ЭПИЛОГ

ЭПИЛОГ

BMW X5 2007

, privet vsem bmv ,Nenasev
Темы: Фотографии | Продал! | Другое

Время"разбрасывать" и время "собирать" камни...в данном случае :прощай друг X5! Попытаюсь подвести (надеюсь кому-то нужный) итог.Машину продал.....продал ,как,говорится из рук в руки,забрали люди которые "следили" по сервису.Теперь когда осела пыль (3 месяца)и есть с чем сравнить понимаю что выводы приведённые ниже "НЕПОКОБЕЛИМЫ"!!! Ну а теперь по сути: последняя поломка происшедшая в мае ,когда "полетел" Х драйв (какой-то електромотор где какие-то пластиковые зубья и цена которым за 500 евро---извините лучше не знаю как перевести)у меня "поехали нервы"...Все решилось просто; пластиковое зубчатое кольцо местные умельцы переделали в бронзовое(как писал не раз -благо “свой сервис” )Но НЕРВЫ залечивать не стал и смело...махнул не глядя на...СМ.ФОТО. ДА, я сам себя не понял ,.... Муки выбора и отзыв о новом Х 3 выложу позже! Теперь итог: на момент продажи, СО ВСЕМИ ЗАТРАТАМИ ,вместе с раходом на топливо я просчитал 0.17 евроцентов/км...Журналы.ЗР и Авторевю,которые многие ругают выкладывают цифры 0.21-0.25/км описывая паркетники! Опять приведу к примеру свой хваленный пассат(0.12). Расходы на периодический и незапланированный ремонт - 5850 е за 3 года(162е в соотношение расхода на топливо-400е в м-ц) ,остальное топливо..проехал 145000км.Вот такой расклад,вам судить много-ли...Но ..BMW.... Я восхищен. И не пытайтесь меня осмеивать «пережеванными» шутками про бесконечные поломки BMW! Те, кому нужна абсолютная надежность, пусть покупают японскую технику или ценят таланты корейских инженеров. Вот только, ставя любой образец восточного автомобилестроения рядом с BMW, я в очередной раз убеждаюсь, что техническая жила и драйв, греет меня во сто крат сильнее, чем “унылая наработка на отказ”.Вот такой расклад братцы!И ещё: машина не подводила меня ни при каких условиях,конечно я ухаживал за ней как за арабским скакуном,вопросы типа поменяем или потерпим чуток НЕ ДЛЯ МЕНЯ.Если "трезво" рассуждать мог спокойно радоваться и ездить на ней и дальше ,что и делает теперешний хозяин...,"но так легли карты". Со многим вышеописанным можно не соглашатся ,надеюсь всё начертанное поможет кому-то более правильнее сделать свой выбор с поправкой на "ветер". Удачи всем на дорогах! P.S. Как соберусь, опишу свои впечатления о новой игрушке..ну и конечно о Lexus который “тестил” надеясь заменить бэху на более надежную машину! На фото последние фотки с Х5..,ну типа "extreme car" и новая "игрушка".