Отзыв автовладельца BMW X5 2000

Расход топлива по трассе: х.з. не мерял. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: полный фарш
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
  Хочу немного рассказать о том как и зачем я купил БМВ Х5 и с чем столкнулся. Может кому то мой личный опыт поможет в выборе при покупке авто.
  Если говорить на чистоту, я как наверное многие любители марки БМВ вначале просто подселна имидж этого авто, особенно после выхода фильма БУМЕР-2, уж очень ахотелось иметь такой автомобиль. Но со временем за недостатком денег это желание поугасло, и как свойственно любому человеку я постепенно подогнал свои желания под размер кошелька. Были разные автомобили, последняя Субару Импреза 1,5 в новом кузове хетчбек. Хороший рядовой автомобиль на полном приводе, что приятно. Но пользовался я им недолго, года так полтора, потребовались деньги, продал быстро и недорого.
Всегда хотелось иметь джип. И тут как то залез на этот сайт и решил вернуться к "МЕЧТЕ" ну хоть посмотреть на неё, отзывы почитать, просто из интереса. Из отзывов понял, что автомобиль при правильном подходе к выбору неплохой, ломается как и все, (всё зависит от того как повезёт и как эксплуатировать), а если грамотно выбирать запчасти и сервис, то недороже японской легковушки. Искал на сайтах, приценивался, и просто подсел на идею о покупке Бумера. И тут вдруг выясняется, что есть знакомый в моём городе который как раз продаёт, ну пообщались с ним, он мне все болячки показал на Бумере, всё по чесноку. По цене сошлись, естественно он уступил на ремонт немного. А делать там как выяснилось есть чего машинка всё таки 2000 года, хотя многие бумероводы говорят, что у БМВ нет возраста, есть состояние. Вероятно они правы. Ну так вот, что я хотел сказать то, блин тачка просто супер, но это учитывая, что на авто больше 150 кобыл я сам за рулём не ездил, а тут 200 с лишним, ощущение конечно не как в самолёте, но всё же тянет приятно, только вот бензина сосёт литров наверное 15. Честно замерами не заморачивался, просто смотрю как примерно по расходу денег оставленных на АЗС.Но блин, удовольствие от вождения того стоит.
Хочу отметить из поломок, недавно не смог его завести, выяснилось, что просто какая то там гребёнка в АКПП не видит контакта парковки, и естественно не заводиться, ну так решается это просто, необходимо залезть под авто и постучать слегка молоточком по картеру АКПП там чего то размыкается, (наверное контакты залипают) и всё поехали.
Ну короче мастер сказал день делов, по деньгам хрен знает не уточнял. Ещё в нём надо отремонтировать подвеску, перед + зад весь ремонт работа + запчасти 27 р. Я думаю это недорого, примерно так знаю что на турег дороже в разы.Как выяснилось если руль слегка бьёт не обязательно это рейка ( не ведитесь на развод механиков) там бывает и проще всё. Не помню как называется, рычаги, что ли какие то. Но это не суть, Кондей не работает, вот тут пока ничего сказать немогу, проверю, напишу.
А ну да, хотел же написать зачем купил, да хрен его знает, но я в него реально влюбился, во первых вместительный, высокий клиренс и просто брутальный такой чисто мужской автомобиль... продолжение следует, навероное!

11940
Mikk, Санкт-Петербург
BMW X5, 2018
BMW X5, 2018
30538884, Санкт-Петербург

ох и задовбешся ты в него деньги вкладывать...а машинка действительно стоящая но мой совет продай пока не сыпется, года возьмут свое...а старость и беха вещи не совместимие)))
videobt
X5 - мафиозный джип!
Kana7sk
Отличный выбор!!! тоже такой хочу. +5

Комсомольск нА
Патрол брутальный, а X5 "типа пацанский", вот двойку, какой-то п..д..р зря влепил, не стоит этот авто и отзыв того. Хороший аппрат, мечта (и наверное того КТО ПАРУ влепил тоже) многих.
Но как говорится "По горшку и крышка".
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
bushVS
Севастополь
Ну нету тут отзыва.... в принципе.
А раз нету, то хоть бы написал по чем взял - ну просто интересно - Деньги нужны - Импрезу продал - 10-ти летнего Бумера купил - где логика? Агрегат конечно классный, но денег он будет сосать по полной.
Без обид - просто мнение. ставлю трояк

Сколько стоит?
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Veter@n:
...понеслось

На речке
Все равно машин прикольный!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Kasianoff:
Все равно машин прикольный!
И то верно, а то привыкли свои "Марковки" по винтикам смаковать, читать нечего ))):

Москва/Люберцы
старенкий он и мотор для него слабоват, думаю о таком только рестайлинг 4,8is или турбодизеля, а вообще авто конечно класс, только следить за ним нужно, так как рулится х5 только каен можно сравнить...
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
У меня был 4.6is(2003г)Бомба машина!

Москва/Люберцы
Игорь_69:
У меня был 4.6is(2003г)Бомба машина!
вот и хочу подъискать себе 4,8..
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
вот и хочу подъискать себе 4,8..
Бери не пожалеешь!!будешь на ней самый реальный чел!)))Ты просто не представляешь как сразу изменится поведение на дороге,относительно тебе!
Сергей ДВ
Вообще не машина-один головняк. еще и старая.Тут 2008год уже заколебал по ремонту и обслуге. А этот х.з.
Alex 82
"необходимо залезть под авто и постучать слегка молоточком по картеру АКПП" улыбнуло конечно )))а так авто замечательный, удачи!

Сергей ДВ:
я два года отездил,никаких проблем!надо нормальный покупать,а не лажу какую нибудь подешевле
Х6 лучше , но я бы и от такой не отказался .

Кто-то должен покупать и пробежные авто.
Сергей ДВ
брал новую Х5 3литра дизель. первые полгода-сказка. на ДВ нет сервиса путнего. все разводят руками. все З.Ч. только из Москвы.

чичер:
Кто-то должен покупать и пробежные авто.
наше честолюбие не спрашивает: пробежное оно или нет. Главное пестижное! А почему-бе и нет, коль душа просит, а что потом. это уже дело мозга, но это будет потом...

Cheki
Держи 5т земляк.
Gott
Дык скажет ктонить почом взял или нет?
Gott
Сергей ДВ:
С какими проблемами столкнулся,наверно соляра не в п...у?
Мой тебе совет: чтобы наслаждаться вождением любимого авто,доведи его "до ума",а затем кайфуй!Пусть проверят, прижимной ролик кондея и ремень,а то если он порвется много нехороших дел наделает, а также компрессор.Ходовку тоже не откладывай, рычаги нижние и верхние,можно и неоригинал,пойдет.Сделай короче диагностику и узнаешь все. А вообще я тебя от души поздравляю,Х5 тачка класс и необязательно пацанская, я у себя в городе езжу,так мужики на Фитах и Фунтиках шарахаются. Тебе только 5!
ляляля
Veter@n:
Цены внизу страницы есть

Если честно,задолбали эти бруталисты-сопляки.Ладно девятка тонированя вхлам с прямотоком ,все понятно, вправо,пропустил если успел ,славо богу....Ну а X-5, представте себе, страшно подумать....хотя судя по состоянию ( бумера) думаю за детей и безопасность на дорогах можно быть спокойным..!!
Сергей ДВ
Да, шум двига увеличелся в 1,5раза, амморты и подушки умерли зимой(-38), родная антипрокол резина износилась а места для запаски нет.НО ПОНТЫ ДОРОЖЕ.

5-нормальный бумер!

больше 500 рублей такой брать не стоит
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

25RUS
Сообщений: 2094
судя по впритык подвинутому сиденью, автор ростом где-то метрпятьдесят ;)
хочу такого!!!только на катках как в фильме)
хочу такого!только на катках как в фильме)

Набережные Челны
Ремонт не дороже японской легковушки.Ну-ну посмотрим.Бмв надо брать новым ,на гарантии.Очень дорогая машина в обслуживании и содержании.Так что автор если хочешь её привести в нормальное состояние то приготовься вкатить ещё столько же к первоначальной цене.Или гоняй на этом ведре с болтами.

Угу, 27000 всю подвеску претрести на бумере, 127000 ближе к истине.

Автор,если не секрет,какая сейчас у тебя МЕЧТА?..Хотя можешь не отвечать.После трёх месяцев владения этим баблососом, твоя МЕЧТА будет написана на заднем стекле бывшей МЕЧТЫ.Ну или на Дроме.А так-УДАЧИ!!!!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
Руль где надо
Молодец Что про Бумер пишешь!!! А то маловато про них отзывов!!! Пиши ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сам очень люблю бумеры Жаль денег нет купить!!!

Ездил знакомый на таком токо рестайл 2005 года 4.4, на подеску в год 120 рублей выкладывал уверенно, про 27 улыбнуло!
Биба
Тоже собираюсь покупать БМВ Х5 это моя мечта на ближайшее будущее))))Но я собираюсь взять более обновленную версию годов 2004 или 2005 она мне больше по душе))))Ставлю 5+

тоже о таком раньше мечтал:)
ленарон

В _ОПУ БИТЫЙ,
РЖАВЫЙ, МЯТЫЙ,
НУ И ПОХ!!!!
ЗАТО ХА ПЯТЫЙ)))))))))

Да уж, пасанчик прикололся) намана так....
Такую машину должен содержать человек при деньгах. Я офигел когда увидел, что мой друг купил гранату на одну сторону внутреннюю с вешней и вышло в 30 000 !!!!!!Так что думайте..

Палевная машина:Пальцами тыкают,за глаза шепчут,в долг просят,завидуют,отвлекают разговорами.
Безцелевое авто:Не едет,не тормозит,не едет по бездорожью,для паркетника,мягко говоря,догороват.
Дорогое:Дорого стоит,дорого чинить,дорогие запчасти,нужно страховать по каске,сильно теряет при продаже.

НО

1.Мечты сбываются.
2.Понты дороже денег.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Вот че писать всякую хрень ,ну небыло у тебя икса сиди и молчи ,ходовка 127 ,баблосос и.т.д ,где вы сейчас видите такие цены и как надо убить бумера что бы в него всадить 127 в ходовку ,бред ,да машина не для бедных ,но тот кайф от езды и четкость управления и качество отделки салона все это перекрывает. Сам езжу на таком 2005 года выпуска ,после крузака взял и менять не собираюсь на всякую неуправляемую японскую баржу . Брать надо бумера через специализированную станцию с полной диагностикой ,а не через всякие станции полные дебилов которые кроме короллы нихрена не видели.

Скоро для заводки коловорот потребуется!!!(но зато понтов!)
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008
А зависти то, зависти сколько в комментариях..
бзя
странно тут некоторые пишут "не едет". 8.8с до сотни - это не едет? ну да, не 4.4. но вполне нормально едет. я бы даже сказал "фантастика", для атмосферного 3л двигателя, акпп и 2 тонн.

Бэху ЛЮБИТЬ надо. Без этого получится только разочарование. А если любить, то денег её давать и не жадничать - тогда будет просто кайф и взаимная любовь.
Отзыв действительно пока рановато написал.
Управляй мечтой ! (с)

АнатолийН:
Скоро для заводки коловорот потребуется!!!(но зато понтов!)
На самом деле, я не очень понимаю, почему понты нынче не в цене ? (Тем более явно не дешевые понты) Я вот например года два всего как понял, что понты в бизнесе (любом практически!) на самом деле чуть ли не самое главное. Подумай над этой мыслью на досуге.
Управляй мечтой ! (с)

Видится мне, что предыдущий владелец на радостях от того, что наконец то этот неликвид смог кому то впарить, стаканчик замахнул, а может и не один)
www.InCar22.ru

Краснознаменск, Моск.Обл.
Блин, мечта Х5, но ***** сыкотно, ОЧЕНЬ сложно найти хороший, неушатанный экземпляр, а так просто мечта, и деньги есть на авто, но сыкотно, что без штанов ходить буду.
За небоязнь 5, отзыва вроде как нет, поэтому 3, и того 4
Honda Odyssey RB2,Type-L,2004г->Toyota Prius 2006г->SsangYong Actyon 2013г->Toyota Prius 2007г->...
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

А я 5 вкатаю за стремление к мечте! Ее реализации. И вообще спасибо должны сказать человеку. Полезное дело отзыв. Позже может и дополнит.
Автору ни гвоздя, ни жезла!
Inspire TypeS - продал.

Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
Лучше бы взял хариера. На худой конец мазда сх7 или аутлендер. И проблем нет и деньги целы.
Павел С
Что все набросились на парня? Кто-нибудь из вас сам ездил на Х5, я имею ввиду за рулем и не по двору? Все разговоры только о том, что у меня у кента, соседа, брата и прочего знакомого такой был и он от него переплевался. Когда сами будете владеть хотя бы таким же, тогда и высказывайте свое "авторитетное" мнение. Сравнить Х5 с аутлендером, это вообще смешно!!! Салон из мягкого, приятного на ощупь пластика с жутким, твердым гремящим уе...щем. Да и размеры салона даже рядом не сопоставимы. По ценнику на запчасти в принципе правдиво, но без работы и это нормальный, а не китайский, заменитель.

Ижевск
Сообщений: 2018
MontyForester:
Оценка, проставляемая сверху - ЗА ОТЗЫВ! Т.е. за ИНФОРМАЦИЮ об автомобиле, а не за "стремление к мечте" или "понты". А информации об X5 в отзыве нет (ну разве что "молоточком по АКПП"). По теме: да, действительно можно перетряхнуть подвеску на бимере за 27 тыщ., но тока это будут самые дешевые китайские заменители, и как долго они протянут... х.з. Если же родными деталями лечить - то сотни не хватит.
+1000000. Кетай детали на 10-20 т.км. Кондей не работает, двиг заводится с молотка, подвеска убита...Прежнему хозяину 5, как продавцу, и в цене подвинулся и чел довольный.
H.Accord Wagon SIR T4'01 13-
H.Inspire 2.5S'95 08-13г.
H.Ascot 2.0Т'94 05-08г.

Сообщений: 2013
как всегда куча комментариев от людишек которые не понимают о чем они пишут))))) Но пишут,дабы вставить свои никчемные 5 копеек.... Читать смешно))) Автор не обращай на этот зоопарк внимания!

Jonnick:
НО
1.Мечты сбываются.
2.Понты дороже денег.
Джоник,а стежия целевое авто????? Универсал с тремяста конями-это не понты???? Засаживать в нисан бабки-думаешь при продаже отобьешь??

Магадан
Джоник,хоть определись,то в одном комментарии,немцы-легендарные машины,то хлам,непостоянный ты парень,несолидно))))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Не знаю. Я думаю, в любом случае, передвигаться на Х5 комфортнее и увлекательнее, чем на том же Хорьке, хоть и по-дороже. Тут каждый выбирает по душе и по карману. Автор- молодец, что не побоялся купить,а с ходовкой, думаю, разберёшься. Отзыв 4.

Пятерка за отзыв!
Moto Morini

Сильно удивляет вот что: бэхи новье берут люди далеко не бедные, да и сервисное обслуживание вроде б проходят (по статусу на гремящей БМВ ИМХО таким владельцам должно быть стыдно ездить), да и денег таким людям на это должно хватать, а во всех отзывах про иксы - главное не нарваться на хлам (даж про 06-08 гв). ТАК КТО ЖЕ ИХ УБИВАЕТ-ТО?

Бумер,это как капризная красотка,которой необходимы салоны,спа процедуры,фитнес,повышенное внимание.С ней не стыдно появится на людях,очень здорово в постели,на нее бросают похотливые взгляды твои друзья.А тойота,это верная жена,которая не оставит в трудную минуту,позаботится о тебе.Но она немного полновата,ноги не от ушей,и ОБЬЕМ бюста небольшой.

не вопрос, если себе оставить может и сыпаться будет, но у меня на него уже очередь, а я сильно за тачки не цепляюсь, тем более, что себе ищу рестайлинговый дизель, :о)

нету у нас правильного сервиса по бехам)) Дядя вася накрутит в гараже, вот они и начинают сыпаться, да и дороги им надо не такие)) а так живет в дуже Х5, мог купить себе год назад было 700 рублей, но почемуто машина из салона перевесила)) взял Цивика, пока не жалею, скоро может и на бумер пересяду)

Про Москву не говорю там то вероятно есть норм сервисы, но вот в наших деревнях их увы нету) хоть и Оф.дилеры есть, но они только и знают как денег поболее срубить с клиента и как масло заменить в машине)) слово гарантия для них не известно, ИМХО,
ой ребята не ведитесь на нее.дорогая игрушка не для роботяг так скажем
Привет всем.подскажите пожалуйста какой авто брать для сибири бмв х5 3л 2004 или лэнд ровер дискавери 2.7 диз. 2005.

burma
Ни рыба ни мясо. Интересно, какой придурок придумал кроссоверы. УАЗ, Нива, Land Cruiser и Terrano-rules!!

burma:
)))))))))))))))))))))))))))))) Ты в тайге живешь????

лэнд ровер дискавери 2.7 диз. 2005.
бери его.во первых дизель во вторых кажется пониженную передачу имеет.

Честный!
читаю и удивляюсь! Зависти и злобы в людях, мама не горюй! Парень молодец что взял то, что хотел. Я знаю о чём говорю. первая бэха была 740 е38 - состояние - весёлое! денег вложил прилично.... но они оправдались! и НИРАЗУ не пожалел - знал на что иду! До сих пор ездит и ещё как ездит! Потом х5 4.4 - движка скипела.... взял с этим дефектом - вложился.... продал с приличным наваром - так же гоняет сейчас и ни слова плохого про меня и про машину не скажет..... сейчас подсебя чисо возьму так же 2000 года х5 - ну нравится мне кузов и машина именно этого года.... и мне пох какое состояние, конечно при покупке осмотрю. но опять же - я знаю что беру и на что иду.
а кто пишет, что лучше аутлендер и сх-7, езжайте.... раз руки под одно место заточены, и денег жалко.... никогда не заморачивался на новое авто. Павел - я за тебя. мечты должны сбываться и без помощи "Газпрома".... да вложишься - но если с умом то тачка тебе "спасибо" ещё скажет и не раз!

Честный!+1000!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

колян455:
---вообще красавец, все на 100% верно подмечено.
ХА_5 машина мечта...хоть как

Есть более интересные варианты вложения денег, чем ремонт машины) Но если свежий и не ломающийся - машинка стоящая

Дмитрий 005
Тут все такие умные а по жизне слаще девятки ни кто не видел!!!у меня икс 2000года 3 литра.. езжу 3 года и хлопот не знаю...это авто для тех кто "понимает"и денег иногда требует...немного больше чем марк2----любимый авто с которым любят сравнивать икс!!!у меня был когда то марк 100 классная машина...но не равняйте его с х5!!!!про х5 кричят плохая машина!у него есть косяки как у всех машин!но когда ухаживаешь за ним и вкладывает немного денег ЭТО ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ!!!!!!
Всем спасибо

Магнитогорск
красивыая машина, но какая-то она бандитская.. и страшная... себе бы не стал покупать её =)) Потому что обслуживать дорого.. 250 колов в год это если на дошираке и водичке сидеть.. дома а Х5 через день на стоянку ходить прогревать =)

Дмитрий 005
Андрей174РЕГ:
Эта машина ни когда на последние ее покупаешь и на последние живешь!!!а по мойму машина красивая и не бандитская.а для людей с достатком кторые любят бмв!!!

Магнитогорск
Дмитрий 005:
Боевая машина вымогателя... и всё

норм х5 я тут читаю и в шоке грызете каждый! человек купил молодец не удивлюсь что кто гонит на эти машины сам ездит за рулем жигулей просто мечтает о ней а денег нет я вот езжу на 523 2000 года самая большая затрата это масло все так что не надо гнать

НОВОСИБИРСК
вечер добрый!! подскажите: получаеться что 2000-2002 год х5-лучше не брать)?? мне нравиться этот авто! как быть!? да все говорят: что электрика не очень!!!? что скажите? на что обращать внимание при выборе такого-коника?

Радужны
Всем не навистникам х5 большой, большой привет.
1. Радуйтесь своим тойотам и хондам, да машины хорошие, в плане повседневного передвижения по нашим дорогам, (при среднем доходе, расход, обслуживание, да Вы и сами все знаете).
2. Как можно не любить свою семью, что бы сравнивать с Супругой?????Ужас или просто малодушие!!!
3.У всех машин есть свои плюсы и минусы, цена -качество, и здесь спор не кчему не приведет, т.к. большинство Людей останутся при своем мнении.
4.Автор, машина вызывает спорные мнения у Людей, а это значит, что она не стоит в сторонке нервно курит.(наврядле про какую нибудь тойоту есть такие споры, а это большой показатель, она не безразлична).
5.Надо понимать , что авто другова класса, соответственно и статья расходов другая.
Удачи всем на дорогах, не гвоздя не жезла.
P.S Cам купил вчера х5, особо писать не чего, но как что то сломается напишу))) на радость тазаводам.

нижневартовск
Х5 просто супер сам недавно взял с ДВС4.4 по трасе супер не с каким епонцым не сравнишь. А кто пишет вигню то у них жабу давит .авто на 5+.завидуйти молче

ИРКУТСК
Биба:
А оно тебе надо... головная боль!!!!!!

как вариант-рассмотрю, взамен своей 39-ки))))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Андрей
Добрый вечер!!!! Крик о помощи. Мы находимся проездом в вашем городе. Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать генератор на БМВ Х5 2003г. ??? Плиз плизз!!!!

Продажа BMW X5 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!