Про окно

BMW X5 2004

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Ещё одна неприятность случилась буквально вчера. Лето, жарко, ехали с товарищами с работы с "мексиканским кондиционером" - все окна на распашку. Прибыв к месту назначения закрываем окна...а водительское ни в какую. Выключил, включил зажигание, не помогло. Вспомнил про характерные болячки, вспомнил, что есть среди них и такая как фиксатор стекла в передних дверях. Суть в том, что он хлипенький и со временем просто отваливается и стекло опускается чуть ниже, чем его может захватить подъемник. Тут же на стоянке товарищ нашел видео о разборе двери. Благо я не успел выложить из машины инструменты после замены лампочки. Итак, для снятия карты двери нам понадобилось: отвёртка под головки, головка "звёздочка", что-то пластиковое, чем можно подцепить декоративную накладку на двери. Сложностей никаких не было, сняли накладку, сняли значек "airbag", открутили 4 винта, отсоединили пульт от окон, при помощи заглушки от "isofix" с задних сидений отстегнулии клипсы карты, при этом даже ничего не сломали, снизу двери отлиепили звукоизоляцию, подключили пульт от окон, и подтолкнув стекло снизу рукой с помощью пульта закрыли окно. Сборка в обратном порядке. Вся операция заняла у нас примерно 20 минут. Вечером того же дня поехал в магазин с подземным паркингом и, забыв про отсутствие фиксатора, опустил стекло в самый низ, чтобы взять парковочных талон...на парковке вся эта операция с учётом уже имеющегося опыта, заняла 7 минут. Теперь изучаю народные средства лечения этой болячки, если кто преуспел, буду рад перенять опыт.

Продажа BMW X5 2004 в России

Dmitrii
Приветствую! У меня тоже трёхлитровый Х5 2005 года. По трассе расход примерно 10 литров. Проверял от Хабаровска до Владивостока на одном баке (расстояние между городами 800 км.) Заменил маслосъёмные колпачки и расход масло 0. До этого уходил 1 литр примерно на 3000 км. Раньше все говорили, что немецкие машины Обязаны потреблять масло, но слава Богу, что это миф. А так в целом проблем с ним нет. Все запчасти или расходники недорогие. Есть с чем сравнивать. Удачи на дорогах!