эти бабки берут ! Не знаю как продавать будеш кому ? ************

Это ты кого спрашиваешь? Меня? Так если меня, то Лексус у нас ваще не продашь... Неликвид! У нас на все зарегистрированные авто японский автопром около 10%, 60% немецкий......

Максимилян
Автор все пишет правильно. У меня БМВ Х5 2004г, дизель. В мае 2007г пригнали из Германии. Комплектация полная с аэропакетом. Езжу вот уже три года, проехал по дорогам России 91000км. В сервис заезжаю раз в 25000км на замену масла и фильтров. Само собой заливаю только оригинальное масло. Два раза менял передние колодки и один раз задние. Менял 1,5 раза передние рычаги и один раз по моему задние. Также один раз менял демпфер крутильных колебаний. Вот вроде и все. Само собой запчасти ставлю только оригинал. Ни одна из джипов и паркетников не может сравнится с Х5 своей способностью проходить повороты и держать дорогу на большой скорости. Все кто пишут здесь про Лексус и прочие в том числе Порше, не ездили на нормальном Х5. Народ покупает себе убитых и утопленных американок, а потом жалуются. Что касается нашего сервиса(офицальных дилеров), то как были долбае... так и остались. У меня есть одна неприятность, что то блумкает, внизу в районе коробки. Скоро будет год как это появилась, никто не может найти. Обращалься ко всем дилерам в Питере, не смогли найти.

Вот еще фотки. Все фото сделаны три года назад. Если кому интересно могу снять новые.

красавец!!!! Эталонный автомобиль. Цвет правильный, порог в тему и R19 отлично смотриться. Рейсталинговая модель в супер сосотоянии. 5+ да и только. Спортпакет -огонь я не машина. Супер авто. Сколько стал если не секрет 120000 наверно???

доктор лор:
Сколько стал если не секрет 120000 наверно???
Вот это я не понял.... что имеешь в виду?

ты кстати не надо то в грязь (не в лужу которая на фотках а именно в грязь)не для того машина вот в Венецию то другое дело..на годолах покататься это тема!!!

доктор лор:
Так не нашёл грязи то, НЕТУ! Специально искал.....

Хочу, по позволить не могу((
а еще сервиса нет и, видать, не будет...

Нормальный отзыв.
Вот только что это за аккумулятор такой за 240 евро?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Нормальный отзыв.Вот только что это за аккумулятор такой за 240 евро?
Оригинальный на 110. А че удивлятся, хорошая 55ка стоит почти 3 000.

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

romic:
Оригинальный на 110. А че удивлятся, хорошая 55ка стоит почти 3 000.
Что-то перебор в любом случае.

Dr Proctor:
Что-то перебор в любом случае.
http://ru.bmwfans.info/parts/c... Вот 2 "оригинала" на мою машину, к цене +19% НДС. Надо же как то всю электронику "содержать"....., ещё автономка имеется и она тоже не слабо энергию жрёт. Вот и приходиться тратиться на дорогие, мощные батареи.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Что то ссылка не встала, вот фото:

Бавария, а раньше Новокузнецк
Кстати, на фото батарея 90Ah,та которая стоит у меня 100Ah.

Если вовремя обслуживать то будет только ездить и радовать!Сам такую буду покупать незнаю только дизель или бензин

Ты прав.

Novosib-54
Бумер ! 5. Отзыв 4.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Dr Proctor:
Я несколько раз слышал, что на X5 лучше вообще музыку не слушать при заглушенном моторе, а то при посалке АКБ, даже незначительной, автомобиль отказывается заводиться, даже не пробует - срабатывает какая то защита.Автоомбиль хороший, но дорогой в обслуживании. Про такой не скажешь, что купил и забыл. Его постоянно нужно обслуживать, не считая периодических ТО. Видимо, когда есть деньги, надежность автомобиля не имеет значения.Слышал, что в Москве на автомобили такого класса ТО в райони 100 тыр. Кто нибудь подтвердите или опровергните.
Если ты сидишь в машине и слушаешь музыку, то по достижению критической разрядки аккума, он во первых напишет об этом на табло, а во вторых выключит все потребители.
Просто надо понимать, что музыка бывает - 13 динамиков, 2 саба...и штатный аккум.

Ааааа.....

Rustam4ik
BMW авто классное бесспорно! но! НО! не для нас с нашими дорогами, топливами и слабым сервисом...

"Все кто пишут здесь про Лексус и прочие в том числе Порше, не ездили на нормальном Х5".
Ну да. Один Максимилян тут у нас умный. Что за подростковый максимализм, Максимилян?
Если вы, "типа-BMW филы" такие эстеты, посмотрите, как ручки дверные в салоне у X5 облазят (это о качестве салона, которое, по мнению "типа-BMW филов" у Х5 на такой космической высоте, что RX до него как до Пекина пешком). Послушайте, как двери закрываются. Мля, как у Волги ГАЗ-24. А как подвесочка передняя неровности проходит? Даже неспециалист замечает это бумканье. Ах да, убитая попалась. Ну да. И так 5 раз подряд. А вот на RX такого ни разу не замечал. Или это "типа-спорт". Ага поворот пройт на 2 км/ч быстрее. Ну-ну, долгожители...
Просмотр фильма "Бумер" и хавание ушной лапши "удовольствие за рулем" (как и "управляй мечтой" и т.п.) не самое лучшее средство развития.

[quote=nefashist[/quote]
Конечно в лексусе круче... там и ручки и кнопки от Короллы. А если чуть нажать на козырек приборки, то будет треск.

Pahan211:
"Поверь мне,не нужна тебе такая машина..."
Брат:-)

Напиши пожалуйста про Ситро C1.

romic:
nefashist[ /quote
__________________BMW745iA E65 AlpinaB7Kit & SuzukiGVitaraL52 :-)
Может и будет треск. Но на ходу ничего не трещит. А если жать и давить...А в бэхе что совсем нечем потрещать в салоне :)? Я думаю можно найти. Хотя странное будет занятие. Впрочем есть не только визуалы, аудиалы но и кинестетики. Им важно щупать.
А дверные ручки в Лехусе не от Короллы. Кошерная кожа. Не льстите владельцам Королл :)

имхо крузер лучше.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

хороший бимви, но не для наших дорог он!
А твой как без проблем катается на своём х5?

Veter@n:
хороший бимви, но не для наших дорог он!
Ага "не для наших", только икс-пятых такое количество по России катается, что доказывает обратное на 100%!

Анапа
неило 1700евро за царапину- за такие бабосы я готов даже чтоб мне дверь расхерачили -все равно еще остнется дофига после ремонта:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

nefashist:
..Если вы, "типа-BMW филы" такие эстеты ...
А вы, японофилы? Ведь такую же х..ню пишете про свои крузеры..

Представляю, если еще сделать форму для европейцев, че тут будт твориться. Насколько все-таки люди злые.
Любую запчасть примеряет к своей машине. БРЕД полный.

Извините форум.

Jets:
Напиши пожалуйста про Ситро C1.
Машина маленькая, хотя на передних сидениях можно боле-менее устроиться, но не на долго. Мать сзади возит внуков (2-5-11 лет), те, вроде не жалуются. Багажник маловат, совсем маловат. Открывается только стекло, багажной двери как таковой нет. На автобане не фонтан, но перемещаться можно. Моё мнение: авто исключительно городской, максимум для двоих взрослых, или для матери-одиночки. Для бабулек тоже пойдёт. Мать ездит 5 лет на нём (покупала новым, около 9000€), была проблема с вод. пумпой, меняли по гарантии, и вроде больше ничего.....

совершенно верно:не хотите НИКАКИХ проблем - покупайте ребята крузер. либо 100 либо 200. Вот это абсолютно беспроблемная машина - то, что пишут о поломках на БМВ здесь в помине отсутствует. Просто сел и ездишь. Чтобы там ручки скоблились, скрипело что-то, подвеска гремела - нет такого ничего в помине. поэтому-то основная масса народа с деньгами уже давно свой выбор сделала.

То-то годовалыми крузаками весь рынок забит.
Зачем продавать если машина хорошая?

чтобы купить новый :) другого цвета например :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Классная тачка, поставлю 5!!!
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

nefashist
Дмк:
А вы, японофилы? Ведь такую же х..ню пишете про свои крузеры..
:))))))))))))))
Бывает и так. Я же говорю - зачем максимализм ("такая же х...ня"
*Spitfire*:
Любую запчасть примеряет к своей машине. БРЕД полный.
Да ничего особенного не будет. И почему злые? Ну поспорили немного.

Ребята скажите кто-нибудь менял масло в коробке на х5, помогало ???? а то коробка дергается!!
для ХОНДОВИК Тут как с промывкой двигателя.одни говорят НАДО,другие НЕТ, и каждая сторона имеет вескую доказательную базу.Едь на диагностику и все узнаешь.

"Вообщем был у меня Крайслер Гранд Вояжер, за 4 года поменялось 5 коробок-автоматов , поэтому машина была возвращена назад после 13 месяцев эксплуатации" - в году сколько месяцев? Дальше читать не стал.

vitruslan:
Дальше читать не стал.
Так и останешься не образованным....

ПС. """"" после 13 месяцев эксплуатации""" """ Эксплуатация может и 13 мес. и 200 дней и 30 лет быть.
Ты погнал??? До лучшего понимания и переваривания написанного совету почитать комментарии, в частности этот:

""""Wisman ^: За всю жизнь этого автомобиля (4 года) было 5 коробок, я, как второй хозяин, проездил 13 мес.....
Если кто-то выходит выносить мусор, одевая костюм тройку с бабочкой, то я не отношусь к этому контенгенту. Я выскочил сфотать машину в том, в чём был дома. Да и коленки там не вытянутые, умерьте фантазию."""&qu ot;

держи 5 только за машину))))у нас одну такую продавали за 300000 рублей бедняжку подставную.

Неудачное авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А ты сам то как?

Проснись и пой,товарищ.
Я в поряде.
АВТО НЕУДАЧНОЕ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Вологда
Чем же неудачное? Нормальное авто, типичный немец. Отзыв тут скорее неудачный, много понта =)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Бавария, а раньше Новокузнецк
.........................Прошё л год как я владею этим авто. Проехали 24тыс. км, поменено: дверная ручка 200€, масло с 0w30 (расход 1л на 20000км) перешёл на 5W30 (пока проехал 3000км, расход 0)170€, акуммулятор 240€, передние тормоза 350€, манжеты ШРУСов 140€ за переднюю ось. Смотрите сами, менялись практически только расходники. В целом машина нравиться, но.... не для семьи она. Мне бы подошёл и простой Е61. Если бы была возможность вернуться на год назад, вряд-ли бы я купил Х5. Перед "пятеркой" преимуществ почти нет, только полный привод и высокая посадка. Зато дорогая страховка 1300€, дорогое обслуживание, на резине вообше разориться можно.........................
АВТО НЕУДАЧНОЕ!!!
В каком месте оно не удачное?

Проснись и пой,товарищ.
Что за детский сад?

Dtc`ksq ufl;tn
[quote=Вячеслав82]Классная тачка Бэха Х5 :))) А правда ли что у бмв проблемы с электроникой???[/qu[quote=begi nn66]......................... Прошёл год как я владею этим авто. Проехали 24тыс. км, поменено: дверная ручка 200€, масло с 0w30 (расход 1л на 20000км) перешёл на 5W30 (пока проехал 3000км, расход 0)170€, акуммулятор 240€, передние тормоза 350€, манжеты ШРУСов 140€ за переднюю ось. Смотрите сами, менялись практически только расходники. В целом машина нравиться, но.... не для семьи она. Мне бы подошёл и простой Е61. Если бы была возможность вернуться на год назад, вряд-ли бы я купил Х5. Перед "пятеркой" преимуществ почти нет, только полный привод и высокая посадка. Зато дорогая страховка 1300€, дорогое обслуживание, на резине вообше разориться можно......................... В каком месте оно не удачное?[/quote]

Привет, ну ты даешь, пишешь нет преимуществ и САм противоречишь написав ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ, реально отличающие это высота и посадка с полным приводом!
И кстати, в Хапятом шире салон.
Масло молодец, нужное залил, рекомендуемое дилерами.
Но если будешь агрессивно стартовать и пользоваться часто киком, то масло будет уходить.

Dtc`ksq ufl;tn:
реально отличающие это высота и посадка с полным приводом!
Высота, посадка и полный привод лично для меня не являются плюсом. Живу ведь я там, где в основном дороги а не направления............
ПС: я не совсем понял твою мысль, выраженную в комментарии........... Он был мне адресован?

Сообщений: 2013
Неудачное авто.
А на мой взгляд стежиа неудачное авто...Вообще ни о чем машина)))

Murmansk
Если у вас никогда не будет такой машины из за вашего плохого материального состояния это ещё не повод хаять машину ) ..

p.s. Автор, поздравляю с ПРОДАЖЕЙ )

Х5 Классный!!! хоть ******сь японоводы. друг друга не понять ))))) это как хорошие фирменные джинсы (извиняюсь за сравнение) вроде бы чем они отличаются от других? а отличий очень очень много и стоят дорого.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Сегодня вот это купил............

РЕАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ, 5 !!!! ИМХО, АФФТАР, твое новое приобретение возрадует тебя во много-много раз больше !!!! Респект!
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
БМВ лучше!!! Две недели езжу на МБ и оглядываюсь на БМВ.

Привет всем.подскажите пожалуйста какой авто брать для сибири бмв х5 3л 2004 или лэнд ровер дискавери 2.7 диз. 2005.

Самара. Нефтегорск
03:
Три калины и эвакуатор, самый раз. Тем более Вофка ПутинГ недавно так и передвигался по некоторым просторам матушки России. А, по-чесноку, ща тебе насоветуютЬ)))
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

-Как звать-то тебя ????
- 03
-Поверь мне "03",не нужны тебе такие машины в сибири..."
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

NAR

Noumo
бред 12 13 литров мой кушал 17 при смешанной езде по городу как минимум а если гашетку в пол то до 23 литров достигало при обьёме 3 .00

Noumo:
Твой болелЬ, аднака.....

Сообщений: 2013
Твой болелЬ, аднака.....
Это точно)))
sam7777
"на душе тоскливо.." - а я думала мужчинам не тяжело психологически продать машину) я вот свою отдала - как с родным человеком рассталась..... не знала что это не так уж и просто..:-(
dkun78

Автор из Новокузнецка, а это "чистопацанский город" Здесь даже спиваков через год в олимпийке ходить начнет)))
Комментатор, ты лучше за своим видом следи, а не в людях копайся. А то есть такой "чисторусский" менталитет МУХИ - везде гадость выискивать.

***** какойто. Причем в одно слово

Хотел брать трошку, но Фенхентбаум(знакомый из представительства BMW в РФ), рассоветовал, лучше брать 4,4 сказал.

Sem038
адаптацию коробки можно сделать и самому , процедура не сложная : Открываете дверь, садитесь в машину.. Вставляете ключ в замок, нажимаете педаль газа в пол до упора, чтобы нажать кнопку кик-дауна, поворачиваете в положение 2, чтобы загорелась индикация на панели приборов и сидите так 25-30 секунд. ВСЁ. так для себя перевожу ключь в положение один и потом завожу. сам езжу на е39 рестаил. данная тема у нас на форуме давно была, вот люди и нашли .

Бавария, а раньше Новокузнецк
Это сброс адаптации НЕ коробки.... имхо.
КАКЖЕ Я ЕЕ ХОЧУ.................

Уважаемы Автор!
Подскажи пожалуйста про схему облагания налога в Германии на дизельные автомобили.
Я так понимаю ставка налога на дизельные авто в Германии значительно выше, чем на бензиновые... А почему тогда большинство авто у немцев дизельные? Почему они дороже?
Дизель, получается,покупают ТОЛЬКО те, кто много ездит по автобанам?

Не мог бы ты на примере своего X5 посчитать налог на дизель,и на аналогичный бензиновый авто...

Бавария, а раньше Новокузнецк
http://www.kfz-steuer.de/ Налог высчитывается следующим образом.... Ставка бенз. авто около 7€ на каждые начатые 100смі, на диз. около 17смі. Соответственно, если объём двигла, скажем 2993 смі то там 30 раз по 100смі. В итоге 30 умножаем на 7 (бенз) и 30 на 17 (Д) и получаем общую сумму. А если объём составляет 3005смі, то уже 31 раз по 100. Вот эти 5смі считаются как начатые 100смі....... Стоимость 100кубов может варьироваться из-за наличия, отсутствия, разновидности катализатора (например сажевый фильтр) С 1.07.2009 года на новые авто налог считается по норме выброса СО2. Опять же при этом есть фиксированные ставки, которые на диз. выше..., отсюда в целом налог на диз. выше. При годовом пробеге от, скажем 10000 км, разница в величине налога сравнивается и дизель становится выгоднее. Цена топлива 1,40 солярка и 1,55 бензин. Расход моего диз иКса 12 литров, такого же бенз. порядка 18литров. Дальше чистая математика... считай на какую сумму сожгут топлива оба авто при одинаковом годовом пробеге. Мой пробег 20-25 тыс в год. Разница в налоге у обоих машин...., что-то около 260€.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Вот фоты с сайта о налоге... 202€ на 3.о бензин и 463€ на дизель.

на диз. около 17смі
сори.... не 17смі, а 17€.....

Дизельное топливо сложнее делать чем бензин?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Константин, спасибо огромное за столь подробный ответ!
Просто на будущее присматриваю Х5 Е70 дизель из Германии...
на модиле.де куча предложений 2007-2008 года с пробегом 30-40 тыс. - вот и закрались сомнения в правдивости пробега.
Да, с учетом стоимости и расхода топлива Х5 дизель выгоднее аналогичного бензинового даже при ежегодном пробеге 8-10 тыс., НО в то же время дизельный дороже бензинового на 4-5 тыс. ЕВРО - соответственно получается убыток от обладания таким авто при маленьких пробегах...
Следовательно, чтобы окупался - пробег как минимум должен быть 17-20 тыс. в год...

НО в то же время дизельный дороже бензинового на 4-5 тыс. ЕВРО
но и продажная цена несколько выше.....

Саша_Саша:
куча предложений 2007-2008 года с пробегом 30-40 тыс.
В Германии часто практикуются предложения по лизингу на новые авто, в условиях коих обговаривается лимит на годовой пробег. Очень даже не редко такой пробег составляет 10-15 тыс. в год. За переезженные км не хилые штрафные санкции. Отсюда и обилие трёхлеток с пробегами 30-40 тыс. км.

Однако!
А в чем выгода такой схемы?
По общей практике, товар, передаваемый в лизинг, после выплаты лизинговых платежей все равно передается в собственность лизингополучателю...
Перестраховка что ли, чтоб лизингодатель потом авто мог продать?

Саша_Саша:
Обычно машина сдаётся назад, и берётся новая.... При сдаче назад за каждый лишний км, как уже писал, за каждую коцку взимаются деньги. Выгода лишь если если лизинговый авто зарегистрирован на фирму, а не на частное лицо. Тогда при подаче налоговой декларации практически все расходы списываются. Включая налог, затраты на топливо итд итп. Более подробной инфо по этому поводу у меня нет.....

А, ну при таких условиях сам Бог велел пробеги скручивать..., что скорее всего и делается!

Спасибо за информацию.

зА МАШИНУ 5. За смелость покупки 10. Знаеш в европе не все осмелятся паркетник брать я как о налоге страховке резине подумаю в дрожь кидает. Хотя красавец машина . но....не дорос еще. Я так думаю пока доросту Q7 возьму.
Прочитал коменты. По поводу расхода.....мужчины расход разный от того что в раше огроничений по городу для Х5 нету...ну я не видел. А в Европе 50 км по городу. Может я и не прав и дело не в этом но еще качество топлива и состояния движка. Все в совокупности и даёт разницу в расходе.
А мне мерян очень понравился и фамильяр ...как раз то что надо.
Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Рязань
Отличная тачка!!!За отзыв 5!!!
БМВ - это моя мечта..В принципе приобрел ауди А4 почти за 500 000, я бы мог себе купить БМВ 528 е39, БМВ 740 е38, 325 е46, но все-же для начала взял Ауди, а уже после того,как продам ее, смогу купить себе BMW!!

очень хочу Х5, т.к. он для наших ужасных Рязанских дорог отлично подходит...Но раньше 2004 года брать не хочу - этот кузов немного староват, хочется от 2004 с широкими ноздрями, но мне кажется нормальный не убитый Х5 2004 года, дешевле, чем за 800 000 не купишь(((
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

beginn66:
БМВ лучше!!! Две недели езжу на МБ и оглядываюсь на БМВ.
Вот прошло почти 10 месяцев, и я уже не оглядываюсь на БМВ. Мой взгляд всё больше и больше останавливается на МБ.... В основном на W212 или на ML.
Но..., БМВ расположил к себе буквально в течении первой недели владения, а МБ только к 10 месяцу. Обе машины одинаково хороши, но разные по назначению..... Старею, потянуло на спокойное, размеренное движение.

Можайск
немецкие*****а хороши!!!
автор пиши что то еще.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

KMV 26RUS
Х5 это супер машина. пусть он не сильно крепкий, но очень хорошо рулиться)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!