Эпилог.

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Вот и заканчиваю я свой отзыв ,который я писал в течении месяца и который состоит из 7 разделов, включающих в себя вводную часть, пять дополнений и эпилог. Я думаю, теперь понятно, почему я не написал его сразу-кто бы стал читать такой объем текста? Да и в течении этого месяца я сам постепенно понимал этот автомобиль.

Вспомните начало моего отзыва-что я хотел получить от автомобиля? Функционал Туарега, завернутый в обертку дизайна от БМВ плюс опции, которых у меня раньше не было, да еще ко всему этому продуманный и красивый интерьер. Когда же я понял ,что этого не получилось, то разочарованию моему не было предела. Так и появилась первая часть отзыва. Если бы вы меня спросили еще тогда, в день написания вводной части, нравится ли мне данный автомобиль, ответ был бы категоричное-«НЕТ!».

А вот сейчас, по прошествии шести недель эксплуатации, мой ответ будет далеко не столь однозначный.

Почему? Допустим, вы купили суперкар за 12-15 млн руб. И что вы получите за такие деньги?- бардачек, размером с пачку сигарет, задний ряд сидений (если он вообще будет) ,где удобно будет лишь детям из младшей ясельной группы, багажник, вмещающий только пару небольших чемоданов, а на неровной дороге этот автомобиль вытрясет из вас всю душу..Но на гоночном треке или идеальном асфальте вы получите такой заряд адреналина, который заставит вас забыть о потраченных миллионах и недостатках этого автомобиля.

Конечно, моему БМВ Х5 до суперкара как самолету до Луны , но он гораздо к ним ближе ,чем тот же Туарег. Этот автомобиль-не для бездорожья и неграмотного обслуживания, не для постоянных поездок большой компанией, не для глухих окраин нашей страны с их древними АЗС и некачественным топливом. Эта «бэха» для стройных телом и молодых душой, для водителя, любящего скорость и ценящего отточенную «рулежку». У этой машины есть своя харизма, которую не сразу почувствуешь, но которой просто нет у многих безликих современных «обмылков». Эта машина-лекарство от скуки, хандры и депрессии. Я регулярно,пару раз в неделю , просто катаюсь на нем по ночному Нижнему под любимую музыку и получаю заряд бодрости и энергии после тяжелого трудового дня. Помню свое «вау!» когда я только забрал его из автосалона домой, а сейчас «вау!» говорят мне люди, которые садятся в красивый салон проводят рукой по качественным натуральным материалам интерьера. И сейчас, при интенсивном разгоне, когда я слышу рокот 3-хлитровой «шестерки» от БМВ ,и автомобиль устремляется вперед, реально мурашки бегут спине и я вспоминаю свое первое «вау!». Не забудем про продвинутую, пусть даже требующую небольшого привыкания и глубокого изучения, систему i-Drive по сравнению с которой мультимедиа Туарега просто прошлый век.

Понемногу стираются из памяти первые неудачные поездки с моей БМВ, на задних сиденьях у меня редко кто ездит, мое, водительское, сиденье заставляет делать разминку каждые 1,5-2 часа (ну и что-полезно для здоровья!) и пусть меньше, чем в Туареге ниш и бардачков, зато меньше держу в них всякого барахла -больше будет порядка.

И вот сейчас, если бы я начал писать отзыв, то начал бы его так-« еще ни один мой автомобиль не вызывал у меня столько эмоций, как позитивных, так и негативных. Но последних, к счастью, гораздо меньше.»

Мне нравится одна фраза, которую приписывают Генри Форду-«Каждый автомобиль имеет свою цену, как минимум- цену металлолома». Но я считаю, что мой БМВ Х5 стоит тех 4,7 млн ,которые я за него заплатил. Нам с БМВ есть еще много, что вам рассказать. Только это будет, наверное, не очень скоро.

THE END.

Продажа BMW X5 2017 в России

Ростов-Папа
Вот мой коммент в предыдущем дополнении (Думаю никто не догадывается чем закончится этот "детектив". Сегодня автор выложит итог. Могу предположить, что он напишет. Все этим мелочи пасаны, которые я тут написал, это полная ерунда по сравнению с тем, какой кайф ты получаешь, когда нажимаешь на газ и тебя несет на крыльях. В общем , скажу я вам я влюбился в нее....
П.С. не ну может же быть такое!? Я думаю может.). Нууу иииии.... что я говорил !!!! Я знал что итог будет такой. Нельзя не любить бмв!!! Все кто не любит бмв, это те у кого не хватает средств на покупку свежего авто и его содержание. А у автора Слава Богу с этим порядок.Не знаю я человека который по своей воле имея средства, пересел с бмв на какого нибудь корейца и восхвалялся его от всей души. Те кто это делают , просто не имеют денег на нормальное авто.

Ростов-Папа
Автор, от души пятёрка за твой Труд!!! Отзыв это труд и время потраченное на нас. С удовольствием читал твой отзыв, давно уже не интересовался отзывами, нудятина про расход , японцы, немцы и т.д., а тут сразу зацепил. Я сам прошёл путь от рабочего до собственника компании, поэтому читать отзыв было вдвойне приятно, мысли схожи ... удачи в бизнесе в жизни и конечно с х5 , он у тебя красавчик !)))
Антон61
Почитайте на драйве опты по эксплуатации бмв.
И очень много гарантийных обращений даже на небольших пробегах.
Я считаю так:качественная,неломучая вещь не может стоить дёшево-это факт.Но если дорогая вещь часто ломается,значит она не стоит тех денег,которые за неё заплатили.Т.е. получается,что производитель обманывает,впаривая некачественную вещь за немалые деньги.
К тому же стоимость бмв на вторичном рынке падает слишком стремительно,что опять же говорит о переоценённости новых автомобилей и фактической стоимости б/у бмв которую уже диктует рынок.
Это к вопросу о том,кто может,а кто не может позволить себе новый бмв.
Старый анекдот про новых русских:"Смотри,какой я галстук купил за 1000 долларов...Ну и лох!!!я такой же купил на соседней улице за 1500 долларов!"

Нижнекамск
Андрей Крот
Почитайте на драйве опты по эксплуатации бмв. И очень часто прослеживается фраза:"Не может авто за столько-то миллионов так часто ломаться" И очень много гарантийных обращений даже на небольших...
Да ладно, зависит от того сколько у человека денег. Если ему напряжно содержать такую машину, то он будет недоволен. Если может себе позволить, то будет получать удовольствие. Да и ломучесть BMW, по крайней мере пока она новая, сильно преувеличена.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Тамбов
Молодец автор - начал с интриги и ею же и закончил! Типа, ждите, но.... совсем не скоро... )))

Забайкалье
Ну вот. Пять заслуженно! Как говорится ни гвоздя, ни жезла!
RZJ120

Сибирь
С отзывом полностью согласен. Та же ситуация, но автомобили на размер меньше, Тигуан и Х3.
Является ли BMW Х-серии хорошим кроссовером? Определенно нет. Слишком мало практичности.
Является ли BMW X-серии хорошим автомобилем? Определенно да. Феноменальный драйв.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Андрей Крот
Не буду вступать в дискуссии. Позвольте прокомментировать первую строчку.
Зачем мне читать отзывы, автофорумы, собирать сплетни как у друга моего друга бмв ломалась и он все продавал и содержал ее. Я не веду статистику и даже не спорю, может бмв и ломается чаще других.Пусть будет так! Только какая мне разница, ломается у моего соседа авто или нет? Мне интересен мой Найджел. Я владею бмв и мне важно какие ощущения испытываю лично я , а не какой то дядя Ваня из Сургута, или Тетя мотя из Саратова. Понимаете к чему я !?
Одно дело читать, другое каждый день эксплуатировать. Это второй вариант, который я предпочитаю. Это выйти утром, сесть в любимый бмв, включить музыку, открыть люк и наслаждаться поездкой на работу, надавливая на газ на пустых участках, разгоняя до 100 за 6 сек., и получать удовольствие которое хотел получить при покупке авто. И я его получаю. И не сколько не жалею что купил его, а не какой то "обмылок" (слово автора улыбнуло, правда ведь)!
И теперь про ремонт. За год, от ТО до ТО из за х... топлива я попал на ремонт в 33 т.р. и все! Недавно потекла стойка(амортизатор) а он бывает только оригинал и стоит 30т.р., а если учесть что их надо менять парой, посчитайте. И что вы думаете я расстроился? Мы взрослые люди сами зарабатываем , сами тратим, я далеко не последнее.
Поэтому я готов тратить, мне это не в напряг, но ездить на "обмылке", коими являются большенство новых кроссоверов японско-корейского происхождения, извольте...
А статистику поломок ведут те кто на последние купил. И те кто купил "обмылок" и теперь когда мимо него проезжает красавец бмв, он успокаивает себя, мол зато моя не ломается, ну ну...

Антон61
Не буду вступать в дискуссии. Позвольте прокомментировать первую строчку. Зачем мне читать отзывы, автофорумы, собирать сплетни как у друга моего друга бмв ломалась и он все продавал и содержал ее. Я...
Человек увидел фразу "Не может авто за столько-то миллионов так часто ломаться" и жизнь заиграла прежними красками. Это то что ему было нужно. Ему совсем не интересно задумываться о статистике, о цифрах, о количестве поломок на единицу продукции и сравнивать с другими марками тоже не надо. Ему не нужна объективность! Ему нужны оправдания для себя! Мужик себе внушил что эксплуатирует хлам исключительно в силу своего собственного волевого решения. И дорогой машины у него нет только потому что сам не хочет ее приобретать. "Я купил бы БМВ (мерс, ауди и тд), но она того не стоит". Типичные рассуждения поднимателей шлагбаумов.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Просто при покупке нужно понимать для чего тебе даннф

Kazak333
Просто при покупке нужно понимать для чего тебе даннф
Просто при покупке нужно понимать для чего тебе данный аппарат, бумеры всегда были для хороших дорог и драйва))
Хабл
Поменьше ям побольше километров!

Барабаново
Автор наконец то выговорился..
GERA7 на youtube

Антон61
Антон,спасибо.Ты мой самый благодарный читатель.Тяга к писательству моя удовлетворена,ухожу с сайта на месяц.Через месяц жди новостей.Удачи!

OKorOK
Да-да, не стоит прощаться :) Нам же интересно правдивы ли ужасы про надежность БМВ. Или все-таки преувеличены.
Впрочем желаю что бы конкретно этот БМВ был образцом и не доставлял хлопот.

иванЛ
Андрей Крот
У меня у брата е70 прошла 250 тысяч, причём с не самым надёжным 4.8, а ф15 дизельная прошла сотку без поломок, ну и где не надёжность этой машины?
Если судить по логике "у моего соседа есть дядя так вот у него хозяйство до луны" то я лично знаю х3 12 года которая с минимальными вложениями прошла 400 тысяч и знаю камри у которой умерла коробка на 120 тысяч, частые гости сервиса это хозяева отжатых 53, 38, 65 и тому подобных, а так же владельцы ЭМОК и семёрок на которых есть пневма, эти машины реально деньгососы, а здесь что? Пружины, надёжный дизель, простая коробка, никаких роботов и тд, ломаться нечему, так что плохого лично в этой машине?а?

Антон61,любители БМВ и другие читатели! Я тот человек, который после владения БМВ Х5 (свежая трехлетка, в пользовании была 3 года, 3.0 бенз) стал полностью равнодушен к этой марке и никогда больше не куплю себе БМВ. Ауди - да. Мерса - возможно. Но не БМВ. И что удивительно - серьезных поломок не было. Менял воздуховод, с рулевым и с зажиганием были проблемы - несерьезно и недорого в целом. Но именно мелочи заставили меня продать это авто, перекреститься и купить японца. Не в деньгах дело, это точно, для меня, в частности. Основные минусы изложу: 1. Катастрофическое падение стоимости на вторичке. 2. Постоянные глюки в электронике. 3. Ненадежность в холода , могла тупо не завестись. 4. Двери в холод не закрывались, приходилось на ходу удерживать по полчаса. Итог: первый год радовала. Второй год начала раздражать. Третий год - реально бесить, от аккума в багажнике, до красной подсветки салона и примитивной приборки под 90-е. Поэтому - каждому свое. После продажи я не испытываю к БМВ ни симпатии, ни дикой ненависти. Она мне просто неинтересна.
wolfam
Типичный комментарий типичного представителя современного "потреблядства"
Ведь я же такой крутой на дорогом Бмв/Мерседесе(часто купленному в кредит)еду.Посмотрите,я могу себе это позволить.А все остальные-"подниматели шлагбаумов" завидуйте молча мне,"властелину обезьян"
И почему-то таким владельцам даже невдомек,что точно также сверху на них смотрят люди,которые ездят на бентли,роллсах и так далее.
В России все до сих пор как в Африке или Азии-покупают дорогие машины не потому,что используют их потенциал хотя бы на 100%,а тупо из-за понтов.Хотя не понимаю,в чем понт купить ломучее ведро за 5млн,а через 3 года потерять на его продаже ровно половину.
Подарите эти деньги в десткий дом,а не удовлетворяйте свои подростковые комплексы.
Умные люди считают деньги,дураки их теряют.
Я не говорю,что все владельцы дорогих авто такие как я описал,но в основнм они именно такие

Андрей Крот
Типичный комментарий типичного представителя современного "потреблядства" Люди ввливают деньги в авто за 5 млн.,который процентов на 10 лучше автомобиля за 2 млн.. Ведь я же такой крутой на...
Всё мимо. Рассуждения о том, что человек из Мерса смотрит на тебя с высоты, они ошибочные! Это есть твой комплекс, Андрей Крот! Нет никакого взгляда с высоты, ты его себе придумал. Если ты реально думаешь, что мысли человека в премиум автомобиле именно такие как ты пишешь "я такой крутой, завидуйте мне....", то ты ничего не смыслишь в жизни! Думаешь он сравнивает себя с тобой? Это ты сравниваешь себя с ним. А он тебя, скорее всего, вообще не видит.
Ты, Андрей Крот, рассуждаешь об автомобильной отрасли, знаешь все о стоимости, о продуктах, знаешь удельный вес потребительских свойств в ценообразовании готового продукта. Маркетолог, не иначе! Кроме того, как социолог, ты знаешь особенности менталитетов Азии, Африки и России. Как психоаналитик легко определяешь диагнозы и выдаешь заключения такие как "подростковые комплексы", "дураки", "умные". Это сильно. Универсальность эксперта зашкаливает!
А тем временем премиальные автомобили покупаются и продаются, благотворительность есть, большие деньги зарабатываются, тратятся, на себя, на детские дома, на что угодно. Социология, психология изучают свои проблемы. А финансовая наука и маркетинг изучают свои проблемы. Вопрос, не требующий ответа: "При чем здесь, Андрей Крот?".
Хочешь транслировать свое мнение - пожалуйста. Если хочешь что бы твое мнение не позорило тебя, а имело вес, то будь экспертом в вопросе. Если таковым не являешься ни в какой сфере, то твое мнение - это обыкновенный информационный мусор!
wolfam
Всё,конечно,верно...Они не смотрят с высоты.Они думют,что ты "подниматель шлагбаумов".
Я сказал,что у большинства владельцев типа "премиума" такие мысли.
Калининград
Я часто бываю в Европе и общаюсь с европейцами.У них абсолютно нет таких мыслей по поводу авто,как у моих соотечественников.
И да...Если даже у нас, в маленьком Калининграде за 5 минут ты встретишь несколько новых X5,X6,новых s-классов и т.п.То даже в богатых европейских странах ты в лучшем случае увидишь один такой авто за 30 мин.С чем это связано?С нашим "азиатским" менталитетом..
Я думаю писали бы вы книги - заработали бы больше! С Вашим то талантом!))) Отзыв отлично однозначно! А может это для конкурса лучший отзыв дрома???)))

Андрей Крот
А сплошное хамское поведение по отношению к другим участникам и регулярное нарушение ПДД на дороге у владельцев "премиума" тоже неправда? Даже один этот момент говорит о том,как они смотрят "...
Очередное позорище от Андрейки! Вы всеобщую информационную доступность используете для демонстрации и распространения своего мракобесия, вместо того что бы с помощью этой доступности повышать эрудицию и расширять кругозор. Прежде чем писать очередную чушь о "количестве бмв за 5 минут...", потратил бы эти 5 минут на изучение вопроса, хотя бы поверхностно и не надо для этого стоять на перекрестке с секундомером! РФ по количеству продаж премиум брендов, не на первом месте и даже не в первой десятке! Например концерн бмв почти в любой стране Западной Европы продает больше машин чем в России. Суммарно продажи концерна БМВ в Европе примерно в 35 раз выше чем в РФ. Эксперт Андрейка, продолжай, жги следующую чушь!
wolfam
Андрейка-Андрейка...)))Я же говорю:типичный,напыщенный владелец современного т.н. "премиума".Начните уже уважать других(в том числе и на дорогах),которые,воозможно,старше вас...А не собственное эго...
Дальше даже спорить с таким человеком не хочу.

Андрей Крот
Дальше даже спорить с таким человеком не хочу.
Пожалуй даже соглашусь, слишком резко получилось. Но сути это не меняет. Если я знал бы отчество и обращался бы подчеркнуто с почтением что бы изменилось? Смыслы останутся теми же.
И лозунг об уважении оставьте для митингов дворового уровня. Уважение к человеку не является чувством врожденным. Не возможно уважать кого угодно просто так, для этого основания нужны, иначе это лицемерие.

Тезисы:
1) BMW следует покупать новой.
2) BMW следует покупать и эксплуатиповать, если она нравится и доставляет удовольствие. В этом случае она ответит взаимностью.
3) BMW следует эксплуатировать и обслуживать по регламенту.

Калининград
По поводу "понтов": само обсуждение этой темы - признак "азиатчины". Человек, который в состоянии купить себе хорошую машину, одежду, яхту, дом, вправе это сделать для собственного удовольствия.

Дорогие владельцы, расскажите нищебродам например каково это купить авто за 5млн а потом сдать его через 2-3 года за 2? Ведь на потерю в 3млн можно на лимузине с водителем ездить. Можно жить несколько лет на курорте и ничего не делать. Ну и тд. Каково просто на ровном месте пробить шин на 50тыщ, если на эти деньги можно прекрасно отужинать в хорошем ресторане а после получить сеанс ублажения от обученных людей? Я про массаж.
Что вы чувствуете при этом? Разумеется при условии что это заработанные своими силами деньги, не наследство и не украденные из казны. Я на полном серьезе. Конечно я знаю про авто оформленные в лизинг и на конторы, так понятно легче.
Автору спасибо и 5. Ничего против него не имею, вижу что человек воспитанный и интеллигентный.

ToxicExhaust
хрен с пальцем сравниваешь.. Можно также сказать "Каково это залить полный бак бензина, если на эти деньги можно нормально в магаз сходить", "Каково это потратить на сезонную переобувку тыщу рублей, хотя за эти деньги можно прекрасно месяц на трамвае ездить", "Каково это потратить сотку на контрактный двигатель, если за эти деньги можно всей семьей на море съездить пару раз" и т.д.
PS кто ж вам в уши льет про тачку за 5 которая через 2-3 года стоит 2.
Попробовать облачную 1С бесплатно http://alabait.ru/buhfresh.html
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Иркутская область
Антон61, зря вы так .. про обмылки и красавца )) Ситуация-то зеркальная иногда получается.

Enakin
Я без сарказма на полном серьезе без подколок. Реально не жалко денег? Те примеры что вы привели это вынужденные неизбежные траты. Ну то есть я понимаю человека покупающего за 2млн Рав4 и ездящего на нем 5-7 лет, но человека покупающего за 5 чтобы потерять за 3 года минимум половину... И таких у нас на дорогах очень много, чего я не видел скажем в Германии (хотя может визуальный обман).
Пс. Сайтами дилеров пользоваться умею, что такое Бмв премиум селекшн знаю. То, что сейчас продается за 2-3млн трехлетнее понятно куплено до кризиса не за 5, но это не означает что в 20-21х годах оно уйдет за 4, разумеется если не будет потрясений.
Я правда хочу понять какие чувства испытывает человек при этом, жалко-не жалко ему. Я точно за 5 не потяну купить, поэтому прошу.

ToxicExhaust
Для понимания: костюмы, к примеру, тоже разные бывают - за цену одного хорошего итальянского можно 3 года на рынке с ног до головы одеваться. Однако ж покупают. Вопрос: зачем? Невыгодно же... Ответ: для того, чтобы хорошо выглядеть, а также и потому, что на бизнес-встречу в вещах с рынка не придешь. Похожая история с машинами - если даже не трогать бизнес, то, на Калине к девушке с необходимым эффектом не подъедешь. По крайней-мере первый эффект будет не тот. Это грубые примеры, конечно. Главное все же - удовольствие. Нравится тебе ездить на BMW - купил и ездишь, получаешь удовольствие. Как автор, ночью по городу с любимой музыкой...А можно и с красивой девушкой...Просто потому, что тебе так хочется))
Дмитрий
"Понт" - "не понт"......, как правило, пустые разговоры. И на премиуме, и на недорогих авто хватает бескультурщины.
Жизнь одна, и нужно жить, как комфортно. Кому рынки китайские, кому бутики итальянские... Это зависит от состояния души каждого человека. Обсуждать эту тему можно, но убеждать кого-то - пустое...
И автор - очень клево пишет 5++++++++)))))

Бехер Александр Александрович
Приятно было читать,отличная машина,удачи!!!

Хабл
Поменьше ям побольше километров!
Спасибо

OKorOK
Впрочем желаю что бы конкретно этот БМВ был образцом и не доставлял хлопот.
Самому интересно..Эксплуатация покажет.Следите за дополнениями.

Кирилл Вохминов
Спасибо.Уйду на пенсию,будет чем заняться.Причем с моим ритмом работы хочу уйти из бизнеса лет через 5-7 ,больше наверное не выдержу.

ToxicExhaust
Спасибо и Вам.Если бы я арендовал лимузин ну или авто типа Х5 то потратил бы за год около 2 млн.Считаем 2000 руб/ч-стоимость аренды подобного аппарата(со скидками!!!).Те 16 000 руб за 8 часов.Даже если бы я брал его 10 дней в месяц,то-160 000 руб.Или 1 920 000 руб в год.2,5 года-вот вам и новый Х5!
Да и зачем мне брать в аренду,я хотел иметь свою машину.Поймите,покупая БМВ Х5,я не шел какие -либо урезания семейного бюджета,не перешел на Доширак, не отказался от поездки на отдых за границу.У меня была финансовая возможность его купить-я купил.Если бы я видел,что покупка данного авто заставит меня в чем-то экономить на себе или моей семье,то однозначно не стал бы его покупать.

ToxicExhaust
Вообще конечно,немного жалко столько денег.А с другой стороны-для чего тогда мы зарабатываем деньги?Если есть где жить,чем питаться ,во что одеваться,то можно сделать себе,любимому,подарок.Повторюсь-не должна покупка машины заставлять вас идти на какие-либо жертвы.Она должна быть в радость ,а не в тягость.Что к сожалению,у нас часто не понимают.Живут на съемной квартире-берут в грабительский кредит дорогое авто,отказывают себе в отдыхе на курортах и тп..Стоит ли оно того?

Бехер Александр Александрович
Приятно было читать,отличная машина,удачи!!!
Спасибо!

Corsar 1977
Спасибо за ответы. Я с вами согласен в этом, но видимо я сам еще не настолько свободен в деньгах, поэтому задумываюсь об этом. Удачи вам в жизни и бизнесе.

Я тебе честно скажу мой таурег лучше твоего бмв и двигатель 245 сил дизель по разгону не уступит твоему стоит моя машина 3700000

Андрей Семенов
Искренне за вас рад...

5+ интересный отзыв.у меня такая же, только бензин.Дополняй!Ждем!

Евгений
Кандалакша
+5 за отзыв
С удовольствием прочитал, пару недель назад продал гранда рестайл, и вполне серьёзно рассматривал туарег на замену, изучал информацию, отзывы. Все, решил брать , брал несколько тестдрайвов, 245 сил мотор хорош, пневматик супер, но, того что хотел не было в наличии , пошёл посмотреть Ф15 , прокатился... бл... какой туарег? Зачем!?
В итоге Х5 дизель с М-пакетом ))

Глуп тот,кто не меняет своего мнения,верно? Отличный отзыв!