Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток!
Решил написать свое мнение, так как сам облазил миллион форумов и не чего толком не смог понять о данной машине перед покупкой.
Взял BMW x5 2008 4.8  не так давно, до этого был финик ех35 ( хороший авто, но эмоций особо не вызывал ).
Хотел сначала взять финик фх, но у нас в Прим крае были одни утиля и за 5 минут решив а может BMW x6, начал узнавать за них. Все знакомы которые владели сказали что ппц, машина геморная, двигатель 4.4 это вообще ад. Говорят бери x5. Ну я пошел и взял)
1. Внешний вид конечно супер, за эти деньги он выглядит как минимум в 2 раза дороже ( те кто не шарит, так и думают )
2. Салон черный, бруталити ( но с..ка есть пластмаски под сидухами (защита ) на панале, в багажники, которые какого то фига все скрипят ( узнавал на всех такая тема ) решение снять, перетянуть или покрыть резиной, ещё не занимался этим.
3. Жесткий, но у меня стоят заниженные пружины и колеса 21.
4. Двига 4.8 - едет, рычит на весь город ( стоит выхлоп от фуры у меня)) круто, но разгон на финике 3.5 был бодрее

Из проблем которые были, не работал кондиционер - поехал в местный сервис, неделю они ковырялись не сделали, потом ещё неделю поставили новый заработал, 25т отдал
Потом у меня начали скакать обороты на холостом ходу, попадаешь в пробку и жесть, трясёт пердит, поехал опять в тот же сервис, почистили дросельную, через 2 часа как забрал опять началось, позвонил, они говорят приезжайте через неделю другой специалист посмотрит.
Поехал в ЕвроТест, оказалась просто её адаптировать нужно - 2000т и всё впорядке.

Так всё отлично, машина требует внимания! Проблемы с двигой я думаю у тех кто не следит, за маслом, за охлаждением, за чистотой радиатора и т.д.
я считаю 4.8 - у них самый надежный двигатель, проблемы могут быть только с маслосъмными, но это решаемо! остальное мелочи.
Дизель я вообще не рассматриваю!
Естественно она дороже в обслуживание, поэтому те кто её собрался покупать на последние деньги, готовьтесь писать отзывы как всё плохо)

Резюме:
Хочешь брутальну, красивую тачку? чтобы мурчала ? чтобы она приковывала взгляды ? была оснащена всеми современными одобствами ? то БЭХа для тебя, но у тебя должно на всякий случай на полочке лежать тысяч 50 )

Естественно перед покупкой тотальная диагностика! с нашим бензом и дорогами, машины долго не живут...
Я отношусь очень бережно, обслуживаю вовремя и всегда слежу за авто, поэтому передам её следующему владельцу в отличном состоянии, но к сожалению таких как я не много.
Проверяйте авто перед покупкой, от предыдущего хозяина очень многое зависит!

Поезжу напишу ещё, всем спасибо.

PPower, Хабаровск
4.0
Павел, Москва
Mixo, Новосибирск

Дмитрий
пятерку тебе земляк! конечно авто как внутри так и снаружи шикарный, но приглядись к роверу, в них тоже свой шар а обслуга копейки.
шарм хотел сказать

Написано все по факту - хочешь владеть такой тачкой, а особенно пробежной, копи бабосики на ремонт и шабашки. На западе РФ такие тачки обслуживать дешевле будет. Расход по городу большой, обычно 17-20 литров.
F-22
расход за счет сопок во Владе, он у всех выше, так как город сопок. А обслуживать у нас конечно дороже, так как нет запчастей. Но это же БМВ, а мой Ровер многие, но не все конечно позиции по запчастям выигрывает, даже с учетом стоимости доставки. Та же сотка дороже выходит

Сообщений: 1904
Alekando
то что у "ровера" ,обслуга копейки, это ты где прочитал? в школьно
Ну так, может, он ровер обслуживает кытайским noname, бу с разбора и подходящими запчастями от отечественных авто...

Вы почему буковки в конце слов проглатываете, вы нам что-то не договариваете?))
Pavel5pavel
4.8 гораздо труднее найти хорошую, чем 3-литровку. т.к. на ней чаще ездят, выжимая все соки
chek61
Ездить во владике на девятилетней Х5, это какой то особый шик??.... я не глумлюсь, я, как не местный, понять пытаюсь

Воронеж
Вопрос к автору - а этот Х5 был пригнан из Японии? Или был куплен новым в России. Что в ПТС написано?
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Дмитрий
согласен, ровер тоже огонь, обязательно будет и такой авто у меня в будущем )
shabba
был куплен в России

chek61
возможно, таких не много у нас

Дмитрий
странно, у товарища ровер, запчасти не дешевле, ещё проблемы с пневмой и автоматом постоянно, может такая машина попалась, но проблемы у него постоянно, да и в сервис когда езжу, одни роверы стоят

Отличный отзыв без никаких приукрасов. Родственник купил несколько лет назад Х5 05 года по моему, так намучился с ним. У него такой попался, ушатанный... Ни дня без поломок говорил не ездил. А так БМВ есть БМВ, премиум сегмент не для тех у кого проблемы с деньгами, пусть даже 20 летний.

Дмитрий
Удачной эксплуатации. Мне машина тоже нравиться.

F-22
Удачной эксплуатации. Мне машина тоже нравиться.
Спасибо )

5 за отзыв и авто

Почему кажется что финик ехал бодрее? Сам не знаю, но по техничкам бумер быстрее 6.5 против 6.9. Попробуйте DSC отключить полностью, на F10 помогает здорово (если не быстрее то как то резче и ощущение ближе к дроссельной)

Кирилл Вохминов
Как то ему тяжело, но зато после 100 конкурентов нет)
Завтра попробую, спасибо

митяй
Alekando
то что у "ровера" ,обслуга копейки, это ты где прочитал? в школьно
Кстати и на ровер,и на бмв от Волги и от жигулей все подходит,один в один
shabba
куплен у Дилера, страна вывоза Германия
А при чем тут Япония? там таких вообще нет почти, если есть правый руль

Продажа BMW X5 2008 в России