Отзыв автовладельца BMW X5 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 14-17 лтр. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Всем добрый день. Хочется поделиться своим опытом по покупке в Америке, пригоном, ну само собой эксплуатации бензинового Х5 3.0 i. Авто, как всегда у меня бывает, купил случайно. Точнее покупал я кота в мешке. В январе 2008 г. друг уговорил пригнать две штуки с Америки. Он гнал с коммерческим интересом, а я себе. До заказа Х5 ездил на 525 в 39 кузове. Машина была у меня уже три года и желание купить, чего-нибудь посвежее, не покидало меня уже давно. Не то что бы я очень хотел Х5, но друг уболтал. Сказал есть «надежный родственник» который там все подберет в лучшем виде, загрузит в контейнер и отправит по морям по волнам, через океан. Все это произошло за сутки, поэтому на момент встречи с «родственником» я толком и не успел разобраться, что входит в базу, а что является доп. опциями и надо просить чтобы искали конкретно такую машину. Поэтому четко свои пожелания я не смог сформулировать, кроме общих пожеланий : Х5, трех летка, пробег не более 70 т.миль, салон черный, цвет либо черный либо серебро, цена в порту Котке не более 30 тыс. дол. США (ради экономии средств перегонять и таможить решили сами). В общем то под мои требования можно было пригнать  практически любой автомобиль. Оставили залог по 70 т.руб. и стали ждать. Месяц тишина. Вдруг ночью звонок. Номер, как будто звонок из космоса. С просони не понял, что звонят из Америки. Сказал, что машины куплены, высылаю по электронке фотки, кар факс и авто чек ,через неделю машины уже будут в порту грузиться в контейнер. Надо срочно отправить остаток денег без.налом в США на фирму «родственника». С этим проблем не возникло и вечером наши деньги были в США. Открывал фотки- нервничал. Думал, вот вписался в историю. Купил кота в мешке, и все деньги уже перевел. Открыл, настроение значительно улучшилось. Серебристый Х5 11/2004 г., пробег 59.тыс. миль,  спорт пакет, премиум пакет, огромный люк со шторкой на всю крышу, навигация, черный потолок, биксенон, все на электрике, включая рулевую колонку, шторки на всех задних окнах, электрорегулировка спинок задних сидений, диски тоже от спорт пакета R18 255/55,  черные насадки на выхлопные трубы. Во общем все что только можно хотеть. Дальше открыл КарФакс и Авточек. Внешне все супер. И там и там информация одинаковая, оценка выше средний. Не бито, не крашено, не топлино. Покупалось на фирму, все ТО во время, перед продажей комплексное предпродажное ТО у того же дилера у которого и покупался. Всю свою историю провела в Вирджинии. Остался довольный, стал ждать. Через месяц поступает информация, что авто в Котке. Надо ехать. Не буду описывать таможенные геморрои нашей любимой страны, но внесли деньги, получили бумаги на ввоз авто в Россию, купили ОСАГО и поехали в Финляндию. В Котке около порта я был поражен. Целые поля заставленные машинами из США. В порту все было быстро и четко, сорок минут документального оформления, транзитные номера в зубы и талончик на стоянку автомобилей. А там как будто Россию не покидали. Одни русские парни, грязь, снег. Машины вытаскивают из контейнеров как хотят, царапают, бампера отрывают. Осматриваю машину, колеса спущены, бензин слит  вообще под ноль (бензин сливать должны нигеры в США перед погрузкой, с точки зрения техники безопасности, но им лень этим заниматься и наши парни устраняют этот недоработку рабочего класса США), сперли чендчер для CD. Спасибо хоть шторку в багажнике оставили (обычно до владельца они не доходят). В общем нормально, предупреждали, что могло быть и хуже.
        Не буду описывать недельную эпопею с растаможкой, постановкой на учет, установкой сигнализации и страхованием этого аппарата. Советовать здесь, что либо бесполезно. У каждого свой путь. Но благодаря коррупции во всех органах власти нашей родины, все вопросы решаемы. Как итог бюджет этой красавицы составил ровно 44 дол. США по курсу на тот момент 23.2 руб. ( в т.ч. страховка 70 тыс. руб., спутник+электрозамок на капок+MED погружной в бак+еще один имобилайзер - 100 тыс. руб.). Кстати другу авто с доставкой и таможней обошлось в 39 дол. США, и была продана за 45 дол. США а течении одной недели.
          Пока мотался по все этим инстанциям, внимательно прислушивался к машине, помня о необходимости поездки в сервис. Хотя меня ничего не насторожила, но отправляясь на тщательный осмотр в «Штирлиц», уже морально простился с суммой 70-80 тыс. руб. Уж очень много было прочитано плохих отзывов об авто из США. Каково же было мое удивление, когда мне озвучили вердикт. Не бито, не крашено. В компе ошибок нет. Подвеска и ходовая и идеале, днище вообще чистое, как будто на машине и не ездили (на маленьких наклейках на коробке и раздатке были видны даты производства авто). Сказали, что все возможные болезни видимо были устранены в США, новые колодки, новые тормозные диски, новые оригинальные фильтра, и судя по цвету масла и показанием компа. предпродажное ТО действительно было произведено. Так что с меня сняли 1900 руб. за диагностику и перевод компа. и навигации на метрические системы измерения. Еще 2500 руб. и навигация ожила знакомыми улицами и названиями. Хотя честно говоря, навигация оказалась полной ерундой, половина новых улиц она не видела, а отъезжая от города 50 км. я попадал по ее мнению просто на поверхность луны (желтую и безжизненную). Наверное, есть более новые версии, но платить за диск 20000 р. в Евросибе у меня так желание и не возникло. Так что монитор навигации выполнял только одну функции- дополнял общие «понты» данного автомобиля. Выехал с сервиса я с удивлением на лице. Вопрос был один: «А в чем же под***ба»??? До сих пор ответа на этот вопрос у меня нет, машина радовала каждый день и не разу не подводила.
           Теперь попытаюсь описать плюсы и минусы этого автомобиля. Повторюсь сразу, машина радовало все время эксплуатации. Не пожалел не разу о приобретении, даже наоборот пожалел, что не сделал это раньше. Главный плюсом оказалась сумма потраченная за год на эксплуатацию авто при пробеге 25000 км. Затраты составили 7500 руб. !!!. За эту огромную сумму я два раза поменял масло и все фильтра + один раз свечки (родные были четырехконтактные поставили двухконтактные, разницы не почувствовал ни какой). Плюс к этому был куплен комплект зимних шипованных колес – 28500 р. Каждый раз выезжая с ТО испытывал странное чувство халявы, так мало за ТО БМВ я не отдавал никогда. Порывался даже поменять масло в коробке и раздатке, но меня вежливо отговорили делать это, мотивируя отказ, что все равно оно проходит свои положенные 200 тыс. км., поэтому отстать и не трать лишние деньги. На удивление люфт в рычагах так и не появился. Рейка не стучала и не текла. За все время поменял только одну лампочку заднего стоп сигнала.
   На ходу машина очень понравилась. Подвеска в меру жесткая. Она позволяет заходить в поворот практически как на седане. При этом проглатывая неровности, все равно не теряешь тактильный контакт задницы с дорогой. Двигатель в 231 л/с, как и все у БМВ, тяговит на любых оборотах, но впечатление от него немного портит АКПП. Как любое АКПП придуманное до 2000 г. оно съедает мощность двигателя, шумновата на высоких оборотах и немного задумывается при резкой смене манеры езды. Но к ней можно привыкнуть и тогда, можно вытягивать из автомобиля все, на что он способен. Использования ручного режима не улучшает динамические характеристики автомобиля, поэтому поиграв рычажком раз двадцать, больше коробку из драйва не переключал. Расход в городе 17 лтр., на трассе 14 лтр. По совету станции лил в нее 92 бензин. Может быть динамика совсем чуть-чуть и ухудшилась, но проблем с двигателем не возникло не разу. В самые сильные морозы проблем с запуском не было. Только был какой то странный звук в районе стартера, но с повышением температуры наружного воздуха эта проблема исчезала, поэтому этот вопрос и не пытался решать.
     Очень удобная посадка в машину. Кресла от спортпакета, с боковой поддержкой просто великолепные. Количество электрорегулировок позволяет устроиться максимально удобно. Люком игрался месяца два. Потом закрыл его и больше не открывал. Очень понравилась электро дожатие задней двери. Отпала необходимость хлопать крышкой со всего размаха. Брызговики не ставил, поэтому покорение бордюров проходило без проблем, что в условиях нашего города очень упростило каждодневные проблемы парковки. С появлением первого снега возник вопрос покупать зимние колеса или нет. Но он тут же отпал, после выезда на скользкую дорогу. С места машина трогалась на твердую четверку, а торможение на широких, изношенных процентов на 40 летних колесах, происходило пугающе. Все системы работали, мигали и хрустели, но машина скользила как корова на коньках. После установки шипованной резины, автомобиль начал себя вести, как будто лето не кончалось.
   Еще один весомый плюс, который руками не потрогать. Это понты данной модели автомобиля. Скажу сразу, чтобы не получить в комментариях, что только полные муд***ки, у которых пальцы веером, описывают данный плюс автомобиля, я покупал Х5 совсем не ради этого плюса. Но как приятно ездить когда, никто тебе не гудит, обгоняя тебя не бьет в тормоз, чтобы обозначить свою крутизну, не мигает дальним светом и не подъезжает на перекрестке с открытом окном, чтобы посостязаться кто громче и страшнее орет. Я совсем не длинноволосый менеджер в галстуке, и четкую «тройку» (для тех понимает), запущу в голову не задумываясь. Моя лысая голова с сломанным носом и проломленной надбровной костью никогда не вызывала у людей желание личного конфликта. Но иногда хочется расслабиться и получать удовольствие от управления автомобилем, а не устраивать кулачные бои на каждом светофоре. Но почему то садясь за руль красного Гетца супруги, с мишутками на стекле, я четко знаю конфликт на дороге обеспечен. И смешно смотреть на лица людей на крутых тонированных «тачилах» с надписью «ночной гонщик», которых жестко «опустил» водитель красной божей коровки. Поэтому выше указанный плюс Х5 совсем не лишний в нашей стране, где водители на дороге определяют приоритет проезда в зависимости от крутизны своего автомобиля.
      Попытаюсь сформулировать минусы. Хотя, честно говоря, сложно. По опыту предыдущих БМВ, я для себя сделал вывод, что это марка автомобилей отличная, но иногда они ломаются, причем на очень кругленькие суммы. Но поскольку, с Х5 данная беда меня прошла стороной, то главный минус пропал сам собой. Криминальность, что есть, то есть. Покупка такого авто в большом городе, это сразу прилипалово на всевозможные сигналки. Я потратил на это удовольствие 100 тыс. руб. меньше не получилось ни как, т.к иначе нормально застраховать не получалось. Зная разные хитрые способы, страховку я конечно же отбил и даже ушел в нормальный плюс (при отсутствии реального ущерба авто). Но постоянные отключения всех сигналок напрягало всю дорогу. Больше всего доставал спутник. Именно его я и поставил по требованию страховой, все остальное было собственная инициатива после плотного общения с местными «гонялами». При посадки в машину, чтобы завестись, надо проделать шесть операции руками и ногами. При чем, тоже самое ждало меня и при попытке закинуть просто сумку в багажник.  Но деваться некуда, и я постепенно привык к этим обязательным процедурам. Кстати, предыдущую БМВ у меня пытались «дернуть» из гаража, прокопавшись с ней всю ночь разобрали все магазинные сигналки, а застряли на нестандартном оборудовании. Под утро все бросили и ушли. Машина тоже была застрахована, и страховой дорого обошлось собрать все как было. Поэтому к вопросу страхования и безопасности отношусь серьезно. Тем более, что машина брошенной стоит в огромном дворе новостройки порой по три дня.
  Еще один минус- это массовость, а как итог проблема продажи и падение цены. Забегая в перед скажу, что весной 2009 г. я продал данный автомобиль. Во-первых БМВ ни может не ломаться вечно, а во вторых во дворе их стало слишком много. Я понял, что когда вся эта масса любителей БМВ наиграется своими новыми игрушками, то всем разом продать это будет сложно, а как следствие дешево. Тем более, что на подходе уже было появление трех летний Х5 в 70 кузове.
  Подводя итог, хочется сказать, что я остался очень доволен этим автомобилем. И даже если бы он ломался чаще, я все равно не изменил бы своего мнения. Может быть мне повезло, но страшные сказки про машины из США обошли меня стороной. Кстати, вторая машина, пригнанная другом оказалась в таком же состоянии, что и моя. И при ее продаже покупатель смог только сторговать некоторую сумму из-за изношенности резины. Это еще раз меня убедило в том, что из США приходят не только топлиные машины с гуталином вместо масла, а и вполне качественные экземпляры. Все зависит от «человеческого фактора» который выбирает там машину на аукционе, и его личной алчности. Поэтому советую всем кому эта модель нравиться брать ее смело. Она дарит удовольствие от обладания.
       Кстати продал я Х5 другу. На момент написания этого рассказа,  он намотал на ней еще 20000 км. и в ней ничего не сломалось !!! Какое то чудо !!! Периодически встречая свою машину вгороде, понимаю, что она мне все еще нравиться до сих пор.
       На смену Х5 пришел годовалый Лэнд Ровер Дисковери 3 с дизельным движком в 190 л/с и максимальной комплектацией. Отзыв о эксплуатации этого авто, я так же написал. Сравнивать их сложно. Это абсолютно разные автомобили. Один быстрый и стремительный. Второй брутальный и тяговитый. Но ни что не вечно на земле, и вот я ищу сменщика уже и Дискавери, намотав на нем чуть меньше 20000 км. Из трех возможных кандидатур на первом месте стоит БМВ Х5 70 куз. Может быть дизельный, т.к. Лэнд Ровер перевел меня в почитатели дизеля. А кто делает сейчас лучшие дезеля? Конечно БМВ. А лучше старого Х5, может быть только новый Х5.
     P. S. (если бы не эти «гребанные» сигнализации, только сев за руль Лэнд Ровера я понял как я от них устал)

В новом кузове симпотнее!!!
За отзыв - 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5 баллов!
Ну да, X6 вообще бодрый!!!!!

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Хороший отзыв и машинка отличная! Держи 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Vladivostok
Люблю BMW!5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красавец!В обслуге дороговато конечно.По статистике одна из самых угоняемых моделей,так что береги её.Отзыв отличный!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Красавец

Алтай
За отзыв только 5 !
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
xenium7
тут вообще читают отзывы? Автор уже давно продал эту машину.

Киров
Идеально.5

зачёт!!!! х-5 очень хорошая машина!! особенно новая!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
слушай дядя, а не когда не смотрел на сломаные носы и на лысые головы в шрамах, а на какой он машине ездить ваабще по барабану,если он на перекрестке или где еще не прав,то разбитый гребень ему обеспечен!

Всё просто.

Хороший отзыв)) BMW forever!!!

5!!! А чё такое четкая «тройка»??? Типа 3 раза кулаком по лицу??? Ничего личного, но не сильно мне "бээмвешники" нравятся, чувствуется у них какая-то крутизна. Субаристы в этом плане молодцы. Повезло с машиной. у знакомого был Х5, вот он с ним горя хапнул...

ОМСК
Очень хорошо написано...!!! Мне понравилось!!! Спасибо! Х5 - хороший авто, этого не знает только тот кто на нем не ездил!!! 5+
Мой отзыв: Honda Integra 1998

25 регион
Прочитал отзыв с большим удовольствием, автор молодец очень красиво все написал, за отзыв и машину только 5

Зачем два раза сфотал светильник
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
а м у да к то как раз ты! и сигналят тебе и тебе подобным потому что на дорогах вы смотрите у кого круче авто и ни у кого главная!!!!!!!!!!!!!
классный авто, что европеец, то смотри по габаритам на фото, америка.

5! Отличный отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
mar ko у меня тоже нос поломан, но характер спокойны и машина не плохая, а если ты считаешь х5 2004 года блатным ты глубоко ошибаешься, будь человеком и считать тебя будут человеком.Автор молодец. Отзыв хороший и машина тоже.

Наверное надо дожить до того, что бы вложить в авто за год эксплуатации почти 20 % стоимости... Понятно-сигналки, понятно-резина, наверное еще чего то там по мелочи- но уж больно "основательно"... а менять каждый год авто- есть ли смысл?
Да и кроме BMW есть Туарег с Q7 с 3.0 турбодизелем...И ML с дизельным двигателем...
PS про авто- хорошо, а вот с психологией...Так скажем с голыми пятками на шашку- кузнечики

Спб
"я покупал Х5 совсем не ради этого плюса. Но как приятно ездить когда, никто тебе не гудит, обгоняя тебя не бьет в тормоз, чтобы обозначить свою крутизну, не мигает дальним светом "

Если на дороге неуважительно относиться к другим, то будут гудеть,бить в тормоз перед любой машиной. Проверено--крутизна тачки играет минимальную роль.
И наоборот: вежливость всегда даёт плоды.

Может быть, проблема кроется в этой фразе:
"Но почему то садясь за руль красного Гетца супруги, с мишутками на стекле, я четко знаю конфликт на дороге обеспечен. И смешно смотреть на лица людей на крутых тонированных «тачилах» с надписью «ночной гонщик», которых жестко «опустил» водитель красной божей коровки. "

К чему эти "жоские опускаловы"?
А без конфликта на дороге никак? ))
Или избежать конфликта только Биммер помогает? )))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Прочитано мной до конца, автору отдельный респект за написание позитивного отзыва. За автомобиль только 5. Возьми дизеля, мне тоже интересно было бы про него почитать :) Брось ссылку на дискавери.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Это 5! А можно фото салона? Хочется увидеть его в черном.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru

Курган
R18 это не диски, а РЕЗИНА!!! Диски 18"

Курган
Розовые ангельские глазки - дамский вариант

Иркуццк
Отличный отзыв. Автор - молодец!
300М 3,5 258 hp

4. Нормальный, честный отзыв. Психология, конечно своеобразная, вышеуказанные замечания по делу, но опять же, зато честно написал.
+5. молодцом

Где-то за Уралом.
" Qсадясь за руль красного Гетца супруги, с мишутками на стекле, я четко знаю конфликт на дороге обеспечен." -подпишусь под каждым этим словом.
А во вторых-личное вспомнилось:
В Италии,во время отпуска,на маленькой чёрной машинке моей супруги-три!! раза были проблемы.
И три !! раза были это Х5ые с темпераментными макаронниками за рулём.
Но сомневаюсь,что эти проблемы бы возникли,будь я на "Хамере".
Маленькая машинка-зажмём,подрежем,поскол ьку за рулём кто то из...челяди.
Понимание что ошибался приходит позже.....Иногда....Но не у всех....

интересно читать 5
Липецк

25 - 98
Хороший рассказ, даже отличный!
Кое-где от души посмеялся.)))))
УВЛЕКАЕТ:
АвтоМотоВелоФотоЕбляГребляиОхотоТрактороТелегоСбыт!

Хороший отзыв, приятно и легко читается. Машина супер. Лови 5!
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Oмск
))))))
Внушительный список...

Читается легко - уже хорошо! Орфографию бы исправить - было б вообще отлично.
Замечания описанные выше - справедливы! Проще надо быть, и люди сами к тебе потянутся, не зависимо от того - "баранку" какого авто тебе приходиться крутить.

не сыпьте соль на рану...душа давно болит:)

У меня на маленьком Цивике проблем с большими BMW и прочими,не наблюдается.
Наблюдается нехватка наличности,ибо я и все вокруг стараются зарабатывать честно.
В данном конкретном случае праворульная машина-моя наилучшая сигналка.
Сотку тысяч потратил бы как нибудь по другому.
Мои понты-разгон,управляемость.
БМВ-хороший авто,но 2-й раз его покупать не тянет.
Михаил 73
Машина красивая!
По поводу крутизны машины наверное автор прав- обычно с дорогим авто чуть больше считаются на дороге, но в основном это больше зависит от стиля езды и конфликтности водителя. Я не гоняюсь со светофора стараюсь не подрезать, если виноват извиняюсь. А отморозки на дороге встречаются на разных машинах. Но повышенная концентрация отморозков, по моим наблюдениеям, в основном среди владельцев тонированных пацанских девятках и десятках и другой вазавской продукции. На лучшую денег заработать не могут, по ряду каких-то причин, а показать крутизну хочется! К тому же есть осаго, да и разборок на дорогах, как в конце 90-х начала 2000-х не стало. Вот и вытворяют на дорогах такое , что часто жалеешь что не на камазе едешь)))) Короче если не ищешь конфликта то его и не будет. Если видишь дурака не спорь с ним иначе самому таким можно стать)))))
Отличный отзыв! Автору две пятерки - одну за отзыв и одну за машинку.

пятерка за отзыв, сам не отказался бы от покупки такой.
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996

Прочитал с удовольствием. Не очень понятно только когда автор успел накатать 20000 км на диско, за лето? И не очень понятна любовь к дизелю ибо автор не эксплуатировал его зимой...

салон убогий какой-то... кнопки из 80-тых, зазоры большие, пластик (на вид) не качественный.
MMC Pajero

Хакасия
Машина мне нарвится, но "20000 км. и в ней ничего не сломалось !!! Какое то чудо !!! "

может для Х5 - это чудо, но аккорд прокатит 100 000 ткм и не сломается и не воспринимаешь - это как чудо!!!, скорее данность...

А с автором согласен, про быдлятину на дороге!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Про отношение на дороге, автор, как это не грустно, прав.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
pravdolub1
Уважаю БМВ. Машина класс и отзыв тоже! Держи пятак!

у парня явно выраженный комплекс неполноценности. Отзыв нормальный, фотки хорошие.

отличный отзыв!
про плохие машины из штатов выдумки или учесть тех кто хочет все и дешево, в 99% случаев приходят машины в идеальном состоянии.
X-ray 08
Так себе отзыв, да и машинка: снаружи ничего, но салон отвратительный и по качеству и по дизайну, да и едит трехлитровка кое как (сам эксплуатировал X5 пол года).
Кстати лучшие дизели давно у Ауди, общепризнанный факт!

Мне вот "понравилась" фраза типа если на гетце то конфликт обеспечен...видимо автор едет на гетце забыв что он не на бмв то есть похамски по отношению к другим отсюда и конфликт...сам езжу 12 лет на разных машинах и в разных городах слава богу особых конфликтов не было
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
Вопрос?Когда человек имея такую машину или еще круче! Ведет себя на дороге как царь и бог?
ibn hotibn
Прикольный отзыв. Думаю, что Х5 понтовая тачка для работяг и мелких бандюков. А, автору хочется троечку видимо запузырить эдакому нахалу из ферари.. Судя по количеству вмятин на его лице, видимо не все троички его проглатывают. Всяк живет своими инстинктами. Желательно человечнее быть. Я вот например тоже любил выйти поорать. Сейчас спокойнее стал, статус другой, да и не хочется уже. Не всех время учит,- это плохо!

Нижневартовск
Отзыв хороший. Но купив бушную машину, думать что Бога за бороду поймал, не дело.

Очень интересный отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

про конфликты:у кого то с возрастом это проходит,видимо становишся умнее,у кого то это на всю жизнь...
Avanсier TA 1 2000 г.

androgen
всем доброго дня!на данный момент нахожусь в творческом поиске дизельного внедорожника и у меня есть нес-ко вопросов.
и так:
1.прошлым летом мой знакомый купил своей жене дизельную Х5.так манагер в салоне его сразу предупредил,чтобы по трамвайным путям не ездили,ямки объезжали,ну и т.п.на ск-ко надежна подвеска данного автомобиля?или она такой же расходник,как и у любого BMW ?тот факт,что вы на своем вот уже лет 5 ничего в подвеске не меняли не означает,что там все цело.
2.правда ли,что в руководстве по эксплуатации данного автомобиля производитель называет его "универсалом повышенной проходимости".
ни кто,думаю,не будет оспаривать тот факт,что двигатели и коробки у BMW великолепны!но если на данные вопросы вы ответите положительно,то возникает следующий вопрос:
покупать дорогой б/у автомобиль за дешево и пытаться произвести впечатление небывалой крутизны на бабушек и подростков во дворе? я не в том возрасте ))))
заранее спасибо. с уважением...

За отзыв 5
ТАЧКА КЛАСС,Я СЕБЕ БРАЛ ТАКУЮ,ЕСЛИ-БЫ МНЕ ДАЛИ ВЫБОР МЕЖДУ Х5, И LAND DROVER, Я БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ВЫБРАЛ Х5,БЕРИТЕ ТАЧКУ НЕ ПОЖЯЛЕЕТЕ!
Дмитрий123
Очень хороший автомобиль!
Нравится все - и дизайн и техника и аскетичный удобный салон. Баварцы - молодцом, задали тон всему автомобильному миру этой машиной.

Автор наверно привык ездить наплевательски по отношению к другим участникам движения - вот и не может без конфликтов.

to androgen

по 2-й части вашего поста, знаете для чего люди берут большие машины?
ДАЖЕ при том факте что 99% пробега будет в городе?

большая машина, это проежде всего бОльшая пассивная безопасность, масса больше, сидишь выше. Давайте лоб в лоб ваш седан и Х5 ... будете очень неприятно удивлены

большинство крузаков тех же самых с асфальта съезжают ну оооочень редко ;)

безопасность, комфорт, удобная посадка ... вот что такое джип в городе, а один из лучших джипов для города - Х5, и иже с ним туреги, ку7 и т.д.
Nissan Laurel, 2000г, RB25DE, 4WD

мне кажется такие авто и покупают для понтов, а для нормальной и надежной езды крузер 100-105.
X-ray 08
Androgenу подвеска у BMW на твердую 3 (по надежности) ездить аккуратно - все ОК, но на наших дорогах аккуратно получается не всегда, так что на СТО скорее всего придется оставлять немало $. Что касается паркетников - это идеальный вариант для перемещения по городу зимой и поездок на дачу, когда из-за дождя грунтовка может изрядно раскиснуть (не путать с серьезным бездорожьем) в таких условиях низкий моноприводный седан явно проигрывает.

Товарищи, пишущие о "понтах" у меня есть к Вам вопрос, если Вы будете жить в нормальной стране, будете нормально зарабатывать и сможет себе позволить авто за 70-100 тыс. долларов, Вы также купите праворульную за 10-15 потому-что она не ломается и без понтов? Или выберете то что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится и Вы хотите на этом ездить?

про понты вообще без смеха сложно читать то, что пишут владельцы машины стоимостью 10-15 уёв

мол у нас тачка нормальноя ... а уж ваши Хы пятые - понты сплошные :))) ЛОЛ

правильно сказали ... когда вы будете в состоянии спокойно купить и главное обслуживать авто стоимостью 50 уе и выше ... я погляжу на чем вы будете ездить :))
@leg
5 железно.Ещё больше стал уверенным,что буду приобретать именно Х5 с Америки,да ещё скорее всего дизель.
androgen
для Efim irk. если вы не заметили,то я и собираюсь поменять свой седан на внедорожник.насмотрелся на "умельцев",которые вылетают на встречку.....
если говорить о безопасности при столкновении лоб в лоб, то лучше выбрать рамный.на мой взгляд само словосочетание "городской внедорожник" абсурдно!для города вполне подойдет например VOLVO XC 70 и т.п.
про понты и красивую жизнь скажу следующее: понты - это когда ты покупаешь данный автомобиль в максимальной комплектации новым в автосалоне!!!

текст не асилил

kymertay(БАШКИРИЯ)
хороший машин.дискавери не надежен,наверно поэтому продаешь.бери опять бэху,ты везунчик-и езжай в казино.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
romalram

Dmitrq
------------------------------ ------------------------------ ---------
Хотел бы я дожить до момента, когда в России машины будут покупать как в Америке, то есть на понтах :) Новыми в автосалоне и в максимуме.

--аффтор ты боксерской грушой заработал на машину? сколько понтов в тексте:) крутизна превыше всего...удачи тебе мачо (R) :)машина хорошая, афтор тин.
Добавление от автора.
Прочитал сегодня отзовы на мою статью и погрустнело.Я потратил столько времени на описание технических и экономических особенностей эксплуатации Х5, а людей заинтересовал только маленький абзац, посвященный взаимоотношениям водителей на дороге. Наверное я не до конца расскрыл свою мысль, что и явилось поводом для дискута про быдло и не быдло на наших дорогах. Идиоты бывают за рулем и БМВ и Запора, но отпуска жену одну за рулем, с маленьким ребенком на заднем сидении, я гораздо спокойней чувствую себя когда она уезжает на Х5, чем на Гетце, надеясь на то, что какой-нибудь «отмороженный дебил» с прямоточным глушителем ( не хотел обидеть нормальным владельцев спортивных машин) , метаясь по дороге, из левого ряда в правый, не включая поворотники, лишний раз задумается над своим маневром влезая перед Х5. А сделает он не потому что он привык пропускать женщин за рулем, с наклейкой ребенок в машине, а только потому что за ДТП с Х5 гораздо больше шансов оказаться с натянутой «***ой на уши».
за отзыв тройка, какой то рассказ из жизни, ничего конкретного о машине. понты о том что типа Х5 это неплохо и не сигналят и не подрезают конечно прикольно читать но скучно....меня мой черный тонированый лансер устраивает а в качестве счастливого талисмана выступает не шильдик бмв и габариты машины а не большой спецпропуск по единственным нетонированным лобовым стеклом))) поэтому ИМХО за отзыв 2. о машине информации очень мало.
Х5 это ненадежная беспонтовая машина.если выбирать немца,так лучше мерседес,за такое удовольствия от езды не жалко денег отдать.

Салон корявый. Кнопки как из 20-го века.
Надо же понимать, что думаешь !

5. Отличный отзыв, нормальная жизненная позиция.
www.InCar22.ru

красноярск
Что значит " Не буду описывать таможенные геморрои нашей любимой страны" "Не буду описывать недельную эпопею с растаможкой"... Именно это меня и интересовало...
Camry

to androgen

и чем же ХС 70 отличается от Х5? )))
все тоже самое по большому счету, большой, вместительный, безопасный, с энергоёмкой подвеской, высокий автомобиль ДЛЯ ГОРОДА ;)

ну так принципиально, по вашему

автору

Макс, ты не парься по поводу отзывов, как говорится человек видит то, что хочет видеть, а людей неспособных купить Х5 и брыжущих слюной по поводу понтов ... видишь ли ... люди эти в том же Х5 никогда не ездили и в большинстве своём ездить никогда и не будут, поэтому тот же самый салон европейцев им сложно понять ))) особенно по фото. чтобы его понять, надо просто неделю другую в нем поездить
Nissan Laurel, 2000г, RB25DE, 4WD

и еще ... люди, есть такая фраза - "миллион хомячков не могут ошибаться"

подумайте на досуге
Nissan Laurel, 2000г, RB25DE, 4WD

Конечно,со слов автора машина хорошая за все время эксплуатации пробег составил 25000 км. и нечего не сломалось... что ж это за машина такая, моя Toyota 100000 прошла, только резину и масло меняю

кому то везёт и машина достаётся из рук заботливых владельцев, а кому то везёт. Левый руль или правый не играет ни какой роли. Попасть можно и с праворулькой. Разве что бюджет приведения авто в порядок будет поменьше. Отзыв очень даже информативен. ЗА это и поставлю 5.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Палыч, человек написал что за 25 тыс. ничего не сломалось (как бы многим тут не думалось) и тоёта твоя здесь ни при чём.
А мне понравилось. И бэху захотелось взять. В расход не верю. В нормальном городке наверное ближе к 20.Но кузов у него реально жесткий. Видел после аварии - грамотно вокруг столба боком закрутился. Народ остался жив.
Интересна управляемость на скольской дороге: задок при подключении заднего привода на повороте и скольжении уносит на большой радиус?

Хорошо написано - легко, 5 за отзыв.
Многие в коментах писали про "понты" - понтов никаких не увидел - насчет уважения на дороге это факт и реальность нашей Российской действительности. Безусловно это относится к "низкоуровневым"-мяг ко говоря, людям, коих на дороге не мало, а все "блестящее" и дорогое на них действует волшебным образом и сильно успокаивает.
отзыв так себе ничего технического, мнение автора о крутости тоже можно понять машина к этому распологает, а так обычный паркетник для города, ломается в меру, электроника подводит, сам в автосервисе знаю о чем говорю, хотя много от отношения к машине зависит, у наездников и Феррари сыпятся как тазы, Туареги кстати по электронике вообще попа полная да и МЛ тоже, Тойота скажем в этом отношении надежней... ИМХО 4

Где-то за Уралом.
опять здесь)
написано интересно и информативно.
ещё бы про голова лысый убрать ,с тройко-пятёрко-туз -:)
Много отзывов на люксовые машины на Дроме,но нормальных-по пальцам пересчитать можно.
Этот-один из них.

Ingolstadt
отзыв хорош и тачка, только вот некоторые клоуны пишут что для "бэвухи" пробег 20000 много без ремонта, а вот " аккорд" 100 000 -это нормально, у чела явно мозги на бекрень встали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
androgen
для Efim irk. ))))))) вот насмешил!!)))) вы,многоуважаемый,видимо совсем не понимаете,о какой машине идет речь!!!! VOLVO XC70 - это такой универсал на базе V 70, только у него клиренс побольше и бамперы не крашеные (что то на подобии субару легаси аутбек).а машина,которую вы пытались сравнивать с X 5 - это XC 90 !!! видимо познания в авто такие же, как и у желающего заказать себе из америки дизельную BMW !!)))
на свои вопросы получил только один вразумительный ответ на счет ненадежности подвески данного авто по нашим дорогам,за что большое спасибо автору!все остальные комментарии свелись только к обсуждению сомнительных понтов и слепому восторганию данной маркой. жаль...

androgen +1.
и ещё для Efim_irk. Многие не способны купить говоришь? Я тя умоляю. Да она сейчас то три копейки стоит, а через лет пять - гроша ломанного не будет стоить.
Ты сам то хоть сидел в ней когда-нибудь, прежде чем успокаивать человека, и решать за других - кто на что способен?

Красноярский край г. Шарыпово
11/2004 г., пробег 59.тыс. миль -- Покупалось на фирму

Авто в фирмах за 3 года набегают на порядок больше.
Спасибо за внимание!

to androgen

да, звиняйте )) перепутал 90 с 70, наверное дело в том, что вольво я вижу на дороге раз в неделю, а Х5-й каждый день по нескольку раз

мне что зацепило в вашем посте так эта часть

"правда ли,что в руководстве по эксплуатации данного автомобиля производитель называет его "универсалом повышенной проходимости".
для чего покупать автомобили данного класа - понять не могу!!! как внедорожник - он никакой (слабое бездорожье не в счет),а чтобы гонять по шоссе,то на мой взгляд лучше купить седан.получается,что с начала делают внедорожник,а потом пытаются из него сделать легковой автомобиль.чтобы сидеть повыше?"

вопросы следующие - какая вам разница как авто называется в документации???? у вас что градация только - джип под которым вы подразумеваете крузак и седан ... вам шашечки или ехать?

вы посмотрите на саму концепцию

вы пишете "как внедорожник - он никакой (слабое бездорожье не в счет),а чтобы гонять по шоссе,то на мой взгляд лучше купить седан"

но он то сделан чтобы гонять по городу ...

посмотрите на Х6 кстати ... вот вам ответ, это фактически развитие Х5

to SUGDIAN

представьте себе сидел, ВАУ какой я крутой ;)

а вы лучше скажите на каком европейце вы ездили хотя бы недельку? :)

SUGDIAN
Это где Х5 копейки стоит? Хорошая машина всегда стоит хороших денег, а копейки стоят: ушатанные, заезжанные, криминальные. Крузаки, Прадо стоят с таким же прошлым не дороже- зайдите Из рук в руки и для интереса живьем посмотрите, что продается за 500-700 руб.
Если каждый бывшый перворазрядник наскребший на бюджетный Б\У Х5 начнет мнить себя ........??? Уважаем друг друга независимо от размеров и стоимости авто, ездим по правилам и все будет хорошо!!! отзыв 4. Х5 зря на ДИСКО сменил, уж взял бы в новом кузове Х5 4.8...всем удачи на дорогах:)
androgen
to Efim irk.я стою перед выбором покупки внедорожника,поэтому и задаю данные вопросы.у меня нет никакого желания просто так языком чесать и письками мериться!я задал конкретные вопросы и не более того.
что касаемо политики BMW,то мне не совсем понятно для чего они создают автомобиль со внешностью внедорожника(соответственно и со всеми недостатками данного кузова),а затем пытаются зделать из него легковой автомобиль?!но видимо таковы мировые тенденции автомобильной моды... вы не забывайте,что данные авто производятся не только для россии,где не дороги,а направления и привычка уступать дорогу тому,у кого машина дороже!
с автором полностью согласен в том,что мне намного спокойнее будет,если моя жена будет ездить по городу на внедорожнике.придется опасаться только того,чтобы джигиты спустившиеся с гор ее от туда не выкинули.я надеялся,что на этом сайте люди обмениваются информацией исключительно по вопросам эксплуатации автомобилей... чтобы высоко сидеть на дороге можно купить уаз "патриот" или зил 130 )))
мне кажется паранойя. купить дорогую тачку чтоб никто морду не набил, купить сигналку чтоб страховку дали, купить страховку чтоб не угнали итд итд, бесконечный круг параноика

ГондурОссия
А я слышал, что Х5 это достаточно геморойная машина с точки зрения ремонтов.
Про "тройку" на каждом светрфоре и м...ков на крутых тачилах и чувством собственного "достоинства": всех их не перевоспитаешь.

ГондурОссия
"Красавец!В обслуге дороговато конечно.По статистике одна из самых угоняемых моделей,так что береги её"

Дружище! Беречь уже нечего. Там же написано, что автор машину уже продал. Читай внимательнее.

ГондурОссия
"большинство крузаков тех же самых с асфальта съезжают ну оооочень редко ;)"

Так точно. Согласен.

Челябиск
ОТзывт отличный. Машина мечта моя)

Челябиск
20 тык это конечно пробег))) Правильно ктото писал что 100тык япы пройдут ипочти ниче не сломается. Чтото больно дорого бмв в обслуге.
Overclock
Ненавижу х5(((( ваще БМВ - хз что за машины....
Действительно Огорчило то ,что большинство сограждан обратили внимание только на Обзац про взаимопонимание на Дороге,а автор старался донести до вас совсем Другое

шикарный отзыв))) даже ссылку друзьям кинул, пусть читают.
sergM70
Молодец автор.
Сам сменил несколько Х-5, начиная с 01г. по самый последний кузов 07г. выпуска. Были также Лехуйсы GX и LX и Рэнж Ровер, сейчас на Ренже и езжу. Х-5 достойный авто. Отзыв отличный. Он и сто тысяч пройдет, просто есть понятие - регламент. А у человека должны быть деньги, чтобы делать вовремя ТО и авто не подведет. А выжимать из тойтохонд по 100000 и пи.деть, что не ломается, это просто денег нет.
О дизайне. Бэха создала авто, который в кузове с 98 до 07г. выглядел на голову выше двух предыдущих RX-ов и на две выше свино***оподобного нынешнего.
О понтах. Понт - Ксюша Собчак и прочее телебыдло,еще политшлюшки и разговоры о телках в бане.
Будьте ЧЕЛОВЕКАМИ

Стиль написания не похож на "лысого мена с проломненой надбровной костью",но молодца...!!!)))Трешка в череп-сила!)Ток не увлекайся - могут повязать не начем!Тьфу-тьфу-тьфу...!)Сам хочу Бэху-пока не вытягиваю,но надеюсь скоро мечта осуществится!5 братуха однозначно!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Классное повествование, позволь всем вопрос задать, у меня Бэха, Х5, черный, американец, 3-х литровый, ну с подвеской были проблемы со слов работников автосервисов (я живу на переферии) стоимость колебалась от 50 до 200 тыс. рублей, ну это отдельный разговор. Я уехал в командировку на неделю, вчера пошел в гараж, завел авто и вдруг все стрелки на приборах легли на ноль, хотя компьютер ничеко не сигнализировал кроме пристегнуть ремни, табло горело, что это может быть, предохранитель какой-нибудь или контакт, но стрелки легли не сразу, а где-то через минуты прогрева, спасибо
Nac1gatoR
5 баллов суппер отзыв! Аж самому захотел накомить на Х5 =))

а как же постоянные проблемы электроникой на морозе? или у вас в питере тепло очень? у нас (ДВ) от них народ пытается избавляться, но мало кто берет, очень дорого в эксплуатации + отсутствие вменяемого сервиса.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Машина красивая.
Удивляет психология автора. Я часто езжу на маленьком Марче жены. Никогда проблем на дорогах не бывает, конфликтов - тем более, не подрезают, не лезут вперед. Езжу динамично, стараюсь никогда не создавать проблем другим людям.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Самарская область
Надо оставаться человеком в любом авто! А если мозгов нет, то их и не купить...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Салехард
Поверте на слово старому перегонщику подержанных и новых авто.Х-5это Вещь!!!!-был опыт перегона из Мосвы до Салехарда, притом часть дороги по весеннему зимнику Сергино-Салехард это 600км бездорожья.Вывод пришёл сам собой-один из лучших авто мире.Всем желаю иметь машины с такими характерстиками.А люди все разные, не надо перходить на личности .
Макс98, отличный отзыв. Лучшая оценка - та, что в рейтинге, а рейтинг - самый высокий из тех что я видел.

Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
duc

Усолье-Сибирское
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

молодец +5 что то давненько так не зачитывался.....

И впрямь, прицепились к одному абзацу и все. Нормольно парень все написал и по делу, раз ничего не ломалось, значит и не ремонтировалось., и вовсе необязательно автовладельцу знать все каталожные номера и цены на расходники и детали к своему авто. +5. Макс удачи.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

to vicont1961
У вас сел аккумулятор.

Да... х5 уже старовато смотрится...
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
pei

Что помешало самому (с такими возможностями) прокатиться в США? Там очень хороший торг возможен, даже на новые машины.
Евгений.

KeNT-777
симпотичный Х5!!! Раньше был такой только черный. За отзыв 5 ка однозначно!!! ;)

Сообщений: 2080
5. Понравилось.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Дмитрийй
Нет, не старовато. X5 это уже классика жанра.

сколько этот отзыв будет ещё на главной? одалел уже!

Классный отзыв про отличный автомобиль
Автор молодца!
B4 2.0R В-sport

Шелехов
@Моя лысая голова с сломанным носом и проломленной надбровной костью никогда не вызывала у людей желание личного конфликта.@

Классно написал!
а в душе марковод

Курган
Максим, все супер! Ваш отзыв висит на главной значительно дольше обычного, что заслуживает общепризнанного уважения.

Белгород
кто то пишет "много букв, не осилил"! а комуто не лень десятки коментов прочитать, и ещё каждый оценить)))

НН
Сам купил Х5 зимой,машина супер!Не зря говорят,"БМВ-это стиль жизни".Динамика ,вход в поворот,АВД и пр.-очень классно!У меня только термомуфта оказалась неисправной,так я все лето проездил,
и температура всегда была 90.Потом в "пробке" долго стоял,выяснилось.Там много деталей подходят от седанов БМВ.Подошла термомуфта от Е46.Говорят рулевая рейка слабая,так у меня пока тишина,и слава богу.Статья хорошая-5,полностью согласен.

to androgen.
Я так понимаю вы специалист по части фирмы БМВ и дизельных двигателей поставляемых на них,раз вас так заинтересовала озвученая мной покупка дизельного БМВ в США.На счёт познаний огорчу Вас,уверен что они не уступят Вашим,но мериться чем либо не собираюсь,тем более с Вами.Поэтому не совсем понимаю Вашего сарказма на счёт моего отзыва, который даже и не Вам был адресован.

Позволю себе поинтересоваться.Раз уж так бойко и с таким бешеным фанатизмом вы обсуждаете здесь многое и многих,то сам собой напрашивается вопрос.А что Вы делаете на форуме БМВ Х5?Вы ищите,авто которое будет в первую очередь будет предназначено для того чтобы отменно г..о месить,а во вторую чтобы в городе находиться,или наоборот авто которое будет вас перемещать с комфортом по просторам нашей родины в основном не съезжая даже с асфальта.Если его самое и месить то вы зашли не на тот форум.Вам ближе будут форумы про Вами выше написанный UAZ Patriot,ну или UAZ Hunter и тому подобное,конечно если позволяют финансы то вне конкуренции TLC 80,105,100,200 (всё зависит от полноты портмоне или счёта в банке).А если всё таки передвигаться быстро,с комфортом по асфальту, то Х5 равных нет,это общепризнанное мнение, и обывателей и специалистов.

Далее.По поводу вашего высказывания "понты - это когда ты покупаешь данный автомобиль в максимальной комплектации новым в автосалоне!!!".
Это что же получается в Германии,во Франции,да и во всей Европе,Японии,Америке и т.д.,одни понтари живут,а реальные пацаны потом у них подержанные тачки покупают?Так?
А я всегда считал что новые машины покупают люди которые зарабатывают на них.

Уважаемый androgen учите матчасть,не забивайте людям голову,и в конце концов определитесь чего хотите.

to @leg
1. в америке не пользуются популярностью дизельные автомобили,поэтому они там практически отсутствуют как клас,в следствии чего дизеля пригоняют из европы (желаю успехов в поиске американского дизельного х5 )) )
2.повторюсь,что обсуждал не всё и всех, а зашел узнать мнение РЕАЛЬНЫХ владельцев о своих х5
3.асфальт просторов нашей родины можно прировнять к европейской пересеченной местности
4.дорогие машины б/у дороги в ремонте.можно сэкономить при покупке,а потом разориться на сервисе.
5.по моему глубокому убеждению подвеска внедорожника должна быть крепкой и надежной,а не раскланиваться на нем перед каждой кочко!!! и совсем не обязательно съезжать на откровенное бездорожье
поучи свою девушку борщ варить!!!
to androgen
1.А ни кто и не говорит что дизелей в америке преобладающее большинство,но и даже из из того количества которое есть можно выбрать.Про Европу скажу так, всё до банальности просто: наверное каждый умеет считать деньги,и уж тем более свои,по известным всем причинам там ценник раза в полтора выше будет,ну скажем так примерно тысяч на 400.Я думаю на сэкономленные деньги можно будет как минимум полжизни содержать Х5.
2.Про мнения реальных владельцев.Сложилось впечатление (хотя даже это не впечатление,а факт), что вы зашли не мнение узнать,а ещё раз повторюсь обо***** Х5 и всех немцев.
3.По поводу асфальта.Если бы асфальт был бы такой как в Европе то здесь наверное обсуждали бы Ferrari и Lamborghini,а так как у нас с дорогами есть "небольшие" проблемы поэтому здесь и обсуждают автомобиль со спортивными генами,но в тоже время с более широкими возможностями то бишь Х5.
4.Про внедорожники мне кажется я тоже написал,Х5 это не внедорожник в полном виде.Внедорожники это TLC,Patrol и т.д. внимательно читайте отзыв выше что такое Х5 и т.д.
5.Про б/у машины.Вообще причём здесь б/у машины если вы пишите про новые авто из салона.И вообще Вы понимаете что можно хоть где,хоть когда и хоть на что попасть в том числе и при покупке авто,для того голова на плечах и есть чтобы не попасть(я так думаю что люди которые пошли в Норд Ост не собирались погибать от рук террористов,а вот не подфартило мягко говоря,так судьба распорядилась.
5.Ну а на счёт борща не переживайте и жена моя и я готовим прекрасно,в том числе и борщ.
В общем то видимо мы говорим на разных языках,и не нужно лезть туда куда не просят.Ещё раз говорю изначально мой отзыв был направлен не Вам,так что исходя из этого не Ваше дело кто,что,где и с кем.Желаю успехов.

Собрался брать Х5 дизелюку брать.
Очень бы интересне был такой же отчетик и по вашей следующей машине, если она будет BMW X5 td
Насчет, кто то писАл, типа зимой дизеля не держал...
2 с лишним года держу крузака дизеля, правда атмосферника, тьфу три раза, две зимы - не огорчен. Не думаю что баварцы хуже думают и приспасабливают свои авто к суровым климатам.
Но как говорится, пока сам не попробуешь - как скажешь

Классный аппарат!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
Adil-83
Отзыв на - 5.

Автор- там твой отзыв скомуниздили!!!

За отзыв пять!Повезло с экземпляром!
Potius sero quam nunquam
Нормальный отзыв, в меру эмоциональный, очень легко читается. Твердая 5

Нижневартовск - Самара
Я думал MDX страшный и панель от Сабер,Инспайр,Легенд тех годов,Оказалось Хыпятый только внешним видом оторвался и то только со стороны великолепной морды
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Спасибо за отзыв!
LBW

Одесса
Работяга на каждый день - GS300 03 г.в.
Любимица для трассы и отпусков - 750iL 01 г.в.
nagano/
Жене с ребенком -Гетц!!! А себе джипы берет!!!! Не для понтов конечно, нет, откуда....Настоящие чуваки отдают самую лучшую и безопасную машину женам. Или ездят поочереди на одной, но хорошей. А так...
Vladim_mir
Автор написал все по делу.
И про дороги он "попал" в самую точку.
Про ломучесть БМВ, уже ходят легенды...но что сказать...
БМВ - это характер. А характеры у владельцев БМВ, зачастую ТАПОК в пол и тормоз...
Знаете при такой езде много машин вообще разволилось бы.
А те кто пишет про Цивики, Аккорды (у меня кстати Аккорд в кузове CL7), и хаит этот авто не сидев даже в нем...ну что с них взять...?!
Пусть говорят.
Будет возможноть обязательно приобрету такое авто.

Удачи на дорогах.
efwqef
отзыв хороший, машина так себе :)

А мне машина не нравится, страшненькая, а скорее на любителя. За отзыв 5
5+ хорошая и полезная инфа о х5-ом)))

Tomsk
Слишком много личного.Отзыв понт. -1.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Totota Camry V-3.5 R5

отзыв интересный. вот только б русский язык подтянуть, а так- неплохо. Я надолго залип на слове "С просони". Потом только дошло - "спросонья"... а отзыв норм. не без понтов, но норм.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

........... Пока мотался по все этим инстанциям, внимательно прислушивался к машине, помня о необходимости поездки в сервис. Хотя меня ничего не насторожила, но отправляясь на тщательный осмотр в «Штирлиц», уже морально простился с суммой 70-80 тыс. руб. Уж очень много было прочитано плохих отзывов об авто из США. Каково же было мое удивление, когда мне озвучили вердикт. Не бито, не крашено. В компе ошибок нет. Подвеска и ходовая и идеале, днище вообще чистое, как будто на машине и не ездили (на маленьких наклейках на коробке и раздатке были видны даты производства авто). Сказали, что все возможные болезни видимо были устранены в США, новые колодки, новые тормозные диски, новые оригинальные фильтра, и судя по цвету масла и показанием компа. предпродажное ТО действительно было произведено. Так что с меня сняли 1900 руб. за диагностику и перевод компа. и навигации на метрические системы измерения.........

Россияне читают это и дивятся, как всё делается чётко за кордоном и тебе ТО и тебе все запчасти новые.
А у нас у ОД одно скотское отношение к клиенту и к его коняшке.
Но у нас Россиян есть одно положительное качество - мы учим другие страны тоже становиться такими же распи...ями. И скоро бэхи, мерсы и фольцы тож станут ...... *****ом
в плане качества. Подождите, скоро это увидим.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!