Отзыв автовладельца BMW X5 2001

Название: 4.4i
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: монитор,кож.салон,10 airbag.Парктроник.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка, усиление руля с набором скорости.
Двигатель: v8.296 л.с
И снова здравствуйте!!!!Как и обещал пишу отзыв о  бмв х5. В нем попытаюсь слегка сравнить данный авто с равным по классу lexus rx330 . х 5 пользуемся около двух месяцев , полное представление еще конечно не сложилось , но исходя из того что такой же авто но, 3-х литровый уже был, основные болячки и преимущества уже известны...Машина куплена в прекрасном состоянии о ней заботились,что подтверждено спецами. И так дизайн- думаю нравится многим, естественно и мне тоже , ощущение от управления бумером очень хорошие,  прекрасная  обзорность из салона, удобная посадка, функциональность без излишних наворотов , все на своем месте , ничего лишнего , достаточно аскетично, но это и привлекает. Материалы в салоне используются дорогие, никакого дешевого пластика нет,сверчков в салоне не слышно, звукоизоляция тоже на пять.Рулевое управление несколько тяжеловато , но отдача сто процентов, машина слушается руля идеально , никакой плавучести .Подвеска в меру жесткая , дорогу держит отменно, так что невольно появляется желание увеличить скорость, так как повороты не страшно проходить на больших скоростях.Электронных систем тоже куча, как и во всех немцах этого класса. Как всегда когда  превышаешь возможности машины , что то начинает попискивать , предупреждать и помогать. Про мотор хочется сказать что , приятный звук , тяга на любых оборотах, очень приемистый. Тормоза тоже никаких нареканий не вызывают.Музыка  сопровождающая управление автомобилем в доработке тоже не нуждается(конечно если не собираешься занимать призовые места на соревнованиях по автозвуку)много колонок,вуфер,хорошее звучание.  По опыту владения данным автомобилем, по отзывам сведущих о бмв людей, еще до покупки знал болячки х5 , а именно: вискомуфта(цена 250 у.е , замена 1000 рублей) ,клапан вентиляции картера (4000р, замена 3500р).Как всегда , в своем репертуаре не стал ждать пока сломается , поменял сразу. Еще был сломан один датчик парктроника ( 100у.е ,замена 500 р.)В будущем придется столкнутся с заменой рулевой рейки( цена 40000р, замена 5000р) данная замена входит в то при пробеге около 100000. Остальная ходовка не болеет и стоит недорого в сравнении с ауди,мерином, да что там ,даже на лехус дороже и на тоету не дешевле))))))))))))) Еще придется столкнуться с заменой тормозных дисков ,тоже плановое то около 100000 (550у.е в круг,замена около 4000-5000р). Так же хочется описать проблемы свойственные всем х5,а именно-в сильный мороз,после мойки с ручками дверей стоит быть аккуратней дергая-несложно ее отломать)))Бывают глюки в электронике,так что стоит время от времени заезжать на сто проверять ошибки!Масло только кастрол. Вроде все! А,,ну и как любая машина любит уход!!! Кстати фары и стопы заменены на тюнинговые.
Ну,а теперь легкое описание lexus rx330.Данный авто принадлежал моему близкому другу,еще и партнеру(я нередко на нем ездил), так что могу писать без зазрения совести,тем более с его разрешения ,он согласен со всеми моими выводами. Лехус заказывали с америки и очень долго искали полную комплектацию с небольшим пробегом,черного цвета, короче хороший)) В итоге взяли с салона lexus в лос аджелисе по трейд ину,пробег 35000 миль,конец 2004 года (модельный 2005) с сертификатом об отличном состоянии. После прихода нарядили- поставили 20 диски,легкий хром,боди кит pandora.Поменяли музыку,так как штатная не очень. Кузов-дизайн хороший,салон тоже комфортный,бежевая кожа(к сожалению не самого лучшего качества-быстро вытирается),но все функционально и красиво.Единственный минус-ручка автомата была полностью из дерева и очень убогая(заменили на кожаную с деревянной вставкой от 30 хорька)Ощущения от вождения были не очень хорошими(((( Рулевое управление не четкое- размазанное(несмотря на 20 диски-чем больше радиус тем четче управление). В салоне есть сверчки.Потела левая фара(как оказалась заводская недоработка). Ходовка несколько непонятная-на скорости не айс,в повороты входит не уверенно. С тормозами полный порядок. Про мотор скажу,что подрыва нет для его 225 л.с-бесхарактерный. Даже сравнивая его с 3ех литровым движком х5(который юзали вместе с другом), у трехлитрового бумера динамика на порядок выше хотя лошадок почти так же,не говоря о четыре и четвертом движке. А теперь обслуживание. Лехус был в руках чуть меньше пол года(продан прошлой зимой) за это время износились:плавающие сайлентблоки задних ступиц-идут в сборе с цапфой(цена за пару 540у.е замена4600р)рулевые наконечники и тяги(цена 8000р замена 3000р)Замена колодок и всех расходников естественно тоже производилась.  НУ а теперь вывод!  В принципе кому что нравиться,но на наш взгляд lexus сделан для передвижения от работы до дому человеку которому не важно ловить удовольствие от вождения, а BMW создан для людей понимающих за что они платят деньги,и ценящих характер своего авто!!!!
Всем удачи на дорогах!!!! Любите свои авто!
   Кстати друг сейчас ездит на PORSCHE CAYENN TURBO TechArt Magnum

Ну вот,от влажности и грязи накрылся корректор фар(((( Они стали светить в пол. Стоимость ремонта: датчик новый-4400рублей,замена 400. А в остальном, все ок.

Машина продана,ищу рестайл не ниже 5 года,4.4 либо 4.8 спорт пакет,пробег до сотки,приятные девайсы приветствуются. Пишите в личку

ну бмв есть бмв.что тут скажешь. по поводу запчастей думал, что всё в несколько раз дороже, чем на те же самые тойоты. Может конечно автор и приврал насчёт этого)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Хорошая машинка (для тех у кого кошелек не худой). А лексус ваще класс! Красивая морда)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

спереди лексус вообще не узнать, если честно)))

Сообщений: 2013
FeNiCS3856 а зачем врать????Дороже все это стоит если бездумно относится к сервису, и не знать предмета.

ЛексаПорш прикольный

опять же, как м111оо написал в своём отзыве, электронику надо проверять в превереннхы сервисах...не в каждом городе такой сервис есть))короче отсюда вывод-авто для больших городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д., где есть эти самые хорошие сервисмены с хорошим оборудованием для немецких машин!!!!))
Лада Приора 2010, 1,6

чёт щас толкьо глянул на количество лошадок...автор, сколкьо выходит за год?)))

FeNiCS3856 Дружище да я и во Владе знаю где такие сервисы есть

FeNiCS3856 за бмв во владе- около 23000р

Ну БМВ ваще красава,,,особенно внутри. 5+++!!!
КОГДА ТЫ НА НИХ УСПЕВАЕШЬ ЕЗДИТЬ???? Ауди...кроун...Х-5
химик2
Дорожный налог разочарует....А так 5+

м111оо
Да в чём вопрос))Владик-этож огромный город)))я имел ввиду, что тем, кто живёт в маленьких городках, лучше такие машинки не иметь, т.к. придётся ездить очень далеко на проверки и диагностики))))

Сообщений: 2013
Машинами занимаемся... ремонтом их... да и вообще их любим...

м111оо
23000 руб-это за диагнистику как я понял?))
Лада Приора 2010, 1,6

парни запомните те кто ездили на бумерах,мерсах--потом покупают лексус, так как лексус-это надежная,качественная машина, автор я так и не понял за что ты заплатил деньги ))

пардон, транспортный)

FeNiCS3856 да транспортный налог

эммм...всегда слышу обратное))))

FeNiCS3856
НЕТ 23000рублей это дорожный налог за bmw. диагностика по электре стоит 3000 рублей))))))))
Автор, прочитал 3 твоих отзыва. Не понимаю тебя честное слово!
Создается впечатление что тебе безумно нравиться именно ремонтировать свои авто.
Если нравится Европа считаю нужно брать свежее и не заморачиваться.
Посчитай сколько денег ты во все восстановления вложил, точно соберется сумма на еще одну машину!
Не имею предвзятого отношения к Европейским авто, но твоя Ауди и Бэха вчерашний день
и в этом ценовом диапазоне япам есть что противопоставить.

Dimon1904
Зря ты так...щас столько критики на тебя обрушится)))

RX 330, на мои взгляд, ужасно смотрится с этим обвесом
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

FeNiCS3856 это ты только слышишь,а я вижу как меняют мерсы,бумеры на лексусы,крузаки, так как сам пришел к этому,у меня тоже были немцы

HIMDEN
а какие у тебя немцы были?)
Лада Приора 2010, 1,6

Мда... 23 рубля ежегодно выкидывать за то что ты хочешь комфортно ездить по ухабам! Чтоб они подавились!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

есть у человека возможность - ну и молодец. а лекс необычно смотрится
иное измерение

FeNiCS3856 щас есть мл350- 2008 г брали в салоне-продаем и будем брать лексуса gx,х5-в новом кузове продали так как в -35 -40 у них подвеска летит и вообще машина не надежная,не для наших дорог

RX изначально дешевле и чуть ниже классом, нежели Х5. Так что в целом и так понятно, что Х5 получше будет.

По поводу худшей управляемости RX - это плата за действительно КОМФОРТНУЮ подвеску, с которой приятно ехать по ухабам и не замечать их. А в БМВ каждая кочка чувствуется.

FeNiCS3856 купи когда нибудь х5 и сам все узнаешь )

всё верно, надо знать детские болезни БМВ и всё будет ништяк)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

блин лексус, слов нет , извращенцы )после того как посмотрел официальный форум бмв х5, разочаровался в этой машине, весь форум плачет что там что то ломается, и с периодичностью появляются темы , купил лексус , прадик, ЛАДУ КАЛИНУ и спокойно езжу ))))

Сообщений: 2013
Уважаемые читатели,а чему вы удивляетесь ,насчет вкладывания денег в обслуживание???????? Хочешь чтоб машина всегда была в идеале, каждые 20-30 тысячь км. обслуживай ее))-неважно яп или фриц. просто породистая тачка в обслуге чуть дороже. это же как конь-хочешь скакуна-ухаживаешь за ним,холеш,лилееш, подковы получше ставишь, кормиш вкусно врачь его постоянно смотрт)))))) А к ломовой, рабочей лошади отношение совсем другое и палкой ее и работает пока не упадет((( ТАК ЖЕ И МАШИНЫ!!! Вот такая аналогия

С тормазами "полный порядок" на лехусе улыбнуло,их там нет вообще.
Вур
Лексус красавчик!

да кста в Самаре налог получается 44400, по 150 за лошадь, так что у автора еще терпимо), и куда эти деньги идут , куда , кто нибудь знает ??? расскажите?

Сообщений: 2013
HIMDEN Неужели вы собираетесь брать GX в новом кузове????? О вкусах конечно не спорят,но я не люблю американские тачки за их упыревый дизайн!!! А новый LEXUS GX 100% АМЕРИКАНЕЦ И ЗАТОЧЕН ПОД ИХ ХАМЕРСКИЙ ВКУС-САЛОН В НЕМ ПРОСТО ПИПЕЦ!!!!!!

лошадей там 286 кста, налог 42900 ... (обсчитался)
lokert33
Не сравнивал бы может и поставил бы оценку,а так держи огромный КОЛ,,,был бы ноль и его бы поставил.

м111оо лексус gx новый ******ая машина,в ней много наворотов,плюс надежность, хамер здесть вообще не причем

Мегион
Лехус на КАРВИНЕ висит в разделе и такое бывает, =) АЛЯ ПОРШЕ КАЕН =)У Х5 нравится звук выхлопа да серьезный такой породистый скакун особенно когда скорость набирает звук не спутаешь. Удачи

Сибирь
у нас тож такой Лехус бегал, только хрома меньше.

Сообщений: 2013
lokert33 Видишь ли друг,я ничего не об*****раю,просто у нас на дроме канает такой стереотип-что немцы рассыпаются,а японцы ну просто вечны)))) так я стараюсь уровнять шансы, так как опираюсь на свой опыт,чтоб люди могли сделать адекватный выбор и не опирались на легенды и стереотипы)))) а сравнение сделано на мой вкус и моего друга-оно личное и никому не навязывается!!! а отзыв тебе понравился !!!он честный,сделан лишь по своим ощущениям...

Светлогорск.39rus
налог 42900 ... И за что???За то,что есть у меня деньги????
Нужно транспортный налог включить в стоимость бензина!!!!!!!!
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Сообщений: 2013
HIMDEN ну да!! много наворотов!!! модель 2010года, а навороты появляются которые в немцах с двухтысячных годов делать начали)))) друг не будем спорить, у каждого свой вкус))))

Сообщений: 2013
vityanko НА СЧЕТ НАЛОГА Я БЫ ОТВЕТИЛ.................ПИ ПИ ПИ))))))) ТЫ БЫ ПО ВЛАДУ ПОЕЗДИЛ!!!!! У НАС ВООБЩЕ ДОРОГ НЕТ И СНЕГ НЕ УБИРАЮТ!!! ЗА ЧТО Я ЕГО ПЛАЧУ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО!!! А ВЕСНОЙ СНЕГ РАСТАЕТ ДОРГ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ...... И ЗДРАВСТВУЙ СЕРВИС-НА ЧЕМ БЫ ТЫ НЕ ЕЗДИЛ)))))))ДАЖЕ БТР УЖАСНЕТСЯ!!!!!
Maikl21
м111оо ! ПОЧЕМУ НЕ ПИШЕШЬ ПРО РАСХОД МАСЛА???? ИНТЕРЕСНО....)))) с СОБОЙ В БАГАЖНИКЕ ВОЗИШЬ?))))

Что ж эти немецкие инженерные гении закладывают столько болячек в авто такого класса.Свой кайф в фашистах конечно есть ,но эти авто не для России(по многим причинам).
ааААааПчХИи.........правда
Всем привет!) я езжу на девятке!) транспортный налог примерно 700 рублей, каждые 10 тысяч заливаю без промывки масло лукойл за 400 рублей. Расход 7-8 л. Электронника не глючит, потому что ее там нету) на диагностику не вожу, потому что диагностировать нечего, управляемость как на космическом корабле.... Так что дружище на х5 давай меняться)))м? Ну пожалуйста)))
На X5 к тому в морозы ездить вообще нельзя!!! Замерзает сапун, масло бежит со всех щелей!

Ingolstadt
все хорошие машины не для российских дорог, в россии надо на тракторе ездить или БТР.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сообщений: 2013
Maikl21 с расходом масла полный порядок,уровень всегда на машинах проверяю-заботливый))) слышал такая беда с бехами из за клапана вентиляции картера,точно не знаю,но если он то он у меня уже поменян))))))))

Ingolstadt
1 ч. назад
lokert33
188.18.96.--- АВТОР,,,,Да ты уже какой отзыв ОБСИ..ЕШЬ японские авто??? Ты зачем вообще пишешь,не нравятся японские авто,так и не упоминай их вообще никогда,езди на немцах и вваливай в них свои бабосы пока не надоест!! Ты пишешь не объективно,видимо с целью разжечь дискуссию о том ,какая машина лучше:японская или немецкая?? сравни ещё раз цены и потом подумай какую авто выберут большинство граждан России.ИХ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ.Так что не пиши больше такой БРЕД!

Но а когда все обсирают европейки, так что всех забанить тогда нужно? Если челу нравится немки, то он пишет что хорошие, мне дапустим европейки сейчас то-же стали больше нравиться ( по крайней мере по дизайну)Пару японок нравится, так что меня за это застрелить надо.

Сообщений: 2013
Maikl21 этой зимой у нас морозы месяц конские стояли -20(с нашим ветром все-35) и ты знаешь все гуд,никаких нареканий))) а если бы масло жрал,я бы в сервисе сделал и в отзыве об этом написал...

Город-сад
Что то терзают меня смутные сомнения на счёт наличия у автора всех этих машин, о которых он писал отзывы. При этом сам пишет, что занимается ремонтами. То есть есть доступ практически к любым авто.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Сообщений: 2013
Maximchik ну и жена на фотках не моя))))))))))) и вообще меня не существует))))))))))))))

согласен про x5 с афтаром!!!! и на 3х литровом динамика супер! но вот в эксплуатации для меня уже дороговат, будь он неладен это кризиснах :)

lokert33, вот прочитал я отзыв этот, и чего-то нигде не увидел что автор "ОБСИ..ЕТ" японцев. у тебя комплекс неполноценности? зачем вот так грубо высказываться. человек судя по всему имеет возможность ХОРОШО обслуживать свои машины, и все верно делает!

"Хочешь чтоб машина всегда была в идеале, каждые 20-30 тысячь км. обслуживай ее))-неважно яп или фриц. просто породистая тачка в обслуге чуть дороже. это же как конь-хочешь скакуна-ухаживаешь за ним,холеш,лилееш, подковы получше ставишь, кормиш вкусно врачь его постоянно смотрт))))))"
вот и весь смысл финансовых вложений. да согласен немалых. я вот тоже готов во многом переплатить за качество, но зато буду уверен в машинке.
Приветствую всех автолюбителей!!!!так сложилось с 90Х, что немцев нагнали очень мало в новосиб и то что нагнали, ездило, не стояло ни дня!!!такие машины брали в основном дюди в достатке, а остальные, даже кот могли себе позволить- просто боялись немец автопрома и мастеров по немцам в новосибе почти нет, потому что боятся лезть в них!!!!в результате немц машины здесь почти все с большим пробегом и проблемами!!!!японцев брали от 200 тыс и более, и лелеяли их, намывали, нахваливали(друг другу), поэтому много из них сохранились в норм состоянии. Но немецкие машины по надежности не уступают япам!!!на япах бы так поездили!!!вот, где сейчас марковники(100), чайзеры, инспаиры в хорошем состоянии????хлам один!!!!и что, теперь говорить, что эти машины не надежные а!!!!!так, что любители япов, вы уже по серьезному начинайте размышлять, ни как дети!!!!!!!уважаю япов!!!!но немцы не хуже!!!!!

Ребята,друзья,товарищи!!!!
Хотите совет.Никого не хочу обидеть.Забудьте про ПРАВильные машины как о сладком сне.Всё их больше нет.Сейчас доездите на старых,а новых завозов больше не будет,правительство со временем и руль правый дожмёт.Это печально,мы тоже жили Германией и США,но этого уже нет.Нужно привыкать к тому что есть. А есть иностранные машины российского производства и это вариант,да хуже,ну а что поделаешь........ИМХО

Центр
Сообщений: 20282
Есть в немцах что-то такое, что за яйца тебя хватает и не отпускает. Такая самодостаточная харизма. Но, к сожалению, нет у нынешних немцев того качества за ту цену, которое могут предложить япы. Мой выбор - яп. Ха5 уважаю.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
а япы сейчса что могут предложить?????????такое качественное за низкую цену???????

qqww11 я тебе еще раз пишу что купили машину в салоне,новую и как начались морозы е.п после этого пришлось менять подвеску,так как в -35,-40 бмв эксплуатировать нельзя, там даже в инструкции написан
HIMDEN!!Я ПОНИМАЮ!!!ну если даже в инструкции написано, то зачем на излом заводить?ну зачем немцы будут под такие морозы подстраиваться????а ты япа без подогревов заведи так!!!!!да и с подогревами!!!!

Железногорск
Мне кажется что стаил у лексуса какой-то левый...
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Сообщений: 2013
HIMDEN чет я не понял,а зачем вы бумер в сибири на подушках купили-понятно что резина на них жестких морозов не вывезет(даже без инструкции)они походу лопнули((( надо было гелен брать или 105))))

Я на своей 745й, у которой сейчас пробег за 230 000 км проездил все морозы и продолжаю гонять. Вебасты нет. Заводится с первого нажатия на кнопку после -35-40. Подвеске за 2 зимы ни чего не сделалось, когда и что делали до меня не имею представления.
Интересно, что при покупке поехал менять масло к коробке, как водится, еще по "япономобильной" привычке. И что? Оказалось, что я один такой умный у дилера за 6 лет. :-) Цену замены с фильтром напишу, что бы народ позлорадствовал - 14 000 рублей (8 000 фильтр, остальное жижа и работа).
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

прадо 120 и лексус хорошо заводятся у меня,проблем не знаю с этими машинами,каждый день за рулем,все работает отлично,прадо 120 у меня 3 год,лексус 570 взяли 5 мес.назад все отлично и -35 -40. м111оо,то есть вы хотите сказать что у вас в бмв есть камеры 4 или 3 как на GX460,или проходимость у вас лучше на бмв,а япы это тока щас начали делать))))

HIMDEN, скажи своему хозяину, что на новых Лексусах, такие же подушки как на MLGL, а вот на Икс5 Е70 подушки только сзади и оооочень маленькие, т.к. в этом кузове нет регулируемого клиренса, а есть только система регулировки уровня кузова.
Мне кажется, что кто то приверает. ;-)
aaa_84
))Надоело уже спорить за это качество!Нех в -35-40 машину мучить! Я свою бэху этзимой в -40 гонял, ниче все нормально..Конечно рулевое тормоза на ходу замерзают,прям чуешь сильно...Но эт вынужденно!В бехе внутри хоть жара при этом..А вот в филдере внутри вообще не греется,такого дуба даешь.. А по поводу запчастей и цен дак все вообще относительно!

я то доволен своими машинами и проблем с ними не знаю, доказывать что япы лучше-я не хочу и зачем,главное что я рад что они меня не подводят,вы сами решаете на чем ездить-это же ваши проблемы,дела,время,то что япы делают надежные машины-это не секрет,весь мир убедился, они для себя делают все самое лучшее,у них богатая страна,богаче чем у немцев,технологии выше чем у немцев
HIMDEN!!ты сразу на этих 2 ух(3х-бмв новый) ездишь?по нету можно все марки перечислить!!!!у меня в отличие от вас попроще будет-виндом 2003г, ничего в нем хорошего нет, нежный как телка, благо, что езжу аккуратно, а так бы ушатал на ухабах его за несколько мес!!немца брать хочу!!!

HIMDEN, водитель, если янеошибаюсь по его комментам в других отзывах. Говорить "я доволен своими машинами" как бэ, не совсем правильно...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic если вы такой круто,то давайте в новосиб, у нас тут завтра вроде -36 посмотрим как у вас бумер работает)

romic я вам с удовольствием покажу все наши семейные машины в данный момент что у нас

С-Петербург
У хорошего друга на Х5 только кончилась гарантия и полетела коробка, а денег стоит конкретно. Хорошо удалось поддавить сделали гарантийно. И это считай на новой машине. Охренеть
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Локтинск
Лексус зачотный))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Локтинск
Афтар, не слушай этих злопыхателей, тут только скажи слово против пруля сразу в немилость угодишь.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

нет это наши семейные авто прадо120,мл350,лх570, мл350 -продаем в хорошем состоянии и будем брать лексус жх460,мл нам не понравился

мл350

HIMDEN, у нас сейчас -36 на градуснике...на стоянке я думаю пониже будет. И не сомневайся, я завтра пойду, заведу и попукивая за подвеску поеу на работу...
Можно я твой пост годовалой давности тут вложу-

ice-man брат на 5, вообщем в семье у нас есть АУДИ А6 2001 г епт купили в хорошем сост. и че епт машину берем 2-4 раза в неделю круглый год стоит в теплом гараже и при этом еще и ломается часто то там движок,то подвеска это че за (еП)такое? а ? отчем уже устал от нее, а моя цефира стоит круглый год на стоянк и зимой и летом и нехр..а в ней не ломается, цефира 2001 года еще не разу стойки не менял все хорошо работает, какая там ауди она рядом не встанет фуфло блин. вот вам пример 2 машины один год, обе 2 литра--цефира лучше бог видит.

Так, что то что видит твой бог судентов, меня мало беспокоит. :-) Клоунов в форуме достаточно и без тебя...если ты загадил своими комментариями половину отзывов и новостей, то будь хотя бы последователен. Моя машина отстояла на праздниках больше 3-х недель и завелась с первого раза с 2-мя аккумами...может и с одним бы завелась, но на сигнализаци стояла, а та сосет напругу.

Сообщений: 2013
HIMDEN я на бумере не претендую на проходимость))) это же паркетник для дорог))) нужна проходимость-бери 80ку,105,гелена. и нахрен мне на бумере 3 камеры????? из него обзорность хорошая!!! это же не шатл))) а из GX походу не очень -вот камерами и компенсируют!!! вот у тебя в 120 какие опции??? и какого он года?

мл350 ломался какой то компрессор,который за пневмо отвечает,купили новый 70т.руб у официального д. щас чето скрепит в движке-может ремень или еще че,надо ехать на диагностику,салон скрепит весть- даже когда в машине жара,пробег щас 30т.км,щас хотим избавиться от мерса,кому нужен обр.ко мне,машина куплена у официального.д в новосиби
romic избавляйся от ауди- это сплошная проблема!!!только редкость норм машина!!!у меня была в прошлом году, 2000г v2.8, ломалось все, что можно, даже печка глючить стала!!!мастеров в сибири по ауди вообще нет!!!!

м111оо прадо 120 4л,2006год,куплен у офиц.д

romic давай не будем спорить,если бы ты жил в новосиби,можно было бы при личной встречи все обсудить,все показать,а тут в инете трудно что то доказывать (ок)

Сообщений: 2013
romic КРАСАВА-закатал фраера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как тебе мой отзыв???

qqww11, это не моя машина...это кусок поста Химдена.

Зачетный пепелац)))5+
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Нормально! 3-х литровочка самый путний из Е53х. А вентиляция картера, это проблема V8...на рядных вроде не проявляется особо.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic в смысле есть еще цефира а 33 продаю,она давно у меня стоит,я на ней не гоняю, https://auto.drom.ru/?id=3287513 ауди продали а6

Сообщений: 2013
HIMDEN если даже правду пишешь и тачки ваши-то резонный вопрос за каким вы в таком климате коней на пневме берете,а потом жалуетесь,что обслуга дорогая???????????? на прадосе сзади тоже пневма стоит!!!! берите машины подходящие для региона!!!!

Мне по фиг...че я Цефиро не видел? Год на Максиме 3-х литровой отъездил...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

м111оо дак проблема то в другом на прадо пневмо не ломалось еще не разу у меня 2006г,вообще с ним проблем нет,мерс купили и с ним проблемы такие,вот и продаем мерс,а обслуга нас устраивает

И снова здравствуйте!!!! Без фото жены отзыв неполный...пока без оценки.
танк Pathfinder R51
есть такая и есть туарег,катался и на мерсах и на поршах-лично я понял японец японцу рознь(также и про немцев).где корола и где кроун или цельсиор(гольф или в140)?короче всякие машины хороши по своему, но лично я нем готов платить за имя.есть в некоторых немцах какая то изюминка и технически машины хорошии,но факт есть факт-достигнутые немцами вершины покорят или уже покорили япы,но уже в более простом исполнении(и соответственно более надежным).вот а6 например 2001 года по подвески в разы сложнее в обслуге чем краун(по размерам класс один).в аудюхе сзади куча рычагов из аллюминия и че толку то едет-то не лучше крауна.да в предельных режимах ауди более понятная(так же бэха,мерс)но при обычной езде краун(именно атлет)удачней совмещает спорт и комифорт...вот за шумку немцам респект-тихие аппараты делают-все панели изнутри какой то пеной залиты четко по форме и ни скрипов ни куя(летом на зимней резине пол месяца ездил на Табурете и постоянно забывал переобутся).в крауне пришлось шумку делать-сам набрал материала и клеел.так вот все панельки легко снимаются и легко ставятся все как то удобно сделано будто япы спешиал фор ми сделали...а в немце....болты все с оригинальным рисункам и снимаются ну ваще не по русски.короче я немцем восхищаюсь и уважаю,но люблю всем сердцем Крауняку...полный релакс....
RX и так не красавец, а в таком тюнинге вообще полная задница! И ясен пень он никак не конкурент X5.
по поводу X5 - отличное авто, но морально устарело (E53), салон скучный, можно сказать, что аскетичный, но за чем себя обманывать...
сравнивать японца с немцем это как сравнивать часы касио и ролекс и говорить что касио дешевле их не надо заводить они дешевле в содержании и при всем при этом они еще и время показывают точнее
какое то кривое сравнение
сравниваешь 9ти летний х5 и 5ти летний лосось причем кобыл и объем у х5 больше на 30% и получается что х5 столько же как и лосось по обслуживанию ? да ни в жизнь не поверю. у немцев стоимость км может быть и в два и в три раза больше
тот же рх признанно надежней х1 в равных условиях.
и в жизнь не поверю что у лосося начались косяки на первой сотне.
потом. если сравнивать то сравни гибридный лосось с х5. это думаю будет более интересное сравнение.
и самое главное... если будут проблемы с коробкой или с пневмашкой на х5, вот где стоимость надо будет сравнивать. а учитывая год бэхи... ))

Сообщений: 2013
zxzxzxzx ты чет прям ну ничему не веришь)))))))))))))недоверчивы й какой)))))))))ты как всегда читай внимательней)))) даже сравнивая с равной трехлитушкой бмв..... а с ремонтом автомата, я так думаю ,разницы в цене думаю наблюдаться не будет.

25RUS
Сообщений: 2093
про RX всё абсолютно правильно расписал. совершенно безхарактерное авто для дам и пенсионеров. драйва ноль. удовольствия не получаешь от управления никакого. если начинаешь на нем активно ездить, то просто насилуешь его, а он просто не понимает что ты от него хочешь.
сам почти год как купил RX в идеале с пробегом 30 000. уже через месяц стал задумываться, что зря взял. понтов и гламура в нем больше, чем он этого заслуживает. плюс вижу только один - надежность.
Никакая машина, ни немецкая, ни японская, ни нанайская не делает человека счастливым, я лишь втягивает его в постоянные заботы и растратыы. Радость от покупки постепенно перекрывается огромными затратами на содержание этого предмета вожделения и фетиша. Самая большая радость возникает, когда ты избавляешься от этого куска металлолома. Не надо больше тратить на топливо, налоги, осаго и прочую ****ю. Начинаешь ходить пешком, познавать вновь открывшийся мир людей, вместо того, чтобы сидеть в пробках в этой консервной банке.

Почем Харек ?

Сообщений: 2013
Street Storm в отзыве написано-лехус продан в прошлом году,в самый разгар кризиса причем за нормальные деньги)))))) читайте внимательно

БМВ в Сибири - это понты, а хороший понт дороже денег! Когда-то я ездил на 525 в 34 кузове с пакетом для России, так в инструкции по эксплуатации написано: при температуре наружного воздуха эксплуатировать автомобиль ЗАПРЕЩЕНО. У нас в гараже стоит 4 машины: 2 японца и 2 немца. Зимой ездят только японцы МДХ и ММС Кольт. Кстати, взяли МДХ как альтернативу Х5 и ни разу не пришлось усомниться в нашем выборе. О сверхнадежности канадца написано ио многих отзывах (только с 2003 года). А так хороший грамотный отзыв с упором на некоторые эксплатационные нюансы. Моя оценка отзыва - пять!

Сложно не согласиться с автором, что если берешь авто, то сначало подумай для чего ты его берешь и где будешь эксплуатировать. Но если авто продает официал в Сибири, то, я надеюсь, эти люди в курсе, что средняя температура зимы ниже -20 по цельсию. То есть бывает и -30 и -40. Поэтому пневма должна ходить в этих условиях-других тут не предвидится.
Ну а то, что дорогие автомобили любят дорогой уход- это нормальное дело. Больше электроники, больше масса, больше двигатель.
Конечно в последнее время появляется все больше отзывов, которые уравнивают в "правах" японские авто и немецкие. Но, по сложившейся традиции, на этом сайте такого не приемлют. А это нормально ведь когда то и с ВАЗов, на иномарки тяжело пересаживались.
Могу сказать "спасибо" моему дядьке - он мало слушает и много смотрит. Вот посмотрел 20 лет назад Ауди 80 и сказал-БЕРИ. И на рассуждения о ремонте только лишь в усы улыбнулся. 70 т. км за 1 год. Бензин - ну не газолин разве что. Масло - ну только не растительное. В общем кто тогда ездил, тот поймет чем заливалось авто и как сложно было с расходниками.А как ремонтировались машины, а какие СТО были. Даже сход развал сделать проблема - кто ж знает как оно на этой немчуре делается? И все равно - машина ездила и ездила. Да сегодня этого нет. Но и японские авто уже прошли этот этап - простого рационализма.
Про сам отзыв - я бы поставил 4. Потому что - сравнение, все таки, лучше делать по плюсам и минусам; авто малость разные, энерговооруженность разная, а главное - целевая аудитория - ну совсем разная.
То есть, конечно, можно сравнить КРАЗ с "муравьем", а смысл?

имхо, диски на бмв не очень
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Сургут
БМВ отличный авто, и лексус вообще красавчик

"Кстати друг сейчас ездит на PORSCHE CAYENN TURBO TechArt Magnum"

Ждем отзыв!
А по мне Лексус аля Порше вообще оцтой! ИМХО

отзыв однозначно на 5+, молодец!!!!
сам являюсь владельцем японца, и посчастливилось как то управлять БМВ 318 2007 года. Скажу одно, что японец мой (марк 110 кузов, 2004 года,2.5)рядом не стоял. Немогу сказать по всей эксплуатации баварца, но замена масла с фильтрами и колодками в БМВ центре Красноярске, обошлась на 10-20% дороже чем я меняю на своем марке. Управляемость и динамика автомобиля вообще поразила. Ни чего не скажу дурного по обслуживанию японца- работящие лошадки - но это об автомобилях до 2000 года выпуска, чем год моложе, тем сложнее к ним подобраться. Действительно если хочешь что бы твой авто не подвел тебя, содержи его правильно, все требует вложений....
X5-конечно не плохая машинка
но Лексус ! и в салоне приятней
и дизайн у них более современней
Япония рулит серавно
как не хвалите свои мерсы и бехи
и со светофорах вы всех дёргаете
на дизельной бехи
сказки ....
автор ты чего то не написал
как ты дёргал всех со светофора всех импрез sti и туриков
странно ...
лексус просто поразил

BMW - легенда
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Лексус просто ужасен.
Пафоса то сколько... BMW, BMW...
За такие деньги тот же лексус купить мона и еще сдача останеца.
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6

АлександрСиБ, а че ты сомневаешься? Дизельный Икс5 35sd едет до 100 за 7 секунд. STI и Турер столько же, но это когда они с завода выехали...а после того как их молодняк отжал, они только прямотоками шумят и гайки теряют. Так что не факт, что "трактор" их не объедет. А вообще, даже мыслей не возникает с кем то подобным гоняться...как и у них. :-)

Сообщений: 2013
АлександрСиБ чтоб ты знал , гонки 24 часа лемана выигрывает дизельная ауди , я совсем не уверен что японцы там представляют машину которая выдержит там гонку, но интересный был бы эксперимент.

Сообщений: 2013
и еще чтоб не обсирали дизеля, у них кпд куда больше чем у бензина, я их не эксплуатирую лишь по той причине что солярка у нас - только на тепловозах ездить..

Можно с экономической точки зрения есть белый хлеб.
Кто-то вот и булочки любит.
Что-то БМВ не разорилась,как там типа опель с саабом..
Дисковые телефоны вот, супернадежные были,зачем сейчас навороченные cенсорные айфоны,на морозе глючат...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

За BMW +5 у Лексуса морда не понравилась а диски зачет!

8 ч. назад

Адрес: Курган-Новосибирск
Сообщений: 35 м111оо прадо 120 4л,2006год,куплен у офиц.д
__________________
Cefiro-a33.prado-120.ml-350.le xus 570
============================== ============================== ===========
с кассетной магнитоллой???? или за экран доплатил???
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Нормальный отзыв. У меня БМВ. Уж не знаю про диагностику.....Я гоняю масло менять и мне как-бы в качестве бонуса проверяют комп на ошибки. (просто я в этот сервис вторую бэху свою гоняю. Уже 6-й годок к ним езжу) Отъездил 1,5 года. 30 тыс. км. накатал. Все ГУТ. Масло.....масло слегонца кушает канешна. Кастрол лью ессно. Синтетику. Кушает хде-то 200-250 гр. на сотню. Ну и фиг с ним. Не напрягает. Хотя клапан заменил осенью. Насчет сервиса автор прав: за любой машиной нужно ухаживать. А тут вечно все хвастаются типа: "Вот я нафигарил 200 тыщ и ни х... не делал, а потом продал" Обалдеть заслуга. Передвинуть ушатаный авто другому челу. Я свои машины всегда продаю в отличном состоянии, чтоб покупателю потом не стыдно было в глаза поглядеть. И продаю их не с базара, а знакомым. Так быстрее и выгоднее выходит. И вот еще. Не очень понимаю когда кто-то говорит что типа ДРОМ эт ПРАВорукий форум. Типа, валите отсюдова, леворульщики проклятые. ...Через годик поглядим, каких отзывов будет больше тут. Все машины хороши. У каждой марки и модели - свои головняки есть. Совершенных машин НЕ БЫВАЕТ!!!! Сами почитайте что тут пишут все: "у них болезнь такая".

А КАСТРОЛ почему льете?

to romik
Это когда же STI 7 секунд ехала? Без турбины шоль? :)))
Хочешь прокачу? :))) замеришь...

Сообщений: 2013
доктор vovhu а мы к рекомендациям концерна бмв относимся трепетно , а они рекомендуют лишь один кастрол.( масло классное) я его во все машины лью, без разницы какой производитель.

наверное лучше сравнить инфинити с х5! а так по сути скажу у х5 есть одна болезнь это рулевая рейка! но с 2005 эту болезнь убрали! далее претензий в целом к х5 нету! машина очень достойная! за машину ставлю 5! лексусу с х5 сравнивать? незнаю цели итоговые этих машин разные! ну х5 жесче чем 330ый! мне довелось кататься и на х5 и на лексусе! скажу что х5 конечно больше к душе! интерер интереснее! ставлю 5!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Сообщений: 2013
kurt024 ну извини Ромика он ошибся- sti разгоняется в пределах 6 сек, и машина классная погонять в воскресенье по кайфу, но если ездить каждый день от компресионных ударчиков позвоночник рассыпается( знаю о чем пишу юзал чуток прокаченный форик sti)

про пуск в холода! у меня краун с двиглом 1жз у соседа бмв 320 и как ни странно даже смешно но в такие морозы как у нас заводит только он и я свои авто остальные ждут весны))))) за эту зиму как и он меня таскал в сервис отогревать авто так и я его! оба авто что гитлермобиль что япомобиль в равной степени заливало свечи! тут нету различия яп или немец! что у него в момент пуска схватывает тяжело что у меня! а напротив гараж с карбюраторной шестеркой тот вообще не париться в любой мороз брынь и поехал! но на этом плюся 6ки заканчиваються!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Респект Автору! Взбудоражил публику своимиотзывами...) Х5 отличная машинка!

Vladivostok
Люблю BMW!Лексус супер,первый раз такой вижу!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

kurt024, че 6 секунд? Ну это в корне меняет дело! :-) А ни чо, что Икс5- это 2-х тонный внедорожник? И вдруг разница в 1 секунд! :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Каждый кулик свое болото... :))) Удачи всем! :)

Хорошая бэха, салон зачетный...
Лекс прям нереально тюненый))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
romic 6.5 турер едет, sti едет далеко не 6.5
просто в япии закон был с ограничениями до 280 ксюх
поэтому как то так )
лексус 3.5 очень бодро едет
автор сравнил его с трёжкой
не правильно !
респект что очень сдержанно ответил )
автор закусил свои незнанием
и унижением лексуса )
Я думаю турер какой-небудь
с дудочкой нормальной объедет её )
но не уверен ) но всё же )
японскую машину так можно расскачать ))
на стоимость этой ауди можно настоящий самолёт сделать )))
м111оо И сколько едет 402 метра ауди интересно ?

Усинск
Парни, объясните мне, а как при объёме 4.4 литра можно уложиЦа в 20 литров расходу? Я думал с таким объёмом от 20 только начинаеЦа. И жёстком тапчане она и все 50л на 100 хавать будет. Или я не прав? Или автор лукавит?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
kr 24
это раньше япы были красивы, индивидуальны, хороши и крепки, а сейчас (c 2003) кажется под одну мыльницу льют, ширпотреб называется.....

Вот вопрос автору: ЗАчем покупать БМВ 2001 года , с ее стоимсотью 500 тыров и тартить на замену рейки и всего половину стоимости авто??? где разум?))))
Об расходе топлива нечего сказать не могу ...
но точно знаю зимой с прогревами 40 литров как нефиг делать ...
хотя там должна вебасто стоять которая садит аккумулятор жёстко )))
kr 24 помоему с 97 года делают шляпу это ко всем относится
и к мерсам и тайотам и всем
дженерал моторс распаредилась
чтоб машины не делались а выкидывались
и люди шли и покупали новые ))
оборот чтоб был так сказать

Сообщений: 2013
АлександрСиБ не знаешь ниче про расход , лучше не говори...
м111оо я только рад буду если на самом деле так )
но всё же я неверю )
хотя ты прав наверное)) вот расход точно не более 20 по зиме у Х5

Сообщений: 2013
АлександрСиБ тебя никто уверять ни в чем не собирается уверять..Смешно читать отзывы...

Сообщений: 2013
kr 24 да правильно мыслишь что не больше 20!!!!
kr 24
машину эту надо любить за тяжесть и мощь(этого не понять, если не ездил), а остальные недостатки вы ей простите, так как другой подобный авто, такие ощущения дать не сможет, BMW в классе управляймости еще не переплюнули, вот этим она и цепляет!!

BMW318i. BMW320i M-paket. BMW330 ci M-paket. BMW525 M-paket Х5 3.0 было. (для тех кто не знает м-пакет это внешний и внутренний интерер м., кроме двигателя)
kr 24
и еще эти авто были с японии (кто в теме тот поймет) с пробегом до сотни, и проблем в обслуге и ремонте совсем не вызывали! тачки с европы это другая песня и другая проблема!!!!

RX -зачёт!
Avanсier TA 1 2000 г.

лекс красавец, даже наверно красивей чем бмв, 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

?????
Беру Бэху, спасибо автору за помочь - определился...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
"Кстати друг сейчас ездит на PORSCHE CAYENN TURBO TechArt Magnum" честно говоря не понял к чему относится эта фраза...
а где обслуживаете бэху?
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
Ace_Ventura
насчет лемана)))вспомни тойоту GT-ONE))быстрая машина,но везло японцам
немцы это машины максимум для средней полосы.к нам в сибирь пускать нельзя))))знакомых много на немцах,машины хорошие конечно,но постоянно у них че нибудь летит,я вот щас даже все и не вспомню.Есть только один человек который доволен)))он на ***еле рекорде ездит))
насчет надежности немцев и японцев.в наших услоаиях им до япов как пешком до китая)))а х5 машина довольно проблемная,не жиденький туарег конечно,но все же.

про самых новых немцев вообще говорить не стоит))))сложные слишком))

Отличный отзыв.
Корректные ответы на комменты.
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Где-то там
Сообщений: 19250
Ну нифига вы тут раздули..!
Афтору +5 за озыв и провокацию.
"Лекс" не зацепил как-то. У нас похожий тюнинг на ТАЗы ставили лет 5-7 назад.
svchost
автор просто говорил,мол было бы интересно на тойоту в лемане посмотреть)))что до формулы,то тойота не хуже бмв,она просто никакая))
svchost
Ace_Ventura
предыдуший сезон бмв была никакая...а тойота даже подиумы занимала. в лемане БМВ есть???

Машины отличные, автор молодец: деньги зарабатывать умеет. 5 баллов. Вот "чем больше диски - тем четче управление" - это не так. Любой человек скажет тебе, что рулить на скоростях с 20-м радиусом гораздо сложнее, чем с 15-м. Учи матчасть.

Челябиск
Я завожу одного из самых простеньких япов -Демио 2003гв в мороз (-39 в эту зиму было) без всяких подогревов , со стареньким 7летнем яповским акумом. Не надо зря наговаривать что япы без подогревов не заводятся.
Машина стоит на стоянке, никаких автозапусков посреди ночи не стоит.
Ace_Ventura
ну про возбуждение машины в морозы много можно говорить)))
крузак 105,дизель естественно,простоял пол дня и ночь,с эбеспехером проблемы были-так что не чем не грели,на улице -45,решили попробовать так чисто для интереса,так он сучок завелся))))мы офигели)))колбасило ево правда не по децки.

Рекс зачотный!! ИКСу переднюю оптику верни родную, а то как китай дешманский стоит!, а так машина класс!! именно с таким двиглом, правда я бы себе америкоса не стал брать! Немец - должен быть немцем!!
БМВ зачет... но это же нужно постараться,чтобы так Лексус изуродовать!

75 RUS Чита
Обе тачки реально роскошные!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
gilbert4
М11100, а можешь подсказать, куда во Владивостоке на диагностику беху или ауди везти? Я знаю только про Альтаир...Еще что-то есть?

Город у моря
очень красивый и породистый машин.

Сообщений: 2013
nvig74 на счет колес можно поспорить))))) это где нить на грунте чем больше толщина резины и меньше диски тем лучше(на больших дюймах и низкопрофильке-выкидывает) ,а по асфальту здоровый радиус и ширина вкупе с хорошо накачанными балонами дает устойчивость и остроту управления, но если начало крутить-закрывай лаза и держи крепче руль))))))))))))))

Морген АЛЛИЛУЯ!!!!!!))))))))))))))))) )))))))))))))

Сообщений: 2013
gilbert4 обслуживаю в альфавладсервис,там же можно сделать диагностику. технический директор Андрей. отпишись если что то конкретное-может помогу советом))

Автору: Вот тебе и алилуя. А по Бэхе твоей, скажу, что она хуже
буханки. На её смотреть тошно. Особенно Х3.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Сообщений: 2013
Морген про х3й-согласен)) а про х5-на вкус и цвет товарищей нет))) я же тебя его покупать не заставляю))) но исходя из того сколько их продано думаю машина людям нравиться! правда настоящая немецкая сборка была бы лучше-у америкосов качество страдает(((( и если не секрет на чем ездишь сам-мой столь категоричный читатель??? позволь оценить твой вкус...

?????
"а у меня длинше всех" А если сурьезно: что и кому доказываете?
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....

Сообщений: 2013
Морген я так понимаю у мазды и гольфа дизайн классический??????? и на них смотреть не тошно или в германии дорого содержать машины с большими движками(налоги и т.д.)и приходится ездить на том ,что поменьше?

Сергиев Посад
не соглашусь про комфорт.. Мне в RXe больше понравилось ездить, чем в X5.. при разгоне 3ёх литровому X5 не уступает явно.. на X5 разгон более заметный (ощущение разгона более явное) а на RXе даже не замечаешь, как разгоняешься
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

to autor

Какой секрет может быть? Стоит же в моей подписи.
Volkswagen Golf TDI 2.0L Turbo. 6-ой. 2008г. До этого
были Лянча Delta integralle, (по приезду в 90 г.), Audi 200 quadro, Ford Mondeo
( от фирмы), Golf 3 GTI. Ситроен C5. Есть ещё и Мазда 2 дизель у жены.
В Союзе имел Лады, 2102, 2121.

автору:

В германии живут обычные люди, такие же как везде. Никто не лучше другого.
Одни зарабатвают больше, другие меньше. Никто не пыжится за люксом ,есле он не по карману. Налоги здесь конские. Читая про ваши налогове ставки, можно сказать , что у вас вообще очень дешево.
За Мазду дизель 68 лс. 220 евро в год. Это очень дешево. Х5 дизель будет в год стоить в зависимости от комплектации 500 евро. И более. Богатые платят здесь больше налога. Хочешь ПОрше покупай, но плати
больше. Часто в семьях 2-3 машины, что стоит много налога и денег. Кроме того надо жить. Поэтому простые люди ездят на простых машинах..
Образование, жильё, здоровье -вещи, которые на много нужнее, чем Порше.
А я пишу так, просто из любьви к машинам, как лёюбой здесь пишущий и не выюендриваюсь. Пишу, что думаю, и мне всё равно в какой стране впускают лучшие машины, а в какой нет.
Хотя , есле положа руку, на сердце, вступаю в спор, есле уже не заслуженно, кокогото
обливают грязью, как Бенц иногда или Альфа-Ромео или Тот же Субару.

автор, отзыв о rx??? или о х5? не понятно, учи русский.
двигатель х5 на порядок выше динамика???
на порядок - это в 10 раз.
садись два. низачет.

Сообщений: 2080
Классная ветка получилась. Приятно почитать! Зачинщику ПЯТАК!
БМW - это легенда.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Не совсем понял, при чём тут лексус, но афтор молодца)) всем отвечает адекватно, на провокации не ведёцца)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

К БМВ отношусь ровно, но чужой выбор уважаю
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

S.K.A. а марк 110 едет??

Опять эти вечные терки, что лучше, немцы или японцы.
Давайте посмотрим на мнение самих немцев.

Вот прошлогодний рейтинг TUV Autureport , опубликованный в немецком журнале "Autobilld"
Как всегда, за основу взята статистика прохождения ТО в Германии за весь минувший год. Данные предоставила крупнейшая немецкая служба технической проверки транспорта TUV, которая протестировала в общей сложности 7 632 294 автомобиля.

Результат для немецкого автопрома неутешителен. В рейтинге надежности в категории новых машин - трехлеток, японцы оккупировали три первых призовых места, а в первой пятерке оставили немцам только одно.

Итак:

94. MERSEDES C-CLASSE

на последнем, 107-м месте RENAULT LAGUNA
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
Здравствуйте всем!
Опять начали бодаться между собой левый и правый руль, кто сильнее, вместо того чтобы на тех кто запретим ввоз таможенными сборами.
А по характеристикам скажу так: немец однозначно едет увереннее по трассе (Искл. Инфинити Фх)(не путать со словом быстрее, ностися можно хоть на чем, главное результат-улетел или нет). Японец более подходит для городских поездок (масса поменьше и расход), помягче подвеска. Это относится к легковым и кроссоверам в стоке по подвеске и мотору.
Ну а дальше от личных восприятий. И для тех кто хочет взять авто, лучше пробежаться на тест-драйв, по ремонту можно почерпнуть на дроме, половина людей пишет сравнительно чесно, без утайки проблем.
Примерно так.
werf 1
sibman

ты еще скажи, что они с правым рулем и Б/У, вот отжег...))) тут вопрос за дрова Б/У идет...
romik покажи мне STI который разгоняется за 7 с.Это не STI а хлам какой-то.У меня импреза 97 года.На полигоне когда пришла с японии показала 4.8 сек.Сейчас 3.2 с.А по поводу немцев и японцев можно спорить бесконечно.Я сам жил раньше в москве,ездил исключительно на БУММЕРАХ,и до сих пор уважаю эти машины,хотя сейчас езжу на Маджесте 4.0,2002 г.в.А на Импрезе чисто для души гоняю по выходным.И скажу свое мнение что поездил на очень большом количестве всяких разных тачек,и каждая хороша по своему и у каждой есть минусы,и плюсы.Каждый хороший водитель хвалит "свою корову".И никто не поспорит,на вкус и цвет товарищей нет.А по надежности вообще не стоит заморачиваться,у меня дед катается на копейке 78 г.в.и она в отличном состоянии,пробег на данный момент 65000 км,и это за 22 года,а у меня на Маджесте в год 75000 км,поэтому и машины меняю часто.Так что люди делайте выводы и хватит спорить.....

Оптика на бмв шляпная . Немцам вообще тюнинг очень редко идет,если только очень дорогой.
ааААааПчХИи.........правда
WolF54
ну бмв супер
зачем такое счастье государству (в смысле налог)?!
покупайте себе таких красавцев,
но оформляйте на маму-папу-пенсионера.

Парни что вы терки тут трёте? А? Мужики прям смешно её богу - в 2011 году заканчивается очередной срок годности ракет ядерного сдерживания сс-300, останутся срaные тополи и более менее тополь-м, который так неторопясь, курам на смех, выпускают на воткинском заводе...Приказом МО фактически упразднены танковые войска, на ВСЮ Россию осталось 2000 танков, .ля, над нами уже корейцы смеются, последний разгон армии отправил на "пенсию" самые боеспособные части. Зато епт показывают какие у нас нии..цо самолёты...ага все 10. В настоящий момент армия Китая, превосходит нашу, остались только ядерные ракеты советского производства, как только их не станет что будет сдерживать китай, а? Честное слово дяди Пу? или аналлитики которые выступают дружна о том что на нас, страшно сказать, никто никогда не нападёт...Да и кому воевать то? Задрoченным, залитым пивом и прокуренным пацанам? Или может Мы соберёмся уже и что то делать начнём, или давайте лучше срацца - какие авто лучше немцы или японцы?
Тфу аж противно. Нам спокойно рассуждать осталось года 3-4 от силы, так что давайте хотяб демагогию тупо не разводить.
П.С.: кто сомневается пишите в личку.

Светлогорск.39rus
wormsign Коллега не паникуйте.Им ничего не достанется.Ведь календарь Майя заканчивается в 2012 и мы все вместе ждём аппокалипсис!!!!)))
Про развал в армии согласен,но Русскую армию не победить!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
Sibman, А ты знаешь TЬV в Германии? Мою родственницу "завернули" из-за рваных пыльников ШРУСов, рулевых наконечников, дворников и еще пара мелочей. Вот и заработал её Гольф минус в твоей статистике.
Первым трём машинам конечно зачёт, они обставили Поршака. А вот супер-пупер технологически навороченная Королла на один шаг всё-же отстала от простого как дверь военкомата девятьодинацатого......
Если "огласить весь список"(С), то можно заметить восхваляемые местными японоавторитетами автомобили далеко после "ломучего хавна" как, например....., ну да ладно, обойдусь без имён. Я думаю, логика ясна, теперь ты знаешь куда податься с этой статистикой

Я согласен, что можно оспорить некоторые результаты рейтинга, однако Мрерседес на 94-м месте и БМВ на 70-м - весьма показательно.
И дело, мне кажется не только в рваных пыльниках и дворниках, а в стагнации качества в целом. И вызывает это лично у меня не ехидство или злорадство, а сожаление.
Ибо к изделиям немецкого автопрома всегда относился с большим уважением, и были в моем личном автопарке две БМВ, 5-ка и 7-ка, 140-й и 124-й Мерс, Ауди - 90 купе.
Но все это были автомобили выпуска середины 90-х...

Забайкалье
НАДА ыще поднять налоги на машины, мотоциклы....телеги велосипеды санки сумки авоськи воздух и п..ц!

Ю-С
special for ggww11: я не знаю как там у вас... я живу на Сахалине... марков 100, инспаиров, субариков итд. у нас море, и все они ездят, и еще проездят не одну сотню тыщ км!!! сам двигаюсь на марке 105 ом, пробег 270 тыщ! никаких серьезных поломок за это время не было!!! вовремя все менять, хорошо обслуживать и все будет в порядке. недавно было -27 (ниже пока не опускалась темп.) завелся с пульта как и всегда... машина 97 года!!! так что нех тут пи...ть про то чего не знаешь! удачи всем на дороге!

12 ч. назад
sibman

Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 240 Опять эти вечные терки, что лучше, немцы или японцы.
Давайте посмотрим на мнение самих немцев.

Итак:

61. MERSEDES S-CLASSE
70. BMW 5-SERIES
94. MERSEDES C-CLASSE

на последнем, 107-м месте RENAULT LAGUNA

__________________ ============================== ============================== ==================== ============================== ============================== ===
Кстати МАЗДА-ДЕМИО нет в Германии там МАЗДА-2!!! Левые какие то данные!!! Сам выдумал??
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Так было написано в журнале. К немцам претензии.

Сообщений: 2013
Ребята еще к слову про обслуживание японотачки-которую не надо обслуживать))) У жены моего друга toyota nadia 2002 года привозил чуть больше года назад, брал на аукционе,пробег был 75000км,жена за год проехала 10000,вчера делали полное то вот расходы(все запчасти оригинал,скидка от самита 30%):
ремень грм-1235р,сальники коленвала,масляного насоса,распредвала-900 р,рулевые тяги-4580р(за пару),сальники заднего редуктора-450р(за пару),ступичный подшипник-1400р,обводной ролик ремня грм-4194р(к слову, он на ауди оригинал стоит 50$),передние тормозные колодки-2100р,фильтра:масляный фильтр-220р,воздушный-590р,сал она 2 шт-720+800р,свечи 4шт-560р.
работа по замене всего этого с заменой масла и самим маслом,в моторе и редукторе-14000р - скидка 10%
в круг получилось почти 1000$ за машину простую как три рубля!

Простую тачку -просто обслуживать.
Многим неохота узнать,что мастера,ремонтирующие твой БМВ-косорукие,пока ты в поиске "cвоего грамотного" мастера.

Белово, Кемеровская обл.
Автор, хороший атвомобиль у тебя, не слушай никого ;-)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
fyriskop[
Хороший автомобиль. 5 за отзыв. Оптика супер.

Нижневартовск
Если уж сравнивать Ха5 с Лексарем (по драйву) то хотя бы по объемам бы подобрали...А то 4,4 у баварца и 3,3 у япошки американской. А вы возьмите трешечного Х5 (что чаще всего на дорогах встречается) и 350 Лекса...А то уж совсем загнобили узкоглазого...Являясь владельцем 350-ого (276л.с.) смею утверждать, что это совсем уже не 330-й (230 л.с.) по динамике...Про надежность нынешних немцев и япов(тем более премиум класса, каким и является Лексарь) даже говорить не буду. У нас в северной части России все сразу видно. Немцев на дорогах не сильно много...А когда зимой поджимает ниже -40, то их практически нет...А япы как катались, так и катаются...Все нефтяные организации закупают крузаки да Лексаря большие...

to sibman:

Мазда Демио была в Германии при царе Горохе.
Потом её во вторую переименовали. Изменив кузов.
Я писал отзыв о ней.

Собрана она плохо. Гремит что-то вся панель когда по
брусчатке едишь. Дизель у неё очень хороший для фрау.
Ездит хорошо. Не ломается пока . Правда только 45 000
всего и проехала.Что в ней удобно так межсервисный пробег 20 000км
и замена зубчатого ремня 240 000км ( двести сорок тысяч).
Свет хороший. Електро. тоже ничего, но очень экономно построена,
даже света в бардачке нет,
многие переключатели на ощупь ищешь. Нагрев заднего стекла не
отключается автоматикой, нет противотуманок...Стоит не дешево.
А так машинка пойдёт на работу ишачить ездить...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Sibman, а вот ещё одна стаистика

При всех раскладках Skoda Oktavia ( VW дочка) последней
модели самоё клёвоё автo. Oстальные дорогие.
Хотя Шкода подтягивается. Что конечно шайзе.
Когда я на этой Шкоде проехал я подумал, что следущую куплю себе
или Ситроен или Шкоду.

Новокузнецк - Питер
Лексус аляповато выглядит, хрома много.
Да ребята он же вроде писал, это работа его! я так понял. купил поездил продал, скорее и СТО тоже его. короче говоря бизнес. поездил продал да еще наварился.
может еще и Хобби?!

А Лексус точно испортили :(, на любителя.

Сообщений: 2013
AKTOBE сто не мое))) а насчет хобби почти угадал))))

Лексус зачет
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
LEXUS был явно замучен))
а BMW да по мотору Х5 приятный, руль одной рукой хрен повернешь
ДОРОГИЕ Материалы в салоне ЭТО про ЛЕКСУС тк В Бумере Салон полный отстой и Топорняк, а кожа если не перфорированная то она не фонтан везде

3 мин. назад
gomes
109.126.7.--- LEXUS был явно замучен))
а BMW да по мотору Х5 приятный, руль одной рукой хрен повернешь
ну это ты загнул конечно!!! ты видел что в этом Лексусе ещё кассетная магнитолла стоит!!! Да и по материала в БМВ настоящеее дерево,а в Дексусе пластик!! так что ты не прав на счёт этого!!!

Новороссийск
афтар поди не может продать бумера)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

а мне лексус понравился.
внимание привлекает
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

у рексов онда проблема - радиатор.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Грамотный УАЗик )))))))))))) Наверное уже пора попробывать БМВ...
афигеть сколь комментофф , каждый кулик хвалит своё болото, а ваще хош красиво ездить плати! у меня были бабки на бумер но я купил OPEL , на тот случай есле чё сломаеццо чтоб пешком не ходить а отремонтировать и катаццо улыбаццо ;)
Sergatt
уже не проблема радиатор на LEXUS RX330 http://radiatorlexusrx330.narod2.ru/

После перечисления болячек уже читать не интересно.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999

Лекс хорош.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Oмск
У немок таких годов полюбому гемора больше,чем у японок.Кто эксплуатировал и то,
и это ,знает сам,без всяких споров и обсуждений.
Внушительный список...

Киров
Лексус вот сила !
«Россия, вперёд!»
Цитирую мнение бэховодов
"При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать на диагностику! Главным образом смотреть двигатель( 250 т.р.), коробку (150 т.р.), раздатку (около 120), привода ( по 20 т.р.) пневму ( если есть, особенно передние баллоны - цена каждого 40 т.р.) доп.вентилятор кондея (болезнь - стоит 20т.р.)
Двигатели чувствительны к маслу. Обязательно промывать систему вентиляции картерных газов. Заменит клапан вентиляции картерных газов. И брать его для стран с холодным климатом. Он утеплен. Масло менять каждые 10 тыс. + к этому все фильтра ( все не обязательно, но я делаю).
Зимой летят ручки дверей, после моек. Просто ломаются при попытке открыть, стоит 2,5 т.р. Зимой лучше не мыть.) Так же из-за неисправности системы вентил.карт.газов, давит масло..
Рулевая рейка - слабость. Цена около 100 т.р. Но можно отремонтировать 20-30 т.р.
Еще частые болячки: трапеция дворников (ремонт 5), генератор (меняются щетки и дидоды 6), насос ГУРа(замена 20-30), потеют шланги ГУРа (забить), рулевой корданчик,стартер (ремонт 4-5), помпа (замена 6), клапана печки(5) и ежик (2).) иногда умирает мотор печки(12). "
К вопросу о сравнениях. Я конечно не спорю что бэха лучше рулится чем 3хлитровый лосось и лучше разгоняется. НО. во первых еще раз говорю есть 400х гибрид и он очень бодро едет (7.5 до сотни) и вполне сравнивается с х5 (7с до сотни). Про расход топлива молчу, тут понятно граздо меньше чем бэха. еще косяк лосося как джип именно 400h -никакой тут бэха сделает, но считаю что как паркетник лосоь сойдет (прыгать по бордюрам и прочее) И главное у лосося нет ТАКОГО списка болячек. Это хорошая комфортная быстрая и экономичная и очень надежная машина. А рисковать с бэхой с таким списком проблем ...

сразу скажу по поводу боязни гибрида - батарейки не ломаются если их не убивать намеренно, технически машина не сложнее чем обычный джип читайте как она работает и отзывы. сам катался на гибридах, только приятные впечатления.

Сообщений: 2013
zxzxzxzx насчет приведенных тобой цен:рейка стоит 35000р ну а дальше писать вилы)))))
Ребята хорош ругать машину. нормальная машина. плохие тачки столько не стоят.

7 ч. назад
gomes
109.126.5.--- 2 synokk
вообще то в Lexus ставят обычно музыку Mark Levinson ну из этого мож ее и вынули))В скольких Бэхал ездил ничего дорогово в Салане не видел, кроме отвращения и топорщины...........
а на счет дерева в БМВ помойму ты не прав точ такой же пластик только ужасно не красивый, да что тут говорить вы посмотрите на этот топорный руль и все сразу понятно становить, в салоне С лексусом ничего не сравниться, но повторюсь Этот ЛЕХУС отжатый плюс ко всему этот ПЕДО тюнинг(((
Марк Левинсон говоришь????? У меня товарищь купил такой тока 350 из салона в максимуме.Разбил его вдребезги тока руль и остался,6 раз перевернулся и при этом сработала одна подушка безопастности --задняя левая,,,При внутреннем осмотре весь твой М,Л оказался бумажными динамиками..
На счёт дерево в БМВ ты не прав на 100%!!! На счёт руля я с тобой согласен на 100%!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Да кстати в америке RX-330!! в них идёт на 90% кассетники!!

Сообщений: 2013
synokk да,руль хорош только в спорт комплекташке)))

hg

hg
Автор молодец.авто надо сравнивать в отзывах.хотелось вы услышать твое мнение о каене,туареге,гх,лх и ку7 и гелена

Господа, вы когда принимаете близко к сердцу рейтинги TUV, понимате одну вещь - В рейтинге учавствуют ВСЕ машины подряд- Демия, Ярис, SKlasse, Майбах. И оцениваются они по количеству неисправностей за период. Дак вот, в Мерцедесе больше опций и иннноваций, чем во всех японцах которые представлены в рейтинге. :-) Над этим самым тупым рейтингом смеются даже немцы.

Сообщений: 2013
romic как всегда емко и по делу)
Классный Икс. Лично мне этот больше нравится чем теперешний, после рестайлинга.

----------------------------
То, что у немца в опции, у японца - в стоке.
То, что европейцы называют иновациями,
японцы применяли на внутреннем рынке лет эдак ...надцать назад.
И потом, рейтинг TUV, каким бы он там не был, подразумевает авто, которые покупаются в Германии, эксплуатируются в Германии, и обслуживаются в Германии.
И автобаны у них немецкие, и топливо немецкое.
Но... вот такая вот статистика, тоже, кстати, немецкая.
>То, что у немца в опции, у японца - в стоке.
Когда у японца кончается сток, у немца продолжается список опций на 2-3 страницы.
Про инновации, кстати, весьма сомнительно. Если это конечно не выдавать за инновацию кондиционер и электростеклоподъемники на задних дверях :)

--------------------
И вот после этого у японцев начинаются опции :)

-----------------------
Вам приходилось видеть W140 с "веслами" на задних дверях?
А вот мне приходилось. Занятное зрелище :)
цены приводил не я, но даже если в два раза все уменьштьб + стоимость работ....
почитал коменты про стоки и опции поржал...
приведу пример тойота соарер 1989!!! г. в.
комплектация из того что я увидел

полный электропакет
климат
помоему складывающиеся ухи

внимание что стояло на япе в 89 г.
пневмоподвеска
монитор ЭЛТ с тач скрином
GPS!!!! карты грузили с кассет (cd не было )
круиз
проэкция инфы на лобовое стекло (вспомним сколько бэха по этому поводу в 200х кричала )

про разгон в 7с автомат и проч. я не говорю
и это 89 г. в. и чемоданный дизайн
все в стоке

много в 89 г. немцы выпускали машин в такой комплектации ?

про современных монстров типа альфард гибрид , кроун маджеста я вообще молчу....
как в 80х япы делали немцев так и сейчас оттопыриваются :))
просто не все знают что япы делают для себя

Анапа
лекс конечна пипец космос..но отзыв же про бэху,напиши отдельный отзыв про лекс этот
ML350- Touareg V8-BMW X3

sibman, я все же написал в контексте рейтинга TUV. А ты это к чему написал? Видишь в рейтинге какие то особые японские машины, из которых фарш прямо лезет? Я вижу, ни чем не выделяющиеся Ярис, Демию, РАВ4 и Легаси...наверное самое крутое, это электросиденье в 2-х последних авто.

zxzxzxzx, ты видел какие-то немецкие машины вообще? Тебе следует успокоится и понять, что опции не всегда придуманы японцами. Другое дело, что у них есть машины в которые этого напихано по полной. В немцах может быть раздельный климат и подогрев руля-сидений, но сзади "мясорубки"... Я БМВ продавал 116 2007 года, на ней не было кондиционера.
Проэктор в БМВ, это не тоже самое, что таковой на Крауне... И кстати появился он впервые на Ниссан Сильвии и каком то Пониаке середины 80-х.

Бавария, а раньше Новокузнецк
romik, ты понял мою мысль по поводу статистики.......

И ещё, статистика TЬVа отражает отношение владельца к своему авто. Кто то "забил" на проблемы (как приведённая мною в качестве примера родственница), и едет на ТО, а кто-то тщательно готовиться и проходит на Ура....
А вот статистика от АДАЦ, приведённая мной, фиксирует не предвиденные поломки, зависящие только от качества автомобиля......

По поводу "наворотов" скажу следущее... Паркасистент на Приусе, лучше вообще без него. Работает он коряво, машина стоит поперёк дороги, а так называемый асистент "уверяет" что парковка закончилась успешно. И перечислять можно долго.

5+! Тоже хочу взять себе, только 4.4 объем. Мне кажется ни так страшен черт... Я тут недавно ходовую Аристы перебрал, так был в шоке!!! Цены дороже, чем на Прадик...,но Аристочка класс!
Спецтехника в наличии и под заказ.

Сообщений: 2013
sibman ты не прав)))) по части систем помощи и удобства водителю,а также пассажирам-японцы отстают,возможно в следствии того ,что не хотят делать себестоемость,а следственно и отпускную цену выше!!!! как ни крути-немцы делают лучшие автомобили,но дорогие,а японцы первые в сочетании:ценакачество!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

9 ч. назад
zxzxzxzx
93.182.12.--- почитал коменты про стоки и опции поржал...
приведу пример тойота соарер 1989!!! г. в.
комплектация из того что я увидел

полный электропакет
климат
помоему складывающиеся ухи

внимание что стояло на япе в 89 г.
пневмоподвеска
монитор ЭЛТ с тач скрином
GPS!!!! карты грузили с кассет (cd не было )
круиз

про разгон в 7с автомат и проч. я не говорю
и это 89 г. в. и чемоданный дизайн
все в стоке

много в 89 г. немцы выпускали машин в такой комплектации ?

как в 80х япы делали немцев так и сейчас оттопыриваются :))
просто не все знают что япы делают для себя
у меня у соседа тоже в ВАЗ 2103 1978Г стоял ЭЛТ монитор и что???? прогресс отечественного автостроения???? Был Соарер 89 года с электротабло,стеклоподьёмникам и,без проекции!! и был мерс 1983 года в 126 кузове!! так там били 2 подушки безопастности и АБС!!! В 1983 ГОДУ ТАКОЕ ЯПАМ И НЕ СНИЛОСЬ ЕЩЁ"""так что не надо здесь про ЭЛТ мониторы!!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
2synokk "у меня у соседа тоже в ВАЗ 2103 1978Г стоял ЭЛТ монитор и что???? прогресс отечественного автостроения???? Был Соарер 89 года с электротабло,стеклоподьёмниками,без проекции!! и был мерс 1983 года в 126 кузове!! так там били 2 подушки безопастности и АБС!!! В 1983 ГОДУ ТАКОЕ ЯПАМ И НЕ СНИЛОСЬ ЕЩЁ"""так что не надо здесь про ЭЛТ мониторы!!!! " у... копейки с телевизорами... первый мультимедияцентр в тазах итак пример что же не снилось япам к примеру в 83 г Кондиционер (да) Легкосплавные диски Мультимедиа (Кассетная) Рег-ка сиденья водителя (электропривод) Рег-ка сиденья пассажира (по высоте) Регулировка руля (в 2х пл.) Салон (велюр) Усилитель рулевого управления (гидро) Цвет салона (светлый) Центральный замок Электрозеркала Электростеклоподъемники (все) источник http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4403682.html если покапаться много можно найти... каддилаки тоже не сильно отстают http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4974328.html

Сообщений: 2013
zxzxzxzx и к чему ты это написал??????)))) если уж лезть в историю,выяснится,что весь автопром японцев взял свое начало с немецких машин и разработок!!!!! и новинки,и технологии в автомобилестроении внедряют тоже немцы,а кондеры и электросидения стояли еще в 50каком то году,и че??? это показатель технологий???? тебе synokk про подушки сказал,а ты про электрику пишешь))))))))))))))
тогда уж не снемцев а с америкосов
пишу к тому что если разговор пошел про комплектации и техноогии то япы в 89 х огоняли немцев и в том и в другом а 80-90 и особенно в 90х начали обгонять и в качестве
примеров могу привести много и если покопаюсь то найду япов и с подушками
и с чем угодно просто спорить надоело

и вообще
акпп - внедрили америкосы первыми
подушки безопасости - америкосы
абс , да немцы
гибридные двигатели итак ясно кто ) япы
гидрач - опять америкосы...

дальше искать скучно, немцы опять копировали

инфа в основном из википедии

Бавария, а раньше Новокузнецк
****Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche.[источник не указан 93 дня] Автомобиль был разработан известным конструктором Фердинандом Порше в 1900-1901 годах.****** Фердинанд Порше японец?

****Полуавтоматический режим работы АКПП, впервые реализованный компанией Porsche.****** Простой автомат делали америкосы, а дорабатывали и "обращивали" кто????

Да и первый официальный автомобиль, раз на то пошло, сделали немцы...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Кстати, данные из той же википедии...

извините
порше разработал электромобиль
как работал гибрид порше я инфы не нашел, нашел тлько то что он вообще не выделял выхлопных газов... а это электромобиль

спорить надоело ), отвечать больше не буду

Бавария, а раньше Новокузнецк
Audi duo Hybrid знакома тебе?

Тоже больше не спорю, просто куда не посмотри, всё придумали японцы..... и гибрид и коммон райл. Бред фанатический!

Сообщений: 2013
zxzxzxzx а и правильно-не надо спорить))))))) я отзыв не для спора писал,а лишь для того, чтоб помочь кому то сделать правильный выбор.
ZXZX- Красавчик, всех закатал!!!!
наш "отечественный" Японский автопром САМЫЙ лучший!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
В 1989 Audi выпустила в обращение Audi 100 quatro DUO как гибридное транспортное средство.

Тогда Audi на основе A4 Avant реализовала параллельный гибридный стимул, который был предложен на немецком рынке 60.000 ДМ с конца 1997. На основе незначительного спроса выпуск этого ассортимента остановили.*******************

Перевод интернетовский, корявый, но кому надо тот поймёт......

gilbert4
м11100, спасибо за ответ.Я думал что 1.Альфавладсервис только Хюндаем занимается, а они еще и бехи тестируют.Это в бывшем таксопарке у них ремонтники сидят?
2. И еще вопрос: я думал, что если содержать немецкую машину во Владивостоке, то нарываешься на две неприятности:
-запчасти( их долго ждать)
- неквалифицированный сервис
Поясни плиз, как ты с этим справляешься?
Я слышал что многие детали быстрее из Японии подвозить? Это так?
И по сервису вопрос - я боюсь что местные "спецы" не все смогут диагностировать, а уж тем более поменять..
Я не прав?
Кстати, на санаторной вроде появиться в след году БМВ дилер - мне так в Москве сказали,но пока до Иркутска официалов нет...
А личку я написать тебе не смог - мейла не нашел...

Сообщений: 2013
gilbert4 альфавлад еще и официал ниссана)) у них станция напротив снеговой 6,перед жд переездом,в немцах они хорошо рубят-можно доверять! по запчастям:я себе и друзьям сам заказываю и привожу,с этим все налажено)) из японии дорого,да и гемморой еще больше чем с о столицы. вобщем пользуйся моим советом и номерами которые я тебе дал и проблем не будет)))) ты на бумере ездишь?

Гелэндеваген бывают разные. Настоящий называется
Land Rover Discoveri.

А для экстремалов: Land Rover Defender,
Ниссан Патруль. Мицубисси Паджеро.
Уаз. Лада Нива.
gilbert4
М11100, блин совсем запутался - я думал официал ниссана - авторитет авто, а альфа влад на хендай съехали..Спасибо за информацию. У меня-японка,очень старая.Думаю про следующую машину в том числе и про немцев. Рад слышать,что их вообще здесь чинят. Я вообще не фанат какой-то марки,но когда думаю про следующую машине думаю и про немцев в том числе,хотя все друзья крутят пальцем у виска.Наверное, я действительно странный - надо наверное купить крузер или крауна и забать про все.. но щас с регламентом будет попа, поэтому и приходиться думать про неяпонки,так как японки с левым рулем - что-то не очень....

Спорить по теме не стану,много всего говорено.
Автору пятак чистый,в комментариях красиво отбивается! :)

Наши фотки неподражаемы. Мегатачки на фоне сохнущего на веревках белья - это космос пиара!

5+! Сам хочу...но хочется Х6, вот не могу никак решиться...Машинки нравятся все. А ты прав, за хорошей машиной и уход соотвественный.... Не думаю, что очень уж дорого...
Спецтехника в наличии и под заказ.

А Лехус на фотках зачетный, я бы взял такой.... БМВ по управляемочти конечно лучше, но ее надо брать готовым платить 1,5-2 раза больше за обслуживание чем за Лехус. Елси есть деньги, то за дополнительное удовольствие от вождения их не жалко.

gich
Необычный для Владивостока, но очень правильный выбор.

потерпи чуток, скоро всё будет так, как надо)))
ведь бэха 2001 года дрова полные!

Отзыв не читал... только фотки глянул... бумер солиднее был, я считаю, на лексусе весь обвес по колхозному смотритсчя ))) ну впринцмпе аппарта неплохой))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Tyumen
Как у нее с надежностью?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Как у нее с надежностью?
C надежностью как у всех. Вовремя обслуживай и будет тебе счастье))) Ну,а если серьезно собираешься брать себе такое авто,советую изучить все болячки,заранее узнать хорошее сто по данной марке и произвести плановое то в зависимости от пробега по одометру. При грамотном подходе, машина неприятных сюрпризов преподносить не будет))

томогавк54:
потерпи чуток, скоро всё будет так, как надо)))
ведь бэха 2001 года дрова полные!
Опять ты!!!))))) Дрова полные у ездюков которые за машинами не следят....
Да кстати,ты не зарегистрирован-в подписи нет машины. Интересно на чем двигаешься??
двигался на королке 95-го года, недавно взял харька 98-го))) доволен ппц! но я просто пока занимаюсь тем, что приносит только официальный доход. поэтому когда какой-нибудь водятел на дорогой машине мне сигналит уступить дорогу мне абсолютно всё равно, т.к. с моей зарплаты в бюджет уходит больше денег, чем с его "левых доходов". вот мой отзыв Отзыв о Toyota Harrier, только мне завистники поставили низкие оценки, но я их найду всех скоро, далеко не убегут) брат перестал заниматься тем, чем я занимаюсь и дела у него пошли хорошо, вот его отзыв Отзыв о Porsche Cayenne

мосвич123
кстати у х5 есть интересная особенность чем больше литраж тем меньше расход , у меня во владении был 4.8 у товарищей 3.0 и 4.4 , так вот по трассе на скоростях 160-200 у меня кушал ~ 14-15л , на 4.4 15.5-16.5, а на 3.0 17.8-19 л. От машины только хорошие воспоминания но пришлось продать по причине того что слишком угоняемый в москве , а каско стоило баснословных денег.

Кимберлитогорск
Шикарный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нравицца,но не куплю.

zko

м111оо, что за сертификат об отличном состоянии?

zko:
м111оо, что за сертификат об отличном состоянии?
О каком сертификате идет речь??

На лексусе с хромом явный перебор
Harrier, ACU15, FOUR, 2001, Alcantara

SPb, south-west coast
FeNiCS3856 за бмв во владе- около 23000р
нам бы такие цифры! за этот мотор в питере больше 40 рублей платить. дважды подумаешь, и начнешь смотреть дизеля)

да и неугоняемые ха-пятые у вас наверное? у нас то прут все, что подвернулось. мерса перед зимой продал, так его через месяц сперли.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

tero_spb:
У вас хоть дороги есть))))) Я бы 40 рублей с радостью платил если бы у нас дороги такие как у вас были(((((( У нас и так корчи были,а после этой зимы вообще труба..... За что мы налог платим совсем непонятно(((( А немцев у нас и правда не угоняют)))) Некуда их девать. Каску делаем на все кроме угона))))

Tomsk
Тот,кто тюнинг делал наверное очень сильно кайен хочит!)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Torshon:
Тот,кто тюнинг делал наверное очень сильно кайен хочит!)
Он уже на каене тех-арт ездит)))))) А тюнинг фирма пандора.

Alex_5er
Отзыв то по делу. Из за клапана рециркуляции картерных газов такие причуды бывают (может на скорости больше 140 и на морозе -30 все масло через шюп выдавить причем на любой "бомбе"). А рекс он кажется более вальяжным и комфортным, но по трассе шпилит 160-170 за здрасте, попробуй догони. Догнать не вопрос конечно если кобыл хватает и тапки поширше стоят. На X5 4,4литра (2003 год) и ластах 255/55/r18 HP 5 SUV держится даже зимой не плохо. Рекс 330 или 350 как правило (235/65/17 Бридж)перед поворотами оттормаживается, а на иксе перед самым поворотом слегка педальку тормоза нажать надо затем выйти на больший радиус и срезать траекторию прибавив газку.
Учитывая что у большинства бмв задняя балка крепится на сайлентблоках и пневмоподвеске, подруливает задний мост в поворотах (поверьте не забываемые удовольствие), рекс в таком повороте будет угрожающе крениться (это видно когда он впереди идет очень отчетливо). Ничего плохого сказать не могу про GX470 на пневмо прет по буеракам как на подушке (только видно как подвеска отрабатывает ухабы). Диски на X5 себе ставить на двадцать не стал комфортом даже на 17" не отличаются. Купил стандартные BMW диски на 18" 8,5 вылет и привез из Москвы Pirelli Scorpion Zero 285/50/R18 расход на литр поднялся и шум добавился однако с колпаком на крыше не так страшно стало автивно ездить.

ЛЕКСУ ЗЛОЙ пипец)))
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

стас11
люди-други... хотсса хэ5 года так 4-5.. махнуть на мурано леворукий 3,5 3г ... мурано в деньги не продается, думаю менять с +, и опасность есть грят на дрова напороться...хэ5 грят укатаи все..что скажите??

стас11:

Навряд-ли кто нить поменяется(((((((((
Я бы тоже не поменялся...

стас11
Навряд-ли кто нить поменяется(((((((((
кароче нашелся любитель и синего мурано :))) сдал я его в надежные руки и взял хэ5 2 года...салон супер по кузову есть косяки... дверь левая крашенная.. поменял масло... по ходовке еще не трогал - болячки есть.. едет не правильно ::)))) щас поеду пыльники,салейнблоки...кароче буду заниматься.. летом думаю покататься :)

стас11:
Отпишись потом как состояние было,что с ним делал.

будут какие вопросы-пиши.

Alex_5er. Небольшая поправочка, у х5-того с объемом 4,4л., при закупорки вентиляции картера масло выгоняется не через шуп, а через глушак.Этой зимой сам подловился.

Igor665939:
Не дружище-алекс правильно написал,просто его гонит и через глушак и через щуп и из под клапанных крышек(со всех щелей)!)))) Удачи в эксплуатации!!
жека-а
други,ну че трепаться-япы лучше.Да ни х.я не лучше.Были у меня и мерс 190 84 года с пробегом далеко за 300, в 124 кузове был далеко за 300,МЛ-ка была 96 года с пробегом далеко за 300.Отличные машины.Согласен надо иногда вкидывать денюжки.Вообщем повелся я на ваши отзывы продал МЛ-ку купил сурфа.И что вы думаете -мой кошелек перестал худеть?Не кричу же я что сурф га.но,хотя денег в него за 3 года вкинул гораздо,повторюсь гораздо больше чем в каждую из мерсов.Сейчас пытаюсь сурфа продать(кстати очень тяжело продается,незнаю почему,вроде яп)и буду МЛ-ку брать.На самом деле,без трепа-лучше они,в смысле европейцы.Мое мнение.Про бэху ничего не могу сказать-не имел и даже не ездил.Но думаю и в нем все ровно.Все ломается.Все.
отличный отзыв) а то меня недавно напугали, сказали,что мол Х5 сыпется... Если вы все болячки описали, то это в принципе не много :D Классная машина!

Мегион
Очень мне нравится Х5 позволяли бы мне финансы взял бы не задумываясь, а его звук выхлопной вообще ни с кем не перепутаешь породистый рык породистого баварца! А Лехус нежный какой то=) Удачи всем на дорогах!

м111оо
Да вроде стоят на продаже X5 во владе как раз такие как тебе интересны,вон 2 х5 висят 4.4 серый и черный да и 4.8 тоже висят,не нравятся,или по цене не подходят?

м111оо
Серый не спорт пакет... Черный с пробегом по владу(да и черный не хочется) А синий который 4.8-это тот-же который 4.6)))не рестайл.. Мутный какой-то,ему звонили-он по докам 3.0 и год 2000...Палево)))

остров Фиджи.
В целом неплохой отзыв.(особенно по мат.части).но последний абзац бредовый.что значит "удовольствие от вождения"? каждый вкладывает свой смысл в эту фразу.Для кого-то наоборот важнее получать удовольствие от энергоемкой поввески, чем играть в шакшки на дороге...приходилось юзать 330й и 350й. на х-5 ездил только в качестве пассажира.автомобили абсолютно разные по идеологии.несмотря на сверчки в салоне лексус на голову выше зубодробительного х-5 по комфорту, так же как и х-5 выше валкого RX по управляемости.
еще: на RX совсем не хочется гонять.это авто даже немного облагораживает манеры водителя.на х-5 все наоборот....Кому что важнее.

MARK82:
Я имел в виду сбитость машины-как продолжение твоей мысли,за рулем бумера есть обратная связь, с машиной сливаешься,отдача моментальная-как обьяснить.... Как будто ты с ней одно целое)))) Когда торопишься(такое у каждого бывает) ты уверен в своих маневрах. А на рыксе и правда не хочется лишний раз ускорятся, уверенности нет.... комфортно-да... как на автобусе...

м111оо:
Поэтому у синего 4.8 и цена такая низкая,действительно супер мутный авто.
Они все с пробегом по владу которые висят 4.4,а со спорт пакетом лучше?

м111оо[quo te=yan7]м111оо

Поэтому у синего 4.8 и цена такая низкая,действительно супер мутный авто.
Они все с пробегом по владу которые висят 4.4,а со спорт пакетом лучше?

С эстетической точки зрения-да))) Симпатичней! Правда жестче... достаточно отличий.

NikoS:
всё верно, надо знать детские болезни БМВ и всё будет ништяк)и по поводу дороговизны расходников, стоек, и т.д. всё это мифы ещё старых тойтоводов)) цены такие же как и на япов, если авто из одного класса
нет.это далеко не мифы.только журналисты могут восхвалять баварских инженеров за "шасси".СТОшники же называют
Х-5 "конструктором".как можно было засунуть по тяжелый SUV всю переднюю подвеску от "асфальтовой" семерки.ведь нагрузка же разная...поэтому и подвеска вся на соплях:нижние поперечные рычаги нужно менять каждые 40т.км., сайлент-блоки, шаровые(не меняются без малых рычагов)-30т.км., стойки стабилизатора-20т.км.верхние шаровые-20 т.км. и тд.а есть еще задняя подвеска, глюки электроники, проблемы с коробками....посмотри на рейтинги немецкой организации TUV.х-5 (е-53 или 70 без разницы)там в конце списка.хуже только ведроверы. а ведь условия эксплуатации в германии гораздо лучше российских.Из-за всего этого следует низкая ликвидность на вторичном рынке.Изначально более дорой бмв уже через год становится дешевле ровесника-лексуса.

MARK82:
А вообще ты прав-кому что важнее... Я в отзыве так и написал.

остров Фиджи.
кстати корректор накрылся из-за того, что он крепится к малому правому нижнему рычагу.закисают контакты, обрывается проводка...

MARK82:
Ну положим ,дешевле лексуса он не становится.... А насчет подвески я уже все написал. перетряхивать нужно раз в год-как я езжу. Но есть но-я и на японских машинах подвеску раз в год перетряхивал. На дроме есть мои отзывы про краун,хорек,форик.

Novosib-54
Хорошие машинки!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

почему решил менять?

бзя:
почему решил менять?
Рестайл поинтересней.. да и год надо свежее.

Ну как прикупил себе новый Х5?
Пока нет))) А вот товарищ прикупил...- 2005 год,черный,4.4 в спорт пакете,весь отличный за 1000000р.... Завидую по доброму))))

м111оо:
Все никак подходящий вариант не встретишь?
Хм,дешего что то слишком наверное деньги продавцу срочно были нужны,кстати не тот который на дроме висел тоже черный и в спорт пакете?

м111оо[quo te=yan7]м111оо
Ну как прикупил себе новый Х5?

Все никак подходящий вариант не встретишь?

Ну,дешего-сам бы забрал)))) В москве ищу...

Max_irkutsk
Долго читал всю переписку, как тут народ *****ами мерится, решил вставить и свои пять копеек. Ездил на разных авто (япы, б/у и с салона), последние 2 машины Volvo S60 и ХаПятый. Пришел к выводу, нельзя эти машины сравнивать между собой. Есть плюсы и минусы и у тех и у других. Да, на япе ползаешь посредственно и вроде как уверен в их надежности (годами капот не открываешь) На увропейцах узнаешь, что есть еще и двигатель под капотом, но ради справедливости стоит сказать, что лишь в предупредительных целях, т.к. ремонтировать европейца не столько дорогое, сколько емкое по времени зянятие (з/ч не всегда есть в наличии). Ну и управляемость и динамика (рискую быть закиданным помидорами) :) япы, даже при больших объемах - овощ редкостный. На днях после своего трех литрового хапенка сел на четырех литровый прадик. Разгоняется не плохо, но не лучше (а ведь на целый литр больше), ну а набрав первую сотню мне честно говоря жутковато стало, начал искать ремень, по ощущениям похоже когда икс уже под 200 вваливает... В повороты входить лучше под изрядной дозой алкоголя... :) Да, я не буду говорить, что икс такой же хороший внедорожник, но я и не попрусь на нем за грибами и ягодами... Уважаю право выбора любого человека и каждый сам решает на чем ему ездить, я свой выбор сделал - мои авто европейские. Автору 5+

А, что все спорят? Американцы говорят так: кто не может себе позволить ездить на европейских машинах, ездит на японцах, а у кого даже на японца не хватает берет корею. этим все сказано. А расходники сейчас практически на все автомобили (одного класса) одиноковы 10% туда сюда бюджет не подорвут.

23п78п
Красивый Лексус и БМВ

alexkov-nsk
коменты не осилил, читать ! задумываюсь о покупке Х5 4.4 двиглом, автор скажи пожалуйста каков реальный расход топлива ? правда уж не больше 20-ти ? :) а зимой с прогревами, сколько набегает ?
з.ы. у нас на акуре с 3.5 двиглом зимой под 28 литров лупит расход.
спасибо ;)

alexkov-nsk:
з.ы. у нас на акуре с 3.5 двиглом зимой под 28 литров лупит расход.
спасибо ;)
зимой ,с пробками по максималке до 23 литров доходило, но это при учете того,что я тачку при постоянном движении вообще не глушу.

Сибирь
ауди на следущий кузов пока не меняешь?

кому чего, немцы более прихотливые авто, у партнера 221 мурзик 3и5 задний привод 2005 год пробег 180 тыс км в одних руках, у авто несколько раз меняли коробку и подвеску перетряхивали и вообще машина частенько в сервисе. а у другого парня ls 460 пробег 150 тыс вообще проблем нет. и обе машины оч достойные .но лично я выберу лекс т.к мне важно знать что я поехал за тридевять земель и вернусь от туда на машине а не эвакуаторе.
ewgen2508
BMW X5 зачетная тачка. Собираюсь приобрести. А вот про надежность япов согласен, у меня MARK 110, за два года проехал 140 тыс. км. никаких проблем, масло от замены до замены, резина, и все! Машина в ОТС до сих пор, а эксплуатируется кстати в Сибири (Кемерово, Новосибирск, Томск), в прошлом году мороз был -47 в машине ехал в рубахе - жарко, никаких проблем после поездки (1400 км) не возникло. Не считаю, что надежность у немцев хуже, любой машине нужен уход и бережное отношение. Как говорится "дело было не в бабине - ..."

гробовщик:
У моего знамкомого Ls 460,брал в америке новым,машина еще 70 тысяч не пробежала, уже несколько раз делал ходовку, полностью менял рулевую рейку..... Новая рейка через десяток тысяч тоже постукивать начала...

CrazyPoni:
ауди на следущий кузов пока не меняешь?
Менять не собираюсь-так куплю ,а эту оставлю (нравится очень)....

_Medved_
фары - дикий колхоз, а так 5 за отзыв и 5 + за выбор авто

Ну, что спорить то. Качество японских авто выше, признано всеми, кроме немцев.
an24
Немцы, это харизма основанная на слухах, агрессивный маркетинг и умение сочетать несочитаемое. У японцев качество превыше всего. И соответственно простота и сдержанность.
работаю в сочи,сам с тынды,уважаю и немцов и япов,сочи завален немцами и жигулями,отдают за них бешенные деньги,а качество ниже чем у япов.на сервисах специально спрашивали,говорят праворукие японцы заезжают на ремонт крайне редко,нежели европейки.и очень много людей здесь берут европейцев по одной причине,не могут ездить на правом .а немцы тут такие есть,японцы курить будут сзади и пыль глотать,bmw зверь просто.руле.вот так.а спорить бесполезно.езжу на паджеро 2000года,до этого была в4 2000г.,но будут деньги возьму гелика AMG.

а вот таких машин тут нет)))

в4 и паджеро мои)))

паджерик только EVO пойдёт а этот как и б4 абсолютно обычные!ничего сверхестественного. тут обсуждали налоги транспортные.вот я вообще не парюсь.ездил в хабаре без номеров всю сознательную жизнь и них..а страшного:-)

HIMDEN:
А видел тех кто сделал с точностью на оборт)))
Мой отзыв: BMW X5 2004

alb70:
Владельцы BMW скажите пожалуйста стоит брать х5 трехлитровый? или для Х это маловато, и сколько в год платить за машину и страховку? Только отвечать прошу владельцев в настоящем или прошлом, а не прохожих)) Спасибо заранее.
Насячет страховки и налога- У меня 4.4 320 л.с, во владике я плачу 24000 налог и 4500 страховка! Насчет приеместости, до х5 был харек 3.0 4вд, гонялся на хорьке с х5 3.0 на гонках ночных, х5 резвее хорька оказался! Есть знакомый на 3.0 его все устраивает вполне!

shmigser - спасибо!

Если кто знает подскажите BMW x5 3.0 d или i 2007 из германии цена примерно 20 000 евро растаможка в Россию или скиньте ссылку. А то чет не могу конкретной информации найти , то на томоженный союз выхожу то старые данные , а на официальном сайте таможни РФ, неделю можно выеснять сколько платить, а еще там депозит какой то к оплате, томоженное оформление, вобщем запутали меня бюрократы)

Голованевск
vityanko:
налог 42900 ... И за что???За то,что есть у меня деньги????
Нужно транспортный налог включить в стоимость бензина!!!!!!!!
5+++
Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

Голованевск
Всем доброго настроения, сам с Украины, у меня санйонг кайрон дизель прошол на нем с 0 до 100 тыс.км. за 2 года жалоб небыло. у друзей есть Таурег, rx350, L200, крузер 200, представление о них имею хочу купить себе х5, до этого Бмв не было. По деньгам гдето 2001-2003 год они в нас 19000-21000$ посоветуйте по обьему двигателя ,виду горючего и поподробнее о расходе горючего и масла. А транспортный налог у нас включен в стоимость горючего.Спасибо

Продажа BMW X5 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на двигатель M62 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!