Отзыв автовладельца BMW X5 2000

BMW X5 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: спасибо, хороший л/100км
Это отзыв о BMW Х5, на которой  я ездил в 2006 году.

Сразу хочу предупредить : если какая либо свинья, уже успела подсуетиться и без разрешения разместить его на этом сайте, как произошло с моим отзывом о BMW 520, то я ничего об этом не знаю. Отзыв публиковался мной, на другом сайте, 18 августа 2009, в сокращенном виде (порезали модераторы). Здесь полная версия.

Понятно, что рассказывать о том, что такое BMW Х5, как минимум неинтересно. Все его видели, знают, а отдельным счастливчикам, даже удалось поездить.
Кратко приведу ТТХ, конкретно этой машины: BMW X5, 2000 год выпуска, американец. Мотор – рядная шестерка, объемом 3 литра. Цвет – ярко синий. Кузов слегка побит камушками, техника ОК (в пределах разумного). Замок пятой двери барахлит.
Машина была взята в шараге, именующей себя «автосалоном», по бартеру на Chevrolet Trailblazer, от которого, я уже не чаял избавиться. Обошлась очень недорого, что стало одной из причин покупки именно этого автомобиля.

Сразу скажу, что не нравилось.
1. Очень светлый (серый) салон. Просто не люблю.
2. Из за яркого цвета, машина очень бросалась в глаза, и каждый проходящий мимо, считал своим долгом засунуть жало в окно, и посмотреть – «а че там». Эксгибиционизмом  я не страдаю, и это бесило. Сейчас, на серой машине, этой проблемы нет.
Что нравилось.
1. На ходу машина была великолепна, как, наверное, почти каждая BMW. Хорошая динамика,  великолепная управляемость. Типично «заднеприводное» поведение в поворотах радовало своей «естественной» реакцией.
2. Понравилась комплектация: всё, кроме TV. Не знаю, были в те годы TV или нет.
3. Удобная посадка, кресла с не очень развитой, но достаточной боковой поддержкой. Хороший обзор. Материалы в салоне, даже на вид дорогие и качественные.
4. Машина лишена тяжеловесной «джиповости». Собственно она не претендует на особую «внедорожность» и относится к классу SUV. Сама фирма называет её «универсалом повышенной проходимости».
5. После Trailblazer казалась маленькой и верткой.

Вообще BMW очень интересная марка. О ней любят спорить. По комментариям к отзывам, про  другие «бэхи», я понял - существует масса людей, крайне озабоченных вопросом, кто кого «порвет». Притом, что эта публика в основном ездит, мягко говоря, не на Subaru WRX STi Type RA.
Мне  лично, глубоко плевать, обгонит Chevrolet Spark  например Daewoo Matiz или нет. Это касается и гонок между Opel и, к примеру, Mazda. Но кого-то, это интересует.
Поэтому, просто чтоб занять народ делом, говорю сразу – Х5, на 3-х литровом моторе, порвет всех, закопает и спляшет на их могилах. Шучу, но можете идти бесноваться.
Чтобы сразу заставить нервничать и людей, почему-то очень беспокоящихся о надежности чужих «иксов», смело скажу: - в этой машине не ломалось НИЧЕГО.

Теперь, когда мы отправили полезно поиграть неокрепшие умы, объясню остальным: в машине не ломалось НИЧЕГО, все десять дней, которые она у меня была. В ночь на одиннадцатый ее угнали.

Признаюсь, когда у тебя угоняют машину, это чертовски неприятно и обидно, ты расстраиваешься, особенно если проездил на ней меньше двух недель.
Жутко нервничая, я позвонил в милицию, которая прибыла очень быстро и "произвела следственные действия", выражавшиеся в том, что мы, вместе, тупо посмотрели на место, где стояла машина и заполнили протокол осмотра куска асфальта. В протоколе, совершенно деревянным языком, было сказано, что машины там нет.
Подписав протокол и обзвонив знакомых близких к криминальному миру (с обеих сторон), я отправился искать потеряшку, недоумевая, кому она понадобилась.
Знакомые вдохновились. К обеду, число желающих помочь в розыске и вернуть утрату, "за долю малую", превысило разумные пределы.
Как впоследствии растолковали и сотрудники милиции, и их, скажем так, оппоненты, машина была специально дрессирована «на угон» и продавший магазин ее же и спер. Объяснили они это тем, что угонять такую машину, не имея комплекта ключей от всех противоугонок, дело хлопотное и нерентабельное и вообще: - "уж ты нам поверь, братан, мы знаем эти темы".

Так как про машину рассказать мне больше нечего, расскажу про автостраховщиков.

"Каско", у меня же "каско", только эта мысль не давала впасть в депрессию.
Позвонив в страховую компанию, я оповестил их о случившейся беде и предложил поучаствовать в "малой доле". Страховщики высокомерно ответили, что типа не царское это дело и вообще пустяки, не стоящие их беспокойства.
  В то время, по детской наивности, я еще полагал, что если я вовремя плачу взносы, то при наступлении страхового случая, страховая компания, дорожа репутацией, выплачивает мне деньги и компенсирует их за счет долговременного сотрудничества. Хрена с два.
Эта, (не буду говорить про все, не знаю) страховая работает так: сначала тебя заманивают "под крыло" компании, чтобы (как я теперь понимаю), в темноте и тишине, покопаться в твоих карманах.
Если они находят там деньги, то очень радуются, улыбаются, льстиво называя тебя VIP клиентом, подвигают тебе стульчик и обещают подарить кепочку с логотипом.
После того, как ты оплатил полис, агенты сухо благодарят, о кепочке, естественно, разговор уже не идет, дают папочку и советуют: в случае если деньги у тебя опять заведутся, принести их им.
Кстати, о том, что надо дать еще денег, страховщики не забывают регулярно напоминать, звоня тебе, в самые неудачные моменты и настаивая на страховании, например, дачи, которой у тебя сроду не было.
При наступлении "страхового случая" отношение меняется. Вы уже незнакомы. Ты уже не VIP клиент, а "подозреваемый в страховом мошенничестве".
Многолетняя исправная оплата взносов, без каких либо выплат, ясно говорит о том, что ты, с иезуитской хитростью, втирался в доверие к наивным страховщикам. Одним словом: - "езжайте в центральный офис, пишите заявление".
Центральный офис, проектировал имбецил.
Мне кажется, что человек, занимающийся автострахованием, должен догадываться о наличии у клиента машины и предусмотреть хоть какую-то парковку. Возможно, они считают, что раз машину уже угнали, то парковка  не нужна.
Судя по очереди на вход, страховщики надеялись, что клиенты не успеют подать заявление, в предусмотренный договором, трехдневный срок. Вокруг очереди, как стервятники, кружили агенты и пытались застраховать стоящих, еще раз.
Попав внутрь, клиенты сталкивались с высокими технологиями. У входа стоял агрегат, на котором надо было нажать кнопочку, чтобы получить талончик. Деятельность агрегата, дублировалась специально обученным человеком, который требовал от входящих выполнения ритуала. Если клиент тупил, «оператор» кнопочки нажимал ее сам.
Благодаря такой, «продвинутой» системе обслуживания, уже через три с половиной часа я попал на прием.
Тут важно не накосячить. В заявлении обязательно нужно указать, что ты включил все имеющиеся системы, никому не доверял и, вообще, постоянно был начеку.
Нужно сдать по описи все ключи, брелки, документы и т.д., желательно знать на память номера контрольных талонов, полисов и квитанций об оплате, фамилии следователя и эксперта.
Перед этим, лучше всего еще раз перечитать договор, особенно мелкий шрифт, узнаешь много интересного.
Приняв всю эту шнягу, и с отвращением убедившись, что договор я читал, причем все экземпляры, сотрудники сказали что-то типа: " мы сейчас здесь, мы здесь сейчас" (с).
Больше я их не видел в течение полугода.
Когда все " установленные законом" сроки выплаты вышли два раза, я начал испытывать смутное беспокойство. Мне стало казаться, что мое понимание принципов работы на страховом рынке ошибочно. Особенно, это чувство усилилось, когда я понял, что разговаривать со мной никто не хочет.
Мое "дело" всегда находилось у сотрудника, "который в отпуске". По-моему, уходя в отпуск, они брали его с собой, как талисман, обеспечивающий беззаботный отдых.
Директор филиала, которая раньше охотно рассказывала мне о своих домашних проблемах, теперь трубку не брала, а при звонке с другого номера говорила: - "Как я рада Вас слышать, сейчас перезвоню".
Наконец, мне удалось зажать в угол кекса из "отдела выплат" и под угрозой физического насилия, задать логичный вопрос: - "что за на", он разговорился и обогатил меня сведениями о сложной ситуации в личной жизни владельца бизнеса.
Не понимая, почему клиенты должны выступать спонсорами семейных заморочек олигарха, я попытался подать претензию, но, узнав ее номер (две тысячи двести с чем-то), откровенно загрустил.
Тут мне случайно повезло, знакомый юрист обучил меня действенным заклинаниям, включающим замысловатые формулировки, типа "досудебная претензия", "упущенная выгода" и "начисление сложных процентов".
Как ни странно это шаманство, в сочетании с угрозами накатать телегу в загадочный "союз страховщиков", подействовало. Пожевав мне, для приличия, голову еще месяц, они перечислили деньги.
Страховую компанию я, естественно, поменял и сейчас обслуживаюсь в другой. Один раз получал выплату.
Должен сказать, что это земля и небо. Во-первых, у центрального офиса есть парковка, во-вторых, подача заявления (наученный горьким опытом, я засек время) заняла 17 (семнадцать) минут, из которых десять, я писал заявление. Остальные семь занял поход к машине, где сотрудник, не прибегая к помощи экспертов, убедился, что зеркала отсутствуют.
Сроки они, конечно, не соблюли, протянули лишнюю неделю (узнав, что сотрудник "в отпуске" я почему-то не был удивлен). Сумма выплаты порадовала, на все хватило и еще осталось.
Это, я к тому, что возможно, не все такие моромои.

Владелец БМВ, Москва
BMW X5, 2018
BMW X5, 2018
30538884, Санкт-Петербург

Новороссийск
не читая отзыв сразу вопрос: а он едет?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Город кайфа
Mikk, как всегда, отзыв на пятёрку! Угораздило же тебя с этим Х-5..

Второй отзыв удалит модератор, как появится.

to какун. Слушай приятель, ты уже своими бестолковыми фразами все отзывы загадил. Может хватит, а?

И одного раза было много... На Х нормальную машину не называют.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999
to Ахмет - и не говори, повелся на цену.И страховщики эти, пока все нормально было, меня во все места чмок-чмок.

интересная история. Автор, купи неликвидное у угонщиков авто. сам так поступаю, хотя могу и х5 позволить, но здоровый сон дороже. у нас не европа и не америка и даже не япония, где многие штатными сигналками обходятся.

Mikk,вот это слог!!
Писатель?
Надож,бохатый и интелектуал..да..

Написал бы,что жалко машинку,но деньги вернулись,вроде все при своих)

Статья - супер!!
Удачи!
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

в смысле "интеллектуал"
XTR

Новосибирск 54
чудесный отзыв, приятно читать!

Автор, это шикарно!
держи заслуженную пятерку!
Мой отзыв: BMW X2 2019

Белгород
эх жалко машинку, да и нервов столько потратил...

Н-ск
надо ж, даже наш великий сноб одобрил.
правда, шикарно, выходит.

Белгород
СуперМитя а что шикарного???
жалко парня. и потому что угнали и потому что купил бмв.
to aimo - да, я сам не думал, ведро такого цвета угонят. Просто, попал на развод магазина.
А, вообще мне не нравится подстраиваться под чужие правила. Езди на помойке, спи со страшными - точно не угонят. :) Так они нас победят.
to Витязь - нашел богатея. По диплому слесарь механосборочных работ.

москва
даааааа
мечта
слава богу с каской подвезло
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
Молодец братан. Поэтому я ставлю свою 7 в деревне на ферме где сторош вооружен , а добираюсь на туда на 8(ваз 2108)

Ingolstadt
мда, жалко тачку, стоящая вещь, покупать такие страшно блин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Интересно было почитать на ночь.Земеля отсч*****вает не хуже Петросяна.
Вот и я не хочу такую машину покупать именно из-за того,что вокруг Х5 всегда какой-то "хоровод/маскарад".
Лучше уж на чем-нибудь другом......
Про Страх.овщиков-все верно,прогнило все в нашей стране,и они в том числе.

Обнинск
Чувак, ЖЖЕШЬ. Долго ржал про страховщиков, а вообще абсолютно как говорят в дырдочку. Страховщики, *****, хитрые!!!
Ниссан Х-Трейл, GT - был
Субару, ВР5, 180 л.с. - была
Аут, BP9, 2.5, АКПП, европа, VDC - есть

Теперь Б/Ушные иксы не стремно покупать - они теперь не хэдлайнеры по угонам)) А в те годы, конечно, каждый 2-й хозяин был потенциальный "парашутист"...
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Там шутил,
Слесарь,тем более респект!

новосибирск
-эхххх(тяжко вздыхая)
-куда ж нам до богатских проблем..

цвет ***** кстати...по то что порвет всех и вся весело...(ну не мог не написать)

СССР
Хороша статейка, на 5!!!
А страховщики как всегда порадовали)))
А жизнь-то налаживается...)

я имел ввиду, написано шикарно. А, разумеется, не то, что угнали Ха-пять.

СПб
Забавная история! :-)

Да, улыбнуло (в смысле речь). А, чтобы купить "БЭХУ" бородатого года - необязательно быть богатым. Но, все равно неприятно, даже, не столько от самого факта кражи, а от-того, что какой-то урод засунул туда свое рыло.
Mikk, не забивай голову. Значит не твоя была "Маша". Лучше назови горе-страховую, чтоб нам обходить её стороной.

отличный отзыв!!

Название страхавой в студиюююю. Грусный отзыв. Хоть деньги забрал и то ладно
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

машина красивая была---синия!!!! а про серую х-5 уже читал!!!! автор и в правду молодец!!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Страховую в студию!! Не Рессо-Гарантия часом? )) Отзыв просто великолепен )))) 5!
Fuga 2005 3.5 литра 4WD
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Черемхово
Название первой страховой и второй озвучь пожалуйста
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

NewSiBEERsk City
спасибо
поржал)))
Camry's Driver

супер отзыв, прочел на одном дыхании:)) это 5:) правда озвучивай название страховых, а то я застраХ..Ерился и сплю спокойно, а можт надо уже действовать..А предупрежден, значит вооружен!:)

Спасибо поржал! Хотя грустно конечно, но пишешь отлично!!! И присоединяюсь к тем кому интересно название страховой.

Иркутск 900
Надо людям все-таки сказать как называется первая где ты страховался, И вторую тоже надо назвать, Смысл написанного тогда ??? Надо уберечь людей от этой страховой компании, Я застрахован в Ингосстрахе, как она тебе ??? До этого страховался Стандарт резерв вот это полный отстой, Все что ты описывал про первую все соответствует Стандарт резерву, Ингосстрах пока мне нравится, все быстро и без суеты, Да хоть один человек открыл глаза, Я честно и знать не знал про эти проблемы, Молодец +5 за отзыв
Lexus

Страховую в студию чтобы другие знали где нихорошие живут

Задушевная речь....Аффтар жжот! Стилистика на 5++++. Ну и сама история оччччень поучительна. Робяты! Внимательно выбирайте страховщиков!!!

Безродный космополит
Шикарный отзыв! Автору нужно задуматься о написании книжек для подрастающего поколения) 5!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

сам писал? молодец,сначала думал очередные понты а потом расслабился и просто ржал.
Avanсier TA 1 2000 г.

отзыв с юмором,а про страховую с крыльями, автор ,по-моему не двусмысленно намекнул

Vladivostok
Люблю БМВ!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв класс, побольше бы таких 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Молодец!!!! С таким настроем по жизни слеующий отзыв жду про BMW 2009, модель значения не имеет. Удачи на дорогах!!!! Да, только 5.

Alex_5er
Отзыв на злобу дня. Молодец что написал. То гараж козлы ломанут - диски с новой зимней резиной утащат, то машину норовят еб.... Кстати,машинки e39 и X5 2002 года можно кодировать штатной сигнашкой BMW (меню CODE на мониторе). Нужно ввести четырехзначный код на заглушенном двигателе, а потом повернуть ключ на "0" и вытащить. Только если забудешь останется три попытки до снятия клеммы с аккумулятора. Удачи всем

коль отзыв был не о авто а о страховщиках то надо бы засветить название страховщиков, людям поможешь и за отпуски отыграешся.

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Блин, жалко человека, сначала стресс от угона потом от дебильных страховщиков, но молодец не упал духом, а машина это дело наживное!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

А как автосалон называется?
100% верно про страховщиков, особенно про изменение их отношения после проплаты
Авто-5!
B4 2.0R В-sport

MatuS
Отзыв хороший! Рад за автора, что разрулил со страховой. А страховая, судя по всему - РОСГОССТРАХ. Самому довелось попасть под это "крыло" - уже больше полугода сужусь. Так что больше туда, по доброй воле, ни ногой!

to SUGDIAN - "Но, все равно неприятно, даже, не столько от самого факта кражи, а от-того, что какой-то урод засунул туда свое рыло." Вот именно, даже когда просто щетки тырят.
to Alex_5er - я знаю, коллега, пользовал в 735, потом надоело.Очень легко подсмотреть и сбрасывается снятием клеммы. Лучше нестандартные решения, да и заводской иммоб. очень неплох. Говорят один из лучших.
to Legocy+ - уже не так называется, и переехал, а может закрылся. Я сам слошил. Нужно было перенастраивать противоугонки. И, я потом пробил, заказывались ключи, через оф. дилера.
to ALL - указывать название компании бессмысленно (хотя в тексте довольно прозрачно), ситуация постоянно меняется. И зависит от города, сотрудников и многих других причин. Я, теперь стараюсь не иметь дел с "монстрами" для которых ты никто, один из миллионов. С совсем мелкими, тоже стремно.
Главное ИМХО, правильно себя вести и сразу начинать их ГРАМОТНО душить.

с.Гремячье Воронежской обл
отзыв 5...
вот те и КАСКО... присоединяюсь к жаждущим прочесть ФИО страховой, дабы знать, где лежат грабли...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

to Ян - я новые не покупаю, не хочу переживать из-за каждой царапины, да и невыгодно это, если часто меняешь.
to Vaha_Schlum - грабли везде.Просто иногда они еще и в навозе. :)

kymertay(БАШКИРИЯ)
пятак
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

хех хорошо написано, особенно про страховщиков, с ОСАГО подобная ситуация, за что платим?

молодчина такой комент -то что доктор прописал тоже все хочу купить подержанную Х-5 но чего-то боюсь угонят а так хочется на хорошем авто поездить

Polos_omsk
Мое мнение такое: название таких страховых органиазций должно быть написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ вконце или начале отзыва..чтоб честной люд знал: кому верить, кому нет...автор, добавь в отзыве(!) название компании..

Gogich
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв (рассказ) пять! пиши исчо!

Столица
Про первую страховую ведь понятно - "под крылом сильной компании" чей рекламный слоган?
Отзыв на пять!
Nissan Laurel Medalist 2.0

Novosibirsk
:)5+ за оптимизм!!! отзыв тоже 5!!! - редко дочитываю до конца...)))
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

Одесса
За отзыв и марку 5-ка!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Подновосибирк
а кто, и чё там в салоне не видел?

proxy_78
молодец что добился справедливости! а страховщики твари еще те... тоже имел подобное приключение...

Читаю 2ой отзыв автора,прям писатель.И за отзыв и за настойчивость в борьбе с пи...ми страховщиками 5+.

Сообщений: 2080
Пятак! Получил эстетическое удовольствие! Хорошо хоть хеппи енд!
Сам с этими козлами бился, знаком не по наслышке.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Возможно, они считают, что раз машину уже угнали, то парковка не нужна. =)

Первый отзыв этого автора я прочел о мерине МL. Скажу больше, в нарушении авторских прав (без спроса т.е.) сохранил его на флэшке и периодически, в период наклевывающегося дипресняка лечился чтением опуса. Бывало прописывал сие лекарство нуждающимся. Помогает на все десять! За эталонные отзывы 5 в квадрате! Жду продолжений, и еще пожеланиие автору - пиши про что угодно с удовольствием почитаем)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Соболезную, но ржу! :) Красавчик, за стилистику +100!!!

МА-ЛА-ДЕЦ!!! Отзыв прочелся на одном дыхании и с не сходящей с лица улыбкой с начала и до самого финиша! 5
дружище держи пять за смелый отзыв и за выдержку...настоящий мужик, уважаю таких!

Мск
Ну а названия Траховых компаний-то какие? Вторая на дербеневской? А 1я на озерковской? Угадал?

Мск
Сорри, город не посмотрел, думал, что в колыбели интеллигенции машины не угоняют.

какун:
не читая отзыв сразу вопрос: а он едет?
балбес
Honda Accord 2006г. 2.0мкпп

Отзыв отличный.
Подскажите стоит ли брать х5 с реальным пробегом больше 150 тыс.?????
На сколько расчитан движок? реально. Заранее благодарен.

Новосиб
Что в итоге? машину то нашли?
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996

Поставил 5. Хорошо пишешь.

Алматы
понтомобиль
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Крымск
прикольный отзыв у меня кент в 2010 вышел мы ему быху 39 подогнали на следующий день местные лохи мафон вытащили,мафон обратно вернули ну мы ради интереса в страховую 2 недели тромбовали весь персонал только после этих мук для них нам дали денег.без старых недобрых методов необойтись!!

Это не отзыв о машине, а какая то пропаганда плохих страховщиков! Более интересно было бы почитать о самом автомобиле, нежели о каких то страховых случаях...

Игорь
Красава!!! Отзыв От души читается легко и с интересом русский язык пятерка не часто встречается такой стиль😃👍

Продажа BMW X5 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!