ТРИ года владения!!! отчётный выпуск)))

ТРИ года владения!!! отчётный выпуск)))

BMW X5 2002

, Ангарск
Темы: Эксплуатация

Всем привет дорогие читатели, вот пролетел ещё один год с моим любимым хапёнком. Этот год был очень насыщенный на путешествия, поездки на рыбалку, отдых с семьёй и тому подобное.

Намотал я за этот год не много не мало а примерно 25 тысяч км, это примерно по 2 тысячи км. в месяц. Много это или мало судить вам.За этот год моё сердце не только не остыло к этому автомобилю но наоборот я всё больше и больше в него влюбляюсь, утверждаюсь во мнении что продавать я его не хочу не смотря на его возраст и уже точно утвердился в том что этот автомобиль в хороших руках не просит много средств на его содержание.

Итак по порядку.

Начнём с обязательных расходов(ремонт ,обслуживание, страховки,налоги и т.д.):

1 - Налог на этот авто как ни странно в этом году стал на 1 тысячу дешевле, если раньше я отдавал 12 тысяч в год то теперь отдал 11000 ровно!!!! мелочь но приятно))

2 - страховка 5750, это при том что у меня в страховке вписаны (на всякий случай) 6 человек.

3 - Обслухивание по расходникам мне вышло в примерно 17000 рублей, это 3 замены масла с фильтрами(масло Шелл, фильтра МАNN).

4 - Ремонты: тут немного распишу что я делал в этом году , для тех людей кому реально интересно что в этой машине и как часто ловается.

Итак:Замена вискомуфты, меняется 1 раз в жизни, 4500руб. оригинал(бехр).

Замена доп помпы отопителя, 2400 руб.(оригинал)

Замена тормозного шланга 1250( оригинал).

Замена бачка расширительного 2400 руб.

Замена пробки радиатора 860 руб.

Замена сайлентблоков задней подвески, упоров пружин, плавающих рычагов, в общей сложности 5200 рублей по запчастям.

Замена клапана циркуляции картерных газов 6500 руб,

5 - Необязательные расходы:

Замена приборной панели(пиксели повыгорали) 6000 руб.

Проставки на ступицы 8000 рублей(расширители колеи.

Купил сканер(бобр) для самостоятельного чтения ошибок с китая за 800 рублей,(ни разу ещё не воспользовался.

И на том всё!!!. сам в шоке но как то даже у меня сложилось впечатление что в этом году я под машину и не лазил в общем то.

Подведём итог,

Общая сумма обязательных расходов по ремонту на содержание икса за год составила 22610 руб/ по 1884 рубля в месяц.

Обслуживание 17000 руб/ 1400 руб в месяц

Страхование и налоги 15759 руб / 1312 руб в месяц.

ИТОГО 4600 руб в месяц. или 55360 в год.

Опять же повторюсь много это или мало судить вам, лично я вижу что расходы на содержание моего авто падают с каждым годом, и 4600 в месяц это не великая цифра для такого рода автомобиля.

Надеюсь кому то эта информация будет полезна, всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Продажа BMW X5 2002 в России

Дружище, спасибо за отчёты и подробные описания владения данным автомобилем. Сам в настоящее время временно пешеход, хотя машина в семье есть, но она у жены. Также живу в частном доме, трое детей, есть кредиты, но все равно планирую приобрести Х5. И вот после твоих отзывов желание увеличилось. Спасибо.

Всегда пожалуйста!))

Новороссийск
я читаю отзывы и ахереваю как парафин иксы, твой отзыв честный и хороший, спасибо!!!!
Сам почти год катаюсь на таком же. при покупке положил 40 на полное ТО и пол года назад поменял радиатор, и все !!!
Единственное расход масла(((((( но такая машина !!!

алексей
Единственное расход масла(((((( но такая машина !!!
у меня расход масла примерно 1 литр на 3 тысячи км. Вроде как можно уменьшить расход заменой маслосъёмных колпачков, но двигатель не дымит поэтому я туда не лезу. езжу на Шелл хеликс ультра 540.

Новороссийск
Pavel
у меня побольше, но я и не езжу медленно )))