Отзыв автовладельца BMW X5 2002

BMW X5 2002 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2002
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!Решил написать этот отзыв не для тех кто просто так на рабочем месте не знает чем заняться и читает всё подряд в интернете и не для тех кто уже является владельцем данного автомобиля, А ДЛЯ ТЕХ, кто как когда то я, мучается вопросом перед выбором автомобиля и в частности для тех кто в шаге от покупки БМВ но боится сделать ошибку.Почему ошибку спросите вы- да потому что как не крути БМВ Х5 это далеко не самый ликвидный и продаваемый автомобиль и те кто собираются его покупать должны осознавать, что если что то пойдёт не так то по быстрому от него избавиться не получится. Где то пол года назад я судорожно перечитывал все форумы и отзывы в интернете об этом автомобиле, и не могу сказать что не было хороших отзывов,просто все как то написаны размыто.Поэтому пишу для таких же людей как и я,которые не бесятся с жиру,для которых покупка такого авто это огромный шаг,риск, и как любят говорить в народе глядя на такое авто "мол из последних денег такие машины не берут", я вам скажу что берут!!! и я как раз такой человек.
Мне 31 год,за это время поменял порядка 21 автомобиля японского производства, имею хорошую работу,стабильную зарплату 40-50 тысяч,имею 2 кредита с общей суммой выплат в месяц около 15 тысяч,жена не работает т.к перед тем как уйти в декрет фирма где она работала закрылась,и ребёнок 2,5 года,свой дом в котором живу и который ещё строить и строить,(ремонта практически нет,голые стены)."НАХРЕН Я ВАМ ЭТО ВСЁ РАСКАЗЫВАЮ"- скажете вы)))А я это рассказываю для того чтоб будущие владельцы этого автомобиля имели представление о том что не надо быть миллионером или алегархом чтоб КУПИТЬ и СОДЕРЖАТЬ этот автомобиль.Перед покупкой все мои друзья и знакомые меня отговаривали,я не нашёл ни одного слова поддержки  в сторону своего выбора. У нас Сибирь,тут такой авто реально считается роскошью, плюс эхо бандитских фильмов типо БУМЕР)))Но несмотря на все отговоры я сделал свой выбор и после тчательного отбора(выбирал где то 2 месяца) я стал счастливым обладателем этого ТС.Достался он мне с пробегом 225 тысч,судя по состоянию закралось сомнение что возможно это даже не скрученный а родной его пробег))в дальнейшем когда дело дошло до замены фильтров и некоторых запчастей я всё больше и больше в этом убеждался потому что детали стояли все с клеймом американского завода,даже мать его топливный фильтр был заводской(и как он столько прожил одному богу известно).
Что могу сказать про надёжность: авто надёжное,кто бы что не говорил про хлипкую подвеску,и т.п,не смотря на наши сибирские дороги, где дорогой называется то место где собираешься проехать, за пол года я в подвеску свои рога ещё не совал,хотя езжу каждый день,и ни чего не беспокоит. Могие пишут что очень много электрики и соответственно много проблем- брехня! Да электрики много,но по крайней мере у меня проблем с ней вообще не возникает,проблемы возникают у тех кто туда свои рога пихает,прошивает под ЕВРО мозги,тюнит,и тому подобное.Двигатель наверное из серии милионников,поэтому если при покупке авто вы сможете не ошибиться и выбрать машину с живым пихлом то будет вам счастье на долгие долгие годы.По коробке притензий вообще нет,хотя многие пишут что коробка больное место. Сразу хочу объяснить что больное место это у машин с двигателем более 3х литров, т .к коробки остаются те же а мощьность более 300 лошадей,вот они их и рвут пополам.Что касаемо расхода топлива: машина у меня стоит на улице,осенью расход был 16,5 . зимой постоянные прогревы, с прогревами расход поднялся до 19,2 литра, но если смотреть чисто по пробегу и откинуть прогревы то расход в городе 13.8-14.2. По трассе веселее,если ехать довольно таки энергично,обгонять и держать скорость примерно 130-140 кмч то расход в районе 11 литров на сотню,считаю это очень достойные показатели для такого автомобиля.Естественно если вы сядете на этот автомобиль после какой нить короллы 1,5 литровой то такой расход вас огорчит,но я всю жизнь ездил в основном на субарях да ещё и турбовых,поэтому я разницы не почувствовал.
Теперь собственно по цифрам в которые мне встал этот авто за пол года:
ТО после покупки(замена масел и расходников)- 5400 р(масло Шел,воздушный фильтр,салонный фильтр,масляный фильтр.)
Замена топливного фильтра - я купил за 2400р аналог производство германия. оригинал стоит 4900р.
Замена свечей,стояли иридий-платина по 800р за штуку(х6 цилиндров= 4800),я на пробу поставил Денсо ТТ обычные, по 180р за штуку(х6=1080) ,едет прекрасно,расход в норме,заводится без проблем, меняю их вместе с заменой масла рас в 5-7 тысяч.
Купил без зимней резины,тут же на авито купил резину,шипованную хорошую комплект за 15 000р,считаю что цена более чем адекватная.
Устранил их болезнь с развалом задних колёс,купил эксцентрики увеличенные от Ниссан Икстреил 1500р,+ работа по замене и переделки посадочного места =2000 + развал 1200.
Замена тормозных колодок передние 1400 комплект(бош),задние 1300 комплект.+ 2 датчика износа по 200 р.
На морозе подвёл клапан вентиляции картерных газов,в трубках замёрз конденсат, доехал потихоньку до сервиса,там всё разобралли,промыли,собрали, = 2800р.
Вот и все затраты которые я претерпел за пол года владения этим автомобилем,Хочу отметить что авто ночует под открытым небом и используется каждый день.
Запчасти заказываю через BERG,дешевле чем у экзиста.
Думаю описывать обыкновенные стандартные болячки этой машины(дверные ручки,тросики капота,и т.д) которые лечатся своими руками либо копеечными затратами не стоит.В остальном автомобиль радует и радует,не смотря на то что автомобиль не новый и денег у меня в кармане не много, я вполне доволен надёжностью и требовательностью этого авто,по сути ни чем не уступает японцам, НО надо отметить что это всётаки БМВ и если обычный японец с какой то незначительной поломкой может ездить до лучших времён, то БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!иначе это может привести к плачевным последствиям!!!!
Скажу немного о стоимости ремонта подвески и некоторых запчастей чтоб вы могли сравнить цены,ещё не ремонтировал но уже приценился,к лету буду проводить ревизию:
Задний поперечный рычаг(бумеранг) в сборе - СВАГ 1600р, Лимфёрдер - 2700.
Передние рычаги примерно в такую же цену,поменять эти рычаги в сервисе стоит 700 рублей,но если есть руки то с лёгкостью меняются в гараже.
Граната передняя ОТ 1500 до 2500 рублей,замена 600р.
Вискомуфта 1600 р в сборе.
Интегральный рычаг 690р.
Всевозможные пыльники от 100 до 500р.
PS в заключении хочу подвести итог и сказать что автомобиль этот не такой уж и дорогой в обслуживании как его считают многие,и содержать его может любой человек с уровнем дохода не ниже среднего))
Ну как то так)))
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!!

Почитал коменты и прям аж в гневе немного.Народ вы е.б.а.н.у.т.ы.е? я вам отзыв про авто а вы мне про зарплату да прожиточный минимум..... Покеры которые не умеют жить по средствам- ваше мнение тут как пустой звук.Мажоры котых папаши с мамашами содержат-не надо по себе судить людей.Так же мажоры которых родители на работу пристроили в какой нить газпром или бизнес свой подарили- идёте лесом демоны.

Для тупых всё же попробую объяснить:

Да ,пока у меня кредиты я не хожу по ресторанам,продукты покупаю на рынке а не в дорогих супермаркетах,у меня свой дом,есть ещё дача за городом на которой мне ни сколько не зазорно посадить картошечку,капусту и тому подобное.Я не пробухиваю по ночным клубам свои заработанные деньги,да и в принципе я выпиваю только по праздникам,а если не бухать каждые выходные с друзьями то можно очень много сэкономить(это для малолетних мажоров пишу).Машину по большей части ремонтирую в своём гараже своими руками,это ещё экономит очень много денег.ремонт дома тоже делаю своими руками....

Всем привет.Прошёл месяц после написания моего отзыва,учитался я комментариями и до сих пор ржунимагу)))ребята продолжайте!!!

Естественно отдельное и огромное спасибо ребятам которые поддерживают своими комментариями а не критикуют,к сожалению не всегда есть возможность ответить на каждый из комментариев.

Ну собственно кратко по делу: Было много комментариев о том что этому авто нужно каждый месяц по круглой сумме на обслуживание,собственно я начинаю подозревать что я какой то особенный,потому что за этот месяц почему то не попросил мой автомобиль ни каких вложений(тфу тфу тфу).собственно последний раз вложения небольшие были в декабре,то есть по сути я уже 2 месяца езжу и не кашляю на зависть и злобу всем тем кто хотел бы услышать как я начну рассказывать о том как всё у меня плохо))

С приходом потепления расход упал на 2 литра,теперь по городу с прогревами у меня расход 15,8л,по трассе ездил на горнолыжку не торопясь сделал 10,5л.- пока доволен....

Ну что сказать вам скептики и ребята которые так уверенно мне доказывали что в этот автомобиль нужно вкладывать минимум по 20-30 тысяч в месяц, я походу опять вас расстрою))) спустя очередные полтора месяца вложил в него 1987 рублей по ремонту, 3400 рублей ТО по замене масла и фильров.

Ремонт связан с тем что сломался клапан на крышке расширительного бачка и как следствие трещина на нём.

Крышка бачка 600 р

Ремонт бачка 800 р

Термостат коробочный который стоит как раз в бачке 587 рублей.

Масло SHELL 2350р +фильтр масляный 450+фильтр воздушный 650 рублей....

Всем привет,как писал в прошлом дополнении что были куплены некоторые запчасти(я бы назвал их расходниками). на прошлой неделе заехал в сервис на замену всего этого,сам не стал делать так как времени небыло.

Производились работы по замене следующих вещей:

граната передняя - 2087 рублей.

Втулки стабилизатора

Ролик натяжной №1

Ролик натяжной №2

Ролик обводной

Ремень кондиционера

Ремень генератора

Развал схождение колёс

Всю эту работу ребята мне сделали за пол дня,отдал я за всё это 2600 рублей,считаю ценник более чем гуманный,интересно сколько взяли бы за такое же обслуживание Гранты или Соляриса в аналогичном сервисе))))

Вот собственно и всё что могу добавить к отзыву.Ребята, которые продолжают завидовать и мажоры которых раздражает то, что не ломается у меня машина, ну простите меня ,не виноват я этом,я не специально бережно отношусь к вещам и не выжимаю из неё все соки, может быть поэтому и она меня не подводит на многотысячные расходы.)))

ВСЕМ ДОБРА!!!

Этот пост специально посвящается всем тем кто писал тут коментарии про то что лучше купить на эти деньги авто посвежее.))))

Сразу скажу фото позаимствованы у знакомого драйвовчанина.

специально для тех, кто пишет что "МОЙ НОВЫЙ ХЁНДАЙ НАДЁЖНЕЕ"

РЖУ НИМАГУ.

Доброго всем времени суток,чё то давно ни чего не дополнял,потому что дополнять особо нечего,машинка бегает,бегает бодро.

За всё время с написания последнего отзыва были проведены только работы по замене 2х передних нижних рычагов фирмы TRW цена 1 рычага 2300 рублей в сборе с шаровой и сайлентблоком, и поменяны линьки Lemforder? 900 р штука. и всё,рычаги поменял из за того что на одном из рычагов начала постукивать шаровая,так как деньги были то было решено сделать машине приятно и поменять всё в сборе и парно,линки не стучали но просто пошли до кучи)))

Всем привет друзья. Хочу поведать вам небольшую познавательно-развлекательную историю о том как мы компанией поехали отдыхать на Байкал.Про отдых и все достопримечательности писать не вижу смысла так как сайт этот не для этого заточен, а хочу оставить свои впечатления о том как старый немец умеет преодолевать все тяготы и лишения наших сибирских дорог и дураков))

Короче поехали мы отдыхать на Байкал, в общей сложности набралось нас 5 машин разных мастей и марок, а именно:

Крузак 80(турбодизель 4,2л),

Митсубиси Аутлендер,

Хонда CR-V,

Крузак 200(бензиновый)

и конечно же мой Хапятыч....

Доброго всем времени суток товарищи.Вот и пролетел ровно год с момента покупки этого автомобиля.На данный момент эмоции только положительные и скажу вам честно, не было ни одного дня чтоб я засомневался в своём выборе,более того я только утвердился в нём!!!!!Автомобиль ни разу не подвёл ,выполняет свои функции на все 100%.За минувший год пережил достойно и суровые сибирские морозы и путешествия. Теперь в кратце постараюсь подбить статью расходов за прошедший год владения.

Проделано работ по устранению каких то технических неисправностей на общую сумму 31 793 рубля....

Сидел тут и перечитывал ваши комментарии по поводу всего мною написанного. И кто только чего не писал..... по некоторым комментам просто сидели с друзьями читали и плакали от смеха,до чего люди бывают тупыми и даже не задумываются над тем что пишут. Меня здесь некоторые пытаются обвинить в том что я просто откровенно вру и не пишу всей правды.... Но давайте зададим вопрос сами себе, для чего мне это делать?с какой целью мне вас обманывать? я не продаю и не собираюсь продавать свой автомобиль(по крайней мере ближайшие пару лет), этот отзыв читают многие мои друзья,товарищи,коллеги по работе и просто люди которые живут со мной в одном городе, а город маленький, так давайте ещё раз подумаем зачем мне плевать самому себе в карму и репутацию?...

Всем доброго времени суток.Вот очередное дополнение к отзыву про Х5. Вот пролетел ещё 1 год, прекрасный ,замечательный год который не был омрачён практически ни чем связанным с поломкой или неисправностью авто.

Даже не знаю с чего начать, в этот раз нехочется распыляться на доказательства и обоснование того, что этот авто не такой уж и затратный. Попробую предоставить цифры, с небольшой погрешностью, так как год был очень плодотворный на эмоции и иногда какие то мелочи забывал записывать.

Итак что собственно было:

Замена шаровой(передней нижней)- 580 р....

6576036, Самара
12269098, Симферополь
Predator, Иркутск

Редкий случай .

Ростов-Папа
Да уж... на такой тачке в Сибире тяжело. Если будут все и дальше доставать,сейчас вот ниже начнется, давай к нам на юг. Здесь поддержкой будешь обеспечен! Х5- 5!
BMW X3 3.0d M-sport «С удовольствием за рулем»

Пошёл за попкорном.Почти все отзывы про икса начинаются на оптимистичной ноте.Если дальше по мере эксплуатации будешь всё честно рассказывать,то думаю,что будет интересно наблюдать за расходами на авто.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

И вообще удивляет,как люди живут с таким доходом.Это ж получается,что на 35 тыс. в месяц ты содержишь жену,ребёнка и машину.И при этом еще и дом строишь.Где то должен быть ещё доход о котором умалчиваешь.Мне например на одного такой зарплаты не хватает.

Да уж, жена не работает, маленький ребенок,дом ещё строить и строить, 2 кредита ... И БМВ Х5. Жесть какая-то, самое интересное что автору 31 год..

Железнодорожный мо
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

Как человек, уже более 5 лет ездящий на старой БМВ, скажу, что про расход в городе ты приврал, на трассе, тошня 90, можно и в 8 литров уложится, а вот в городе, при АКПП, большом весе и наличии полного привода, меньше 17, наврятли, думаю выйдет. Зимой с прогревами и пробками легко может и за 20 перевалить. По запчастям, в принципе все правильно, за исключением вискомуфты и прочей электроники. За 1600 можно только откровенный Китай взять, а на таких вещах лучше не экономить - себе дороже выйдет.

Основная проблема этих машин в том, что они отжаты предыдущими хозяевами-колхозниками, которые насмотрелись фильмов про бандитов, купили себе в деревню бнв и жарили ее в хвост и гриву, игнорируя даже элементарное ТО. А потом продавали ее другому такому же колхознику, который вроде и пытался устранить поломки, доставшиеся от предыдущих владельцев, но на деле делал только хуже, потому что не все сервисы и запчасти одинаково полезны. В очередной раз отвалив кучу денег за элементарную процедуру в незнакомом сервисе, он гневно кричал на форумах, что бнв - гамно, что оно стоит в ремонте дольше, чем ездиет, что надо было брать тойоту, ведь она не ломается, и, наконец, перекрестившись левой пяткой, продавал ее следующему колхознику-фанату лихих 90 и так далее N-количество раз. Именно поэтому, такой автомобиль не следует приобретать на последние деньги, потому что, не смотря на то, что машина, после таких насильственных действий, все еще на ходу, рано или поздно все китайские запчасти, запчасти от жигулей и газелей, герметики и супер-клеи вылезут наружу. А если сюда еще добавить естественный износ всех узлов и агрегатов за 15 лет, всевозможные кузовные ремонты посредственного качества, которые наверняка имели место, при таком количестве владельцев, то машина становится полным неликвидом. Хотя на деле, она являлась, когда-то, вполне не плохим автомобилем
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
Eric
21 поменянная машина в 31 год - по 2 машины в год, грубо говоря?
Недостроенный дом, неработающая жена, выплаты по кредитам, с трудом ещё можно осмыслить - в 90-ые и не так жили.
Кароче, из отзыва понятно, что можно брать это ведро на последние кредитные деньги и будет вам счастье)))

увы, при таком доходе на семью даже на гранте ездить накладно даже если она новая и не ломается

Белые ночи, дождливые дни
БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!
Не знал про копеечный уход за БМВ. Сильно задумался...

Муром
Skapen
Нижний Новгород
Хороший авто - %. А своевременный уход необходим всякому авто, даже за Китайцем не ухаживай и он развалится.

Сообщений: 1989
Чел просто думает, как продать авто, который уже, как 600й Мишани все соки высосал. Вот и пиарит

gi-gi
да какой там город, 200 тыс. населения, там светофоры-то есть?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
VV9

"Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина". Всегда привлекали немецкие автомобили той эпохи, но пугали цены на обслуживание. Видимо автору данного отзыва повезло и затрат на обслуживание не так много.

Как то дебит с кредитом не сходятся. У нас в Сибири на эти деньги можно только перебиватся от зарплаты до зарплаты , не говоря про строительство дома , это вообще аут.А машина хорошая , пока денег не просит а когда запросит вот тогда и будет новый отзыв с каким доходом нужно брать старенький х 5.

АЛИГАРХ - долго смеялся )))

С З/п в полтора раза больше и женой в декрете (уже без выплат т.к. 2 года ребенку) позволить себе такое авто не могу. Пробег в месяц 1,5-2,5 тысячи км. Так как мало того что на топливе будет объедать, дык еще и техобслуживание простейшее в полтора раза дороже чисто даже по объему масла.
al
Фигга се! Целых полгода ездит без проблем! Целая эпоха!

225 тысяч почти за 15 лет, не смеши и не тешь себя. я хожу на работу пешком и машина стоит в гараже. пользуюсь по необходимости и то тысяч 15 в год проезжаю, а когда катал на работу и обратно практически ежедневно то и 20 - 25 выходило. вот и считай, что меньше 300 там по определению быть не может. соточку стабильно отмотали

красноярск
покаешся ты с ним
old
Без комментариев..

Дополняйте отзыв, интересно будет почитать.
5 Вам!)
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/
вован
Самый лучше кузов у хса,только состояние в России они все отжатые убитые уже,с китайскими запчастями

Все дешево обслуживать до того момента, когда наипнется либо коробка, либо пихло (ну и мосты с раздаткой на нормальных внедорожниках).

Я не догоняю, как на 35 тыров в месяц ты содержишь себя, жену с ребёнком, дом и эту старую железяку. Вы чо кушаете, бичпакеты? У меня в месяц уходит больше 7 тыров только на бензин. А если учесть страховку и налог? Пожалей своих близких.

Propofol
И будет у автора третий кредит)
Demio 1.3 lx-g special 2001г.
denis
прикольно в такой ситуации покупать древнее "бнв".
denis
IlyaR
та да, ушатанный x5 продать сложно.
ттт
блин,ну купил х-5.А Вы все кто коменты пишете на чем ездите ?прям ваще у Вас не ломаются авто!и тратите на них 10рублей-не 10тысяч рублей,а именно рублей. Что?-всем ездить на ниссан -ад?
Алексей
Я бы сказал так: Ломается как жигули, а зап.части стоят ну ни как боевой истребитель! Это истина прописана не нами)) ИМХО. Не будешь вовремя ухаживать рассыпется в хлам, восстановить будет дорогостояще.

Подсобное хозяйство
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Свободный
У меня знакомый недавно взял x5,объем 4.4литра бензин, в хорошем тех. и комп. состоянии проезжал на нем полгода, заправили 98бензин и проехал км 200 , в скоростном режиме 170-210км/ч ,прожечь горшки как он выразился и что, да то, что после такой поездки прогорел выпускной клапан на первом цилиндре, сейчас не знает, где отремонтировать все 100 тыс. только за работу просят.

Kaptan52
БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!
Не знал про копеечный уход за БМВ. Сильно задумался...
судя по внезапно умершему КВКГ с уходом там не очень...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Езжу на прадо, вторая машина виноград(почти АД), так вот в расходах прадик дороже на порядок!(не считая бензина)

Майкоп
Дром такой дром. Сборище подпольных миллионеров Корейко.:) Чего вы считаете деньги автора? Человек так-то про машину писал, а не про свою работу и зарплату. В регионах зарплата 50 тыс. руб - это нормальная зарплата (х.з. на юге так). Ну захотел попробовать икса, нехай катается. Может у него в кубышке пару лямов лежит. Надоест, продаст. Р.S. У меня зарплата нормальная, просто не в первый раз такое отношение вижу...
Dum spiro spero

5 за отзыв ! Че вы на человека накинулись, у нас большинство так живут и ничего... Это не москвабад а провинция. Осуществил человек мечту и молодец, денег их всегда будет не хватать сколько бы их не было. Только правильно выше написали что все хорошо пока короба или Двигатель с мостами не навернется (( я тоже ездил на ешке 3 года, больше не хочу. Но и то из за того что пробеги по 40к в год, так бы может и взял ещё раз немца.

Это ТТТ адресовано.*

DAN01
машина американка и одометр не факт что в км переделывали, так что на 1.6 умножить надо
Юрий
Пятигорск
Хорошо написал. БМВ - хорошая машина, кто бы что и не говорил.
7192514
Удачи.тоже вот думаю доход такой же,только без кредитов и детей и калымчики бывают 10-30т.р нечасто но бывают но блин не знаю брать или нет

Как бы не нравилась мне БМВ но такую не взял бы себе. Желаю удачи тебе в эксплуатации авто ,быстрейшего завершения строительства и здоровья малышу.

Ижевск
Езжу последние годы на старых япошках типа ипсум, марк2 кволис. Бензин+ремонт+ОСАГО+налог с моими смешными пробегами , обходятся в среднем около 8 тр в месяц. Как там автор умудряется семьей жить 30 тр а месяц - я не понимаю.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Краснокаменск
А ты попробуй...
Читая такие комменты, складывается впечатление, что некоторые пишущие здесь, либо с другой планеты, либо просто несут откровенную ересь. Да с таким доходом, как у автора, еще нормально жить. Большинство! имеют и того меньше, но всё же умудряются и на авто ездить и в отпуск мотаться.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Шадринск
че то комментарии одних оллигаров. у нас в области средняя зарплата 10-15тр. и все живут норм. в девяностых вообще деньги не платили и выжили. у меня вот с женой зарплата 20 на двоих+ двое детей и два кредита и две машины содержим. так что 40-50 это ещё ого-го.
Гость
alex7774
Это отзывы так начинаются, а слезы текут по суровым мужским щекам)))))
NOVOSIBIRSK
Живу в Сибири чиню дрова , что то для 31 года на фото автор плоховато сохранился , расход топлива похоже на трассе при скорости 45 км в час судя по фото №6 с горящим джеки чаном и неисправной тормозной системой , кстати не мешало бы пристегнуться

Simon7777
как?
Курган
panzergto
Да Вы с каких планет? У нас пол страны живут на гораздо меньшие деньги. У меня знакомая работает продавцом за 6к а муж у нее за 12к, делают ремонт потихоньку, и ни че живут и не жужжат. А Вы как да как? Собрались тут сливки общества

Tores 33
А ты попробуй... Читая такие комменты, складывается впечатление, что некоторые пишущие здесь, либо с другой планеты, либо просто несут откровенную ересь. Да с таким доходом, как у автора, еще нормально...
Значит врут про доходы, чо горбатого лепить. За квартиру плачу около 7 тыщь, за бенз 7тыщь. И если бы доход семьи был 35, оставалось бы 21 тыща в месяц, это без учёта ТО, масла и пр. Итого, меньше 700 руб./ день. Жене надо одецца, ребёнок вырастает из одёжи, самому в лохмотьях ходить? Ищо обуца надо, трусы, туалетную бумагу. Какая****** машина?

как?
Да никак. У меня вон у друга тоже з/п 30 тыщ. Тем не менее новую октавию выплатил за полтора года, а теперь в ипотечной хате новой собирается отделку делать. При том по два раза в год в Тай летает. Как? Хорошо с родителями вобщем то..
alex7774
а где рабоатаешь то тогда скажи и сколь зп?
Вася
Человек честно сказал, что живет в стройваре, надо продавать авто а то скоро в вагончике будет жить...
Игорь
Радужный
Молодец парень.умеет деньги щитать если на все хватает и на взрослую БМВ и на жизнь.Удачи и здоровья!

MECHANIKNSK1968
это не джеки чан, а по моточасам преджупреждение о предстоящей замене расходников.

Николай
всеравно непонятно как. это надо на авто не ездить тогда.

Если есть интернет, можно хотябы копирайтингом подрабатывать, и то больше выйдет

Автор не написал чего он зарабатывает 40-50 тысяч . Может тугрики, а может манаты.
Константин
Сургут
Вот привязались все к з/п автора. Между тем доход не имеет значения, кому-то и 20 за глаза а кому-то и полляма мало! Важен балланс доход-расход. Если топикстартер доволен жизнью и авто-то так тому и быть! Удачного владения!
Антон61
" я не нашёл ни одного слова поддержки в сторону своего выбора. У нас Сибирь,тут такой авто реально считается роскошью, плюс эхо бандитских фильмов типо БУМЕР))) " Да уж... на такой тачке в Сибире тяжело....
Не может такая древняя тачка считаться роскошью. Ни где, ни на Юге ни в Сибири. Нет в России таких мест. Она роскошна только в умах тех , кто на последние деньги покупает древнее ведро и думает, что теперь он царь на дороге. Это далеко не так. Бумер, хорошая машина. Но , как и любая машина, он хорош, пока новый. И уважение на дороге он так же вызывает в гораздо более свежем состоянии. 15 летнее ведро, уж извините, такими свойствами не обладает. А уж тем более , слово РОСКОШЬ, тут вообще неуместно.
Stone
сколько автор за пол года накатал то? на иксе подвеска 50 тысяч ходит и столько же, но в рублях ее ремонт стоит если лемфердер или другие аналоги брать, про оригинал (тот же лемфердер в другой обвертке) я промолчу. ставить всякую феби и прочую фигню из поднебесной не советую, там половина деталей вообще по посадочным не подходит, другая половина ходит 2-5-7 т. км. как повезет, но изнашиваясь убивает и сопряженные узлы. я тоже думал сэкономить, но вовремя отговорили, до сих где то валяются шаровые задние, рычаги и привода китайские, ставить не стал. коробас ходит 250 т. км. если не насиловать, потом проблемы, рулевой редуктор ходит 100, стоит как самолет, даже если ремонтировать (ремонта хватает на 3-5 т. км.) дешевые свечи погубят катушки, если не ошибаюсь по 8 тр за штуку были. я 200 т км на х5 2005 гв накатал, брал в 2007 с америки с пробегом в 30 т.км, с хорошим карфаксом. авто классный, вместительность, динамика, управляемость, проходимость, комфорт, все на хорошем уровне, НО ПИПЕЦ ЛОМАЕТСЯ ДОРОГО

j-o-k-e-r
АЛИГАРХ - долго смеялся )))
начинающий

alex7774
Просто такие люди умеют жить на такой доход (за вычетом всех кредитов и обязательных платежей) и Покупают дорогие телефоны (как трех месячный доход) и тд. Премиум машины (которым лет 10-20)....
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....
Захотел мужик и купил,то что нравится,пакатается не потянет продаст, не продаст его дело,не вы же заправляете и тем более ремонтируюте его авто.а вот больше половины хотят ,далеко не той ту на которой Штирлиц ездил,мечтают тихо и капают на мозги,а сами что,на калинах что ли катаетесь.?

Ужур
40 тыс.доход и кредит-это эксплуатация до первой серьезной поломки одного из узлов....Расходники-это расходники!
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
Подсчитывал затраты на х5 е70 4.8 (ранних годов машина стоит 800р). И понял что мне такое не надо.
Получалется каждый километр примерно в 20р.
То есть полмиллиона надо отдавать в год на
-бензин, То, ремонт, подвески, двигла, акпп, резину, тормоза, привода, пневму и т.п.
Думаю с х5 е53 м54 получится что-то в стиле 15р/км.
Всё, что ниже - неисправный, необслуженный авто.

а где рабоатаешь то тогда скажи и сколь зп?
В армии.По контракту.
Хилок
Смотрю тут одни мильонеры с зарплатой 80-100 косарей. У мну коллеги рабочей специальности на соларисах, крузах да лачетти ездят. Это с зарплатой в 40 т.р. Запросы поубавьте. Там Армани джинсы за 10 косарей, часы за 20 и будет хватать на все. А то сидят тут офисные с мыслями как бы шмотки по дороже, айфон понновее, да пожрать в ресторане.
alex7774
Ну естественно бывают колымы по мимо работы,но это не существенные деньги и далеко не каждый день.

Fin7
а что не так с моим возрастом?)))

suvfan
С такой частотой смены авто немудрено, что проблемы вылезти не успевают.
я же их не с одинаковой периодичностью менял,на каких то по несколько лет ездил,а какие то через пару месяцев продавал если не устраивали.

gi-gi
Про расход зачем мне врать?фото расхода я прикрепил,у меня стоят все 4 лябды на месте,катализаторы,пылесос родной рабочий,всё в нормальном состоянии,без всяких вырезанных катализаторов и перепрошивок на евро2.
НовоиспеченныйСервантовод
Хотелось бы узнать какой расход масла на этом моторе с таким пробегом?
Когда покупал то пред идущий хозяин говорил что доливает 2 литра от замены до замены,двигатель не дымит. Он лил зик 5W40, я так как работаю в компании Шелл,соответственно лью Шелл ультра 5w40(не контрафакт) и самое интересное что за 5 тысяч долил пол литра и то это случилось после того как клапан вентиляции замёрз и масло в горшки повыкидывало пока до сервиса доехал.проверяю уровень каждую неделю,стоит на месте .Езжу спокойно.
IlyaR
хахахаха я его только купил ,на кой хрен мне его продавать? если и надумаю продавать то она любую диагностику пройдёт на ура,за это даже не переживаю.....
лишь бы написать какую нить хрень,даже не задумываетесь чё пишите.
Dmitry36
да какой там город, 200 тыс. населения, там светофоры-то есть?
ооо замкадовские мажоры город в котором 200 тыс населения городом то уже не считают.......прискорбно что у вас такое скудное мировоззрение.
DAN01
возможно,но я сужу по состоянию,агрегатов и узлов,по истории авто через знакомых и ментов смог отследить 3х владельцев из четырёх,это была не первая машина в семье и на ней ездили женщины,дом,работа,садик.суды по расходу топлива,что там родные катализаторы ещё не вырезанные,расхода масла нет,салон в идеальном состоянии,седенья не потрескавшиеся даже,руль не потёрт.я склоняюсь к тому что этот пробег ближе к правде приближен.
синтез
хахахаха бензин мне оплачивает работа,питаемся мы нормально,просто я не хожу за продуктами в самые дорогие магазины чтоб круто выглядеть,а на рынок к бабушкам,сами котлеток налепим,пельмешек и так далее...просто многие в наше время не умеют экономить на элементарных вещах,а я на таких людях зарабатываю,которые любят купить подороже чтоб лохом не выглядеть.
Dmitry36
судя по внезапно умершему КВКГ с уходом там не очень...
ну внезапно или нет это ни кому не известно,делал ли его кто то на этой машине хоть раз. а во вторых у нас температуры на улице под -30 градусов,твой форь древний стуканул бы сразу 4м горшком на таком морозе,а тут только клапан перемёрз..
гематоген 88
спасибо за поддержку)
всё переделано)))

7192514
у вас в новосибе вообще выбор хороший этих машин,я когда выбирал то к вам уже ехать собирался за ней,но в последний момент тут варик подвернулся.
zeleke
спасибо)

MECHANIKNSK1968
на фото мой отец-это первое,второе*******мне что******на 140 кмч панель фотографировать надо? вы думаете вообще что пишите?
чек горит по причине снятого на тот момент пылесоса который ни на что кроме продувки катализаторов не влияет,тормозная система горит так как 1 датчик износа колодок оторвал.
давай по пунктам.
за дом плачу зимой 4-5 тысяч в месяц.
ТО провожу где то рас в пол года.
за садик плачу 1300 в месяц.
бензин мне оплачивает работа.
итого остаётся пусть даже 25 тысяч, это что мало чтоб прожить месяц?на еду на месяц уходит около 10 тысяч,это чтоб есть мясо каждый день. вы****** где живёте?на какой планете?
Игорь
спасибо дружище)
маг 65
У на с в сибири прожиточный минимум 6 тысяч.....ты о чём вообще говоришь? 40-50 тысч это перебиваться? у нас квартиру снимать двухкомнатную обставленную мебелью за 15 тысяч в месяц можно. по области средние зарплаты 10-15 тысяч. вы совсем опухли что ли или в железногорске золото с каких то пор добывать начали?
ттт
для propofol (извини друг не знаю как выделять текст )я не понял это согласен со мной?

точно ,зарплаты 15-25

ттт
люди !пишите какие у Вас авто!

ттт
вот чел.пишет-прадо есть,ниссан-а зарплата,что 100тр?

ттт
я стараюсь ямки объезжать,в мороз с машиной окуратно(иногда лучше такси)-и что мне теперь всю подвеску и мотор ремонтировать?так и афтор -купил помере ремонт

ттт
а ВСЕ хотят чтобы афтор ездил на короле-она же не ломается

Отзыв о технической части автомобиля все же должен преобладать над жизненной эмоцией. Но когда идет описание в совокупности с разумным плановым финансовым подходом - это нормально. Если тянешь выбранную жизнь, то значит всё как в песне Антонова - А всё хорошее и есть мечта.
Удачи!
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Сам же пишешь 40-50 т. минус 15т. на кредиты, минус эксплуатация авто, притом сумма не маленькая на ежедневное содержание . Поэтому и закралось сомнение что пишешь адекватный отзыв, а оказалось фирма горючку оплачивает а может и еще что нибудь.Тогда вопросов нет .А машинка хорошая пока не начнет ломатся и тогда аут.

Автор, ты молодец. Всё грамотно рассчитал, заботишься о семье, владеешь машиной для души, движешься вперёд. А псевдомажоров, ежедневно обедающих на 15000 не слушай, такие на дроме не сидят, а танцуют лезгинку в масква-сити. Кстати, сколько там мест в твоей бэхе? Не жди закрытия кредита, делай ещё ляльку или двух, потом поздно будет. Удачи )
poznavatelnoe.tv
1962759
100 тыс за работу? Это где ж такие ценники? Полностью капремонт двигала с запчастями 150 тыс потолок. Пусть приезжает
Правильно говоришь!!!

Pavel
Приборке не стоит верить, иногда она показывает погоду, а не расход. Лучше дедовским способом замерять. Но то, что Х5 в городе, как ты написал, потребляет 13,8-14,2л без прогревов, что ниже паспортных значений почти на 4 литра. Даже летом без учета пробок, не поверю, извини
5 держи.

Стас
Гай
Красавчик . Так держать . Как говориться если все делать вовремя пробегает дольше новой лады . шли всех лесом . Хороший аппарат успехов в эксплуатации
Pavel
я не только по приборке смотрю,естественно я и на пробег ориентируюсь.в принципе с небольшой погрешностью всё точно.
У меня один вопрос к таким знатокам всегда возникает где вы паспортные данные берёте?они во разных источниках разные всегда. и покажите мне хоть один автомобиль в котором паспортные данные по расходу совпадают.

Слесарь Иванов
))уже работаю над этим)
Юлия
у нас пихло контрактное за 80 купить можно))) 15 тысяч работа снять-поставить без переделок.

Spartak27
Удачи!
спасибо )

Краснокаменск
Pavel
давай по пунктам. за дом плачу зимой 4-5 тысяч в месяц. ТО провожу где то рас в пол года. за садик плачу 1300 в месяц. бензин мне оплачивает работа. итого остаётся пусть даже 25 тысяч, это что мало...
... Ну да, у вас "подешевле" жизнь, чем в Забайкалье...
Даже вот садик... 1300... У нас 2200, как с куста.
Бензин 42 рубля.
Зарплаты у вас поболее наших, разговаривал с ребятами из Ангарска, наладчики паровых котлов, работали у нас на ТЭЦ в декабре.
А по теме, катайся и не заморачивайся, главное что бы авто нравилось и было по душе!
Удачи на дорогах и в жизни!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

такого не случается у тебя?

Все коменты прочитал и так и не понял в чем виноват автор?? Отзыв крутой прям. Очень честно , все по полочкам. Где Сколько платит, что делает сам или не сам. Обращаюсь к негативным отзывам, вы связь с реальностью не теряйте. Не вся страна соточку зарабатывает и мечтает об айфоне. Автор нормальный мужик с руками , Работящий ( раз свой дом) , не бухает. У таких людей всегда дела в жизни в порядке.
Автору удачи с машинкой, домом и счастья семье!

DimbyDim
интересно чем руководствуются те кто делит людей на таких умны-разумных как автор и мажоров мечтающих об афоне

Саров
Парень- не раскисай!)
Обустроишь и дом и машину будешь в состоянии содержать.
Kromax
Никого не слушай. Хотел Х5, купил Х5.
Противно читать комментарии. Это сайт для отзывов по авто, а не филиал "Пусть говорят".
Дружище срдержать эту тачку не считая бенза стоит 10000 р. В месяц. Это при пробеге до 30 тык. В год. Сам на такой отъездил 4 года правда у меня рестаил. Если ты сейчас не тратишь столько это временно. Поверь. Подвеску ей нужно чинить раз в год минимум иначе одни элементы начинают разбиват другие. Найди мастерские где умеют восстанавливать рычаги иначе раззоришся на передней подвеске. Машина хорошая но требует постоянного качественного и не дешевого то. Купи шнурок обд установи дис и научись жиагностику сам делать 600 р. В китае стоит. Удачи тебе откладывай каждый месяц хотя бы по 5 тыр. На ремонт иначе с твоей зарплатой однажды будет мучительно больно.
Вот тебе прт ремонт вентилятора http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/remont-ventiljatora-kondicionera-x5-e53.817144/#post-23003326
А вот мой отчет про квкг если один раз забился забьется и еще не раз. Причина износ цпг. Убери его если встрять на мотор не хочешь http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/a-realno-li-izbavitsja-ot-problem-s-kvkg.332874/page-123#post-24887456

такого не случается у тебя?
мне тоже интересно ты обувь каждый месяц меняешь?мрт каждый месяц делаешь?абонемент на год нахрена покупать? чтоб тупо карточкой козырять перед друзьями? я плачу раз в месяц тысячу рублей за зал и всё,когда сходил,когда заболел,когда не захотел.

DimbyDim
Спасибо огромное)

Pavel
Желаю удачи вам в ремонте вашего авто,я столько не накатываю,у меня пробеги 1000 км в месяц.шнурки вы сами себе покупайте,вот такие люди как вы лезут с китайскими шнурками в самодиагностику а потом ноют что у них проблемы с электрикой.
благодарю

Konst88
Анжеро-Судженск
БМВ X5-культовый и очень красивый автомобиль,не выражающий понтов,но имеющий определенную харизму. Автору пять за то что добивается всего в жизни сам. За отзыв 5+.
Konst88
Анжеро-Судженск
X5-му привет от nissan sunny:-);-)

Про шнурок это вы зря и про не разбираюсь это вы зря. Полезная штука нехрен лезть с программированием а вот поставить дис и читать ошибки и план их устранения в соответствии с рекомендациями производителя очень даже полезно. Настоятельно советую вникнуть т.к. за тупотподключиться и считать в сервисе берут от 1 тыр и до бесконечности.

При вашем пробеге траты составят 3-5 тыр в месяц. А я уже на другой катаюсь вольво хс70

коркино челябинской
Хороший отзыв. Если уж брать старый Х5 то по крайней мере с этим мотором. Хрен с ним что не едет!!! Удачи!!

den 121
а куда он не едет? эта машина не для гонок,230 коней для езды помоему более чем достаточно,вот литровый платс-не едет.а трёшка едет ещё как.я её не для гонок брал.
Pavel
знаю вольво не понаслышке,у нас такие машины вообще кроме официалов ремонтировать никто не берётся и не умеет.в городе нашем наверное 2-3 машины всего.

коркино челябинской
Pavel
Ну тут чуть чуть не соглашусь. Это Х5. А он должен валить. 231 Ксения Собчак допустим на Е39 это да. Там бы этот мотор огонь. А Х5 он тяжелый для этого мотора. Хотя справедливости ради надо отметить что б.ушный Х с этим двиглом самое то!! Отзыв не забрасывай. Удачи!!
лифалекс
мое мнение, "пантовоз" хорош когда он новый.старый "пантовоз" подчеркивает ни сколько статус,сколько дурной вкус. а машину для жизни в эти деньги-корея,япония..
Кое как осилил половину комментариев. Такое ощущение, что попал на форум "школоты". Форум по машинам, а не о рассуждениях как с з.п. 20к купить ролсройс фантом. Что вы все прицепились к человеку с его з.п. и кредитами. Захотелось ему такую машину, его право. Жду новых постов от автора.
Brenok81
Новороссийск
Читаю комменты и становится до глубины души противно и в то же время больно за соотечественников. Откуда столько зависти?
А у автора отличная заработная плата по современным российским реалиям.
Я много путешествую по России. Да, Москва, Питер, некоторые областные центры, черноморское побережье живут более-менее, да и то далеко не все. Вся остальная страна живет в беспробудной нищете: зарплата 10-15 тыс. (если вообще есть работа), повальное пьянство, отсутствие благ цивилизации, нормальной социальной сферы и т.д.
Мажоры из столичного региона не читают отзывы про 15-ти летние бумеры, а читают как-раз такие же простые обыватели, зачастую с меньшим доходом. Читают, потому что сами мечтают о таком авто, но не позволяют возможности или образ жизни.
Спрашиваете как на такой доход можно купить и содержать X5? Недоумеваете, почему он купил, а у вас с похожими доходами ******, кроме двенашки купить не получается? Ответ - меньше бухать.
А то вы привыкли легко пробухивать по пол зарплаты в легкую, и не екает ничего. Это у нас в поряде вещей. А на обслуживание машины потратить - это дорого.
Поэтому перестаньте завидовать людям и врать самим себе.
Желаю автору успешной эксплуатации данного автомобиля, успехов в быту и работе!! Дополняй отзыв

ХХХ
Алексей
да будет тебе известно что запчасти на них уже давно стоят как на раф4!!!

Алекс
Автор молодец!!! Понравился авто, купил. Тут на сайте в основном владельцы "ПРАВОСЛАВНЫХ" авто, из Японии :). Если бы ты купил себе Харька того же года за те же деньги, тебе бы писали " респект брат и уважуха", таков менталитет завистников :). Пробег пишут в 230 т миль много, а когда сами берут пруля на рынке с 15-ти летним возрастом, на нём пробег 120 т. км, для них это норм ))), это же Японец ))) Х5 по всем параметрам превосходит аналогичных Япов, однозначно!!!!. Я когда продавал своего, было предложение обмена на Харька, его владелец сел в Х5 , проехали метров 300, остановились, посидел и сказал- Дааааа, машина сделана для людей. И это сказал владелец Хариера !!!! Правда у меня был 4.4 объём, 286 коней. Особых проблем не было, единственная заморочка - это разлетелся вентилятор, тут конечно по моей глупости ))) Понравилось как он в кик-дауне подрывается )))). Но и то заморочка была в том что, вентиляторы делают сейчас унифицированные, короче мне не подошёл, пришлось менять вместе с вискомуфтой. Ну а так авто полный отрыв )))), а про расход пишут конский, забей.... Марковник 2.5 литровый в городе так же хавает ))) У меня расход в городе был 16-17, летом. Зимой не мерял. Катайся и наслаждайся хорошим автомобилем )))

Антон
Земляк! 5-ка тебе за отзыв! Да прибудет с тобой сила!)))

Вадим
Воронеж
Держи пятак! Спасибо большое за отзыв! Все,как под копирку. То же думаю о таком!

Почитал комменты и чет непонятное ощущение. Вас граждане что больше волнует то? Как человек проживает и на какие средства или опыт владения автомобилем? Помойму он все четко описал, кто не согласен с ним или тратит больше или авто ему не нравиться, кто где-то что-то слышал и решил вставить 5 копеек, вы бы шли на**. Человек строит дом, у него семья, клевая машина которую он может содержать он счастлив, а вы полу**** ****ю несете.
Автору пятак красава, сам подумываю форя сменить на х5, инфу собираю пока.
Subaru Forester Cross Sports ej207 VF30

Саяногорск
Антон61
Молодец.. Жизнь коротка и в ней надо успевать делать поступки. Вот и с машиной ты красавчик, я просто подобное уже проходил лет десять назад. Пусть остальные "умники" ездиют на старых и правлруких японцах, да молятся на них. А ты на хорошем авто покатайся, настоящем! А всё что тебе говорят про твой выбор, это от зависти, поверь. Удачи тебе.
Саяногорск
Я вообще поражаюсь над многими людьми. Ни когда не владели Х5 , а называют его ведром???! Весь мир считает этого Баварца одним из лучших творений в мировой индустрии автопромышленности, а русские сельчане называют его ведром..! Видимо от большого "опыта" или умственного развития. Ни хочу ни кого обидеть, но если кому то достался выжатый бумер, это не значит, что все эти машины плохие, это всего лишь значит, что владелец у него был плохой...
mabi63
2002 год - он и есть выжатый. Весь мир считает лучшим творением НОВОГО баварца. Когда у него пробег - как путь до Луны и обратно, и ему 15 лет, он уже не может считаться лучшим творением. Он им был, но то время прошло. Ну наверно автору нужно пройти самому через это горнило, и хапнуть "счастья" от обладания премиальным немцем. Беда в том, что он давно не премиален, и ничего кроме гемора предоставить владельцу уже не сможет. Вряд ли те кто поливает этот аппарат грязью, делает это из зависти. Нечему тут завидовать. Тут в пору сочувствовать. Ну, возможно, со злорадством, но с завистью - вряд ли. И это, в принципе , легко понять. Посмотрите на это с другой стороны: владельцы подобных машин, как правило, начинают чувствовать себя королями на дороге, они просто не осознают, что время этих машин давно прошло.
Горыныч 1
Свободный
Автор. Привет. Перечитал отзыв. Что ты перед ними оправдываешься? Ну купил и купил. Лишь бы нравилось и не в тягость было содержать. Цены у вас низкие какие то на все. Везет. Машина норм. Удачи
motoguy
Многим не понять... Вот моя история... Мне 35. Живу в Чите. Примерно то же самое, что Ангарск. Работаю в торговой фирме, кстати филиале Ангарской фирмы ))) В обоих городах страшная безработица! Производства и добычи практически нет, задержки зарплат по полгода! Города живут только торговлей ))) Сам зарабатываю 24 тр в месяц. Также есть жена, ребенок, кредиты и трехлитровый автомобиль ))) Дом только планирую строить ))) Вот так вот и выживаем ))) не грустить же! А как еще быть молодому сильному духом мужчине?! Только так! А слабаки будут бухать, ныть и утопятся потом... Автор - ты молодец! Держись, брат!
Simon7777
+100500 сказал! Эх, Россия... Жалко...

Ухта
Отличный авто, если самому делать, то все норм!

Pavel
Ты капитановец чтоле? )))

Горыныч 1
И вам привет))никаких оправдываний)))после первого отзыва теперь только делюсь наблюдениями))
и вам удачи)

Николай
Ты капитановец чтоле? )))
Всё верно)))как догадался?

Всё верно)))как догадался?
Ангарск. Шелл. Маленькие зарплаты ))) Все это - что-то уж больно знакомое! Коллега твой )))

Ай красава))мир тесен))

Николай
Конечно не понять, тут особый какой то склад ума нужен, необычный. Зачемнужен трёхлитровый автомобиль при зарплате 24 тыс? С какой такой далеко идущей целью? Часто люди с зарплатой в 9-10 раз больше не могут себе позволить трёх литровый автомобиль. Мож поэтому у них зарплата больше?))) Нечем заняться здоровому мужику? Хочется бухать? Идёшь в спорт зал, качаешь штангу, бьёшь грушу. Потом идёшь на улицу и бьёшь тех, кому хочется бухать))) И для здоровья полезно, и не так затратно, и генофонд очищается. Понятно, когда кредиты, понятно, когда дом человек строит, но непонятно, когда берут этот гемор на колёсах и всаживают в него последние деньги. Люди, очнитесь, ЗАЧЕМ???
Ай красава))мир тесен))
Базара нет ))) Привет всем вам от читинских коллег!
алексей
не слушай никого, особенно тех, кто е53-й видели на улице только и них..я не понимают в бмв. дерзай, добивайся своих целей. Отзыв о BMW X5

алексей
gi-gi
Гиги, (если так можно обращаться). Мне понравился в целом твой отклик. Ну может быть парень несколько отличное мнение имеет о расходе. У меня, например, Е53 (3л, 6МКПП) расход летом 11,9. зимой 12,3. Сверял показания компьютера с обычным замером (до пустого бака) - все сходится. На счет вискомуфты - согласен. Именно эта деталь не та, на которой нужно экономить - сам менял ее, ставил только оригинал, цена что-то около 5500р. Обрыв вискомуфты даже на холостых оборотах очень чреват неприятностями и расходом средств. Про отжатость БМВ, наверное, не совсем соглашусь. Мне давно (более 10 лет назад) досталась не очень хорошая Е34, но позже повезло с Е39 (катался на ней почти 9лет) и еще позже с Е53. 53-й достался ухоженный. Один хозяин (верней хозяйка). Состояние на 5 (хоть и с небольшим минусом). Все мелочи устранил сам в течение буквально 2-3 месяцев. Машиной доволен.
хочется пожелать удачи. И как написал ангарский бумеровод "Да прибудет с вами сила". Сил вам, братья бумероводы и небумероводы.

Россия
Капец тут баталии... Автор нормально все написал и расписал. Удачи, пять поставил.

У меня с немцем вообще все прекрасно было несколько месяцев, но потом****** начиналось все самое интересное) именно с ценами на запчасти, но мне чуточку легче было, ибо в зп ещё с нулем и ремонтировал по старому курсу 1$/35₽. Так ну по расходам бегло пробежимся, так ну масло ну ни че так дёшево, комплект резины судя по цене это бу наверное, хорошая и новая резина никогда так не стоила, я на видном последний раз покупал за 25.000 бриджик R16,ну это ладно, бюджет не позволяет и тебе ей пользоваться при торможении. топливный фильтр это что за замена, корейский? В морозик этот насосик тебе весь мозг выпарит) свечи цена вообще улыбнуло, особенно слово "проба" бедный движок Вобщем. Так че дальше, а, граната это что за такое чудо этой цены?))) ну ладно на мой она стоит одна 65.000р ну тут цена тайотовской бу, я думаю ты и сам прекрасно знаешь что тут нужно только новое. Расход топлива, мда, это такого никогда не было, ты и сам это прекрасно понимаешь. ну че там дальше?) а!) слушай в Сибири бандиты никогда не ездили на такий авто ибо это бы ещё в девяностых, а эта ещё не выпускалась) да и роскошью никогда не считалась, только если с автосалона на протяжении первых лет, которое потом превращается в турбонасос денежного потока. Ну и скажу самое главное, мой механик чётко сказал-я вот ремонтирую твой Гелик и с ним все понятно как и что, но если бы была эта марка, отказал бы сразу в сервисе, ибо знаю что это гемор самый настоящий. А так в целом авто неплохое, если есть второй простецкий, сюрпризы сам понимаешь будут и будут длится месяцами(ремонт) то что в целом ты описал по цифрам это даже и не цифры обслуживание немца так.... семечки) вот когда коробка и ДВС принесёт поцелуй а он вскоре будет, в семье появится сразу несколько кредитов, ибо одним кредитом ты не отделаешься, ну это так, для успокоения тебе) ну в конце комента могу сказать тебе, хорошая машина достойный выбор имея железные яйца! Удачи Вобщем)

Вячеслав Иванов
1год и 4 месяца все изумительно с моим немцем. Новый правда взял чего и всем желаю.

саня
Вот народ у нас,умеют все мечты обломать!Сижу смотрю сравниваю цены,комплектации отвлекаю людей звонками и тут решил отзывы прочитать ужас))А так хотелось.Реально такой ужас или так себе?Просто у знакомых крузаки как то не актуально хотелось чего то не ардинарного.Японец есть также самый не убиваемый внедорожник в мире УАЗ.Но хотелось такого.Мож кто переубедит.

саня
Отзыв пятак понравилось.Коменты ваще огонь то смех то шок!

Алек111
Привет земеля !))) отзыв отличный ) все четко написал ))) особенно про доход )) сам планирую взять х5 но чуть позжещас пока на японце а когда были деньги на х то их живых не стояло )) служу за отзывом )ставлю тебе оценку в 100 балов )) но формально )) а так 5 )) твердая) удачи на дорогах и что бы авто не кашлило )))) да и семье и тебе здоовья да с кредитам быстрее расплатится )))

илья
Добрый...
Можно и на 5000₽ в месяц жить
Очень хочу х5,судорожно читаю все отзывы и комментарии по данномуТС,и все говорят что дорогой ремонт.!!!сам двигаюсь на форе 2006 г.в. Денег не жалею на него.сделал то перетрес ходовую отдал за все 32000₽ и меня это ни сколько не смущает.зп у меня примерно как у вас ну может чуток побольше и обязательных платежей в месяц на 20000₽(с одной зп Купил запчасти с другой заплатил за сервис!
Тут уж как кто умеет!!!!
Поэтому наверное благодаря вашему отзыву я 100% определился и буду брать х5
Спасибо!

илья
Добрый... Можно и на 5000₽ в месяц жить Кризис ..00 и ..08 годов этому доказательство для многих в том числе и для меня. Очень хочу х5,судорожно читаю все отзывы и комментарии по данномуТС,и...
))вот и правильно))но готовься к кординальному отличию полного привода))у БМВ он не чесный в отличае от субары))

У меня знакомый постоянно менял телефоны на самые современные, а жена в одной юбке ходила. другой покупал пельменей на месяц, предварительно рассчитав, сколько в день должны съесть жена, ребёнок и он сам... жить надо по средствам. Не поверю, что семье хватает. Сидите на сублимированной лапше и картошку аккуратно чистите, чтобы лишнего не срезать. Да и бабушки сумки носят с фруктами для ребёнка.
21 машина за 10 лет это диагноз, я серьёзно говорю. Человек, который знает, что хочет в жизни, машины так часто не меняет. А тот, кто в год по две катает явно со странностями. О чем и говорит покупка древней х5 с таким жизненным раскладом. Понимаю, что школьники автора поддерживают, они верят в то, что старого немца можно на 1000 в месяц содержать )))
Ухта
ну чо пристали к мужику?)) просто он среднее между перекупом и неперекупом. Если есть возможность, то почему не использовать жизнь, чтобы покататься на как можно большем количестве машин? Еслиб я жил в миллионнике, то тоже чаще менял тачки, а так в нашем захолустье машины годами продаются...

Не понимаю, откуда такие стереотипы, что содержание немца - это дорого! Привычка отстегивать деньги в сервисе, не думая? Владел таким (2003 год) 5 лет, есть что сказать. Ездил каждый день в любую погоду. Отзыв есть на Дроме. Содержание в месяц обходилось порядка 15-17 тыс. руб. при годовом пробеге 12-15 тыс. км. Это включая ВСЁ. Всё от слова "Всё" - топливо, расходники, поломки, резина, налоги, штрафы, мойки, ароматизаторы, аренда гаража. Есть детальная калькуляция. Это статистика за 5 лет. Вообще, заглядывать в чужой карман нехорошо, но давайте считать - если исключить топливо (автору его оплачивает контора), а в моем случае это в среднем 6-8 тыс. руб. в месяц (годовой пробег у автора примерно такой же), остается 7-11 тыс. руб. в месяц. Исключаем аренду гаража (3 тыс. руб.) - остается 4-8 тыс. руб. в месяц. Это много??? Для такого автомобиля? А если еще самому его полностью обслуживать? Автор молодец, что захотел и осуществил свою мечту, и не боится трудностей. При грамотной эксплуатации автомобиль достаточно надежен и относительно недорог в содержании. Деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить с умом! Удачи в эксплуатации. Отзыв о BMW X5
Иван
Ишим
Автор красавчик. У меня Е46 2000 года. Проблемы только с двигателем М43. А так В основном все расходы идут на бензин, по поводу запчастей Они не такие уж и дорогие. Хочу себе брать Х5 именно 3 литра. и простой подвеской, благодаря тебе. Желание брать Х5 возрасло в двое

DMITomsk
С умом нужно подходить. У меня на кайен фильтр топливный стоит 362 рубля. А можно купить в коробочке в корпусе за 8000 рублей. Например насос стоит 3000, а к корпусе около 10000. И так по всем параметрам.
На немцев очень много аналогов из восточной Европы, турции, Азии. На тойоту такого богатого выбора конечно же нет.

DMITomsk
Спасибо) кстати я читал твой отзыв когда выбирал что купить)))и это был один из тех отзывов который укрепил во мне желание купить именно икса)

Алекс
Автор интригант ))))) Я ремни по номеру, в обычном авто магазине покупал, что-то около 5-ти сотен отдал ))) МАЖОРЫ, не баксов а рублей )))

Алекс
Правда у меня на 4.4 один ремень был, второй в запас брал)

евгенй
Абаза
каждму свое было написано на воротах бухенвальда а мужик прав что описал ситуацию

Maxick ...
так и думал что будут полные комменты морализаторов которые лучше других знают как этим другим жить и на что тратить деньги
автор красава
я как раз из таких же колеблющихся

shurupp
зачетная машинка, но пока езжу на покемонах, побаиваюсь все-таки немцев, хотя брат катает на 525 без проблем.

Удачи автор

А
Вот пристали к пацану с доходом в 35 т.р....у нас пол страны так живет, и ничего, ездят, и не только на Х5....Просто парню повезло с машиной, бывает и такое...какая разница, какой доход в семье, даже за великом ухаживать надо, не говоря про машину.. за лошадью и того больше уход нужен...Я прочитала этот отзыв, т.к. сама рассматриваю данный авто, очень хочется, вот и думаю....отзывы разнятся, как и мнения в принципе о том или ином автомобиле...надеюсь, Вам, автор, Х5 прослужит еще долго верой и правдой, ну а мне, дай Бог, купить такой в таком же хорошем состоянии и горюшка не знать)
Ухта
ну если вы автомастер/автоэлектрик и есть где ковырять бэху, то почему нет... только вот чую, что это врятли, девушки-ремонтницы только в кино бывают ), а в сервисе вы каждый раз по 20 тр будете оставлять за замену сайлентблоков, этоже ИКСПЯТЬ! ))

ошибка в моей жизни, или в твоих безальтернативных аксиомах ?
Наверное ошибка в жизни. Редкость такой пробег, нонсенс, большая часть народа все-таки эксплуатирует авто гораздо активнее. По себе, ездить стал меньше и в основном город, но каждый день, и то 25 тык набегает в год. А чтобы меньше десяти тысяч в год проезжать, надо по выходным только машину заводить. Нет, ну если нет необходимости по жизни, то хорошо, но нетипично, согласитесь.

красноярск
5799 рублей....Смотрю на коробочки на фото: OPTIMAL, HDE, Topran.... При всем уважении, но это самые низкопробные и низкобюджетные аналоги, которые прослужат от 2-3-х месяцев, до года максимум! Граната HDE, потребует применения кувалды, для того чтобы забить её в ступицу, это 100%! Если купил бы нормальные аналоги, например лемфердер, FAG, INA, то их хватило на 3-5 лет, а цена была бы 15 тыс макс.
Мой отзыв: BMW X5 2001

Не зря наверно поговорка есть,что скупой платит дважды.А тупой трижды.Будем наблюдать дальше за отзывом.
роман
suvfan
С такой частотой смены авто немудрено, что проблемы вылезти не успевают.
в сущьности он их поменял за последние 10 лет! по два з год! впечатляет! перекуп что ли???

Троценко Григорий Николаевич
Бердск
У меня был е 53 х 5 лет пять ездил да очень крепький мало что сыпетья. Запчастей полно в разборках и не очень дорога. Одно сильно прожорлевые - много бензина ест литров 20 и более. Это в эконом варианте и не турбовоные. А что говарят что мало ест все ерунда. Ели избавился (отдал за бесценок) Купил тоже е 70, 2009 года - это чуда вомного раз хужи во всем старого. Все сыпется поездил около двух лет и продал не дорога. Одно скажу каждому све.
С уважением Григорий Николаевич Троценко.
Кто то готов платить за пристиж. и за скорость

владимир
Нижневартовск
спасибо за поддержку)
БРАТАН эти телята тебя не поймут по бюджетам они кроме марков и ниссанов не чего не имели .у меня Тахо двигун 5.7 и зарплата как у тебя нечего хватает пошли они все н....уй
владимир
С зарплатой в 35 тыр?)))) Либо нет семьи, либо хватает как раз на проживание непосредственно в том самом Тахо.

Про свечи: иридиевые - да, дорого, но если не заправляться где попало, то они спокойно выхаживают 80-100 тыс км. Если же ставить дешевые (6*180=1080 р), и менять их каждые семь тыс км, то за те же шестьдесят тысяч пробега у вас будет восемь с половиной замен свечей, что обойдется вам уже в 9000 р.
Вот такая занимательная математика и мнимая экономия.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Алекс
Был у меня в нулевых один постоянный клиент - менял крузаки, как перчатки. Потом вдруг приехал на новеньком Х5 и сказал что Тойоты нафиг не нужны, но уже всего через год приехал на Камри. Спрашиваю - чего это, мол, снова Тойота? Отвечает, что задолбал он его - как лампочка какая загорится, то надо только в сервис ехать, а тут подвернулся выгодный покупатель на это чудо сумрачного немецкого гения.
P.S. Жизнь и так коротка, так что если есть желание, то почему бы и не дерзнуть его исполнить. У меня, например, тоже трехлитровый автомобиль, только другой марки (догадаетесь какой).
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Старость
Лесосибирск
Сижу вот, Анакопию попивая, думаю значит, человек пишет откровенно- сообщает, что немец побежден был, и есть- руками работая. К чему это. А к тому, что: Живет в своем доме- строить и строить говорит. Те кто лает... ой извините, гавкает... строить много- Вы сами в стройке ДЛЯ СЕБЯ учавствовали?- вышел после бани и пары стопок домашнего, через пять банок-фильтров прошедшего, покурить, глядишь- тротуар покосило- взялся за фомку такой да поровнял- С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! МлЯть прикинь ЧЕРТ!" С удовольствием! Почему? Да потому что за свое всегда планов до ХренищщаНеСощитать- и это нада и это и тут и там. Человек написал- амбициозный, бесспорно- ибо Цели поставлены_ Жить в своем_Ездить на нормальной тачке- чертям...нищебродам на зависть, причем в своем же мухосранске- эти нищеброды сами вынуждают людей, при своем личном убеждении "ЖИТЬ ПРОЩЕ", покупать такие тачки, шоб слюной да ядом плевались! Хочешь посмотреть на количественное соотношение адекватных человеков- напиши маленько про себя- черти себя сразу выдадут!!!ПЛеаТЬЬ!!! На то они и ЧЕРТИ!!! Экстремизм? Нисколько. Была Мазда 3 2.3 американец да Паджеро коротышь 3.0- оба на учете, оформленные, обслуженные- на зарплату в 50 рублей. Кушать- мяса купил, вермишелей разных, овощей, другого- на месяц рублей пять уходит- все домашнее, приготовленное с супругой ВМЕСТЕ на кухне с удовольствием- в общении. Не в деньгах дело- будьте ближе к родным и близким, и все будет ахеренно, хоть на бентли катайся, черти******... Автор молодчина, сам жилище поднял без ибатек да кредитов, в целях- ХЭ5. У меня Все, можете плюваться.

Алматы
Доброго времени суток! Вы ездиете на х5 или уже продали? Дело в том что я купил х5 2002 года и скажу вам свои слова поддержки за ваш отзыв! Я так же езжу все ок, главное вовремя следить! Ото у нас привык народ ездить и ничего не делать. А потом ой бмв *****, мерс *****! Умники диванные собрались! Таким умникам абонимент и ездийте на автобусах!

Алматы
Кстати доход у меня тоже средний, не слушайте этих балаболов, это они от зависти лопаются!

Elit81
Не обольщайтесь))) Ни кто не лопается от зависти. Дальше только утиль.

NSK
Кофе в Старбакч- 350 стакан, в кино сходить 2 билета - 700 рублей, в театр 1500 один бомж билет, в Маке 1000 на двоих, . А если жить, как аскет, ни духовно развиваясь, а сажая картошку на даче, то да вполне хватит.
PS Ключевое пробег, у автора он наверно 5-6 тысяч в год. Вот посмотрел, бы я на пробег обычный в размере 40 тысяч в год, этот икс треснул бы своей коробкой сразу)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
ROma-Opasniy
Очередная жертва маркетинга...
Это вы в Маке и дорожных кофейнях духовно развиваетесь? ))) Каждый день в кино и театр ходите? Да и кино... Что-то более-менее качественное появляется раз в полгода-год, при любом доходе можно себе с такой периодичностью семьей в кино сходить. И это будет СОБЫТИЕ и не впустую потраченные деньги. А если бегать каждую неделю и смотреть промывку для мозгов, то даже выводов делать не стану.
Почитайте выше мой пост, там расклад по затратам на такой же авто со статистикой за 5 лет, с учетом условий автора и обслуживанием качественными расходниками. Без кроилова. И поверьте, хватило и квартиру купить, и в отпуск ездить за границу (не банальные Турция и Таиланд), и на прочие радости жизни. Уметь нужно, как считать деньги, так и тратить с умом.

Старость
Всё правильно сказал))

Elit81
езжу,и буду ездить,продавать желания никакого нет,так как пока машины лучше для себя не вижу.

ROma-Opasniy
треснул он бы от такого владельца как ты,который все деньги на кафешки и пиво сливает ,заместо того чтоб жить по человечески.

DMI
Очередная жертва маркетинга... Это вы в Маке и дорожных кофейнях духовно развиваетесь? ))) Каждый день в кино и театр ходите? Да и кино... Что-то более-менее качественное появляется раз в полгода-год,...
полностью согласен,всего должно быть в меру и тогда это будут не серые будни а насыщенная жизнь!

DMI
Где то в Вегасе: кто этот богатый русский, так сорящий деньгами? Так это известный олигарх, из Томска! Вот ведь, человечище! Не то что эти русские голодранцы, трясущиеся за каждую копейку на пляжах Пхукета! В будущее смотрит! Он, намедни, решил фильтра на своём бумере не менять, так вот теперь кутит тут, вторую неделю!!! Говорит, что с зимней резиной повременит, тем более, что б/у , с Владивостока, всё равно ещё не подвезли, погуляет в Майами недельку и оттуда махнёт в Макао))))
mabi63
К чему весь этот выс..р, простите, монолог? В моем комментарии сказано, что если деньги на ветер не тратить (Маки там и прочее), то даже при небольшом доходе содержать старого Икса не сложно. Не ущемляя себя в остальном. Заметьте, без привязки к доходу. И все разложил по цифрам, с учетом своего опыта. С чего взяли, что я б/у резину с Владивостока заказываю и фильтра не меняю? Потому и затрат у меня не много, т.к. вовремя и нормально обслуживал. Работать надо, а не голословно писаниной на форумах заниматься. Или это юмор такой у вас? Извините, не понял, наверное в Самаре Мак открыли, и до меня теперь недостижим ваш культурный уровень... )))
DMI
Сам порой удивляюсь своему культурному уровню! Аж дух захватывает! Меня просто любопытство замучило, куда может съездить отдохнуть среднестатистический владелец 15-17 летнего икса? Если это не Турция, и не Тай, и что б на квартиру ещё хватило? Тут на ум приходит только Монголия, или Казахтан. )))) Поскольку путешествия, моя слабость, и я тоже люблю прокатиться куда нить не в Турцию или Тай ( хотя против Тая ничего не имею), билеты и отели бронирую сам, без всяких агентств, и я примерно представляю уровень цен, и уровень расходов, и не понимаю, как бы я смог уложиться в такой бюджет, даже съездив в тот же Тай, не говоря уж о чём то другом. А про резину упомянул, потому что у меня сосед, владелец подобного агрегата, прикупил недавно себе тапки новые, и стоили они ему каких то космических денег, по мне, так как раз половину стоимости машины. Он убивался сильно по этому поводу. А ещё он убивался, когда ему налог за год, под полтинник пришёл. Да и , насколько мне помнится, единственно, что от него слышно, это вечное нытьё по поводу непомерных расходов на свой авто. Вот мне и интересно, это каким таким хитрым счетоводом надо быть, что б на всё хватало при такой зарплате? Наверно, кто то лукавит? Бумер никогда не был дешёвым в обслуживании автомобилем, а тем более старый Бумер.
mabi63
Вот смотрите вы знаете хоть одного"НЫТИКА" который владеет обычным бумером 5й модели,легковым седаном и который постоянно жаловался бы какая это дорогая машина? Думаю что ни одного. Так почему же ИКС5 вдруг чем то стал отличаться? если у него пятёрочная подвеска,пятёрочный мотор(миллионник) простой как 2 рубля.....просто у него другой кузов на той же самой пятёрочной базе вот и всё.....это как субару импреза и форестер,абсолютно одинаковая начинка при разных кузовах,это как Туарег и Каен,это как Харёк и Клюгер, суть уловили?
Pavel
Ноют по большей части те кто покупает себе бумеров с 4.4 и 4,6 литра,там да,там они требуют к себе внимания и причём очень много. А икс с простой трёшкой это самый простой и надёжный автомобиль. Вот смотрите...
На свежих - не знаю, на старых - полно. 5-6 лет - потолок. Все, знакомые, кто имел старые бумеры, давно от них избавились. А что можно ждать от старого Х5? Это вообще классическая бандитская тачка! ( не потому ли её так любят покупать в любом, даже самом раздолбанном состоянии?) Это как раз и называется - пустить пыль в глаза. На них контингент своеобразный в начале 2000-ных катался, и они особо над машинами не тряслись. Поэтому позвольте усомниться в дешевизне обслуживания. Ушатать за 15 лет можно что угодно. Бумер - это показатель статуса. А покупка агрегата таких мохнатых годов, и при таких доходах - чистой воды понты. 50 тыс в месяц???? На семью из 3-х человек???? Да ещё и кредит 15 тыр????))))) Что ещё можно подумать при таком раскладе? Не пойду зомбироваться в кино, послушаю Соловьёва! МАК -происки Госдепа, дома картошку пожрём! Пусть жена покурит бамбук вместо новых шмоток и отпуска, пусть, стерва, за ребёнком лучше смотрит! А ну как сэкономлю ка я на новую гранату, зато пусть соседи ус--р тся от зависти! На Х5 ценник только на резину начинается от 13 тыр за колесо (лето), плюс литьё от 80 тыр за комплект! Вы же новые покупаете? Или китай берёте? Или об этом вообще не думается? Т.е тупо , прикупить ей зимние тапки на литье стоит около 120-130 тыр! Или вы резину каждый год перекидываете, поскольку литьё, оно денег стоит? Так сейчас богатые люди делают? И бензин она не ест а нюхает? Или машина просто стоит , как памятник, что б из бюджета не выбиться? Действительно, бюджетнее, не придумать. Всё, не буду больше лазить сюда, мозг вам засорять. И так все в думах, да подсчётах, наверно. Статус обязывает.

Дром быстренько удалил комент Автора на базар Маби, тот, правда, видимо достал Автора, нехрен считать чужие деньги и учить других жить. Хочется ему ездить на БМВ, флаг в руки, рукастый, нравится с ней ковыряться, да пускай занимается. Я тоже считаю, что старая Бэха это та еще лотерея, а насчет понтов вааще полная фигня, для тех кто понимает, она на одной полке с другими сильно подержанными машинами, даже наоборот, скорее в том плане, что старая , скажем, сотка, ну да, ничего так себе, живой и, главное, ликвидный авто, а вот Бэха, это вопрос, скорее для рисковых энтузиастов. Автору удачи чтобы не прилипнуть по-крупному, с мелочами справится сам.
шрек63
Да этот маби походу реально теоретик клавoдрoчер недалёкий если такую ересь пишет... 120 тысяч за колёса....дегенерат.....пока есть такие придурки которые покупают колёса за 120 тысяч то всегда будут те кто на таких лохах наживается а эти лохи потом пишут и плачут какой же это дорогой автомобиль))))аналогично и в ремонте.....Я писал этому мартышковеду что купил летние тапки оригинальные 17 диски и резину за 25 рублей,немного БУ,мне понты не нужны,не вижу смысла ставить разноширые двадцатки за 120 косарей....у меня друзей мажориков нет,выёживаться не перед кем, зимнюю резину комплект финскую шипованную резину тоже БУ но в отличном состоянии я купил за 15 тысяч,зиму отъездил прекрасно,все шипы на месте. У меня в окружении много близких и друзей на дорогих машинах,и камриках свежих и бумерах и прадиках,так мы друг другу хвастаемся не тем кто дороже и круче колёса купил или обслужил машину у официалов на пару сотен рублей,а тем кто наоборот сумел найти и сделать дешевле, без лишних трат чтоб не выглядеть лохом.

Pavel
ну да, ну да, все фори в ангарске после первого мороза едут на эвакуаторе в сервис

Dmitry36
Фори в Ангарске после первого мороза вообще не едут))

Хилок
Да хорошо что умудряется содержать и семью и машину + дача + стройка. вообще человек отлично планирует финансовые потоки. Мда?! Успехов!

Как говорится хоть и старый, но ЛЕВ. И всяко он лучше молодого ШАКАЛА ( солярис, логан)

Интересно,а по вашему мнению Бентли Бентайга с каким зверем сравнит можно?Насколько я помню-лев царь зверей.

Yukon, Canada

такого не случается у тебя?
У тебя что ни пример трат - то пример от "внутримкадного мажора". А абонемент в зал - это просто эпично и говорит о том, что ты не имеешь ни малейшего представления о том образе жизни, который ведёт автор. Извини, но ты по сравнению с ним - офисный планктон. Овощ, попросту говоря.

Yukon, Canada
Pavel
Так ему еженедельное МРТ и разрушило головной мозг.
Максим
Можно и своими ручками сделать и дешевле будеть

Сколько злобы и споров вызывают коментарии к X 5.Люди зависть это плохое качество.Ведь логика такова,действительно сосотоятельные люди не особо читают отзывы про старые авто.Они им просто не интересны.
А читают эти отзывы,а главное устраивают срачь,те кто не может позволить себе такой авто.
Я никого не осуждаю,каждому своё,кому то приора,кому то ланос.Бедность не порок,но зачем же накидываться на человека,который не испугался страшилок,и купил пусть старый,но лучше ездящий чем ваши приоры и другие им подобные авто.Ну согласитесь,что в X 5 на много приятнее ездить?
Да про зарплаты,не хочу считать чужие деньги,блин тут что одни алигархи собрались?Да пол страны живёт на меньшие деньги чем автор тут озвучил.Вы что из себя корчите?Не могу не сказать про один момент.Те кто тут хаит БМВ,да вас наверно жена не разрешает такой авто купить.Меня вообще убивают коменты где через каждую фразу мнение жены вставляется!Вы чего,мужики разве?)Мне за таких стыдно!Подкаблучники хреновы,сидите тихо под юбкой у жены и вякайте.Или может в походы за косметикой и колготками жены вы тоже вместе ходите?!
Вообщем,нормальный авто,если неубитый брать,и ремонтировать с умом.
Владимир
Нижневартовск
А я се такой же хочу....

Алексей
прочел я твой комент! и впринцепи остался доволден! рассписал все как надо и без всякой шляпы! И чем то мы похоже! я тоже всю жизнь на субарях турбованных и скаликах! теперь пересел на х5! так же имею креди ты ( только плачу 30 в месяц) и строю дом! машиной очень доволен! и все высказывания мол( дорого! проглод! и сыпется)- это все брехня!
Красавчик ) спасибо за отзыв

А у нас вот такие ценники. Снять-поставить 40 тыс минимум

Максим
Можно и своими ручками сделать и дешевле будеть
Возможно, если знаешь что и как, я вот лучше заплачу знающему человеку и забуду о проблеме.

ошибка в моей жизни, или в твоих безальтернативных аксиомах ?
Вариантов масса, например из твоих 4,5 лет, тебя прав лишили на 1,5 -3 года, как тебе версия? Мог в моря уйти на год и не по разу, или сломался и лежал в больничке, а может присел года на три. Как варианты? Только это чаще перекупские темы, я же говорю за то, что если машиной пользовались то десяточка в год по любому набегает. я в выходные прошлые по делам разным км 50 и проехал, а сколько их в году, не говоря о буднях

DAN01
не, на самом деле я просто живу в 15 мин ходьбы от офиса) когда на улице холоднее -10, я прогреваю дольше чем еду
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Артем
Земляк не обращай внимание на субъективные мнения обитателей DROMа! Выбрал, купил, езди и радуйся на зло всем! За отзыв 5! Удачи

Как можно с вами связаться?

Костя
Пыть-Ях
Красиво написал:)

vvt
Иланский
Смотри за своим доходом.

NSK
DMI
Сходить в кино событие? Тогда и кофе купить на заправке тоже?
нищенское мышление мимо. Когда хочу кофе-тогда покупаю, хочу сейчас-иду, хочу в клуб-вперед, а не планируя, и выкрайивая

Усть-Илимск
привет вопрос как ты понял что это клапан вентиляцый газов

привет вопрос как ты понял что это клапан вентиляцый газов
?

ВладKam1987
Камышлов
Автору 5. Отличный отзыв. Я думаю что многим полезен будет как и мне. Тоже хочу пересаживаться с японских на немецкие авто.

Pirat
Поддерживаю автора. Пересел с японца на бмв. Запчасти доступнее и дешевле япов, комфорт много выше, по надёжности бмв не уступает.
Alekzander
1962759
пусть ко мне приезжает, я ему за 50тр поменяю клапан.

Вот вы устроили тут... Ларчик- то просто открывается. Машина не ездит! В первом посту автор пишет, что пробег при покупке 225 000 км. В последнем, через 8 месяцев, пробег 228 000 км. Это 400 км в месяц получается... С таким пробегом и Ролс Ройс 30 летний можно себе позволить. 😊
Антон
Молодец автор! Судя по отзыву и с руками и с головой дружишь! Сам давно засматриваюсь на 3-х литрового...найти не отжатого сложно, но можно. Хотя, как пример, друг купил Туарега 2003г изъезженного хачами, с пробегом в 380, с убитой подвеской и т.д. и ничего, без особых вложений ковыряет его своими руками зап.части копейки...дорогущие рычаги по 12тыр, отремонтировал заменой сайлентблоков по 800р (это только для криворуких они неремонтопригодны, для тех кто лампочку поменять в сервис едет)
Отличный отзыв,сам долго думаю стоит ли брать?! А тут полный расклад,только я о дизельном думаю,сам с иркутска) удачи на дорогах.

Армавир
Да,народ какой то злобный,у самого х5 2002 года,в сервис только на развал схождение,остальное сам чиню,вполне ремонтопригодный авто,а если не убивать,то и ходит всё долго.

Ну тут каждому свое. Я к примеру лучше жену в ресторан свожу и и минимум раз в год на отдых за границу съезжу вместо того чтобы покупать такой далеко не выигрышный лотерейный билет, как старый Х5.
А автору конечно удачи, потому как серьезные траты у него видимо еще впереди.

И еще хотел добавить. Долго смеялся когда читал что крузак в песке засел, а автор на своем Х5 проехал. Там у крузака за рулем видать совсем лох сидел )))))))
Усть-Илимск
молодец нармальный такой отзыв всё по сути

19Kostello79
Да ДА дА владелец крузака тоже долго смеялся и*****вал.....а Аутлендер у тебя улыбки не вызвал?.... ты сам сопоставь массу крузера и икса, крузак машина возможно для грязи и бездорожья хорошая, но по песку далеко не каждый полноприводный авто проедет.Ты на своём сантафе попробуй по песку 10 км без остановок проехать,может тогда тоже вместе посмеёмся на каком километре у него раздатка начнёт греться.

19Kostello79
А автору конечно удачи, потому как серьезные траты у него видимо еще впереди.
А я и жену в рестораны вожу, и в отпуск езжу,но не за границу а по своей стране путешествую,за границу пока не тянет,тут ещё не всё повидал.

Pavel
Дизель хороший выбор,но двигатель любит больше заботы, у меня кореш на дизельном 4 года катается и горя не знает.

Pavel
Ну да, именно поэтому арабы чтобы по песку ездить выбирают себе сплошь крузаки а не Х5))). Это как в истории с боксерами, когда совсем пацан случвйно выиграл у титулованного и потом всю жизнь будет рассказывать что он чемпион. Ну не джип твой бмв, да и как паркетник слабоват. Уже не один отзыв этому доказательство. Хотя если этот момент с крузаком тебя успокаивает то мешать не буду)))

Pavel
Та на здоровье. Я имел ввиду то, что сам к примеру привык чтобы машина на меня работала, а не наоборот. Ну да укаждого свои тараканы в голове.
Снетерпением жду отзыва еще через год и надеюсь он не будет начинаться со слов "продал наконец" )))))))
Семён
Шадринск
19Kostello79
Да что вы ищите подвох везде, человек пишет реальную историю, никто не верит, я тоже в 2001 году на паджеро 94 года выпуска про которого все говорили что монстр забуксовал в безобидном сугробе аж стыдно было, понял что ***** в этом плане машина, хотя по трассе на регулируемых аммортах супер на удивление оказался.

Семён
Также не надо кричать, что Х5 рвет крузак. Единичный случай с гавенной прокладкой за рулем крузака еще ни о чем не говорит.
Хочется видеть отзыв о владении а не фантазии на тему того что паркетник от бмв вдруг оказался неубиваемым мегаджипом)))))))
Я конечно со своей стороны желаю автору всего наилучшего, но также понимаю людей которые называют автора как минимум очень рисковым человеком, который со своими доходами и кредитами пустился в подобное плавание.
Я сам на такое не решусь )))))

19Kostello79
Да никто нигде ничего не ищет. Просто если купил старое ведро то не надо кричать направо и налево, что все дураки и ничего в нем ломаться не может. Также не надо кричать, что Х5 рвет крузак. Единичный...
Вот правильный коммент, все по делу. Автор чел упертый и по хорошему самонадеянный. Без всякой задней мысли хочется пожелать ему удачи. И чтобы честно рассказал про свои дальнейшие взаимоотношения с авто. Хотя, конечно, выбор наперекор статистике, но..... Будем поглядеть.
Николай
Объясни как, как можно на 24(!!!) тыс. содержать 3-х литровые авто (цена на бензин в Чите ~40 руб./литр) ты на нем вообще не ездишь, да плюс ещё семью (ты, жена, ребенок) тянуть на оставшиеся копейки???

Ну а чо?Вон у автора 40 тыс зарплата,15 тыс. кредиты,жена не работает,ребёнок маленький.А он же как то умудряется и БМВ содержать и дом строит и жену по ресторанам водит и по стране постоянно путешествует.Учитесь лохи.
Ужур
Молодец! Цитирую банальные слова,но к ним стоит прислушаться:"Жизнь слишком коротка,чтобы кататься на скучных авто". Нужно кататься ту технику,которая приносит удовольствие и кто бы что не говорил,Х5 положительные эмоции дарит.Многие владельцы БМВ согласятся,что даже тратится на эти авто вовсе не жалко,потому как в эту немецкую технику просто влюбляешься,она по содержанию своему достаточно интересна....
Желаю избежать крупных вливаний,пусть узлы и агрегаты работают исправно и "Хомяк" довольствуется только заменой расходного материала.

ПозднякОFF
Спасибо на добром слове!)

Влад
Муравленко
красавчик... )) отзыв 5+++++ и никого не слушай... Я ВЛАДЕЛ ИНФИНИТИ ФХ 35 2004 г.в. Владел данным авто 4 года - ни разу не подвёл....к чему я веду..... взял я его просто живого... знакомый взял финики 2009 года - стуканул движок через год...... - Я БУДУ ГОВОРИТЬ ВСЕМ - ФИНИК ОООЧЕНЬ НАЖЕДНЫЙ... ДРУГ: ФИНИК - *****О НЕ НАДЕЖНОЕ....... И С БМВ Х5 И Х6 И Х7 КОТОРЫЙ БУДЕТ РОВНО ВСЁ ТАК ЖЕ............. ДА ПОЙМИТЕ ВЫ ВСЕ УЖЕ..... КУПИЛ ТАЧКУ НЕ ХЛАМ И БУДЕШЬ СЛЕДИТЬ ЗНАЧИТ ВСЁ БУДЕТ ОК. ЕСЛИ КУПЛИ Х5 е70 ЗА 700 ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОВЕРОК "ХЛАМ" И ПОСЛЕ ЭТОГО КОГДА ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ ВЫ СКАЖЕТЕ --- ФУУУ ***** НЕ НАДЕЖНОЕ ((((((( ЭХ.... Я ВСЁ
Konstantin
Если задаешь мне такой вопрос, значит тебе все-равно не понять... Отвечать не имеет смысла - слишком длинно получится, прости. Кстати, времени с написания данного поста прошло очень много, я поднял свой уровень дохода в разы ( просто перестав трудиться в филиале Ангарской фирмы - Паха ( автор), на заметку!). Теперь хочу Леху или ТЛК 4,7 брать. А заправляюсь пока по 37 рублей...
Николай
Да правильно не распинайся ты для них))) у меня тоже уровень дохода подрос))жена на работу хорошую устроилась,на жизнь не жалуюсь.))зато если не дай бог какой кризис в стране мы то с тобой сможем выжить на копейки так как умеем на них жить, а вот он сдохнет с голодухи)))

Николай
Я рад что материальное положение поправил своё, ты прав я не пойму как можно содержать 3 литра + семью на 24 руб. в мес., раз хочешь ТЛК или Леху то покупай, главное чтоб доход был выше 50,ломаются не часто но бензин они очень любят)

Pavel
Ооо, привет, коллега! Ты молодец! Очень рад за вас ))) Спасибо за добрые слова! Буду нужен, пиши в контакте!

Konstantin
Спасибо за совет, друг мой, учту! А вообще у нас за Уралом многие так живут... И чем дальше, тем интереснее ))) Один мой приятель вообще не имея работы, ездил на аристо твин турбо ))) Другой тоже с небольшим доходом имеет две БМВ - 745 и Х5... Но самое интересное мне рассказывали про одного корейца с Дальнего востока - он купил новый патрол и при этом жил в каком-то шалаше ))) У всех разная жизнь и ценности разные... Каждому - свое...

Почитал коменты (про год владения )и создалось такое впечатление,что половина из написавших это 100% пешеходы,а вторая половина на новых кайенах гоняет.Удачи с машиной.Бмв рулит
Pavel
спасибо) полностью с вами согласен)
Александр Геннадьевич
Тоже такую хочу! Атас тачка!

Отличный автомобиль и отзыв!! У самого F10 2011 года критичных проблем нет, по запчастям и некоторым прочим расходам выходит дешевле предыдущей моей машины Шеви Круз (хотя та совсем не ломалась, но запчасти сравнивал в экзисте, в эл. гараже то она осталась), все зависит от твоих возможностей и настойчивости в поисках. Стоимость владения зачастую больше зависит не от машины, а от владельца, т.к. с теми наценками на запчасти на современном Российском рынке можно одну и туже деталь купить с огромной разницей в цене! Да и лучше купить такую тачку чем скажем б/у ТЛК в тридорого, и даже если в этой что то и сломается, то на разнице в цене можно пол машины привести новыми оригиналами из германии! Зато это будет БМВ, а не тошно-тойота и на трассе будешь обладать возможностями отличного легкового автомобиля, хоть это и Х5!

Кирилл Вохминов
Спасибо, полностью с вами согласен!
Отличный отзыв, я сам с Ангарска и здесь большинство людей считают что бмв это не надежно делая выводы исходя из слухов, домыслов или просто не понятной ненависти к этим авто. Чтобы приобрести токой авто нужно понимать что за 300т. это будет действительно не надежно, понимать с чем можно столкнуться и сможешь ли ты с этим справиться, тщательно все проверять перед покупкой. Желаю тебе безпроблемной эксплуатации и чтобы ты не разочаровался в бмв!

Спасибо земляк🙂

Магнитогорск
НовоиспеченныйСервантовод
У моего 319 пробег ,не расходует . Ну для 3.0 500 норм

Олег Куликов
У моего 319 пробег ,не расходует . Ну для 3.0 500 норм
До 4х тысяч не расходует волбще, потом до замены доливаю около литра, меняю рас в 7 тысяч, лью синтетику шеловскую 5-40 ультра.

ку777ку
земляк ну ты молодец))) Всех пешеходов на место поставил))) Х5-М57. огонь! два года по до мной. 40 намотал общий 300. полёт 10 тыщ рублей в год чисто на запчасти. больше и не просит.

ку777ку
Спасибо, ровных дорог тебе)

Эдуард
Только положительные эмоции от этого авто!!! Полностью согласен с автором. У меня такой же Х5, только 05 года. Я сам когда стал менять расходники, то был приятно удивлен простотой замены. Это вам не Паджеро.. Всё время владел только машинами Японского производства, так как живу на Дальнем Востоке. Не жалею о покупке Х5 вообще. Офигенный автомобиль. У меня это 41 машина и есть с чем сравнивать. Пять за отзыв. Если нравится Х5, смотрите, чтобы состояние было хорошее и смело берите.
Влад
Так и есть. Люди спешат, при покупке не видя ничего кроме марки, а потом говорят, что БМВ Г***но.

Эдуард
За то,что слова Добрые в адрес "Хомяка" пятак))
За то,что 41 -я машина-минус жирнющий)).Минус,потому,что 41 машина-это наездничество и ничего более! Ни одной ты друг мой по взрослому не занимался,не доводил до ума,с душой.Покатались до вложений и продали)

ПозднякОFF
За то,что слова Добрые в адрес "Хомяка" пятак))
Я к Японским машинам быстро остывал. Но я ни одной машины не продал в неисправном состоянии. Сначала доводил до ума, а после уже продавал. Ты ведь меня не знаешь. А Бэха мне очень нравится. Я на ней год езжу и до сих пор нравится.

С НАСТУПАЮЩИМ!
Кто знает,может тот редкий случай,когда я ошибся в своём комментарии..
Всех Благ!

С НАСТУПАЮЩИМ!
Кто знает,может тот редкий случай,когда я ошибся в своём комментарии..
Всех Благ!
Хорошего нового года и удачи!!!

Тальменка
Не молодца парень так и надо !! Читаю твой комент и нахожу много общего спасибо тебе за отзыв!! У меня мечта и я иду к ней к своему Бумеру ,вот только немогу не у кого из знакомых его найти что бы хотябы прокатиться на нем почувствовать !! Молодца парень!!!

SIBIRIA 22 RUS
Так а ты вызвони какого нить продавца с дрома, тупо прикинься покупателем, он тебя и покатает и прокатиться даст, а потом ты ему скажешь « спасибо я подумаю» и досвидос

Павел Левашов
Работать надо. Не всё сразу. Многие тут только в 30-35 сели за руль машины дороже 1 млн. рублей.

Voc.
Добрый день, Павел. Стою в одном шаге от покупки такого же Икса как у тебя. Сомнений много, но настрой серьёзный. Возможно ли пригласить тебя, в качестве консультанта, на осмотр этого Икса. У тебя всё таки опыт владения таким авто. Заранее благодарен.
Voc.
Да без проблем,найди меня в контакте, напиши, я дам тебе свои координаты.

~yura~
Белогорск
спасибо за отзыв)) стал еще меньше сомневаться в этом автомобиле, друг тоже говорит - бери не пожалеешь! сам он механник от Бога)) В данный момент владею Паджеро 98г. 3.5 бензин

SIBIRIA 22 RUS
Подойди к любому не знакомому,с большой уверенностью тебе бумеровод не откажет и порулить даст (после чего просто влюбишься в "Хомяка") и по машине побеседуете....
Кроссовер технически сложный,напичкан электроникой,всяческими блоками....

У каждого авто есть достоинства и недостатки,так же как и у людей и если он на свою зарплату содержит дом семью и машину надо порадоватся за человека а не об...ть его и его авто!!!

Антон
Добрый день! Хочу икса 2004 г.в. Пробег примерно 200000 , на что обратить внимание при покупке , икс 3 литра, бензин, Америка