ТО подвески и АКП на е70

BMW X5 2007

, Иркутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Давно уже ни чего не писал, вроде и поводов особо не было. За это время произошло только несколько событий: не без сожаления, но все же продали нашу красавицу е60, зато дорасчитались за стройку и вошли в Новый год без долгов)) и с домом мечты))) что касается икса, успел провести обслуживание подвески, заменил поперечные/продольные (растяжки) рычаги, и Линки спереди, сзади только линки потребовали замены, все это за два года с лишним эксплуатации на разных дорожных покрытиях... включая стиральную доску в районе малого моря на Байкале, так же пришлось поменять один из внешних пыльников переднего привода, причём дважды)) собственно когда закупал детали, в наличии был пыльник Febi, казалось бы, какие блин требования должны быть к этой детали? Вроде кусок пластмассы или резины такой, но вот пыльник настоятельно рекомендую ставить оригинальный... Febi разорвало за несколько дней, благо сразу увидел, пришлось 3 дня ждать оригинал и ставить его. В общем скупой и торопливый платит больше и ждёт дольше)) Так же, после замены масла в Акп на пятерке, мне понравилось на сколько мягче стала работать коробка, решил провести процедуру и на иксе. По случаю заказал поддон с фильтром, выбрал время и поменял..., правда хоть и не страшно, но и не совсем без проблем (если можно назвать проблемой)). В общем как ни странно, масла в икса вошло меньше чем в пятерку, ну и фиг с ним, проверили уровень, погоняли по режимам, все отлично. Поехал за половиной, на ходу все супер, и без этого нормальная коробка стала работать ещё мягче. Косяк произошёл после того как машина постояла и я ее завёл. В общем запуск двигателя, пинок, на джойстике Акп индикатор с Р сам перескакивает на N и обратно буквально на секунду, на приборке загорается шестеренка и надпись, что имеется неисправность Акп, мощьность двигателя ограничена. Как говорится Гугл в помощь... Выяснилось, что нечто подобное иногда проявляется на Акп после замены масла и лечится сбросом адаптации коробки. В аварийном режиме доехал до сервиса, на ходу все так же было отлично, подцепили сканер, он сругнулся на положение какого то клапана в Акп, сбросили адаптацию и проблемы как не бывало! Все отлично, безумно доволен!!! В общем если средства позволяют, масло в АКП однозначно менять!)) Ну а мы продолжаем эксплуатацию!)) Несколько фото прилагаю.