Отзыв автовладельца BMW X5 2002

BMW X5 2002 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2002
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!Решил написать этот отзыв не для тех кто просто так на рабочем месте не знает чем заняться и читает всё подряд в интернете и не для тех кто уже является владельцем данного автомобиля, А ДЛЯ ТЕХ, кто как когда то я, мучается вопросом перед выбором автомобиля и в частности для тех кто в шаге от покупки БМВ но боится сделать ошибку.Почему ошибку спросите вы- да потому что как не крути БМВ Х5 это далеко не самый ликвидный и продаваемый автомобиль и те кто собираются его покупать должны осознавать, что если что то пойдёт не так то по быстрому от него избавиться не получится. Где то пол года назад я судорожно перечитывал все форумы и отзывы в интернете об этом автомобиле, и не могу сказать что не было хороших отзывов,просто все как то написаны размыто.Поэтому пишу для таких же людей как и я,которые не бесятся с жиру,для которых покупка такого авто это огромный шаг,риск, и как любят говорить в народе глядя на такое авто "мол из последних денег такие машины не берут", я вам скажу что берут!!! и я как раз такой человек.
Мне 31 год,за это время поменял порядка 21 автомобиля японского производства, имею хорошую работу,стабильную зарплату 40-50 тысяч,имею 2 кредита с общей суммой выплат в месяц около 15 тысяч,жена не работает т.к перед тем как уйти в декрет фирма где она работала закрылась,и ребёнок 2,5 года,свой дом в котором живу и который ещё строить и строить,(ремонта практически нет,голые стены)."НАХРЕН Я ВАМ ЭТО ВСЁ РАСКАЗЫВАЮ"- скажете вы)))А я это рассказываю для того чтоб будущие владельцы этого автомобиля имели представление о том что не надо быть миллионером или алегархом чтоб КУПИТЬ и СОДЕРЖАТЬ этот автомобиль.Перед покупкой все мои друзья и знакомые меня отговаривали,я не нашёл ни одного слова поддержки  в сторону своего выбора. У нас Сибирь,тут такой авто реально считается роскошью, плюс эхо бандитских фильмов типо БУМЕР)))Но несмотря на все отговоры я сделал свой выбор и после тчательного отбора(выбирал где то 2 месяца) я стал счастливым обладателем этого ТС.Достался он мне с пробегом 225 тысч,судя по состоянию закралось сомнение что возможно это даже не скрученный а родной его пробег))в дальнейшем когда дело дошло до замены фильтров и некоторых запчастей я всё больше и больше в этом убеждался потому что детали стояли все с клеймом американского завода,даже мать его топливный фильтр был заводской(и как он столько прожил одному богу известно).
Что могу сказать про надёжность: авто надёжное,кто бы что не говорил про хлипкую подвеску,и т.п,не смотря на наши сибирские дороги, где дорогой называется то место где собираешься проехать, за пол года я в подвеску свои рога ещё не совал,хотя езжу каждый день,и ни чего не беспокоит. Могие пишут что очень много электрики и соответственно много проблем- брехня! Да электрики много,но по крайней мере у меня проблем с ней вообще не возникает,проблемы возникают у тех кто туда свои рога пихает,прошивает под ЕВРО мозги,тюнит,и тому подобное.Двигатель наверное из серии милионников,поэтому если при покупке авто вы сможете не ошибиться и выбрать машину с живым пихлом то будет вам счастье на долгие долгие годы.По коробке притензий вообще нет,хотя многие пишут что коробка больное место. Сразу хочу объяснить что больное место это у машин с двигателем более 3х литров, т .к коробки остаются те же а мощьность более 300 лошадей,вот они их и рвут пополам.Что касаемо расхода топлива: машина у меня стоит на улице,осенью расход был 16,5 . зимой постоянные прогревы, с прогревами расход поднялся до 19,2 литра, но если смотреть чисто по пробегу и откинуть прогревы то расход в городе 13.8-14.2. По трассе веселее,если ехать довольно таки энергично,обгонять и держать скорость примерно 130-140 кмч то расход в районе 11 литров на сотню,считаю это очень достойные показатели для такого автомобиля.Естественно если вы сядете на этот автомобиль после какой нить короллы 1,5 литровой то такой расход вас огорчит,но я всю жизнь ездил в основном на субарях да ещё и турбовых,поэтому я разницы не почувствовал.
Теперь собственно по цифрам в которые мне встал этот авто за пол года:
ТО после покупки(замена масел и расходников)- 5400 р(масло Шел,воздушный фильтр,салонный фильтр,масляный фильтр.)
Замена топливного фильтра - я купил за 2400р аналог производство германия. оригинал стоит 4900р.
Замена свечей,стояли иридий-платина по 800р за штуку(х6 цилиндров= 4800),я на пробу поставил Денсо ТТ обычные, по 180р за штуку(х6=1080) ,едет прекрасно,расход в норме,заводится без проблем, меняю их вместе с заменой масла рас в 5-7 тысяч.
Купил без зимней резины,тут же на авито купил резину,шипованную хорошую комплект за 15 000р,считаю что цена более чем адекватная.
Устранил их болезнь с развалом задних колёс,купил эксцентрики увеличенные от Ниссан Икстреил 1500р,+ работа по замене и переделки посадочного места =2000 + развал 1200.
Замена тормозных колодок передние 1400 комплект(бош),задние 1300 комплект.+ 2 датчика износа по 200 р.
На морозе подвёл клапан вентиляции картерных газов,в трубках замёрз конденсат, доехал потихоньку до сервиса,там всё разобралли,промыли,собрали, = 2800р.
Вот и все затраты которые я претерпел за пол года владения этим автомобилем,Хочу отметить что авто ночует под открытым небом и используется каждый день.
Запчасти заказываю через BERG,дешевле чем у экзиста.
Думаю описывать обыкновенные стандартные болячки этой машины(дверные ручки,тросики капота,и т.д) которые лечатся своими руками либо копеечными затратами не стоит.В остальном автомобиль радует и радует,не смотря на то что автомобиль не новый и денег у меня в кармане не много, я вполне доволен надёжностью и требовательностью этого авто,по сути ни чем не уступает японцам, НО надо отметить что это всётаки БМВ и если обычный японец с какой то незначительной поломкой может ездить до лучших времён, то БМВ любит своевременный пусть и копеечный но уход!!!!иначе это может привести к плачевным последствиям!!!!
Скажу немного о стоимости ремонта подвески и некоторых запчастей чтоб вы могли сравнить цены,ещё не ремонтировал но уже приценился,к лету буду проводить ревизию:
Задний поперечный рычаг(бумеранг) в сборе - СВАГ 1600р, Лимфёрдер - 2700.
Передние рычаги примерно в такую же цену,поменять эти рычаги в сервисе стоит 700 рублей,но если есть руки то с лёгкостью меняются в гараже.
Граната передняя ОТ 1500 до 2500 рублей,замена 600р.
Вискомуфта 1600 р в сборе.
Интегральный рычаг 690р.
Всевозможные пыльники от 100 до 500р.
PS в заключении хочу подвести итог и сказать что автомобиль этот не такой уж и дорогой в обслуживании как его считают многие,и содержать его может любой человек с уровнем дохода не ниже среднего))
Ну как то так)))
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!!

Почитал коменты и прям аж в гневе немного.Народ вы е.б.а.н.у.т.ы.е? я вам отзыв про авто а вы мне про зарплату да прожиточный минимум..... Покеры которые не умеют жить по средствам- ваше мнение тут как пустой звук.Мажоры котых папаши с мамашами содержат-не надо по себе судить людей.Так же мажоры которых родители на работу пристроили в какой нить газпром или бизнес свой подарили- идёте лесом демоны.

Для тупых всё же попробую объяснить:

Да ,пока у меня кредиты я не хожу по ресторанам,продукты покупаю на рынке а не в дорогих супермаркетах,у меня свой дом,есть ещё дача за городом на которой мне ни сколько не зазорно посадить картошечку,капусту и тому подобное.Я не пробухиваю по ночным клубам свои заработанные деньги,да и в принципе я выпиваю только по праздникам,а если не бухать каждые выходные с друзьями то можно очень много сэкономить(это для малолетних мажоров пишу).Машину по большей части ремонтирую в своём гараже своими руками,это ещё экономит очень много денег.ремонт дома тоже делаю своими руками....

Всем привет.Прошёл месяц после написания моего отзыва,учитался я комментариями и до сих пор ржунимагу)))ребята продолжайте!!!

Естественно отдельное и огромное спасибо ребятам которые поддерживают своими комментариями а не критикуют,к сожалению не всегда есть возможность ответить на каждый из комментариев.

Ну собственно кратко по делу: Было много комментариев о том что этому авто нужно каждый месяц по круглой сумме на обслуживание,собственно я начинаю подозревать что я какой то особенный,потому что за этот месяц почему то не попросил мой автомобиль ни каких вложений(тфу тфу тфу).собственно последний раз вложения небольшие были в декабре,то есть по сути я уже 2 месяца езжу и не кашляю на зависть и злобу всем тем кто хотел бы услышать как я начну рассказывать о том как всё у меня плохо))

С приходом потепления расход упал на 2 литра,теперь по городу с прогревами у меня расход 15,8л,по трассе ездил на горнолыжку не торопясь сделал 10,5л.- пока доволен....

Ну что сказать вам скептики и ребята которые так уверенно мне доказывали что в этот автомобиль нужно вкладывать минимум по 20-30 тысяч в месяц, я походу опять вас расстрою))) спустя очередные полтора месяца вложил в него 1987 рублей по ремонту, 3400 рублей ТО по замене масла и фильров.

Ремонт связан с тем что сломался клапан на крышке расширительного бачка и как следствие трещина на нём.

Крышка бачка 600 р

Ремонт бачка 800 р

Термостат коробочный который стоит как раз в бачке 587 рублей.

Масло SHELL 2350р +фильтр масляный 450+фильтр воздушный 650 рублей....

Всем привет,как писал в прошлом дополнении что были куплены некоторые запчасти(я бы назвал их расходниками). на прошлой неделе заехал в сервис на замену всего этого,сам не стал делать так как времени небыло.

Производились работы по замене следующих вещей:

граната передняя - 2087 рублей.

Втулки стабилизатора

Ролик натяжной №1

Ролик натяжной №2

Ролик обводной

Ремень кондиционера

Ремень генератора

Развал схождение колёс

Всю эту работу ребята мне сделали за пол дня,отдал я за всё это 2600 рублей,считаю ценник более чем гуманный,интересно сколько взяли бы за такое же обслуживание Гранты или Соляриса в аналогичном сервисе))))

Вот собственно и всё что могу добавить к отзыву.Ребята, которые продолжают завидовать и мажоры которых раздражает то, что не ломается у меня машина, ну простите меня ,не виноват я этом,я не специально бережно отношусь к вещам и не выжимаю из неё все соки, может быть поэтому и она меня не подводит на многотысячные расходы.)))

ВСЕМ ДОБРА!!!

Этот пост специально посвящается всем тем кто писал тут коментарии про то что лучше купить на эти деньги авто посвежее.))))

Сразу скажу фото позаимствованы у знакомого драйвовчанина.

специально для тех, кто пишет что "МОЙ НОВЫЙ ХЁНДАЙ НАДЁЖНЕЕ"

РЖУ НИМАГУ.

Доброго всем времени суток,чё то давно ни чего не дополнял,потому что дополнять особо нечего,машинка бегает,бегает бодро.

За всё время с написания последнего отзыва были проведены только работы по замене 2х передних нижних рычагов фирмы TRW цена 1 рычага 2300 рублей в сборе с шаровой и сайлентблоком, и поменяны линьки Lemforder? 900 р штука. и всё,рычаги поменял из за того что на одном из рычагов начала постукивать шаровая,так как деньги были то было решено сделать машине приятно и поменять всё в сборе и парно,линки не стучали но просто пошли до кучи)))

Всем привет друзья. Хочу поведать вам небольшую познавательно-развлекательную историю о том как мы компанией поехали отдыхать на Байкал.Про отдых и все достопримечательности писать не вижу смысла так как сайт этот не для этого заточен, а хочу оставить свои впечатления о том как старый немец умеет преодолевать все тяготы и лишения наших сибирских дорог и дураков))

Короче поехали мы отдыхать на Байкал, в общей сложности набралось нас 5 машин разных мастей и марок, а именно:

Крузак 80(турбодизель 4,2л),

Митсубиси Аутлендер,

Хонда CR-V,

Крузак 200(бензиновый)

и конечно же мой Хапятыч....

Доброго всем времени суток товарищи.Вот и пролетел ровно год с момента покупки этого автомобиля.На данный момент эмоции только положительные и скажу вам честно, не было ни одного дня чтоб я засомневался в своём выборе,более того я только утвердился в нём!!!!!Автомобиль ни разу не подвёл ,выполняет свои функции на все 100%.За минувший год пережил достойно и суровые сибирские морозы и путешествия. Теперь в кратце постараюсь подбить статью расходов за прошедший год владения.

Проделано работ по устранению каких то технических неисправностей на общую сумму 31 793 рубля....

Сидел тут и перечитывал ваши комментарии по поводу всего мною написанного. И кто только чего не писал..... по некоторым комментам просто сидели с друзьями читали и плакали от смеха,до чего люди бывают тупыми и даже не задумываются над тем что пишут. Меня здесь некоторые пытаются обвинить в том что я просто откровенно вру и не пишу всей правды.... Но давайте зададим вопрос сами себе, для чего мне это делать?с какой целью мне вас обманывать? я не продаю и не собираюсь продавать свой автомобиль(по крайней мере ближайшие пару лет), этот отзыв читают многие мои друзья,товарищи,коллеги по работе и просто люди которые живут со мной в одном городе, а город маленький, так давайте ещё раз подумаем зачем мне плевать самому себе в карму и репутацию?...

Всем доброго времени суток.Вот очередное дополнение к отзыву про Х5. Вот пролетел ещё 1 год, прекрасный ,замечательный год который не был омрачён практически ни чем связанным с поломкой или неисправностью авто.

Даже не знаю с чего начать, в этот раз нехочется распыляться на доказательства и обоснование того, что этот авто не такой уж и затратный. Попробую предоставить цифры, с небольшой погрешностью, так как год был очень плодотворный на эмоции и иногда какие то мелочи забывал записывать.

Итак что собственно было:

Замена шаровой(передней нижней)- 580 р....

Всем привет дорогие читатели, вот пролетел ещё один год с моим любимым хапёнком. Этот год был очень насыщенный на путешествия, поездки на рыбалку, отдых с семьёй и тому подобное.

Намотал я за этот год не много не мало а примерно 25 тысяч км, это примерно по 2 тысячи км. в месяц. Много это или мало судить вам.За этот год моё сердце не только не остыло к этому автомобилю но наоборот я всё больше и больше в него влюбляюсь, утверждаюсь во мнении что продавать я его не хочу не смотря на его возраст и уже точно утвердился в том что этот автомобиль в хороших руках не просит много средств на его содержание....

Всем доброго времени суток дорогие читатели. Вот пролетел ещё один год , этот год как и прошлые был богат на путешествия,приключения и не только.Что писать в отзыв об автомобиле спустя 4 года владения им? Не хочу повторять но видимо придётся. Если в кратце то автомобиль ни на долю секунды не переставал и не перестаёт меня радовать.До сих пор я не хочу и даже не думаю о его продаже хотя появились деньги и была возможность взять авто посвежее, но было решено, что оно того не стоит и просто был куплен второй автомобиль в семью для жены....

Ну вот и снова здравствуйте мои дорогие друзья. Пролетел ещё один замечательный год. Хочу отметить что за прошедший год пробег на бумере был небольшим так как в семью был куплен ещё один автомобиль НИССАН ЛИФ(электричка) и пока жена в декрете была то на этом трамвае ездил по большей части только я, а немец простаивал в гараже и выкатывался только по выходным дням))

Сразу скажу что не любят эти машины стоять без дела. После простоев начали посвистывать ролики,где то что то поскрипывать, но это конечно мелочи и лечатся за пару тысяч рублей(что и было сделано) но всё же факт остаётся фактом- эта машина должна ездить))

За прошедший год было сделано не много но то что я давно хотел сделать а именно:

1- наконец то была поставлена хорошая магнитола на 8 ядерном процессоре с монитором,камерой заднего вида и всеми возможными функциями....

Всем привет . Дополняю отзыв для тех кто читает и следит уже много лет и для тех кто только сейчас увидит и прочитает.

Вот пролетели 7 долгих лет жизни и моей и моего любимца Х5. Что скажу касаемо автомобиля, не хочу рассказывать о вложениях, ремонтах не потому что их было много а потому что всё по стандарту(расходники,обслуживание) ничего нового, да и скажу честно за 7 лет очень много что в жизни поменялось. Теперь бумер стал можно сказать машиной выходного дня, в силу обстоятельств уже второй год езжу на служебном автомобиле либо на своей второй машине(Spasio)....

10083526, Новый Уренгой
Алексей, Москва
BMW X5, 2002
BMW X5, 2002
24965728, Калининград

Как говорится хоть и старый, но ЛЕВ. И всяко он лучше молодого ШАКАЛА ( солярис, логан)

Интересно,а по вашему мнению Бентли Бентайга с каким зверем сравнит можно?Насколько я помню-лев царь зверей.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Yukon, Canada
panzergto
просто примеры трат:
платно сделать мрт 3500р
купить обувь 8000р
абонемент на год в зал 13000р

такого не случается у тебя?
У тебя что ни пример трат - то пример от "внутримкадного мажора". А абонемент в зал - это просто эпично и говорит о том, что ты не имеешь ни малейшего представления о том образе жизни, который ведёт автор. Извини, но ты по сравнению с ним - офисный планктон. Овощ, попросту говоря.

Yukon, Canada
Pavel
мне тоже интересно ты обувь каждый месяц меняешь?мрт каждый месяц делаешь?абонемент на год нахрена покупать? чтоб тупо карточкой козырять перед друзьями? я плачу раз в месяц тысячу рублей за зал и всё,когда сходил,когда заболел,когда не захотел.
Так ему еженедельное МРТ и разрушило головной мозг.
Максим
Юлия
100 тыс за работу? Это где ж такие ценники? Полностью капремонт двигала с запчастями 150 тыс потолок. Пусть приезжает
Можно и своими ручками сделать и дешевле будеть

Сколько злобы и споров вызывают коментарии к X 5.Люди зависть это плохое качество.Ведь логика такова,действительно сосотоятельные люди не особо читают отзывы про старые авто.Они им просто не интересны.
А читают эти отзывы,а главное устраивают срачь,те кто не может позволить себе такой авто.
Я никого не осуждаю,каждому своё,кому то приора,кому то ланос.Бедность не порок,но зачем же накидываться на человека,который не испугался страшилок,и купил пусть старый,но лучше ездящий чем ваши приоры и другие им подобные авто.Ну согласитесь,что в X 5 на много приятнее ездить?
Да про зарплаты,не хочу считать чужие деньги,блин тут что одни алигархи собрались?Да пол страны живёт на меньшие деньги чем автор тут озвучил.Вы что из себя корчите?Не могу не сказать про один момент.Те кто тут хаит БМВ,да вас наверно жена не разрешает такой авто купить.Меня вообще убивают коменты где через каждую фразу мнение жены вставляется!Вы чего,мужики разве?)Мне за таких стыдно!Подкаблучники хреновы,сидите тихо под юбкой у жены и вякайте.Или может в походы за косметикой и колготками жены вы тоже вместе ходите?!
Вообщем,нормальный авто,если неубитый брать,и ремонтировать с умом.
Владимир
Нижневартовск
А я се такой же хочу....

Алексей
прочел я твой комент! и впринцепи остался доволден! рассписал все как надо и без всякой шляпы! И чем то мы похоже! я тоже всю жизнь на субарях турбованных и скаликах! теперь пересел на х5! так же имею креди ты ( только плачу 30 в месяц) и строю дом! машиной очень доволен! и все высказывания мол( дорого! проглод! и сыпется)- это все брехня!
Красавчик ) спасибо за отзыв

Надым
Pavel
у нас пихло контрактное за 80 купить можно))) 15 тысяч работа снять-поставить без переделок.
А у нас вот такие ценники. Снять-поставить 40 тыс минимум

Надым
Максим
Можно и своими ручками сделать и дешевле будеть
Возможно, если знаешь что и как, я вот лучше заплачу знающему человеку и забуду о проблеме.

Maxick ...
я за 4,5 года наездил 40 тыс
ошибка в моей жизни, или в твоих безальтернативных аксиомах ?
Вариантов масса, например из твоих 4,5 лет, тебя прав лишили на 1,5 -3 года, как тебе версия? Мог в моря уйти на год и не по разу, или сломался и лежал в больничке, а может присел года на три. Как варианты? Только это чаще перекупские темы, я же говорю за то, что если машиной пользовались то десяточка в год по любому набегает. я в выходные прошлые по делам разным км 50 и проехал, а сколько их в году, не говоря о буднях

DAN01
не, на самом деле я просто живу в 15 мин ходьбы от офиса) когда на улице холоднее -10, я прогреваю дольше чем еду
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Артем
Земляк не обращай внимание на субъективные мнения обитателей DROMа! Выбрал, купил, езди и радуйся на зло всем! За отзыв 5! Удачи

Как можно с вами связаться?

Костя
Пыть-Ях
gi-gi
Как человек, уже более 5 лет ездящий на старой БМВ, скажу, что про расход в городе ты приврал, на трассе, тошня 90, можно и в 8 литров уложится, а вот в городе, при АКПП, большом весе и наличии полного...
Красиво написал:)

vvt
Иланский
panzergto
увы, при таком доходе на семью даже на гранте ездить накладно даже если она новая и не ломается
Смотри за своим доходом.

NSK
DMI
Очередная жертва маркетинга... Это вы в Маке и дорожных кофейнях духовно развиваетесь? ))) Каждый день в кино и театр ходите? Да и кино... Что-то более-менее качественное появляется раз в полгода-год,...
Сходить в кино событие? Тогда и кофе купить на заправке тоже?
нищенское мышление мимо. Когда хочу кофе-тогда покупаю, хочу сейчас-иду, хочу в клуб-вперед, а не планируя, и выкрайивая
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Усть-Илимск
привет вопрос как ты понял что это клапан вентиляцый газов

привет вопрос как ты понял что это клапан вентиляцый газов
?

ВладKam1987
Камышлов
Автору 5. Отличный отзыв. Я думаю что многим полезен будет как и мне. Тоже хочу пересаживаться с японских на немецкие авто.

Pirat
Поддерживаю автора. Пересел с японца на бмв. Запчасти доступнее и дешевле япов, комфорт много выше, по надёжности бмв не уступает.
Alekzander
1962759
У меня знакомый недавно взял x5,объем 4.4литра бензин, в хорошем тех. и комп. состоянии проезжал на нем полгода, заправили 98бензин и проехал км 200 , в скоростном режиме 170-210км/ч ,прожечь горшки...
пусть ко мне приезжает, я ему за 50тр поменяю клапан.

Вот вы устроили тут... Ларчик- то просто открывается. Машина не ездит! В первом посту автор пишет, что пробег при покупке 225 000 км. В последнем, через 8 месяцев, пробег 228 000 км. Это 400 км в месяц получается... С таким пробегом и Ролс Ройс 30 летний можно себе позволить. 😊
Антон
Молодец автор! Судя по отзыву и с руками и с головой дружишь! Сам давно засматриваюсь на 3-х литрового...найти не отжатого сложно, но можно. Хотя, как пример, друг купил Туарега 2003г изъезженного хачами, с пробегом в 380, с убитой подвеской и т.д. и ничего, без особых вложений ковыряет его своими руками зап.части копейки...дорогущие рычаги по 12тыр, отремонтировал заменой сайлентблоков по 800р (это только для криворуких они неремонтопригодны, для тех кто лампочку поменять в сервис едет)
Отличный отзыв,сам долго думаю стоит ли брать?! А тут полный расклад,только я о дизельном думаю,сам с иркутска) удачи на дорогах.

Армавир
Да,народ какой то злобный,у самого х5 2002 года,в сервис только на развал схождение,остальное сам чиню,вполне ремонтопригодный авто,а если не убивать,то и ходит всё долго.

Ну тут каждому свое. Я к примеру лучше жену в ресторан свожу и и минимум раз в год на отдых за границу съезжу вместо того чтобы покупать такой далеко не выигрышный лотерейный билет, как старый Х5.
А автору конечно удачи, потому как серьезные траты у него видимо еще впереди.

И еще хотел добавить. Долго смеялся когда читал что крузак в песке засел, а автор на своем Х5 проехал. Там у крузака за рулем видать совсем лох сидел )))))))
Усть-Илимск
молодец нармальный такой отзыв всё по сути

19Kostello79
Да ДА дА владелец крузака тоже долго смеялся и*****вал.....а Аутлендер у тебя улыбки не вызвал?.... ты сам сопоставь массу крузера и икса, крузак машина возможно для грязи и бездорожья хорошая, но по песку далеко не каждый полноприводный авто проедет.Ты на своём сантафе попробуй по песку 10 км без остановок проехать,может тогда тоже вместе посмеёмся на каком километре у него раздатка начнёт греться.

19Kostello79
А автору конечно удачи, потому как серьезные траты у него видимо еще впереди.
А я и жену в рестораны вожу, и в отпуск езжу,но не за границу а по своей стране путешествую,за границу пока не тянет,тут ещё не всё повидал.

Pavel
Дизель хороший выбор,но двигатель любит больше заботы, у меня кореш на дизельном 4 года катается и горя не знает.

Pavel
Ну да, именно поэтому арабы чтобы по песку ездить выбирают себе сплошь крузаки а не Х5))). Это как в истории с боксерами, когда совсем пацан случвйно выиграл у титулованного и потом всю жизнь будет рассказывать что он чемпион. Ну не джип твой бмв, да и как паркетник слабоват. Уже не один отзыв этому доказательство. Хотя если этот момент с крузаком тебя успокаивает то мешать не буду)))

Pavel
Та на здоровье. Я имел ввиду то, что сам к примеру привык чтобы машина на меня работала, а не наоборот. Ну да укаждого свои тараканы в голове.
Снетерпением жду отзыва еще через год и надеюсь он не будет начинаться со слов "продал наконец" )))))))
Семён
Шадринск
19Kostello79
Да что вы ищите подвох везде, человек пишет реальную историю, никто не верит, я тоже в 2001 году на паджеро 94 года выпуска про которого все говорили что монстр забуксовал в безобидном сугробе аж стыдно было, понял что ***** в этом плане машина, хотя по трассе на регулируемых аммортах супер на удивление оказался.

Семён
Также не надо кричать, что Х5 рвет крузак. Единичный случай с гавенной прокладкой за рулем крузака еще ни о чем не говорит.
Хочется видеть отзыв о владении а не фантазии на тему того что паркетник от бмв вдруг оказался неубиваемым мегаджипом)))))))
Я конечно со своей стороны желаю автору всего наилучшего, но также понимаю людей которые называют автора как минимум очень рисковым человеком, который со своими доходами и кредитами пустился в подобное плавание.
Я сам на такое не решусь )))))

19Kostello79
Да никто нигде ничего не ищет. Просто если купил старое ведро то не надо кричать направо и налево, что все дураки и ничего в нем ломаться не может. Также не надо кричать, что Х5 рвет крузак. Единичный...
Вот правильный коммент, все по делу. Автор чел упертый и по хорошему самонадеянный. Без всякой задней мысли хочется пожелать ему удачи. И чтобы честно рассказал про свои дальнейшие взаимоотношения с авто. Хотя, конечно, выбор наперекор статистике, но..... Будем поглядеть.
Николай
Многим не понять... Вот моя история... Мне 35. Живу в Чите. Примерно то же самое, что Ангарск. Работаю в торговой фирме, кстати филиале Ангарской фирмы ))) В обоих городах страшная безработица! Производства...
Объясни как, как можно на 24(!!!) тыс. содержать 3-х литровые авто (цена на бензин в Чите ~40 руб./литр) ты на нем вообще не ездишь, да плюс ещё семью (ты, жена, ребенок) тянуть на оставшиеся копейки???

Ну а чо?Вон у автора 40 тыс зарплата,15 тыс. кредиты,жена не работает,ребёнок маленький.А он же как то умудряется и БМВ содержать и дом строит и жену по ресторанам водит и по стране постоянно путешествует.Учитесь лохи.
Ужур
Молодец! Цитирую банальные слова,но к ним стоит прислушаться:"Жизнь слишком коротка,чтобы кататься на скучных авто". Нужно кататься ту технику,которая приносит удовольствие и кто бы что не говорил,Х5 положительные эмоции дарит.Многие владельцы БМВ согласятся,что даже тратится на эти авто вовсе не жалко,потому как в эту немецкую технику просто влюбляешься,она по содержанию своему достаточно интересна....
Желаю избежать крупных вливаний,пусть узлы и агрегаты работают исправно и "Хомяк" довольствуется только заменой расходного материала.

ПозднякОFF
Спасибо на добром слове!)

Влад
Муравленко
красавчик... )) отзыв 5+++++ и никого не слушай... Я ВЛАДЕЛ ИНФИНИТИ ФХ 35 2004 г.в. Владел данным авто 4 года - ни разу не подвёл....к чему я веду..... взял я его просто живого... знакомый взял финики 2009 года - стуканул движок через год...... - Я БУДУ ГОВОРИТЬ ВСЕМ - ФИНИК ОООЧЕНЬ НАЖЕДНЫЙ... ДРУГ: ФИНИК - *****О НЕ НАДЕЖНОЕ....... И С БМВ Х5 И Х6 И Х7 КОТОРЫЙ БУДЕТ РОВНО ВСЁ ТАК ЖЕ............. ДА ПОЙМИТЕ ВЫ ВСЕ УЖЕ..... КУПИЛ ТАЧКУ НЕ ХЛАМ И БУДЕШЬ СЛЕДИТЬ ЗНАЧИТ ВСЁ БУДЕТ ОК. ЕСЛИ КУПЛИ Х5 е70 ЗА 700 ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОВЕРОК "ХЛАМ" И ПОСЛЕ ЭТОГО КОГДА ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ ВЫ СКАЖЕТЕ --- ФУУУ ***** НЕ НАДЕЖНОЕ ((((((( ЭХ.... Я ВСЁ
Konstantin
Если задаешь мне такой вопрос, значит тебе все-равно не понять... Отвечать не имеет смысла - слишком длинно получится, прости. Кстати, времени с написания данного поста прошло очень много, я поднял свой уровень дохода в разы ( просто перестав трудиться в филиале Ангарской фирмы - Паха ( автор), на заметку!). Теперь хочу Леху или ТЛК 4,7 брать. А заправляюсь пока по 37 рублей...
Николай
Да правильно не распинайся ты для них))) у меня тоже уровень дохода подрос))жена на работу хорошую устроилась,на жизнь не жалуюсь.))зато если не дай бог какой кризис в стране мы то с тобой сможем выжить на копейки так как умеем на них жить, а вот он сдохнет с голодухи)))

Николай
Я рад что материальное положение поправил своё, ты прав я не пойму как можно содержать 3 литра + семью на 24 руб. в мес., раз хочешь ТЛК или Леху то покупай, главное чтоб доход был выше 50,ломаются не часто но бензин они очень любят)
Pavel
Ооо, привет, коллега! Ты молодец! Очень рад за вас ))) Спасибо за добрые слова! Буду нужен, пиши в контакте!

Konstantin
Спасибо за совет, друг мой, учту! А вообще у нас за Уралом многие так живут... И чем дальше, тем интереснее ))) Один мой приятель вообще не имея работы, ездил на аристо твин турбо ))) Другой тоже с небольшим доходом имеет две БМВ - 745 и Х5... Но самое интересное мне рассказывали про одного корейца с Дальнего востока - он купил новый патрол и при этом жил в каком-то шалаше ))) У всех разная жизнь и ценности разные... Каждому - свое...

Почитал коменты (про год владения )и создалось такое впечатление,что половина из написавших это 100% пешеходы,а вторая половина на новых кайенах гоняет.Удачи с машиной.Бмв рулит
Pavel
спасибо) полностью с вами согласен)
Александр Геннадьевич
Тоже такую хочу! Атас тачка!

Отличный автомобиль и отзыв!! У самого F10 2011 года критичных проблем нет, по запчастям и некоторым прочим расходам выходит дешевле предыдущей моей машины Шеви Круз (хотя та совсем не ломалась, но запчасти сравнивал в экзисте, в эл. гараже то она осталась), все зависит от твоих возможностей и настойчивости в поисках. Стоимость владения зачастую больше зависит не от машины, а от владельца, т.к. с теми наценками на запчасти на современном Российском рынке можно одну и туже деталь купить с огромной разницей в цене! Да и лучше купить такую тачку чем скажем б/у ТЛК в тридорого, и даже если в этой что то и сломается, то на разнице в цене можно пол машины привести новыми оригиналами из германии! Зато это будет БМВ, а не тошно-тойота и на трассе будешь обладать возможностями отличного легкового автомобиля, хоть это и Х5!

Кирилл Вохминов
Спасибо, полностью с вами согласен!
Отличный отзыв, я сам с Ангарска и здесь большинство людей считают что бмв это не надежно делая выводы исходя из слухов, домыслов или просто не понятной ненависти к этим авто. Чтобы приобрести токой авто нужно понимать что за 300т. это будет действительно не надежно, понимать с чем можно столкнуться и сможешь ли ты с этим справиться, тщательно все проверять перед покупкой. Желаю тебе безпроблемной эксплуатации и чтобы ты не разочаровался в бмв!

Спасибо земляк🙂

Магнитогорск
НовоиспеченныйСервантовод
Хотелось бы узнать какой расход масла на этом моторе с таким пробегом?
У моего 319 пробег ,не расходует . Ну для 3.0 500 норм

Олег Куликов
У моего 319 пробег ,не расходует . Ну для 3.0 500 норм
До 4х тысяч не расходует волбще, потом до замены доливаю около литра, меняю рас в 7 тысяч, лью синтетику шеловскую 5-40 ультра.

ку777ку
земляк ну ты молодец))) Всех пешеходов на место поставил))) Х5-М57. огонь! два года по до мной. 40 намотал общий 300. полёт 10 тыщ рублей в год чисто на запчасти. больше и не просит.

ку777ку
Спасибо, ровных дорог тебе)

Эдуард
Только положительные эмоции от этого авто!!! Полностью согласен с автором. У меня такой же Х5, только 05 года. Я сам когда стал менять расходники, то был приятно удивлен простотой замены. Это вам не Паджеро.. Всё время владел только машинами Японского производства, так как живу на Дальнем Востоке. Не жалею о покупке Х5 вообще. Офигенный автомобиль. У меня это 41 машина и есть с чем сравнивать. Пять за отзыв. Если нравится Х5, смотрите, чтобы состояние было хорошее и смело берите.
Влад
Так и есть. Люди спешат, при покупке не видя ничего кроме марки, а потом говорят, что БМВ Г***но.

Эдуард
За то,что слова Добрые в адрес "Хомяка" пятак))
За то,что 41 -я машина-минус жирнющий)).Минус,потому,что 41 машина-это наездничество и ничего более! Ни одной ты друг мой по взрослому не занимался,не доводил до ума,с душой.Покатались до вложений и продали)

ПозднякОFF
За то,что слова Добрые в адрес "Хомяка" пятак))
Я к Японским машинам быстро остывал. Но я ни одной машины не продал в неисправном состоянии. Сначала доводил до ума, а после уже продавал. Ты ведь меня не знаешь. А Бэха мне очень нравится. Я на ней год езжу и до сих пор нравится.

С НАСТУПАЮЩИМ!
Кто знает,может тот редкий случай,когда я ошибся в своём комментарии..
Всех Благ!

С НАСТУПАЮЩИМ!
Кто знает,может тот редкий случай,когда я ошибся в своём комментарии..
Всех Благ!
Хорошего нового года и удачи!!!

Тальменка
Не молодца парень так и надо !! Читаю твой комент и нахожу много общего спасибо тебе за отзыв!! У меня мечта и я иду к ней к своему Бумеру ,вот только немогу не у кого из знакомых его найти что бы хотябы прокатиться на нем почувствовать !! Молодца парень!!!

SIBIRIA 22 RUS
Так а ты вызвони какого нить продавца с дрома, тупо прикинься покупателем, он тебя и покатает и прокатиться даст, а потом ты ему скажешь « спасибо я подумаю» и досвидос

Павел Левашов
Работать надо. Не всё сразу. Многие тут только в 30-35 сели за руль машины дороже 1 млн. рублей.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Voc.
Добрый день, Павел. Стою в одном шаге от покупки такого же Икса как у тебя. Сомнений много, но настрой серьёзный. Возможно ли пригласить тебя, в качестве консультанта, на осмотр этого Икса. У тебя всё таки опыт владения таким авто. Заранее благодарен.
Voc.
Да без проблем,найди меня в контакте, напиши, я дам тебе свои координаты.

~yura~
Белогорск
спасибо за отзыв)) стал еще меньше сомневаться в этом автомобиле, друг тоже говорит - бери не пожалеешь! сам он механник от Бога)) В данный момент владею Паджеро 98г. 3.5 бензин

SIBIRIA 22 RUS
Подойди к любому не знакомому,с большой уверенностью тебе бумеровод не откажет и порулить даст (после чего просто влюбишься в "Хомяка") и по машине побеседуете....
Кроссовер технически сложный,напичкан электроникой,всяческими блоками....

У каждого авто есть достоинства и недостатки,так же как и у людей и если он на свою зарплату содержит дом семью и машину надо порадоватся за человека а не об...ть его и его авто!!!

Антон
Добрый день! Хочу икса 2004 г.в. Пробег примерно 200000 , на что обратить внимание при покупке , икс 3 литра, бензин, Америка

По двигателю:
1- на заведённом двигателе открываешь крышку заливки масла и прикладываешь к ней ладошку, там должно быть разряжение небольшое,то есть ладошку должно слегка присасывать.Если же там давление или слишком большое разряжение то значит умер КВКГ. ремонт этого клапана тебе встанет тысяч в 10-12.
2- смотри и проверяй на сканере работу дополнительного вентилятора(который стоит перед радиатором кондея). если он не рабочий то это беда. продают такие вещи только в сборе(заменой только датчика не обойдёшься) и цена им 15 косарей.
3- ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяй сканером все системы которые только возможно.
4- если это американец то у него должно стоять 4 лямдика на катализаторах выхлопа .Если они есть в стоке то хорошо но Их бывает и УДАЛЯЮТ,ставят ПЛАМЕГАСИТЕЛИ и ПРОШИВАЮТ на евро 0. ЕСЛИ же хоть один из этих моментов не выполнен то это плохо, либо будет жрать бензин вёдрами, либо херово ехать, либо в скором времени тебе самому придётся это всё делать а это порядка 30-50 тысяч.
Коробка:
1- на покатушках дай ему про*****ся, пусть переключит все скорости снизу вверх и сверху вниз , если где то затягивает или пинается то уже не очень это хорошо,но лечится.Если тебе будут говорить что это лечится заменой масла то не верь это всё ****я.
2- проверь люфты кардана, у них бывает что срезает шлицы, проверь хотябы просто на люфты, покрути с ямы руками.
3- Чтоб проверить цепь раздатки то можно просто с места резко дать в пол, не должно быть никакой вибрации и букса.если будет проскакивать цепь то ты сразу это почувствуешь.
Подвеска:
Ну тут лучше езжай в сервис и пусть грамотные ребята туду глядят и шатают её, там потому что надо смотреть ВЕЗДЕ!!!

И ГЛАВНОЕ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЕНЕГ НА ПРОВЕРКУ И ДИАГНОСТИКУ.!!!!
желаю удачи с приобретением, как купишь напиши ,дай ссылочку))
Pavel
Да собственно на всё то же что и на других машинах))) кузов,салон, состояние двигателя. По двигателю: 1- на заведённом двигателе открываешь крышку заливки масла и прикладываешь к ней ладошку, там должно...
Спасибо за советы!!!

Приветствую! Очень понравился Ваш отзыв. Если будет возможность, опишите пожалуйста поподробней, как решили проблему с развалом на своем авто. Заранее благодарен.

DAN01
225 тысяч почти за 15 лет, не смеши и не тешь себя. я хожу на работу пешком и машина стоит в гараже. пользуюсь по необходимости и то тысяч 15 в год проезжаю, а когда катал на работу и обратно практически...
А я с машины не слажу... и на работу и на отдых около 10т в год выходит...

JenyaChup
А я с машины не слажу... и на работу и на отдых около 10т в год выходит...
Так можно весь год в ней сидеть, не слазить, только на месте стоять. Если серьезно, видимо, у каждого свои понятия эксплуатации авто и пробеги. 10 тысяч, конечно, ни о чем.

Unr3a1
Да никак. У меня вон у друга тоже з/п 30 тыщ. Тем не менее новую октавию выплатил за полтора года, а теперь в ипотечной хате новой собирается отделку делать. При том по два раза в год в Тай летает. Как? Хорошо с родителями вобщем то..
Ха...у меня сасед плакал что зарплата маленька...однако взял пикап сан енг...с ноля ,за наличные без кредита....ворует по холу
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Pavel
хахахаха бензин мне оплачивает работа,питаемся мы нормально,просто я не хожу за продуктами в самые дорогие магазины чтоб круто выглядеть,а на рынок к бабушкам,сами котлеток налепим,пельмешек и так далее...просто...
У нас на рынке все дороже

Через интернет заказывать запчасти на БМВ Х5 конечно дёшево выходит а попробуй зайти в городе в любой магазин автозапчастей какие нибудь запчасти купи там тебе точно цены на запчасти выйдут от 20 тыщ до 30 тыщ а в интернете всегда можно заказать запчасти за копейки

Николай
Приветствую! Только наткнулся на твой отзыв. Все очень гармонично и правильно написано, особенно, что касается по поводу содержания данного авто. Тоже сейчас задумываюсь о покупке ХАПЯТОГО, просто в нашем городе (Хабаровске), очень мало авто в достойном состоянии. Подскажи сколько по времени идут запчасти с BERG, с Экзиста говорят 2-3 недели. Не слушай тупых малолеток, которые пишут "типо тачка*****о", я всегда всем говорю, что про рендж ровер спорт тоже говорят, что ламучее корыто, однако почему то люди их покупают все больше и больше, дураки наверное)))). Подскажи плиз, На какие самые главные моменты надо обратить при покупке данного зверя)) Заранее спасибо. Тебе респект за отзыв и дополнения, если возьму себе то обязательно тоже выложу отзыв. Удачи на дорогах.

Канск
Хорошо написал. Планирую брать себе такого жеребца , да как то побаивался. Буду брать.

mabi63
Николай
Внимание нужно обращать на всё!!!!! Не останавляваясь, и безотрывно! Вся эта машина и есть главный момент!" Вы всерьёз уверены, что только тупые малолетки находят это авто полным го---ном?? Вы сейчас подняли умственные способности тупых малолеток на недосягаемую высоту! И интересно, кто эти загадочные люди (не тупые малолетки), которые только и делают, что покупают такие машины?))))

mabi63
Есть те , кто ищут максимально живой вариант (выше рынка) например и даже находят
Знаю лично один такой вариант. именно дорестайл 4,6 с пробегом 76к
Другой пример 540 е39 на механике, изначально нашли живую и восстановили до состояния новой. Бюджет примерно хорошая f10
Не смотря на отсутствие многих опций относительно свежих, чувствуется , что собраны они лучше и качественнее
Мода на такое только только приходит , а становиться такое все дороже и дороже
Как же убили эти автомобили в серидине-конце нулевых((

wds777
Отличный авто ,и комфорт и внедорожный качества ,плюс хорошая управляемость ,скажи пожалуйста какой у них экологический класс по бумагам ?

мне 25 было 23 машины сейчас фордмондео 1 1996 тди и паджеро спорт 2 2011 2.5 тди и квартира без ремонта, и куча еще мелочей в догонку и зп 80-90, и мне до фени я живу как хочу . а автору респект хоть один отзыв путевый, с_к продам форд куплю х5. потому что работы куча,работаешь целыми днями а дома спишь , ешь и с собакой гуляешь, а час утром и вечером за рулем достойного авто вот то что реально радует. а не гранта _ вышел на обгон ну щас дам- газ в пол ииииии,,,, х.з чего не тянет ? может сломалась??? или заглохла??? увернулся от лобового с камазом , 3 раза перекрестился. уффф ласточка - это вамне старое бмв!!!!! автору ещераз респект пусть кайфует жизнь у него одна!!! и опробеге брал падж новым в 11 году за 1.43 млн щас 2018 пробег 150 000 половина жены. и 200000 на других авто . поэтому и у 20 летней тачки может быть пробег всего 100000 . сосед вон дальнобой на авто за хлебом и на рыбалку ездит 5 лет 18 тыс пробег.

Обь
Хороший отзыв)
Езжу на 210 мерсе вот надумал менять на х5 или финик 35
Жизненная ситуация такая же как и у тебя.
По этому твой отзыв очень водушивляет)

экологический класс по моему четвёртый

Хороший отзыв)
Езжу на 210 мерсе вот надумал менять на х5 или финик 35
Жизненная ситуация такая же как и у тебя.
По этому твой отзыв очень водушивляет)
Желаю удачи в покупке , финик я тоже рассматривал,но нет альтернативы по двигателям, у всех огромные налоги .а тут всего 10 тыр.

экологический класс по моему четвёртый
Хорошо ,а то в Москве штрафы вводят тем у кого ниже третьего за въезд в центр

Хорошо ,а то в Москве штрафы вводят тем у кого ниже третьего за въезд в центр
ну в документах у всех 4й, а по факту все уже давно прошитые под евро 0))))

Pavel
ну в документах у всех 4й, а по факту все уже давно прошитые под евро 0))))
)) каталик в металлолом

Там, где крылья
Был один знакомец на х5 ) ремонт коробочки самый дешевый 80 000 ) и постоянный бесконечный ремонт по мелочам )))
Не все люди - Люди ©

*кс*
согласен что к мелочам он требовательный,но по поводу коробки это как бы редкость, в основном они летят на 4.4 или 4.6 двигателях, а на трёшках они почти вечные.Так что это просто дело случая.

Макфлай
Удачи тебе друг, немецкие машины хоть и вредные, но душевные ...

Нижневартовск
Спасибо за отзыв!!!!очень познавательный!!!а тут правда пишут,либо миллионеры либо малолетки!!!которые хотели бы взять такой авто,но денег не могут на соскребать!

Здравствуйте! пишу вам из Казахстана, сейчас хочу купить х5.3.0. прочитал ваши отзывы, спасибо за информацию, тоже мучали муки выбора. было много машин, но хочется повыше.если по цене договоримся то буду брать.

PAVEL
Черемхово
Отзыв отличный,сам определиться не могу покупать или нет Х5. Было достаточное колличество автомобилей,но немцев ни одного. Думаю ни одному мне поможет с выбором этот отзыв.

Продажа BMW X5 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!