Отзыв автовладельца BMW X5 2002

BMW X5 2002 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2002
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!Решил написать этот отзыв не для тех кто просто так на рабочем месте не знает чем заняться и читает всё подряд в интернете и не для тех кто уже является владельцем данного автомобиля, А ДЛЯ ТЕХ, кто как когда то я, мучается вопросом перед выбором автомобиля и в частности для тех кто в шаге от покупки БМВ но боится сделать ошибку.Почему ошибку спросите вы- да потому что как не крути БМВ Х5 это далеко не самый ликвидный и продаваемый автомобиль и те кто собираются его покупать должны осознавать, что если что то пойдёт не так то по быстрому от него избавиться не получится. Где то пол года назад я судорожно перечитывал все форумы и отзывы в интернете об этом автомобиле, и не могу сказать что не было хороших отзывов,просто все как то написаны размыто.Поэтому пишу для таких же людей как и я,которые не бесятся с жиру,для которых покупка такого авто это огромный шаг,риск, и как любят говорить в народе глядя на такое авто "мол из последних денег такие машины не берут", я вам скажу что берут!!! и я как раз такой человек.
Мне 31 год,за это время поменял порядка 21 автомобиля японского производства, имею хорошую работу,стабильную зарплату 40-50 тысяч,имею 2 кредита с общей суммой выплат в месяц около 15 тысяч,жена не работает т.к перед тем как уйти в декрет фирма где она работала закрылась,и ребёнок 2,5 года,свой дом в котором живу и который ещё строить и строить,(ремонта практически нет,голые стены)."НАХРЕН Я ВАМ ЭТО ВСЁ РАСКАЗЫВАЮ"- скажете вы)))А я это рассказываю для того чтоб будущие владельцы этого автомобиля имели представление о том что не надо быть миллионером или алегархом чтоб КУПИТЬ и СОДЕРЖАТЬ этот автомобиль.Перед покупкой все мои друзья и знакомые меня отговаривали,я не нашёл ни одного слова поддержки  в сторону своего выбора. У нас Сибирь,тут такой авто реально считается роскошью, плюс эхо бандитских фильмов типо БУМЕР)))Но несмотря на все отговоры я сделал свой выбор и после тчательного отбора(выбирал где то 2 месяца) я стал счастливым обладателем этого ТС.Достался он мне с пробегом 225 тысч,судя по состоянию закралось сомнение что возможно это даже не скрученный а родной его пробег))в дальнейшем когда дело дошло до замены фильтров и некоторых запчастей я всё больше и больше в этом убеждался потому что детали стояли все с клеймом американского завода,даже мать его топливный фильтр был заводской(и как он столько прожил одному богу известно).
Что могу сказать про надёжность: авто надёжное,кто бы что не говорил про хлипкую подвеску,и т.п,не смотря на наши сибирские дороги, где дорогой называется то место где собираешься проехать, за пол года я в подвеску свои рога ещё не совал,хотя езжу каждый день,и ни чего не беспокоит. Могие пишут что очень много электрики и соответственно много проблем- брехня! Да электрики много,но по крайней мере у меня проблем с ней вообще не возникает,проблемы возникают у тех кто туда свои рога пихает,прошивает под ЕВРО мозги,тюнит,и тому подобное.Двигатель наверное из серии милионников,поэтому если при покупке авто вы сможете не ошибиться и выбрать машину с живым пихлом то будет вам счастье на долгие долгие годы.По коробке притензий вообще нет,хотя многие пишут что коробка больное место. Сразу хочу объяснить что больное место это у машин с двигателем более 3х литров, т .к коробки остаются те же а мощьность более 300 лошадей,вот они их и рвут пополам.Что касаемо расхода топлива: машина у меня стоит на улице,осенью расход был 16,5 . зимой постоянные прогревы, с прогревами расход поднялся до 19,2 литра, но если смотреть чисто по пробегу и откинуть прогревы то расход в городе 13.8-14.2. По трассе веселее,если ехать довольно таки энергично,обгонять и держать скорость примерно 130-140 кмч то расход в районе 11 литров на сотню,считаю это очень достойные показатели для такого автомобиля.Естественно если вы сядете на этот автомобиль после какой нить короллы 1,5 литровой то такой расход вас огорчит,но я всю жизнь ездил в основном на субарях да ещё и турбовых,поэтому я разницы не почувствовал.
Теперь собственно по цифрам в которые мне встал этот авто за пол года:
ТО после покупки(замена масел и расходников)- 5400 р(масло Шел,воздушный фильтр,салонный фильтр,масляный фильтр.)
Замена топливного фильтра - я купил за 2400р аналог производство германия. оригинал стоит 4900р.
Замена свечей,стояли иридий-платина по 800р за штуку(х6 цилиндров= 4800),я на пробу поставил Денсо ТТ обычные, по 180р за штуку(х6=1080) ,едет прекрасно,расход в норме,заводится без проблем, меняю их вместе с заменой масла рас в 5-7 тысяч.
Купил без зимней резины,тут же на авито купил резину,шипованную хорошую комплект за 15 000р,считаю что цена более чем адекватная.
Устранил их болезнь с развалом задних колёс,купил эксцентрики увеличенные от Ниссан Икстреил 1500р,+ работа по замене и переделки посадочного места =2000 + развал 1200.
Замена тормозных колодок передние 1400 комплект(бош),задние 1300 комплект.+ 2 датчика износа по 200 р.
На морозе подвёл клапан вентиляции картерных газов,в трубках замёрз конденсат, доехал потихоньку до сервиса,там всё разобралли,промыли,собрали, = 2800р.
Вот и все затраты которые я претерпел за пол года владения этим автомобилем,Хочу отметить что авто ночует под открытым небом и используется каждый день.
Запчасти заказываю через BERG,дешевле чем у экзиста.
Думаю описывать обыкновенные стандартные болячки этой машины(дверные ручки,тросики капота,и т.д) которые лечатся своими руками либо копеечными затратами не стоит.В остальном автомобиль радует и радует,не смотря на то что автомобиль не новый и денег у меня в кармане не много, я вполне доволен надёжностью и требовательностью этого авто,по сути ни чем не уступает японцам, НО надо отметить что это всётаки БМВ и если обычный японец с какой то незначительной поломкой может ездить до лучших времён, то БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!иначе это может привести к плачевным последствиям!!!!
Скажу немного о стоимости ремонта подвески и некоторых запчастей чтоб вы могли сравнить цены,ещё не ремонтировал но уже приценился,к лету буду проводить ревизию:
Задний поперечный рычаг(бумеранг) в сборе - СВАГ 1600р, Лимфёрдер - 2700.
Передние рычаги примерно в такую же цену,поменять эти рычаги в сервисе стоит 700 рублей,но если есть руки то с лёгкостью меняются в гараже.
Граната передняя ОТ 1500 до 2500 рублей,замена 600р.
Вискомуфта 1600 р в сборе.
Интегральный рычаг 690р.
Всевозможные пыльники от 100 до 500р.
PS в заключении хочу подвести итог и сказать что автомобиль этот не такой уж и дорогой в обслуживании как его считают многие,и содержать его может любой человек с уровнем дохода не ниже среднего))
Ну как то так)))
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!!

Почитал коменты и прям аж в гневе немного.Народ вы е.б.а.н.у.т.ы.е? я вам отзыв про авто а вы мне про зарплату да прожиточный минимум..... Покеры которые не умеют жить по средствам- ваше мнение тут как пустой звук.Мажоры котых папаши с мамашами содержат-не надо по себе судить людей.Так же мажоры которых родители на работу пристроили в какой нить газпром или бизнес свой подарили- идёте лесом демоны.

Для тупых всё же попробую объяснить:

Да ,пока у меня кредиты я не хожу по ресторанам,продукты покупаю на рынке а не в дорогих супермаркетах,у меня свой дом,есть ещё дача за городом на которой мне ни сколько не зазорно посадить картошечку,капусту и тому подобное.Я не пробухиваю по ночным клубам свои заработанные деньги,да и в принципе я выпиваю только по праздникам,а если не бухать каждые выходные с друзьями то можно очень много сэкономить(это для малолетних мажоров пишу).Машину по большей части ремонтирую в своём гараже своими руками,это ещё экономит очень много денег.ремонт дома тоже делаю своими руками....

Всем привет.Прошёл месяц после написания моего отзыва,учитался я комментариями и до сих пор ржунимагу)))ребята продолжайте!!!

Естественно отдельное и огромное спасибо ребятам которые поддерживают своими комментариями а не критикуют,к сожалению не всегда есть возможность ответить на каждый из комментариев.

Ну собственно кратко по делу: Было много комментариев о том что этому авто нужно каждый месяц по круглой сумме на обслуживание,собственно я начинаю подозревать что я какой то особенный,потому что за этот месяц почему то не попросил мой автомобиль ни каких вложений(тфу тфу тфу).собственно последний раз вложения небольшие были в декабре,то есть по сути я уже 2 месяца езжу и не кашляю на зависть и злобу всем тем кто хотел бы услышать как я начну рассказывать о том как всё у меня плохо))

С приходом потепления расход упал на 2 литра,теперь по городу с прогревами у меня расход 15,8л,по трассе ездил на горнолыжку не торопясь сделал 10,5л.- пока доволен....

Ну что сказать вам скептики и ребята которые так уверенно мне доказывали что в этот автомобиль нужно вкладывать минимум по 20-30 тысяч в месяц, я походу опять вас расстрою))) спустя очередные полтора месяца вложил в него 1987 рублей по ремонту, 3400 рублей ТО по замене масла и фильров.

Ремонт связан с тем что сломался клапан на крышке расширительного бачка и как следствие трещина на нём.

Крышка бачка 600 р

Ремонт бачка 800 р

Термостат коробочный который стоит как раз в бачке 587 рублей.

Масло SHELL 2350р +фильтр масляный 450+фильтр воздушный 650 рублей....

Всем привет,как писал в прошлом дополнении что были куплены некоторые запчасти(я бы назвал их расходниками). на прошлой неделе заехал в сервис на замену всего этого,сам не стал делать так как времени небыло.

Производились работы по замене следующих вещей:

граната передняя - 2087 рублей.

Втулки стабилизатора

Ролик натяжной №1

Ролик натяжной №2

Ролик обводной

Ремень кондиционера

Ремень генератора

Развал схождение колёс

Всю эту работу ребята мне сделали за пол дня,отдал я за всё это 2600 рублей,считаю ценник более чем гуманный,интересно сколько взяли бы за такое же обслуживание Гранты или Соляриса в аналогичном сервисе))))

Вот собственно и всё что могу добавить к отзыву.Ребята, которые продолжают завидовать и мажоры которых раздражает то, что не ломается у меня машина, ну простите меня ,не виноват я этом,я не специально бережно отношусь к вещам и не выжимаю из неё все соки, может быть поэтому и она меня не подводит на многотысячные расходы.)))

ВСЕМ ДОБРА!!!

Этот пост специально посвящается всем тем кто писал тут коментарии про то что лучше купить на эти деньги авто посвежее.))))

Сразу скажу фото позаимствованы у знакомого драйвовчанина.

специально для тех, кто пишет что "МОЙ НОВЫЙ ХЁНДАЙ НАДЁЖНЕЕ"

РЖУ НИМАГУ.

Доброго всем времени суток,чё то давно ни чего не дополнял,потому что дополнять особо нечего,машинка бегает,бегает бодро.

За всё время с написания последнего отзыва были проведены только работы по замене 2х передних нижних рычагов фирмы TRW цена 1 рычага 2300 рублей в сборе с шаровой и сайлентблоком, и поменяны линьки Lemforder? 900 р штука. и всё,рычаги поменял из за того что на одном из рычагов начала постукивать шаровая,так как деньги были то было решено сделать машине приятно и поменять всё в сборе и парно,линки не стучали но просто пошли до кучи)))

Всем привет друзья. Хочу поведать вам небольшую познавательно-развлекательную историю о том как мы компанией поехали отдыхать на Байкал.Про отдых и все достопримечательности писать не вижу смысла так как сайт этот не для этого заточен, а хочу оставить свои впечатления о том как старый немец умеет преодолевать все тяготы и лишения наших сибирских дорог и дураков))

Короче поехали мы отдыхать на Байкал, в общей сложности набралось нас 5 машин разных мастей и марок, а именно:

Крузак 80(турбодизель 4,2л),

Митсубиси Аутлендер,

Хонда CR-V,

Крузак 200(бензиновый)

и конечно же мой Хапятыч....

Доброго всем времени суток товарищи.Вот и пролетел ровно год с момента покупки этого автомобиля.На данный момент эмоции только положительные и скажу вам честно, не было ни одного дня чтоб я засомневался в своём выборе,более того я только утвердился в нём!!!!!Автомобиль ни разу не подвёл ,выполняет свои функции на все 100%.За минувший год пережил достойно и суровые сибирские морозы и путешествия. Теперь в кратце постараюсь подбить статью расходов за прошедший год владения.

Проделано работ по устранению каких то технических неисправностей на общую сумму 31 793 рубля....

Сидел тут и перечитывал ваши комментарии по поводу всего мною написанного. И кто только чего не писал..... по некоторым комментам просто сидели с друзьями читали и плакали от смеха,до чего люди бывают тупыми и даже не задумываются над тем что пишут. Меня здесь некоторые пытаются обвинить в том что я просто откровенно вру и не пишу всей правды.... Но давайте зададим вопрос сами себе, для чего мне это делать?с какой целью мне вас обманывать? я не продаю и не собираюсь продавать свой автомобиль(по крайней мере ближайшие пару лет), этот отзыв читают многие мои друзья,товарищи,коллеги по работе и просто люди которые живут со мной в одном городе, а город маленький, так давайте ещё раз подумаем зачем мне плевать самому себе в карму и репутацию?...

Всем доброго времени суток.Вот очередное дополнение к отзыву про Х5. Вот пролетел ещё 1 год, прекрасный ,замечательный год который не был омрачён практически ни чем связанным с поломкой или неисправностью авто.

Даже не знаю с чего начать, в этот раз нехочется распыляться на доказательства и обоснование того, что этот авто не такой уж и затратный. Попробую предоставить цифры, с небольшой погрешностью, так как год был очень плодотворный на эмоции и иногда какие то мелочи забывал записывать.

Итак что собственно было:

Замена шаровой(передней нижней)- 580 р....

Всем привет дорогие читатели, вот пролетел ещё один год с моим любимым хапёнком. Этот год был очень насыщенный на путешествия, поездки на рыбалку, отдых с семьёй и тому подобное.

Намотал я за этот год не много не мало а примерно 25 тысяч км, это примерно по 2 тысячи км. в месяц. Много это или мало судить вам.За этот год моё сердце не только не остыло к этому автомобилю но наоборот я всё больше и больше в него влюбляюсь, утверждаюсь во мнении что продавать я его не хочу не смотря на его возраст и уже точно утвердился в том что этот автомобиль в хороших руках не просит много средств на его содержание....

Всем доброго времени суток дорогие читатели. Вот пролетел ещё один год , этот год как и прошлые был богат на путешествия,приключения и не только.Что писать в отзыв об автомобиле спустя 4 года владения им? Не хочу повторять но видимо придётся. Если в кратце то автомобиль ни на долю секунды не переставал и не перестаёт меня радовать.До сих пор я не хочу и даже не думаю о его продаже хотя появились деньги и была возможность взять авто посвежее, но было решено, что оно того не стоит и просто был куплен второй автомобиль в семью для жены....

Ну вот и снова здравствуйте мои дорогие друзья. Пролетел ещё один замечательный год. Хочу отметить что за прошедший год пробег на бумере был небольшим так как в семью был куплен ещё один автомобиль НИССАН ЛИФ(электричка) и пока жена в декрете была то на этом трамвае ездил по большей части только я, а немец простаивал в гараже и выкатывался только по выходным дням))

Сразу скажу что не любят эти машины стоять без дела. После простоев начали посвистывать ролики,где то что то поскрипывать, но это конечно мелочи и лечатся за пару тысяч рублей(что и было сделано) но всё же факт остаётся фактом- эта машина должна ездить))

За прошедший год было сделано не много но то что я давно хотел сделать а именно:

1- наконец то была поставлена хорошая магнитола на 8 ядерном процессоре с монитором,камерой заднего вида и всеми возможными функциями....

Всем привет . Дополняю отзыв для тех кто читает и следит уже много лет и для тех кто только сейчас увидит и прочитает.

Вот пролетели 7 долгих лет жизни и моей и моего любимца Х5. Что скажу касаемо автомобиля, не хочу рассказывать о вложениях, ремонтах не потому что их было много а потому что всё по стандарту(расходники,обслуживание) ничего нового, да и скажу честно за 7 лет очень много что в жизни поменялось. Теперь бумер стал можно сказать машиной выходного дня, в силу обстоятельств уже второй год езжу на служебном автомобиле либо на своей второй машине(Spasio)....

BMW X5, 2004
Алексей, Москва
24965728, Калининград

Редкий случай .

Ростов-Папа
Да уж... на такой тачке в Сибире тяжело. Если будут все и дальше доставать,сейчас вот ниже начнется, давай к нам на юг. Здесь поддержкой будешь обеспечен! Х5- 5!

Пошёл за попкорном.Почти все отзывы про икса начинаются на оптимистичной ноте.Если дальше по мере эксплуатации будешь всё честно рассказывать,то думаю,что будет интересно наблюдать за расходами на авто.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

И вообще удивляет,как люди живут с таким доходом.Это ж получается,что на 35 тыс. в месяц ты содержишь жену,ребёнка и машину.И при этом еще и дом строишь.Где то должен быть ещё доход о котором умалчиваешь.Мне например на одного такой зарплаты не хватает.

Да уж, жена не работает, маленький ребенок,дом ещё строить и строить, 2 кредита ... И БМВ Х5. Жесть какая-то, самое интересное что автору 31 год..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Железнодорожный моск. обл.
"Мне 31 год,за это время поменял порядка 21 автомобиля"
С такой частотой смены авто немудрено, что проблемы вылезти не успевают.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Как человек, уже более 5 лет ездящий на старой БМВ, скажу, что про расход в городе ты приврал, на трассе, тошня 90, можно и в 8 литров уложится, а вот в городе, при АКПП, большом весе и наличии полного привода, меньше 17, наврятли, думаю выйдет. Зимой с прогревами и пробками легко может и за 20 перевалить. По запчастям, в принципе все правильно, за исключением вискомуфты и прочей электроники. За 1600 можно только откровенный Китай взять, а на таких вещах лучше не экономить - себе дороже выйдет.

Основная проблема этих машин в том, что они отжаты предыдущими хозяевами-колхозниками, которые насмотрелись фильмов про бандитов, купили себе в деревню бнв и жарили ее в хвост и гриву, игнорируя даже элементарное ТО. А потом продавали ее другому такому же колхознику, который вроде и пытался устранить поломки, доставшиеся от предыдущих владельцев, но на деле делал только хуже, потому что не все сервисы и запчасти одинаково полезны. В очередной раз отвалив кучу денег за элементарную процедуру в незнакомом сервисе, он гневно кричал на форумах, что бнв - гамно, что оно стоит в ремонте дольше, чем ездиет, что надо было брать тойоту, ведь она не ломается, и, наконец, перекрестившись левой пяткой, продавал ее следующему колхознику-фанату лихих 90 и так далее N-количество раз. Именно поэтому, такой автомобиль не следует приобретать на последние деньги, потому что, не смотря на то, что машина, после таких насильственных действий, все еще на ходу, рано или поздно все китайские запчасти, запчасти от жигулей и газелей, герметики и супер-клеи вылезут наружу. А если сюда еще добавить естественный износ всех узлов и агрегатов за 15 лет, всевозможные кузовные ремонты посредственного качества, которые наверняка имели место, при таком количестве владельцев, то машина становится полным неликвидом. Хотя на деле, она являлась, когда-то, вполне не плохим автомобилем
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
Eric
21 поменянная машина в 31 год - по 2 машины в год, грубо говоря?
Недостроенный дом, неработающая жена, выплаты по кредитам, с трудом ещё можно осмыслить - в 90-ые и не так жили.
Кароче, из отзыва понятно, что можно брать это ведро на последние кредитные деньги и будет вам счастье)))

увы, при таком доходе на семью даже на гранте ездить накладно даже если она новая и не ломается

Культура VS Депрессия
БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!
Не знал про копеечный уход за БМВ. Сильно задумался...
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

Муром
Хотелось бы узнать какой расход масла на этом моторе с таким пробегом?
Skapen
Хороший авто - %. А своевременный уход необходим всякому авто, даже за Китайцем не ухаживай и он развалится.

Чел просто думает, как продать авто, который уже, как 600й Мишани все соки высосал. Вот и пиарит

gi-gi
да какой там город, 200 тыс. населения, там светофоры-то есть?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
VV9

"Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина". Всегда привлекали немецкие автомобили той эпохи, но пугали цены на обслуживание. Видимо автору данного отзыва повезло и затрат на обслуживание не так много.

Как то дебит с кредитом не сходятся. У нас в Сибири на эти деньги можно только перебиватся от зарплаты до зарплаты , не говоря про строительство дома , это вообще аут.А машина хорошая , пока денег не просит а когда запросит вот тогда и будет новый отзыв с каким доходом нужно брать старенький х 5.

АЛИГАРХ - долго смеялся )))

С З/п в полтора раза больше и женой в декрете (уже без выплат т.к. 2 года ребенку) позволить себе такое авто не могу. Пробег в месяц 1,5-2,5 тысячи км. Так как мало того что на топливе будет объедать, дык еще и техобслуживание простейшее в полтора раза дороже чисто даже по объему масла.
al
Фигга се! Целых полгода ездит без проблем! Целая эпоха!

225 тысяч почти за 15 лет, не смеши и не тешь себя. я хожу на работу пешком и машина стоит в гараже. пользуюсь по необходимости и то тысяч 15 в год проезжаю, а когда катал на работу и обратно практически ежедневно то и 20 - 25 выходило. вот и считай, что меньше 300 там по определению быть не может. соточку стабильно отмотали

покаешся ты с ним
old
Без комментариев..

Дополняйте отзыв, интересно будет почитать.
5 Вам!)
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/
вован
Самый лучше кузов у хса,только состояние в России они все отжатые убитые уже,с китайскими запчастями

Все дешево обслуживать до того момента, когда наипнется либо коробка, либо пихло (ну и мосты с раздаткой на нормальных внедорожниках).

Я не догоняю, как на 35 тыров в месяц ты содержишь себя, жену с ребёнком, дом и эту старую железяку. Вы чо кушаете, бичпакеты? У меня в месяц уходит больше 7 тыров только на бензин. А если учесть страховку и налог? Пожалей своих близких.

Propofol
И будет у автора третий кредит)
Demio 1.3 lx-g special 2001г.
denis
прикольно в такой ситуации покупать древнее "бнв".
denis
IlyaR
та да, ушатанный x5 продать сложно.
ттт
блин,ну купил х-5.А Вы все кто коменты пишете на чем ездите ?прям ваще у Вас не ломаются авто!и тратите на них 10рублей-не 10тысяч рублей,а именно рублей. Что?-всем ездить на ниссан -ад?
Алексей
Норильск
Я бы сказал так: Ломается как жигули, а зап.части стоят ну ни как боевой истребитель! Это истина прописана не нами)) ИМХО. Не будешь вовремя ухаживать рассыпется в хлам, восстановить будет дорогостояще.

Подсобное хозяйство
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1962759
Свободный
У меня знакомый недавно взял x5,объем 4.4литра бензин, в хорошем тех. и комп. состоянии проезжал на нем полгода, заправили 98бензин и проехал км 200 , в скоростном режиме 170-210км/ч ,прожечь горшки как он выразился и что, да то, что после такой поездки прогорел выпускной клапан на первом цилиндре, сейчас не знает, где отремонтировать все 100 тыс. только за работу просят.

Kaptan52
БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!
Не знал про копеечный уход за БМВ. Сильно задумался...
судя по внезапно умершему КВКГ с уходом там не очень...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Езжу на прадо, вторая машина виноград(почти АД), так вот в расходах прадик дороже на порядок!(не считая бензина)

Майкоп
Дром такой дром. Сборище подпольных миллионеров Корейко.:) Чего вы считаете деньги автора? Человек так-то про машину писал, а не про свою работу и зарплату. В регионах зарплата 50 тыс. руб - это нормальная зарплата (х.з. на юге так). Ну захотел попробовать икса, нехай катается. Может у него в кубышке пару лямов лежит. Надоест, продаст. Р.S. У меня зарплата нормальная, просто не в первый раз такое отношение вижу...
Dum spiro spero

5 за отзыв ! Че вы на человека накинулись, у нас большинство так живут и ничего... Это не москвабад а провинция. Осуществил человек мечту и молодец, денег их всегда будет не хватать сколько бы их не было. Только правильно выше написали что все хорошо пока короба или Двигатель с мостами не навернется (( я тоже ездил на ешке 3 года, больше не хочу. Но и то из за того что пробеги по 40к в год, так бы может и взял ещё раз немца.

Это ТТТ адресовано.*

DAN01
машина американка и одометр не факт что в км переделывали, так что на 1.6 умножить надо
Юрий
Пятигорск
Хорошо написал. БМВ - хорошая машина, кто бы что и не говорил.
7192514
Удачи.тоже вот думаю доход такой же,только без кредитов и детей и калымчики бывают 10-30т.р нечасто но бывают но блин не знаю брать или нет

Как бы не нравилась мне БМВ но такую не взял бы себе. Желаю удачи тебе в эксплуатации авто ,быстрейшего завершения строительства и здоровья малышу.

Ижевск
Езжу последние годы на старых япошках типа ипсум, марк2 кволис. Бензин+ремонт+ОСАГО+налог с моими смешными пробегами , обходятся в среднем около 8 тр в месяц. Как там автор умудряется семьей жить 30 тр а месяц - я не понимаю.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Краснокаменск
А ты попробуй...
Читая такие комменты, складывается впечатление, что некоторые пишущие здесь, либо с другой планеты, либо просто несут откровенную ересь. Да с таким доходом, как у автора, еще нормально жить. Большинство! имеют и того меньше, но всё же умудряются и на авто ездить и в отпуск мотаться.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Шадринск
че то комментарии одних оллигаров. у нас в области средняя зарплата 10-15тр. и все живут норм. в девяностых вообще деньги не платили и выжили. у меня вот с женой зарплата 20 на двоих+ двое детей и два кредита и две машины содержим. так что 40-50 это ещё ого-го.
Гость
alex7774
Это отзывы так начинаются, а слезы текут по суровым мужским щекам)))))
NOVOSIBIRSK
Живу в Сибири чиню дрова , что то для 31 года на фото автор плоховато сохранился , расход топлива похоже на трассе при скорости 45 км в час судя по фото №6 с горящим джеки чаном и неисправной тормозной системой , кстати не мешало бы пристегнуться

Simon7777
как?
Николай
Курган
panzergto
Да Вы с каких планет? У нас пол страны живут на гораздо меньшие деньги. У меня знакомая работает продавцом за 6к а муж у нее за 12к, делают ремонт потихоньку, и ни че живут и не жужжат. А Вы как да как? Собрались тут сливки общества

Tores 33
А ты попробуй... Читая такие комменты, складывается впечатление, что некоторые пишущие здесь, либо с другой планеты, либо просто несут откровенную ересь. Да с таким доходом, как у автора, еще нормально...
Значит врут про доходы, чо горбатого лепить. За квартиру плачу около 7 тыщь, за бенз 7тыщь. И если бы доход семьи был 35, оставалось бы 21 тыща в месяц, это без учёта ТО, масла и пр. Итого, меньше 700 руб./ день. Жене надо одецца, ребёнок вырастает из одёжи, самому в лохмотьях ходить? Ищо обуца надо, трусы, туалетную бумагу. Какая****** машина?

panzergto
как?
Да никак. У меня вон у друга тоже з/п 30 тыщ. Тем не менее новую октавию выплатил за полтора года, а теперь в ипотечной хате новой собирается отделку делать. При том по два раза в год в Тай летает. Как? Хорошо с родителями вобщем то..
alex7774
а где рабоатаешь то тогда скажи и сколь зп?
Вася
Человек честно сказал, что живет в стройваре, надо продавать авто а то скоро в вагончике будет жить...
Игорь
Радужный
Молодец парень.умеет деньги щитать если на все хватает и на взрослую БМВ и на жизнь.Удачи и здоровья!

MECHANIKNSK1968
это не джеки чан, а по моточасам преджупреждение о предстоящей замене расходников.

Николай
всеравно непонятно как. это надо на авто не ездить тогда.

Если есть интернет, можно хотябы копирайтингом подрабатывать, и то больше выйдет

Автор не написал чего он зарабатывает 40-50 тысяч . Может тугрики, а может манаты.
Константин
Сургут
Вот привязались все к з/п автора. Между тем доход не имеет значения, кому-то и 20 за глаза а кому-то и полляма мало! Важен балланс доход-расход. Если топикстартер доволен жизнью и авто-то так тому и быть! Удачного владения!
mabi63
Антон61
" я не нашёл ни одного слова поддержки в сторону своего выбора. У нас Сибирь,тут такой авто реально считается роскошью, плюс эхо бандитских фильмов типо БУМЕР))) " Да уж... на такой тачке в Сибире тяжело....
Не может такая древняя тачка считаться роскошью. Ни где, ни на Юге ни в Сибири. Нет в России таких мест. Она роскошна только в умах тех , кто на последние деньги покупает древнее ведро и думает, что теперь он царь на дороге. Это далеко не так. Бумер, хорошая машина. Но , как и любая машина, он хорош, пока новый. И уважение на дороге он так же вызывает в гораздо более свежем состоянии. 15 летнее ведро, уж извините, такими свойствами не обладает. А уж тем более , слово РОСКОШЬ, тут вообще неуместно.
Stone
сколько автор за пол года накатал то? на иксе подвеска 50 тысяч ходит и столько же, но в рублях ее ремонт стоит если лемфердер или другие аналоги брать, про оригинал (тот же лемфердер в другой обвертке) я промолчу. ставить всякую феби и прочую фигню из поднебесной не советую, там половина деталей вообще по посадочным не подходит, другая половина ходит 2-5-7 т. км. как повезет, но изнашиваясь убивает и сопряженные узлы. я тоже думал сэкономить, но вовремя отговорили, до сих где то валяются шаровые задние, рычаги и привода китайские, ставить не стал. коробас ходит 250 т. км. если не насиловать, потом проблемы, рулевой редуктор ходит 100, стоит как самолет, даже если ремонтировать (ремонта хватает на 3-5 т. км.) дешевые свечи погубят катушки, если не ошибаюсь по 8 тр за штуку были. я 200 т км на х5 2005 гв накатал, брал в 2007 с америки с пробегом в 30 т.км, с хорошим карфаксом. авто классный, вместительность, динамика, управляемость, проходимость, комфорт, все на хорошем уровне, НО ПИПЕЦ ЛОМАЕТСЯ ДОРОГО

j-o-k-e-r
АЛИГАРХ - долго смеялся )))
начинающий

alex7774
Просто такие люди умеют жить на такой доход (за вычетом всех кредитов и обязательных платежей) и Покупают дорогие телефоны (как трех месячный доход) и тд. Премиум машины (которым лет 10-20)....
Захотел мужик и купил,то что нравится,пакатается не потянет продаст, не продаст его дело,не вы же заправляете и тем более ремонтируюте его авто.а вот больше половины хотят ,далеко не той ту на которой Штирлиц ездил,мечтают тихо и капают на мозги,а сами что,на калинах что ли катаетесь.?

Ужур
40 тыс.доход и кредит-это эксплуатация до первой серьезной поломки одного из узлов....Расходники-это расходники!
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
Подсчитывал затраты на х5 е70 4.8 (ранних годов машина стоит 800р). И понял что мне такое не надо.
Получалется каждый километр примерно в 20р.
То есть полмиллиона надо отдавать в год на
-бензин, То, ремонт, подвески, двигла, акпп, резину, тормоза, привода, пневму и т.п.
Думаю с х5 е53 м54 получится что-то в стиле 15р/км.
Всё, что ниже - неисправный, необслуженный авто.

а где рабоатаешь то тогда скажи и сколь зп?
В армии.По контракту.
Смотрю тут одни мильонеры с зарплатой 80-100 косарей. У мну коллеги рабочей специальности на соларисах, крузах да лачетти ездят. Это с зарплатой в 40 т.р. Запросы поубавьте. Там Армани джинсы за 10 косарей, часы за 20 и будет хватать на все. А то сидят тут офисные с мыслями как бы шмотки по дороже, айфон понновее, да пожрать в ресторане.
alex7774
Ну естественно бывают колымы по мимо работы,но это не существенные деньги и далеко не каждый день.

Fin7
а что не так с моим возрастом?)))
suvfan
"Мне 31 год,за это время поменял порядка 21 автомобиля"
С такой частотой смены авто немудрено, что проблемы вылезти не успевают.
я же их не с одинаковой периодичностью менял,на каких то по несколько лет ездил,а какие то через пару месяцев продавал если не устраивали.
gi-gi
Про расход зачем мне врать?фото расхода я прикрепил,у меня стоят все 4 лябды на месте,катализаторы,пылесос родной рабочий,всё в нормальном состоянии,без всяких вырезанных катализаторов и перепрошивок на евро2.
НовоиспеченныйСервантовод
Хотелось бы узнать какой расход масла на этом моторе с таким пробегом?
Когда покупал то пред идущий хозяин говорил что доливает 2 литра от замены до замены,двигатель не дымит. Он лил зик 5W40, я так как работаю в компании Шелл,соответственно лью Шелл ультра 5w40(не контрафакт) и самое интересное что за 5 тысяч долил пол литра и то это случилось после того как клапан вентиляции замёрз и масло в горшки повыкидывало пока до сервиса доехал.проверяю уровень каждую неделю,стоит на месте .Езжу спокойно.
IlyaR
хахахаха я его только купил ,на кой хрен мне его продавать? если и надумаю продавать то она любую диагностику пройдёт на ура,за это даже не переживаю.....
лишь бы написать какую нить хрень,даже не задумываетесь чё пишите.
Dmitry36
да какой там город, 200 тыс. населения, там светофоры-то есть?
ооо замкадовские мажоры город в котором 200 тыс населения городом то уже не считают.......прискорбно что у вас такое скудное мировоззрение.
DAN01
возможно,но я сужу по состоянию,агрегатов и узлов,по истории авто через знакомых и ментов смог отследить 3х владельцев из четырёх,это была не первая машина в семье и на ней ездили женщины,дом,работа,садик.суды по расходу топлива,что там родные катализаторы ещё не вырезанные,расхода масла нет,салон в идеальном состоянии,седенья не потрескавшиеся даже,руль не потёрт.я склоняюсь к тому что этот пробег ближе к правде приближен.
синтез
хахахаха бензин мне оплачивает работа,питаемся мы нормально,просто я не хожу за продуктами в самые дорогие магазины чтоб круто выглядеть,а на рынок к бабушкам,сами котлеток налепим,пельмешек и так далее...просто многие в наше время не умеют экономить на элементарных вещах,а я на таких людях зарабатываю,которые любят купить подороже чтоб лохом не выглядеть.
Dmitry36
судя по внезапно умершему КВКГ с уходом там не очень...
ну внезапно или нет это ни кому не известно,делал ли его кто то на этой машине хоть раз. а во вторых у нас температуры на улице под -30 градусов,твой форь древний стуканул бы сразу 4м горшком на таком морозе,а тут только клапан перемёрз..
гематоген 88
спасибо за поддержку)
всё переделано)))

7192514
у вас в новосибе вообще выбор хороший этих машин,я когда выбирал то к вам уже ехать собирался за ней,но в последний момент тут варик подвернулся.
zeleke
спасибо)

MECHANIKNSK1968
на фото мой отец-это первое,второе*******мне что******на 140 кмч панель фотографировать надо? вы думаете вообще что пишите?
чек горит по причине снятого на тот момент пылесоса который ни на что кроме продувки катализаторов не влияет,тормозная система горит так как 1 датчик износа колодок оторвал.
давай по пунктам.
за дом плачу зимой 4-5 тысяч в месяц.
ТО провожу где то рас в пол года.
за садик плачу 1300 в месяц.
бензин мне оплачивает работа.
итого остаётся пусть даже 25 тысяч, это что мало чтоб прожить месяц?на еду на месяц уходит около 10 тысяч,это чтоб есть мясо каждый день. вы****** где живёте?на какой планете?
Игорь
спасибо дружище)
маг 65
У на с в сибири прожиточный минимум 6 тысяч.....ты о чём вообще говоришь? 40-50 тысч это перебиваться? у нас квартиру снимать двухкомнатную обставленную мебелью за 15 тысяч в месяц можно. по области средние зарплаты 10-15 тысяч. вы совсем опухли что ли или в железногорске золото с каких то пор добывать начали?
ттт
для propofol (извини друг не знаю как выделять текст )я не понял это согласен со мной?

точно ,зарплаты 15-25

ттт
люди !пишите какие у Вас авто!

ттт
вот чел.пишет-прадо есть,ниссан-а зарплата,что 100тр?

ттт
я стараюсь ямки объезжать,в мороз с машиной окуратно(иногда лучше такси)-и что мне теперь всю подвеску и мотор ремонтировать?так и афтор -купил помере ремонт

ттт
а ВСЕ хотят чтобы афтор ездил на короле-она же не ломается

Отзыв о технической части автомобиля все же должен преобладать над жизненной эмоцией. Но когда идет описание в совокупности с разумным плановым финансовым подходом - это нормально. Если тянешь выбранную жизнь, то значит всё как в песне Антонова - А всё хорошее и есть мечта.
Удачи!
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Сам же пишешь 40-50 т. минус 15т. на кредиты, минус эксплуатация авто, притом сумма не маленькая на ежедневное содержание . Поэтому и закралось сомнение что пишешь адекватный отзыв, а оказалось фирма горючку оплачивает а может и еще что нибудь.Тогда вопросов нет .А машинка хорошая пока не начнет ломатся и тогда аут.

Автор, ты молодец. Всё грамотно рассчитал, заботишься о семье, владеешь машиной для души, движешься вперёд. А псевдомажоров, ежедневно обедающих на 15000 не слушай, такие на дроме не сидят, а танцуют лезгинку в масква-сити. Кстати, сколько там мест в твоей бэхе? Не жди закрытия кредита, делай ещё ляльку или двух, потом поздно будет. Удачи )
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Юлия
Надым
1962759
100 тыс за работу? Это где ж такие ценники? Полностью капремонт двигала с запчастями 150 тыс потолок. Пусть приезжает
Правильно говоришь!!!

Pavel
Приборке не стоит верить, иногда она показывает погоду, а не расход. Лучше дедовским способом замерять. Но то, что Х5 в городе, как ты написал, потребляет 13,8-14,2л без прогревов, что ниже паспортных значений почти на 4 литра. Даже летом без учета пробок, не поверю, извини
5 держи.

Стас
Гай
Красавчик . Так держать . Как говориться если все делать вовремя пробегает дольше новой лады . шли всех лесом . Хороший аппарат успехов в эксплуатации
Pavel
я не только по приборке смотрю,естественно я и на пробег ориентируюсь.в принципе с небольшой погрешностью всё точно.
У меня один вопрос к таким знатокам всегда возникает где вы паспортные данные берёте?они во разных источниках разные всегда. и покажите мне хоть один автомобиль в котором паспортные данные по расходу совпадают.

Продажа BMW X5 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!