Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 651 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 184 л.с.
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: M57D1
Всем интересующимся маркой БМВ посвящается.....

Желание владеть авто данной марки появилось после того, как мы с женой съездили в Японию.
Там мы познакомились с мужем  моей одногрупницы, который работает на БМВ в Токио. За время пребывания мы прокатились на нескольких самых топовых, новых и очень укомплектованных моделях. И тут ко мне пришло осознание того, что японка и европеец, это как Дальний восток и Запад - вроде все есть, но качество и количество совсем не то.

И так по возвещению в Хабаровск мы с женой увидели объявление о продаже турбо дизельного Х5 во Владивостоке, без пробега 2003года. Машина была растаможена и проверена. Взяв билеты на поезд мы с братом поехали во Влад, что бы испытать машину по трассе м60 (около 750 км до Хабаровска).

Почему дизель ? - естесственно что бы сэкономить на налоге и соляре. После 6 месяцев эксплуатации, а так же опыта в сравнении с 3.0 бензиновым вариантом, скажу что и следующий Х5 будет только дизельный.
1. Резвый (турбина)
2. Экономичный
3. Нет ни вибрации и ощущения, что авто дизельный в принципе

Когда я в первый раз сел в авто, то он показался просто огромным и очень не понятным. От работы климата до обмывания стекол все было в диковинку. Бак в 90литров и омывайка на 7.8 литров очень порадовали! После приезда в Хабаровск осталось около 18 литров и это без единой заправки по дороге и вечного просматривания на количество топлива в баке и где-же там следующая заправка, как это было на японках.

По расходу - в БМВ есть 2 монитора где можно смотреть на расход топлива. 1 это основной 16:9 монитор посередине кокпита. Там расход показывается приблизительный и считается он не очень точно. Показывало около 9.8л.сот. На шкале приборов есть еще один компьютер со скрытым меню по системе (радом с одометром - бортовой комп), и зайдя в 5-й тест вы можете увидеть реальный расход авто (советую проверять это меню перед покупкой бмв!). В этом меню расход уже был 8.3лсот по трасе. Вообще ИМХО х5 создан именно для дальних поездок, предпочтительно на 4 или 5 передачах, тогда расход становиться совсем приятный.

Это у меня первый леворукий авто - это дает полную обзорность за вечными фурами и сильно повышает безопасность. В городе это тоже очень удобно.

Про управляемость и ходовку.
Первое и до сих пор не отпускающее ощущение, что авто едет не на колесах а по рельсам. Привыкнув к машине по дороге домой я въезжал в повороты на 140кмч и чествовал как авто не уходит в крен, а просто в ходит в поворот и оставляет водителя и пассажира не движимыми. Так же поражает полное отсутсвие подпрыгивания машины на "волнах" или попадая в череду ям. Колеса мне достались на 19" с разно широкой резиной на лето и одноразмерной шипованной зимней - на шару. После проверки ходовки нужно было заменить лишь один сайлент блок- думаю мне очень повезло.
Вообще, я считаю, что именно управляемость это то, за что люди платят хорошие деньги за БМВ. И реклама где говориться, что "БМВ приводит меня в восторг" это про управляемость. Жена просто балдеет передвигаясь по городу на бэхе. Поведение на дороге просто неописуемо и это надо почувствовать самому. Естесссно авто должен быть не убитый! Авто позиционируется как полно приводное, но летом больший упор идет на задний привод, что и дает весь драв!

Электроника -  в процессе эксплуатации очень понравилась электронная начинка, которая информирует, что сгорела любая лампочка, блок, датчик и тп. За 6 месяцев я заменил 2 лампочки и датчик положения руля. Раньше от том, что у меня сгорел стоп или подворотник я узнавал от друзей и родных, а теперь мне об этом говорит сама машина, что оч. логично в 21веке.

Музыка. К сожалению авто пришло с навернутым усиком радио блока, и колонки жили своей жизнью, то играли все, то только правая сторона. Это болячка всех Х5 в Е53 кузове. Решилось это прочтением тем на www.bmwclub.ru. Покупается мастер кит за 700руб и впаивается в радио блок. Теперь музыка стала не только играть но и еще как играть! У меня в комплектации нет ни отдельного усилка, ни саба, но думаю дело наживное.

Эксплуатация.

За 6 месяцев сдох - датчик угла поворота руля. Новый стоит 10 тыс, я заказал б.у. с гарантией из Европы за 2тыс + 1 тыс. доставка. Потек теплообменник АКПП. тоже 3тыс с гарантиейи доставкой. Так же треснул пластиковый расширительный бачек антифриза. Новый ориг стоит 3 тыс с доставкой и крышкой.
Было замено масло, антифриз, все фильтра и свечи. До этого у меня была Ниссан Теана и все расходники на нее были как минимум в 2 раза дороже, чем на Бэху + доставка порой занимала месяц! А теперь 5 дней и все уже у меня.

Ремонт авто это отдельная тема, я нашел спецов во всем и пока проблем с этим нет. Кому нужны грамотные спецы в Хабаровске, то обращайтесь дам контакты. Скажу сразу, что по разным делам я обращаюсь в разные маста. Ремонтировать все в одном месте дороговато, долго ждешь записи в нашем городе, да и мест таких очень мало.

Как-то с женой заезжаем уже во двор перед домом и чувствуем очень сильный запах соляры в салоне. Припарковались, открываю капот. Один из шлангов топливных треснул, и топливо не слабо так забрызгало капот и движку. Дальше больше. Когда я начал сдергивать этот шланг, на встроенном в него, ограничителе давления топлива (маленькая такая бочечка), сломал пластиковую ножку этого ограничителя, а когда стал отдавать общий шланг вместе, то сломал тройник, с которого его нужно снимать. В общем новая ассамблея того, что я наломал стоила мне 4.5 тыс рублей и 3 недели ожидания, так как в наличие была только за бугром. Вообще, как потом узнал, случиться такому шанс 1 на миллион, но я это сделал. Не долго думая я просто заклеил ножку ограничителя давления, купил новый топливный провод и тройник. Этот колхозный ремонт мне обошёлся в 600 рублей и я спокойно доездил до приезда оригинальных частей.

Мастер, который устанавливал все, сказал, что резиновые шланги у немцев не надежного качества, в отличае от японцев и удивительно в этом ничего нет. Думаю заменить все основные топливные узлы японскими шлангами от греха подальше.

Топливо.

Соляру льем только Роснефть.
Двигатель работает очень тихо, этому способствует хорошая шумоизоляция и очень малая вибрация.
Надеюсь, зимой сюрпризов не будет. Постараюсь написать об эксплуатации после зимы.
Средний расход по городу 11.7. За городом редко сейчас бываем. Но было около 9лсот. И это у паркетного джипа, а не легковушки, что очень радует и не бьёт по карману!

Ходовка

С переди рычаги, с зади пневма. Детали стоят не дорого. Если только пневма не навернется!
Ходовка у авто спортивная, но не жесткая как пишут в отзывах. Мягкой конечно ее тоже не назовёшь, но я бы описал ее как сбитая и приятная. Ни каких ударов на ямах владелец не испытывает. Думаю если бы у меня были не 19 а 17 диски, то было бы еще мягче. Вхождение в повороты, широченная резина и автоматика делают вождение и обслуживание очень приятным и не напрягающим процессом.

Итерьер
(+) очень интересный и все под рукой
(+) кожа. Реально земля и небо по сравнению с тряпкой. Тряпка она уютная, но минусов больше чем плюсов.
(+  -) большие карманы в дверях, но совать туда что либо как-то не солидно.
(-) маленький бардачок (перчаточный ящик)
(-) мало места под мелочёвку

Вебасто
В дизелях она стоит с завода.
Кто пользует сам знает как это здорово.
Работает штатно как догреватель. Но бюджетно переделывается в обогреватель, чем щас и занимаюсь.

Интерес.
Ним одно авто до БМВ не делал сам. Все только в сервисах. Купив бэху, все что дает сделать мануал и тёплый гараж делаю сам. Причина не в экономии, а в интересе. В ней тупо интересно капаться! На европейских форумах уже давно описаны все поломки, проблемы и процессы. Находишь нужную инфу, фотки, советы и бегом гараж с мануалом. Все делается, просто и очень интересно. В машине все очень продуманно в плане доступа. Нужен доступ к двигателю, открути 2 болта и весь пластик на двигателем уже свободно снимается за минуту. Нужно поменять лампу, датчик, фильтр, и тп. все очень доступно и удобно.
Вобще с распространение иннета, форумов найти любую инфу и получить ответ на любой вопрос по ремонту очень просто и быстро. Жаль, что в Хабаровске совсем не распространены авто клубы по разным маркам. С удовольствием бы обменялся опытом и  пообщался с другими владельцами икс-ов!

Тем кто все таки решился приобрести или недавно приобрел БМВ или европейку.
Советую смотреть сначала запчасти и аналоги на www.exist.ru - там приемлемые цены, куча аналогов и доставка стоит всего 30 руб, с получением заказа в центре города. Если не вывозите цену новой запчасти, то регистрируйтесь на www.ferio.ru и покупайте б.у. оригинальные запчасти из москвы, цены низкие.

Итог.

Кроме вышеперечисленных проблемок было еще ряд мелочей, и если бы бортовой комп мог говорить, то думаю он бы каждую неделю требовал бы заменить какие ни будь детали. Поэтому скажу следующее.
Японки это надежность.
БМВ это жутко интересные авто и драйв от вождения. Требуют соответствующих вложений и внимания.
Если есть деньги то берите топовые бензиновые версии - думаю получите ни с чем не сравнимое удовольствие! Проверяйте БМВ на ошибкив компе и износ ходовой перед приробретением!

Минус у этих авто для меня один - отсутсвие представительств и качественных, не дорогих сервисов на дальнем востоке.

P.S. хороших фоток пока нет. Отзыв написан для информации, а не для фотолюбителей.

Прошла зима и вот мои впечатления о пережитом.

Всю зиму переживал, что после очередной мойки что-нибудь отвалиться. Но вопреки ожиданиям никаких роблем не случилось. Все ручки целы, подъемники работают.

За весь зимний период поменял одну фарсунку (давно уже вытрепывалась), отремонтировал стартер, заменил пыльник и пару лампочек. Система стабилизации на гололеде работает очень четко, реально безопасная машина для вождения в дальвосточных условиях.

Пыльник - менял в хорошем сервисе. Настольок хорошем, что пыльник разлетелся через неделю....

Очень напрягало наступление зимы и реальных морозов.

Скажу сразу, всю зиму отьездил на ура. Вебасто шатное, работающее как догреватель движки, очень выручало. Буквально 5-10 мин и машинка без прогрева уже выдавала + температуру. Из минусов было то, что стекла можно было открыть лиш через полчасика спустя после разогрева, но только когда давило за -25. На салярочку нашу Роснефтевскую авто не жаловалось. Единственная поломка за весь период - наворачивается насос подкачки топлива в баке. Местами глючили датчики и лампочки....

На удивление за минувшие полгода не навернулась ни одна деталь!!!

Были произведены регламентные работы типа замены фильтров и дворников и тп. Не буду лукавить и писать, что все прошло гладко, так как переодически конечно выскакивают различные ошибки по электронике, но после перезапуска авто в основном все сразу походит.

Вобще как я понял у Бэхи тоже бывает разное настроение в разные дни. Бывает, что с утра не заладиться и она тебе целый день выдает на табло неисправность ближнего света. А потом целый месяц вобще об этом не вспоминает....

На днях открыл для себя америку, оказывается штатная навигация не просто бесполезная коробка в богажнике, а еще какая штатная рабочая навигация!!!

Провел 3 часа в нете, скачал и залил 3 болванки, еще пол часа манипуляций в машине и вуаля - шататная навигация отлично показывает дороги хабаровска, приятный женский голос на русском объявляет куда поворачивать, а еще куча камер с предупреждениями, неплохой интерфейс. Есть карты всего ДВ!

Реально открыл для себя америку! Владея японцами думал, что штатная навигация просто бесполезна и не существует для ДВ, но на германцах оказывается все есть и еще и 2013 года!

вот видео заделал по этому поводу: https://youtu.be/-rsufzJ5vkY

Краснокаменск
отличный отзыв (все подробно описал) , 5 !!!

Классный аппарат 5+!!! завидую:) ждем фото салона

КузБасс
Нормально написал! +5! Интиресно дальше че будет, изменится ли мнение, и что в итоге перевесит, надежность или кайфф! Дополняй по мере эксплуатации.

Хороший отзыв молодец! +5! Машина +1000!!=)

Что то много поломок для такой машины. Японцы по надежней.

г.Нерюнгри Якутия
Соседа по гаражу такое чудо, за два года, довело до истерики.
Сей час катается на TOYOTA Tundra.
Держись.

Ломучие они.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Насчет ломучести. Когда у меня ломалось, что-то в японке меня это расстраивало и напрягало по деньгам. А когда ломается в Бэхе то это обычно дешево и главное интересно. Ведь зачастую никто не знает как это менять, по крайней мере в нашем городе.)))
Мои отзывы: BMW X5 2003, BMW X5 2003

курган
5 за отзыв

Российская Резервация
Класс!!!5

Спасибо!!!!!Отзыв ХОРОШ!!! 5
Одно дело купить Х5,другое СОДЕРЖАТЬ.....дороговаты Гансы!!.
А с другой стороны ,изначально знаешь на что идешь.
Мда..ему бы Японского качество,ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .
Ляпота !!.

что то странно стока мелких поломок за короткое время.... странно) у меня на 10ке за 2.5 года было меньше поломок) ну зато кули БЕХА)))) удачи в эксплуатации!!!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

а про поломки в интеренете, тут так то можно ваще хоть что найти особенно на дроме)
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Златоуст
freeman7b:
ну сейчас наговоришь) японку чинить дорого, а БМВ почти даром. не смеши

freeman7b:
Ну насчёт дёшево, ты конечно загнул. Особенно интересно, видать с юмором у тебя в поряде. У меня знакомый месяца два всё заглядывался на мерседес S класса, всё выспрашивал что да как, в итоге радостный приезжает, вместо мерена, купил вдруг Х5 за 1200000. Так вот прошло уже месяца 4, он проклял всё на свете, злой как собака, на кой говорит связался. И насчёт дешёвости в ремонте, он абсолютно не радовался

Чтобы позволить смог бы камри русский дед,должен он прожить двенадцать тысяч лет..
Чтобы заиметь бмв икс пять должен он не умирать...

За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо написал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
когда ломается в Бэхе то это обычно дешево -))) Смешно :-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
MSG

за отзыв пятак!
с машиной реально ПО-ВЕ-ЗЛО! обычно поломок там в 100500 раз больше )
но насчет дизеля соглашусь - не так сильно тарахтит как например патфайндер или даже туарег 2.5л
наверное потому что х5 это больше легковушка чуть поднятая над землей.
ездил на 3л и 4.4л бензин. на последнем ускорение по бодрее канеш, но и расход не особо радовал. на дизеле радовало все. причом после 2003г.в. он стал еще веселее 214лс вместо 183
ну и +90Нм момента
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

Новокузнецк-Калининград
все про машинуда про машину... что же никто про женщину у авто ни слова? Жена супер! (Не в обиду мужу)
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....
N7

freeman7b:
А что интересного, когда что-то ломается в Бэхе? По-моему, это неприятно. Спереди рычаги, а сзади пневма. Это как понять? Сзади рычагов нет что ли? И что, шланги немецкие вправду плохие? Не верится что-то.

ГондурОссия
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Отзыв не гениален, но доходчив. Пятёрка.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хорошее авто , отзыв так же не плох. По эксплуотации ждём дополнений . P.s у знакомого был 4.4 2002 г , намучился с ним кое как продал почти на 300т.р дешевле чем покупал. Всё дорого и сложно если вкратце с его слов. Сам не катался , но БМВ уважаю целиком и полностью , что есть то есть , машина с душой. Удачи в повседневности . Поставил 5 )
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

СПб
Хорошая машина ! У товарища 2 е таких было , но как он говорит такие авто надо покупать только новые чтобы получить полное удовольствие от этой машины . Возможно он прав !

Удачи,она тебе пригодится.

romak:
3000 куб.см. 184 л.с.??? Это правда?
Правда,зато как тащит, у БМВ лучшие моторы...
Wek

Даааа... БМВ ето машина премиум сегмента, мечта. Я вопще считаю что лутшые автомобили в мире ето: БМВ, Мерседес, Вольво, Сааб и Ауди другие не нравятса вопше.

зима на носу, купи сразу механизм ручки дверей, про запас ))))
V8

Сообщений: 1931
автор изменит свое мнение после зимы, когда у него будет глючить вся электроника и лопаться все шланги и бачки. молодец, что авто сам ремонтируешь в гараже, прямо как советскую машину, скоро выходные будешь там проводить

freeman7b:
Насчет ломучести. Когда у меня ломалось, что-то в японке меня это расстраивало и напрягало по деньгам.обычно деше А когда ломается в Бэхе то это во и главное интересно. Ведь зачастую никто не знает как это менять, по крайней мере в нашем городе.)))
Значит ОН у тебя еще не ЛОМАЛСЯ..!!!!!.
Юмор у тебя хорошь......(когда ломается в Бэхи,то это интересно)...ДАааааа!!!!!! и с нервоми видать в норме!!.
Wek

Если купил не убитую беху то она ломатса НЕ БУДЕТ!

romak:
3000 куб.см. 184 л.с.??? Это правда?
А что тебя так удивило? Мало или много? Если мало,так это дизель, можно сказать даже много для дизеля

Хороший отзыв. Жду продолжения и фоток побольше))
5!
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Ага купил бмв за лям и покупаю БУ запчасти с помоек европы.

ах ну да и запчасти дороже чем на тиану + ожидание запчастей тианы дольше.

и это на ДВ??? я точно это верно понял?

или всётаки на тиану новые запчасти стоили как бу на бэху?
Toyota 4Runner GRN215

за х5 только 5!

начало отзыва, как эпитафия....да и дальше в таком же стиле...лучше было бы в японию не ездить!
Словения.

Бердск

Только сделать это желательно весной.
ОЧЕНЬ хотелось бы прочитать как дизель заводился в морозы если машина ночевала не в гараже, как Вебаста была переделана в обогреватель (?!?) , как грела двиг., как электроника, пневма и т.д. и пр. пережили зиму.

Большой Камень
Машина хороша а деука лучше.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
re

Н

Рязань
Хороший конструктивный отзыв 5
а ты совестлив?

Ходовка всё таки дубовая на x5 как не крути, а не плотная. Пробивает на ура.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

ну да бэха ломается не дорого(а чего то детали бу ставишь тогда), а япошка дорого, а делаю сам не из за экономии, ну да, а почему в япошках не интересно копаться, про них видимо в интернете инфы вообще ни какой нет, поржал. В остальном отзыв нормальный, удачи с машиной, для дизельной бэхи она Вам (удача) понадобится.

Хорошая машинка

Хорощий немец-это новый немец,все остальные для оптимистов по жизни)
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Акапон:
у VW с 3л 240л.с. снимают,а с 2,5-174л.с.

B-OFF:
у VW с 3л 240л.с. снимают,а с 2,5-174л.с.
В новом Х5 с 3 литров сняли 245 лошадей на новой модели....теперь всё уравнялось,но никогда Фольксваген не сделает таких моторов которые делают БМВ,у них другие плюсы...

Oмск
Алексей499:
Поддерживаю
Внушительный список...

автор еще сам не осознал какое "сокровище" приобрел, такие машины покупать 2003 г.в. - чистой воды попадос на бабки причем не маленькие. материться будешь когда ее сплавить собирешься
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Usso:
немецкий автомобиль

Cаратов
Автор молодец +5. машина конечно нет слов для того что бы передать словами ощущения от управления. Ни одна рисовая таратайка не сравнится с MB, BMW, AUDI, никогда, сколько бы вы не брызгали тут слюнями про ломучесть и дороговизну обслуживания, немец есть немец, со своим звучанием моторов, от которого появляются мурашки на теле, со своей подвеской от которой остается ощущение что машина действительно идет по рельсам, и т.д. кто владел тот поймет. По моему вообще глупо сравнивать не сравниваемые вещи, а уж если кто то жалуется на дороговизну , то это уже не проблема немцев.
Мой отзыв: Audi 100 1991

Wek:
ЛУЧШИЙ АВТО ЭТО ..НОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!(ПУСТЬ И СОБАКОРОЖЕЦ).
А чеж про Англичан ни чего нЕ спел?????????.

может хватит в лужу пукать? скинь ссылку базового 3.0 дизеля с 300л.с
Usso:
аха))) двигатель бугатти вейрон фигня против дизельного монстра от бмв)))

в новом Икс5 с 3.0 дизеля сняли 306 лс и 600 нм момента..
это твин турбо,сомневаюсь что он на нашем дизтопливе долго проходит)

г.разбитых дорог
БЭха классная тачка!!!

Отличный отзыв ) Сам хочу покупать пятерку Е60 или X5 E53 )

сам езжу на японце, думаю про немца, но боюсь их поломок, как огня, может ну его, этого немца.....
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

а как лопается расширительный бачок от давления что ли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мирный
Хочешь помучаться купи себе BMW

владивосток
У меня бэха 320, были и поломки конечно же, но до бэхи было и немало японок, тоже порой ломались, цены на ремонт одинаковые, где то дороже, где то дешевле! А дороже потому что приезжаешь в сервис, дескать, вот бумер посмотрите, а все: "Оооо! Это серьезно!!" лишь бы цену набить за ремонт! В конце следующего года тоже планирую х5 брать! Супер аппарат! БМВ рулит!))
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

владивосток
Упс! Забыл 5!!! Красава, жду отзыва после зимушки! Удачи!

grigoriy64:
Вы хам? http://Www.bmw.ru, там есть вся интересующая информация.. И не 300 а 306 л/с
это бензиновый 3,5 л. а дизель 3-ка 245 л/с. чтай внимательнее
VTX1800

в новом Икс5 с 3.0 дизеля сняли 306 лс и 600 нм момента..
Ну так наверняка не просто дизель, а турбодизель

Да куда там, я специально посмотрел в каталоге на сайте,благо далеко ходить не надо,комп под боком. В новом х5 с 306лошадей идёт бензиновый двигатель, а вот 245- это да,дизельный

omsk
Сибирский:
Есть согласные с моим комментом?
абсолютно верно. и это будет - показатель.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

ЮФО
Икс тема. Катался на 4.8ис друга, супер аппарат. Загорелся поначалу, но блин я боюсь что он меня сожрет в плане ремонта, купить то можно, но тянуть его тяжко. Дружище пригонял с Германии 05й год в идеальнейшем состоянии, и за четыре года ******ся с подвеской так что сам не рад. Две поездки на родину, оба раза приезжает с упавшей мордой, сначала один пневмобаллон, в другой раз следущий, и вот ты тошниш такой весь модный с 360 кобылами на скорости 40-50кмч на отбойниках.. Круто да? Удовольствия масса. Каждый баллон 50 тысяч.. Их надо новыми покупать, с гарантией и сливать потом. Но ездят они конечно суперски. (когда исправны):) За отзыв 5
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

ЮФО
Автор, фарки надо бы полирнуть, заедь в любую малярку пусть пройдутся машинкой, вид сразу поменяется, да и свет тоже. На гольфе полировал, тоже подубитые были.

Rus-tam:
Фарки полирнул снаружи, эффекта 0. Надо разбирать и мыть из нутри, там полно пыли. Но никто за это барться не хочет даже за хорошее вознаграждение. Думаю, что сам полезу как время будет. Сразу фотоотчет скину.

re:
машина конечно интересная, но: "До этого у меня была Ниссан Теана и все расходники на нее были как минимум в 2 раза дороже, чем на Бэху + доставка порой занимала месяц! А теперь 5 дней и все уже у меня."я извиняюсь спросить что же это за золотые расходники которые стоят в 2 раза дороже чем на х5, тем более в хабаровске.
В хабаровске расходники есть только на Тойоты. Оргинал на Ниссан только под заказ из Японии. И не факт, что китай не привезут. Вот тебе пример - колодки на перез и зад на Теану стоят 6000тыс. На БМВ 4000 вместе с датчиками износа! Фильтр топливный Теана 3500, БМВе 1800руб. И те у кого были Япы, а сейчас на европейцах согласны, что расходники СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ! Все, что не расходники конечно дороже. Но не надо брать кота в мешке, проверь машину и мучиться не будешь.

Докторзло:
Ну на наконец-то! Самый приятный комент!+100500, пасиба)))!!!

evgeny111:
а как лопается расширительный бачок от давления что ли
Это тоже болячка БМВ. Крышка бочка клинит и перестает выполнять свою функцию стравливания и бачок трескает от давления.

haustov1:
хороша машинка. япы эрнессу с нее лизали.отзыв тож хорош.в экзист завязывай обращаться, http://www.autodoc.ru рулит
А как там с доставкой на Хабаровск???

Евгений всегда:
Сам если честно зимы боюсь, но опять же прочитав про боляки в сети, машину подготовил, все промазал, проверил. Надеюсь всех расстроить и написать положительний отзыв о зимней эксплуатации следующей весной!

freeman7b:
А че зимы бояться ТО??????Ни кто же ИХ на прикол не ставит!!ВСЕ КАТАЮТСЯ.
И ты ПРЕКРАСНО откатаешь.
УДАЧИ!!!!!!.

freeman7b:
А как там с доставкой на Хабаровск???
не знаю. на сайте вся инфа. иркутск без проблем :) если че заезжай и к нам в гости http://www.bmwland.ru
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
Мои отзывы: BMW M5 1989, BMW X5 2011

freeman7b:
ну необязательно в крышке дело. уж проверено на собственном горьком опыте :)

Wek:
Если купил не убитую беху то она ломатса НЕ БУДЕТ!
поддержу,а то тут куча экспертов знатных...которые бмв чаще на картинке видели,чем вживую,прочитав один отзыв о довольно-таки не новой машине,с умным видом заявляют,цитирую-Что то много поломок для такой машины. Японцы по надежней.Вот она,истина во языцах...

Очень смешно читать про дешевизну.

ha4bak:
Про этот кузов уже все всё знают, какой он "замечательный". Чего блестать умом-то ? Битая не битая это деньгосос, без вариантов. Наверняка у каждого есть знакомы которые предпочитают бмв. У меня тоже есть. Два хороших друга. Два таких аппарата 3.0. Один куплен у офф новым. Без серьёзных дтп. ДЕНЬГОСОС. (Я ваще х.3. как может на кардане у машины шлицы срезать O.o ). Ездят, нравится. Каждому своё.

умей бумер говорить,то знал бы лишь три фразы. первых две это:
-денег давай
-срочно денег давай!!!
и третья
-а теперь смотри как я умею!!!! ;)

может хозяину пригодится TIS на русском языке :) http://tis.bmwcats.com/

может хозяину пригодится TIS на русском языке :) http://tis.bmwcats.com/
Спасибо, пользуюсь им с момента покупки. Жаль только каческво фото там хромает. Хочется цветных и более качественных.

Вольск
ох ты какая девушка +100 а машина зачет. думаю взять х 5 на следующий год. Удачи на дороге!

MVK

Магадан
Автору за авто и за здоровый интерес к нему только 5. В отзыве верно отмечено про "рельсы и управляемость"! Насчет зимы переживать можно не более чем владельцам японских авто: я насмотрелся как едут многие "надежные и неломучие" на веревке, высунув голову в открытое окно, и я попадал в такую ситуацию с "МЕЧТОЙ" ! Главное не что это за автомобиль, а в каком он состоянии! Хочу такую, только желательно новую!!! Удачи! Хороший машин!

КузБасс
Д-аа! Мне тоже, опять захотелось купить такую машинку, раньше уже мно...ооого раз хотелось...!!!)))

улыбнуло..)
Mazda Familia 1989г.в. 1,6 4wd; Mazda Capella Wagon 1999г.в 2,0 2wd. Subaru Forester X20 LL.Bean.
re

Н
freeman7b:
я колодки по кругу за пару тысяч на теану брал. по этому и удивился :)

земляку за бэху 5

краснодар
да уж, сечас немцы намного дешевле стали в обслуживании, не то что японцы.
или я что-то не правильно понял? :)

53 регион
Привет земяляк!!!!! Сам езжу только на европейцах, блин но дизяляку брать боюсь, из-за нашего "отличного" топлива!!! Удачи тебе с машиной, жене привет!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

giraff:
да уж, сечас немцы намного дешевле стали в обслуживании, не то что японцы.или я что-то не правильно понял? :)
Все правильно понял, но немца лучше продай и езди на японке. А то все сейчас на немцев пересудут вобще не камильфо будет!:)

Дополнение 5.

haustov1:
ну необязательно в крышке дело. уж проверено на собственном горьком опыте :)знающие люди советуют, применимо к любой бэхе , прогрев двиглос до рабочей температуры приоткрыть пробку и спустить давление. после этого целый день шланги мягкие. вся проблема в том, что в системе должно быть давление 2.5 bar. для шлангов и пластика только что сошедшего с конвеера авто это начхать,а вот для старушек эт уже критично :) . и вообще ,пластиковые детали: штекера,патрубки разные и прочая хня,оставляет желать лучшего. япония в этом плане гораздо надежней баварцев.
эт чо на ходу что ли надо делать или проехал 7км остановился приоткрыл крышечку и дальше?

ООО! Дальний Восток на европу пересаживается!? Хороший отзыв.
Как сам?

красноярск
ну насчет "...ССальника", ты это здорово... наПИСАЛ...))))))))) никак не думал, что у этого слова может быть другой смысл из-за одной лишней буковки)))))
Мой отзыв: BMW X5 2001

Сибирский:
Есть согласные с моим комментом?
Пережил я эту зиму , нормально заводилась в -34(кто не верит , фотки могу выложить)на первых 2-х секундах -разнобой, затем норм. работа мотора.Сам не ожидал такого от дизеля!!!!!!!Вебаста стоит с завода , бывают 2-х видов автоматическая как у меня (Z) и покруче с возможностью програмирования(С).

НОВЫЙ В СИБИРИ
Автор ! Основной массе граждан восточней урала жуть как неприятно осозновать что есть машины не хуже чам японопром.А BMW реально как минимум не хуже! Сейчас владею пятёкой в 39 кузове. Действительно машина для ЧЕЛОВЕКА .А про сопли что "Дорого" могу ответственно заявить не берите убитые после гонщиков авто и будет Вам радость от мизерных затрат на обслуживание.Привожу цены на расходники всё дубли европа через экзист: салонные фильтра их два -790 р. угольные.Воздушник-170р. масленный-230.
Мой следующий автомобиль -однозначно Х5!!! И автор прав -пусть все думают что Бешки ломучи и дороги и пересказываю байка Дяди Васи из соседнего гоража о "ДОРОГУЩЩЕМ ремонте" ,а мы будем ездить ,тратить копейки и получать КАИФ!!!
Удачи Автору!

PIPEC VSEM:
Удачи Автору!
Ага. Точно брат копейки, особенно если двигун н***...ся. Подвеска в оригинале тож не семечки. У меня е38 для дальних авиаперелетов. А для движения без остановки - япония рулит. Точно тебе говорю
Как сам?

Сколько читаю отзывы про х5, начинаю склоняться к японцам, три япа в семье, Европа и пруль заморочки с х5 убивают

Всё проверяется за собственные деньги и на собственном авто.
Что касается немецких дизелей, то по отзывам их все хвалят.
У самого была BMW325, М пакет, 2000 г. машина понравилась. Покупал с пробегом 58 000 км. Машина из Японии, руль слева. Расход по городу зимой 13-14 л/100 км. Расходники дешевые, а вот сервис дорогой.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Мечтаю об Х5, 325 была бензинка разумеется.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

почитаешь некоторые отзывы о БМВ, аж завитки берут, всё дёшево, занимаюсь ремонтом сам не потому что экономлю, а вдруг стало интересным заниматься этим самому, а чего до БМВ было не интересно заниматься всем самому? Или в японских машинах внутренности из чего то другого сделаны, не интересного, или мало форумов про японские авто? Отзыв не плохой, непонятно для чего эта вставка про самостоятельный ремонт, которая смазал всё впечатление, поэтому тройка с натяжкой.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

всегда когда вижу на дорогах Ха пятый, хочу купить!!! Удачи..5
Четыре колеса возят тушу, а два - душу!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

хорош машин
Mtk

Пять за отыв и авто поставил. Может тоже когда на X5 накоплю.

за бмв 5

нестор88:
Купишь неменкое авто, все поймешь. Да они сделанны по другому и из других материалов, с которыми приятно возиться. А увидел бы ты мой гараж, то вобще бы от туда не вылазил!
Дедовск
Счастливый... я пятый год с Х5, состояние, близкое к истерике. Тот, что 2000г, вот это был автомобиль! За три года эксплуатации никаких проблем...А дизель 2005 за 2,5 года выпил и высосал из меня всё!!! Все нервы!!! Как в анекдоте...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу... Что ни неделя, то новость. Долбанный коллектор, бесконечные пыльники на ШРУСы, редуктор переднего моста, АКПП....список бесконечен! Сегодня в расширительном бачке нашли нефть! Какая прелесть.....

красноярск
Сегодня в расширительном бачке нашли нефть! Какая прелесть.....

смотри теплообменник АКПП мож прохудился, чаще всего оттуда попадает масло в антифриз...и наоборот.

BSP

freeman7b:
Не знал что Х5 дешевый по железу))

neumejka:
Нефть это хорошо:) но только не в расширительном бачке конечно. Я вобще когда озадачился покупкой Х5, то человек отъездивший на них сполна так и сказал, что из 3-х вариантов которые хотел, бери имеено 2003 год дорестайл турбодизель, с новым (2006год тотже кузов 218 коней) нае...шся пополной. Так и вышло. Довел все до ума в первые месяцы, а теперь бегает и радует. 2 Приятеля взяли себе по свежее, как у вас и не перестают посещять автосервисы и делать дорогие доделки. Судя по фото любите активный отдых, но помоему Бэха любит автивную езду и авфальт! В любом случае, желаю чтоб ремонты закончились,а бэха только радовала!!! Удачи

BSP:
Не знал что Х5 дешевый по железу))Странный вы человек уважаемый...Любите неприятности, так они вас потом сами найдут, я думаю вам будет весело, ведь вы настоящий искатель приключений...
Ну не налипал я пока на дорогостоящтй ремонт (тфу, тфу, тфу блин), ломалась только мелочь, вот потому и пишу, что все относительно дешево стоило!

Mtk:
Пять за отыв и авто поставил. Может тоже когда на X5 накоплю.
Вот это позитив, респект тебе брат!!!!!:)))

neumejka:
Судя по фото любите активный отдых, но помоему Бэха любит автивную езду и асфальт!Бесспорно! Мои БМВ никогда не съезжали с асфальта - это культурное авто и месить грязь по пояс в луже это безумие! Фото сделано на "трассе" Джубга-Сочи , это отдельная тема, как мы по ней ехали.....100 км за 6 с лишним часов....дорога к олимпиаде...будь она проклята. Вcе мои колодки остались на серпантине, на "въезде" в Лазаревское перегрелся, а точнее закипел ГУР, руль перестал крутиться....а немного спустя отвалился шкив каленвала....от моего автомобиля веет залётом... Но!!! Всегда мы едем, пусть 40 км с аварийками, чихая и перхая, он меня привозит домой.
Скоро переезжаем в Краснодарские края, думаю моему кабанчику это понравиться! Ну а насчет поломок, это может быть с любой машиной и у любого человека. Зато удовольствие за рулем, которое дарит Х5 прекрывает любые ремонты, если вы их себе можете позволить в конце концов! Хорошего вам настроения за рулем!:)

Дедовск
Спасибо! В Москве и области хорошее настроение за рулем не помешает! Боюсь сглазить, но кажется мы нашли хороший сервис БМВ и нормальных мастеров, которые понимают, что делать с такой красотой.

Kirill 707:
А я больше бензинку не хочу, немецкая дизеляка это тема!!!!!

Хороший отзыв! Подскажите знающие люди, чтио лучше взять БМВ Х3 или Х5? И в чем преимущество той или иной авто?

LeVitanLV:
х3 для дам, Х5 для мужиков ИМХО

5 за чтиво.А у меня яп(4 по асфальту)каждый месяц просит обновления))То по мелочи,то по крупнее,от ходовки до движка.Но я не унываю и не истерю-потому что люблю))Такую как у тебя хочу,но окружающие не поймут-дорого и не по статусу))Удачи!
за инфу спс большое. за 5 только 5. сам взял себе после твоего отзыва правда на пару лет старше, 4,4 литра. поделись информацией где в хабаре обслуживаешь и где запчасти заказываешь.как более опытному может посмотришь моего коня и подскажешь что не так и что можно сделать еще. sergey-kamaz@mail.ru вот почта чтоб обменяться номерами или туда скинь адреса,телефоны сервисов и магазинов. заранее спасибо.

Сержио27:
за инфу спс большое. за 5 только 5. сам взял себе после твоего отзыва правда на пару лет старше, 4,4 литра. поделись информацией где в хабаре обслуживаешь и где запчасти заказываешь.как более опытному может посмотришь моего коня и подскажешь что не так и что можно сделать еще. sergey-kamaz@ http://mail.ru вот почта чтоб обменяться номерами или туда скинь адреса,телефоны сервисов и магазинов. заранее спасибо.
Отписал на мыло, звони!!!

хороший отзыв!!! хорошая машина!!! красивая жена!!!
автор молодец однако!!)) 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
хороший отзыв!!! хорошая машина!!! красивая жена!!!автор молодец однако!!)) 5+
Спасибо комрад!:)

2600 р. это нормально за колеса в радиусе 19 или 20,но 800 р это конечно лутше !!!!! Но и качество балансировки должно выглядеть на 2600 р. а не на 800. )))))))))))) У нас только за снять поставить (демонтаж-монтаж) колес только 800 р. в городе отдаш ((((((((( А плюс перебортовка,мойка,балансировк а.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

подскажи что за косметика для кожи ? тоже надо мне . и где брал ?
а еще б хорошо фото для наглядности

him21:
подскажи что за косметика для кожи ? тоже надо мне . и где брал ?а еще б хорошо фото для наглядности
Вот ссылка http://www.bmwcats.com/bmw/acc... Я брал под номероами 3,4,5 и 9. Очень порадовало качество и эффект! не реклама:)

и вам удачи

ждем новые фото

Tomsk
1600-2200 в Томске переобуть 18 колеса:)
freeman7b:
А я больше бензинку не хочу, немецкая дизеляка это тема!!!!!
Corona Premio 99 AT211

etasrv:
1600-2200 в Томске переобуть 18 колеса:)22500 в среднем на E70 на новый дизеледвиг форсунка ОДНА! Нафег:) Я лучше на M54 потошню:)
У меня М57D1, одна форса около 10тыс стоит! А не 225000! Ставил для эксперемента б.у. форсу с б.у. двигателя, показатели не сильно разбегались с совсем новой, так что если совсем баабло жалко можно за 3 тыс форсу поставить и пару лет бегать будет без проблем!!!

Ломучие они
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.

Хороший отзыв. Подскажите по системе полного привода у X5 (или какие есть варианты). Как я понял это читый AWD + ESP без каких-либо блокировок. Или я ошибаюсь ?
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Читаю, как люди боятся поломок.
Панически просто.
Слабый нынче мужик пошел.
Наши деды войну прошли, построили с нуля заводы, пережили голод.
Без всяких айпадов и айфонов.
А нынешнее поколение сопли распускает от одного лопнувшего бачка охлаждения.
У меня друзья в сервис ездят даже дворники менять, потому что кроме бутылки пива ниче в руках держать не умеют. Кого то тут БМВ даже до истерики довел.
Видимо одни мальчики в детстве играли в машинки, а другие в куклы.
Печально это.
За отзыв 5

Отзыв не о чем!
2 с натяжкой!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

olegov:
Не силен я в разговорах о ходовке, но на сколько понимаю летом это заднеприводной авто, а зимой работает система dsc (dinamic stability control) которая не дает машине уйти в занос, работает кстати потрясающе четко!!!

В1tалий:
Отзыв не о чем!2 с натяжкой!
Сразу чувствуется, человек не любит немецев и позитива набраться не от куда! За што 2 то? Выгляни в окно - жизнь з***Атая штука!!!

Японский терминатор:
Читаю, как люди боятся поломок.
Панически просто.
Слабый нынче мужик пошел.
Наши деды войну прошли, построили с нуля заводы, пережили голод.
Без всяких айпадов и айфонов.
А нынешнее поколение сопли распускает от одного лопнувшего бачка охлаждения.
Видимо одни мальчики в детстве играли в машинки, а другие в куклы.
Печально это.
За отзыв 5
Да если б знать чего в руках держать надобно, чтобы жись ништяк была, давно бы все счастливы были. У мня знакомый по городу на трамвале ездит, а раза 2 в год на выставки художественные гоняет далеко оччень, да картины по 50 - 100 тыс. у.е покупает, так что интиресы и возможности у всех разные.

freeman7b:
Мне кажется что некая настороженность по отношению к немцам вызвана недовольными автовладельцами немецких автопроизводителей, да и не только. 30.11.12 был опубликован список самых ненадежных авто марок и их производителей за рубежом страховой компанией за 15 лет. Попробуйте догадатся марки каких производителей являются лидерами в данной номинации. Все и так догадаются!!! http://ukrnews24.com/nazvany-s...

КузБасс
Другое дело если человек фанат, тогда это хобби интиреснейшее!!!

познавательно.
тоже задумался о Х5 )))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

нормально завелся

познавательно.
тоже задумался о Х5 )))
надо брать!!!!!!

У меня уже у 2003 года 218 л.с было!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вологда
Вчера впервый раз оставил машину во дворе на ночь, простояла до 20:00 сегодняшнего дня и вот первый свежемороженный запуск https://youtu.be/M_gYu5mf8Yo Чего то ссылка не работает.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
нормально завелась , как и должно быть у бмв. позапрошлую зиму так же запускал 39-ку предыдущую. перед холодами был куплен новый акб, замена свечей, масло 5 в 40 мобил- запускал легко и всегда

medvedvvv:
Все работает надо просто скопировать и вставить в командную строку в браузере!

гена51:
А в -35С ничего не порвет при запуске???

отзыв 5! в бмв управляемость это +, всё остальное сплошной -
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Рязань
Отличная машина, хороший отзыв! +5
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

freeman7b:
А в -35С ничего не порвет при запуске???
))) ну если залить минералку, да подешевле))))тогда там просто колом все станет_)_))))))

гена51:
Нееее я в нее только оригинальное БМВешное лью маслице))) Просто опасаюсь за патрубки всякие, ведь они просто ледяные, давльневосточные морозы это не шуточки!!!

freeman7b:
Крышка бочка- это расходник и менять её надо, как минимум раз в год
А вообще отзыв хорош. Молодец!!! У меня Х5 2003 г., бензин, дорестайл, 3,0 л., за год эксплуатации кроме расходников ничего не менял. Пиши продолжение. УДАЧИ!!!!!!!!!!!

прекрасно видео дороботали

Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Усть- Илимск
сергей 629:
Соседа по гаражу такое чудо, за два года, довело до истерики.
Сей час катается на TOYOTA Tundra.
Держись.
Просто попался убитый вот и всё. У меня друзья пригнали себе 4.8 2005 два штуки с разных регионов один до сих пор ездит и радуется а второй вкинул кучу бабла (порядка 250 000 за год) Сейчас продаёт по причине того что просто устал его делать.

Усть- Илимск
hondauser(Вадим ):
зима на носу, купи сразу механизм ручки дверей, про запас ))))
Спору не хороший совет про их больное место)))

freeman7b:
В патрубках замерзает влага из картерных газов. В любом воздухе даже зимой содержится влага. Кислород в моторе сгорает, влага остается.
Масло тут не при чем.

Масло тут не при чем.
как раз причем- есть такая бяка- масляный конденсат. погугли поиском)))

гена51:
как раз причем- есть такая бяка- масляный конденсат. погугли поиском)))
приходи на бнвклуб.
у людей на свежем масле через неделю перемерзает КВКГ.

приходи на бнвклуб.
у людей на свежем масле через неделю перемерзает КВКГ.
уже облазил , вторая бмв уже пошла
то что клапан перемерзает-это признак того что:
1. хе. овое масло
2. неполадки с системой охлаждения- конденсат как правило появляется когда ездишь мало на морозе на непрогретом движке либо на сильных морозах термостат не закрылся на малый круг и двс непрогретый, отсюда расход бенза, масла, налет на крышке маслозаливной.
3. еще существует КВКГ для зимних регионов
все проверено на личном опыте
учите матчасть

гена51:
уже облазил , вторая бмв уже пошла то что клапан перемерзает-это признак того что:
1. хе. овое масло
3. еще существует КВКГ для зимних регионов все проверено на личном опыте
учите матчасть
у кого мерзнет клапан-подарите мне эту машину или куплю за мало. руки просто из не того места ростут

вы из какого города ?
ПС: у меня до офиса 1 км, до садика 1 км. Морозы до -30.
Мне что теперь, по 20 км круги нарезать для прогрева ? )))

вы из какого города ?
ПС: у меня до офиса 1 км, до садика 1 км. Морозы до -30.
Мне что теперь, по 20 км круги нарезать для прогрева ? )))
г. Мурманск, морозы тоже хороши, да еще залив рядом- влажно очень
а че, вебасту штатную пред хозяин упер? )))) или поставить ее/дооборудовать.

на бензинке не было вебасты.
поставить - 50 тыр
а зачем ?
запуск с 1 раза в -30

Японский терминатор:
на бензинке не было вебасты.
поставить - 50 тыр
а зачем ?
запуск с 1 раза в -30
тут разговор о том что чел мало ездит- утром на минусе завел доехал до места и вернулся, а тачка не успела прогреться, масляный конденсат, квкг перемерзает, трубки тоже и тд с печальным исходом.
ставь вебасту и авто будет прогрето, НО надо будет поездить чтобы аккумулятор зарядился, а то вебаста съест акб. как вариант рассмотреть другой тип подогревателя типа от 220 В, чтоб сел в тачку а она теплая.

омск
За отзыв конечно ПЯТАК!Удачи в эксплуатации)))
Да подскажи пож-та как это сделать?Ты писал.........и зайдя в 5-й тест вы можете увидеть реальный расход авто (советую проверять это меню перед покупкой бмв!).
Мой отзыв: BMW X5 2001

5 тест показывает расход в движении без учета прогревов и остановок.

daboogie 83:
За отзыв конечно ПЯТАК!Удачи в эксплуатации)))
парни, что вы имеете ввиду по поводу реального расхода? увидите цифру 20 литров?
или что>?? я сегодна при минус 10 градусов непрогретый выехал из двора, обнулил на БК показания расхода и что я увилел НЕМНОГО постояв в пробке- сначала 17 потом 15,вечером поехал за супругой-рсход упал до 13,5 литров. и это на 2.0 150 л.с бмв.
так что посоветую либо заехать на норм СТО или своим сканером глянуть системы авто, а не пялиться на бесполезные цифры расхода и с умным видом щелкать тесты приборки.

freeman7b:
За 6 месяцев сдох - датчик угла поворота руля. Новый стоит 10 тыс, я заказал б.у. за 2тыс
Решил стать западником, но так и остался тем же дальневосточником, покупающим б.у. Ха-ха.
Садись, Два.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Садись, Два.
Это потому что я жадный:)

Комсомольск-на-Аму
freeman7b:
Вот ссылка http://www.bmwcats.com/bmw/accessories/83/83_0433/ Я брал под номероами 3,4,5 и 9. Очень порадовало качество и эффект! не реклама:)
Полировать этой полеролью можно любую кожу любого автомобиля? т.е она не только для БМв?

Goganch:
Думаю не любую, кожа коже рознь! Полировали хонду, эфект не тот совсем!

за дизель 5 однозначно

про навигацию-замечательно,но можно было бы наверное и ссылки дать,откуда скачивать?

no name:
http://www.bmwclub.ru - поиск!

ставропольский кра
За эти деньги купи лучше новый хундай солярис , он хотя бы не ломается вначале первые пол сотни тысяч км.

Автомобиль должен быть новым .

Но если нравится то конечно нормально.

Пять поставил за храбрость.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

владивосток
Привет всем. Ммашина супер у меня кореш ездил на всяких бумерах сейчас х5 2 у жены и у него катается довольный по уши .УДАЧИ АВТОРУ!

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E53 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!