Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

19212
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 355 л.с.
Доброго всем времени суток))) и так начнём с описания х5 е70 4.8, 2008 год.
Досталась машина от брата, знал в целом её давно, но без подробностей так как ездил на мерсе. Первое ощущение это жесткость, в сравнении с мерсом)руль тугой как в жигулях))) первая неделя прошла в привыкании к новому типу вождения), далее началось) сломался пневмобалон, сразу отдал 15000, через недельку  после замены свечей загорелся чек, и машину затроило, приехал диагност за 3000 и сказал что отключились 4 цилиндра нужно менять датчик коленвала, еле доехал до круглосуточного юнита))) поменял и катушки и свечи ещё раз, так как те уже зилились чем то))),за одно починил парктроники и поменяли помпу с расширительным бачком, вообщем -40000, итог через 2 дня все повторяется)!. Еду к своему мастеру он мне чистит ванусы или какие то там блоки хз) проблема ушла ещё на 5 дней, и после очередного дождя снова тоже самое))) другой сервис 3 дня ковыряний итог форсунки итог -50000))))самое плохое то что нет реальных спецов, которые реально определят проблему , все происходит методом тыка, меняем одно потом другое итд,  ждём дальнейших испытаний)РS. если у кого то есть хороший мастер по х5 просьба дать контакт. Вывод самый главный!!! решил владеть х5 приготовься тратить деньги)))
Каждый разумный человек должен понимать что покупая машину 4.8 и 355 л.с  он будет платить налог под 50.000 и заливать раз в неделю минимум на 5000. И это не расходы на авто а её жизнеобеспечение)))так что как и во всем, думать прежде чем делать!!!

И так мучались мы мучались и на конец отмучились)))) все проблемы с неправильной работой двигателя были фарсунки, причина: грязь в топливном баке, соответственно в фильтре и далее форсунки). И все замены датчиков, свечей, катушек, были не нужны!!! Но поменял и хорошо)))

Ещё раз приветствую!!) Друзья , отзывы пишут чтоб люди которые ищут информацию и читают её хотябы примерно понимали что это за машина такая БМВ х5 с 4.8 мотором , поэтому давайте не мерится ни чем, а объективно дать картину этой машине, подсказать больные места и на что обращать внимание, номера автосервиса или мастеров рекомендованных и проверенных лично по бмв, как проще справится с той или иной проблемкой.

Сам лично могу сказать что Юнит на дмитровке сервис разводной, будьте предельно аккуратны если уж занесло вас туда........

3.0

Мало и прискорбно.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
иванЛ
Слишком весело для 101 тысячи, у меня у брата тоже была е70 4.8 на таком пробеге только пневмобалон косякнул, в остальном всё работало как часики
alex901900
Мало и прискорбно.
А как не мало и не прискорбно? Писать того чего не знаешь?) с чем столкнулся то и пишу. По крайней мере честно.
MAX
Сочи
Коробка и ясно

Это ещё налог не пришёл.
Очень спорная машина, особенно с таким мотором.

Братан подсуропил по родственному.
Резюме. Цитата:
"Еду к своему мастеру он мне чистит ванусы...."
"итог -50000))))"
max
Петров Вал
Вот она цена никчемных понтов. Знаю я одного товарища, у которого семерка, на работу ездит на маршрутке, т.к. заправлять дорого, хватает только в клубешник сгонять да обратно, зато на чем! на бэхе, а у самого как у латыша - х.й да душа.
Yxta
Это ещё налог не пришёл.
Очень спорная машина, особенно с таким мотором.
Ничего нового в немецком качестве

Да, не повезло.

Сибирь
Очередной хлам от компании бнв?)) Уже интересно)) А вообще уже который месяц все отзывы про иксы одинаковые: сначала 1-2 дня радость от покупки, а потом чередования названий запчастей и их ценники. И так по кругу до бесконечности.
А по поводу отсутствия спецов на это создание, уж тут ты походу глаза что ли плохо мыл... Уж где где, а в вашей резиновой этих спецов хватает))
Там кстати братан твой наверно до сих пор радостный ходит что этот геморрой спихнул))

Квебек, Канада
Есть смысл поинтересоваться у братана, на сколько он пробег смотал перед продажей.
Для 101000 км. как-то чрезмерно мрачно всё.
Про баллон ещё поверю, а вот остальное - это ближе к 300000 км.
Шашков валера
2008 год пробег 100 000 и это в москве ?
жили в екате Х1 калина купили в 2012 в 2015 переехали в москву пробег 298900 км и вот тока начались моззготня в двигателем жор масла по 3 литра на 1000 км и ваносы католизаторы катухи и свечи
двиг изношен катушек дома по 8-10 штук запасных бреми как самые дешманские и свечки бош стал ставить ибо разницы нет все одно засирает их
я не верю в такие пробеги в москве за 9 лет
в мск наезжаю 1000 км в неделю и это не особо ездить если
Шашков валера
на замену заднеприводной Х1 реально рассматриваю весту универсал - по размерам одно и тоже и новая и по бензину будет экономичнее в мск Х1 заднеприводная жрeт 12 литров двиг N46
Нижний Новгород
А че брат тоже каждые 5 дней ее ремонтировал?
Шашков валера
А качество у весты не хуже, минимум
Skapen
А че брат тоже каждые 5 дней ее ремонтировал?
На удивление нет, не ремонтировал вообще, видимо машинка ждала нового владельца))))
Павел
Хороший отзыв! Спасибо вам честный и не бедный человек. Убеждает еще раз не связываться с древними премиум тачками;))))
Брат или враг? ))))
SHEIDAR
Уважаемый товарисч из Абакана, Москва то может и резиновая но вот реальных спецов оооочень мало, все видят поверхностную проблему поэтому и меняем все подряд, а проблема в каком то проводке как в моем случае, и замена всего что я поменял была особо то и не нужна , но чтоб его найти нужно покапаться хорошенько.
Шашков валера
автор топика а к диллеру не судьба была сьездить все одно даж мастеру своему 50000 отмусолил там бы хорошо ее покрутили и выявили косяки
я предпочитаю на ремонт к диллеру тока запчасти свои беру но это пришло с опытом и свою бешку я как облупленную знаю
Шашков валера
2008 год пробег 100 000 и это в москве ? жили в екате Х1 калина купили в 2012 в 2015 переехали в москву пробег 298900 км и вот тока начались моззготня в двигателем жор масла по 3 литра на 1000 км и ваносы...
Да уважаемый , 2008 и в мск, пробег родной ни кто его не крутил)), на машине ездили очень мало.

Алтайский край BRN
Шашков валера
"ШАШКОВ ВАЛЕРА" 5+! Вам за отзыв.
Шашков валера
Думаю, не стоит судить по себе. У меня за 3 года в МСК пробег 36 тыс км и это с учетом ежегодных поездок к родителям, когда за 2-3 недели накатываешь 3 тыс км. Машина эксплуатировалась в основном по выходным и таких как я в моем дворе достаточно много.
+ у некоторых (а таких достаточно много) несколько машин в семье. Сосед на мазде сх-7 только на дальняк или по выходным кататься, а на casual использует форд фокус.

Шашков валера
а что тогда ломается? впринципе бумеры довольно надежные аппараты если следить по крайней мере недежнее чем ауди и мерсы
Владимир Безымянный
Резюме. Цитата:
"Еду к своему мастеру он мне чистит ванусы...."
"итог -50000))))"
Читай внимательнее))) -50 это в 3-ем сервисе

Шашков валера
А какие должны быть пробеги в Москве? У меня 20 тысяч в год максимум. А многие из за пробок в Москве ездят на метро.
denis
Павел
если никто не крутил пробег, что же оно так сыпется-то? на пробеге 100 тыс. км?

Елена
ЖУТИ НАГОНЯЮТ. ВОЗЬМУТ УШАТАННЫЕ ТАЧКИ)) КАТАЮ НА МЕРСЕ 5,5 МЛ164 кузов. ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ. СОВЕТ:АВТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СМОТРЕТЬ НАДО)))

Voronezh
Сообщений: 19186
ищите нормальный сервис, и будет вам счастье
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Привет брату.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

KAzan
Павел

Это если в МСК мастеров нет, то что тогда творится в остальных регионах!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Максим
Ахха были у меня эти дрова, и те же проблемы и те же расходы, продал кое как и перекрестился. Менял все от безнонасоса до клапанной крышки, время от времени так же вот троил, вложения шли уже на сотни тысяч когда я решил что скоро меня это НЕМЕЦКОЕ качество оставит без штанов. Обрати внимание на подсос воздуха,чаще всего у этого*****а оно бывает Привода вальветроника оттого умирает все другое.И далее сзади с багажника за правой фарой стоит реле топливного насоса, когда туда попадает влага авто не заводится, и со стороны пассажира внизу у капота слив с крыши идет на прямую в ЭБУ самая частая проблема его тоже топит и те же проблемы, а по хорошему продай его поскорее это не кончится )

V8 для бмв это приговор бесконечный слив бабла, надо X5ый брать только дизель, чипануть можно до 300 легко+ расход около 10ки, динамика похуже чем у V8 конечно но и намного дешевле. Что касается совета: либо продавать либо искать нормальный сервис, хотя даже в москве не так легко его найти, достаточно видос на ютубе про чувака, который вложил в свой Х5 больше 200 рубей, при этом проблема оказалась в каком то копеечном датчике))
Алексей
Ухта
"Каждый разумный человек должен понимать что покупая машину 4.8 и 355 л.с он будет платить налог под 50.000 и заливать раз в неделю минимум на 5000. И это не расходы на авто а её жизнеобеспечение)))так что как и во всем, думать прежде чем делать!!!"
а что, без этого отзыва этот очевидный факт комуто будет непонятен???
90% всех указанных расходов, это просто развод богатея ничего не смыслящего в авто, закон рынка )) Если разбираться в конструкции авто и делать самому, то никаких сотен тысяч расходов даже близко не будет...
Дядя Саня Оренбург
привет брату
http://bmwservice.livejournal.com/1008.html здесь посмотри, человек рассказывает про все проблемы этого мотора и методы их решения.

Влад
Владею такой же только 3.0 Дизель. За 3 года, 100 тыс пробега и ежедневной эксплуатации (строю дом, таскаю стройматериалы на прицепе) вложил на мелкие поломки тысяч 50-70, если не считать разходы на чип тюнинг и небольшое дтп. Баллоны задние также поменял, 12 за штуку. Итог - машина реально надёжней всех японцев которые были у меня. Про комфорт и удовольствие от вождения - небо и земля. После х5 ездит в японце как в бочке на колёсах.

Отлично

Экономически удачное авто БМВ нынче делает - в постгарантийный период с каждой тачки ещё + 100% к прибыли на запчастях.
Шашков валера
Ув. Комментатор) ценю ваш юмор, были везде в том числе и официалов, если вы думаете что там работают мега спецы то хочу вас расстроить, бывают ещё хуже чем в обычных сервисах.

Пока такие "пацанчеги" на БМВ будут называть "ванУсами" самую продвинутую систему газораспределения под названием "VANOS", то так оно и будет продолжаться. Не надо трындеть про то, что нет спецов в Москве. Просто не надо пытаться сэкономить на ремонте, а ехать к известным людям, которые занимаются чисто БМВ.
я тоже удивлён такой ломучестью данного Х5
я понимаю там двигло 5 литров пачти но на 100 тыс они так не сыпятся
мая сраненькая калинка Х1 прошла почти 300 тыс и тока щас я понял что пора либо менять силовую(мотор + коробка) вместе с карданом и задним редуктором или отдать ее за 400 000 руб и добавив купить весту универсал и еше 5 лет кататься без забот
есть одно но кузов у бех реально очень прочный при серьезной аварии в бехе есть надежда на выживание в весте наверное нет
пакупал калину Х1 за 960 тыс новую в мск на новой риге перед новым годом были скидки а так она 1140 000 стоила осенью 2012
если не обращать на жр масла и прокладки и колпачки что их менять нада каждые 80 тыс км то взял бы опять новый Х1 в кузове е84 не задумываясь - крупная поломка была на 40 тыс рейка умерла электрическая причем я так и ездил полгода и перед окончанием гарантии поменял ее - просто руль было жене тяжело крутить да и не ездила она н аней тока иногда

Шашков валера
я в мажор бмв на новой риге езжу к диллеру так как живу в 3 км от него тут же все там нормально они делают

без ванос двиглы бех были самые надежные и ходили по 400 тыс легко

defender-163
Знаток, посоветуйте пожалуйста спецов.
дефендер 163 с Самары видно и в мск не знает спецов
обратись в мажор нановой риге у них самый дешевый по мск нормоцас из офиц

синтез
Братан подсуропил по родственному.
Дружище, братан подарил тачку а не подсуропил) , ну а вкладывать нужно в любое авто. А так доведу щас до ума и будет самый лучший бумер в мск)))
Шашков валера
Вот именно с опытом), со стороны то всегда проще судить, типо все лохи ни х не знают, один я такой красава). Ну а самому во всем разбираться это с ума сойдёшь), на это есть сервисы, просто нужно найти свой.
иванЛ
Да и у меня работала как часики, нарвался не на того мастера с начала и понеслась круговерть))). Кто знал что это просто фильтр топлива, комп его не определяет.
Максим
SHEIDAR
Как же вы задолбали,умники,которые не могут себе позволить такие авто.Причина в том,что все хотят ездить на авто премиальной марки,но покупают их на последние деньги.Некоторые ещё и не диагностируют,так как жалко денег и на это.Когда приходит время ремонта (а он не дешёвый по деньгам),то начинают обливать грязью машины,так как не в состоянии ее починить.А потом,с пеной у рта,всем говорят,что немецкие автомобили-*****.Попробуйте купить,продиагностировать,устр анить все недостатки и катайтесь с радостью.

Ездил много на чем, включая японский автопром, так вот если е70 4,8 гамно, то я не знаю, что сказать про тойоты (лексусы), Ниссаны (инфинити), хонды (акуры) и иже с ими... это мое личное мнение основанное на практическом опыте эксплуатации!!!)) Вообще могу сказать так, БМВ отличная машина и 4,8 прекрасный мотор, НО его нельзя доверять руко****м!!!, желательно не лениться и почитать что пишут в сети, все типичные проблемы уже давно описаны и потеряв 20 минут на занимательное чтение об опыте других владельцев БМВ, можно сэкономить (точнее просто не потратить впустую) кучу денег, ну и следить нужно за машиной, тогда пересаживаться на что то другое вряд ли захочется даже в режиме подсоса денег... )) Все ИМХО!
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

trey1
Не стоит в одну кучу валить 4,4 и 4,8, октября и с т.з. похожи друг на друга как вилка на бутылку. 4,4 согласен, достаточно проблемный и я бы его брать не стал. 4,8 гораздо более продуманный и надёжный, просто за ним нужно следить...
Аххахаха

вот это братан...

Нижний Новгород
Ну вот и дождалась.

Тиля!
Единственный человек который не нахвалял свое БМВ а высказал все как есть! 5+ тебе товарищ! Вот бы еще и эмоции добавить как ты матюкался при поломках, эффектнее было бы.

Продажа BMW X5 2008 в России