Отзыв автовладельца BMW X5 2005

BMW X5 2005 — отзыв владельца

, Нижневартовск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Здравствуйте! Напишу Вам свой отзыв о владении и эксплуатации БМВ Х5 в кузове Е53 2005 г.в. 4.4 рестайлинг. Начнем с того, что эту машину я не покупал, обменялся с доплатой в мою сторону. Состояние автомобиля было хорошее, чего не скажешь за многие другие БМВ этой модели, но ЖРАТЬ БАБКИ он стал с самого начала моей эксплуатации, почти все доплаченные мне деньги ушли на здоровье этого быка! Сразу после обмена загнал на СТО к своему хорошему и умному специалисту, поменяли все возможные жидкости в автомобиле, фильтры, свечи, тормозные диски и колодки+промыл инжектор, почистил форсунки. Далее кузовные работы, покраска всего автомобиля лодочкой(кроме крыши), так как на капоте была не большая вмятина под ребром жесткости, на крышке багажника и нижней части всех дверей изнутри проявлялась ржавчина. Новая решетка радиатора(на старой были сломаны крепления+хром был покрашен в черный цвет и стал облазить), новые зеркала(треснутые корпуса на старых, держались на черной изоленте)), новое лобовое стекло(трещина на старом), ну и конечно же тонировка в круг с новыми лампами ксенона в фарах и диодами в туманках. Сделали! Вид ОГОНЬ!!! Свежий, бодрый, красивый и черный, черный Х5 на 20 катках наконец-то выехал! Где-то через месяц крякнул кондер, замена электромагнитной муфты. Наступила осень, очередная замена масла в двигателе(8литров+3литра на доливку(именно столько примерно ушло от замены до замены при пробеге 8000-9000км)), фильтры. Выпал снег, решил поменять колеса на зимние, тоже 20, разноширокие с другим рисунком, оказалось два колеса битые, откатали, отбалансировали, поставили. Купил новый гелевый аккумулятор(старый уже был дохленький). Как только на улице похолодало до -20С, моя машина завалилась на один бок, при запуске двигателя вставал с колена), поменяли правую подушку, но проблему этим не решили. Проездил по всем диагностам в нашем городе, но ничего конкретного никто сказать не мог(надо смотреть, надо пробовать итд). И тут одним прекрасным утром, после морозов и двухдневной стоянки авто упал на обе стороны, и при запуске уже не подымался! Стоило это новым компрессором и блоком управления(цена не приятная). Затем совсем неожиданно сломался маторчик печки, зимой сломался маторчик печки... Цена за него в принципи не удивила, так как привык наверно к дорогим запчастям, а вот замена его удивила(необходимо разобрать всю приборную панель, очень объемный труд). Зима почти прошла, но проблемы прибавлялись! При медленной езде в городе и постоянной работой газ/тормоз, появился пинок между 3и4 передачами(ремонт коробки, гидротрансформатора), начал сапунеть выхлоп(дорогие новые железные элементы), заварили. Пропускал бачок охлаждающей жидкости, поменял, и новый бачок гидроусилителя. Очередная замена масла, фильтры и собрался в отпуск, затарил с собой еще одну канистру масла и охлаждающей на всякий. В дороге туда и обратно проблем не было, даже наоборот расход порадовал, на 1000 км мы кушали около 120 литров)) при средней скорости 140 км/ч. По приезду очередная замена масла, фильтры. Появился не большой треск при повороте руля налево, решил оставить до выходных. После мойки, по дороге в сервис я услышал стук в подкапотном пространстве, у кореша на сервисе сделали диагностику, пропуски зажигания, цилиндр 2,4 и 6, сердце чуть не остановилось, вот чего стоило бояться! И что странно большого расхода и синего дыма не было, тяга хорошая, ехал все, что было на спидометре(только АИ-98). Проверили эндоскопом - задир нет, хууух... стало легче, но не на много (вообщем новые ваносы, потому что ваносы надо менять на новые, никаких рем/комплектов  так говорят мастера и возможно новая цепь+маслосьемные колпачки, все резиночки и уплотнители, ну более точно надо смотреть) по цене примерно около 100-150. И тут я понял... Что он меня уже просто зае...л... И каким бы он красивым, вместительным и комфортным не был, каким быстрым бы не казался, нам просто нужно прощаться!!! СРОЧНО!!! Но так не бывает, ездил я на нем еще до середины зимы. Замена масла, фильтры, передних поперечных рычагов, пыльников, датчика абс, переднего датчика тормозных усилий, сигнала, моторчика омывающей жидкости, выход из строя и ремонт задней кнопки багажника, регулировки положения спинки заднего дивана и сидичейнджера(точно не помню, но вроде это все мелочи перечислены). При продаже новому владельцу рассказал все как есть, все что делал и что нужно будет сделать. В цене конечно потерял, за полтора года владения и пробега порядка 50000 км, сьел он около 250, не считая расходники, бензин и налог. Продал я его ровно за 600 в декабре 2016 года. Что тут можно сказать... Автомобиль конечно не плохой, может реально радовать и одновременно огорчать своего владельца, требует к себе очень много внимания, любви и заботы, так что если вы не готовы постоянно вкидывать в его здоровье не малые деньги, то он вам однозначно не нужен, а требовать этот старый гангстер будет постоянно. Всем спасибо! Удачи на дорогах!
P.S. смотрю достойного Х5 Е70 4.8))

BMW X5, 2000
4.1
12269098, Симферополь
Кронид, Новосибирск
24257444, Красноярск

Частенько про БМВ писать стали.Финал у всех один-задолбал.Вы как будто с луны свалились или надеялись на чудо?
ХХХ
Проездил на Х5 2001 года дизель м-57 два года, брал с пробегом 240000 продал с пробегом 310000 тысяч, кроме колодок передних с масел в двигателе абсолютно не куда не лазил, с новым хозяином общаемся, доволен как слон после камри стрекозы!!! если Х5 не умотан и дизель под капотом, то будет он служить вам верой и правдой. сейчас езжу на Х5 2005 год бензин три литра на 6-мкпп тоже проблем нет. пробег 191 тысяча по всем блокам его проверял. так что тщательно машины смотрите, а не одними эмоциями. на вид иксы все одинаково хороши)) у жены RX 300 04 года,больше расходов приносит. но ей нравится.
Skapen
Я смотрю налог не пугает, берете лошадиные движки.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
В бмв нинагой...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Нижневартовск
любой авто в таком возрасте требует к себе
вован-спорт
В бмв нинагой...5
автомобиль далеко не для каждого, есть свои минусы и плюсы
Skapen
Я смотрю налог не пугает, берете лошадиные движки.
пугает наверно тех, кому платить не чем)
хорошийчеловек
пугает наверно тех, кому платить не чем)

Сибирь
Сыпется, разваливается, но зато понтов сколько......

Тоже тут один к нам на работу устроился на Х5!! На трех литрах. Поехали с ним и больше не поедем. Жрет как слон толком не едет весь бренчит и еще в ноги не дует)) Говорим поменяй на что нибудь на приору например или на Короллу и езди! Так нет же как я без Х5 буду! Заправляется на заправке на 100 рублей!)) Вот так вот!
А у кого деньги есть подобный шлак не берут. Возьмите новый!
я, как и большинство молодых парней, имею свою семью, ипотеку, каждый год в отпуск езжу, а на новый Х5 стоимостью минимум 4 ляма даже смотреть не буду, вот он как раз мне не нужен, не могу больше трех лет ездить на одном авто, только вторичный рынок)
SHEIDAR
Сыпется, разваливается, но зато понтов сколько......
тут не то чтобы понты, можешь предложить машину, которая хоть что-нибудь сможет сопоставить этому авто, за эти деньги... дело конечно каждого, кто-то возьмет хендай, киа или еще какую-нибудь др. х..ню) и будет счастливо ездить года два-три без поломок(наверно)), а я предпочитаю удовольствие за рулем получать, активный водитель)) и пусть за это придется платить, живем ведь один раз,*****..Й ЭТУ ЭКОНОМИЮ))!!!
den 121
состояние автомобилей бывает разное)

хорошийчеловек
состояние автомобилей бывает разное)
Согласен. Но только новый немец!!)) Без вариантов!

Пафос
хорошийчеловек
Ну совсем новый не знаю, а следующий кузов после твоего такой же геморрой, тоже пол авто уже поменяли.
Рукописи не горят(с)

Пафос
den 121
Согласен. Но только новый немец!!)) Без вариантов!
Он в цене еще больше потеряет когда продавать будешь. Так шта тут палка о двух концах
Рукописи не горят(с)

и тут я понял он меня просто за...-давно не читал такого отзыва,вот как есть на духу ,ни дать ни взять,в этом все бмв-один сплошной геморрой.
Dimka262008
Чебоксары
den 121
Ага вот после таких владельцев которые заправить то толком не могут, потом продадут свой Х, а покупашка пишет негативный отзыв

Сергей.
Ачинск
Езжу на Х5 Е53, были Крузаки, Хонды, Ниссан. Достойные все авто. Все зависит от состояния авто и его своевременного обслуживания. Икс достойная машина, к сожалению новые авто не такого качества, далеко не лучшего и более требовательны дилерского сервиса.

Сергей.
маркетинг

Ужур
За отзыв 5 и ....за то,что после е53 вновь БМВ-тоже 5))
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

eee
СВОИ 5 КОПЕЕК, если ты меняешь масло в сервисе, если ты лампочки меняешь на сервисе то тебе не куй покупать БМВ, она тебя разденет! АВТО ДЛЯ ФАНАТИКОВ!
eee
и если у тебя нет друга сервисмена!!!

Nikita
такие машины берут и люди такие ) 5 лет езжу, бед не знаю, пьту пьту.

Андрей Поздняков
За отзыв 5 и ....за то,что после е53 вновь БМВ-тоже 5))
53 лучше 70го кузова)

den 121
с одной стороны, если у него икс 5, он не искал себе способ перемещения из пункта "а" в пункт "б", я думаю это его дело! А по поводу заправки, надеюсь человек поднимется ещё :) а в ваших словах читается нотка зависти! Удачи.

А у кого деньги есть подобный шлак не берут. Возьмите новый!
Болтун ты колосянский. Живете по шаблону, человек, что хочет то и берет. Всё вы знаете, что берут и что да как :)

ХХХ
хоть один адекватный человек:)

Nikita
а что их пугаться, зарабатывать надо!

Nikita
Да какая зависть бог с Вами. Ему пожрать дома нечего. Я ему по первости продукты покупал. Мне его просто жалко! Ну не твоя на данный момент машина. Заработаешь купишь опять, может еще лучше, но нет же как я без него!! Он говорит ; Представляешь я к своей телке на Приоре приеду? Да мне стремно. Это он так говорит. А по поводу зависти: Х5 у него один из первых в 53м кузове. Ведро ведром. У него только шильдик Х5 остался. Его устанешь за 300 рублей продавать. Чему завидовать то? ********ы.й. Автоваз б.у дороже стоит)))

Nikita
Ну эт мое мнение и пусть тебя оно никак не .бет.

Серега.
хорошийчеловек
и если у тебя нет друга сервисмена!!!
Это не друг-сервисмен, это раб-сервисмен. Друг еще не послал еще тебя на 3 буквы?) Оно ему надо- каждый (или почти каждый) день икса (бесплатно?!) перетряхивать? Ну разве что много денег должен, а отдать не может)

Серега.
Каждый день или почти каждый день не приходилось! В контексте «друг-сервисмен» это скорее говорит за качество выполненных работ, а не за бесплатное обслуживание!

Андрей
хорошийчеловек
Сказал как Бог , дружище. Я такого же мнения. Ну отрыгнуло че то. Ваще по**** купил поставил дальше едешь

Продажа BMW X5 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!