Отзыв автовладельца BMW X5 2001

Название: 4.4i
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: монитор,кож.салон,10 airbag.Парктроник.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка, усиление руля с набором скорости.
Двигатель: v8.296 л.с
И снова здравствуйте!!!!Как и обещал пишу отзыв о  бмв х5. В нем попытаюсь слегка сравнить данный авто с равным по классу lexus rx330 . х 5 пользуемся около двух месяцев , полное представление еще конечно не сложилось , но исходя из того что такой же авто но, 3-х литровый уже был, основные болячки и преимущества уже известны...Машина куплена в прекрасном состоянии о ней заботились,что подтверждено спецами. И так дизайн- думаю нравится многим, естественно и мне тоже , ощущение от управления бумером очень хорошие,  прекрасная  обзорность из салона, удобная посадка, функциональность без излишних наворотов , все на своем месте , ничего лишнего , достаточно аскетично, но это и привлекает. Материалы в салоне используются дорогие, никакого дешевого пластика нет,сверчков в салоне не слышно, звукоизоляция тоже на пять.Рулевое управление несколько тяжеловато , но отдача сто процентов, машина слушается руля идеально , никакой плавучести .Подвеска в меру жесткая , дорогу держит отменно, так что невольно появляется желание увеличить скорость, так как повороты не страшно проходить на больших скоростях.Электронных систем тоже куча, как и во всех немцах этого класса. Как всегда когда  превышаешь возможности машины , что то начинает попискивать , предупреждать и помогать. Про мотор хочется сказать что , приятный звук , тяга на любых оборотах, очень приемистый. Тормоза тоже никаких нареканий не вызывают.Музыка  сопровождающая управление автомобилем в доработке тоже не нуждается(конечно если не собираешься занимать призовые места на соревнованиях по автозвуку)много колонок,вуфер,хорошее звучание.  По опыту владения данным автомобилем, по отзывам сведущих о бмв людей, еще до покупки знал болячки х5 , а именно: вискомуфта(цена 250 у.е , замена 1000 рублей) ,клапан вентиляции картера (4000р, замена 3500р).Как всегда , в своем репертуаре не стал ждать пока сломается , поменял сразу. Еще был сломан один датчик парктроника ( 100у.е ,замена 500 р.)В будущем придется столкнутся с заменой рулевой рейки( цена 40000р, замена 5000р) данная замена входит в то при пробеге около 100000. Остальная ходовка не болеет и стоит недорого в сравнении с ауди,мерином, да что там ,даже на лехус дороже и на тоету не дешевле))))))))))))) Еще придется столкнуться с заменой тормозных дисков ,тоже плановое то около 100000 (550у.е в круг,замена около 4000-5000р). Так же хочется описать проблемы свойственные всем х5,а именно-в сильный мороз,после мойки с ручками дверей стоит быть аккуратней дергая-несложно ее отломать)))Бывают глюки в электронике,так что стоит время от времени заезжать на сто проверять ошибки!Масло только кастрол. Вроде все! А,,ну и как любая машина любит уход!!! Кстати фары и стопы заменены на тюнинговые.
Ну,а теперь легкое описание lexus rx330.Данный авто принадлежал моему близкому другу,еще и партнеру(я нередко на нем ездил), так что могу писать без зазрения совести,тем более с его разрешения ,он согласен со всеми моими выводами. Лехус заказывали с америки и очень долго искали полную комплектацию с небольшим пробегом,черного цвета, короче хороший)) В итоге взяли с салона lexus в лос аджелисе по трейд ину,пробег 35000 миль,конец 2004 года (модельный 2005) с сертификатом об отличном состоянии. После прихода нарядили- поставили 20 диски,легкий хром,боди кит pandora.Поменяли музыку,так как штатная не очень. Кузов-дизайн хороший,салон тоже комфортный,бежевая кожа(к сожалению не самого лучшего качества-быстро вытирается),но все функционально и красиво.Единственный минус-ручка автомата была полностью из дерева и очень убогая(заменили на кожаную с деревянной вставкой от 30 хорька)Ощущения от вождения были не очень хорошими(((( Рулевое управление не четкое- размазанное(несмотря на 20 диски-чем больше радиус тем четче управление). В салоне есть сверчки.Потела левая фара(как оказалась заводская недоработка). Ходовка несколько непонятная-на скорости не айс,в повороты входит не уверенно. С тормозами полный порядок. Про мотор скажу,что подрыва нет для его 225 л.с-бесхарактерный. Даже сравнивая его с 3ех литровым движком х5(который юзали вместе с другом), у трехлитрового бумера динамика на порядок выше хотя лошадок почти так же,не говоря о четыре и четвертом движке. А теперь обслуживание. Лехус был в руках чуть меньше пол года(продан прошлой зимой) за это время износились:плавающие сайлентблоки задних ступиц-идут в сборе с цапфой(цена за пару 540у.е замена4600р)рулевые наконечники и тяги(цена 8000р замена 3000р)Замена колодок и всех расходников естественно тоже производилась.  НУ а теперь вывод!  В принципе кому что нравиться,но на наш взгляд lexus сделан для передвижения от работы до дому человеку которому не важно ловить удовольствие от вождения, а BMW создан для людей понимающих за что они платят деньги,и ценящих характер своего авто!!!!
Всем удачи на дорогах!!!! Любите свои авто!
   Кстати друг сейчас ездит на PORSCHE CAYENN TURBO TechArt Magnum

Ну вот,от влажности и грязи накрылся корректор фар(((( Они стали светить в пол. Стоимость ремонта: датчик новый-4400рублей,замена 400. А в остальном, все ок.

Машина продана,ищу рестайл не ниже 5 года,4.4 либо 4.8 спорт пакет,пробег до сотки,приятные девайсы приветствуются. Пишите в личку

Novosib-54
Хорошие машинки!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

почему решил менять?

бзя:
почему решил менять?
Рестайл поинтересней.. да и год надо свежее.

Приморский край
м111оо

yan7:
м111оо
Ну как прикупил себе новый Х5?
Пока нет))) А вот товарищ прикупил...- 2005 год,черный,4.4 в спорт пакете,весь отличный за 1000000р.... Завидую по доброму))))

Приморский край
м111оо:
Все никак подходящий вариант не встретишь?
Хм,дешего что то слишком наверное деньги продавцу срочно были нужны,кстати не тот который на дроме висел тоже черный и в спорт пакете?

yan7:
м111оо[quo te=yan7]м111оо
Ну как прикупил себе новый Х5?

Все никак подходящий вариант не встретишь?

Ну,дешего-сам бы забрал)))) В москве ищу...

Max_irkutsk
Долго читал всю переписку, как тут народ *****ами мерится, решил вставить и свои пять копеек. Ездил на разных авто (япы, б/у и с салона), последние 2 машины Volvo S60 и ХаПятый. Пришел к выводу, нельзя эти машины сравнивать между собой. Есть плюсы и минусы и у тех и у других. Да, на япе ползаешь посредственно и вроде как уверен в их надежности (годами капот не открываешь) На увропейцах узнаешь, что есть еще и двигатель под капотом, но ради справедливости стоит сказать, что лишь в предупредительных целях, т.к. ремонтировать европейца не столько дорогое, сколько емкое по времени зянятие (з/ч не всегда есть в наличии). Ну и управляемость и динамика (рискую быть закиданным помидорами) :) япы, даже при больших объемах - овощ редкостный. На днях после своего трех литрового хапенка сел на четырех литровый прадик. Разгоняется не плохо, но не лучше (а ведь на целый литр больше), ну а набрав первую сотню мне честно говоря жутковато стало, начал искать ремень, по ощущениям похоже когда икс уже под 200 вваливает... В повороты входить лучше под изрядной дозой алкоголя... :) Да, я не буду говорить, что икс такой же хороший внедорожник, но я и не попрусь на нем за грибами и ягодами... Уважаю право выбора любого человека и каждый сам решает на чем ему ездить, я свой выбор сделал - мои авто европейские. Автору 5+

А, что все спорят? Американцы говорят так: кто не может себе позволить ездить на европейских машинах, ездит на японцах, а у кого даже на японца не хватает берет корею. этим все сказано. А расходники сейчас практически на все автомобили (одного класса) одиноковы 10% туда сюда бюджет не подорвут.

23п78п
Красивый Лексус и БМВ

alexkov-nsk
коменты не осилил, читать ! задумываюсь о покупке Х5 4.4 двиглом, автор скажи пожалуйста каков реальный расход топлива ? правда уж не больше 20-ти ? :) а зимой с прогревами, сколько набегает ?
з.ы. у нас на акуре с 3.5 двиглом зимой под 28 литров лупит расход.
спасибо ;)

alexkov-nsk:
з.ы. у нас на акуре с 3.5 двиглом зимой под 28 литров лупит расход.
спасибо ;)
зимой ,с пробками по максималке до 23 литров доходило, но это при учете того,что я тачку при постоянном движении вообще не глушу.

Сибирь
ауди на следущий кузов пока не меняешь?

кому чего, немцы более прихотливые авто, у партнера 221 мурзик 3и5 задний привод 2005 год пробег 180 тыс км в одних руках, у авто несколько раз меняли коробку и подвеску перетряхивали и вообще машина частенько в сервисе. а у другого парня ls 460 пробег 150 тыс вообще проблем нет. и обе машины оч достойные .но лично я выберу лекс т.к мне важно знать что я поехал за тридевять земель и вернусь от туда на машине а не эвакуаторе.
ewgen2508
BMW X5 зачетная тачка. Собираюсь приобрести. А вот про надежность япов согласен, у меня MARK 110, за два года проехал 140 тыс. км. никаких проблем, масло от замены до замены, резина, и все! Машина в ОТС до сих пор, а эксплуатируется кстати в Сибири (Кемерово, Новосибирск, Томск), в прошлом году мороз был -47 в машине ехал в рубахе - жарко, никаких проблем после поездки (1400 км) не возникло. Не считаю, что надежность у немцев хуже, любой машине нужен уход и бережное отношение. Как говорится "дело было не в бабине - ..."

гробовщик:
У моего знамкомого Ls 460,брал в америке новым,машина еще 70 тысяч не пробежала, уже несколько раз делал ходовку, полностью менял рулевую рейку..... Новая рейка через десяток тысяч тоже постукивать начала...

CrazyPoni:
ауди на следущий кузов пока не меняешь?
Менять не собираюсь-так куплю ,а эту оставлю (нравится очень)....

_Medved_
фары - дикий колхоз, а так 5 за отзыв и 5 + за выбор авто

Ну, что спорить то. Качество японских авто выше, признано всеми, кроме немцев.
an24
Немцы, это харизма основанная на слухах, агрессивный маркетинг и умение сочетать несочитаемое. У японцев качество превыше всего. И соответственно простота и сдержанность.
работаю в сочи,сам с тынды,уважаю и немцов и япов,сочи завален немцами и жигулями,отдают за них бешенные деньги,а качество ниже чем у япов.на сервисах специально спрашивали,говорят праворукие японцы заезжают на ремонт крайне редко,нежели европейки.и очень много людей здесь берут европейцев по одной причине,не могут ездить на правом .а немцы тут такие есть,японцы курить будут сзади и пыль глотать,bmw зверь просто.руле.вот так.а спорить бесполезно.езжу на паджеро 2000года,до этого была в4 2000г.,но будут деньги возьму гелика AMG.

а вот таких машин тут нет)))

в4 и паджеро мои)))

паджерик только EVO пойдёт а этот как и б4 абсолютно обычные!ничего сверхестественного. тут обсуждали налоги транспортные.вот я вообще не парюсь.ездил в хабаре без номеров всю сознательную жизнь и них..а страшного:-)

HIMDEN:
парни запомните те кто ездили на бумерах,мерсах--потом покупают лексус, так как лексус-это надежная,качественная машина, автор я так и не понял за что ты заплатил деньги ))
А видел тех кто сделал с точностью на оборт)))
Мой отзыв: BMW X5 2004

alb70:
Владельцы BMW скажите пожалуйста стоит брать х5 трехлитровый? или для Х это маловато, и сколько в год платить за машину и страховку? Только отвечать прошу владельцев в настоящем или прошлом, а не прохожих)) Спасибо заранее.
Насячет страховки и налога- У меня 4.4 320 л.с, во владике я плачу 24000 налог и 4500 страховка! Насчет приеместости, до х5 был харек 3.0 4вд, гонялся на хорьке с х5 3.0 на гонках ночных, х5 резвее хорька оказался! Есть знакомый на 3.0 его все устраивает вполне!

shmigser - спасибо!

Если кто знает подскажите BMW x5 3.0 d или i 2007 из германии цена примерно 20 000 евро растаможка в Россию или скиньте ссылку. А то чет не могу конкретной информации найти , то на томоженный союз выхожу то старые данные , а на официальном сайте таможни РФ, неделю можно выеснять сколько платить, а еще там депозит какой то к оплате, томоженное оформление, вобщем запутали меня бюрократы)

Голованевск
vityanko:
налог 42900 ... И за что???За то,что есть у меня деньги????
Нужно транспортный налог включить в стоимость бензина!!!!!!!!
5+++
Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

Голованевск
Всем доброго настроения, сам с Украины, у меня санйонг кайрон дизель прошол на нем с 0 до 100 тыс.км. за 2 года жалоб небыло. у друзей есть Таурег, rx350, L200, крузер 200, представление о них имею хочу купить себе х5, до этого Бмв не было. По деньгам гдето 2001-2003 год они в нас 19000-21000$ посоветуйте по обьему двигателя ,виду горючего и поподробнее о расходе горючего и масла. А транспортный налог у нас включен в стоимость горючего.Спасибо

Продажа BMW X5 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на двигатель M62 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!