Капиталка

BMW X5 2007

, Иркутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Итак, достаточно давно ни чего не писал, пришло время обновить свой отзыв. Должен признаться, посетила минутная слабость, хотел было поменять своего икса на что нить другое, посвежее (пятерку, семерку или спорта), поставил продаваться, параллельно стал смотреть имеющиеся на рынке варианты. И не то чтобы вариантов совсем не было, но все как то не то, б/у какие то все «кривые», новые либо цены космос, либо ну совсем не то пальто по сравнению с е70... в итоге состояние эффекта прошло, проснулся здравый смысл, и решил, что нет смысла менять шило на мыло. По крайней мере сейчас. Мой кабанчик уже пробежал более 160 тысяч не доставляя каких либо серьезных проблем, решил, что ещё пару тройку лет будет радовать меня не меньше. Вместе с тем конечно стоит смотреть правде в глаза, при всём запасе прочности, машине все же уже 10 лет и чтобы и дальше спать спокойно, решил поменять все до чего не доходили руки ранее, а именно: поменять цепи, успокоители, натяжители, остатки прокладок, свечные тоннели, маслосьемные колпачки, КВКГ и все сопутствующее. В общем заказал добра на 40 с чем то рублей, что то из з/ч оказалось в наличии в сервисе, подгадал ремонт на время отпуска и со спокойной душой улетел отдыхать. В общем сняли мотор, сняли головы и при всей офигенной чистоте внутри мотора, нашли не большой, но лично для меня очень не приятный сюрприз - 1 микрозадир, причём явно застарелый и именно один... встаёт вопрос, что делать? Сервисмены в голос твердят «забей, ещё спокойно несколько лет можно ездить», но блин терпеть не могу когда в машине что то не так... короче поразмышлял и решил заказать новый блок (шорт блок). Помониторил цены, на Экзист и Эмекс цена за деталь около 200.000, правда ребята с сервиса порадовали, что BMW Russia пообещали отгрузить за 150.000 но ожидание около месяца. На том и порешали. Пока ждали блок, стали выясняться интересные подробности, сумма ремонта стала заметно расти. В состав шорт блока входит собственно блок, поршня (без шатунов) и кольца, и собственно все... а ведь раз уже полезли, логично уже менять и вкладыши, а это при всей простоте и незаурядности деталей с учётом количества цилиндров не много не мало, а ещё 50.000, плюс всякие резиночки, прокладочки и т.д. Головы ремонтировали в специализированной мастерской, можно сказать им дали новую жизнь, поменяли не только колпачки, но и втулки клапанов (имелась небольшая выработка), все притёрли, шлифанули, в общем красота! Параллельно выявили не большой люфт подшипника генератора, тоже устранили. В общем 2 месяца ремонта, около 350.000 деревянных и икс в техническом состоянии аналогичном новому (по крайней мере по части мотора), да и с учётом предыдущих ремонтов общее состояние можно смело оценивать на 5- (минус за возраст). Забавно, но старый блок достаточно быстро обрёл нового хозяина, парнишка с радостью купил его за 25 рублей, и довольный побежал ставить на свою машину. На мой вопрос нафига он тебе, хоть загильзуй..., ответил, что у него Семерка с таким же задиром уже пять лет ездит и все норм... ну что ж, каждому своё. Собственно у машины можно сказать второе рождение, обкатка) мотор работает мягко. Надеюсь кабанчик и дальше будет меня любить так же как я его)) Продолжение следует!

Продажа BMW X5 2007 в России

Добрый вечер!
На фото зеркала цилиндров с задиром не видно хона. Да и в целом состояние у этого цилиндра кажется плачевным (может фото так передает).
Правильно я понял, что это алюминиевый блок цилиндров с зеркалом из алюсил - никосилового покрытия?

Максим
Все верно, алюминиевый блок...на фото страшнее выглядит чем в жизни было. Вместе с тем я тоже предпочёл новый...

Макс - ты хардкорщик) Пацану, который блок забрал - фортануло неимоверно как! Да и зачем ты его за копейки отдал, если машину оставляешь? Надо было тебе намалевать все в старых запчастях и на продажу поставить, взял бы F15 - F 16 Турбодизель, 350 касарей боже мой, это как я 4.4 е53 поремонтировал, столько же отдал, кстати мне фортануло и я 2 е53 продал, щас только LX470-LX570 больше для меня машин - НЕТ
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

IamUIllusion
Привет!) Так меня ещё никто не называл)) Ну вот для меня так же, Бмв и Рэнж спорт, пока альтернатив не вижу, вообще!) Главное чтобы все в прок, надеюсь ближайшие пару тройку лет не побеспокоит))

все таки послушал бы сервис-менов, там задир от замка кольца скорее на компрессию цилиндра он минимально сказывался. 350 000 - это жирный отдых с семьей за границей, мы все лето в Валенсии жили в 4 лица - столько же потратил примерно!

IamUIllusion
Не, не могу так, я бы все равно психанул и сделал, только снова снимать разбирать мотор, лишние расходы, да и пользы мало от лишних манипуляций. Справедливости ради стоит сказать, что столько тратить я не собирался, а потом уже не было смысла останавливаться...