4 ГОДА ВЛАДЕНИЯ

4 ГОДА ВЛАДЕНИЯ

BMW X5 2002

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток дорогие читатели. Вот пролетел ещё один год , этот год как и прошлые был богат на путешествия,приключения и не только.Что писать в отзыв об автомобиле спустя 4 года владения им? Не хочу повторять но видимо придётся. Если в кратце то автомобиль ни на долю секунды не переставал и не перестаёт меня радовать.До сих пор я не хочу и даже не думаю о его продаже хотя появились деньги и была возможность взять авто посвежее, но было решено, что оно того не стоит и просто был куплен второй автомобиль в семью для жены.

Как всегда машинку люблю,ухаживаю,не обижаю! За это она меня не подводит, всегда заводится и не доставляет мне хлопот какими то внезапными поломками.

Собственно это всё лирика))) думаю по большей части вас всех интересуют сухие цифры. Получите распишитесь!)))

За год были проделаны следующие вещи:

- замена задних плавающих сайлентблоков - 2 шт по 1400р = 2800руб.

- замена передних колодок 2000 руб.

- замена топливного насоса (только оригинал и ни чего кроме него) - 7 000 руб.

- купил новую зимнюю резину Виатти липучка - 15000 руб.

- замена 2х ступечных передних подшипника 2 шт по 2300 руб = 4600 + работа 1000руб. =5600 руб.

- страховка 5009 руб.

- поменял аккумулятор 7000 руб (100 а\ч)

-поменял доп помпу на отопителе(оригинал) 2800 руб.

- трос капота в сборе с ручкой (оригинал) 1400 руб.

Обратите внимание что 15 т.р на резину и 7 т.р на аккум - это как бы редкие траты, рас в 4-5 лет.а они составили не много не мало а почти половину годовых затрат.

Ну и вроде как на этом всё.

ИТОГО вышло 48 600 руб. за 12 месяцев.

ЭТО 4050 руб. в месяц.

Накатал я за этот год примерно 20-25 тысяч км.( можно конечно сюда включить расходы по замене масла и фильтров но не вижу в этом смысла, это расходники и затраты на них у каждого свои в зависимости от пробега и марки масла).

Ну вот как то так, прошу прощенья если мало и скучно, но по факту получается что если за машиной следить и обращаться хорошо то она не слишком много то и просит на себя.

Продажа BMW X5 2002 в России

Ильгиз
Ханты-Мансийск
Красавчик!

Саров
Это к сообщениям типа: немецкие вёдра оставляют без штанов.

20582380
Добрый день, вы знаете тоже нахожусь на предельном распутие уже около полу года брать во владение или нет очень нравится именно е 53. Перечитал гору литературы, а вот ваш отзыв это историческое сопровождение автомобиля. Но все равно почему то не решаюсь наверное просто не хочется налететь на автомобиль с какими либо проблемами в плане доков, а такие сплош рядом. Вы когда выбирали с такими подставами не сталкивались?

20582380
я вам честно скажу что о проблемах с документами я только слышал, но ни разу не встречался, более того сейчас имеются всевозможные базы для проверки автомобиля,поэтому поиметь какие то проблемы с документами при грамотном подходе просто НЕ РЕАЛЬНО.И многие продавцы сейчас сами предлагают поехать в ГАИ переоформить машину а после только получить деньги, так что в 2020 году считаю ваши опасения напрасными.

Pavel
Да дело в том, что пригленулся мне как то один автомобиль. Был заказан отчет на дроме, пртшла инфа все вроде норма и вот смотрю фото в очете с г/н две одинаковые, а номера разные, позвонил поднял этот момент трубка была выкл и все. Последние пару вопросов задам, у вас была делем между дизелем и бензиновым и загоняли ли вы его на диагностику? Спасибо

20582380
По вопросу диагностики- ОБЯЗАТЕЛЬНО! все возможные диагностики, денег на это не жалей. обязательно на сканер хороший и к мотористам.подвеска это второстепенное(её починить не дорого можно).
По поводу дизель или бензин я тебе так скажу- во первых дизеля дороже по цене, во вторых дороже по обслуживанию, в третьих по динамике практически одинаково,в 4х залил в дизель плохую саляру п попал на бабки сразу же а вот у бенза таих проблем нет.Двигатель милионник,
Поэтому когда были думки дизель или бенз то по множеству критериев выбор пал на бенз.

Pavel
ну номера могут быть разными по разным причинам, мож пацан от штрафов и камер бегает..... а трубку бросил так как его ******* звонка с вопросами про эти номера, я встречал такие машины и таких владельцев....
Спасибо за реальную информацию, если что могу еще с какими вопросами в последствии обратиться?

20582380
конечно обращайся)),Дружище я тут для этого этот отзыв и веду чтоб помогать людям с выбором,делиться опытом и так далее)))Потому что я знаю как хреново ,когда неукого реально спросить или узнать настоящие факты про машину, когда я покупал Икса то как раз столкнулся с этой проблемой что не к кому обратиться.

Pavel
Вечер добрый, у вас 2002 г получается до рестайл. Раздатка не х- драйв, и кака я проанализировал информацию в доресте двс и трансмиссия (кпп 5ст, рк механическая) надежней и практичней, как вы считаете? Вы когда приобретали, подключали диагностику исправности двс на сколькой достоверна она по пробегу, не считая неиспрвности? Спасибо

20582380
Привет, да у меня дореставил, короба 5 стапая и механическая раздатка, то есть постоянный полный привод в отличае от Х-драйва который подключается при пробуксовке. Это действительно надёжнее и практичнее, у моего товарища рестайловый Икс, так я вам так скажу что поведение на гололёде у этих машин абсолютно разное, дорестаилу если дать газу резко на льду при выключенном антибуксе то он просто всеми колёсами шлифует и ускоряется, а вот на Х-драйв сначала шлифует задняя ось причём что иногда это приводит к неуправляемому заносу а вот потом уже подключается морда, так же и в грязи, заезжаешь в грязь, и он сначала закапывает себя буксуя задними колёсами а потом подключается полный привод и он пытается себя вытащить из этой ямы. с постоянным полным приводом такого нет.
По вопросам диагностики- да я подключал диагностику, у Икса сканирется абсолютно всё: коробка,раздатка, термостат,приборная панель, тормоза,бортовой комп, АБСка, и так далее, абсолютно каждый узел, поэтому если люди и скручивают пробег на приборной панели то в узлах обычно этого не сделать так как это очень геморойно и затратно.Я когда покупал икса то пробег по приборке был 223 000, на сканере показал 228 000, это мелочи жизни)) ошибки были только по термостату и клапану вентиляции бака, это тоже мелочи жизни. Сканер так же показывает растяжение цепи,это важный показатель, вот его надо смотреть обязательно, и так же обязательно меряй компрессию, по сути это 2 основных показателя которые тебе скажут на сколько живое сердце у этого автомобиля.

20786792
Спасибо за отзыв и дополенз к нему! Прочитал все захлебом за пол часа) до ваших обзоров тоже считал бмв понторезкой и затратной по запчастям машины,но вы вселили надежду что это не так,можно и задуматься как над первым автомобилем в жизни.)

20786792
Всегда пожалуйста.
Как на счёт первым автомобилем покупать БМВ я бы 100 раз подумал. хоть это и не напряжный автомобиль но ненапряжный он я думаю для тех, у кого есть какие то знания о "лайфхаках" как и где можно сэкономить, чем заменить, да так далее. Кто не имеет опыта и покупает старого баварца те потом и пишут про то что это вёдра, тачка*****о и тому подобное.