Мобильные приложения для БМВ и БМВ-консьерж.

Мобильные приложения для БМВ и БМВ-консьерж.

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

У меня еще есть достаточно много информации, о чем бы я хотел поделится с читателями моего отзыва. Хватит еще на десяток дополнений, но пока нет времени, тк строительный сезон в самом разгаре, да и писательский запал немного пропал. Но постараюсь выкладывать новые дополнения каждые две-три недели. Разных тем и мыслей много уже поднакопилось.Тем более ,что мое последнее дополнение оказывается все-таки дошло до моего дилера и было внимательно изучено отделом по работе с клиентами. Как так получилось и что из этого вышло, я обязательно расскажу. Но не сегодня. Сегодня, наверное, скучная тема, но думаю она будет интересна многим новоиспеченным владельцам БМВ,а может и не только им.

Не знаю,как у других авто,а для БМВ есть куча всяких приложений для смартфонов, откуда можно подчерпнуть массу всякой информации, как полезной, так и не очень.К великому сожалению,в России ,работает лишь одно приложение-BMW Remote(в переводе-дистанционный пульт для БМВ). По крайней мере,других приложений, работающих для моего авто в нашем регионе ,я не нашел.

Если вести ВИН вашего авто в данном приложении,то сможете через телефон узнать на сколько вам еще хватит бензина в баке,открыть –закрыть авто,помигать фарами ну и еще несколько действий.Также можете узнать где находиться ваш авто в данный момент (гугл карты).Все это можно сделать находясь в любой точке мира, лишь бы на вашем телефоне был интернет.Что было прикольно-когда я ввел ВИН своего авто,то на заставке появился именно мой автомобиль-белого цвета и именно в комплектации Pure Experience( см.фото).И этот не совпадение!Госномера правда не мои.

А вот есть ,например ,интересное приложение Driver s Guide (гид для водителя).Оно на русском и если ввести ВИН своего авто,то получите описание комплектации именно для вашего авто,ведь комплектаций у БМВ великое множество, а толстенный мануал описывает все возможные варианты,что конечно ,совсем неудобно. Но когда я ввел ВИН своей "бэхи",то получил информацию,что данного ВИНа не существует. Возможно ,в базе нет калининградских машин.

Также есть еще много других приложений, где можно получить полезную инфу про последние поездки на авто-когда, куда..,про расход топлива и среднюю скорость в разных вариантах(за месяц,день,год,за все время владения) и тд и тп.Но эти приложения на английском и в России не работают.

Также в БМВ есть удобная услуга-консьерж-сервис.Что-то типа справочной службы.Заходите в соответствующее меню в борткомпьютере, делаете дозвон через сенсорный экран и приятный женский голос поинтересуется как к вам обращаться и что вам нужно. Девушка знает где вы находитесь, тк видит машину через спутник. Задавать можно любые ПРИЛИЧНЫЕ вопросы-какие фильмы идут в кинотеатрах,где ближайшее кафе,заправка ,какая погода на Канарских островах и тд и тп…Естественно ,всю инфу оператор берет из интернета и вы все это легко можете узнать и сами со своего смартфона,а вот что действительно удобно,то что оператор может кинуть вам маршрут на штатную навигацию к любому месту, какое пожелаете. Скажете, адрес можно ввести и самому?а вот как например,ввести такой адрес -2й переулок,строение 2/1? Со штатной «нави» вы такой адрес не введете. Причем вы общаетесь с оператором по громкой связи и не отвлекаетесь от вождения авто при вводе адреса или его поиск в интернете. Конечно, девушка-оператор тоже не безгрешна-она также использует интернет и может «кинуть» вам совсем не тот адрес, что нужно. Например, я однажды просил ее прислать мне адрес какого-нибудь ближайшего специализированного магазина стройматериалов, так мало того она отправила меня через весь город,так еще и магазин был закрыт на ремонт больше месяца назад. А подходящий мне магазин оказывается был всего в паре километров от места моего «старта» Так что лучше говорить четкий адрес или конкретное место (например- кафе «Ладья»).

Кстати,по уверениям дилера,данная услуга работает весь период эксплуатации авто.

На этом пока все. Всем удачи.

Продажа BMW X5 2017 в России

SHEIDAR
Порадовала моделька икса на телефоне, сразу с конкретным европейским номером :))

Денис
Есть ещё приложение BMW Connect: в нем web-radio, tweeter, позволяет также узнать кол-во топлива в баке, есть фигня, которая «учит» ездить правильно с Еко-режимом, анализирует пройденные расстояния, точнее, сожжённое топливо. Баловство, одним словом. Работает только через usb.

Не совсем понятно. То есть если я знаю вин номер вашего авто, то я могу из любой точки мира его открыть?..

Брн
BMW Remote - просто барахло. Приложение давно не обновлялось, интерфейс архаичный, команды работают очень медленно, про мелкие баги вообще молчу. Приложения от производителей сигнализаций на голову удобнее и качественнее.

Spelare
Конечно. В БМВ же идиоты работают.

fullout
Конечно. В БМВ же идиоты работают.
Я автора спросил. Он описал это таким образом, мне интересно как процесс происходит на самом деле. К чему язвить...

Spelare
Приложение активируется путём авторизации через сообщение которое приходит непосредственно в машину в раздел сообщения (то есть в машину приходит смска, ее нужно ввести в приложение, и все работает, очень удобно!

Да, Открыть и закрыть ее можно из любой точки мира

Ставили лы вы защитную сетку в радиатор?

Нижний Новгород
Ставили лы вы защитную сетку в радиатор?
Да,поставил сразу.Но не у дилера-там цена вообще неадекватная,около 15000 за три сетки(одна в "ноздри",две-в бампере).Знакомые ребята поставили в частном сервисе за 2500(материал+работа).Такая сетка стоит в автомагазине около 300 р /шт.Ставить сетку для защиты радиатора очень и очень рекомендую.
В одном из последующих дополнений я обязательно расскажу,что из допов я поставил на машину и сколько эти допы стоили у дилера.Все ставил или сам или в небольшом частном сервисе.

Spelare
Все верно описано в комментах ниже.На борткомпьютер авто по вашему запросу приходит смс с кодом ,при активации приложения вводите код на телефоне.

Денис
Услуга действует весь период эксплуатации авто, но бесплатно только 3 года, дальше придется башлять. Есть ещё приложение BMW Connect: в нем web-radio, tweeter, позволяет также узнать кол-во топлива в...
Хмм..Про оплату услуги через три года дилер тактично умолчал...

fullout
Просто я думаю в России данное приложение работает в очень усеченном виде.Ставить нештатную сигналку в современный авто никому не советую.У многих бывают проблемы потом из-за этого.У меня тоже был "геморрой" с нештатной Пандорой-см отзыв про Туарег 2012 г.

Corsar 1977
У меня сигналка нормально себя чувствует. Иногда только бывает, что не снимает с сигналки при бесключевом доступе.

Corsar 1977
Мне за 1500 поставили :) Я когда вижу БМВшные ноздри, невольно представляюь летящий туда камень. Ну и насекомых в разы меньше в радиатор попадает.

Corsar 1977
Оно последний раз обновлялось больше года назад. По меркам мобильных приложений, это - вечность. Да и реализация того, что есть, очень хромает.

Спасибо! Интересная штука.

Dimon
Казань
Спасибо! С нетерпением жду следующего дополнения.

Dimon
Казань
Corsar 1977
Спасибо! С нетерпением жду следующего дополнения

Виталий
ок спасибо

fullout
Ну да туда вообще можно руку просунуть и радиатор почесать..