Опции.Нужные и не очень.

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Отвлечемся от грустных мыслей по поводу продажи авто и поговорим про опции в БМВ Х5, какие мне понравились, а каких мне не хватало в моей машине. Думаю, это будет интересно будущим владельцам бумеров, да и не только им.

1.Датчик света, дождя, климат-контроль, парктроники и тп –эти опции есть почти во всех иномарках ,да и уже во многих последних Ладах, так что не буду о них рассказывать и так все про них знают.

2.Электробагажник-также этой опцией уже никого не удивишь, очень удобная вещь, единственное, что мне хватало-то что нельзя его открыть взмахом ноги у заднего бампера, когда руки заняты(как на форд Куга,например). Зато удобно было, что на БМВ две кнопки закрывания багажника. При нажатие одной из них можно открыть-закрыть багажник. А при нажатии второй (вместо первой) при закрытие багажника блокируются и все двери.

3.Камера заднего вида. Распространенная опция, могу только сказать, что качество картинки с нее у моего БМВ чуть ли не HD.А вот в минус могу записать ,что она быстро пачкается ,уж за такие деньги могли бы ее с омывателем поставить а еще лучше, чтоб она закрывалась, когда задний ход не включен(как например на мерседесе GLE).У меня не было системы кругового обзора, но на одной из моих машин была-4 камеры по кругу на Туареге 2012 гв. Скажу ,что эта опция в нашем климате не особо нужная, тк передняя и боковые камеры ну очень быстро пачкаются и в них ничего не видно.

4.Штатная навигация. Вообще мой Айфон легко ее переигрывал по удобству прокладки маршрута с учетом пробок. Хотя навигация в моей БМВ и показывала пробки, но не совсем верно и маршрут строила не всегда оптимальный. Но огромный плюс штатной навигации-удобство пользования. Большой экран, приглушение музыки во время голосовых подсказок, дублирование маршрута на проекционном дисплее (про проекцию позже).Также адрес можно было ввести аж шестью способами-можно было просто набрать его на сенсорном экране (способ 1), можно было джойстиком системы i-drive выбирая буквы и цифры на экране , вращая этот джойстик (сп.2), можно было просто ткнуть в точку на карте на экране пальцем(сам экран можно скроллить) а потом выбрать «начать ведение к цели»(сп.3). Четвертый способ-самый интересный, можно писать на верхней поверхности джойстика, водя по ней пальцем. Причем система достаточно легко понимала мои каракули. Еще есть пятый и шестой способы-воспользоваться консьерж-сервисом(см .мое дополнение) или голосовым набором(сп.6)-вот с ним не разобрался, тем более что чаще всего пользовался услугами консьержа(способ 5).Сама же прорисовка карт очень четкая, качество картинки-отличное.

5.Панорамный люк или просто- «панорама». Вот многие пишут, что он нафиг не нужен. А вот я не согласен. Да, практическая польза от него близка к нулю, но он добавляет столько света и воздуха в салоне, что для меня это одна из любимых опций. Также удобно созерцать ночное небо в звездах или горы в поездках ,например. При необходимости можно закрыть крышу электрифицированной шторкой. Сам же люк редко открывал, тк на становиться очень шумно при движении авто и солнце конкретно начинает печь через открытую крышу.

6.Доводчики ,они же «присоски». До БМВ считал их какой-то блажью и бесполезной опцией, но очень быстро привык закрывать дверь легким движением даже не руки, а пальца. Так привык, что потом садясь в машины друзей и знакомых (в тч и дорогие авто) никак не мог закрыть дверь с первой попытки. Считаю эту опцию полезной, у всех же были случаи ,когда приходилось возвращаться к машине, если кто-то неплотно закрыл дверь?

7.Аудиосистема Harman/Kardon. Мне, если честно ,медведь на ухо наступил, но даже я заметил разницу звучания между этой системой и штатной. И мой друг, а вот он фанат музыки ,был в восторге от нее, хотя у него BOSE в Ниссан Мурано. Еще в БМВ ставят аудио от Bowers &Wilkins и Bang & Olufsen.Но это опции совсем уж за нескромные деньги (около 400 тр.,если не ошибаюсь) и для аудиофилов. Сидел в БМВ 7 серии (в автосалоне) с B&O-разницу вообще не заметил, думаю если бы слушал СД, а не флэшку, то может и была бы разница, а так-нет.

На этом пока все..Через неделю-другую продолжу.

Всем удачи.

Продажа BMW X5 2017 в России

Сзади легенда стоит белая
Панорама отличная опция полностью согласен. Пока машина новая

Панорама - действительно вещь. Люк на одном авто был, так до сих пор с теплом вспоминаю.. К еще одной фиче полезной в бмв я б добавил датчик уровня омывайки. Так же не знаю было ли у вас: затемнение зеркал заднего вида при что салонного, что боковых.

Игорь
7-й способ ввода адреса - отправить со смартфона через приложение.

Сибирь
Забыл про главную опцию - комфортные передние сидения (S0456). Это реально комфортные сидушки, одни из лучших на массовом рынке. Весьма распространенный тюнинг - ставить их на другие авто разных марок.

Probeerka
А вот не забыл..

Spelare
Затемнение зеркал ,конечно, было.Датчика уровня омывайки показывал (писал)только-"добавьте омывающую жидкость".

Corsar 1977
А вот не забыл..
Другое дело)

Помогите советом. У дилера сейчас в наличии Х5 ф15 в двух комплектациях:
2) 30d pure expirience точь-в-точь как у вас.

Разница по цене около 800 тысяч. Вопрос - стоит ли?
В комплектации 25d готов смириться со всем, кроме отсутствия камеры заднего вида. Но её можно доустановить за 30.

Probeerka
Другое дело) Помогите советом. У дилера сейчас в наличии Х5 ф15 в двух комплектациях: 1) 25d business - самая днищенская, ксенон, простые сидушки, без кожи на панели, без панорамы и т.д. 2) 30d pure...
Я бы конечно выбрал 30D Pure Experience.Да ,разница конечно ощутимая,но оно того стоит.В этой комплектации получаешь настоящий премиум-салон и интересные опции.Кстати ,когда я брал свою бэху разница в прайсовых ценах была 1,2 млн.Почем вам дилер отдает машину?Сейчас время больших скидок от БМВ-конец года и выход нового Х5.

Corsar 1977
Есть нюансы в pure expirience, например отсутствие задней пневмы и адаптивных амортизаторов, не говоря уже об активных стабилизаторах.
Ценник ниже 4.5 + забирают мою машину по верхней границе рынка.