Отзыв автовладельца BMW X5 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 20,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте, дорогие друзья! На данный сайт заходил всего несколько раз... впервые, когда решил приобрести бмв х5... на скорую покупку меня еще более подталкнули отзывы об этом автомобиле некоторых из ребят здесь.
Признаюсь, я вообще люблю немецкий автопром, но при этом с уважением отношусь к качеству и надежности японских авто.
Если не брать далекое прошлое, где присутствовал только российский автопром, то в течении последних 5 лет первой моей иномаркой стала бмв 3 серии в 46 кузове с мотором 1.8 на механике. Далее был мерседес С 180. Потом снова бмв, но уже 320 и на автомате. Все машины были уже не новые 3-5 лет эксплуатации, но в целом оставили на тот момент очень хорошие впечатления. Никаких серьезных проблем по ремонту я с ними не проходил. Город наш не очень большой, чуть в горы... и много сельских дорог, подъемы, спуски... Практически всегда накатывались мысли приобрести машину на полном приводе, высокую, которую можно было бы назвать джипом... но возможности особо не было. Вот не так давно мне все таки удалось поднакопить немного денег и за 700.000 я приобрел себе желанную машину, пусть и не совсем джип...  бмв х5, 2002 года выпуска, немец, 160.000 км. пробег. Высокий, быстрый, в хорошей комплектации... одно удовольствие управлять таким авто.
Образ жизни у меня связан с ездой и по сельской местности тоже. Здесь присутствует некоторый дискомфорт при езде на х5, когда идешь по гравийной дороге...еле еле... каждый камень ощущается на рулевой колонке если даешь чуть газу. Но сам  полный привод работает великолепно, практически не завися от дорожного покрытия. Можно остановиться на крутом подъеме, даже с  неукатанным гравием и быть уверенным, что машина спокойно тронется с места. Единственно машина очень боится любых перепадов на дороге, особенно при развороте. Малый ход амортизатора, особенно передних колес, при перепаде оставляет одно из колес в воздухе, из за ухудшения сцепки остальных колес с дорогой, начинаешь чувствовать пощелкивания датчиков противобуксовочной системы. В основном данных проходимых качеств хватало, если нет, то приходилось брать разворот с двух или трех раз, опять же повторюсь - все из за перепадов на дороге. Полную возможность проходимых качеств своей машины, мне удалось почувствовать и проверить месяц назад, когда у нас выпал первый снег. Сразу же пришлось из за износа, поменять резину на новую. Стояла у меня мишелин диамарис, я поменял на мишелин атитюд, но рисунок идентичен с диамарисом. Обошлась замена с балансировкой колес в 65 000 руб. Резина эта всесезонная, на 19 радиусе дисках, 285 сзади и 255 впереди. На снегу машина чувствовала себя не уверенно, да и я соответственно тоже. Серьезные подъемы даже без перепадов с разгона брать отказалась. На ровнине более менее... неплохо себя вела при езде по нетронутому снегу, но при накатанной колее при - 2 холода впадала в небольшой юз. При поездке на Красную Поляну, я в моменте вспомнил о ниве и сказал что она тоже должна быть в семье )
Хорошая ровная дорога, асфальт - вот ее стихия... при вождении х5 практически не устаешь за рулем, получаешь только удовольствие. Машина на поворотах практически не дает крен, прекрасно держит дорогу. Иногда даю машину племяннику, поэтому очень удобная штука память - запоминаются положение сидений, зеркал, и руля. В этой машине с комплектацией комфорт мне достались очень удобные сиденья от 7 серии, где регулируется абсолютно все, верхняя часть даже ломается, в ковычках. Монитор на передней торпеде придает какой то современности авто 2002 года, отделка салона хромом тоже смотрится очень приятно. В задних подголовниках встроены заводские мониторы алпайн, есть пульт управления dvd, но за почти год эксплуатации ни я ни пассажиры этой опцией не воспользовались, так что это скорее какой то понт, нежеле необходимость. Даже стоя в пробке, сидя в машине отдыхаешь... прекрасно работает печка, подогрев сидений, очень удобен мультируль для управления музыкой, круиз контролем пратически не пользуюсь... датчику дождя приходится иногда помогать, датчик света практически не нужен (так как сейчас свет необходимо включать даже днем), ближний заводской ксенон светит давольно неплохо. Не разу не использовал омыватель фар ) Со временем поперегарали лампочки габарита и противотуманки, все никак нет времени заехать поменять )
В машине поменена акустика, стоит усилитель и небольшой сабуфер... я не миломан, но все равно звук очень приятный.
За 10 000 эксплуатации успел поменять масло в двигаетеле (мотюль) и все колодки (не оригинал) с датчиками - за все отдал около 8 000 руб. Постепенно появились поскрипывания передней подвески, сначала с водительской, а потом и с пассажирской стороны. Поэтому дисконфорту на гравийке по прибавилось, а езжу по ней ежедневно в течение всего периода эксплуатации авто. Совсем слабой подвеску х5 я бы не назвал, учитывая то, как он меня ежедневно выручает. Не думаю что там что то серьезное придется менять, но немного потратиться придется, я к этому готов. Также стоит быть более осторожным, если при вывернутом руле вы даете большое кол-во оборотов сместа, чувствуется нагрузка на привода и гранаты, так они быстрее выходят из строя. Еще хотелось бы сказать по маслу, доливал уже 2 раза, по 2 литра. Т.е. на 8.000 км. доливал 4 л. масла. С расходом бензина происходит следующее - если сбрасываешь компьютер на свободной дороге, то расход около 12 л., чуть начинаются подъемы и сброс скорости и т.д. расход подходит за 16 л., но при простоях в пробке при сбросе компьютера расход показывает 28 л., поэтому могу сказать что в среднем моя машинка кушает 20 л., если бы было меньше пробок, то думаю 17 - 18 литров ее нормальный расход. Расходы на бензин в месяц около 7 000 руб, при том, что я много не езжу.
Про приемистость могу сказать что хватает, правда всю мощность мотора можно ощутить только при использовании 95 или 98 бензина, потом 92 заливать уже не захочется. При использовании климата летом, заметно падает приемистость, особенно при обгонах и подъемах это чувствуешь... но невольно относишься к этому с пониманием, т.к. машина весит чуть больше 2 тонн и мотор всего 3 л. Мое мнение что этот мотор более практичен и машина вцелом более надежна чем моторы 4.4 - 4.8, где нагрузка от мощности ложится на коробку, двигатель и т.д. Трудно приставить, что при нажатии кик дауна происходит в коробке, когда с 5 передачи должна включиться 2я. Потом то на коробке масло давит, то еще что нить...Машины с такими двигателями стоит выбирать более внимательно, тем более если они с серьезным пробегом.
Набирал на ней скорость 190 всего однажды и пошла бы больше, думаю км. 210-215, но небыло возможности на дороге. Набирает давольно быстро, скорость пратически не чувствуешь, забываешь что едешь все таки на внедорожнике. Тормоза на бмв тоже прекрасные. Как то приходилось покататься инфинити фх 35, при замечательных качествах и звуке мотора, тормоза не понравились вовсе.
Также хотелось бы заметить, что боковые стойки на лобовом стекле давольно широкие, смотрятся солидно, но создают дискомфорт при повороте, не дай Бог боишься не увидеть людей... Как то пришлось прокатиться на крузере 100 так при его больших габаритах очень порадовал обзор... стойки практически не заметны, боковые зеркала тоже дают прекрасный обзор и возможность для маневров. Но после набора скорости 100 км/ч невольно хочется вернуться в х5 ) салон моей машинки мне тоже очень нравится, особенно это понимаешь когда прокатишься пусть даже пассажиром в каком нить другом авто, пусть даже более свежем.
Чем еще поделиться, даже не знаю.... Все получилось как то сумбурно, в разброс, не было подробного описания проблемных и технических моментов, т.к. пока таковых не испытывал.
Тюнингом и улучшением внешнего вида, к сожалению тоже некогда заниматься, да и как то не очень хочется вкладываться в 2002 год.
Признаюсь, сейчас появилась возможность немного добавить и купить что нить более проходимое и мягкое. Поглядываю на лексус gx470, но хотелось бы подобрать черный не маркий салон. Я не грязнуля, но постоянно переживать за светло бежевую кожу и покрытие пола, не хотелось бы.
Как че получится, думаю отпишусь.. )

Хотелось бы добавить.. когда покупал машину, по деньгам располагал до 750.000 р. Хотелось чтобы машина была хорошего класса, полный привод и высокая... за такие деньги очень сложно взять что то свежее и чтоб душу грело.... вообще сумма очень сложная для покупки. Если взять цены нашего города, то тот же лексус gx 470 стоит от 1 млн. 300 тыс. руб. и год 2003-2004... еще и поискать нужно. А это уже практически в два раза больше той суммы которую я готов был отдать на покупку авто... Вот и сейчас думаю, а стоит ли... продать свою машину (знакомый хочет купить) и еще столько добавлять, будет ли в новой машине что то особенное, ведь и год будет довольно старый... хотя акцент сейчас делаю именно на качество проходимости и мягкость. Еще хочется заметить, что после неплохой комплектации брать машину без того же монитора (хотя он может и не настолько нужен) и т.д., но все же не хотелось бы.

И чё?где слова,где буквы?

www.555:
И чё?где слова,где буквы?
Как то текст с опозданием появился.

Сочи (Лазаревское)
Подскажите как удалить свой старый отзыв?! Там почему то не загружались фото... приходилось загружать их в комментариях..
Мой отзыв: BMW X5 2002

НВКЗ -> СПб
на 8 тык 4 литра масла - автор, готовься к капиталке однако
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Минск
Ну че, состояние по фоткам класс, по словам тоже гуд, так зачем же продавать?
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Воронеж
Потрясающий автомобиль, к тому же обошелся он вам за вполне вменяемые деньги. Думаю, что продавать не стоит.

Минск
tolstyak85
Нужно быть готовым к этому, если кататься только по горам.

скоро потребуются очень серьезные вложения, автор лучше быстрее продавай.

Вот что за народ наш русский????, зачем выставлять фото и замазывать себе лицо???? видимо это так нем. автопром на русских воздействует, оригинально!
Ладно за цвет пять поставлю!

Воронеж
Есть большая вероятность, что для этого двигателя 500 грамм норма.

Сочи (Лазаревское)
4 это многовато конечно, но у меня подозрение, что когда меняли масло (мотюль) наливали из бочки, уровень вроде проверили, но боялись перелить... я тоже потом через время не проверил. Я думаю изначально залили ниже уровня, поэтому пришлось столько доливать. А так, литра 2-3 для бмв это в принципе нормально.
Да, я всегда говорил, х 5 это хорошая машина, но при покупке запущенного авто на ней можно серьезно попасть на деньги. Слава Богу прежний хозяин был парень аккуратный и менял все что было необходимо вовремя. Хотя покупал я машину практически вслепую... мне просто повезло.

minskii:
Ну че, состояние по фоткам класс, по словам тоже гуд, так зачем же продавать?
Ну очень жалко машину гонять по гравию... Хотя действительно есть над чем подумать, уж очень много добавлять придется. А эта машинка мне правда очень нравится, я не избалованный.

НВКЗ -> СПб
minskii:
tolstyak85
Нужно быть готовым к этому, если кататься только по горам.
По горам или нет, доливка 4 литров за пробег меньший, чем интервал замены - это уже не нормально. не думаю, что автор на нём по горным грунтовкам гоняет в стиле WRC. С таким пробегом литр-полтора на 10 тык - нормальный расход, субъективное ИМХО.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

за Х5 только 5!!

Пять Но пора продавать

Воронеж
Интересно, а во сколько обойдется капитальный ремонт такого типа двигателя?

Отзыв хороший 5.
Удачи.

Георгий Ксандинов:
Тогда Паджерика бери он подешевле вылезет ,да и Супер Селект сам за себя говорит.

ничё такой

Троицк Московской
Отзыв уже не удалить и не отредактировать. Он навечно забронзовел.
Хотя можно было бы для автора оставить суточный ресурс на редактирование ошибок и дополнения типа - а вот вспомнил.
Выход - написать дополнение - оно разместится ниже основного текста, туда же можно вогнать и фото.
Отзыв отличный, с душой и пониманием предмета.
Спасибо. Пять.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

краснодар
Купи лучше ещё ниву, чтоб не жалко по дездорожью убивать!!!!

Для движка М56 нормальный жор масла наверное, у меня с таким-же движком столько-же жрет. Но года походу дают свое, не знаю как на новых, может колечки маслосъемные менять нужно.
Комплектация отличная
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

А чё с лицом у тебя ? )))))) Икс сила!

Спб
tolstyak85:
на 8 тык 4 литра масла - автор, готовься к капиталке однако
На моем 3-х литровом расход был 2 л на 10000 км при пробеге 210000 км. Думаю, что 4 литра- это много, но пока еще не критично, ИМХО. Особенно, если учесть, что в него входит до отметки max 8 литров.
Мой отзыв: Honda Legend 2000

Масла много жрет, но может автор так ее катает..

Меня многие отговаривают на своем опыте, что старый немец - хуже старой японки, т.к. ломучие они, весь их кайф это три года или 100000км пробега. Потом они превращаются в балососов и головную боль.
Бери GX - не пожалеишь, и тяги у него как у паровоза, только рестайл бери с 5-ступым автоматом.
ИМХО (щас помидорами закидают)...

Ingolstadt

если скрепят резинки побрызгай силиконом и как бабка отшептает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Voronezh
tolstyak85:
на 8 тык 4 литра масла - автор, готовься к капиталке однако
даже на сузуки гранд витара двухлитровой написано в заводской инструкции что до литра масла на 1000км - допустимо. А тут мотор слабоват для такой машины, приходится крутить, вот и уходит масло.
Виталий 36:
Интересно, а во сколько обойдется капитальный ремонт такого типа двигателя?
если под капиталкой подразумевать замену колечек-МСК-прокладок, то скорее всего дешевле, чем на аналогичный какой-нибудь 2JZ.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Баварцы хороши когда они новенькие, после 8 лет эксплуатации там начинают требовать много бабла. Обычно такого года x5 начинают гулять по рукам. Люди на них и года не проезжают, скидывают. Если денег в притык, то я бы несколько раз подумал прежде чем покупать. Помимо самой машины ещё придется отвалить не мало.
У знакомого взяли х5 2003 г. за 800 + 200 сразу отдали за сервисное обслуживание, жидкости, расходники, мелкий ремонт ходовки и зим. резину. За лям можно было и попроще но посвежее авто взять, хонду H-RV или др. японца с лев. рулем.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

МО
Машина внешне точно выглядит дороже отданных за неё денег, да и внутри тоже норма!!! Автору беспроблемной эксплуатации!!!

автор отделка салона не хром а аллюминий ))) какой мотюль льешь? для м54 идут LongLife 01 8100 x-max 5w30 и x-cess 5w40.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Жрет дохрена.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Привет Лазаревской.

новосибирск
Аппарат зачетный !!!! Но не для езды по твоим дорогам, Х5 создан для асфальта. Автор покупай ВИТАРУ !

Хорошо написано - только пять ! Когда пишут отзыв жители западной части нашей страны , то авторы почти всегда указывают и пробег и цену авто !, а если восток и тем более дальний ! то это всегда тайна !
<<<<<<---------->>>>>>

vladivostok
Rotcod:
C BMW не может быть беспроблемной эксплуатации!!! Как бы ты ее не любил

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ну вот , есть же и не ломучие БМВ ( тьфу , тьфу ) !

За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Далеко от центра Земли
Аэрио:
Зато мы настолько суровые,что лица и номера не прячем))))
Ну а Афтору за икса 5- пять.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Сочи (Лазаревское)
Спасибо за оценки, друзья! Дай Бог чтоб каждый из нас имел возможность ездить на том автомобиле, который себе желает. Хотя, в принципе, в жизни это далеко не самое важное.

BMW@:
C BMW не может быть беспроблемной эксплуатации!!! Как бы ты ее не любил
БМВ это летающий компьютор,отсюда ГЛЮКИ.
А по ЖЕЛЕЗКЕ он надежен.

москва
Всезонная резина, ну ну, , , вы зимой в тапочках ходите?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

челябинск
на фотке черный афто....и черный НИНДЗЯ))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

asa8863 у бмв нет мотора м56 и не было никогда , на 53-ем кузове три литра есть м54 бензин и м57 дизель
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

NAR

комсомольск на аму
автору 5 за авто. Сам год уже как езжу на бмв, с таким же двигателем м54, расход масла у тебя большой может быть по следующим причинам: 1. это нужно заменить клапан выпуска картерных газов и прочистить все трубки которое от него отходят(только аккуратно хрупкие очень), 2. заменить уплотнительные кольца в дабл ваносе. Если руки на месте то можно поменять все это самому(у меня заняло 1 световой день), вышеуказанные расходники по цене встали порядка 7 к.р. Если все это проделать в сервисе денег возьмут много. Поменяй сеи девайсы и расход масла прийдет в норму, проверенно лично.

Ух ты. Комплектация почти как у меня :-) И мониторчики в подголовниках такие же Alpine.

Томск-Кемерово-Бел
Возьми вторую машину и бей по рабочим делам. Не жалко будет. А ИКСуха создана для города и трассы. Красивая Боевая Машина Воров.)))

я 2.5 года проездил на Дагестанском самапальном дизеле и неграму масло некушало, но уменя 2005-года была. Машина самом деле лучше Тойот или чего-то еще.

Я не знаю, откуда все эти стоны о ненадежности бумеров. У меня в юнности было их три штуки - Е21 - ушатанная в хлам и купленная по рукописной доверенности за 800 баксов, Е34 520 и Е34 525. Сейчас не помню точно возраст каждой, но ни одной из них небыло меньше 15 лет в момент покупки. И ни одна из них меня не подводила, встал всего один раз на 520, когда умер бензонасос. Когда меняли, оказалось что он родной ещё стоял, машине на тот момент 18 лет было. За управляемость баварских машин им можно всё простить, а что касается дороговизны ремонта - мне в то время он был вполне по силам, а я тогда был далеко не олигарх. Сейчас доход гораздо лучше, и тем не менее от советчиков типа "купи тойоту- она не ломается" - отбою нет. Я не хочу брать машину, от обладания которой не захватывает дух даже в первые дни после покупки. Это можно назвать любовью, или страстью - если хотите. Лично для меня БМВ вне конкуренции даже среди немцев. Это личное. Через полчаса я еду брать себе Х5 2005 3.0, черный на черном, с черным потолком, без пневмы. В душе смятение, какого перед свадьбой небыло. И мне начхать что там будет ломаться - это не важно. Сломается - сделаю. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ БМВ!

Всё! Купил!!! Чума!!!

Рязань
Супер рассказ!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

Продажа BMW X5 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E-53 в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!