Как заправить дизельный Х5 ?

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Пробег: 700 км
Темы: Эксплуатация

Еще раз всем здравствуйте!

…Заруливаю на любимую АЗС и вот тут-то первый «геморрой»….

..Вставляю в горловину бака заправочный пистолет,а он не лезет, и так и сяк ..ну никак..Оказывается,в горловине стоит металлическая шторка и не дает вставить пистолет(многие читатели догадались). И я вспоминаю, что в давнишнем разговоре менеджер салона обмолвился ,что у дизельных БМВ во избежании заправки бензином нужна дизельная колонка с европистолетом-он шире,чем обычный. Причем это сказано было мимоходом, не акцентируя на это внимания, мол, это вообще не проблема- таких заправок в городе полно. В городе может и полно, но живу-то я за городом..

Ладно, в семи километрах есть другая неплохая АЗС, построенная менее трех лет назад.Я туда еду...

У колонки рабочий в униформе,я к нему-

-«У вас какие пистолеты на дизель???

Смотрит на меня, как на идиота-«Эээ..не знаю, обычные..»

Гляжу на пистолет-такой же как на предыдущей АЗС..

Лечу к третьей заправке(еще пять км!).Там самообслуживание и такая же колонка! Да что ж это такое?? Время ближе к 12 ночи,в баке крохи топлива. Перспектива искать полночи заправку и где-нибудь заглохнуть совсем не радует. Можно ,конечно, доехать до дома(топлива должно хватить)и повторить этот квест завтра ,но как-то тоже не хочется. Опять вспоминаю, что в машине есть штатная отвертка,зову на помощь супругу-она светит фонариком в телефоне-ночь на улице!! ,а я ковыряю шторку-там такие усики с двух сторон,их надо одновременно утопить и при этом умудриться засунуть пистолет.10 минут ковыряния и –ура!,получилось. Только руки все в солярке(перчаток-то нет, машину только купил) ,а голове мысли-«не было у бабы забот,но купила баба порося…»

Хорошо хоть ,что на заправке никого из людей не было(глубокая ночь). Интересно,чтоб они подумали..

Утром звонок к дилеру, описываю проблему. Очень удивляются, но проблема решается легко-покупкой и установкой адаптера( в виде кусочка трубки). Цена вопроса 1000 руб, заказываю по телефону и через два дня, сдвинув все свои рабочие дела ,через весь город тащусь к ним. Забираю, дома еще минут 15 ковыряния отверткой-и адаптер установлен.

На следующий день запланировал массу дел в разъездах по Нижнему..Поехал на БМВ, поездка оказалась очень «интересной»(здесь присутствует море сарказма) и чуть не довела меня до нервного срыва..

Продолжение следует…

P.S. Прошу прощения за поэтапное написания отзыва, действительно нет времени. И, я думаю, читателям сего опуса легче усваивать информацию также поэтапно.

P.S.-2 У меня высшее строительное образование, закончил университет в 1999 году, но целый год после окончания ВУЗа отработал подсобником-время такое было, работу не мог найти.

Продажа BMW X5 2017 в России

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190282
Продолжай в том же духе
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
A M
..omg, выпачкали руки в соляре, ужас-ужас..

Могу предположить - что вас "чуть не привело к нервному срыву" - непрактичный белый цвет? расход дизеля на 100 км.? жёсткость подвески? не самая лучшая шумоизоляция?
интрига прям как в английском каминном детективе. Убийца дворецкий?)

Б. Юрий
"поездка оказалась очень «интересной»(здесь присутствует море сарказма) и чуть не довела меня до нервного срыва.." - наверняка адаптер на горловине потерялся ;)

Ожидаю следующую проблему - "ночью температура опустилась до минус 20 градусов и эта гр*****ая шушалайка за 5+ лямов не завелась! Менеджер говорил про какой-то антигель, но я не принял во внимание".))
Попробовать облачную 1С бесплатно http://alabait.ru/buhfresh.html
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Нижнекамск
Автор, а мозоли - штангу тягаешь, или работа такая?))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Киров-Вятка
Интересно очень!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Мне кажется все немецкие автомобили схожи между собой разница в бренде

Купить за 5 мультов машинку, и потом докупать трубку просто что бы заправиться.
Такое себе, если честно.

Пс: откуда столько бнв-ненавистников набежало?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Валерий
Да,легко читается.Ждем-с.

(" я б в рабочие пошёл,пусть меня научат"!)

Vitaliy-nk
Автор, а мозоли - штангу тягаешь, или работа такая?))
Наблюдательный...Штангой профессионально занимался лет до 25..Сейчас только турник и брусья-проблемы со спиной.
Евгений
Три года откатал на E 70, более не решился на покупку авто данной марки)))

A M
..omg, выпачкали руки в соляре, ужас-ужас.. Манагер при продаже сказал про адаптор - кто-то не услышал (не принял во внимание) - ну и чьи это проблемы? Могу предположить - что вас "чуть не привело...
Не ваша правда..Белоручкой себя не считаю,к "белым воротничкам" не отношусь.В свое время поездил и на ГАЗ-53 и на ЗИЛ-130.Вот там всегда руки в масле были..Белый цвет-для меня практичный цвет.

Миасс
Такие мозоли разве что слепой не заметит. Хороший автомобиль! Ты Брат, главное держись!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Завидуй молча)
Фортуна Карс
nico_PCM
Купить за 5 мультов машинку, и потом докупать трубку просто что бы заправиться.
Такое себе, если честно.

Пс: откуда столько бнв-ненавистников набежало?
Это не ненавистники, это завистники.

Фортуна Карс
Странно. У нас сразу в автоцентре удаляют эту защиту в горловине. В ХБР вообще не встречал европистолеты под соляру.

Corsar 1977
а как выросли до такого "статуса" я не тачке, тачка это четыре колеса, а что привело Вас к тому положению в котором Вы сейчас, мне 24 сейчас работать начал на заводе с 19 а какие то деньги зарабатывать с 14 ) пока занимаюсь ремонтом стиральных машин) но все же хочется большего благо с трудолюбием все в порядке) спасибо за отзыв)

Corsar 1977
к слову сказать тоже занимался штангой и рабочал на стройке каменщиком)) и тоже сорвал спину на штанге))грыыыжа)

Сергей Лаушкин
Сергей,тебе отвечу.После ВУЗа(высшее образование всегда пригодится!) не мог найти работу ИТР,устроился в крупную строительную организацию подсобником к каменщикам.Получал крохи-если перевести на сегодняшние деньги,то около 20 000 руб.За 12 лет работы в этой организации смог подняться до должности начальника участка.Мотался по вахтам,но получал уже очень неплохо,но и работа- 7 дней дома,21 день на вахте по 12 часов рабочий день.В 2012 году мне предложил работу мой друг по спортзалу,мы с ним в свое время вместе увлекались тяжелой атлетикой.Я дошел в ней до КМС,он ушел в ММА...

Сергей Лаушкин
Этот друг сам дорос с водителя погрузчика до директора российского филиала одной японо-бельгийской фирмы.Ему нужна была компания для обслуживания завода этой фирмы.Требования-недорого,качественно,быстро.Я организовал свою стр.фирму и взял на обслуживание их завод.Сначала было очень тяжело,тк нужны оборудование,инструмент,офис.Денег назанимал-море..Даже Тура в заложил.Год работал "на авторитет" в этой компании,причем параллельно учил англ.язык(и сейчас учу!) для облегчения работы с иностранцами.Пошли уже большие заказы ,ну и пошло-поехало..
Так что все просто-получи высшее образование,много работай-ставь цели,не забывай про спорт и немного фарта в придачу.И все получится.

намотал на ус) Спасибо)!