Отзыв автовладельца BMW X5 2004

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: спорт подвеска
Двигатель: 6 цилиндров
Всем привет ,отзыв мой я пишу больше для тех людей ,которые собираются в будущем купить X5 . Вообщем я взял икса 3 месяца назад ,посмотрел много машин , половина просто были мертвые хотя было им всего 5-6 лет ,диагностировал их на станции которая занимается непосредственно ремонтом и обслуживанием BMW ,из всего что смотрел остановился на данном авто 2004 год ,черный, 3литра, спортпакет (спорт сидения ,руль 3-х спицевый,спорт подвеска ,черный потолок,панорамная крыша ).В выборе машины помог мой друг проработавший у офицального дилера BMW 7 лет .По ремонту косяков нашли сразу на 25000 р шланг высокого давления ,рычаги зад пред, тормозные шланги ,у всех остальных осмотренных до него вложения были от 50000 тыс руб и выше. Сразу предупреждаю всех кто соберется когда-то брать бумера, нежалейте денег на диагностику перед покупкой ,бмв такая машина ,что даже если ходовка полумертвая вы никогда не услышите стуков в салоне, на табло недолжно быть "цветомузыки" если горят ошибки или надпись ,Servise engine soon, и вам продавец говорит что просто надо скинуть и все- это огромное заблуждение. При нажатии на тобло черной кнопочки около тахометра похожей на сброс километража должна появиться надпись, CHECK CONTROL OK -ошибок нет -это проверка почти всех электорнных блоков автомобиля. Но подключение к диагностическому сканеру всеравно не помешает он может выявить ошибки блока управления двигателем. Взял я икса после Крузера 100 2004 года ,крузак машина отличная но "ватное" управление и бешенныеразмеры  под мой стиль езды машина неподходит поэтому и решил остановиться на X5 . X5 это очень послушный автомобиль особенно на спортпакете никаких кренов в поворотах нет ,руль четкий отзывчивый ,из всех машин которые у меня были, а это 18-ый авто, мне больше всего нравится как работет корбка, без задержек и тугодумства которое часто встречается на японском автопроме. Не надо ездить обслуживать БМВ на станции которые занимаются всем подряд ,обслуживание на таких СТО встанет вам в несколько раз дороже "а может ,то ,а может это" пол машины вам поменяют половино переломают т.к все специфически разбирается особенно салон эту машину гоните к тем кто знает че и где. Теперь про динамику . Трехлитровый двигатель -это двигатель на мой взгляд городской ,с места берет очень прилично ,а на трассе маловато ,вот 4.4 или 4.8 в самый раз ,но налоги и обслуживание этих машин ставит их в другую "колонку". Перед тем как взять 3.0 смотрел 4.8 360л.с 2004года.-это конечно самолет не взял только из-за пневмоподвески все-таки в Новосибирске живу , и хорошо что не взял ,через некоторе время на тот-же сервис где я обслуживаюсь приехал новый хозяин этой машины оба пердних баллона умерли, сразу 80000 руб ,по мне так лучше на пружинах подвигаюсь. Если будете рассматривать 4.8 с пробегом более 100000 км надо готовиться к замене маслосъемных колпачков ,более 100000 редко выхаживают . У моего пробег 150000 км, масло не ест ,вообще по словам моего друга 3.0 самый удачный двигатель ,своевременное обслуживание и ему ничего не будет. Теперь насчет коробки автомат пока машина не прогреется коробка работает плохо ,проблема почти всех X5 ,не бойтесь если на холодную тянет скорость, или есть толчки это бывает. Зимой надо долго прогревать что-бы коробка сразу нормально работала. На 3.0 тугой руль ,а на 4.4 и4.8 легкий засчет другой рейки и гидрача.Часто не горят пиксели на дисплее во всем виноваты шлейфы ,но это все делается около 100$. Отзыв пишу первый раз поэтому сильно не "пинайте". Вообще от Бумера в восторге более послушной машины у меня небыло ,берите не пожалете !!!. Только давайте сразу - Машина любит уход ,своевременное обслуживание и капиталовложение ,все это он отрабатывает вам качеством отделки ,управление ,видом и.т.д . Я знаю сейчас начнется ,да лучше тойоты нету ,баблосос и.т.д. - это может написать либо тот у кого икса никогда небыло либо тот кто купил когда-то дрова .

11415608, Новосибирск
IamUIllusion, Новосибирск
Юлия, Новый Уренгой

За отзыв можно и +5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

только купил и сразу встретился с хозяином 4,8.
вы там часто встречатся будете.
после сотки на х-5 у некоторых моих знакомых по раб. происходили разочарования.
это постояные поломки и непонятные замены.Хотя динамикой довольны все.
Но на вкус каждому своё.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Уже поднадоел этот дизайн БМВ ,однотипный с 97 года.(ИМХО)За отзыв можно и +5
но бмв все похожи........э

Рязань
Автор молодец! Держи пятёрку!
Мудро мыслишь!
А завидчики сейчас конечно наоткладывают. На лавочке с пивасиком поди много разных историй про бехи наслушались.

Владимир
Отзыв понравился.

Кстати почему у Х5 задние колёса домиком стоят?)

Павел C:
но бмв все похожи........э
Согласен,просто сейчас видимо модно у производителей использовать один образ на всех моделях (Ауди,Митсубиси(что Кольт новый,что Лансер 10,что Аутландер-все на одно лицо) и.т.п),но я не говорю ,что это плохо-это дело на вкус.
Павел С
Домиком задние колеса стоят, когда там какие-то сайлентблоки помирают, но они не стучат. вроде так, если ни чего не путаю. Тачка неплохая, вполне живучая в наших условиях, раз в год подвеску перетряхнуть и все, где-то тыс к 200 умирает коробас, но их на помойках навалом.

Токио
Насчет последнего предложения в отзыве:у знакомого сыпится,но может из-за то ,что(как автор и пояснил в отзыве) в основном они все убитые изначально предыдущими владельцами)

Комсомольск нА
Х5 есть Х5, аппарат знатный 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

За Бмв только 5! У самого такой. Задние колеса домиком, когда умирают плавающие сайлентблоки, деталь коппеечная, но если не поменять, то резине конец :)

Владимир
А ну теперь ясно, а то реально часто замечал, когда стоишь на светофоре за Х5, практически у каждого задние колёса домиком)

ну ну знатоки ))) вообще то калеса домиком у него из-за достаточно интересной артикуляции подвески, сделано в угоду управляемости ! и на резину там откровенно пофиг...
ну если совсем уж домиком тогда канечно смотреть надо - но даже у новых автомобилей угол достаточно приличный.
Sania.pt
Za4etnei Bumerok! 5+ ! kataisia,radyisia i nekavo ne slyhai s ix zamymnimi komentami:)))

насчет холодной езды,дак это у всех бумеров на АКПП так. в мане написано двигаться медленно и без рывков. так что это их особенность. сам владею бимкой
нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают!!! (с)

Сообщений: 2013
Автору-5! Ухаживай за бехой и она тебе будет дарить удовольствие!

Уже поднадоел этот дизайн БМВ ,однотипный с 97 года.(ИМХО) За отзыв можно и +5
и все равно он смотриться хорошо
Honda Accord CM3 2003.4WD

Интерсно на ходу по трассе в -45 у него коробас не замерзнет случаем??? видимо не для Сибири эти Бэхи-шмэхи))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
ПоХатлИвыЙ...
aegi:
В Чите знакомый в -47 поехал в область... всю жизнь эту поездку вспоминает... коробка навернулась, и с движкой какая фигня произошла, хотя авто салонный - он первый владелец. И вообще слышал, что у х5 коробки летят... по мне так 7 серия (из БМВ), прикольно смотрится, да и по надежности вроде ничего.

mirniy.drom.ru
я не вижу соседа на х5 в -35 даже )) ставит в гараж...
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
FEVRAL":
Отзыв понравился.
Кстати почему у Х5 задние колёса домиком стоят?)
Не биось чувак так и надо. У меня на 4.4 тоже также, узнавал так и надо, только резину подъедает, на этот сезон стороны менял взади

Да фиговый авто этот Х5, их уже больше чем вазовских машин, надоели, вот Х6 нравится и то только по дизайну, но себе никогда бы даже не позарился купить бимер в джиповой оснастке.
МОЛОДЕЦ!!! Кратко, чётко, по делу.
Через год ещё отчёт напиши, а то три месяца не срок. +5

Лучший автомобиль тот,который у тебя и спорить не о чем.Но в недавнем журнале"За рублём"была толковая статья о проблемах подержаных кроссоверов БМВ.В частности о ходовке.Поэтому автор отзыва смелый человек .Я не поленился и сбегал на барахолку(сто лет не был).Поразился как дёшево сбрасывают БМВ.После разговоров со знакомыми которые работают на рынке понял,что по части потери цены эти авто в лидерах.

5 ...адекватно
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Цены странные. Вы указываете стоимость оригинальных запчастей?
Да отзыв очень понравился, особенно для информации о BMW X5. Последнее время тоже очень нравится, думаю о приобретении, а тут первый отзыв о хапятом. Пока думаю))). Отзыв отлично пиши ещё.

Кратко, понятно и по делу. 5!

Тында
Уже поднадоел этот дизайн БМВ ,однотипный с 97 года.(ИМХО)
Зачем менять то что хорошо смотрится
PRADO 2006 TX

Tomsk
Хорошо написано.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

эх дружище вернись к этому отзыву через 1-2 года эксплуатации
вместе поржем)

VerGT:
если планируешь в ремонты меньше 150 в год даже не думай покупать
Павел С:
Путаешь. Отрицательный развал предусмотрен с завода. Для устойчивости в поворотах. У меня 39-я. Подвеска вся в норме. И задние колеса тоже "домиком".

Автор, а коробу нельзя прогреть 2-мя педалями? У япошек многих в эксплуатации написано в хол. время года, нажать тормоз врубить Д и немного газ придавить (без фанатизма естестенно, чуть выше холостых) не отпуская педали тормоза, минута работы и короба теплая. У многих БэхХ5 задние колеса в развалочку- это я так понял конструктивные особенности подвески которые плохо с нашими дорогами согласованы.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Летом Бумер, зимой АнтиБумер.
За честность спасибо.
Рекламы не будет.
Сантос 22
регион у тебя 22? Барнаул? если да, то где ремонтируешся?

Алтай
У Бумеров специфические владельцы или само авто такое, что за 6 лет умирает?
всем привет х хорош летом а зима это всё -25 лутше не трогать тем более на трасу лутше не выходить перемерзает датчик отвода какртерных газов и приехали сам попадал два раза

Олег 22, а утепление сапуна и всего с ним связанного разве проблему эту не решает?

monk123:
Сантос 22 регион у тебя 22? Барнаул? если да, то где ремонтируешся?
В Боше. 6 лет там ремонтируюсь. 4 года обслуживал прежнюю свою 34-ку и 2 года почти 39-ю. Верю только 3-м мастерам
Подвеска: Вадим
Двигатель: Саня - 10 лет занимается двигателями. Колпачки недавно мне менял.
Электроника: Андрей
Тьфу-тьфу, проблем не возникало. Качественно работают. ...хотя много о Боше и дурного слышал. Но больше я не знаю куда ездить. У нас В Брн с этим тяжко. В смысле с обслугой БМВ.

Внимание: ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! меня спросили - я ответил :))

Олег кемерово:
Ни хрена он не перемерзает, если в норме и желательно в "шубе". Исполнение "для стран с суровым климатом"

Может колёсья "домиком" и хорошо для них, но когда часто видишь их на дороге, то невольно думаешь: во понабрали хламья и на подвеску нет средств.

нормальный отзыв. такой же БМВ уже 2 года . Меняли только клапан и гидрач.ВСЁ.

Нск
кидайте в меня пакетами с мусором)))х5 отличная машина, но не для нашего климата и дорог (Нск), запчасти космос, для содержания этой машины ежемесячная зарплата нужна не менее 70 000руб.(((((((((((минусом высокоугоняемая. вывод-машина хороша для хрустальной мечты, а для жизни, в Сибири все же лучше японческая самодвижущаяся тележка, лучше с полным приводом.
San24
Сам хочу БМВ, но пока буду только завистником :) БМВ есть БМВ, если деньги есть почему нет. Товарищ есть который поменял кучу машин, год назад продал X5 2003, поездил на Toureg, сказал что теперь только БМВ, продал Toureg, ищет опять X5.

Надеюсь, что тоже со временем возьму себе такую :) Причем в старом кузоме лично мне нравится больше чем в новом.

БМВ конечно рулит, а все кто за японский автопром просто не могут себе позволить немецкую машину. Хотя я сам 9 лет на праворукой Тойоте:)
Сантос 22, а автомастер, который у крытого рынка?
у меня тоже е39 523i, уже боюсь её куда то отдавать, никому не верю )

продавали мы такой, только американца, до -30 заводился с первого раза, в -32 вообще не завелась (стоял на улице и очень долго)! а вообще машина прикольная и динамика на уровне
Мои отзывы: Kia Sorento 2006, Honda CR-V 1996
Jack Daniels
Статья зачет!! Вот выбираю себе авто такого типа! Прочитал статью, теперь делаю выводы! Спс!!

San24:
у БМВ свои заморочки (у того же e53 есть несколько досадных "мелочей" типа ручек дверных, люка) ... у японопрома - свои. хочется, конечно, управляемости-комфорта-отделки от бмв и хороших дверных ручек, но где такое дают? :)

сам несколько месяцев езжу на e53 с M54. если дорога более-менее нормальная - душа поет от езды, хочется ехать еще и еще. а ежели колдобины - сердце кровью обливается, за подвеску :)

кратко и по делу без понтов, только пять!

Отзыв хорош. У меня у друга Х5, 4,8 л. Машина хорошая, всё правда что написано. Метла еще та. Денег вваливает в нее кучу конечно, но эту машину надо покупать когда деньги есть.

Поразился кстати за расход. На таком двигле у него по компьютеру не более 24 литров. Хотя товарисч любит педальку нажать в пол.
сёмыч:
по хорошей трассе, на крейсерской скорости порядка 110-120км/ч и включенным кондиционером укладывался в 10л/100км (это трехлитровый M54). в городе другая картина, конечно :) для 2-х тонной железки, с полным приводом и акпп - очень даже неплохой результат, кмк.

Фиг знает, мож я чего не догнал... Как то брал у товарища (свой машин умер, а двигаться нужно было). Что понравилось: сиденье как будто специально для меня делалось! Ни в одном япе такого ощущения не было! Стереосистема неплоха, слушал джаз- вполне достойно для штатной АС... Всё, плюсы кончились. Так и не смог "слиться" с авто, ощущение "не в своей тарелке" не покидало ни на секунду. Вроде вот он, ухоженный, придраться не к чему... а все равно не мое. В Секвойю сел- 5 минут полета и я чувствую её до миллиметра, до каждого болтика! + сам хозяин обладает довольно большим парком машин, от Х5 избавился через год (сказал, что нафига ему машина, содержание которой в 10 раз дороже, чем содержание Крузака)))), основу его автопарка состовляют ТЛК-100 и ТЛК-200, любимый авто на сегодняшний день Мерс-600 (до него кстати была 750-я Лонг, тоже ходил плевался).
Но каждому свое, удачи автору.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Павел Иркутск
Про "домики",бывает видишь сей прекрасный автомобиль и с нормальным углом задних колес,а бывает и "домиком",и как понять где в норме а где нет?...в Иркутском БМВ сервисе только Х5 и стоят,может от того что их просто много,а может от того что часто ломаются...у друга х5 2003года так на Лежачий полицейский налетели и рычаг лопнул,в БМВсервисе сказали что рычаг алюминиевый и с ними надо аккуратно...

54tihon:
для содержания этой машины ежемесячная зарплата нужна не менее 70 000руб.
у меня зарплата побольше. на такую машину - с такой ценой эксплуатации даже смотреть боюсь. конечно если считать что зарплата вся уходит в тачку - тогда да 70тыр хватит на бенз, на стоянку, на ремонт и на пожрать владельцу.
думаю у нормального человека основные статьи расходов должны быть другими.
приезжал к нам на с.т.о. одинн такой "счастливчик" .зарядка пропала, так снять у него генератор целое дело! он спрятан в недрах движки, и охлаждается жидкостью! спецы часов пять возились, резюме-сгорела обмотка, перемотали так как в продаже в принципе нет,только новый генератор из германии 120000тр,а так ничё.хорошая мафынка,берите не пожалеете! (особенно если у вас есть нефтяной бизнес)

Новороссийск
фтопку
если покупать то только нового
посмотришь как на них ездят, моторы раскручивают до отсечки
это жесть просто
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

на счет скрипов, не раз зимой слыхал как иксы на лежачих полисмена скрепят как старые телеги.хорошая, мужская, машина, но требует ухода и заботы.

Сибирь
почитаешь и прям молодость вспоминается
особенно как владельцы (которые в данный момент *******ся с своим бмв) лечат про управляемость, не свежей алюминиевой подвески с разболтавшимися шаровыми, сравнивая ее с короллой наверное))
любое спорт купе, даже такой унылое как целка рулится лучше чем паркет даже каен
паркет должен уметь ездить по хреновой дороге с комфортом, а х5 не умеет этого, на нем нельзя как на 100ке ехать по раздолбаной дороге или грунтовке и не греть голову, потому как дорого все в ремонта
текущие радиаторы, летящие генераторы, ломающиеся ручки и еще много много много чего, делают это авто только понтом
причем многие думают что 6 летний х5 это понтово при том что стоит он дешевле чем вшивая 100ка))))))))))))
и начинают вваливать бабки в этот авто немалые, а чтобы как-то это оправдать начинают петь про драйв и управляемость (и это на 3!!!!!! литровом х5))))))))))))))))) которые вообще никуда не едет
БМВ хорошая машина НОВАЯ на года 3, а потом это попытка понтонутся (ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ПОПЫТКА) и не более вот недалеко ушел Х5 от первого мл (я эксплуатировал плевался все время)
да есть у него у нового хорошая управляемость, есть для паркета неплохо рулится, но зачем это ему??? ездить по скоростным дорогам наших городов?????
это паркетник и россия с разбитыми и плохими дорогами, и авто это не дополнительное средство общения на сто с людьми, потому при всей своей некрасивости и замыленности таже 100ка или гх470 в разы предпочтительнее

у меня был е39
а х5 это и есть е39 на больших колесах
и я думаю все владельцы е39 кто владел ими год -2 7-10 летними знают что авто хорошее, но жутко геморройное
а к косякам е39 тут добавились еще и собственные болячки

Пять!
Moto Morini

marat15
Давай поезди зиму у вас в Новосибе.И напиши весной как все прошло. Они в Москве за зиму 10000 км. пробега не выдерживают.У товарища была такая весной продал! Больше не надо стало!!!!

Отличная машина! Развал отрицательный правильная тема. Машина в целом надежная, как повезет при последующей эксплуатации, все зависит как за машиной смотрели. Автор, где обслуживаещь машину в Новосибирске?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
vya270:
Отзыв 5.
сказочник - это ты. или ты полагаешь 400км трассы могут быть сплошной горкой? развелось ведь **болов, видел машину на картине и туда же ...
и это на 3!!!!!! литровом х5))))))))))))))))) которые вообще никуда не едет

Правильно тут уже ранее уже кто то сказал - позволить себе бумер может далеко не каждый -и купить его-это полбеды -потом довести до ума - стоить будет столько же....не думаю что хорошие бумеры продают от нечего делать! ИМХО
серый GX 110
Ал55:
именно. хорошую машину не продают. или продают, но редко. и это касается не только bmw.
БМВ хорошая машина НОВАЯ на года 3, а потом это попытка понтонутся, причем дешевейшая попытка
NikolaiNautilus:
Николай, повторение чужих глупостей не делает человека умнее. у тебя много было НЕНОВЫХ bmw?

не раз слышал , что Х5 очень дорога машина в ремонте и обслуге , да и с нашими дорогами только на тлк ездить ,но людям нравиться - это их выбор , можно только удачи пожелать, отзыв хороший , пятерка .

Саша и Настя
хочу такую, но.... !

бзя:
я ездил и на 4.4 спорт)))))))))
бзя:
1. Чтобы понять что блюдо невкусное, не обязательно быть поваром. Но у друзей такие машины были, все неудачные. Потому что б/у ушатанное.
2. Я могу прямо сейчас купить 2 таких джипа за налик. Но не покупаю. Чтобы не говорили что "завидую".
3. Этот X5 в этом кузове на данный момент абсолютно ни в чем невыдающийся автомобиль. И своих денег он не стоит.
4. То, что предлагает БМВ тех лет - сейчас предлагают все.
5. Про удовольствие от вождения: в чем оно, удовольствие - 9 сек разгона до сотки и полупаркетная управляемость? Спасибо, проходили. Мой "разгонный" автомобиль сейчас имеет аналогичную динамику и намного лучшую управляемость. И я не говорю, что прям млею от удовольствия, управляя им. Автомобиль мне за полгода надоел.

бзя:
это не чужие глупости а факт
последний убедившийся знакомй купивший х5 8 летнюю
и уже когда по 2рому кругу пошли радиаторы и генераторы
он поставил ее на стоянку и купил себе тойоту алекс чтобы ездить нормальноа а х5 продается долго и мучтительно
хотя может очередному понтовщику уже и продалась не знаю

к слову м5 в 507 лошадей 2006 года
прикольный машин и едет хорошо и рулится но только так покататся денек можно ну недельку
а себе ну его нахрен
Pavel39
За отзыв 5 - по существу!
Знакомый в салоне купил 2009г. ... отъездил пол года и слил ... много поломок. Купил ТЛК 200. Небо и земля грит.

Отзыв конечно маловат, но читается приятно! Без каких-либо загонов и плюваний на других...+5

FIB

Хорошее авто, но явно проблемы с качеством и надежностью. По мне так не стоит его динамика, управляемость и т.д., расходов, связанных с обслуживанием данного авто. Например RX330 или RX400h достойные альтернативы, если конечно, за непонятными понтами не гнаться. Про качество и надежность Лексуса, я думаю, многие знают. Масло, колодки, фильтра и катаешься...
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

кросавчег )))
ULTIMA RATIO REGIS
Goga:
я ездил и на 4.4 спорт)))))))))
и что? это отменяет 8.8с у 3л ? вот они, корявые понты: "я на 4.4 ездил, 3л не едет".
NikolaiNautilus:
у тебя с головой все в порядке? кто заставлял брать "ушатанное" ? взял - наслаждайся ремонтами и не свисти о ненадежности. если они не смогли найти авто в нормальном состоянии - это их проблема, а не проблема авто. и bmw не виновата, что большая часть наездников норовит все соки из машины выжать на каждом светофоре.

Tagan-York
Разве Японские автоматы тупые??? Глупости не пишите!!!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
FIB:
слышали. и про гниющие капоты у rx и про текущие радиаторы и про слабые автоматы.

занятно наблюдать с каким неистовством поклонники япономобилей накинулись на автора с его бехой. не нравится - не покупай, проходи мимо. нет, надо обязательно приумножить мировую глупость какой-нибудь банальностью.
diamante78
Данная модель ненамного дороже в эксплуатации чем Лексус РХ-300. Просто на ДВ меньше специалистов по нему, а она любит квалифицированный ремонт. Даже развал-схождение не везде могут хорошо выставить.

лексусы тоже ломаются
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Вудимир
бзя:
не правда, он до сотни идет где-то 10-10,5.
Вудимир:
бзя[quo te=Goga]и это на 3!!!!!! литровом х5))))))))))))))))) которые вообще никуда не едет

не правда, он до сотни идет где-то 10-10,5.

ну да, ну да ... почитай спеки для начала.
monk123:
Сантос 22, а автомастер, который у крытого рынка? у меня тоже е39 523i, уже боюсь её куда то отдавать, никому не верю )
Слыхал про этот сервис. Один товарищ загонял туда 330-ю. Не в восторге. Двигатель перебирали ему. Хотя точно не знаю...я там не был. Пока меня устаривает Бош. А чего у тебя там за проблема-то? Пиши в личку. Мош посоветуемся.

для сантос22.
да уже нет проблем, нашли вроде как. просто на будущее,приспрашиваюсь. с мастерами барнауле туго.
зы. купил 2 месяца назад. надо как нить провести сборы бмвшников в барнауле. как смотришь на это?

evgeny111:
лексусы тоже ломаются

бзя:
Вудимир[quo te=бзя]Gogaи это на 3!!!!!! литровом х5))))))))))))))))) которые вообще никуда не едет ты сам-то ездил или тоже "читал в интернете" ? 8.8с до сотни. более чем достаточно. не правда, он до сотни идет где-то 10-10,5.
ну да, ну да ... почитай спеки для начала.
едет он как мл320тый (на котором я ездил когда-то
примерно также едет чуточку быстрее
а мл320 едет намного хуже 3ки хоря (лекс300)
и динамика 3ки х5 сравнима с динамикой 3ки рх300
они примерно одинаково никуда не едут)
Goga:
едет он как мл320тый (на котором я ездил когда-топримерно также едет чуточку быстрееа мл320 едет намного хуже 3ки хоря (лекс300)и динамика 3ки х5 сравнима с динамикой 3ки рх300 они примерно одинаково никуда не едут)
Ну вы совсем зажрались - трехлитровый мотор никуда не едет... Покатайся на 1.6 вазовском, потом 3литра самолетом покажутся.
едет он как мл320тый (на котором я ездил когда-то
примерно также едет чуточку быстрее
а мл320 едет намного хуже 3ки хоря (лекс300)
и динамика 3ки х5 сравнима с динамикой 3ки рх300
они примерно одинаково никуда не едут)
не нужно с цифрами спорить. погляди время у ml320 и e53 3л. еще сравни массы всех машин.
Тазовод по неволе:
дело не в литрах, вообщем. а в моменте и массе. считаю, что 8.8с до сотни для двух тонн, акпп и 3л - это фантастика.

Если машина ломается и требует к себе повышенного внимания, это не причина искать в ней плюсы, это причина от неё отказаться, и по-фигу японская она или немецкая. И если у человека в жизни нет других приоритетов, кроме как тратить такие деньги на поддержание супер управляемости и динамики, ему можно только посочувствовать, что я и делаю прочитав и отзыв и особенно комментарии.
Gary Now:
не считайте чужие деньги, лучше свои зарабатывайте :)

бзя:
ага фантастика ты прав)))))))))))))

упорность с которой ты пытаешься отстоять х5
говорит лишь о том что ты очень грезишь этой машиной но совершенно не представляешь что это на самом деле

бзя:
Если посмотреть чуть дальше этих цифр то дело в том что эти машины больше созданы для комфорта чем для гонок. Для скорости можно взять старого ская или марка, остатки денег вбухать в тюнинг и получуть динамику самолета и комфорт табуретки))))

Gary Now:
Как говорится любишь кататься люби и саночки возить. Вообще любая машина требует капиловложений в какой бы стране ее не сделали и как аккуратно бы на ней не ездили. Просто есть люди которые это понимают и вкладывают деньги. А есть кадры которые покупают вшатаную машину, убивают ее до конца и пытаются продать дороже чем купили. И еще удивляются зачем ее ремонтировать она ведь японская а значит надежная и ремонта не требует!

упорность с которой ты пытаешься отстоять х5
я вообще-то езжу на такой. и признаю у нее наличие слабых мест. а так же признаю за ней высокий уровень ездового комфорта (на более-менее нормальных дорогах). и динамика ее меня вполне устраивает. и семья размещается с удобством. касательно падения цены - все просто. раз ходовая расходник, значит ее нужно вычитать из стоимости машины в отличном состоянии. и рассматривать как расходник: обращаться аккуратно, вовремя делать ТО. это плата за хорошую управляемость 2х тонн с высоким центром тяжести. не готов платить? никто и не заставляет. зато на 140-150 км/ч она едет как машина, а на том же прадо, 120км/ч - уже страшнова-то местами. хороший экземпляр найти сложно и стоит он дорого, в отличие от ушатаных за 500-600 ублей. тоже не вижу в этом криминала - так на этой машине ездят большинство, так ее насилуют. дурак, как известно, х.. в двух местах сломает.
Тазовод по неволе:
соглашусь. не для гонок, конечно. для комфортной езды с удовольствием, я бы так сказал. и на хороших дорогах. для гонщиков и 8с и 7с будет мало - им нужно дать двухколесного коня. а для езды в городе и по трассе этих 8.8с с лихвой хватает.

beginn66:
Ну а если вы за это время проехали тыщу км на двоих то даже расходные материалы менять не надо))))

абсолютный чемпион по потере в цене с возрастом
+ дофига! мой таз и то меньше ломается,да и стоит копейки.
[quote=Goga][quote=бзя]ага фантастика ты прав)))))))))))))[/quote]

носом потыкать в спеки или сам напряжешь извилину? :)

бзя:
во-во правильно мыслишь. Мне на прошлой машине ( которая девятосом зовется) сотню страшно ехать было потому что свист в салоне стоял и по дороге болтало как будто она картонная. Зато сейчас 140 не страшно на пятнашке(хотя это бывает раз в году). Хоть она и русская зато не ушатанная.
приорас-тазоман:
+ дофига! мой таз и то меньше ломается,да и стоит копейки.
так и едет соответственно ... кто там про санки-то говорил? при мне один товарищ распинался, что-де шевролет - лучшая машина, а все остальное (включая opel/bmw/mercedes) - неоправданно дорого и денег своих не стоит. ест-но товарищ не катался на этих машинах и позволить себе их не может. зачем уподобляться этому товарищу? если мне нравится комфорт и я готов за него платить свои деньги, может быть не нужно меня поучать?

Тазовод по неволе:
За это время я проехал 30000км на одного.... И расходники уже менял. Кстати, тормоза передние у официалов стоят 580€, а для RAV4 у тойота сервис тоже самое стоит 500€. Разница в цене незначительная, а автомобили совершенно разные.......

бзя:
я не ездил на таких бумерах с лексусами и не могу сказать на сколько они неоправданно дорого стоят, но зато на лачетти ездил. Ему цена на тридцать тысяч дороже моей пятнахи, дороже бы не купил)))

[/quote]
[quote]

Товарисч из баварии, вы наверно подзабыли, за время жизни в Германии, какого качества дороги в рашке?
На наших автобанах подвеска мрет очень быстро, а у х5, с их 2 тоннами, алюминиевая подвеска умирает на раз, о чем тут и говорят.

beginn66;:

Бавария, а раньше Новокузнецк
Тут говорят в целом о Х5, а не только о его подвеске....
Cerebrum:
а вы за всех не говорит и за все автобаны. это от региона к региону зависит. скажем, в пермском крае дороги преимущественно очень херовые. а в соседней свердловской области - очень неплохие. в тюмени - еще лучше. отличные в татарии, краснодарском крае, москве, ростовской области. и подвеску там не нужно перебирать каждый сезон. но x5 ведь все равно чудовищно-плохая машина? :))

beginn66:
Убедил, верю. Просто тут у некоторых штатских сообщей больше чем километров на спидометре, так любая машина ломаться не будет. Только сгнить может))))

Она не плохая, она неоправданно дорогая, для машины с такой ценой и типа m/ o.O m/ статусом, она не должна так часто ломаться, т.к дело даже не в деньгах, а в количестве времени проведенном в сервисах, так вот о том и речь, что TLC100 проводит там много меньше времени, после езды по нашим дорогам, хотя кто-то может и получает удовольствие от факта владения машиной, в независимости ездит он на ней или в ремонте она стоит.
Это не наезд, это просто констатация факта, у знакомого была 4,6 iS или Si, хз в какой очередности, так он грит нормальное дело раз в год ремонт подвески на круглую сумму. А так согласен по мне так у Х5: экстерьер 5, интерьер 5, надежность 3 в лучшем случае.

бзя:
а 6,5сек до 100 у 4.8 с акпп того же Х5 тоже фантастика?!!!
Accord CL7

европеец как-то покрасивше смотриццо
Accord CL7

Cerebrum:
Она не плохая, она неоправданно дорогая, для машины с такой ценой
вот опять ... "дорого" - это субъективный параметр. да, у TLC железная ходовая. тому, кому нужно просто из А в Б добраться - самое оно, наверное. а кто-то другой готов оплачивать более "тонкую" ходовую и получать от этого удовольствие. что в этом плохого-то? не может быть ходовая одновременно комфортной, надежной и дешевой. на TLC попробуйте проехать тыщу километров на хорошей скорости - приедете изнеможденный, ибо постоянно нужно машину "ловить" и с тормозами бороться. а на x5 это не проблема - она едет почти как легковая (хотя масса все равно чувствуется, конечно). устаешь на порядок меньше. опять же при условии более-менее нормальной дороги.

54tihon:
У меня 130. О БМВ даже и не думаю)
Жигулевод
dsv151:
а 6,5сек до 100 у 4.8 с акпп того же Х5 тоже фантастика?!!!
это уже за пределами моего воображения :) про 3л я сказал.

у меня был opel zafira 2.2 (он же subaru traviq), с акпп и массой 1.4 тонны. так вот у него по паспорту - 11с до сотни. как не пересчитывай (хоть л.с. на кг веса, хоть момент на кг) - x5 должен разгоняться медленнее. а он аж на 2 с лишним секунды быстрее!

piryaz:
У меня 130. О БМВ даже и не думаю)
Я бы тогда вертолет купил маленький двухместный. с парковкой будут проблемы, но зато в пробках стоять не придется))))

бзя:
Японцы это надежность. Немцы это комфорт. ВАЗ - дешево и сердито)))

хороший отзыв 5

БМВ машина, конечно, классная, но, увы, ломучая

Биробиджан
У кореша в Москве Х6,брал новый,3,5 турбо.Плюется и говорит вообще не надежная машина.Мне это не понятно.Вечно в ремонтах.Я ему говорю,мол,ну как же так,ведь это мечта многих.Обьяснил он это так.Зачем люди покупают телефон верту?Просто имидж,т.е понт.Вот это тоже самое.Сейчас он у меня в гостях,катается на старом турбомарке и тащится.Даже странно,но раз это так,нах нужен бмв за такие бабки,когда старый японец намного надежнее?Кстати,отзыв интересный.

CARSLON:
От чего он тащится то? от надежности? Видимо он долго у тебя в гостях....

отзыв понравился, главное шоп автар не ездил как последний пацан на 9ке, подрезая и давя всех кругом, шо часто наблюдается у водителей бумеров... при встрече бортами с грузовичком ремонт в копейку вылетет :)

да не едет этот х5. даже 4.4
недавно с омска ехал, догнал такой. потошнил за ним немного 170-180 км/ч, надоело, газку немного поддал, вышел на крейсерскую 200-220 и больше его не видел. да и расход на такой скорости у меня в 3 раза меньше, и удовольствие от вождения с автомобилем не сравнить.
а если по делу, я, в свое время, тоже х5 сильно хотел, по почитав кучу отзывов и форумов, понял, что его надо брать не старше 5 лет, а лучше вообще нового но на такой, к сожалению, бабла нет. тот же финик гораздо надежнее, и по дизайну мне больше нравится, а движка 3,5 на нем вполне хватит. планирую такой брать 5 летний.
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
Alexey Markov:
да не едет этот х5. даже 4.4
да уж, вот где корявые понты в полный рост .... иксаводам еще постигать и постигать.

Alexey Markov:
да не едет этот х5. даже 4.4
Это на чем у тебя крейсерская 200-220???? На одной из тех что в подписи? Просвети плиз.
бзя:
Только не надо сказки гнать,я TLC 3000 проезжал, за рулем чай можно пить, а на Х5 пассажиром на заднем от Н/ска до Барнаула **** болит!
ГОСТЬ 22:
именно, там только чай и пить, на 80км/ч - быстрее на нем страшно :) что касается **** - не нужно ставить большой радиус и перекачивать балоны. хотя соглашусь, что по ухабам TLC лучше и правильнее. но смотрите мой пост опять - я про *быстрое* перемещение. если бы мне пришлось ездить по сибири в основном, наверное я бы тоже не рассматривал x5.
Ну вот обратно сказки про генератор за 120000 р с водяным охлаждением ,ну хватит охинею нести ,на 4.4 генератор с водяным охлаждением с доставкой из москвы стоит 37000 рублей ,контрактный 16000 руб. Реальные цены братцы ,реальные надо называть.

Bmx:
Это точно! Сам хотел об этом написать))) Генератор за 120000-бугага. Это каким лохом надо быть,чтоб гену за 4 штуки гринов купить)))))

Биробиджан
Тазовод по неволе:
От чего он тащится то? от надежности? Видимо он долго у тебя в гостях....
Неделю.А марк у него у самого в Москве был,тоже турбовый.Точнее семь раз он марки от меня забирал.Вот от того и тащится,что от меня до Москвы и ничего,даже масла не грамма не добавил.Потом еще несколько лет на пр гонял,даже когда Х6 уже купил.Продал,т.к.забеспокоился из за возможных проблем с пр.До сих пор жалеет.

У НАС СТРАНА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ БРАТЦЫ ЧТОБЫ ПРИМЕРИВАТЬ НА КАЖДЫЙ РЕГИОН ОДНУ И ТУ ЖЕ МАШИНУ, НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, СЛИШКОМ РАЗНЫЕ И ЗОНЫ КЛИМАТИЧЕСКИЕ(ПРЕЖДЕ ВСЕГО) И ЗАРПЛАТЫ И ИНФРАСТРУКТУРА И Т.Д. И Т.П. СИБИРЬ И ВОСТОК-ТОЙОТА ЛУЧШЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, ЕВРОПА-МОЖНО ВЫБИРАТЬ ХОЧЕШЬ ТОЙОТА(НО З/Ч УЖЕ ДОРОЖЕ) ХОЧЕШЬ ЕВРОПЕЙКА.
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Х5 лютый аппарат,чё тут говорить,особенно втянутый *)
"ваш стиль с ваты,наш икс пятый" ))

-=Immunitet=-:
Х5 3х литровый нифига нИедет.
И подвеска амно.
"Джип" для асфальта и ни метра от него.
Х5 не джип))))) А бревис 3.0 наверно гонка??

Смешно каменты читать, я так понимаю 80% это те кто икса видел только на улице, 15% кто реально владел и остальные 5 просто лишь бы ляпнуть что нибудь
За отзыв кстати 5
Сам владею Х5 только мотор 4.4, за два года эксплуатации перетряс подвеску на 55 рублей и покупал новый генератор за 30 рублей. Всё. Остальное планово масло, колодки и т.п.
А логика владения простая - отличная машина за треть от цены новой. Вы хотите, чтобы они еще при этом не ломались, как новые? Я не вижу альтернатив своему 4.4 со спортом и на пневме, ни по езде, ни по экcтерьеру, для достойной замены (рестайл каен, X6) надо доложить еще минимум столько же денег. Сравнения с аутлендерами, маздами цх7 и даже туарегами и фиксами кажутся мне смешными...... Хотя бабла они наверняка поменьше едят
BMW Х5 2003 г.в. (продаю) БМВ 750, БМВ Х5 4.8 (на иждивении)
И_г_р_е_к:
наш человек ;)
CARSLON:
Ага, значит на ха шестой только после седьмого раза набарыжничал? ))) Раз он так недоволен бумером пусть продает его и покупает семь марков - чтобы каждый день на разных ездить))) Ну или хотя бы два - для будних и выходных)))

Уже не интересно.
скока вони вокруг бэмки вы ребято реально удивляете!!! бмв это уже не круто это реальная обыденность я выгленну в окно и увижу 2е а может и три а сколько вы увидите интэгр? скаев жт или жтр может больше увидите нсх ах да многие даже не знают что это за колёса! ну давайте обсуждайте этот авто хлам! так как бмв это и есть бмв и не куда не денится а вот другие изюминки у нас забрали!!! СКУЧНО!!

шдкрпз9й7унезй:
Все интегры,скаи жт и остальные иже с ними уже гниют на помойках))) А за бумерами ухаживают. А нсх покупать невыгодно-дешевле можно гтр взять-не эстетично,но практично.
Алексей 015
Уважаемый "Игорек", сравнение BMW X5 4,4 с Infiniti FX45 Вам "кажется смешным"?!?!?
:-)

Вы меня просто потрясли своим высказыванием!
Рассказывать как эти машины едут в параллельном заезде 0-200 км/ч я не стану: тут и так, надеюсь, всем всё ясно. Теперь про надёжность, затраты на эксплуатацию и ремонт: надеюсь тут тоже иллюзий никто по поводу BMW не строит? И опять же цена!

P.S.
всем финиководам мой пламенный...

наш человек ;)
Ага, понтовый :)

Новый Уренгой
Всем привет.Долго уже собираю инфу на Х5.Нравится он мне и все моя первая БМВ это Е28 520АЙ мкпп.Чесно машина для души просто,сейчас езжу на корейке NF Соната проехал на ней уже 11тыщ ее очень доволен.А бумере за три месяца накатал 6 тыщ.сейчас бумер подарен брату.Теперь о главном получуется ,что 50% за бумер и 50% против, а остальные за японский автопром я же думаю у каждого своя голова на плечах и выбор делает тоже сам.Так зачем друг друга .... Вспомните лозунги в рекламах авто:тойота управляй мечтой. хендай выбери свой путь и так далее в думайтесь и станит понятно.А то понты, слышал-видел надо писать о том чем сам владел и свое мнение об авто.Спасибо за внимание. PS:кто владеет Х5 3.0disel подскажите свое мнение за и против.
Мой отзыв: Hyundai NF 2008

NUR89:
PS:кто владеет Х5 3.0disel подскажите свое мнение за и против.
У меня такой. "Против" нет, только "за". И расход и динамика, всё устраивает. Насчёт ломучести ничего сказать не могу. Проехал 30000км за полтора года, ТТТ. Осенью, наверно, буду менять на МБ W211........

Алексей 015:
:-)
Вы меня просто потрясли своим высказыванием!
P.S.
всем финиководам мой пламенный...
:-)
В паралельном заезде финик в опе)))) С корешем по его порсьбе стартовали.... И денег он в него вкидывал не меньше)))) три месяца назад продал,и купил Х5 в семидесятом кузове-в сторону фиников теперь плюется))))

м111оо:
вырастишь поймешь что к чему
по кузову моего лекса на нем крашено было 1 крыло пятном и ВСЁ остальное родное и он продан давно.

это е-ка чели
с х5 на е-ку??? зачем
я купил 211 параллельно старому своему гс-у
в зиму (что конечно глупо было)
рейка передняя подвеска врожденые глюки по электрике
продал ее нахрен вспомнив при этом и 140 свой и мл и е210
в очередной раз убедившись в том что такие авто только новыми надо брать
при том что при покупке продиагностировал вдоль и поперек мерса
хотя честно говоря е211 денег просит много меньше чем х5

м111оо:
финик унылое амно от ниссан, вот тут с тобой согласен
резиновые сидушки вместо кожи
и даже фх45 не едет не говоря про 35го
а ты учись читать все, может и научишься понимать что-то
Х5 хороший один из лучших по управляемости паркетников это факт
но он ничто вне дороги (а паркет для вне дороги и должен быть)
и он жутко ломучий и дорогой в ремонте (зачем такая машина??)

всеж просто
обычный древний стремный никакущий безпантовый 100тый крузер стоит дороже Х5го в топе (б/у) конечно
неговоря о гх и лх-ах)))
задайте себе вопрос почему??
почему люди готовы платить на 300-400 тысяч больше за машину хуже чем х5)
да потому что они покупают авто для езды а не для еб ЛИ

а автору отзыва настоятельно рекомендую
записывать все расходы
все и через 2 года владения вернутся к теме
с деффектовкой перед продажей (потому как все сливают в ужасном состоянии х5тые)
и тогда посчитать тут все
чтобы в будущем
люди набравшие трудом 800-900 тысяч рублей не делали огульных поступков типа покупки х5, потому как все от него писаются
всеж понимают что оллроад хорошая машина но 150-200 тыщ в год на обслугу готовь будь добр.
так и х5
неплохая машина (хотя каен турбо стоит почти ктак же а мне понравился в разы больше и машина то путняя без тьмы врожденых болячек), но содержание ее и обслуживание может свести на нет все псевдоуправляемость и комфорт (комфорт он в больших седанах, а управляемость в маленьких купешках, ну а внеджорожности в ваз 2109 больше чем в х5)))

Сибирь
и ведь я думаю что почти 80% владельцев сталкивались с необходимостью менять генераторы и радиаторы
при том что я повторюсь на очень известном для меня х5
когда за год это понадобилось делать по 2рому кругу)))) чувак просто плюнул на это и поставил машину на стоянку
потому как не приедешь с поломкой в сервис так слышешь одну и туже фразу (это у них болезнь)
там пол машины болезнь по сути.

Сибирь
за сим прощаюсь со всеми
смысла дальше что-то говорить нет
машина для понту и все, только понтов в машине нет давно

Goga:
за сим прощаюсь со всемисмысла дальше что-то говорить нетмашина для понту и все, только понтов в машине нет давноя распродал весь свой автопарк и купил себе старенькую хонду эдикс, езжу спокойненько тошню, но смысла в этой машине много больше чем в Х5 к слову), она выполняет главные требования к ней предьявленые
Между словом "Понты" и естественной тягой к качественной жизни - пропасть!
Michele
Ну, накинулись. ))) Х5 - машинка очень недешевая, но ведь господа из BMW и не обещали, что вся эта красота будет задешево. ))) Х5 создавался с прицелом на США, в первую очередь, и на Европу. А там и с алюминиевыми подвесками можно долго кататься, и бенз там не такое г....но, как у нас, и т.д. и т.п. Соответственно, в нашей стране тяжелый Х5 со своим алюминием в ходовой страдает, но тут уж больше претензий к дорогам. Понятно, что япы по ходовке крепче, ибо у япов стальные рычаги, но тут каждый сам себе выбирает, что предпочтительней: управляемость, или большая выносливость подвесок. Совместить это пока не удалось никому. Конечно, BMW автомобиль с кучей всяких электронных приблуд, которы*****пов нет, из-за чего со временем начинается головная боль у владельцев. Но это естественный процесс старения авто, если ему 7-8 лет, то агрегаты будут выходить из строя! У них ведь тоже есть ресурс, плюс довольно жесткие условия эксплуатации в России. Конечно, у Тойот меньше проблем, так и всяких примочек меньше. Плюс ко всему, на Х5 владельцы действительно серьезно отжигают, авто гораздо устойчивей и послушней, чем большинство SUV. Если Вы будете вытворять такое на Ленд Круизере, думаете, он долго протянет? Честно говоря, подержанный ЛК 100 тоже может преподнести сюрпризы и в движке, и в трансмиссии.
Но самое главное, что Х5 рассчитан на обслуживание, которое может себе позволить владелец НОВОГО Х5. Если Вы приобретаете Х5 за 800 т.р., а новый стоит 3 млн., Вы думаете, что и стоимость обслуживания будет как у авто за 800 000 рублей? Нет, конечно! Из этого надо исходить в первую очередь. Поэтому многие Х5 и имеют убитое состояние, т.к. их просто не в состоянии обслуживать нормально. Согласен, что обслуживание Х5 обходится в немалые суммы, но об этом стоит думать заранее, а не плакаться потом, что все сыпется. Я бы хотел приобрести Х5, но понимаю, что не готов к довольно солидным тратам на ТО, а просто купить Х5, и плакать, что все дорого, не хочется. )))

Michele:
Х5-паркетник,ЛК-тяжелый внедорожник.Чего сравниваем?Вы говорите что Х5 автомобиль нацеленный на Европу и США-однако его официально продают в России.и еще не согласен,что у япов примочек меньше-когда это было7в 70-х?

чичер:
Абсолютно согласен.Владел. Автору: напишешь через месяцок, не заностальгировал ли по 100-ке:)У меня такое началось примерно через пол года...На сотке отъездил 2 года, на Х5 четыре...еле сдал,с большими потерями.Наш БМВ центр на мне поднялся не плохо.Сейчас жикс 470- доволен

Goga:
м111оо[quo te=Goga]Х5 абсолютный чемпион по потере в цене с возрастом и главная заслуга этого именно крайне низкая надежность и ужасающая стоимость ремонта) Ты опять залез на отзыв о немецкой тачке и пытаешься ее закать)))) Еще и лексус свой опять сюда приплел)))) Вложил ты в него за 2 года 16000рублей..... Я видел твою обьяву о продаже лексуса)))) Дрова убитые... Весь кузов ушатан,думаю и в остальном так-же было)))) Я бы от стыда умер ездить на такой ушатаной машине))) У меня был бумер и 3.0 и 4.4 литра(отзывы есть на дроме)очень доволен,пробеги были за сотку у обоих. осенью опять буду жене Х5 брать. И не в понтах дело,а в машине-она удовольствие водителю дарит!!! А половина тут пишет- был у друга,у свата,у брата..... Смешно!!!! Зависть плохое чувство))) Желание закакать то чего у тебя нет-еще хуже))) ГОГА тебя это напрямую касается!! Копи бабло-а то ездить на дровах стыдно,а не ухаживать за машиной еще хуже-это показывает то,как ты к себе относишся!(как в грязной обуви ходить)
прии том что я 2 месяца недавних ездил на м5 2006 года?))))))

В другом отзыве,ты хвастался что на 35 гтре ездил)))) В этом на м5)))) А по факту ты около 2ух недель назад продал аристу -лексус 1999 года))) Тут-же пишешь про то что 2 месяца ездил на м5)))))

а автору отзыва настоятельно рекомендую
записывать все расходы
все и через 2 года владения вернутся к теме
и тогда посчитать тут все
чтобы в будущем
так и х5
Болячек в каене достаточно)))) Ты просто не знаешь... Карданы летят(стоимость от 40000) Летят патрубки охлаждения(стоимость новых с заменой 55000) И х5 не внедорожник-это SUV!!!!! Для города, с большим клиренсом 4мя вд,что-бы по снегу нормально ездить ,детей с покупками кучу насадить и на горнолыжный курорт проехать нормально! Для города самое то! А в корчи и на карьеры надо на джипах ездить-5тый к ним никакого отношения не имеет!

Michele:
Если попытаться поездить на крузаке как на Х5том, он через пару километров будет лежать на крыше))))) Покупая тачку надо быть уверенным,что ты ее будешь обслуживать как полагается!
С бабами так-же, можешь себе позволить-живешь с Анджелиной Джоли(и не важно,что ей уже не 20,а все сорок), а не можешь-живешь с кем попроще(и не важно что ей 19 лет-она не Джоли)!!!
Аналогия прикольная,циничная))))
Как может быть Lexus RX 330 ,альтернативой X5 ,тут че перекурили все что-ли? Хватит всякую охинею нести ,гавеное управление у вашего лексуса и не надо с этим спорить ,а насчет надежности не надо лечить ,2005 год у друга -2 радиатора поменял, короба здохла, ходовая сделана - охрененно надежный аппарат.

bmx
bmx:
Как может быть Lexus RX 330 ,альтернативой X5 ,тут че перекурили все что-ли? Хватит всякую охинею нести ,гавеное управление у вашего лексуса и не надо с этим спорить ,а насчет надежности не надо лечить за лексуса ,2005 год у друга -2 радиатора поменял, короба здохла, ходовая сделана - охрененно надежный аппарат.

Вот твой лексус:

Вот твой лексус:
Если Кайен Турбо стоит подержанным почти так же, то, значит, он в цене теряет еще больше, между ними разница около 40% у новых! Глянул в конфигураторе в США, новый Х5 3,5 турбо с опциями кожа-климат-ксенон-люк-20-е колеса около 60 000 баксов, 4.4 турбо около 75 000, новый Кайен турбо - около 102 000 в базе, с опциями примерно одинаковыми еще + 20 000 баксов. А через 3-5 лет они стоят одинаково. Интересно, почему? ))) И ломаются Кайены - дай Боже! Он же брат родной Туарегу, а Туарег, как известно, едва ли не самый проблемный SUV среди себе подобных. Попробуйте обслужить 5-ти летний Кайен Турбо, и сравните с Х5 аналогичным. Х5 будет явно дешевле. ))) К тому же, кто будет продавать авто в отличном состоянии? Есть около 10% людей, которые не особо считают деньги, и часто меняют машины, не задумываясь про потерю денег. У них можно купить авто свежее, с небольшим пробегом. Но они часто варварски обращаются с машинами, от этого и ломаются автоматы, движки масло просто пьют, подвеска - под замену. Хотя возраст небольшой и пробег. ))) И цена. Остальные покупают авто с расчетом на несколько лет, и катаются, пока не кончится гарантия, либо не наступит период глобального ТО с внушительным списком замен. Вот и продают авто "в идеальном состоянии, типа, сел, и поехал". Народ на это клюет, и едет, ни о чем не думая. А потом попадает на приличные бабки. Надо менять у BMW пластмассовые крыльчатки, чтоб движок не перегревался? Надо, но народ уверен, что купил машину в идеале. А потом приходится менять радиатор, менять головку блока, ибо движок закипел. Так же и с ходовой: шумка у немцев хорошая, слышно становится тогда, когда в ходовой уже всему пришел конец. А Вы поменяйте полностью ходовку у японского аналога, получится не дешевле. Надо понимать, что изначально почти невозможно купить авто с рук в идеале, зачем владельцу продавать такой автомобиль, если он беспроблемно может на нем ездить? Любой секонд-хенд - это лотерея. Х5 выбирали явно не старушки, чтобы раз в неделю в булошную съездить, и доставалось этим авто по полной. Хотите беспроблемную машинку - купите задохлый дизельный вседорожник непрестижной марки, там больше шансов, что на нем ездил дед-пердун, и машинка будет не уставшей))) А вы хотите нереального: и чтоб жена-топ-модель всемирно известная, и чтоб еще и девственной была ))) Надо определиться: либо Вы - первый мужчина, но девушка простая, либо топ-модель, но с бурным прошлым. )))

)))))))))))))))))))))
Примерно так и есть!
У самого б/ушные немки, но знаю-чтобы они были на уровне надо в них вкидывать до ста тысяч рублей в год.... Знаю это,обслуживаю,езжу довольный и не гружусь)))))
И пох что в японку меньше денег чуть уходит-никакая японка с премиум немцем не сравнится.

Новый Уренгой
Michele м111оо парни я с вами полностью согласен!!!!

Новый Уренгой
beginn66-у вас в германии можно найти дизелька по комплектации богаче чем в россии продают у ОД.Я имею ввиду б/у.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я не знаю насколько "богаты! иКсы, продоваемые российскими ОД. В моем нету только ДВД и ТВ. Вот список:
02CC BMW LM-RadSternspeiche 132 Style
0473 Armauflage forn
0481 Sportsitze fьr Fahrer/Beifahrer
0494 Sitzheizung Fahrer/Beifahrer
0502 Scheinwerfer-Waschanlage
0508 Park Distance Control (PDC)
0521 Regensensor mit Fahrlichtautom.
0522 Xenon-Licht Abblend-/Fernlicht (Bi-Xenon)
0524 Adaptives Kurvenlicht
0534 Klimaautomatik
0536 Standheizung mit Fernbedienung
0609 Navigationsystem Professional (3D Ansicht)
0672 CD-Wechsler 6-fach
0330 Sportpaket
Bluetooth
Sprachsteuerung

Бавария, а раньше Новокузнецк
http://forum.b-m-w.ru/index.ph... здесь есть расшифровка на русском

спасибо огромное за помощь

Какое хорошее сравнение...улыбнуло.

ВСе просто супер - нет качества и надежности
Павел С:
Задние колеса домиком стоят для улучшения устойчивости авто в поворотах. Ничего общего у домика с умершей подвеской нет. Владею авто 2 с лишним года и подвеску трясти не приходилось пока. Все зависит от стиля вождения. На Кукурузере тож можно убить все :-)

aegi:
Интересно часто ли Вы в -45 на трассу суетесь? :-) 2 года в Нижневартовске - полет нормальный!

Да, много тут умозаключений по поводу владения хапятым. Вот единственный момент, на сайте BMW клуба, столько положительных комментариев по поводу владения иксом и не только. А тут постят какие-то владельцы лексусов, да ещё таких затрапезно-тухлых как на фото выше. Дружище, ты катайся на своей аристе 1999 г/в или простите лексусе и постись там, где обсуждают это авточудо.
потом для людей, которые не имея икса, утверждают, что нереально он дорог в сервисе. Данунах, расходник дешевле чем на лексусы шмексусы ваши, говорю как владелец икса Е53 с таким же мотором. Живу во владе, катаюсь на иксе, надо поехать покататься по*****у, беру японскую машину, она как раз для этого. Был инфинити, ну такой табурет-бигимот, я об FX, купил его, даже не заню почему, и продал ч/з год т.к. зачем нужна японская машина, да ещё и дорогая.
Х5 отличный автомобиль, очень педантичный как и вся марка в целом, но со своими прибабахами, то что он на трассе лучше многих японцев - одноклассников это факт
3.0 конечно неплохой двиатель, но для массы Х5 его маловато. ИМХО
А вот на фото Х5 на газе 4 поколения ( с отдельными форсунками), за счет высокого октана газа (минимум 100) едут пободрее чем на бензине

ЫПЕКУПКУ
Павел С:
Колеса домиком пртому что так кинематика подвески настроена , для того чтоб в пределе колеса лучше за асфальт цеплялис, резину при этом не ест (ЕСЛИ ПОДВЕСКА ЦЕЛАЯ)

Элина1888
ОФИГЕННАЯ ТАЧКА!!!!!!!!!!!!!ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ!!!!!!!!!ПРОКАТИШЬ ????))))))))

ооооооооооо,еееееееееееее!!!!!

Привет всем.подскажите пожалуйста какой авто брать для сибири бмв х5 3л 2004 или лэнд ровер дискавери 2.7 диз. 2005.

Купил Х5 в россии с 2008года амереканец. Прежний хозяин говорит что они все подьедают в пределах разумного конечно масло насколько это может быть правдой? Пробег 130000км.

Это абсолютная правда и это нормально. У меня после замены до 5тыс.км вообще не ест, потом помаленьку доливаю. гр 200. Какое масло у твоего?

Georgy2011
Полемика аднака... Извинитемногабукаффф.
X5 - по любому - зверь серьезный. Вершина мирового автостроения.
Это без шуток. Сочетание лучших технологий из единственной страны,
где люди знают, зачем автомобилю ехать 200 или 250, и КАЖДЫЙ из инженеров,
техников, дизайнеров там так ездит. То же можно сказать и про Кайен,
и про ML, и про Туарег W12 с Q7. Слазьте под капот и оцените, как там все набито...
Это класс авто - спорт-паркет. С виду - джип, а едет и рулится борзо.
Японцы этого же класса - сугубо реплики. Много принципиальных недоделок.

Чтобы в такой аппарат не ел денег - это нонсенс.
Надежность и дешевизна в эксплуатации - это для другой целевой группы,
и нефик сравнивать.
Сотка, гелик и т.д. - принципиальный*****олаз, сконструирован, чтобы не ломался.
Америкосы - много товара за сравнительно маленькие деньги и т.д.
Равы, форы, сузуки - их хозяева облазят весь ИНЕТ, и если найдут признаки
ломучести - не купят.
А крутых немцев берет уже другая публика и больше по настроению и любви к марке.
На сервисные проблемы в том кругу жаловаться - западло.
Теперь по невысказанному выше:
1. Жрет денег на сервис - это вопрос...
ОНИ ВАЩЕ *****... ЖРУТ ДЕНЕГ. Отвечаю.
Даже без сервиса:
а. Удешевление авто 150000-200000 в год
б. Бензин (и масло с омывайкой) - 35000/год*20л/100 = 150000-200000
в. Страховка - 100000
г. Налог - 48000
д. Штрафы - 5000 (превышение 60) *4 + 1000(за фигню) *5 25000
ПОЛЛИМОНАВГОД!!!
Так что стоимости ремонтов не определяют!
Можно конечно на 300 лс. тошнить... Но зафиг тогда такое покупать.
Так что про генераторы и рычаги - это смешно. Их в цене владения вообще не видно.
2. Как X5 едет - это песня. Сравнится только Кайенн. Не только мощь, но и
прецизионная управляемость.
Попробуйте e53, а лучше E70 позагонять в занос на зимнем полигоне и с выключенными
стабилизаторами. Почти никак. Надо спецом раскачивать. Драйверз кар в чистом виде.
Но при этом можно и по бордюрам, и по стиральной доске. Для другого авто с такой
управляемостью упражнения вообще нереальные.
Кроме движки и подвески самое красивое - тормоза. Как нигде уверенно и точно.
На низах задушенный, но зато после 130 - там где все уже заканчивают ехать,
он только начинает. И до 220 (по GPS). Вот это КАЙФ!
3. Для сибиряков - снимаю шляпу. Как вы его там автономно обслуживаете - не понимаю.
Сервис, действительно должен быть в досягаемости. В гараже не лечится. Совсем...
4. брать можно ТОЛЬКО если 100% ЗАРАНЕЕ договорился, где будешь его сервировать.
И осмотр под гарантии своего будущего сервисмена. Иначе - лотерея. Ну и конечно - русские иксы из под гонщегов, в основном. Спокойные люди на них здесь не ездят. Слепо заказывать импорт тоже трудно, барыги ищут самое дешевое (и убитое). Поэтому найти неушатанный - большая работа, отсюда и репутация ломучего.

Если на женчин - это как роскошная любовница.
Денег не жалеть, на спокойную стабильность не рассчитывать, любить это дело и вкладываться. Зато эмоций - море.

Кстати, для такого авто нехудо и на курсы вождения походить - гораздо
больше удовольствия получите, когда машина "раскроется".
Лучше - родные БМВ. Дорого только, жуть. Зато можно потерзать не свою машину.

Объективно, на 4.4 в Москве, да и в России делать нечего.
Толкает на геройство а особо не разгонишься, что злит.
В*****ы не пролезешь. По шоссе - гаи задолбают.
Народ на дороге от первого поколения владельцев иксов натерпелся
- не пропускают, приходится ответно борзеть, как ни странно.
Ставить под окно - стремно. В Москве эпидемия - снимают зеркала.
Годный драйв только на Киевке, Новориге, Симферопольке.
А так - только для немецких банов. Часто туда езжу, за них и держу.

Debby72
Goga:
...потому при всей своей некрасивости и замыленности таже 100ка или гх470 в разы предпочтительнее
Забыл добавить "ИМХО". Ибо люди сами выбирают на чем им ездить. Хочет на BMW - пусть ездит, делает и дальше ездит. Нравится Lexus - вперед. Нравится "двухдверная Corolla" Levin - кто-то возражает? Самый заметный коммент в отхывах об X5: Крузак лучше, ГХ470 ништяк, BMW***** Это все субъективное мнение каждого человека! /Даешь ассортимент авто на дорогах!/

ricar-ufa
Владел 2-мя Х5, 2001 3.0 и 2004 4.4 . 2003 г- 2008 год занимался автомобилями( Япония,ОАЭ,США,) . Х5 боялся как огня, пока не пришлось поменять непродаваемый а/м на Х5 2001года с неродной мордой и стрелянными подушками. Хочу сказать, что через неделю покатушек на этом авто решил оставить его себе и не только оставить, а еще установить музыку на немаленькую сумму ( 5000$) с целью владения авто на длительный срок. Для тех кто сомневается в покупке Х5: управляемость феноменал, шумоизоляция 100%, расход 14-17л, за 9 месяцев владения авто поменял один рычаг стоимостью 3600 вместе с работой (пробег 150000км).
Осенью 2007 поступило предложение на покупку Х5 4.4(320л.с.) 2004 г.в. с пробегом 105 000км, в том числе по РФ. Осмотрев авто оторвал с ногами. Восторгу не было предела: подогрев руля, 4-х зонный климат, задняя подвеска пневмо, нави, двд, парктрон и т.д.
Расход увеличился 15-20 литров. За 12 месяцев владения поменял 2 ручки двери; в зимнее время после мойки. Пришлось продать во время кризиса только из за налога в 48 000р.
В данное время передвигаюсь на служебном ТЛК 200, до него Прадо.
В заключение: более комфортного, управляемого, стильного и дерзкого чем Х5 не знаю, а знаю каен, лх, гх, рх, сх7, хс90, тлк. Но как известно на вкус и цвет..........

Арни002
Олег кемерово:
А когда это всётаки произошло масло может выгонять через отверстие где щуп??????

Арни002:
Может, надо зимой холодную машину хорошо прогревать, если погнало масло через щуп придется менять клапан отвода картерных газов. Сразу ставь утепленный клапан для стран с холодным климатом-дилеры знают.

Прогрев Обязательно не менее получаса, трубки в утеплитель (сантехники такими утеплителями трубы утепляют, ну и КАРТОНКА спереди!!!

год на этот отзыв не заходил , а тут уже как на форуме , столько нового и все как всегда в теме:))

фокусмакс
Уже поднадоел этот дизайн БМВ ,однотипный с 97 года.(ИМХО) За отзыв можно и +5
Дизайн бмв никогда не надоест - это классика! Мне нравятся как старые модели бумеров, так и новые.
А вот - япохи - попса - мутят то, что "модно на сегодняшний день", поэтому быстро становятся неактуальными!

Почему машина прогревается быстро а воздух горячий через 50 минут только????

Евгений033:
Почему машина прогревается быстро а воздух горячий через 50 минут только????
Смотри термостат.

ещё не читал, но только за внешний вид 5 авансом!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

Костя811
vya270:
Отзыв 5.
Не врет. У меня 9,8 по трассе а по городу 14,6-16. Машина точно такая же)))))))))

Дмитряк
круто

Народ, подскажите... Кто-нибудь пересаживался на быху с субаря?

Я уже 6 лет езжу только на субарях, последние 3 года на Subaru Legace B4 2003г. 3.0R (250 л.с.).
В субарях всегда нравилась управляемость и уверенность на дорогах, благодаря жесткой подвеске и полному приводу.
Давно подумываю попробовать BMW, пока выбираю между X5 (года 2004-2005) и 530I (года 2005).

Не сильно ли я обломлюсь пересев на BMW по управляемости на серпантине и гололеде?

у знакомых ни у кого нет чтобы потестить...

приорас-тазоман:
приезжа л к нам на с.т.о. одинн такой "счастливчик" .зарядка пропала, так снять у него генератор целое дело! он спрятан в недрах движки, и охлаждается жидкостью! спецы часов пять возились, резюме-сгорела обмотка, перемотали так как в продаже в принципе нет,только новый генератор из германии 120000тр,а так ничё.хорошая мафынка,берите не пожалеете! (особенно если у вас есть нефтяной бизнес)
интересно вы уважаемый где цены такие берете?скажу так содержать его и жить нормально и 50 в месяц по уши хватает,при учете ребенка и жены,отзыв5+ всегда так кто не имел трещит больше,а купить душонка дрожит,автор зачет!
Mark-2 1G-FE "реальный овосчь",а пересел на Х5 - тот еще фрукт!

кто боится пусть рулит тазами!
Mark-2 1G-FE "реальный овосчь",а пересел на Х5 - тот еще фрукт!

Радужны
rakotdragg:
кто боится пусть рулит тазами!
Это точно!!!!

FIB:
+ходовка и акпп и то 10000 пройдено :)
тише едешь -дольше едешь .

Поднадоел ему! Имел бы такого, то язык бы не повернулся сказать это. Что за люди, хаить все чего нет у самих, а очень хочется. Это БМВ, он не может поднадоесть. А дизайн у него тоже меняется, если ты не заметил.

За отзыв можно и +5
Что тебе могло поднадоесть? Тебе таким машинам только вслед смотреть и слюни пускать!

19:
правильно плавающие я неменял и резину кушало

ездил на
Хонда Интегра (2000г.),
Ауди-А-4 (2000г.),
Тойота Камри (2002г.) ,
Хонда Аккорд 2.4 (2005г.),
Мерс Е-220 (2002г.),
БМВ х-5(3.Dizel) (2005г.),
так скажу , покупайте БМВ в хорошем состоянии и вы поймете и почувствуете все что несмогли понять в других марках Авто

Никита
Здравствуйте подскажите , стоит ли масло в коробке менять 175000 пробег ,всю голову сломал уже .Заранее спасибо

сергей
Такое впечатление, что тут все с х5 просто не слезали! И у всех был прогрессирующий геморой именно от этой машины. Купил, пользую, и буду пользовать! любите япошек, нам больше достанется. И вообще тех у кого был СУБАРУ хитрым и дорогим немцем уже не напугаешь!

сергей:
Оба были, если по надеге то Субарь на три головы выше ) мало того что с диким пробегом достался, дак еще я жестко его гонял, бэха (53)по сравнению с Легаси канечно большая удобная комфортная машина но уж больно нежная, вроде и расчитана тапку нажимать но как то все после субаря "тонко". Про подвеску вообще молчу, это как МЛТБ сравнивать с ярисом, бэха за один сезон разложила переднюю в пыль, грунтовки каненчо были но там где Легась в припрыжку летит, что камни на 30 метров вылетают - бэха неспеша аккуратно свои косточки несет ) мотор был 4.4 если чО, рядом с ним Легась 2.0 совсем не торопился ) Но по ощущениям в салоне, эргономика и "спортивная правильность" - бэху проектировал американец с толстой Ж ) любящий стрельнуть по прямой на автобусе, а Легась кто то из ралистов типа Себастьяна)
R9FAV

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!