5 лет владения немцем!

BMW X5 2002

, Ангарск

Ну вот и снова здравствуйте мои дорогие друзья. Пролетел ещё один замечательный год. Хочу отметить что за прошедший год пробег на бумере был небольшим так как в семью был куплен ещё один автомобиль НИССАН ЛИФ(электричка) и пока жена в декрете была то на этом трамвае ездил по большей части только я, а немец простаивал в гараже и выкатывался только по выходным дням))

Сразу скажу что не любят эти машины стоять без дела. После простоев начали посвистывать ролики,где то что то поскрипывать, но это конечно мелочи и лечатся за пару тысяч рублей(что и было сделано) но всё же факт остаётся фактом- эта машина должна ездить))

За прошедший год было сделано не много но то что я давно хотел сделать а именно:

1- наконец то была поставлена хорошая магнитола на 8 ядерном процессоре с монитором,камерой заднего вида и всеми возможными функциями.

2- была заменена рулевая рейка (10 000 руб контрактная).

3- рулевой карданчик (3500 контракт).

4- рас менял рейку то решил поменять и бачёк ГУРа так как в нём есть какая то керамическая сетка,которая играет роль фильтра и она не меняется.Стоимость оригинального бачка 2500 рублей.

5- поменял передние шаровые по 1500 р за штуку.

6 - поменял тросик капота , оригинал 1600 рублей в сборе.

7- и самое наверное важное из всего: это то что я удалил катализары, поставил пламягасители, прошил под ЕВРО-2 и была сделана прошивка STAGE-1. Скажу честно машина прям задышала полной грудью. Расход по сути не изменился но благодаря прошивке тачка стала гораздо приёмистее,отзывчевее на педальку газа. Цена за это удовольствие - сдал свои катализаторы и доплатил 3 тысячи рублей.

Вот собственно и все расходы за прошлый год. Наездил по километражу я примерно тысяч 20 километров.Больше пока что добавить нечего. Скажу только что потихоньку созреваю на смену этого бумера,потихому подкапливаю денег чтоб пересесть на следующий кузов E70. Когда это случится ещё не известно так как цены на рынке прямо скажем неадекватные но мысли такие уже сидят в моей голове))

Всем добра и позитива!!