Ровно год владения ХАПЯТЫМ!

BMW X5 2002

, Ангарск

Доброго всем времени суток товарищи.Вот и пролетел ровно год с момента покупки этого автомобиля.На данный момент эмоции только положительные и скажу вам честно, не было ни одного дня чтоб я засомневался в своём выборе,более того я только утвердился в нём!!!!!Автомобиль ни разу не подвёл ,выполняет свои функции на все 100%.За минувший год пережил достойно и суровые сибирские морозы и путешествия. Теперь в кратце постараюсь подбить статью расходов за прошедший год владения.

Проделано работ по устранению каких то технических неисправностей на общую сумму 31 793 рубля.

Доработки(сюда входят сабуферы,модуляторы,регистраторы, парктроники,жидкое стекло,тонировка и прочее что было не обязательным но желанным.) на сумму 14 250 рублей.

Колёса на лето в сборе с дисками 26 000 рублей.

Затраты на ТО(замены масел,фильтров и т.д) на сумму 16 424 рублей.

Итого за год в моей машине осталось 88 467 рублей.

НО!!!! если брать за основу чисто необходимые вложения которые мне потребовались для поддержания рабочего состояния автомобиля без излишеств то тут сумма выходит 48 217 рублей. Если мы поделим всё это на 12 месяцев то получается 4018 рублей в месяц.

Теперь обращаюсь к тем теоретикам клаводрочерам, которые мне писали что по 20-30 тысяч в месяц на этот автомобиль надо выкидывать чтоб его содержать?

Да я не использую этот автомобиля для работы в такси, за год пробег составил где то 30 тысяч км.это если учесть что у меня от дома до работы расстояние 3,5 км, а расстояние с одного конца города до другого около 15 км.Соглашусь с тем что если бы у меня пробеги были по 100 тысяч в год то естественно затрат было бы больше, но я считаю это не тот автомобиль который надо использовать на износ, для таких целей нормальные люди покупают малолитражки типа соляриса или логана и укатывают его.

К чему я веду- что если у вас размеренный образ жизни, вам не надо сутками на машине колесить по работе, а автомобиль у вас в семье это средство передвижения по повседневным делам типа дом- садик или школа- работа- магазин- дом, то это отличный вариант за эти деньги.

А теперь я готов дальше выслушивать вашу критику по поводу того что я сижу на сухарях и живу на улице лишь бы найти денег на содержание данного автомобиля.

P\S друзья все кто выражает слова поддержки либо критики(конструктивной) ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, просто не всегда есть возможность ответить на каждый комментарий, но я всё вижу и читаю.

Продажа BMW X5 2002 в России

Вообще по халяве откатал. Долгих и беспроблемных лет эксплуатации бимера!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Даже если взять расход 15 литров на 100 км,то получается 375 литров в месяц.
375 литров умножаем на 37.90(92 бензин в Ангарске) получается 14212 руб.
Получается 21500 в месяц.И это без серьёзных поломок.Значит правильно люди пишут про 20-30 тыс в месяц.
Евген38
Посчитай сам 88467 разделить на 12 получается 7372 руб. в месяц.30000 км разделить на 12 будет 2500 км в месяц. Даже если взять расход 15 литров на 100 км,то получается 375 литров в месяц. 375 литров...
Хахаха чудак человек, а если у меня жигули и я наматываю на ней по 10 тысяч в месяц то исходя из твоих соображений во сколько оно мне будет обходиться?причем тут бензин в твоих расчетах скажи? Я вроде русским языком пишу про затраты на содержание автомобиля а не на передвижения на нем

Так я и написал про твои затраты.Передвигаешься же ты за счёт бензина,поэтому это тоже затраты.
Евген38
А я написал ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ!!!!! а не на передвижение!!!!!!!!я может на тросе езжу,или на эвакуаторе каждый день.......или толкаю его чтоб бензин не тратить..... у меня батя на филдере накатывает за год 150 тысяч км, а это в бензине 56 850,+ расходники, так это получается ему филдер обходится в содержании дороже чем мне икс?))))) Не хочу тебя обидеть но твоя логика заставляет меня сомневаться в твоих умственных способностях, ты мне сюда плюсуешь колёса которые я купил, но колёса эти на года 4 точно ездить хватит, тогда дели ещё 26 тысяч на 4 и пересчитывай по новой.или ты резину каждый год меняешь?
Летняя резина с дисками за 26 тыр? Как вы не уважаете свою машинку!
Igor Kovalenko
Летняя резина с дисками за 26 тыр? Как вы не уважаете свою машинку!
Я уважаю в первую очередь себя, и не собираюсь выкладывать за дебильный низкопрофиль 20 радиуса под 100 косарей- это первое, а второе именно потому что я не издеваюсь и люблю свою машину и ставлю на неё родные высокого профиля колёса, тем самым я не убиваю свою подвеску.
то ремонт налог и т д. 460 за 1.5 года
реальная цифра владения около 30 т.р. в месяц не считая потери стоимости
е70 2010 г.в.
Максим Левочкин
то ремонт налог и т д. 460 за 1.5 года
реальная цифра владения около 30 т.р. в месяц не считая потери стоимости
е70 2010 г.в.
ну е70 машина то посвежее и подороже будет в обслуживании, у меня налог в год 12 тысяч, и то он мне ещё не приходил.
Владимир
Волгоград
Забыл бенз добавить? Жрет литров 20 минимум этот крокодил. И где такие дешевые колеса нашел автор на этот аппарат, ещё и с дисками, думается бу, резина в шишках? Удачи с понтами !

Согласен, расходы на передвижение обычно не учитывают. Но вы не указали расходы по транспортному налогу и ОСАГо, на Х5 это где-то 40т. и 20 т. соответственно (если конечно прописка не деревенская). А эти расходы обязательно учитываются при расчете расходов на содержание машины.
Red1975
Отвечу, налог у меня 12 тысяч в год, но за прошлый год он мне ещё не приходил, соответственно я его ещё не платил и по этому не учитывал. А вот про страховку забыл действительно, она мне встала 6300 рублей

однозначно по халяве откатал (или молчит ),дальнейшей беспроблемной экспл-ии...............
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
Alekzander
зачеем ты такое написал. Сейчас выпускники колледжей побегут покупать х5, а потом будет масса высеров.
шли всех лесом... можешь себе позволить икса - катайся. у меня самого когда брал патфаиндера 3.3 л бенз народ из знакомых кричал - нах он тебе нужен. Вот лучше какую нибудь полторашку возьми. Мой ответ - пока я себе могу позволить авто с большим объёмом - буду ездить. Не будет денег тогда пересяду на шушлайку полторалитровую.
Х5 машина шикарная, но денег он с тебя вытянет будь здоров. Друг ездит на таком, души в нем не чает, за 6 лет владения потрачено на него как на еще один новый.
красавчик я езжу на х5- 5 лет и у меня такие-же впечатления
Всё правильно отписал! Сам владею иксом один год 4.4 е53 впечатления наилучшие, да были вложения но ничего серьезного. Ищите ребята живые машины и будет вам счастье))) и да по поводу колёс месяц назад купил себе r19 разноширокую на родном литье с японской липучкой износ 20-30% ++ отдал и ещё dunlop тоже разноширокий на шипах износ 5% ЗА ВСЁ ОТДАЛ 25000 САМ В ШОКЕ))) ищите, ищите и еще раз ищите. г омск
Евген38
Я думаю реальный расход гораздо выше 20-22, а зимой с прогревами и ожиданием возле садика школы около 25-28. Так что сумма ещё выше.

Il Dudikoff
Давайте делать вид,что очень верим Павлу.
на тойоте 200 не пробовал ездить?бенз+мелкие расходы в разы меньше.Знакомые взяли тоже х5,,всё время чёнить в нём делают....
Евген38
Он 48.217 т.р. на 12 месяцев если что !
Толик Местный
Ездить пробовал, а вот себе покупать ненужный шерпотреб на котором каждая вторая блондинка катается я не хочу, 200 , прадо, Харьки новые ,это для тех у кого ну уж совсем фантазии нет.
Дмитрий Филатов
Вот вы диванные кнопкотыки.у меня е39 ,98года и е53 пятого года.не че не сыпеться и неломаеться.надо следить и делать самому.а не можешь ходи пешком на весте!.и не надо тут такие за облочные цифры писать.меня в свое время от ренджа отговаривали жена 4год ездиет и и горя не знает.да компрессор и подошки менял и мелочь но цифра была великовата.самое дорогое что есть это налог и страховка но спасает одно прописка колхоз!ну каждому свое.а 200 да это аппарат аппаратный!!!
Уххаа...
Ненужный ширпотреб😂😂😂
Автор, ты вообще в себе? Сравнивать своё ведро за 300-500К с 200-м за 3-5М, да еще и так вуалировать нищебродство...
mark
Там сзади бирка Х5 умножай всё на 5. И эти сказочки тут для пионеров. Сейчас пробег будет к сотке приближаться вот тогда и пиши свои правдивки. С начала коробка,потом мотор.БМВ закончились в 99 году остальное всё маркетинговые чуланы для дураков.Ещё не один владелец бмв плохо не написал про свою машины,стыдно признаться что лоханулся,за то когда он её продаёт больше не когда бмв не покупает,проверенно!Знакомый поменял на семёрке коробку и мотор откапиталил и не может не кому это недоразумение продать.И мне всегда нравиться эта фраза знатоков... да если бабки есть чё не ездить на бэхе!! Помимо бабок ещё мозги в голове нужны
mark
Вот таким комментаторам походу мозги и нужны, ты не задумывался что может ни кто плохо не отзывается потому что реально машина хорошая? И людям нравится. Или только твоё мнение учитывается?
Pavel
26к - это цена нормальных новых 15х колес на легковушку. Про доработки на 14к - нормальный саб+ моноусь стоит столько, а тут еще перечень целый за 14к.

Взял ВАЗ 2112 2003г откатал полтора года ни копейки не вложил и продал дороже чем взял!
Minimal Techno
А кто тебе сказал что я всё это с магазина покупаю, если вы зажравшиеся люди посмотрите по сторонам то увидите что одну и ту же вещь можно купить гораздо дешевле, хотя нет вас это не касается, если вы купите хорошую вещь с рук да и ещё дешевле чем у товарища то вас нищебродом посчитают и уважать перестанут..... такое сословие людей это как блондинки с айфонами, меряются у кого дороже и круче из за отсутствия мозгов.
Павел Левашов
Да нет конечно только твоё мнение как хозяина! А остальные по России идиоты,у нас пол стоянки этим хорошими отзывами забито, и хозяева готовы хоть на что то эту немецкую гордость поменять.Да что тебя лечить ты после субару на немца сел так тебе сейчас любая за Бэнтли катит.Давай удачи! только мозги людям не крепи,этот форум не только дураки читают.
Павел Левашов
>такое сословие людей это как блондинки с айфонами, меряются у кого дороже и круче из за отсутствия мозгов.
Сам-то понял, что написал?
Покупать Х5 и б/у колеса, это так знакомо, - экономить на своем здоровье фактически.
Жить, я считаю надо по средствам.
Да жить по средствам это круто.А Вы живете? Купил человек машину которая ему по душе, а вы его хаете вместо дельных советов.Имея машину которая нравится вкладываешь не только средства ,но и душу которую деньгами не померить.
mark
Дак нормальные люди на чужих ошибках учатся а не на своих. И он сам спросил мнение людей,не кто его не пытал.Каждый хочет слышать только хорошее в свой адрес! А уж если ты такой ранимый тогда не поднимай такие заранее проигрышные темы. нужно было перед покупкой про бмв спрашивать и читать а не сейчас когда уже состоялось
Не С магазина, а ИЗ машины в соседнем дворе)

mark
Ты только не путай, я спрашиваю адекватное мнение компетентных людей а не шалоболов которые БМВ только на светофоре из окон своих жигулей видели
Был у меня е70, 4.8 л.Брал новым , 2,5 года откатал без проблем а потом началось(((Коробку ремонтировал, движок масло стал жрать ведрами, пневмоподвеску заменил,электрика глючила.Почувствовал себя самым счастливым человеком,когда приехал покупатель и это ведро с болтами отправилось покорять Ростов-на-Дону )))) Взял себе киа соренто отьездил 3 года без проблем, сейчас опять возьму новый соренто.
что несете, какие затраты у вас такие********ые!? какие 30 к месяц!?
были 2 е90 с разными моторами(н46 и н52б30) по году на каждой, на второй только ввт сломался(8к новый)
е60 2.0d рестайл на механике, 120т накатал, общий пробег 350, поменял только комплект сцепы(12к+работа 4)
налог 7300, расход трасса 4, город 7-8
а поросятки(которые тут визжат и слюни раскидывают), вы и дальше на салярисе катайтесь и кричите: " ЗАТО НОВАЯ" до первого столба в гололед
mark
ответь на простой вопрос, почему все владельцы кредит тачек, вазов, вагов, некоторых мерсов на светофоре упрямо пытаются дернуть бмв? что в них играет, зависть или просто на кредитках гонщики по жизни?
что несете, какие затраты у вас такие********ые!? какие 30 к месяц!? изначально нормальную машину надо брать,а не самую дешевую на *****, у Армена или Ашота. были 2 е90 с разными моторами(н46 и н52б30)...
Дурачек, не равняй е90 и х5!!!!!!!!!!х5 и 7ка самые не надежные машины!!!! Говорю тебе как бывший владелец х5(причем я брал новый).А про 7ки почитай на форумах)))) а у моей жены с 2013 года f10 328i и нет проблем.
Pavel
Стоимость дисков литых даже с нормальной резиной 26 тыр? Это что же такое? НЛО. И я не про понты. Я про реальность жизни. 4 колёса по 10 тыр - ну, никак 26 не выходит. И это без дисков.
Igor Kovalenko
Смотри я покупал эти диски у человека то ли из москвы то ли из питера, они мне обошлись вообще в 18 тысяч и 8 тысяч доставка, объясняю почему так дёшево- для московских ребят 17 стандартные колёса это всё равно что на штамповках ездить,для них это ненужный хлам,срамота и стыд, поэтому они эти колёса с родной не хоженой резиной продают лишь бы место в гараже освободить. ради интереса залезь на драйв2 и поищи там объявления по колёсам на БМВ,ты очень удивишься.

Алексей Малкин
F10 328I где можно купить не подскажите? И они точно самые ненадежные или просто в них больше узлов и агрегатов?

Комсомольск-на-Амуре
Не хотел писать, но прочитав Коментарии..Реально тут кто то писал порадуйтесь за автора, хватит негативить уже! Вроде все свои люди, не чужие совсем. Так ведете себя. Автору хватает если и с умом деньги тратить, то почему бы не написать такой пост. Автору удачи и беспроблемной дальнейшей эксплуатации!

Дмитрий Шастин
Спасибо дружище!!!

Павел Левашов
НУ ДА,ЧЕЛ С ФАНТАЗИЕЙ БЕРЁТ ПЫЖИКА ИЛИ РЭНО,В СЕРВИСЕ ПОТОМ ТОШНИТ ЛЮДЕЙ ОТ ЕГО "ФАНТАЗИИ"....БУГАГА

Il Dudikoff
Вы здоровы? М54 не ест больше 20ти даже в московских пробках, а реальный
Расход в питере при 80%года с пробами 1
6-18л

Жека Андронов
Вы здоровы? М54 не ест больше 20ти даже в московских пробках, а реальный
Расход в питере при 80%года с пробами 1
6-18л
Даже с пробками средняя скорость движения в крупных городах выше чем в маленьких городах из-за больших расстояний. В небольших городах пробок как правило нет, но есть другая беда в виде натыканных через 150-300 метров светофоров и пешеходных переходов, на которых в таких городах пешеходов как правило пропускают.В маленьких и средних городах ежедневные пробеги небольшие, поэтому зимой двигатель даже не успевает прогреваться, что существенно сказывается на расходе топлива. Конкретно Ангарск город северный и для комфортного перемещения зимой (с ноября по март) машину перед выездом нужно греть минут 10-15 минимум, осенью и весной чуть меньше. Кроме того в сильные морозы (за -30, иногда 3-4 месяца в году) ночью люди ставят машины на автозапуск, итого 2-4 запуска по 15-20 минут за ночь. Пока жена отводит ребенка в детский сад или школу(1-3 классы) машину как правило тоже не глушат, так как отцу сидеть в холодильнике не комфортно. В таких городах как правило обедают дома, а не в соседней забегаловке, поэтому поездка с работы и обратно обеспечена. Так что расход зимой в районе 30 литров зимой вполне себе нормальный.