Отзыв автовладельца BMW X5 2007

BMW X5 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Доброго дня читатель !
Хотел поделиться  своим мнением  по автомобилю BMW X5 3d 2007 г.
Для начала,  расскажу с чем  сравниваю. Думаю, что утилитарные составляющие  -   Toyota Harrier AIRS 2004 год (Харек), спортивные жилки – Subaru Legacy  BL-5 2L Turbo 2004 год  и конечно же лидер немецкого спортивного автопрома – Porsche Carrera S 2007 года.
Дабы избежать обвинений в причастности к рекламе данного авто (что было уже на примере отзыва по BMW 525d  2010 года)   -  все машины мои и отзывы есть на DROMе !!
Ну, как водится, кратко история покупки!
Хотелось, относительно Харька, больше, харизматичнее,  быстрее и чтобы рулилось ), но не жрало бензин особо и по налогам не обидно.
Что смотрел – Лексус LX, GX;  Инфинити FX, QX; Мерседес ML,GL;  Porsche Кайен;  Ауди Q7; Тойота Прадо, 200; ну и наконец  Ренж и Дискавери .
Кратко мысли по выбору ( все очень личное и прошу не обижаться)
Лексус  LX, GX -   нормальный ценник,  проходимость, надежность, но рамный джип мне вроде не нужен, расход не маленький, налог не маленький и, что самое главное, по рулежке не вставляет. Все вроде отлично, но не «берет», скучно.
Инфинити FX, QX  -   первый рулится, но маленький, второй  слишком большой, рулится как-то непонятно – вроде едет, но все равно машина как дом и не может дом ездить активно в поворотах - упадет ))  Фарша много, цена отличная, но налог, размер, расход – короче нафиг мне воздух возить и париться по парковке, а  400 сил все равно не сможешь раскрыть в данной машине.
Мерседес ML,GL  - просто не моё. Не дорос  пока что-ли ? Первое как-то скучно и вялко, а второе автобус )) Да и  имидж GL мне не нравится! Да и надежность тоже ))
Porsche Кайен  - ценник не малый на всё, все теже проблемы с надежностью и угоняемостью, в общем вроде вариант, но не пошло )
Ауди Q7 – автобус )  большой удобный красивый автобус, не для «погонять»
Тойота Прадо, 200 – качество интерьера и экстерьера  за такие деньги не соответствует, не рулится.  Плюсом конечно надежность и ликвидность.  Опять же, как машина для России очень классный выбор, но пока хочется больше драйва. А вообще, разница между бу  Тойотой и Лексом не такая большая, а качество интерьера  значительно лучше, но нет дизеля у Лекса, а зря (
Ренж 2010 и Дискавери 4 – вот очень интересный вариант для меня на будущее. Сочетает в себе проходимость, управляемость,  достойный внешний и внутренний вид,  нормальный ценник. Надежность и ликвидность хромает, но дай бог по новым машинкам ситуация улучшилась по сравнению с прошлыми годами. Да и Харизмы у авто этой марки  тоже есть, а это не так мало !!!

В итоге, все получилось само собой )  Ехал мимо салона BMW и зашел посмотреть. Смотрел-смотрел и очень приятная девушка менеджер настояла на тест драйве, а в душе еще свежи  воспоминания по BMW 525d 2010 года, ну я конечно не устоял – покатался и на утро окунувшись в Авто RU нашел то, что хотел бы найти )))
Мой выбор пал на БМВ 2007 года выпуска, привезенный из Германии,  перламутрово  белый, с кофейно-бежевым салоном, в идеальном состоянии и с пробегом 30 тыс. по немецким автобанам.
Конечно, владелец салона ( привет Николай ! )  очень удивился такой резкой атаке на машину – пришел человек, не фанат марки и сразу вот так ))

Если честно, я вообще не думал в сторону БМВ ( надежность, цена обслуги, не джип, «крадучесть»,  .. ) как-то не очень  меня на такие приключения тянуло. Но как говорится – Сердцу не прикажешь.
Теперь по машине.  Проехал пока не много – около 6 000 км, но наверно какие-то выводу могу сделать.

Экстерьер.
Машина в M пакете.
20” разноширокие колеса 275 перед, 315 зад – спортивный агрессивный вид, +  управляемость,  – неровные дороги.
Бампера в цвет кузова с немного более агрессивной формой, пороги, расширители арок, встроенные рейлинги из алюминия.
Климаткомфортные стекла – сами тонируются на солнце и якобы сохраняют тепло или холод. Нравятся ).
Камера с траекторией. Вот это мощный косяк инженеров БМВ. Камера гов…  Ночью не показывает, качество картинки так себе, ну и грязью в момент закидывает. Вроде с 2010 года нормальные камеры пошли, но до – не советую. Харек в этом плане рулит.
Адаптив драйв и активный руль – сила, наделяющая паркетник управляемостью как минимум  спортседана !
Панорамный люк – нравится.

Интерьер.
Толстый M руль (реально очень толстый ! Раньше не видел таких жирных рулей )), черный потолок и стойки (очень приятно смотрится), подсветки порогов, емкостей,  ручек, …  в общем все нормально и красиво светится )),  вставки из дерева «бамбук» вроде, музыка HI FI Lodgik 7  11 динамиков – играет очень достойно, но я не меломан ), комфортные сиденья с ломающейся спинкой и настройкой боковой поддержки ( оставили неоднозначное впечатление), вывод информации на лобовое стекло (удобная функция),  авто переключение дальний – ближний свет ( удобная функция при поездках далеко загород по ночам ), автохолд – не надо держать ногу на тормозе на светофорах (удобная функция), биксенон, датчик дождя, автосвет, навигация  - наконец-то в моей машине появилась нормальная штатная навигация )), хотя с 2010 г. Навигация стала еще лучше.

Все материалы очень приятные и качественные, кожа прекрасная – не жесткая как раньше и не слишком мягкая как на Лексусе LX например.  Все детали подогнаны точно, ничего не скрипит и не парит.  Жалко только, что в моем варианте кожи не было  возможности вентиляцию сидений заказать. Летом наверно не очень будет.

Так же хочу отметить отличную шумоизоляцию. Можно спокойно говорить на любой скорости.

Что не понравилось ( в сравнении с тем же Харьком).
Мало ниш в багажнике для мелочи ( всего одно отделение под крышкой и одно сбоку ) – это из-за наличия запаски внутри машины, а не под.   И центральный бардачок (между водителем и пассажиром)  маленький и без отделений, у меня нет лыжного лючка – мелочь, но неприятно. Не было в комплектации ДВД, доставить стоит около 60 000 рублей. Пока жаба душит )

Отдельно про посадку – очень долго настраивал под себя сидения и до сих пор не могу сказать, что удобно.  То ли педальный узел близко, то ли руль недостаточно выдвигается, то ли подлокотники низко, то ли сидения жестче и боковая поддержка сильнее, но реально не могу расслабиться так как в хорьке.  По городу вроде нормально, но все проверяется на дальняках.
Вот на Хорьке проехал без проблем от сочи до москвы в апреле и не устал и не затекли ни ноги ни спина, руки не отвалились )) всю дорогу смотрел кино правда ))  Сел, руки на подлокотники и едешь расслабленно.  В Бумере не могу. В общем пока не нашел общий язык с креслом. Чего-то не то ))

Управляемость. Супер.  Наверно даже больше нечего писать )
По трассе спокойно можно за 200 ехать, в повороты заходить на скоростном  уровне Порше практически ( ну не на кольце конечно )), из ряда в ряд прям сама  перепрыгивает. Но естественно наличие более-менее нормальных дорог.  По дорогам с ямами не вариант точно.   Думаю, что Субаря обьедет уверенно. В любом случае, на одном уровне только Кайен Турбо по рулежке. Больше заменителей нет ).
Ну а в сравнении с Порше – это два разных мира как будто. Порше – это породистое животное, которое путем 50-ти летней селекции  доводят до совершенства. Это пришелец из аналогового мира, мир который проникает в душу и сращивает тебя с машиной.  БМВ – это продукт высоких технологий. Совершенный цифровой робот. Он  воздействует на разум. Его прилежная рулежка отличается от Порше так же, как работа одаренного ребенка и отличника.   Мое мнение, что Порше дарит больше душевного восторга от езды !   Вообще, конечно, сравнивать паркетник с купе  как-то бессмысленно изначально, но тем не менее речь про получение удовольствия от  вождения, а обе машины созданы для этого.

Тормоза тоже класс. Уверенное торможение на любой скорости. Практически нет задержки (субарь в частности имеет такое неприятное свойство ), усилие не требуется, очень внятные тормозилки.

Автомат.  6 ступеней. Работает быстро и адекватно. Никаких претензий. Но, новый 8-ми ступенчатый еще лучше – быстрее и экономичнее !   Нет предела совершенству.

Двигатель.  Очень нравится. Отличная тяга с низов (даже вжимает), уверенный набор скорости после 100 кмч, низкий расход при не медленной езде ( показывает средний за 3000 км 10.3 литра). Конечно 4.8 бензин приятнее, но налог + расход.

Подвеска. Очень технологичная. Даже страшно. Куча проводов, рычагов, датчиков. Все электронное ). На сервисе обнадеживают, что проблем в этом кузове особо нет.

Обслуживание.
Вот тут и есть краеугольный камень этой машины ))  Оно дороже всех !  Относительно Субару и Харька – раза в три, Порше –раза в 2.   И это не у официалов. И просто ТО, без страховок, резины, глюков электроники, …   Если же добавить сюда периодически появляющиеся желтые надписи о поломках (надо признать, что в основном они гаснут сами и идут от "заложенных" инженерами БМВ болезней этой машины), то станет совсем скучно.
Могу точно заявить на основе своего опыта из 5 машин праворульных, что японцы по дешивизне содержания впереди и далеко )) Харек, тот вообще золото )))

Примерно стоимость ТО  в которое вошло: замена масла двигателя 7.5 литра, два фильтра салона, фильтр воздушный, фильтр топливный, замена какой-то штуки для вентиляции картерных газов ( она стоит 2500 р + замена) обошлось в 14 000 рублей примерно.  А в среднем стандартное ТО около 10 000 р. будет стоить. Не так дорого.

В БМВ за 4 месяца ничего страшного не произошло, но все же:

Поменял стойку (говорят крайне редко такое. Сгорело что-то электронное) и капает в районе интеркулера изредка немного масло. Тоже говорят ничего  страшного – поменять прокладку за 150 рублей. Болезнь.    А еще периодически пишет, что неисправен ручник – сказали забить на это. Тоже болезнь.   А еще задние фонари дорейсталинговые заливает водичкой. Болезнь. ))) Вроде ничего страшного, но после японцев напрягает, да и вообще болезнь в машине за такие деньги это как-то не так )     Кстати машина крайне умная и чуть что, сразу все пишет где и чего не работает и многие детали надо прописывать к машине на компе, что налагает на себя определенную зависимость от сервисов и ценники на содержание.

Подводя итог.
Минусом при выборе может быть неприспособленность к плохим дорогам и серьезному бездорожью, наличие адекватного «неразводного» сервиса, необходимость 100% надежности авто, готовность к сюрпризам со стороны машины.

Мне же машина однозначно нравится и оправдывает мои ожидания!  Спортивная агрессивная внешность и удобный качественный салон, прекрасная рулёжка, много места, а еще полный привод и клиренс, уважение на дороге (по трассе за кем не пристроишься – все пропустить норовят )))   БМВ - с удовольствием за рулем! ))

Надеюсь кому-то пригодится при выборе авто))
Спасибо.

Снова здравствуйте !

Хотел немного обновить свое мнение о данном автомобиле после поездки на нем в Италию.

Итак, за полгода пройдено почти 20 тыс. км и вроде никаких проблем не случилось. Из наблюдений: ТО раза в два с половиной дороже, чем на аналогичного японца. Так как расходники дороже, их больше и сама работа более сложная по времени, но это все мелочи для данного сегмента автомобилей. Гораздо больше на себя отсасывает страховка, налоги, шины и конечно же потеря цены, особенно на новых авто.

По эксплуатации в России замечаний нет, если иметь в виду, что этот «внедорожник» гораздо более спортивен и управляем, чем большинство псевдо спортивных седанов и купе ))) творение рук маркетологов, но не инженеров....

Перевал Гримсел -Фурка

на видео вначале догоняем и обходим мерседес МЛ. Он едет примерно как все ) Догоняем очень быстро. Валим примерно в два раза быстрее средней скорости. На видео не очень чувствуется это.

Перевал Сан Бернар.

В конце немного занесло, хотя по видео кажется еле еле едем.

Перевал Гримсел -Фурка

Перевал Сан Бернар.

В конце немного занесло, хотя по видео кажется еле еле едем.

Всем привет.

Очередное обновление отзыва посвящено разбору при выборе из двух двигателей 3.0D и 3.5D.

Кратко по технике.

Рабочий обьем у обоих вариантов 3л, но в первом случае это одна турбина, во втором две.

Заявленная мощность 235 лс против 286 лс, момент 520 нм против 580 нм.

Так же есть отличия по коробке. У 3.0 более короткие передачи и вроде как рассчитана она на немного меньший максимальный момент.

Теперь по делу )

После покупки 3.0 было выявлено, что машина вяловата снизов, ну и вообще дерзости разгону не хватает....

Саша161, Ростов-на-Дону

Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Ёп вашу ...... Круто!

слова есть

оххх, черт побери, красавец какой))
nissan skyline r32 coupe RB20DET

отличный аппарат=) и отзыв не плохой. 5

Тачка очень даже ничего))Дополняйте отзыв.За отзыв и авто однозначно 5!
rt8656
Машина мечта, многие хотят, но немногие могут себе позволить!!!

Бумерок просто шикарный, 5!
Самооооооооооооолёт

штоб я так жил! =)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
_0_)_)
Салон красив
А по кузову не очень
очень познавательно )))
порше турбо s действительно летает

порше турбо s действительно летает
и ??? приезжай на кольцо. полетаем вместе ))) причем тут ???

новосибирск
хапятый супер!а с чего каен круче и быстрее.на вкус и цвет...
Мой отзыв: Honda Domani 2000

Иркутск--Краснодар
Две недели назад пригнал точно такой же бумер из Германии, на заказ. Только сидения с вентиляцией и ДВД были... Просто офигел от шумоизоляции и приёмистости мотора. Эта машина реально провоцирует на быструю езду, скорость не чувствуется .... В Германии по автобану легко разогнался до 250км. Адаптив драйв в итоге приказал долго жить...Это у них болячка. В целом достойный аппарат за 2млн.р. Но я бы взял себе лучше новый Прадо, однозначно...Крепкий и надёжный лисапед....
всё продал и купил опять IPSUM 2004г. Ну нравится она мне!!!!!!!!!!

Отзыв понравился!

красавец! Хороший отзыв!
5! Привет из Хабаровска!
greenmir:
и ??? приезжай на кольцо. полетаем вместе ))) причем тут ???
порше:Максимальная скорость 280 км/ч
не догонишь только турбину спалишь

а что за ручка на лобовом весит? неужели люк ручками открывать не с кнопки *?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
superpowerr
Расцветка экстерьера и интерьера - шикарные! Отзыв по-существу!

SVEN93:
для сибири точно прадо ))

SETT85:
красавец! Хороший отзыв!
5! Привет из Хабаровска!
спасиб )

порше:Максимальн ая скорость 280 км/ч
не догонишь только турбину спалишь
а зачем сравнивать 2 авто с разной мощностью?сравни х5м и свой каен=) вот это уже ближе к правде будет.а сравнивать 4.8 и 3.0 глупо.и так все ясно=) а х5м обставит каен турбо s или какой там без труда

порше:Максимальн ая скорость 280 км/ч
не догонишь только турбину спалишь
Я чего то не пойму ) Ты взрослый человек или ребенок ? Хватит всякой фигней коменты засирать.

Усинск
Не, машин не плохой...тока тут чёта глючит и там чёта капает...ТО не дорогое...14 тыщ...мелочи...машин не плохой так то...на 36 тыщ стойку поменял, а так в принципе всё ништяк.
Катался на таком (тож три литра дизель), кроме тяги двигателя больше ничего интересного в нём не нашёл.Посадка в салон хреновенькая...особенно вылазить не удобно, те кто меньше чем 180 ростом и ниже будут постоянно штанинами обтирать грязные пороги, а они очень грязные всегда ))) такова аэродинамика этого авто.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Москоу
23ендж, а что сравниваешь самый мощный каен и самый слабый х5? кстати это характеристики не того каена, что у тебя на фото
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

93 - 89 RUS
Машинка мечта! Отзыв отличный, без понтов, всё написано грамотно! Однозначно 5 и автору и Самолёту!!!!!!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

silver.toni:
Porsche 911 Turbo обставит всех ))) только причем тут это ? Я отзыв писал не для того чтобы пиписьками мериться )) для этого есть отдельные форумы.
молодец хорошо заметил

Metsu:
Доля правды в твоем мнении есть. Садиться с маленьким ростом не очень удобно действительно. По остальному - у любой машины есть + и -. Каждый сам выбирает, что для него в приоритете и сколько он готов не нарягаяь отдавать )) А по садится с ростом ниже 180 - я машину себе покупал, а не тем у кого рост ниже. мне нормально )))
Наумес
Бумер красив и ломуч..была купе Е82 3литра. Но драйва по самую...Короче BMW-Рулит на Отлично если лове есть в кармане)

greenmir:
так я для 23ендж и говорю что сравнивать самый мощный каен,и самый слыбый х5 не правильно

чтоб я так жил! мечта! в белом ваще красавец!
quattro

Омск=>Мск=>Спб
Завидую автору белой завистью, что тут ещё скажешь. 5 за отзыв, ну и за авто соответственно.
porsche
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

silver.toni:
а зачем их вообще сравнивать )) ??? мы тут сравнительный тест драйв что-ли проводим ??? или кто-то спросил, что быстрее из этих двух машин ?? я вообще не понимаю смысл поста про Кайен.

бмв, с****,красивая.........

Стерлитамак
http://vkontakte.ru/video48710... правда тут х6м не и х5м.но разницы мало.каен отдыхает=)

Рязань
Класс!
а ты совестлив?

Омск=>Мск=>Спб
По мне так и Кайенн, и x5-x6 достойные авто, разве что новый кузов Кайенна лично меня вгоняет в тоску, старый было значительно брутальнее и интереснее
porsche

я для 23ендж пишу.а за беху я обеими руками

BarNEO
отличный отзыв 5!
Фото тоже заслуживает уважения . . .
Все по существу , дополняй обязательно. . .
Power of dreams
Honda accord cf 3 140h/p

кстати, если кто не в курсе ))) Лыткарино - это и есть потемкинская деревня в которую Медведев приезжал. Есть две стороны города - та где проезжал Медведев и где не проезжал ) На фотках по ссылке можно поугадывать )) http://stasp1979.ya.ru/index_f...

ammst:
отличный отзыв 5!
Фото тоже заслуживает уважения . . .
Все по существу , дополняй обязательно. . .
Фотки обычные, я даже тачку не мыл, а по дополнять - главное чтобы дополнения не состояли из "там сломалось тут сглючило - но это нормально , это же БМВ " ))))))))))))

Илюха:
Аналогично !
артем ростов на дону
за сколько взял? я собираюсь тоже брать,подскажи автосалон где брал,номер тел?и как насчет красился или не красился кузов в германии,проверял?
temuxxx
мечта :) х5 серьезная машинка.. представляю если его стукнуть, сколько там роботов вымрет .. Так что электро - мало хорошего, но ***** классно и удобно ;) удачи в эксплуатации !
лови 5+
jungajguk
Машина КЛАС-С-С-С-С-С-С-С*ка, когда у меня такая будет?! 8)
(так, мысли в слух)
AlexAUDI
тачка класс. глаз радует. 5+

СПб
пойду доширак заварю.......
Совершеннолетнее криворучко. 8-) - Сплавил.
Honda stream 2000.

Завидую автору. + 5!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

отличный конь...
за бумер только 5!!!

В белом очень красив, но встречается довольно редко.
BMW333
Офигительный аппарат! Такой же хочу! БМВ РУЛИТ!

Магадан-Спб
написано красиво! и так понятно что авто не для россии!

Магнитогорск
На трассе такие авто всегда пропускают)))))
Баба Вера
красив зараза

"...капает в районе интеркулера изредка немного масло. Тоже говорят ничего страшного..."
а по моему это пиндец :/
что там делает масло? по всей видимости его туда закидывает умирающая турбина.
1ps = 0.98632 bhp

Идеальный вариант:и жып и шустренький! У самого лх, но на нем просто не тянет гонять, а у друга беру х5, 4.4 вот там дааа, шустро.
V.Mihalich
5!!! БМВ......Словно дорогая проститутка-постояно что-то просит!
иван Ш 34
Шикарнейший БАВАРЕЦ!!!!!!!!!!!!Эхххххххх!! !!!!короче одни слюни........пойдука чайку заварю.

Очень интересный отзыв.Машина шикарная.(цвет и салон).Досадно,что медвепуты Японцев запрещают.За отзыв 5+.
gunit
что ни говори но марк как не крути поприкольней будет, спроси любого японовода
магнетар
Mitsubishi Lancer Evolution 9 с правым рулем - вот, что реально рулится и едет! И надежность лучше, чем в бмв.

Блиииин. Завидую по хорошему :) Удачи. Отзыв хороший. 5.
Местный

Где ж люди работают...

Хорошо написано, интересно читать :)
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

красив мерзавец))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сравнил ...
Дмитрий А неМедведев
Автор, ты (прости) философ. Авто хорошее. Пятерочка. Кайен, Q7 и сюда же Туарег - одной платформы "ягоды". Все хорошие авто . Но не для сравнения.
Плотников Петр
Не верю я про пробег в 30 тыс., смотано однозначно. Ну не может быть машина 2007 г. так мало проехать, если бы пробег был реально 30, то машина бы стоила явно не дешево, и могла быть спокойно продана в самой Германии. Там полно авто 2008 года с пробегом 200, которые выглядят как новенькие.
Я думаю 130 тачка проехала минимум.

Томск-Москва-Koper
Отзыв - 5. Авто - 4. Торпеда у европейцев - 2.
"Летс ми спик фром май харт ..."

HIGHLANDER, 2011
CAMRY, 2008

Сообщений: 2098
ну это однозначно 5!

Мирный
Блин,что за люди!?Человек уделяет свое время,делится СВОИМ!мнением об авто!И тут начинается,сравнивание-бодание .Думается,что такое-же неуважение исходит от Вас и на дороге.
этот кузов на много удачней, у меня был рестайлинговый в предыдущем кузове. Так был полное*****о. А этот кузов самый лучшей из последних х5. молодчина
порше рулит

магнетар:
Лансер -это быстрый таз в котором нет никакого комфорта, еще и митсубиси, так что надежность это не про него)))))

5 за правильное сравнение автомобилей в отзыве.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Хохланд
Лучший x5 на этом сайте
иван Ш 34
Белый классно смотрится, вот наглядный пример того, что не все Баварцы бывают черными!!!!!!!.

Тобольск
Такому только два цвета идут:белый и черный.В обоих будет шикарно смотреться.Пора уже Буслову снять третий фильм про Бумер.За машину только 5++
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Новосибирск-Бийск
За выбор - 5! За умение зарабатывать деньги - тоже 5!)))

Сообщений: 2013
За машину,кстати -5! за отзыв-5!
Ну-ну 2007 года из Германии по их дорогам и пробег 30000 сам то веришь? Был у меня Х в Е53 кузове, дизельный, тоже пригнанныи из Германии, якобы с пробегом 57000, только на 98000 вылетела турбина, а нее ресурс как минимум 200тыс. Вот и прибавляи.
магнетар
м111оо:
Ты даже не представляешь, как ошибаешься

5! А Туарега не смотрел?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Стас Братск

rsssTAS676:
x5 - 5 !!! Был такой у меня , брал с пробегом 46тысяч, на 47 турбина слетела. хотя на ней кататься можнол триста тысяч!!! потом еще много косяков повылезало - короче скинул я его по быстрому, избавился от головной боли... а про расход - 7 - 15??? Маловато у тебя))) ложь))) расход начинается в городе от 18 - вот это реально. Стас Братск

Вообще спасибо всем за положительные коменты ! Отрицательных вообще нет почти )) Обычно все гораздо хуже !

Насчет ломучести - конечно это не тойота и это все заранее понятно. Вопрос в том, что не надо все вещи сравнивать только по надежности и по практичности. Некоторые автомобили - произведение искусства (инженерного, дизайнерского,... ) Над ними работают сотни прекрасно образованных инженеров , дизайнеров, испытатели, .... и владея ими ты как бы повышаешь свой уровень, начинаешь лучше понимать окружающее, больше внимания уделять мелочам, проработке деталей и ценить время вложенное в них. Это относится ко всему. Понимание приходит с опытом )

greenmir:
Про мелочи очень четко подмечено))

Ты даже не представляешь, как ошибаешься
Зато представляю насколько ошибаешься ты))

x5 не кого не оставляет к себе равнодушным)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
carolson
магнетар:
Именно с правым С левым наверно не рулится а х5 с правым рулем так вообще икона управляемости

отзыв просто супер 5!!!!
машина - мечта!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Не, лучше б Марка взял ))

кемерово
внешне очень нравится , но поскольку уже был счастливым владельцем БМВ и нахлебался по полной, любуюсь только со стороны. пока не ударили сибирские морозы успел пару месяцев порадоваться зато потом начало сыпаться со станции не вылезал все проклял теперь только крузер, ах как ему не хватает немецкого стиля и вкуса а немцам японского качества и неприхотливости. если их совместить получится идеальное авто.
Хохланд
Очень красивая, как и все БМВ. Немцы делают отличные машины, японцы делают отличную технику :)))

красавец
сочетание белого кузова и рыжего салона доставляет
написано легко и по делу
во многом согласен

5ка
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Спасибо всем за положительное мнение !!! Кстати, выложил на Авто ру. там какие-то коменты неадекватные пишут (

greenmir:
auto. ru - быдлосайт, там оценки даже в стиле быдла (отстой, так себе, пофиг, нормуль, супер).

более-менее получается адекватно общаться здесь и на драйв2
автору
мейл
и прочие - это проходной двор манящий флудеров и троллей

Очень грамотный отзыв! 5! Читал твои отзывы о порше и о бмв пятёрке новой. У тебя теперь сколько машин? Тойоту и субару не продал ещё?

Жека Иркутский:
спасиб !

4 ). нет, не продал пока. супруга ездить начала, а так бы сам ездил на правом, но щас уже нечего притащить за нормальные деньги (
$erG@n
rsssTAS676:
Стас Братск
Так этот X5 дизельный!!!!!, а у тебя наверно бензин кушал!!!!!

[quote=gunit]что ни говори но марк как не крути поприкольней будет, спроси любого японовода[/

[quote=Buble_2004][quote=gunit ]что ни говори но марк как не крути поприкольней будет, спроси любого японовода[/
Для того который на приличной европе не ездил)), у автора кстати был опыт катания на правом руле если ты не заметил и не на самых плохих его представителях.......а так сравнивать марк 2 с х5 это просто идиотизм!!![/quote]
Ну вы прям детский сад устроили, сравниваете абсолютно разные авто во всех категориях!!!((
Прям завидую владельцу такого красавца)))!!!!

Тимоннн
ЗА СКОЛЬКО ТЫ СВОЕГО КРАСАВЦА ВЗЯЛ???????

gcc
автору +5 за отзыв, хорошо, нет отлично написан....))) у меня тоже бумер появился недавно, правда 3 серия, но с движком 2.5. ездил сам на японцах до этого, хорошие машины, но бумер лучшееееееее.

greenmir1
У меня тоже недавно 335D появился. Интересная машина, но 911 лучше, если для души.

http://cars.auto.ru/cars/used/... вот моя бомба ) 335D рулит. машина реально новая. И валит и при этом в Москве меньше 10 л расход. Шумка лучше чем у меня на х5 и музыка супер. М руль новый - вообще из рук отпускать не хочется )

ОМСК
автор скажи, как он ведёт себя на дорогах с ямами,колейность ,гребёнка , уж больно прадо не хочется брать.
Юрии22
Отзыв хорош! Выбраны приритеты: маленький налог, маленький расход, отличная управляемость, достойный комфорт. Да это хэ пятый. По проходимости не спорю (сам сидел на главной площади города *с дури*). Последней зимой ездил с сыном на зимнюю рыбалку по полям, лесам сам везде прошел УАЗки, шевролеты сидили я проехал (очень рыбки хотелось) в тяжелых местах отключал антибукс. Крузаков там вообще не видел.
У меня хэ пятый 2003г. Пробег 350000.
160000км замена коробки очень ей не нравится когда с прицепом под 1т да под 200км/ч (180000руб)
190000км ремонт движка (500000руб), был как считаю заводской брак в крышке маслонасоса была древняя трещина его и заклинило, от старого движка остался блок и картер.
Советы любопытным:
-Не покупать Х5 жителям городков где нет спецов с фирменным диагностическим оборудованием, если не готовы возить на эвакуаторе в соседнюю волость, либо купите это оборудование (я так и сделал в доле с мастерами)
-Х5 брать дизеля обязательно со штатной вебастой (какая разница что лить в бак? По зиме у бензинки перехватывает вентиляцию картерных газов: ничего не сделать, знакомый где-то вычитал что помогает включение кондиционера вроде его радиатор греет эту хрень) Ну не знаю!
- Не лить в бак *колхозную* соляру
- При каждой заправке добавлять присадку к ДТ Кастрол TDA (форсунки целее будут)
- Пневмо подвеска эксплуатируется до -20 градусов, да и жесче она.
-Не экономьте на аккумуляторе берите фирменный гелевый цена от 10000 кажется
-Хотелось что бы это была не единственная машина в семье
-Берите авто с порогами, приучите себя ими пользоваться.

Про подвеску полохого не скажу ни чего (не жидкая, ни крепкая) за комфорт и управляемость нужно быть готовым платить.
Салон, эргономика на 5+ ( с прицепом поехал за один присест 2400 км с обедами - нормально).
При всем при этом следующую машину я бы взял, если позволят финансы, Х5 дизеля желательно нового.
надеюсь ни кого не обидел.
Простите за мой русский когда его в школе проходили я болел.
Прощайте.

автор, нафига коллекционировать бушный автопром? после Порше то...
"Кстати машина крайне умная и чуть что, сразу все пишет"

смотри не расслабляйся - на х3 коробка навернулась, надписей никаких не было, чисто на слух определил. официальный сервис подтвердил. машинка на гарантии, куплена новой меньше года...

дизель хорошь,салон прикольный!!!

Roma123123
Все по делу написал так как оно и есть , не самое надежное авто но тем не менее хорошее ) когда знаешь чего хочешь приходится всегда платить за удовольствие)

За Отзыв спасибо - всё "по делу"
Тоже с Bmw подружилась. Был Х3, для женщины - самое то! И уверенность на дороге, и легкость в управлении и красота :) Брала новое, после 3 лет вождения решила сменить на обновленную версию. Вопросов технических не возникало за все время эксплуатации, гоняла без проблем.
Рассмотривала и др авто, но так и не возникло настоящего желания пересесть на др марку. Очень комфортное вождение на Б-хе.
В салон пришла за Х3, а ушла с Х5. Но BMW!!!! Не смогла отказаться от такого предложения шикарного авто. Раньше казался Х5 большим и переживала что будет хуже мне на "не поворотливом" на дороге. Замечательное авто - конечно больше +, чем в Х3 (но и цена тоже!)

Взяла дизель - было страшновато, что-то новое... зато экономичнее. Надеюсь будет так же хорошо.
У кого есть опыт вождения на дизеле, напишите какие нюансы могут возникать при эксплуатации.

ТосканиЯ:
За Отзыв спасибо - всё "по делу"
У меня есть опыт ))) Пиши в личку. А насчет неповоротливости - у меня активный руль - прыгает из ряда в ряд только так )) Правильно, что Х5 взяла. Все таки машина немного более высокого уровня, чем Х3, хотя вроде Х3 меньше вопросов задает при эксплуатации.

За отзыв 5! отличная машина!
Все комменты не прочитал - много букв. Очень интересует вопрос цены а/м и по возможности сколько денег было потрачено за весь период эксплуатации. можно в личку.

ТосканиЯ:
За Отзыв спасибо - всё "по делу"
Фото супер. Красотуля! Симпотяшка!

Vladivostok
Умилило "нравиться".....от автора.Наверное писал Борат:)

Вольск
спасибо. отзыв хороший. планирую такую. было познавательно.

Ну да клевая машина. Сам только что еле продал Х5, а денег еще потерял на продаже.....
Вот и думаю взял бы 200 крузак сразу и не парился, его и продашь быстро и в деньгах не фиг и потеряешь.
Автору респект, потому что БМВ берут смелые люди, любящие драйв!!!!
Автору за отзыв 5! Тоже к такому присматриваюсь, думаю что в следующем году буду брать. Живу в Сибири, но Прадо не хочу- по драйву вообще не вставляет, и ценник на них считаю завышенным изрядно. Стоимость обслуживания не беспокоит, с сервисами проблем нет. Сейчас третий год езжу на большом американце с двигой 5,4 литра. Бмв было (528), чуствую, что пора вернуться к этой марке.

Автору за отзыв 5, за беху тоже. Зашел в Бакру в Краснодаре, хотел диагностику сделать на 525 (е60) так там очередь, и тут поглядел на цены на Х5 от 3500000, нужно до усера работать или сразу с...здить, подумал я.)))

Минск
Ещё один человек с япов на немцев пересаживается потиху..
Мой отзыв: Ford Focus 2002

5 и еще 5!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

отличный отзыв. поставил две 5: одну на рабочем компе, вторую на домашнем. думаю - это справедливо.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

В Италии сейчас хорошо-о-о!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Липецк
А правда говоря, что Х6 едет не как Х5?
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Липецк
Лови два по 5.

Лыткарино Москва К
Доброго времени суток:)!О Харриере вашем можно отзыв увидеть:)!

достойный аппарат. 5 !

Отзыв-вери гуд. Фото 5, текст 5, ИМХО 5, орфография тоже. Придраться не к чему. Автор, пеши ишо. Спасибо.
P.S. Прокатился на БМВ Х3 3.0 d пассажиром-не понравился вообще. Явно авто для водителя. Но движка-волшебство. Ни разу подобного не испытывал ощущения. Оборотов немного. Расход ни о чем. Зато прет шикарно. Рыжая подсветка приборов убила напрочь. Как на Премио. гыгы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Магадан-Спб
нормалёк! но мы в россии живем- и почти везде дорога и климат-шляпа-поэтому все и ездят на надёжных японцах! немцы базар не вывозят..

хороший отзыв, спокойной эксплуатации. но не могу себя заставить регулярно ремонтировать машину... поэтому тойода, когда-нибудь дорасту или перееду к нормальным дорогам тогда да, а сейчас на 20той резине и на крузаке жестковато, а тебя тут вообще изолента на колесьях. :-) пять.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Харррооший лисапед! )))) еще и дизель - вери вэлл!

СветJap:
Доброго времени суток:)!О Харриере вашем можно отзыв увидеть:)!
Доброго. Нет. Его нет. Харриер такой же как все ) Хороший семейный машин.

Shmit76:
А правда говоря, что Х6 едет не как Х5?
Правда, но при одинаковой комплектации. Х6 рулится немного четче и в повороты на большей скорости можно вваливать. колеса подкручиваются какие надо )
Но мне и X5 с адаптивом вроде хватает по рулежке, а дополнительный плюс Х6 для меня компенсируется дополнительными же минусами его. каждому свое.

благовещенка
Да, красавец однозначно

м111оо:
повозили однажды на лансере по Донецку - лучше бы на жигули
KAZAN
Здорово написал!!! Приятно что пишут адекватные люди которые понимают что пишут и что покупают. Для всех остальных инфа к размышлению: Красивые женщины как часто ломаются? Ухаживать надо, причем красиво!!! И выбирать надо уметь... Если надо просто безлико и надежно то японца

хорошее авто хороший отзыв 5 хотелось бы узнать у автора сколько у х5 лошадей( есть 235 и 286), я 2недели назад пригал такого в м-пакете знакомому 3л дизель286л.с а он еще его и чипанул стало больше 300 я думаю каенн далеко не убежит )))))))

серж stav.:
если хороший чип, то 330-340 примерно должен дать. едет примерно 6.5 сек

ТОЛЬКО 5!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Rostov-on-Don
Хороший аппарат,у отца 2 таких чорных в качестве машин сопровождения,ездят уже около 2х лет и очень хорошо себя ведут...

Rostov-on-Don
Да и 5 за машину и отзыв...

WeSpeR E 777 KX:
у меня 2 белых близнеца ))

КузБасс
И что, ни чего не ломалось и не отказывало?

greenmir:
у меня 2 белых близнеца ))
Так это отлично,да и у отца бензиновые,кстати вообще не разу не ездил на дизельных бмв...по этому не чем не могу подтвердить что там и как у этого двигла...

деревушка на Урале
ну что? берем икса)

_0_)_):
Салон красивА по кузову не очень
По мне так наоборот.Снаружи идеален, внутри можно покрасивше было сделать, как у Акуры Мдикс к примеру.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

снаружи какающая собачка, внутри нормальный! Шкоду надо было брать

Автор! Спасибо за интересный отзыв и обилие фотографий! Пусть он тебя только радует, удачи!

Чилавек:
спасибо )

evgen12:
И что, ни чего не ломалось и не отказывало?
нет. все что было, написал в отзыве. больше ничего.

ALEXEI_86:
понятие красоты очень личное, к тому же часто действительность от реальности очень далеки. По фоткам из каталогов - у короллы салон мечты )))

снаружи какающая собачка, внутри нормальный! Шкоду надо было брать
Если х5 для собачка, то..... на чем сам ездишь ?? Я даже боюсь тебя обидеть ))

greenmir:
Вообще да, согласен, о вкусах не спорят.
Ну по технической начинке он фору многим-многим даст.

снаружи какающая собачка, внутри нормальный! Шкоду надо было брать
Да уж!!! Сравнивать БМВ и Шкоду.....это сильно.

ахахах XD
да надо было уже ваз брать, он и снаружи и внутри выглядит как результат деятельности какающей собачки. все гармонирует, нутро соответствует внешности ))
TLC Prado 5vz-fe

Хороший город!!!
я катаюсь на бентли и мне пофиг
MAG!

Тачка супер))) Мои поздравления)
Мой отзыв: BMW X5 2004

отзыв на 5+++
спасибо

Волгоград
за отзыв и за тачку 5+++!!

Хорошо написано! За эпистолярный жанр и машину 5+
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Dr.

Санкт-Петербурге
как я понял у автора 235 л.с 3.0D есть вариант с 3.0 DS там 286 л.с.( 210 кВт), неделю назат перегоняли из Германии средний расход от Франкфурта - Росток- Хельсинки - СПБ 11.7 л/100

т.ч. при исправной топливной в 11 вполне уложиться можно без фанатизма.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Привет всем! Хороший аппарат, классные фото (прям как не сам ездил за границу, а машина каталась и фотографировалась) и отзыв достойный. Салон классный, обожаю. Красавчик одним словом.
В России на BMW X5 у нас комфортно ездить по Москве, в остальных регионах можно поседеть раньше - от удара каждого на наших колдобинах сердце сжимается.

Ну тут либо управляемость либо мягкая подвеска! Каждому свое!

Автору зачет!

Красота и любовь спасет мир! Все удачи!
Мой отзыв: Audi Q7 2007

Dr.:
т.ч. при исправной топливной в 11 вполне уложиться можно без фанатизма.
Привет. Средний расход около 11.3 с Московско Подмосковной ездой.
На моей в стоке 235 лс. После чипа примерно 286 лс и 620 нм. За счет более коротких передач моя на старте намного быстрее чем стоковая 3.0 SD 286 лс.

Alex-x:
Хорошо написано! За эпистолярный жанр и машину 5+
спасибо )

Audi_q7:
Ну тут либо управляемость либо мягкая подвеска! Каждому свое!
Автору зачет
Красота и любовь спасет мир! Все удачи!
Спасибо. Все в точку )

Туапсе
Мой отзыв: Лада 2109 2006

Классный бумер ) Салон супер-секси ))

Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

зачет))))))))

про заезды......в натуре разницы нет, а так зачетно!)))

вах вах, супер авто!!!

вот это 5, дополняй отзыв!

Крутая Тачила !!!

красноярск
да, видео впечатляет! странно, но заметил, что и у них бывают колдобины на асфальте! или это только на серпантинах ?
Мой отзыв: BMW X5 2001

Понравились рассуждения автора по выбору авто . Точно , разумно , взвешенно . Видно , что человек понимает в машинах и знает , что ему нужно . Правда , в итоге все по-нашенски : рассмотрев и продумав кучу вариантов , неожиданно выбрать сердцем что-то совсем другое :)) ну на то мы и русские , а не скучная немчура .

За отзыв 5! Сам собираюсь весной брать Х5 дизель отзыв интересен и познавателен.Только прикололо 30 тыс км. ага бабка-шкрабка ездила за пивом в магазин, там его пила и домой возвращалась пешком! Такой большей и адекватный человек судя по отзыву, а в сказки верит! Такие машины у них в год наматывают по 50000 км и начинают продавать их после 140000 км, по машине эксплуатировавшейся в Германии и после 150000 км можно сказать что проехала десятку. Сами законопослушные немцы сматывают пробеги не говоря о наших перекупах!

Я вообще удивлён, кто за такой подробный отзыв двоек понаставил?

Алексей.М:
я катаюсь на бентли и мне пофиг
А ТЕ КТО НА БЕЕЕНТЛИ КАТАЕТСЯ!!!

Магнитогорск
а куда фото экстерьера пропали?

Вот ребята АППАРАТ! Jeep Grand Cherokee SRT-8
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Ivan_tico:
а куда фото экстерьера пропали?
Поддерживаю,куда подевались фото внешнего вида?
Езжу на Infiniti FX45 2007

gtnth,ehu
Спасибо за отзыв!
Подскажите, не слишком ли жесткая разноширокая двадцатая резина? У меня х5 приходит на такой же, хотел сначала поменять на 19, а теперь призадумался- уж больно зффектно выглядит!

Идеальный вариант лето 20-е не ранфлт, зима 18-е не ранфлт, ниразу не жёстко...

Я тоже хотел купить Х5 в 70 кузове но всеже Прадо120 у нас дороги очень далеки от совершенства.А почитаешь отзывы про надежность и себя уговаривашь что не надо BMW.Я на Прадике проехал больше 150 тыс.Поменял токо задние амортизаторы и вал от руля к рулевой рейке и все это по нашем дорогам в Якутии.Отзыв твой хорошь не предвзятый 5

снаружи какающая собачка, внутри нормальный! Шкоду надо было брать
Ммдаа воображение какое то больное, это раз.
У Шкоды нет подобной тачки для сравнения, это два.
Автор молодец, хорошо пишет и парирует оппонентам, продолжай в том же духе, удачи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

azhura:
Спасибо за отзыв!
нет, вполне нормально. машина сама по себе жесткая и замена резины на 19 особо роли не играет в мягкости, но в остальном хуже выглядит и рулится.

АнатолийН:
возможно, но еще раз повторюсь - я не заметил следов 150 000 пробега, иначе бы не купил.

Ник007:
якутия - я бы даже близко к бмв не подошел ))) удачи.

ПуЦиК:
Ммдаа воображение какое то больное, это раз.
У Шкоды нет подобной тачки для сравнения, это два.
спасибо. про шкоду вообще по моему нет смысла отвечать )

ААртём:
Поддерживаю,куда подевались фото внешнего вида?
позже добавлю. номера убрал.

romario1974:
считай, что нет у них колдобин. в горах где движение практически нет, может неровный быть асфальт немного, но он во много раз ровнее чем наши "шоссе" )

Митруха:
ну, слава богу я последнее время даже перестал думать о смене авто. раньше чего то хотелось, а щас как бы подобрал - и рулится и высоко и много ))

магнетар:
Сказал человек ,который видел его на картинках...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Калининград
greenmir1, здравствуйте!
Какой у Вас расход чисто городской? у меня компьютер показывает 14,0 мне кажется много, в мега пробках не стою.

Калининград
За 3500 пробега при средней скорости 49 км/ч расход 10.2 л. может и ложь, но точно не моя ))С учетом Московского трафика ( в среднем около 18 км/ч ) - расход около 14-16, за городом при 110 - 130 примерно 5-6 л по расходомеру.

Все, нашел в комментах! 14-16, значит 14 норм чисто по городу с маленькими перебежками и прогревами.

Автор, не слушай никого, машинка супер, отзыв тоже! Они все завидуют)))
А фотки кузова есть? а то только салон вижу

soblazn999:
greenmir1, здравствуйте!
привет.
я точно не знаю. когда ездил в основном по городу - 11.5 - 12 примерно. без жутких пробок.

soblazn999:
Автор, не слушай никого, машинка супер, отзыв тоже! Они все завидуют))) про 30К пробег, конечно я тоже не верю, хотя месяц назад продал ХС90 с родным пробегом 23000 миль, авто 2007 года выпуска, мне тоже не верили :) Проверить пробег легко (90% уверенности) - у дилера вставить ключ и проверить дату последнего сервиса в Гермашке. Но бывает в отдельных случаях стирают историю у дилера, такое тоже бывает, к сожалению.
А фотки кузова есть? а то только салон вижу
Спасиб )
мне п о х кто чего говорит. есть книжка сервисная и состояние машины. даже если пробег скручен - состояние как новой и по кузову и по салону)

Набережные Челны
Как это "не могу настроить сиденья" с виду они "комфортные"! При заказе у офиц дилеров это удовольствие стоит 120 000 руб. Надо постараться это сделать, я на чем только не ездил но у бмв сиденья одни из самых достойных.
Скороей всего дело не в них, а в философии БМВ, когда садишься в любую модель этой марки хочется нажать на тапочку, по своему опыту могу сказать, что от машины зависит стиль вождения! А Бмв всегда подталкивает своей взбитой подвеской к активной езде, не важно что за зверь под капотом будь хоть это 116i соответсвенно когда ты на драйве, тем более на дальниках, эта машина не дает тебе расслабиться все время на пределе, отсюда то и усталость!
Ехдил на 740 li, 2008 г.в. так вот на ней стояли обычные "не комфотрные сиденья" г..но полное!
"Комфортные сиденья" это должен быть один из главных составляющих при выброе машины.

Нет практически никакой разницы в обслуживании Японцев и Немцев. Проверено на личном опыте. Лично я на Японца больше не сяду так как леворукие модели Япония не производит, а собирают где только можно. Но ценник выставляют как за чистого Япа и ещё утверждают что завод изготовления в Японии.

Пятак!
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500

Пиллигрим116:
Сиденья хорошие. Уже настроил. Но все равно, не могу сказать, что посадка для меня очень удобна. Если до руля хорошо, то педали близко и наоборот.
Например в седане бмв и мерседес с этим все ок.

AutoSerg777:
Согласен. Япы серьезно сдали за последние годы. Расслабились. Может щас наверстают, но последние шедевры с посредственной отделкой и дизайном и адским ценником не впечатляют. Есть исключения, но не много(

greenmir:
А ты ездил на QX56, Patrol, LC200, Lexus 570? X5 рядом не стоит, даже пропуска не имеет, чтобы рядом встать, как и Q7, Mersedes GL. Это что касается комфорта. Я ничего против немцев не имею, хорошие автомобили. А по надежности, (надежность, я имею ввиду "немолучесть") извините, Prado и Pajero на голову выше любого немца.

nillubibah:
Хватит ерунду писать))) Прадо и паджеро-это полная шляпа, особенно паджеро...))) Ну а так я ничего против японцев не имею))

Ты на чем-нибудь из перечисленном ездил. Хорошо, не ездил, а владел? Я понимаю, здесь мало тех, кто имеет право сравнивать по опыту владения, но тем не менее есть любители определенных машин и какую машину покупать или любоваться ею - право каждого.

У меня небыло цели как-то приунизить немецкий авто, это мой ответ на реплику человека, с которой я не согласен.

nillubibah:
Не владел, но ездил и знаю о чем пишу. и это мой ответ на твою реплику, которая мне показалась несколько смешной. Потому как это машины разного сегмента и предназначения, и писать насчет того что кто-то, куда-то не имеет пропуск-это по меньшей мере говорит о том ,что человек не знает о чем пишет.. А то что япы сдали, так это видно даже по тому, как их начинает иметь корея.

nillubibah:
Дружище, я ездил на валком лх 570 и ездил на бестолковом и страшном своим размером инфинити)
Это разные машины. Хотя если*****о месить - самое то.
Если тебе за 50 и надо катать по плохим дорогам - большие японские машины хорошо. Только япы это не 3 топовых модели )

Мда, еще раз подтверждается, что каждому свое.

Мне 23, я не дед, но счастлив управлять большим японским автомобилем. Думал о новом туареге, прокатился на тест-драйве, ожидал большего, даже минимальных ожиданий не оправдал, да и как сказал консультант: "по статистике месяц из трех автомоибиль стоит на гарантийном ремонте"))) Не, я лучше все три месяца буду ездить на японце. Каждому свое.

nillubibah:
Мда, еще раз подтверждается, что каждому свое.
Это интересно у какого дилера тебе такое консультант сказал???

Остров чудес
Спасибо автору за великолепный, объективный и раскрывающий философию БМВ отзыв! Прочитав его в начале года, что стало завещающей отметкой в принятии решение о покупке этого зверя, в мае был приобретен аналогичный экземпляр в Хабаровке, 3.0SD. Меня японоводы, как японовода (а живем мы на ДВ, где все с малых лет взрощены на праворуких японках), спрашивают, в чем же отличие и что лучше? Сравнивать эти миры просто некорректно, и как правильно было подмечено выше, нельзя все измерять надежностью и практичностью. Поесть в студенческой столовой и хорошем ресторане, вы получите одинаковый результат - набьете брюхо, насытитесь едой. НО! Удовольствие от принятия пищи вы получите совершенно разное.. С каждой ложкой или вилкой вы наслаждаетесь, смакуете, испытываете неописуемое удовольствие, не измеряемое литрами на 100км, надежностью и т.д. Своего рода ритуал..ритуал удовлетворения.. В отличие от студенческой столовой, с которой выходя, и несмотря на сытность, косо поглядываешь на выходящих с ресторана, как на выходцев с другой планеты.. Не понимая смысла его посещения при близости и доступности студенческой столовой..)
Говоря объективно, японцы хорошие ученики, им надо отдать должное в эволюции автомобилей за последние 20-25 лет..Не имея собственных глобальных изобретений, разобрав до винтиков немцев, они сваяли Сивики, потом пресные но "надежные" Прадо и Хариеры..
Но главная разница в том, что японцы учатся, а немцы - совершенствуются.
VR25 SG Speciale

Отзыв достойный машина отличная
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Воронеж
Целиком согласен с Hondist. Большую часть жизни проездил на праворуких японцах. Недавно зашел в салон БМВ. Рази интереса прошел тест драйв на Х5. По моему я теперь заболел этим авто. Такой машиной я еще не управлял, именно драйв управления!
Не к той марке придумали сленг - "Управляй мечтой")))!

Ханты-Мансийск
55555 ССССУУУУПППЕЕРРР!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Всё мило и прекрасно, но очень интересует такой момент. Каково среднее ежегодное обслуживание в общем?(сумма)10, 20, 30 ? или 50, 100, 200 ?

Denisych:
если вы задаете такой вопрос - то значит вы не можете себе позволить это авто))

не мной придумана поговорка

Может быть я просто хочу быть готовым к затратам?
До этого я катался на бензиновым.
Так он и правда высосал все соки... Продал и сразу взял низкобрюхового япошку.
Но уже подходит момент когда нужна действительно большая машина,а хочется именно на дизеле. Х5 просто целиком и полностью удовлетворяет мои водительские желания.

MAN
Видео не вижу я один ? Пишет такого видео не существует...

Продажа BMW X5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E70 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!