Отзыв автовладельца BMW X5 2003

, Санкт-Петербург
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Большой л/100км
Итак, прошел ровно год моей дружбы с этой замечательной машиной. По случаю годовщины было решено сделать полную диагностику и техобслуживание, на специализированной станции. Докладаю.

По подвеске – НИЧЕГО. Порекомендовали при следующей замене колодок поменять передние диски. Смешно, но за год на контрольные осмотры подвески потратил больше чем на ремонт. Вообще, мне кажется, что на подвеску BMW жалуются любители низкого профиля на больших дисках.

Двигатель – Хотел поменять масло, сказали - пока компьютер не просит не надо, ему видней. Поменял воздушный фильтр.
После долгих уговоров послушать внимательней притащили фонендоскоп и сказали, что немного шумит цепь (там их 2 одна на распредвалы, вторая основная) и сами же, посоветовали не заморачиваться. На этом моторе звено не перескочит. Узнал цену вопроса: две цепи + натяжители, прокладки и остальная хрень, примерно 15 000 (по ценам станции). Работа довольно большая, надо разбирать всю «морду» движка. Возни на два дня (тоже около 15000).

Диагностика с заменой фильтра и самим фильтром 1150 руб. (сам удивился).

Ошибки компьютера не смотрели, просто забыл попросить.  Да их, похоже, и не было. Из лампочек загоралась «уровень незамерзайки» и при выключенных фарах показывает неисправность из-за «левого» ксенона.

Развал-сходимость решил позже совместить с переобувкой на зиму, хотя жалоб нет.

В результате посещения станции, нажил офигительную отвертку. Умелые работники захлопнули капот, оставив ее в желобе. Отвертку забрал себе в компенсацию морального ущерба. Наконец у меня в машине появился инструмент.

На радостях отдал заполировать наиболее выдающиеся царапины и сделать защитную полировку. Цену писать не буду, все равно не поверите (у знакомых, просто даром обошлось). Заодно, пока стояла, заменили свечи. Чистая профилактика, старые оказались в идеале, ни нагара, ни налета.

После первой части отзыва была одна поломка: наконец заклинило в открытом положении стеклоподъемник водительской двери. Он уже давно похрюкивал и пощелкивал. Как я и предсказывал, это произошло в «Самый Неудачный Момент». А именно, на выезде из Savonlinna, когда до дома оставалось около трехсот километров.
Надо отдать должное дружелюбию финнов. Все посетители  заправки, на которую я заехал в поисках автослесаря, кинулась помогать, созваниваться со станциями и договариваться о ремонте. Найдя механика готового работать в воскресение, меня любезно проводили до гаража. Отвинтив один винт и приподняв «лопух» мастер чем-то щелкнул и взял с меня 20 евро. В его взгляде явно читалось: - «ну и дебил». Дело в том, что начинившись машин в молодости, я принципиально ничего не ремонтирую сам, если есть, кому поручить.
По приезду в Питер, дверь разобрали и обнаружили отломанное крепление стекла. При определенных условиях оно клинило и срабатывал автомат защиты по току. Поскольку эта пластмассовая фитюшка продается только вместе со всем механизмом (8000) и меняется тоже целиком, там что-то приклеили, и все стало хорошо.

В остальном, машина только радует. Езжу каждый день, с неизменным удовольствием. На трассе «Скандинавия» разгонялся до 190 по спидометру, реально я думаю около 180. Не пытался ставить рекорды, просто задумался, и машина поехала, как она хочет. Заметив самодеятельность, одернул. Такую скорость на дорогах общего пользования разумной не считаю. Слишком велика  разница с потоком, а в зеркала многие не смотрят.

Подводя итог годовой эксплуатации можно сказать: - слухи о ненадежности Х5 сильно преувеличены. Возможно, мне повезло с машиной, но и другие владельцы не жалуются. Затраты на ремонт и содержание в пределах разумного, а приятных моментов эта модель приносит значительно больше чем неприятных.

P.S. Это продолжение отзыва -  Отзыв о BMW X5. Как сделать дополнение прямо там не нашел. В комментариях к первой части отзыва мне так изгрызли голову на счет фотографий, что специально пошел и снял. Уж как получилось, не фотограф.

19020
Алексей, Москва
TVV, Красноярск
kirill, Санкт-Петербург
Oleg, Верхнеуральск
10149015, Москва
Димон222, Нижний Новгород
10083526, Новый Уренгой

Забыл изменить год выпуска. Кто знает как исправить? Или пусть модератор переправит на 2003.

Хорошая машина, хорошие фотки. Автору 5.

Vladivostok
Люблю BMW!!5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я на своём (3,0Д) откатал 13 тыс. за 6 месяцев, поменял тока гофры на передних полуосях.

Никто не подскажет, дерево в Х5 настоящее?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
Первый))) бумеру только +5

Бэха .... Классная тачка!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Серега - "отделка салона выполнена с использованием натуральных материалов: дерева и и вставок из кожи"(с) Сам не ковырял, но на вид похоже.
_Серега,сам явлаяюсь владельцем BMW X5 4.6is!!Дерево и кожа настоящее!!Когда покупал мне сказали что дерево ценных пород!!))))
konArtis
Развал-сходимость-интересный термин.А машина мне в принципе нравится,ток попсовая,Туарэг поинтереснее будет.Но отзыв и фото мне понравились,молодец.
Воронеж
Только-бы дожить до светлых дней, только-бы дожить... Будет и у меня Х5!

5 за отзыв!
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Красавец!Че тут еще скажешь!Это 5 баллов!Удачи на дорогах!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

А хэ 5-й неплохо на Ваське смотрится))))
Кстати, вопрос: в Питере машины интенсивней коррозируют или энто миф?

ЗЫ. Дежурная "пятерка" за отзыфф)))
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005
konArtis - "Развал-сходимость-интере сный термин" - ?????
У нас скорее Туарэг- попсовая.
FremFromMoscaliya - Даже не знаю, мне кажется миф, балтика не очень соленая.
Игорь 69 - а мне салон Тура нравится (но Х5 лучше).

+5!
@leg
Вот уж не думал что так скоро будет третий отзыв от автора,5 наверное уже мало ставить,но выше головы не прыгнешь,поэтому возможный максимум 5.тоже хочу себе такой автомобиль года 4го-5го.Может кто дельное что подскажет какую лучше бибику брать:с Америки заказать или диллерскую пробеговую по матушке России?Понимаю,что лучше с Европы,но ценник совсем другой получиться.Слишком много слышал не очень хорошего об америкосах,но думаю наши хлопцы не меньше издеваются над автоВот поэтому и стоит вопрос ОТКУДА взять.

Город кайфа
@leg , мои знакомые взяли из Америки две машины - МЛ-350, и Лексус RX-350. Состояние отличное, никаких нареканий, второй год ездят - без проблем. Не верьте в эти сказки про толстых американцев, проливающих кофе на сидения. Пустил здесь эту байку кто-то... Просто нужно тщательно осматривать покупаемую машину.

Автомобиль чистых кровей. Отзыв и машина - 5!
B4 2.0R В-sport

Тачка оффигеть!!!
5!!!
Но возни с ней больше!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
@leg - наверное покажется диким, но ИМХО лучше брать здесь, у приличного небедного человека, который просто меняет на новую модель. В особенности сейчас, когда дикости с таможней и кризис полностью смешали рынок.Такие тачки бывают в трейд-ине и частных объявлениях.

Темрюк
хороший бумер,но дорог в эксплуатациии
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
@leg
Ахмет. Спасибо за совет.Вот только каким образом можно тщательно осмотреть машину находясь за 12000км от неё.Получается опять же довериться салону который будет тебе его заказывать.А у нас ведь в стране так,пока ты выбираешь авто и несёшь лавандос в контору тебя поставят на табуретку и в ж..пу целовать будут,а как только за порог так и фамилию твою забудут.А там то предоплату делаешь,в основном от 10 до 30%,и получается если авто будет ушатанный то либо бошки отрывать таким дельцам (что уголовно процессуально наказуемо),либо смириться с потерей денег,либо забрать авто каким есть.Ну а так в принципе я мозгом и чутьём понимаю,что там и дороги получше,да и не было бы столько подержанных авто из америки,и не был бы до сих пор такой на них спрос (само собой в первую очередь ввиду ценовой части) если бы они совсем в лохмотья были.Вот так дилема!
Паша55
никаких данных по динамике, но думаю до сотни это 9 секунд =) за авто зачетное и смотрится здорово, ухоженный. 5.

Паша55 - :) оценил.
cober,иди долей масло в свою шаху!!!!!!

Город кайфа
@leg , мои приятели не заказывали машины, а проехали в Москву, и прошлись там по салонам, которые таскают машины из Америки. В одном из них и приобрели. Советую сделать так же, заказывать через предоплату - риск очень большой. Я такую предоплату делал, одному частному перегонщику по америкосам, через очень хороших знакомых, ни машины, ни денег. В итоге, деньги мне возвратили посредники, а сами их по сей день выбивают...

Люди хватит говорить что X5 ломается!!!У меня 4.6is,ездию целый год!!Ни одной поломки!!только расход бензина большой(24л)!!Нужно когда покупаешь,смотреть что покупаешь,а не брать певое увиденное ведро!!!

Автор спасибо за отзыв!!!Удачи тебе!!!!
@leg - честно говоря не понял вопроса. Откуда исключить ? Еще в первой части написал : "Было ясно видно, что у человека просто лишняя машина"
серега107,просто ты недарос до такой машины!!купи калину и ездей!!А твой приятель купил ушатанный вариант,вот и невылазиет из сервиса!!!У BMW есть душа!!Как подрастешь узнаешь!!!
Вот мой касавец!!!!)))
И еще!!)))
Специально для серега107 процитирую комментарий ( не мой) к другому (не моему) отзыву об Х5 -
"Мне нравится этот сайт,охотно читаю отзывы людей,но очень раздражают тявкающие ,как шавки в коментариях недоросли,которым,чтобы приобрести Х-5 надо много учиться,трудиться,хорошо кушать,слушаться маму и не обманывать взрослых.Люди пишут это для ВАС ,вкладывают душу,а проявление невоспитанности или максимализма подросткового периода,уместнее всего проявлять в коментах к Дому-2,к человекоподобным "героям"." (с)

Игорь 69 - и правда красавец, очень мне нравится в черном цвете.Судя по всему full options.

Н.Новгород-Хабара
Может я по фотографии не совсем вижу, но эта машина как мне кажется не 2009 года. У меня у отца машина 2009 года, вот у ней кузов почему то разительно отличается. :)
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
Mikk,спасибо!!!!
Mikk,а это не ты случайно на автомарките под ником M21 ?????

из англии надо привозить себе машинки)))))
они с правым рулём, а значит их даже во Владивостоке можно продавать, говоря всем, что это япы *для себя делали*)))
немецкий автомобиль
Specially for Дмитрий_52rus объясняю еще раз: по умолчанию сайт ставит 2009, забыл переправить при отсылке. Машина 2003 г.
Игорь 69 :). А ты под каким ?
Игорь 69 - кажется знаю игорь бмв ?
Mikk !!я под ником BirdMan!!!но я там никогда коменты не оставляю!!!Просто отзывы читаю!!!
Игорь 69 - а отзыв BMW X5 4.6is (2003 г.в.) не твой?
Mikk ,нет,не мой!!!!
Игорь 69 - а че не напишешь? Народ хочет знать.

5 за отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Mikk ,если честно я не очень умею излагать свои мысли!!!))))А тебе сколько лет???

Нихэра се, и че прям компьютер сам попросит поменять масло?)

Отзыв зачетный. Сам вот собираюсь такой брать. Только вот не определился с движкой,посоветуйте какой лучше 3 4.4 или 4.6? Хотя трешку не очень,думаю она медленная. А автору 5
Бэтчер,Лучше конечно 4.6!!И свиду намного красивее простого!!особенно задние диски(размер 315/35)!!Но если ты не готов к 22-24 литрах на сотню,то тогда авто тебе не подайдет!!И еще подумай про налог!!!Хотя у 4.4 c 2004 года тоже не мало,целых 320 л/с!!

Красивая, а салон не очень .....
"Whatever you believe with
feeling becomes your reality"
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
Badamushto - там стоит датчик, говоря по простому определяющий состояние масла + компьютер считает моточасы и другие данные (не знаю точно) и показывает сколько осталось до обслуживания. В Мерсе так-же.
Игорь 69 - до хера, с 1983 за рулем.
Бэтчер - а вот тут, я с Игорем не согласен, при обычной езде разницы мало, а нагрузка на трансмиссию и агрегаты намного больше. Еще налоги,таможня и т.д. Расход, думаю одинаков, меньше на тапку давишь.
Mikk,при обычной езде разницы нет!!но если надавить тапку в пол,то разница огромна!!!там просто бешенное ускорение!!!и на трассе намного лучше ехать!!!Можно в инете найти тест 4.6 vs 4.4!!вот там как раз все и можно прочитать!!!
Игорь, я не спорю,возможности другие, но я на трассу раз 5 год выползаю, а в городе мне пох. Гонялись с новым кузовом на 4,6 по моему, он меня от фонаря делает, потом я его за счет тактики, приехали вместе, на последнем светофоре поржали и разъехались.

Озвучьте стоимость замены свечей с самими свечами. Главное же, что немец не ломается, как и Краун или Цефиро. Это уже радует
nvig74 - Свечи NGK PLATINUM сколько стоят не знаю, платил сразу за все, свечи, замену, полировку. Делал у ОЧЕНЬ хороших знакомых, не показатель.
Все ломается, вопрос как часто. Рассказал о личном опыте.
Тачка нормальный! Слушаешь НаШЕ Радио в плюс))) 5_+

Курган
У меня вопрос к аавтору, что за шкала под спидометром MPG? Катался на таком (америкос) когда газ давишь стрелку к "8" уходит.
Серега_45 - Miles per gallon- Мили за галлон, в Европе будет Л/100КМ. Моментальный расход топлива.
Администратор:
Для того, чтобы иметь возможность дополнять свой отзыв, зайдите на свой почтовый ящик, адрес которого вы указали при размещении отзыва. В нем будет письмо от Drom.ru с инструкциями.

Одесса
Красавец. И отзыв хорош. В машине на мой взгляд для полного счастья не хватает монитора. Больше минусов не вижу! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Бэха не наша машина )

mirniy.drom.ru
в основном на таких стоят номера 005 :)
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

У меня Х 5 2004г., за год проехал 60 000 км., весной перетряхнули подвеску, заменил резинки по кругу и задние рычаги, обошлось все примерно в 10 000 руб. Больше по-моему ничегго не ломалось. Брал американца, состояние было прекрасное, родной пробег был 50 000 км. Отзыв 5

Южно-Сахалинск
жил бы в Питере, купил бы X5, но а на дальнем востоке, если уж вести речь о джипах, дороги для крузеров и прочего яп.автопрома (к сожалению). Хороша машинка, за отзыв 5, удачи!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
Классная машина, хорошие отзывы. 5! Салон офигенный, только небольшая придирка: по-моему для Его Величества Ручник места много отвели :)

Так дисочки лучше 18 или 17, но не как не 19 правильно я понимаю? :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”

Сообщений: 21971
салон жигуль напомнил старый
Qwq
Как то довелось на таком же покататься с недельку, эмоции только полажительные, единственный момент, компик расход показывал 32 л/100км, хотя ездил в среднем режиме. Лови пятак!!!

Нормальная машина!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хороший отзыв. 5-ка!
У меня так же недавно минул год как владею американцем 3,0 2005 г. Пробег почти 30000 (полный 82000 км).
Единственная проблема: механизм складывания правого зеркала. Концевик поставил на место за 15 минут в гараже.)))
По расходу для 3,0: трасса 11,5-13,0 от режима движение и кондиционера; в городе зима/лето - 19/17,5.

For muler: для ДВ отличный автомобиль, по нашим дорогам в самый раз! Для леса и рыбалки, конечно, лучше крузер или сафарик, но для ежедневной езды это не конкуренты.

Все что в БМВ похож ене дерево, таковым и является.
У меня не лакированная вишня...вообще на старый шкав похожа.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Двигатель – Хотел поменять масло, сказали - пока компьютер не просит не надо, ему видней.- это не верно, комп скажет про количество масла, а не качество. так что нужно менять согласно регламенту
fingineers.ru
Ладно оценок ставить не буду, хватит вам уже пятерок сударь:). На счет двигателя согласен, трех литров хватает. У нас на фирме стоит Х5 4 литра. Пробег 212 тысяч. Там уже поменяли автомат, а движок кипел. Хотя обслуга была полная.
Хорошая машина, только очереди в сервис на Ху5 образуются, над надежностью в этих моделях производителю еще работать и работать.

Хороший отзыв. А в багажнике под полом посмотри родные инструменты в таком треугольничке, там тоже отвертка есть)))

Магнитогорск
Ха-ха 212 тысяч для Х5 , чот ты насмешил,,...
Двиг закипел не повод автомат менять..., чот больно мало прошол он у вас, у мя тойота 200 с лишним прошла и автомат еще родной один раз токо масло в нем менял.. а тут Х5 ...

ЦФО
+1 Тойота надежнее, но БМВ - круче! :-)
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
Zentner - Повторюсь:"там стоит датчик, говоря по простому, определяющий состояние масла + компьютер считает моточасы и другие данные (не знаю точно) и показывает сколько осталось до обслуживания. В Мерсе так-же."
Vtecman - будешь смеятся, не заглядывал.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Блин... о своём отзыв дополнить что-ли.....

25RUS
Сообщений: 2093
выглядит (и едет, судя по отзывам) как идеальный автомобиль в моем сегодняшнем понимании.
если бы был марки хонда или тойота - то ломанулся бы уже такой искать не задумываясь.

Слава (Одесса)
Автомобиль добротный.
Из минусов: маленький салон, и двигатель 3.0 для Х5 маловато будет :-).
P.S. За отзыв 5.

Будет и на моей улице праздник!!! Х5 это моя мечта!!! Х5 это вещь!!!)))

Автору привет! Хороший отзыв! Зарегистрировался!))))

Алладин1 - привет! посмотри какие здесь машины интересные например Отзыв о Nissan Figaro, и таких много.

Алладин1
я вообще ничего не понимаю, что да как.

Город кайфа
Алладин1, рад здесь видеть маркетологов! :)

Слава (Одесса)
Автомобиль добротный.
Из минусов: маленький салон, и двигатель 3.0 для Х5 маловато будет :-).
P.S. За отзыв 5.

Маленький салон????!!!! С кем ты его, интересно, сравниваешь? Крузак 100 или Прадо и рядом не стоят. Миниивены еще могут потягаться, но далеко не все.
@leg
Ахмет:Наверное так и буду делать.В общем то действительно пока не пощупаеш руками и думать даже не стоит о вложении не малой сумму во что либо.
Mikk:"@leg - наверное покажется диким, но ИМХО лучше брать здесь, у приличного небедного человека, который просто меняет на новую модель".
То что машина лишняя у хозяина была я понял.Я имел ввиду что автомобиль о котором написан отзыв меет 3го хозяина,и вы и есть тот самый третий хозяин,в то же самое время пригнан из америки из чего следует что там был первый хозяин,а второй хозяин (который и есть прокладка),его можно исключить.Получается авто лучше заказать,или купить без пробеговый так наверное?Хотя здесь на чеё х.. мух сядет.В общем ясно одно нужно смотреть воочию и выбирать,а не заказывать по Инету по картинке.

@leg - "В общем ясно одно нужно смотреть воочию и выбирать,а не заказывать по Инету по картинке." ИМХО, да, картинку любую нарисуют. Второго хозяина не стоит исключать, он ездил в России около 2-х лет и предоставил полный список ремонтов и обслуживания, с доками.По списку, было видно отношение к машине. А главное, мне понравилась сама машина "живьем", больше полагаюсь на свое "чутье". Потом, я не люблю сидеть и ждать пока привезут, растаможат и т.д. Еще, цена таких машин ниже, а мелкие ништяки типа спутника ты получешь.
Также стоит брать у небедного человека, а не у богатого, которому пофиг.

Mikk:Спасибо за просвещение.Кстати я смотрю в Питере чуть ли не больше чем Москве Х5 продаётся.
В виду всесторонней поддержки государства в плане налогооблажения и растомаживания само собой смотрю объём не более 3литров(ИМХО любителям 4.4 и 4.6,для супердрайва лучше уж М5 взять,на крайняк 545).Поэтому ещё рассматриваю вариант дизеля,но он как вижу по ценам подороже будет.Меня не пугает в принципе отзывы о нашей саляре,не настолько это и проблема,в наше время её и отфильтровать можно,в крайнем случае отстоять.Ещё один плюс в сторону саляры играет то,что у меня в принципе не ограниченный доступ к ней есть (работа такая).Поэтому в хотелось бы узнать побольше от знающих людей ликвидность такого приобретения,и все плюсы и минусы в сравнение с "зажигалкой".

@leg - Вообще, дизель на Х5 очень хвалят, посмотри отзывы владельцев. Сам, к сожалению, ничего сказать не могу,опыта нет. Чисто ИМХО, если есть хороший сервис и доступ к солярке (а главное возможность оценить ее качество), то почему нет.
"для супердрайва лучше уж М5 взять" - согласен полностью.

Mikk - C сервисом то как раз и туговато.Почему в принципе вопрос надёжности для меня наверное самый актуальный.Самое главное что бы грань халявы (саляры) не пересилила грань вложений средств в ремонт,а то может проще и дешевле будет бензин покупать.Хотя у самого есть полугодовой опыт эксплуатации ММС Delica с двигом 2.8 4М40,вообще никаких проблем,да и у друзей почти у всех дизеля японские Паджеры,Крузы и т.д. вообще никаких проблем.Если дизель БМВ будет хотя бы на уровне то можно и не переживать.

@leg - вот потому я и побаиваюсь дизелей. Хлебнув левого бензинчика ты пердя, дымя но поедешь, а с дизилем встал и чисти всю систему. У меня знакомые после брэндовых заправок в центре Питера вставали наглухо. Ну и зимой могут быть проблемы. Не знаю насколько именно бэховские дизеля критичны к топливу. Лучше посоветуйся со спецами.

@leg
Mikk - Наверное это российская действительность настоящего времени - БЕНЗИН.Да и в элементарной обслуге,даже если всё будет отлично,дизель подороже встанет.Спасибо за советы.
привет всем!!я скинул япошку и коплю на х5 но читал другие отзывы там пишут что х5 ненадежная машина и я огорчился этомоя мечта но эти отзывы меня переубедили!!и теперь я тока бабло буду собиратьа.спасибо автору!!!х5 рулит!!!!инфинити и прадо отдыхают они хороши но классом намного ниже что бы там не говорили!!!
новый скептик
Ремонтировал я Эту машину. Не понравилась. Понты. Не продуманно. Например, аккумулятор под задком подвешен, а в один ящик с ним электроника напихана. И много таких ляпсусов. Ченджер на 6 дисков тоже в заднем багажнике. Типа, слуги заменють.Но что примечательно, машине 3 года, и хозяин тоже ни разу в багажник не заглядывал. Так что каждому - своё! :-))
ДА ИГОРЬ БМВ ВСЕ ХОРОШИЕ!!!!!!!!!

Люди!!! Как можно сравнивать VW c BMW X-5??? Это как божий дар с яичнецей! Это разный уровень! У нас (крайний север) при -40 тауреги отдыхают а на Х5 люди себя прекрасно чувствуют!
Готовлюсь к покупке Х5 4.4 буду брать в Германии! Перелопатил информации и пришел к выводу: Х5-удачная машина во всех планах а комлектацию под себя подбирает каждый.
P.S. А в плане ремонта: Я ремонтировал немцев и японцев!БЕЗ СЛОВ но у меня никогда не будет японца!!!!! За отзывы всем 5
мой самый любимый автомобиль!
отзыв хороший! фотки отличные))
удачи!

Нравится авто +5
Липецк

Mikk, прекрасный отзыв, на 100 баллов, как в общем и все остальные твои отзывы. Благодаря твоему отзыву о блейзере, я передумал его покупать. Последние несколько месяцев я выбирал между ТБ и Х5, первый подкупал ценой на 07-08 год и американским комфортом (уже 4 года катаюсь на Интрепиде, машиной очень доволен, за эти деньги машина более чем достойная), второй прекрасной динамикой и отменным поведением на дороге (ехал как то за Х5, так тот забыл видимо повернуть и в последний момент на 90-100 км в час вошел в 45% поворот на грунтовую дорогу и даже не сдвинулся с места, я тогда этим очень восхитился). А прочитав твои отзывы про Х5, понял, он будет моим. Подскажи, пожалуйста, он у тебя с пневмо подвеской или без? Интересует вопрос ремонта такой подвески, очень геморройная и дорогостоящая вещь?

Павел С
Сам рассматривал как один из вариантов при выборе машины, но по стечению обстоятельств оказался владельцем А6. Все разговоры о ненадёжности Х5 считаю преувеличенными, просто покупая машину надо её очень тщательно проверять и тогда не будет таких аховых вливаниях в нее. Хотя сосед взял первый попавшийся Х5 за год намотал на нем 110 т.км. в режиме "тапка в пол" да еще по выходным прицеп за собой 2800 кг, с ним не более 70 кмч так весь ремонт это рулевые наконечники, два сайлентблока и просевшие из-за прицепа задние пружины, ах да чуть не забыл насос ГУРа приказал долго жить, но это скорей всего от 20" катков. Автору-удачи в эксплуатационник, да и по жизни тоже.

Сообщений: 2080
Х5 - на пять.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

YANEG999
Новороссийск
Доброго времени суток Вам госпада!
Товарищи , есть непреодалимое желание купить это сокровище ,но все знакомые отговаривают , говорят не по возросту как то ( мне 20, и в принципе я понимаю что ... да Х5 это далеко не молодежный автомобиль), расход большой, постоянные поломки и т.д., НО мечта есть мечта...хочу и все!!!=))) Сейчас езжу на Легаси европейке 2-х литровой, планирую продать , добить и взять Х5 в районе 700-800 руб.! Зароботок мой увы не велик... так вот ВОПРОС!!! Стоит ли рискнуть и воплотить мечту в жизнь или отложить мечту до лучших времен???

воплощай, а то на носу 2012год мало ли ;)
BMW 530i

Inspire38:
воплощай, а то на носу 2012год мало ли ;)
=))) Зачед. )

Тоже с некоторых пор стал данный авто мечтой, 3х литровый. Впринципе поднапрячся и купить можно. К недешевым запчастям и обслуге как то попривык уже, имея Форика 2002г в течении 2х лет. Пока на нем и передвигаюсь.

Вот интересует только одно, правдо ли все те разговоры что х5 с проьегом больше сотни тысячь начинает сыпаться, и ремонт обходится еще дороже Субариков ?
FXT/JDM/VF24/(VTD+VDC)=>SWAP MT
subaru.primit.ru настройка Subaru, Владивосток

отзыв 5. где проверить икса перед покупкой???

БМВ x 5 хороший аппарат сам не давно взял

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!