ТО-0 и новый БМВ Х3!!

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Темы: Другое

Всем привет!

Вот решил еще черкнуть пару строк ,тем более что повод как бы есть.

Неделю назад решил поинтересоваться у своего дилера БМВ ,есть ли у них что-то типа «нулевого» ТО. Позвонил туда,да,говорят,рекомендуем пройти ТО между 2000 и 3000 км пробега. В данное ТО входит осмотр кузова и подвески, диагностика и проверка всех систем автомобиля,занимает все это дело 2-2,5 часа,включая полную мойку.

-«Сколько стоит?»

-«Все бесплатно, включая кофе, чай ,шоколад»

-«Бесплатно???»

-«Да ,все бесплатно, даже можем отвезти вас в любую точку города и потом оттуда забрать,чтоб не скучно было ждать авто.Но у нас как раз презентация будет через неделю нового БМВ Х3-там всякие конкурсы ,подарки ,тест-драйв. Приезжайте, заодно и на новый «икс третий» посмотрите..»

-«Ок,записывайте.»

И сегодня днем,11 ноября отдал Х5 на ТО-0 и заодно потестил нового Х3. Хочу поделиться своими наблюдениями с вами и в чем-то сравнить его с моей машиной.

1.Экстерьер.Корма мне понравилась, а вот спереди как-то мало агрессии, динамики-в этом плане Х5 поинтереснее будет.Но оценивать дизайн-у каждого свое мнение..Ваше может отличатся от моего.

2.Салон.Салон очень напоминает немного уменьшенный (в первую очередь по ширине) от Х5-практически такой же монитор, линия подсветки по торпедо ,переходящая на двери, очень похожий блок климата и управления музыки, руль уже от нового седана пятой серии. Иии.. вот пожалуйста!-нормальная ручка двери водителя!!, фиксируемые переключатели указателей поворота и дворников!!!,"длинные" двери и как следствие-чистые пороги и ваши брюки!!!!

Правда регулировки ремней так и нет, а бардачек не охлаждаемый..

Идем дальше…

3.Багажник.Он заметно меньше ,чем у Х5, но очень на него похож-те же крючки, ниши, розетка 12 Вт. НО..!-есть кнопки дистанционного складывания заднего сиденья по частям ,расположенные на боковых стенках багажного отсека!!!.

Те,я был прав, и ребята из БМВ все-таки признали свои ошибки, раз устранили многие из тех недостатков ,в чем я упрекал создателей моего Х5. Только очень жаль ,что для этого потребовалось десять лет, и БМВ Х5 получит все этого только в следующем поколении, которое ожидается в 2019 году. Но продолжим..

4. «Рулежка» , динамика, комфорт.Я «тестил» Х3 с дизельным 2-хлитровым двигателем о 190 «лошадках». Неплохо так едет, резво-8 секунд до сотни. На ходу чуть мягче, чем мой Х5,шумоизоляция примерно такая же, ну может совсем чуть –чуть получше. Рулится примерно так же-те отлично.

5.Но вот цена ..Конечно, конская, тем более что пока его собирают в США. «База»-3 ляма, более-менее нормальная комплектация -3,6 млн. Торг, конечно, уместен..

Вот такой он, новый БМВ Х3…

В общем, после тест-драйва Х3 и всяких там фуршетов забрал я с ТО своего Х5-все у него, ессно, хорошо, все работает в штатном режиме-так и пробег-то детский.Заплатил за ТО- 0 рублей и 0 коп. Едем дальше-впереди еще много дополнений.

Всем удачи и ровных дорог.

Двери прикрывают пороги!Вход-выход удобен!
Слева,вверху-кнопка складывания левой части заднего сиденья.Справа-такая же.
Нормальная ручка двери водителя.

Продажа BMW X5 2017 в России

Max19
А у нас презентацию вчера проводили в 19-00 вечера. Фуршет, банкет и все такое. Кататься не давали. :)

Мдаааа. С такими ценами, чуаствую, не куплю я уже больше новую машину из этого сегмента... да и вообще новую:( во всяком случае, пока з.п. не догонит эти цены, не повысится в 3 раза. Что не светит, пока... Будем ездить дальше на том, что есть:) благо, оно по душе и почти без проблем.

Да простят меня любители БМВ, но вот такую ассоциацию морда нового Х3 навеяла

Даже уже БМВ стало похоже на какую то корейскую повозку.
Дмитрий
Советский
Андрей Кудрявцев
...очень похож)))
Да зачем он нужен за такие деньги, можно 150 прадик взять который не убиваем в отличие от этого недоразумения

Макс Бессалый
Gas Weelson
Недоразумение-это ваш Прадик!
Согласен, Прадик японский уродец, как впрочем и многие другие японцы. Пускай на них бессалые ездят.

Калининград
Красиво! Отличный новый-старый дизайн. А следующее поколение x5 ожидается в начале 18 года. Будет уже на новой платформе да и вообще принциально новым. Нынешний это дизайн-стайлинг Е70, очень удачной модели, которой таким образом продлили жизнь до выхода новой платформы. Поэтому ждем нового x5, который должен быть похож на этот x3)

Забайкалье
Gas Weelson
Недоразумение-это ваш Прадик!
Чувак, потише на оборотах.
RZJ120
8720037
2 момента вообще не понял- порог на полу багажника и передние кресла вообще отстой, детские какие то. Просто кю!

Max19
У нас вообще без проблем.Хочешь-катай бензин(245 лс),хочешь-дизель.2 машины было.

Андрей Кудрявцев
Похож..

Макс Бессалый
Эти машины совсем для разных целей и покупателей.Сравнивать их не корректно.

Георгий Богородский
А мне внешне ТЛК Прадо и ТЛК 200 вполне симпатичны.А вот рулежка и динамика конечно скучные.А так-авто вполне достойные,но для города не подходят.

jurgen39
Все таки дилер обещает новый Х5 в начале 2019.Надеюсь,он не будет похож на Х3 в анфас.

8720037
Тоже посетил презентацию Хз, в целом впечатление негативное. Согласен внешность на любителя, сбоку хорош, а в остальном на купированного стаффорда похож)) с корейским уклоном с опухшим ноздрями. 2 момента...
Да,мне морда вообще не понравилась.Порог в багажнике-из-за докатки под полом.В европейской(американской )версии нет ни порога ,ни докатки. Салон понравился,про сиденья не понял за время короткого теста,вроде такие же как и на других иксах.

Хоккейная столица России
А мне ноздри на Х3 вот что напомнили. Не исключаю, что вскоре ноздри будут размером во всю фронтальную плоскость машины .
Мой отзыв: Лада 2109 1988

про бмв не читал, а вот про калину прям "до дыр"....и толково.))

Привет, читал Ваш отзыв с удовольствием!!! Тоже лазил по этой х3, в максималке красива, но места заметно меньше. Мы с Вами, похоже , примерно, в одно время и брали авто!

Денис
Автор, масло в автомобиле уже меняли? Если да, то какое в вашем городе дилер льёт?

Добрый день.Возможно.Я оплатил его 23 августа.Забрал первого сентября.

Денис
Пока масло не менял.Планирую заменить его при пробеге около 10 т км.Сейчас пока чуть больше 5 т.км. Перед ТО и поинтересуюсь,какое масло дилер заливает..

Андрей
Красавчик супер написано