Game over или как продать БМВ Х5.

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Темы: Продал!

Всем привет!

Когда писал последнее дополнение я и не думал, что так все обернется. Я планировал отъездить на БМВ еще как минимум три года, а уж потом думать о новом авто. Но у меня на работе возникли очень серьезные финансовые проблемы, которые я никак не мог предвидеть. Я потерял очень приличную сумму и чтоб закрыть все финансовые «дыры» и оставить мою фирму «на плаву» пришлось срочно искать деньги. Тех, что были на счете ,не хватало и я принял решение пожертвовать автомобилем, хотя мне было его крайне жаль его продавать. Тем более ,что мне стала нравиться эта машина ,да еще я понимал, что скорее всего на ближайшие пару лет(а может и больше) моим единственным авто станет Лада Калина. Также не для кого не секрет, что в первый год машина теряет максимальный процент от своей первоначальной стоимости и как бы нет смысла ее продавать, так как авто как бы «почти новое» а стОит значительно дешевле от «нулевого» авто. А вот на сколько дешевле, мне и предстояло убедиться на своем печальном опыте.

Проблема в том, что мне нужно было быстро продать «бэху»,те как говорят «слить». Время работало против меня и я не мог выставить авто на каком-либо сайте и ждать покупателя. Тем более автомобиль дорогой и не самый ликвидный и ждать можно долго…Сначала поехал к дилерам БМВ, первый дилер (где я и покупал это авто) оценил мою машину всего лишь в 3,35 млн,а второй-в 3,5 млн. Решив, что это грабеж среди бела дня, я посетил несколько салонов-перекупов, которые занимаются чисто продажей б/у авто. Но вот там-то вообще предлагали 3,0 млн!!!Говоря в один голос, что авто неликвид и у них надолго он «зависнет», а им нужна оборотка. За мое авто могли дать дороже другие официалы, что-то около 3,6-3,7 млн.р.,но только при условии обмена на другое авто. Например, ВАГ-дилер мне предлагал 3,7 млн на только при условии покупки у них нового Туарега, а мне нужны были деньги ,а не машина.

Итак, пришлось, скрепя сердце отдать мой БМВ Х5 с пробегом 14 700 км официальному дилеру за 3,5 млн.руб. Который выставил через пару дней его уже за 3,95 млн. Причем,машина «ушла» к новому владельцу достаточно быстро- за три недели, не далее как позавчера,18 октября. Вот так. С учетом того что автомобиль был куплен за 4,7 млн., я потерял за год владения колоссальную сумму в 1,2 млн.!

Надеюсь, что новый владелец будет получать от вождения моего уже бывшего Х5 такое же удовольствие. Действительно, после БМВ другие автомобили кажутся скучными в плане рулежки, динамики, драйва. По иронии судьбы, мне довелось перед тем ,как отдавать мою «бэху» прокатится на моем бывшем Туареге ,о котором я так горевал после его продажи и последующей покупке БМВ Х5..Я же продал Тура моему знакомому и он попросил меня отогнать его на ТО, пока он был в командировке. Когда я сел за руль моего бывшего Тура ,то был поражен насколько он кажется валким, НЕ динамичным после БМВ ,хотя и ехал на пневме в режиме «спорт», а салон Тура (хотя машина в богатой комплектации) навевал тоску и мне показался и каким-то «дешевым» что ли…И о продаже этой машины я жалел чуть ли не полгода???Мда… И уже после того, как сдал БМВ Х5, я ради интереса прокатился на почти новых Лексусе РХ и Ниссан Мурано моих друзей. Они мне также показались скучными, валкими диванами на колесах…

Но в данный момент мне не до покупки дорогого авто, я езжу на Калине-2,о которой писал в первых дополнениях и решаю свои финансовые проблемы. У меня еще будет несколько дополнений про БМВ Х5,которые я напишу уже не являясь его владельцем так как думаю ,что многим читателям моего отзыва они будут интересны и помогут при выборе автомобиля или при заказе тех или иных опций.

Всем желаю удачи и не попадайте так же, как я……

P.S.Фото в день моего последнего владения БМВ Х5 Xdrive 30D на площадке у дилера.

Продажа BMW X5 2017 в России

Прокопьевск
Крепитесь! раз уже заработали на такую машину, значит, и второй раз получится!:)
Kirillrazdolbay
Главное чтобы все проблемы решилось,а машину всегда можно купить будет! Машина дело наживное
Евгений
Решить все проблемы как можно быстрее! А там скоро и новый икс продавать начнут!

Нижнекамск
От души желаю что бы новый отзыв о новой машине появился как можно быстрее)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Король Карамель
У всех в строительной сфере так происходит. Сочувствую... Желаю скорейшего решения всех проблем!!

Забайкалье
Ну что же...Все что не случается, все к лучшему!
RZJ120
LIS1916
Удачи в делах! Моя Акура рулится не хуже, только не все знают об этой марке))
Удачи вам в бизнесе.Жизнь-штука непредсказуемая.
Максим
Щёлково
Пусть бизнес вернется на желаемый уровень, чтобы все наладилось! :)
Удачи и сил!

Вышел х7,жду от автора скорейшего отзыва о нем.
Реклама. Дорого.
Марина Ф
Тоже пожелаю решения финансовых проблем и чтобы все наладилось! В конце концов, не в дорогих авто главное счастье, думаю, будет еще возможность купить БМВ. А так - мне кажется, через дилера авто продать проще, туда и так потенциальные покупатели в салоны ходят, и кредиты дают, и тому подобное.

Дмитровский район
машина - бытовая техника, главное здоровье и отношения в семье

Блин вот кто что любит! Владел БМВ Х5, недавно пересел на Лексус! Дв, БМВ машина не валкая, динамичная, но Лексус комфортнее! Хоть автор и назвал Ливаном на колёсах, но я в езде предпочитаю комфорт больше. БМВ конечно машина для особых людей, но не для меня. Нисколько не жалею. В будущем хотел бы Мерсом повладеть
Чтож... Ты не один такой, кто с внедорожника пересел на жигуар) правда я на ларгус. Времена нынче такие, не до шику. Желаю удачи
evgenyboss
Типичная ошибка оставлять фирму без подушки безопасности, планируйте бюджет и всегда оставляйте резерв на случай если что-то пойдет не так. Жаль х5 , удачи в работе.

желаю автору, чтобы слующий новый ха5 стоимостью не был критичен для финсостояния
удачи!
А ипотеку взять, не?

Железнодорожный моск. обл.
Сочувствую и желаю побыстрее разобраться с проблемами!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
Автор, каким бизнесом занимаетесь? Где такой финансовый шторм произошёл?(
Евгений
Кандалакша
Выздоравливай, а бибика дело наживное, зато теперь не будешь голову ломать при следующей покупке ))
evgenyboss
Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.Наверное от ау это называется.Чуть деньги увидел и сразу шиковать..

Под конец чуть слезу не пустил)
Самому X5 тоже очень нравится, приятно было почитать альтернативное мнение, а не по-шаблону.

Новороссийск
LIS1916
Удачи в делах! Моя Акура рулится не хуже, только не все знают об этой марке))
Не выдумывай

Липецк
печаль, автор, сочувствую, главное найти силы продолжать что то придумывать дальше
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Не выдумывай
Ни разу!

Ульяновск
То есть Вы даже не попробовали выставить и посмотреть реакцию покупателей?
Она могла бы в за пару дней за 3800 уйти. Или в этот же день за 3700
надо было в своё время не х5 покупать, а в бизнес ввалить, сейчас бы ездил на х5)

Хоккейная столица России
Александр Иванов
Все мы сильны задним умом, особенно принимать решения как и куда потратить деньги. Причем чужие.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Ростов-Папа
Да нуууууу..... блиииннн. Один из лучших отзывов дрома и вот так все....
Надеюсь и желаю что следующий отзыв автора был про БМВ! Удачи!

Спасибо.

Kirillrazdolbay
Спасибо,земляк.Согласен.

Vitaliy-nk
От души желаю что бы новый отзыв о новой машине появился как можно быстрее)
Эх,Виталий,думаю,скоро не получится.

Король Карамель
Спасибо!

alexo77
Ну что же...Все что не случается, все к лучшему!
Это да.

velik123
машина - бытовая техника, главное здоровье и отношения в семье
100 % верно!

evgenyboss
"Подушка" была,ее не хватило.Спасибо.

Константин Шестопалов
Когда я брал Х5 я брал его новым и без кредитов.И его покупка не заставила меня чем-либо пожертововать.И тогда я мог купить машину гораздо дороже,но как раз предпочел потратить оставшиеся деньги на развитие фирмы.

Александр Иванов
См.Мой коммент выше.

Антон61
Да нуууууу..... блиииннн. Один из лучших отзывов дрома и вот так все....
Надеюсь и желаю что следующий отзыв автора был про БМВ! Удачи!
Спасибо,Антон.

ikuyanov
То есть Вы даже не попробовали выставить и посмотреть реакцию покупателей?
Она могла бы в за пару дней за 3800 уйти. Или в этот же день за 3700
Поверьте,это была бы пустая трата времени.Сейчас даже Ваз быстро не продашь.А такие дорогие машины покупают в салонах,боясь какого-либо мошенничества.Через сайты я даже Калины свои по 3-4 недели продавал-и их тоже меняю каждые 2-3 года.Хотя машины были по низкой цене и вполне достойном состоянии.

Ростов-Папа
Corsar 1977
На подобные комментарии лучше не реагировать вообще. Кому доказывать? Те кто пишут про « подушки» всего навсего мечтатели. Они никогда не занимались бизнесом или предпринимательством. И вот они мечтают и размышляют что еслибы они были бизнесменами , отложили бы « подушку» и были бы самыми умными бизнесменами, но страна не такая или судьба злодейка виновата поэтому они этим не занимаются. А действующим предпринимателям все понятно. Можно конечно долго рассказывать про то что не застрахуешься от всего, про то что деньги не должны лежать и т.д., но как написал ранее смысла а этом нет.
Автор, уверен ты и сам понимаешь что это временно и чем больше проблем сейчас, тем лучше. Потому что то что нас не убивает -делает сильнее. Уверен что финансовый вопрос скоро решится и заработок только увеличится.

Ульяновск
Corsar 1977
Не согласен. Продал КИА Рио жены, 2016 года за 640 000 рублей через час после подачи объявления.. Новую покупали за 665 700

Ваша машина в достойном состоянии ушла бы быстро за бо"льшие деньги, чем дал салон
Надо было просто попробовать. Или там от 2-3 дней уже ситуация горела?

Нижнекамск
Эх,Виталий,думаю,скоро не получится.
Что сказать, главное сам жив здоров, и семья тоже. На любую проблему можно посмотреть с разных сторон. К примеру, потерял бы я кошелек, там деньги, права, банковские карты. Наверное сильно бы расстроился. А вот к примеру упал бы самолет и загорелся, и я бы выскочил из него без вещей, без телефона и кошелька, и был бы рад до ж*пы что жив остался. Хотя и там и там кошелек, а реакция была бы разная)

Добрый Змей
Соберись,друже! Нашёл о чём грустить! Были б кости, а мясо нарастёт! На плаву удержись-десять купишь!Удачи и не раскисай!

Vitaliy-nk
Согласен с тобой.Вот еще такой пример могу привести,реальный.У меня друг попал в 2008 году в серьезное ДТП,у него были сломаны обе руки.И он даже самостоятельно не мог поесть,умыться и тп.Лежал в больнице и периодически жаловался на жизнь-мол как "хреново".Ну любой бы на его месте ныл...А лечащий врач ему и сказал как-то-"Хреново тебе?Пошли покажу ,кому действительно хреново".И повел его в палату, где люди лежать чуть ли не годами-с переломами позвоночника,тяжелыми ЧМТ и тп.Они даже встать не могут и некоторые как растения- вообще двигаться не в состоянии.Врач и говорит-"Вот им действительно хреново!" Друг-то у меня и замолчал...

Добрый Змей
Все будет ОК.Спасибо.

вот это все еще не так страшно)
я купил митсубиси л200 в 16м году в новом кузове, обошелся он мне с допами в 2.200
а месяц назад сдал его в карпрайс т.к. не мог полгода продать на сайтах (машина в идеальном состоянии пробег 40 т.км.), за 900 (!!!) тысяч.
потеря 1300 и это на типа ликвидном и надежном японце(!!!)
вот я тогда сам о....л немного
а что делать деньги нужны были как говорил один известный киногерой - ничего личного, это бизнес.

если бы я столько потерял на премиуме то не особо расстроился т.к. это в принципе логично.
Удачи!)

П.С. сейчас кстати мой висит на автору за 1.350