Какой автомобиль надежнее?

BMW X5 2017

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

На этом сайте постоянно идут споры про надежность тех или иных автомобилей, я и сам часто анализировал поломки и проблемы своих последних авто. И в этом, последнем дополнении к отзыву о БМВ, я расскажу какие же неисправности случались с автомобилями до первого ТО-15 000 км, которые я эксплуатировал последние десять лет-с 2008 по 2018 гг. Конечно, я езжу на автомобилях очень давно, с конца 1995 года. Но не будем вспоминать уж совсем далекие дни. В общем, берем последние десять лет эксплуатации моих авто, тем более, что почти все машины в этот период я брал новыми, с автосалонов. Что же с ними случалось при пробеге с 0-15 000 км?

Ну что, погнали..?-

1.Ниссан Кашкай –в эксплуатации с мая 2008 по декабрь 2009 г. Куплен новым. В период с 0-15 000 км были следующие поломки-

1.1 Замена задних амортизаторов по гарантии (стук и запотевание)

1.2. Замена переднего ступичного подшипника(загудел)

1.3. Замена хромированной салонной ручки двери водителя (облез хром)

2.Фольксваген Туарег 2,5 ТДИ на пружинной подвеске–с декабря 2009 по май 2013.Куплен новым. В период с 0-15000 км неисправностей не было. И вообще за весь период эксплуатации 3,5 года и 70 000 км пробега гарантийные ремонты не производились. После гарантии стоимость всех ремонтов (замена лампочек и ремонт подвески) составила всего лишь около 20 тр.

3.Лада Калина универсал-с июня 2012 по июнь 2014 г. Куплена новой в «довесок» к Туарегу, почти максимальная комплектация. Опять берем период с 0-15 000 км.

3.1 Не работала штатная магнитола-замена по гарантии.

3.2.Не раскладывался задний диван-что-то там заедало, отрегулировали по гарантии.

3.3.Перидически загоралась лампа «проверь двигатель»-поменяли датчик(уж не помню какой).

3.4 Отвалилась обшивка задней двери-в гарантийном ремонте отказано. Типа-«сам сломал», хотя обнаружил эту проблему на первой тысяче пробега.

4.Фольсваген Туарег NF 3,6 на «пневме» 2012 гв .Эксплуатировал с мая 2013 по август 2014.Куплен б/у с пробегом 23 000 км.

У предыдущего хозяина была замена заднего пневмобаллона на пробеге около 10 т км. У меня же периодически загоралась лампа «неисправность системы ESP» и глючила нештатная сигналка.

5.Лада Калина хэтчбек-с июня 2014 по март 2017.Одна из последних Калин в первом кузове. Машина была 2013 гв, хотя я купил ее без пробега (с большой скидкой)-но она где-то простояла на задворках у дилера. Простояла около года и этим скорее всего и можно объяснить тот ворох неисправностей с которым я столкнулся в самом начале эксплуатации-

5.1 Отказал спидометр-замена щитка приборов по гарантии.

5.2.Не работал кондиционер-что-то там по электрике. Ремонт.

5.3.Не работал задний дворник и омыватель лобового стекла-опять проблема электрики. Ремонт

5.4.Горел «чек»-замена датчика, тоже не помню какого.

6.Фольсваген Туарег NF 3,6 на «пневме» 2014 гв .Эксплуатировал с августа 2014 по август 2017.Брал новым.До первого ТО следующие проблемы-

6.1 Постоянные ложные срабатывание штатной сигнализации. Замена датчика объема в салоне по гарантии не принесла результата.

6.2.Облез хром (после первой же зимы) с хромированных деталей дверей и передних крыльев. После долгих прений с дилером -замена по гарантии.

6.3.Протерлась боковина водительского сиденья (при пробеге около 5 т км)-в гарантии отказано.

7.Лада Калина-2 универсал, комплектация почти максимальная. Куплена в апреле 2017 ги по сей день эксплуатируется. Пробег уже почти 45 т.км, проблем-ноль!!!Ни одной ,даже малейшей неисправности. До сих пор стоят родные лампочки (все!) и колодки. Я в шоке!

8.БМВ Х5- с августа 2017 по сентябрь 2018 г. ,которому и посвящен данный отзыв. Накатал на нем 14 700 км, историю его вы все знаете. Проблем ,каких либо глюков не было. Тот, что был описан с навигацией, не в счет-больше никогда не повторялся, возможно я что-то не так делал.

Про все три Туарега есть отзывы на сайте,если есть желание,можете их прочесть.

Какой автомобиль вы бы поставили на первое место по надежности? Я бы Ладу Калину-2. А второе место бы разделили БМВ Х5 и Туарег 2,5 ТДИ. Почему Калину? Так я эксплуатирую ее «в хвост и гриву»,вообще не жалея и ей хоть бы хны. И я не знаю, как бы себя чувствовал Х5 при такой нагрузке и пробеге, и у Тура был более щадящий режим. А уж про стоимость авто я вообще молчу.

Вот и все. Это последнее дополнение. Больше дополнений не будет, когда будет следующий отзыв и будет ли он вообще-я не знаю.

Я приятно был удивлен таким вниманием к данному отзыву, не ожидал получить столько высших оценок моего труда. Спасибо вам, спасибо и БМВ Х5, благодаря которому данный отзыв появился и эта машина дала тему стольким дополнениям при том, что поломок-то и не было. В этот отзыв я вложил частичку себя, часть своей души, что я всегда стараюсь делать, когда строю какие-либо объекты. И тогда все получается…

Всем удачи.И спасибо за внимание.

Моя первая Лада Калина.
Лада КАлина-2.Победитель в номинации "Самый надежный автомобиль".
Мой второй Туарег.
Мой третий ,самый любимый Туарег.

Продажа BMW X5 2017 в Москве

gg
Горно-Алтайск
Наверное самый детальный и лучший отзыв в доме! 5! Желаю удачи !

Сообщений: 1921
ОООчень толковое дополнение. Автор, спасибо за рассудительность и максимальную непредвзятость! Если же появится отзыв на следующий авто, было бы не плохо в этом оставить дополнение со ссылкой.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ижевск
С удовольствием прочитал отзыв, написан действительно с душой, мое мнение про покупку нового БМВ из салона не изменилось.

Sany4
Автору удачи в разрешении всех неприятностей, а мы в будущем ждём столь же отличную серию отзывов

Ростов-Папа
Ну что ... До новых встреч! Ещё раз большое спасибо за творчество, по другому этот отзыв и не назовёшь. До сих пор помню начало, когда я читал дополнения о мелких минусах и только тогда обратил внимание, что оказывается на водительской двери нет ручки, как на остальных. Прочитав это я был уверен что у меня она есть. Но утром посмотрев, убедился в обратном и был очень сильно удивлён. Мне казалось она там есть, и внимание на нее я не обращал. Читая дальше опять про минусы, и комментарии типа вон сколько всего недоделанного в бмв, я все таки как владелец бмв немного раскусил автора, сейчас он напишит эту шелуху, а потом все таки скажет, что это классное авто. Так и получилось. Сейчас у меня бмв, будет ли ещё раз бмв не знаю, но эту динамику, скорость , драйв и это удовольствие от такого полёта , которое даёт бмв я буду помонить и ценить ещё долго. Бмв продлевает молодость.
Бог даст, бмв х7, когда нибудь попробую. Может и автор тоже...?

Spelare
Спасибо и вам.Думаю следующий отзыв будет не скоро.

Sany4
Спасибо.

Антон61
Да,спасибо,Антон.Полностью согласен с твоими рассуждениями.Как я и писал ранее-ты мой самый благодарный читатель.БМВ Х7 я не куплю,даже если будет финансовая возможность,слишком большой.Размер Х5 или Туарега-максимальный как я считаю для города.А вот на тест можно съездить.Удачи тебе во всем!

gg
Наверное самый детальный и лучший отзыв в доме! 5! Желаю удачи !
За лучший не уверен.Но спасибо большое.