ПЕРЕЗИМОВАЛИ.

BMW X5 2007

, privet vsem bmv ,Nenasev
Пробег: 65 000 165 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

ПЕРЕЗИМОВАЛИ...После 5 см снега (смотри отзыв ) началось ....Заносы, снегопады и ...-20 градусные морозы что сразу стало "национальным бедствием" ну а мне даже интересно."Тестил" машину каждый божий день и в "хвост и в гриву"! Не пoдвела: четко держит дорогу по гололеду,по снегопаду ,чуть юлит по сильно заснеженной дороге (когда дорожники практически зря стараются,скорость выпадения снега раза в 2 больше),но и в этом случае скорость меньше 80км/ч не сбавлял.Через "сугробы"проезжал почти смело - без проблем. Иногда припарковывался в сугробы (40-60см) при "наличии отсутствия "свободных парковок в городе - пробуксовывала но не застревала !Правда снег был рыхлым,в затвердевший врядли полез ,"охота было отрывать бампера"......По горным серпантинам не напрягался особо,разумеется я не пытался опровергать законы физики ! В салоне "ничё" не скрипело и не воняло (даже незамерзайка). Сколы на лобовухе не увеличились (ни в объёме ни в количестве,тьфу-бы не сглазить)поэтому передумал пока менять. После зимы - весенняя ревизия не выявила никаких поломок.!!!!!!!!!! Ну а теперь о том что не понравилось; пока морозы держались до -20 заводилась без проблем ,после ночи с -25 гр. (слава богу единственной) не завёл ! Крутил и держал по долгу стартер(до 10-15сек.),все это длилось минут 20(неудобно было беспокоить людей в 6 утра,да пришлось -"прикурили" а для этого разбудил "доктора" с сервиса т.к.не мог найти акумулятор ,все оказалось просто: для таких случаев под капотом на боковой стороне встроены "держалки"для клем)-завелись . В полдень при - 10 завелась и я решил на сервис не ехать,хотя сервисмены посоветовали не убивать "батарейку" и проверить-поменять свечи. На второе утро все повторилось правда было - 20 (что теплее на аж 5 гр.)....прикурили благо опыт уже имелся ,да и сосед приехал на 10 минут быстрее (быстро привык) В РЕЗУЛЬТАТЕ ;практически убил акумулятор,выявили 3 "прогоревших" свечи . Поменял все свечи(BERU -10 е.шт.) ,акумулятор(BOSCH S6- 138 е.) а заодно и электронасос WEBASTO - 103 е. (оказывается он не работал - а я и не заметил) ВСЕГО 350euro. И последнее "замечание"- с трудом определился с прогревом салона?! А именно; при заданной температуре в 22-25 градуса прохладно ,при 28-29 не жарко?! И только после того как отключил кнопку АUTO и перераспределил потоки по направлениям стало более-менее уютнее.Но так до конца и не смог "единожды" установить уютную температуру,каждый день "игрался" пока не "потеплело" до -10 градусов.А каково в Раше? Короче ,по мне это МИНУС .Не думал дополнять свой отзыв,разве после продажи,но именно этот факт сподвигнул! В остальном; к машине "прикипел" ,я ко всем своим машинам всегда относился с "теплотой" но эта ,кажется , перещеголяла все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. Случайно влез в спор о гибридах ну и "наполучал" "теплых слов" что "разозлило"! Сейчас тестирую LEXUS 400 h (по 1 дню в неделю на weekend) - машина приятеля.....ОТПИШУСЬ через недельку,другую.Пока рановато делать выводы( НO ужe сейчас ясно.......”ДЕРЖИТЕСЬ" японоводы !!!!!!!!!). Не стрелять - шутка, да!