Отзыв автовладельца BMW X5 2001

Название: 4.4i
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: монитор,кож.салон,10 airbag.Парктроник.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка, усиление руля с набором скорости.
Двигатель: v8.296 л.с
И снова здравствуйте!!!!Как и обещал пишу отзыв о  бмв х5. В нем попытаюсь слегка сравнить данный авто с равным по классу lexus rx330 . х 5 пользуемся около двух месяцев , полное представление еще конечно не сложилось , но исходя из того что такой же авто но, 3-х литровый уже был, основные болячки и преимущества уже известны...Машина куплена в прекрасном состоянии о ней заботились,что подтверждено спецами. И так дизайн- думаю нравится многим, естественно и мне тоже , ощущение от управления бумером очень хорошие,  прекрасная  обзорность из салона, удобная посадка, функциональность без излишних наворотов , все на своем месте , ничего лишнего , достаточно аскетично, но это и привлекает. Материалы в салоне используются дорогие, никакого дешевого пластика нет,сверчков в салоне не слышно, звукоизоляция тоже на пять.Рулевое управление несколько тяжеловато , но отдача сто процентов, машина слушается руля идеально , никакой плавучести .Подвеска в меру жесткая , дорогу держит отменно, так что невольно появляется желание увеличить скорость, так как повороты не страшно проходить на больших скоростях.Электронных систем тоже куча, как и во всех немцах этого класса. Как всегда когда  превышаешь возможности машины , что то начинает попискивать , предупреждать и помогать. Про мотор хочется сказать что , приятный звук , тяга на любых оборотах, очень приемистый. Тормоза тоже никаких нареканий не вызывают.Музыка  сопровождающая управление автомобилем в доработке тоже не нуждается(конечно если не собираешься занимать призовые места на соревнованиях по автозвуку)много колонок,вуфер,хорошее звучание.  По опыту владения данным автомобилем, по отзывам сведущих о бмв людей, еще до покупки знал болячки х5 , а именно: вискомуфта(цена 250 у.е , замена 1000 рублей) ,клапан вентиляции картера (4000р, замена 3500р).Как всегда , в своем репертуаре не стал ждать пока сломается , поменял сразу. Еще был сломан один датчик парктроника ( 100у.е ,замена 500 р.)В будущем придется столкнутся с заменой рулевой рейки( цена 40000р, замена 5000р) данная замена входит в то при пробеге около 100000. Остальная ходовка не болеет и стоит недорого в сравнении с ауди,мерином, да что там ,даже на лехус дороже и на тоету не дешевле))))))))))))) Еще придется столкнуться с заменой тормозных дисков ,тоже плановое то около 100000 (550у.е в круг,замена около 4000-5000р). Так же хочется описать проблемы свойственные всем х5,а именно-в сильный мороз,после мойки с ручками дверей стоит быть аккуратней дергая-несложно ее отломать)))Бывают глюки в электронике,так что стоит время от времени заезжать на сто проверять ошибки!Масло только кастрол. Вроде все! А,,ну и как любая машина любит уход!!! Кстати фары и стопы заменены на тюнинговые.
Ну,а теперь легкое описание lexus rx330.Данный авто принадлежал моему близкому другу,еще и партнеру(я нередко на нем ездил), так что могу писать без зазрения совести,тем более с его разрешения ,он согласен со всеми моими выводами. Лехус заказывали с америки и очень долго искали полную комплектацию с небольшим пробегом,черного цвета, короче хороший)) В итоге взяли с салона lexus в лос аджелисе по трейд ину,пробег 35000 миль,конец 2004 года (модельный 2005) с сертификатом об отличном состоянии. После прихода нарядили- поставили 20 диски,легкий хром,боди кит pandora.Поменяли музыку,так как штатная не очень. Кузов-дизайн хороший,салон тоже комфортный,бежевая кожа(к сожалению не самого лучшего качества-быстро вытирается),но все функционально и красиво.Единственный минус-ручка автомата была полностью из дерева и очень убогая(заменили на кожаную с деревянной вставкой от 30 хорька)Ощущения от вождения были не очень хорошими(((( Рулевое управление не четкое- размазанное(несмотря на 20 диски-чем больше радиус тем четче управление). В салоне есть сверчки.Потела левая фара(как оказалась заводская недоработка). Ходовка несколько непонятная-на скорости не айс,в повороты входит не уверенно. С тормозами полный порядок. Про мотор скажу,что подрыва нет для его 225 л.с-бесхарактерный. Даже сравнивая его с 3ех литровым движком х5(который юзали вместе с другом), у трехлитрового бумера динамика на порядок выше хотя лошадок почти так же,не говоря о четыре и четвертом движке. А теперь обслуживание. Лехус был в руках чуть меньше пол года(продан прошлой зимой) за это время износились:плавающие сайлентблоки задних ступиц-идут в сборе с цапфой(цена за пару 540у.е замена4600р)рулевые наконечники и тяги(цена 8000р замена 3000р)Замена колодок и всех расходников естественно тоже производилась.  НУ а теперь вывод!  В принципе кому что нравиться,но на наш взгляд lexus сделан для передвижения от работы до дому человеку которому не важно ловить удовольствие от вождения, а BMW создан для людей понимающих за что они платят деньги,и ценящих характер своего авто!!!!
Всем удачи на дорогах!!!! Любите свои авто!
   Кстати друг сейчас ездит на PORSCHE CAYENN TURBO TechArt Magnum

Ну вот,от влажности и грязи накрылся корректор фар(((( Они стали светить в пол. Стоимость ремонта: датчик новый-4400рублей,замена 400. А в остальном, все ок.

Машина продана,ищу рестайл не ниже 5 года,4.4 либо 4.8 спорт пакет,пробег до сотки,приятные девайсы приветствуются. Пишите в личку

Бавария, а раньше Новокузнецк
Sibman, а вот ещё одна стаистика

При всех раскладках Skoda Oktavia ( VW дочка) последней
модели самоё клёвоё автo. Oстальные дорогие.
Хотя Шкода подтягивается. Что конечно шайзе.
Когда я на этой Шкоде проехал я подумал, что следущую куплю себе
или Ситроен или Шкоду.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Новокузнецк - Питер
Лексус аляповато выглядит, хрома много.
Да ребята он же вроде писал, это работа его! я так понял. купил поездил продал, скорее и СТО тоже его. короче говоря бизнес. поездил продал да еще наварился.
может еще и Хобби?!

А Лексус точно испортили :(, на любителя.

Сообщений: 2013
AKTOBE сто не мое))) а насчет хобби почти угадал))))

Лексус зачет
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
LEXUS был явно замучен))
а BMW да по мотору Х5 приятный, руль одной рукой хрен повернешь
ДОРОГИЕ Материалы в салоне ЭТО про ЛЕКСУС тк В Бумере Салон полный отстой и Топорняк, а кожа если не перфорированная то она не фонтан везде

3 мин. назад
gomes
109.126.7.--- LEXUS был явно замучен))
а BMW да по мотору Х5 приятный, руль одной рукой хрен повернешь
============================== ============================== ==================== =========
ну это ты загнул конечно!!! ты видел что в этом Лексусе ещё кассетная магнитолла стоит!!! Да и по материала в БМВ настоящеее дерево,а в Дексусе пластик!! так что ты не прав на счёт этого!!!

Новороссийск
афтар поди не может продать бумера)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

а мне лексус понравился.
внимание привлекает
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

у рексов онда проблема - радиатор.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Грамотный УАЗик )))))))))))) Наверное уже пора попробывать БМВ...
афигеть сколь комментофф , каждый кулик хвалит своё болото, а ваще хош красиво ездить плати! у меня были бабки на бумер но я купил OPEL , на тот случай есле чё сломаеццо чтоб пешком не ходить а отремонтировать и катаццо улыбаццо ;)
Sergatt
уже не проблема радиатор на LEXUS RX330 http://radiatorlexusrx330.narod2.ru/

После перечисления болячек уже читать не интересно.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999

Лекс хорош.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Oмск
У немок таких годов полюбому гемора больше,чем у японок.Кто эксплуатировал и то,
и это ,знает сам,без всяких споров и обсуждений.
Внушительный список...

Киров
Лексус вот сила !
«Россия, вперёд!»
Цитирую мнение бэховодов
"При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать на диагностику! Главным образом смотреть двигатель( 250 т.р.), коробку (150 т.р.), раздатку (около 120), привода ( по 20 т.р.) пневму ( если есть, особенно передние баллоны - цена каждого 40 т.р.) доп.вентилятор кондея (болезнь - стоит 20т.р.)
Двигатели чувствительны к маслу. Обязательно промывать систему вентиляции картерных газов. Заменит клапан вентиляции картерных газов. И брать его для стран с холодным климатом. Он утеплен. Масло менять каждые 10 тыс. + к этому все фильтра ( все не обязательно, но я делаю).
Зимой летят ручки дверей, после моек. Просто ломаются при попытке открыть, стоит 2,5 т.р. Зимой лучше не мыть.) Так же из-за неисправности системы вентил.карт.газов, давит масло..
Рулевая рейка - слабость. Цена около 100 т.р. Но можно отремонтировать 20-30 т.р.
Еще частые болячки: трапеция дворников (ремонт 5), генератор (меняются щетки и дидоды 6), насос ГУРа(замена 20-30), потеют шланги ГУРа (забить), рулевой корданчик,стартер (ремонт 4-5), помпа (замена 6), клапана печки(5) и ежик (2).) иногда умирает мотор печки(12). "
К вопросу о сравнениях. Я конечно не спорю что бэха лучше рулится чем 3хлитровый лосось и лучше разгоняется. НО. во первых еще раз говорю есть 400х гибрид и он очень бодро едет (7.5 до сотни) и вполне сравнивается с х5 (7с до сотни). Про расход топлива молчу, тут понятно граздо меньше чем бэха. еще косяк лосося как джип именно 400h -никакой тут бэха сделает, но считаю что как паркетник лосоь сойдет (прыгать по бордюрам и прочее) И главное у лосося нет ТАКОГО списка болячек. Это хорошая комфортная быстрая и экономичная и очень надежная машина. А рисковать с бэхой с таким списком проблем ...

сразу скажу по поводу боязни гибрида - батарейки не ломаются если их не убивать намеренно, технически машина не сложнее чем обычный джип читайте как она работает и отзывы. сам катался на гибридах, только приятные впечатления.

Сообщений: 2013
zxzxzxzx насчет приведенных тобой цен:рейка стоит 35000р ну а дальше писать вилы)))))
Ребята хорош ругать машину. нормальная машина. плохие тачки столько не стоят.

7 ч. назад
gomes
109.126.5.--- 2 synokk
вообще то в Lexus ставят обычно музыку Mark Levinson ну из этого мож ее и вынули))В скольких Бэхал ездил ничего дорогово в Салане не видел, кроме отвращения и топорщины...........
а на счет дерева в БМВ помойму ты не прав точ такой же пластик только ужасно не красивый, да что тут говорить вы посмотрите на этот топорный руль и все сразу понятно становить, в салоне С лексусом ничего не сравниться, но повторюсь Этот ЛЕХУС отжатый плюс ко всему этот ПЕДО тюнинг(((
Марк Левинсон говоришь????? У меня товарищь купил такой тока 350 из салона в максимуме.Разбил его вдребезги тока руль и остался,6 раз перевернулся и при этом сработала одна подушка безопастности --задняя левая,,,При внутреннем осмотре весь твой М,Л оказался бумажными динамиками..
На счёт дерево в БМВ ты не прав на 100%!!! На счёт руля я с тобой согласен на 100%!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Да кстати в америке RX-330!! в них идёт на 90% кассетники!!

Сообщений: 2013
synokk да,руль хорош только в спорт комплекташке)))

hg

hg
Автор молодец.авто надо сравнивать в отзывах.хотелось вы услышать твое мнение о каене,туареге,гх,лх и ку7 и гелена

Господа, вы когда принимаете близко к сердцу рейтинги TUV, понимате одну вещь - В рейтинге учавствуют ВСЕ машины подряд- Демия, Ярис, SKlasse, Майбах. И оцениваются они по количеству неисправностей за период. Дак вот, в Мерцедесе больше опций и иннноваций, чем во всех японцах которые представлены в рейтинге. :-) Над этим самым тупым рейтингом смеются даже немцы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сообщений: 2013
romic как всегда емко и по делу)
Классный Икс. Лично мне этот больше нравится чем теперешний, после рестайлинга.

----------------------------
То, что у немца в опции, у японца - в стоке.
То, что европейцы называют иновациями,
японцы применяли на внутреннем рынке лет эдак ...надцать назад.
И потом, рейтинг TUV, каким бы он там не был, подразумевает авто, которые покупаются в Германии, эксплуатируются в Германии, и обслуживаются в Германии.
И автобаны у них немецкие, и топливо немецкое.
Но... вот такая вот статистика, тоже, кстати, немецкая.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
>То, что у немца в опции, у японца - в стоке.
Когда у японца кончается сток, у немца продолжается список опций на 2-3 страницы.
Про инновации, кстати, весьма сомнительно. Если это конечно не выдавать за инновацию кондиционер и электростеклоподъемники на задних дверях :)

--------------------
И вот после этого у японцев начинаются опции :)

-----------------------
Вам приходилось видеть W140 с "веслами" на задних дверях?
А вот мне приходилось. Занятное зрелище :)
цены приводил не я, но даже если в два раза все уменьштьб + стоимость работ....
почитал коменты про стоки и опции поржал...
приведу пример тойота соарер 1989!!! г. в.
комплектация из того что я увидел

полный электропакет
климат
помоему складывающиеся ухи

внимание что стояло на япе в 89 г.
пневмоподвеска
монитор ЭЛТ с тач скрином
GPS!!!! карты грузили с кассет (cd не было )
круиз
проэкция инфы на лобовое стекло (вспомним сколько бэха по этому поводу в 200х кричала )

про разгон в 7с автомат и проч. я не говорю
и это 89 г. в. и чемоданный дизайн
все в стоке

много в 89 г. немцы выпускали машин в такой комплектации ?

про современных монстров типа альфард гибрид , кроун маджеста я вообще молчу....
как в 80х япы делали немцев так и сейчас оттопыриваются :))
просто не все знают что япы делают для себя

Анапа
лекс конечна пипец космос..но отзыв же про бэху,напиши отдельный отзыв про лекс этот
ML350- Touareg V8-BMW X3

sibman, я все же написал в контексте рейтинга TUV. А ты это к чему написал? Видишь в рейтинге какие то особые японские машины, из которых фарш прямо лезет? Я вижу, ни чем не выделяющиеся Ярис, Демию, РАВ4 и Легаси...наверное самое крутое, это электросиденье в 2-х последних авто.

zxzxzxzx, ты видел какие-то немецкие машины вообще? Тебе следует успокоится и понять, что опции не всегда придуманы японцами. Другое дело, что у них есть машины в которые этого напихано по полной. В немцах может быть раздельный климат и подогрев руля-сидений, но сзади "мясорубки"... Я БМВ продавал 116 2007 года, на ней не было кондиционера.
Проэктор в БМВ, это не тоже самое, что таковой на Крауне... И кстати появился он впервые на Ниссан Сильвии и каком то Пониаке середины 80-х.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Бавария, а раньше Новокузнецк
romik, ты понял мою мысль по поводу статистики.......

И ещё, статистика TЬVа отражает отношение владельца к своему авто. Кто то "забил" на проблемы (как приведённая мною в качестве примера родственница), и едет на ТО, а кто-то тщательно готовиться и проходит на Ура....
А вот статистика от АДАЦ, приведённая мной, фиксирует не предвиденные поломки, зависящие только от качества автомобиля......

По поводу "наворотов" скажу следущее... Паркасистент на Приусе, лучше вообще без него. Работает он коряво, машина стоит поперёк дороги, а так называемый асистент "уверяет" что парковка закончилась успешно. И перечислять можно долго.

5+! Тоже хочу взять себе, только 4.4 объем. Мне кажется ни так страшен черт... Я тут недавно ходовую Аристы перебрал, так был в шоке!!! Цены дороже, чем на Прадик...,но Аристочка класс!
Спецтехника в наличии и под заказ.

Сообщений: 2013
sibman ты не прав)))) по части систем помощи и удобства водителю,а также пассажирам-японцы отстают,возможно в следствии того ,что не хотят делать себестоемость,а следственно и отпускную цену выше!!!! как ни крути-немцы делают лучшие автомобили,но дорогие,а японцы первые в сочетании:ценакачество!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

9 ч. назад
zxzxzxzx
93.182.12.--- почитал коменты про стоки и опции поржал...
приведу пример тойота соарер 1989!!! г. в.
комплектация из того что я увидел

полный электропакет
климат
помоему складывающиеся ухи

внимание что стояло на япе в 89 г.
пневмоподвеска
монитор ЭЛТ с тач скрином
GPS!!!! карты грузили с кассет (cd не было )
круиз

про разгон в 7с автомат и проч. я не говорю
и это 89 г. в. и чемоданный дизайн
все в стоке

много в 89 г. немцы выпускали машин в такой комплектации ?

как в 80х япы делали немцев так и сейчас оттопыриваются :))
просто не все знают что япы делают для себя
у меня у соседа тоже в ВАЗ 2103 1978Г стоял ЭЛТ монитор и что???? прогресс отечественного автостроения???? Был Соарер 89 года с электротабло,стеклоподьёмникам и,без проекции!! и был мерс 1983 года в 126 кузове!! так там били 2 подушки безопастности и АБС!!! В 1983 ГОДУ ТАКОЕ ЯПАМ И НЕ СНИЛОСЬ ЕЩЁ"""так что не надо здесь про ЭЛТ мониторы!!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
2synokk "у меня у соседа тоже в ВАЗ 2103 1978Г стоял ЭЛТ монитор и что???? прогресс отечественного автостроения???? Был Соарер 89 года с электротабло,стеклоподьёмниками,без проекции!! и был мерс 1983 года в 126 кузове!! так там били 2 подушки безопастности и АБС!!! В 1983 ГОДУ ТАКОЕ ЯПАМ И НЕ СНИЛОСЬ ЕЩЁ"""так что не надо здесь про ЭЛТ мониторы!!!! " у... копейки с телевизорами... первый мультимедияцентр в тазах итак пример что же не снилось япам к примеру в 83 г Кондиционер (да) Легкосплавные диски Мультимедиа (Кассетная) Рег-ка сиденья водителя (электропривод) Рег-ка сиденья пассажира (по высоте) Регулировка руля (в 2х пл.) Салон (велюр) Усилитель рулевого управления (гидро) Цвет салона (светлый) Центральный замок Электрозеркала Электростеклоподъемники (все) источник http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4403682.html если покапаться много можно найти... каддилаки тоже не сильно отстают http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4974328.html

Сообщений: 2013
zxzxzxzx и к чему ты это написал??????)))) если уж лезть в историю,выяснится,что весь автопром японцев взял свое начало с немецких машин и разработок!!!!! и новинки,и технологии в автомобилестроении внедряют тоже немцы,а кондеры и электросидения стояли еще в 50каком то году,и че??? это показатель технологий???? тебе synokk про подушки сказал,а ты про электрику пишешь))))))))))))))
тогда уж не снемцев а с америкосов
пишу к тому что если разговор пошел про комплектации и техноогии то япы в 89 х огоняли немцев и в том и в другом а 80-90 и особенно в 90х начали обгонять и в качестве
примеров могу привести много и если покопаюсь то найду япов и с подушками
и с чем угодно просто спорить надоело

и вообще
акпп - внедрили америкосы первыми
подушки безопасости - америкосы
абс , да немцы
гибридные двигатели итак ясно кто ) япы
гидрач - опять америкосы...

дальше искать скучно, немцы опять копировали

инфа в основном из википедии

Бавария, а раньше Новокузнецк
****Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche.[источник не указан 93 дня] Автомобиль был разработан известным конструктором Фердинандом Порше в 1900-1901 годах.****** Фердинанд Порше японец?

****Полуавтоматический режим работы АКПП, впервые реализованный компанией Porsche.****** Простой автомат делали америкосы, а дорабатывали и "обращивали" кто????

Да и первый официальный автомобиль, раз на то пошло, сделали немцы...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Кстати, данные из той же википедии...

извините
порше разработал электромобиль
как работал гибрид порше я инфы не нашел, нашел тлько то что он вообще не выделял выхлопных газов... а это электромобиль

спорить надоело ), отвечать больше не буду

Бавария, а раньше Новокузнецк
Audi duo Hybrid знакома тебе?

Тоже больше не спорю, просто куда не посмотри, всё придумали японцы..... и гибрид и коммон райл. Бред фанатический!

Сообщений: 2013
zxzxzxzx а и правильно-не надо спорить))))))) я отзыв не для спора писал,а лишь для того, чтоб помочь кому то сделать правильный выбор.
ZXZX- Красавчик, всех закатал!!!!
наш "отечественный" Японский автопром САМЫЙ лучший!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
В 1989 Audi выпустила в обращение Audi 100 quatro DUO как гибридное транспортное средство.

Тогда Audi на основе A4 Avant реализовала параллельный гибридный стимул, который был предложен на немецком рынке 60.000 ДМ с конца 1997. На основе незначительного спроса выпуск этого ассортимента остановили.*******************

Перевод интернетовский, корявый, но кому надо тот поймёт......

gilbert4
м11100, спасибо за ответ.Я думал что 1.Альфавладсервис только Хюндаем занимается, а они еще и бехи тестируют.Это в бывшем таксопарке у них ремонтники сидят?
2. И еще вопрос: я думал, что если содержать немецкую машину во Владивостоке, то нарываешься на две неприятности:
-запчасти( их долго ждать)
- неквалифицированный сервис
Поясни плиз, как ты с этим справляешься?
Я слышал что многие детали быстрее из Японии подвозить? Это так?
И по сервису вопрос - я боюсь что местные "спецы" не все смогут диагностировать, а уж тем более поменять..
Я не прав?
Кстати, на санаторной вроде появиться в след году БМВ дилер - мне так в Москве сказали,но пока до Иркутска официалов нет...
А личку я написать тебе не смог - мейла не нашел...

Сообщений: 2013
gilbert4 альфавлад еще и официал ниссана)) у них станция напротив снеговой 6,перед жд переездом,в немцах они хорошо рубят-можно доверять! по запчастям:я себе и друзьям сам заказываю и привожу,с этим все налажено)) из японии дорого,да и гемморой еще больше чем с о столицы. вобщем пользуйся моим советом и номерами которые я тебе дал и проблем не будет)))) ты на бумере ездишь?

Гелэндеваген бывают разные. Настоящий называется
Land Rover Discoveri.

А для экстремалов: Land Rover Defender,
Ниссан Патруль. Мицубисси Паджеро.
Уаз. Лада Нива.
gilbert4
М11100, блин совсем запутался - я думал официал ниссана - авторитет авто, а альфа влад на хендай съехали..Спасибо за информацию. У меня-японка,очень старая.Думаю про следующую машину в том числе и про немцев. Рад слышать,что их вообще здесь чинят. Я вообще не фанат какой-то марки,но когда думаю про следующую машине думаю и про немцев в том числе,хотя все друзья крутят пальцем у виска.Наверное, я действительно странный - надо наверное купить крузер или крауна и забать про все.. но щас с регламентом будет попа, поэтому и приходиться думать про неяпонки,так как японки с левым рулем - что-то не очень....

Спорить по теме не стану,много всего говорено.
Автору пятак чистый,в комментариях красиво отбивается! :)

Наши фотки неподражаемы. Мегатачки на фоне сохнущего на веревках белья - это космос пиара!

5+! Сам хочу...но хочется Х6, вот не могу никак решиться...Машинки нравятся все. А ты прав, за хорошей машиной и уход соотвественный.... Не думаю, что очень уж дорого...
Спецтехника в наличии и под заказ.

А Лехус на фотках зачетный, я бы взял такой.... БМВ по управляемочти конечно лучше, но ее надо брать готовым платить 1,5-2 раза больше за обслуживание чем за Лехус. Елси есть деньги, то за дополнительное удовольствие от вождения их не жалко.

gich
Необычный для Владивостока, но очень правильный выбор.

потерпи чуток, скоро всё будет так, как надо)))
ведь бэха 2001 года дрова полные!

Отзыв не читал... только фотки глянул... бумер солиднее был, я считаю, на лексусе весь обвес по колхозному смотритсчя ))) ну впринцмпе аппарта неплохой))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Tyumen
Как у нее с надежностью?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Как у нее с надежностью?
C надежностью как у всех. Вовремя обслуживай и будет тебе счастье))) Ну,а если серьезно собираешься брать себе такое авто,советую изучить все болячки,заранее узнать хорошее сто по данной марке и произвести плановое то в зависимости от пробега по одометру. При грамотном подходе, машина неприятных сюрпризов преподносить не будет))

томогавк54:
потерпи чуток, скоро всё будет так, как надо)))
ведь бэха 2001 года дрова полные!
Опять ты!!!))))) Дрова полные у ездюков которые за машинами не следят....
Да кстати,ты не зарегистрирован-в подписи нет машины. Интересно на чем двигаешься??
двигался на королке 95-го года, недавно взял харька 98-го))) доволен ппц! но я просто пока занимаюсь тем, что приносит только официальный доход. поэтому когда какой-нибудь водятел на дорогой машине мне сигналит уступить дорогу мне абсолютно всё равно, т.к. с моей зарплаты в бюджет уходит больше денег, чем с его "левых доходов". вот мой отзыв Отзыв о Toyota Harrier, только мне завистники поставили низкие оценки, но я их найду всех скоро, далеко не убегут) брат перестал заниматься тем, чем я занимаюсь и дела у него пошли хорошо, вот его отзыв Отзыв о Porsche Cayenne

мосвич123
кстати у х5 есть интересная особенность чем больше литраж тем меньше расход , у меня во владении был 4.8 у товарищей 3.0 и 4.4 , так вот по трассе на скоростях 160-200 у меня кушал ~ 14-15л , на 4.4 15.5-16.5, а на 3.0 17.8-19 л. От машины только хорошие воспоминания но пришлось продать по причине того что слишком угоняемый в москве , а каско стоило баснословных денег.

Кимберлитогорск
Шикарный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нравицца,но не куплю.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

zko

м111оо, что за сертификат об отличном состоянии?

zko:
м111оо, что за сертификат об отличном состоянии?
О каком сертификате идет речь??

На лексусе с хромом явный перебор
Harrier, ACU15, FOUR, 2001, Alcantara

SPb, south-west coast
FeNiCS3856 за бмв во владе- около 23000р
нам бы такие цифры! за этот мотор в питере больше 40 рублей платить. дважды подумаешь, и начнешь смотреть дизеля)

да и неугоняемые ха-пятые у вас наверное? у нас то прут все, что подвернулось. мерса перед зимой продал, так его через месяц сперли.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

tero_spb:
У вас хоть дороги есть))))) Я бы 40 рублей с радостью платил если бы у нас дороги такие как у вас были(((((( У нас и так корчи были,а после этой зимы вообще труба..... За что мы налог платим совсем непонятно(((( А немцев у нас и правда не угоняют)))) Некуда их девать. Каску делаем на все кроме угона))))

Tomsk
Тот,кто тюнинг делал наверное очень сильно кайен хочит!)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Torshon:
Тот,кто тюнинг делал наверное очень сильно кайен хочит!)
Он уже на каене тех-арт ездит)))))) А тюнинг фирма пандора.

Alex_5er
Отзыв то по делу. Из за клапана рециркуляции картерных газов такие причуды бывают (может на скорости больше 140 и на морозе -30 все масло через шюп выдавить причем на любой "бомбе"). А рекс он кажется более вальяжным и комфортным, но по трассе шпилит 160-170 за здрасте, попробуй догони. Догнать не вопрос конечно если кобыл хватает и тапки поширше стоят. На X5 4,4литра (2003 год) и ластах 255/55/r18 HP 5 SUV держится даже зимой не плохо. Рекс 330 или 350 как правило (235/65/17 Бридж)перед поворотами оттормаживается, а на иксе перед самым поворотом слегка педальку тормоза нажать надо затем выйти на больший радиус и срезать траекторию прибавив газку.
Учитывая что у большинства бмв задняя балка крепится на сайлентблоках и пневмоподвеске, подруливает задний мост в поворотах (поверьте не забываемые удовольствие), рекс в таком повороте будет угрожающе крениться (это видно когда он впереди идет очень отчетливо). Ничего плохого сказать не могу про GX470 на пневмо прет по буеракам как на подушке (только видно как подвеска отрабатывает ухабы). Диски на X5 себе ставить на двадцать не стал комфортом даже на 17" не отличаются. Купил стандартные BMW диски на 18" 8,5 вылет и привез из Москвы Pirelli Scorpion Zero 285/50/R18 расход на литр поднялся и шум добавился однако с колпаком на крыше не так страшно стало автивно ездить.

ЛЕКСУ ЗЛОЙ пипец)))
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

стас11
люди-други... хотсса хэ5 года так 4-5.. махнуть на мурано леворукий 3,5 3г ... мурано в деньги не продается, думаю менять с +, и опасность есть грят на дрова напороться...хэ5 грят укатаи все..что скажите??

стас11:

Навряд-ли кто нить поменяется(((((((((
Я бы тоже не поменялся...

стас11
Навряд-ли кто нить поменяется(((((((((
кароче нашелся любитель и синего мурано :))) сдал я его в надежные руки и взял хэ5 2 года...салон супер по кузову есть косяки... дверь левая крашенная.. поменял масло... по ходовке еще не трогал - болячки есть.. едет не правильно ::)))) щас поеду пыльники,салейнблоки...кароче буду заниматься.. летом думаю покататься :)

стас11:
Отпишись потом как состояние было,что с ним делал.

будут какие вопросы-пиши.

Alex_5er. Небольшая поправочка, у х5-того с объемом 4,4л., при закупорки вентиляции картера масло выгоняется не через шуп, а через глушак.Этой зимой сам подловился.

Igor665939:
Не дружище-алекс правильно написал,просто его гонит и через глушак и через щуп и из под клапанных крышек(со всех щелей)!)))) Удачи в эксплуатации!!
жека-а
други,ну че трепаться-япы лучше.Да ни х.я не лучше.Были у меня и мерс 190 84 года с пробегом далеко за 300, в 124 кузове был далеко за 300,МЛ-ка была 96 года с пробегом далеко за 300.Отличные машины.Согласен надо иногда вкидывать денюжки.Вообщем повелся я на ваши отзывы продал МЛ-ку купил сурфа.И что вы думаете -мой кошелек перестал худеть?Не кричу же я что сурф га.но,хотя денег в него за 3 года вкинул гораздо,повторюсь гораздо больше чем в каждую из мерсов.Сейчас пытаюсь сурфа продать(кстати очень тяжело продается,незнаю почему,вроде яп)и буду МЛ-ку брать.На самом деле,без трепа-лучше они,в смысле европейцы.Мое мнение.Про бэху ничего не могу сказать-не имел и даже не ездил.Но думаю и в нем все ровно.Все ломается.Все.
отличный отзыв) а то меня недавно напугали, сказали,что мол Х5 сыпется... Если вы все болячки описали, то это в принципе не много :D Классная машина!

Мегион
Очень мне нравится Х5 позволяли бы мне финансы взял бы не задумываясь, а его звук выхлопной вообще ни с кем не перепутаешь породистый рык породистого баварца! А Лехус нежный какой то=) Удачи всем на дорогах!

Приморский край
м111оо
Да вроде стоят на продаже X5 во владе как раз такие как тебе интересны,вон 2 х5 висят 4.4 серый и черный да и 4.8 тоже висят,не нравятся,или по цене не подходят?

yan7:
м111оо
Серый не спорт пакет... Черный с пробегом по владу(да и черный не хочется) А синий который 4.8-это тот-же который 4.6)))не рестайл.. Мутный какой-то,ему звонили-он по докам 3.0 и год 2000...Палево)))

остров Фиджи.
В целом неплохой отзыв.(особенно по мат.части).но последний абзац бредовый.что значит "удовольствие от вождения"? каждый вкладывает свой смысл в эту фразу.Для кого-то наоборот важнее получать удовольствие от энергоемкой поввески, чем играть в шакшки на дороге...приходилось юзать 330й и 350й. на х-5 ездил только в качестве пассажира.автомобили абсолютно разные по идеологии.несмотря на сверчки в салоне лексус на голову выше зубодробительного х-5 по комфорту, так же как и х-5 выше валкого RX по управляемости.
еще: на RX совсем не хочется гонять.это авто даже немного облагораживает манеры водителя.на х-5 все наоборот....Кому что важнее.

MARK82:
Я имел в виду сбитость машины-как продолжение твоей мысли,за рулем бумера есть обратная связь, с машиной сливаешься,отдача моментальная-как обьяснить.... Как будто ты с ней одно целое)))) Когда торопишься(такое у каждого бывает) ты уверен в своих маневрах. А на рыксе и правда не хочется лишний раз ускорятся, уверенности нет.... комфортно-да... как на автобусе...

Приморский край
м111оо:
Поэтому у синего 4.8 и цена такая низкая,действительно супер мутный авто.
Они все с пробегом по владу которые висят 4.4,а со спорт пакетом лучше?

yan7:
м111оо[quo te=yan7]м111оо

Поэтому у синего 4.8 и цена такая низкая,действительно супер мутный авто.
Они все с пробегом по владу которые висят 4.4,а со спорт пакетом лучше?

С эстетической точки зрения-да))) Симпатичней! Правда жестче... достаточно отличий.

NikoS:
всё верно, надо знать детские болезни БМВ и всё будет ништяк)и по поводу дороговизны расходников, стоек, и т.д. всё это мифы ещё старых тойтоводов)) цены такие же как и на япов, если авто из одного класса
нет.это далеко не мифы.только журналисты могут восхвалять баварских инженеров за "шасси".СТОшники же называют
Х-5 "конструктором".как можно было засунуть по тяжелый SUV всю переднюю подвеску от "асфальтовой" семерки.ведь нагрузка же разная...поэтому и подвеска вся на соплях:нижние поперечные рычаги нужно менять каждые 40т.км., сайлент-блоки, шаровые(не меняются без малых рычагов)-30т.км., стойки стабилизатора-20т.км.верхние шаровые-20 т.км. и тд.а есть еще задняя подвеска, глюки электроники, проблемы с коробками....посмотри на рейтинги немецкой организации TUV.х-5 (е-53 или 70 без разницы)там в конце списка.хуже только ведроверы. а ведь условия эксплуатации в германии гораздо лучше российских.Из-за всего этого следует низкая ликвидность на вторичном рынке.Изначально более дорой бмв уже через год становится дешевле ровесника-лексуса.

MARK82:
А вообще ты прав-кому что важнее... Я в отзыве так и написал.

остров Фиджи.
кстати корректор накрылся из-за того, что он крепится к малому правому нижнему рычагу.закисают контакты, обрывается проводка...

MARK82:
Ну положим ,дешевле лексуса он не становится.... А насчет подвески я уже все написал. перетряхивать нужно раз в год-как я езжу. Но есть но-я и на японских машинах подвеску раз в год перетряхивал. На дроме есть мои отзывы про краун,хорек,форик.

Продажа BMW X5 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на двигатель M62 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!