Отзыв автовладельца BMW X5 2005

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2016
Привет всем читающим! Может быть мой отзыв поможет кому-то определиться с покупкой данного авто. После года владения Х5, решил оставить свой отзыв. Скажу сразу, эта машина для удовольствия и для души. Она комфортна. Уход за ней нужен ровно столько, сколько за любой другой машиной. Если вы будете всё во время менять, то служить будет долго.  Для любителей "покататься и продать" не ваш вариант.  До него было множество Японских машин (в районе 45). Были разные модели: легковые (седаны, хетчбэки, универсалы), кроссоверы, джипы и осенью 2016 года мне подвернулся БМВ Х5 2005 г. До этого момента слышал от знакомых много нелестных комментов. Как их только не называют, и Адские колесницы и все в этом роде. В данной модели мне нравится ВСЁ. Кузов, Салон, двигатель, "взгляд" ночью и конечно же колеса, особенно летом разнопарка на 20 смотрится просто огонь.
ДВИГАТЕЛЬ
- простой, рядный 3 литра. Говорят, что все немцы должны есть масло.. Ну неправда это. Я производил замену маслосъемных колпачков, обшлось в 11300 р. и всё, расход масло 0. От замены до заменны по щупу потеря 3 мм. Масло входит 7.5 литров. К сравнению, был Паджеро 2002 года 3.5 GDI, так вот на него замена маслосъемных колпачков обходилась 24000 р. И так во многом цены на запчасти и работу хоть и живу я на Дальнем Востоке, ниже чем на Японские машины. Расходники, это фильтра ремни, все это есть доступно в Хабаровске, но даже если хочется купить чуть дешевле и нет срочной необходимости, то через Экзист. К примеру фильтр воздушный Манн стоит 650 руб., салонный 500 рублей. Свечи меняются легко и самостоятельно, не надо снимать кучу всего типа впрыска или подобного. Стоят шесть свечей 3200. Говорят, что 3 литра это мало для него и якобы тоже самое, что и на Прадо стоит мотор 2.7 литра. НИФИГА подобного. В моторе 3RZ 2.7 литра всего 150 л.с., а в Х5 231 л.с. Тянет он достаточно хорошо. На трассе на обгон ЛЕГКО. Расход топлива на трассе примерно 10 литров, при скорости 110 км/ч, в городском цикле около 20 л. Я динамично езжу.
ХОДОВКА
- за год владения ничего нигде не гремит. Заменил только рулевые тяги с наконечниками. Каждая тяга с наконечником обошлась в 3200+ работа и потом развал-схождение. По трассе ехать неописуемое удовольствие. Ну не испытываешь на Японской машине такого, как на Бэхе.
АВТОМАТ
- переключает очень плавно. Ничего не могу больше о нем сказать. В планах замена декстрона. В мануале написано, что он расчитан на весь срок эксплуатации, но это видимо не для нашего климата. Так что произведу замену.
Был один глюк, когда возвращался с моря. На приборке загорелись иконки. Загуглил и мне сказали, что это якобы сел аккумулятор. Как он может сесть?????? Решил остановиться и обнулить комп. Остановился.... Гугл был прав... Пришлось останавливать машины. Хорошо есть добрые люди, СПАСИБО им огромное!!!!! Прикурил и поехал спокойно домой. больше такого не было. С Хабаровска до Владивостока у меня ушёл один бак. Считаю это нормально для такой машины.
- Сальник лобовины;
- Форсунки (из-за некачественного весеннего топлива на Роснефти, будь она неладна) 25000р;
- Маслосъёмные колпачки 11300;
- Произвел чистку топливной системы с заменой топливного фильтра, опять же после Роснефти.
Ну вот в принципе и все серьезные замены. Про жидкости не пишу, это расходники.
САЛОН
- Салон просто обалденный!!! Качеству немецкой кожи можно просто позавидовать. На Японцах она в разы хуже. Все сделано для людей. Подогрев руля, рулевая колонка двигается во всех плоскостях, мульти руль. Всё под рукой и почти всё очень удобно, за исключением кнопок стеклоподъёмника. Немного неудобно. Кондиционер на малых оборотах дует так, что замерзаешь. Печка очень теплая. Ездил на Амут зимой и летом на море. Остался очень доволен.
Ну и конечно же большой минус это АККУМУЛЯТОР, который стоит в багажнике. Это что-то... Зачем его ставить в багажник, в самый низ, под запаску.... Это просто неудобно..
В целом машиной доволен. По комфорту салона, по двигателю, ходовке и расходникам, я думаю это самый хороший вариант. Всем кто прочитал спасибо. Если у кого-то что-то не так, то может вам просто не повезло. И когда я смотрю на Харриеры 1998-2002 годов с ценами в от 500 до 700 тысяч, и когда мне говорят, что продай за 500 свою бэху, я вижу, что человек обижен жизнью. Машины совершенно разные. Я владел тремя разными Харьками и одним лексусом RX300. Ну не то это.. Вообще рядом не стоят. Это так, крик души... Всем Удачи на дорогах!!!

Скажу сразу ВСЕМ! Я никого не убеждаю покупать мой Х5. Я просто поделился своими ощущениями по эксплуатации данного авто. И написал действительно для того, кто может хочет приобрести данную модель, но думает, что дорого в обслуживании. Язвительные отзывы мимо... Не нравится БЭХА, не тратьте время, вообще не читайте...

короче понятно. япы амеры дорогие, сыпяться на глазах. надо брать немцев. чистокровных
Эдуард
Я не говорю, что надо брать немцев. И что "япы" сыпятся на глазах. У всех машин есть свои достоинства и недостатки. Я написал, что немец комфортней. И то, что он неприхотлив. Именно трешка.

45 машин - перекуп?
Ни одному нормальному человеку не придёт в голову менять так много машин. Это странно, по этому и спрашиваю.

на третьей фоте колеса домиком? или просто ракурс такой неудачный?
а по поводу авто: ну есть деньги его качественно обслуживать - ну в добрый путь тогда)

Астрахань
Тут как повезёт с машиной. Автору повезло с хозяевами БМВ
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Как ни крути, а в районе полтоса за год в машину вложено. Не считая бензина. Сам катаюсь на старом немце, так что понимаю вас.
Виктор
Несколько лет мечтал Е53, но как-то получилось, что перепрыгнул с Е83 на Е70, но 53 кузов тоже хорош и запчасти недорогие и ломается реже чем японцы, если каждый день "отжигать", в смыслю люблю загнать двигло в "красную зону" на трассе где всего 130 можно "ловился" на 196 км/ч, так вот в таком режиме было три праворучки сыпались они, даже хонда-прелюд, в результате пришел сейчас к А4 на повседневку и Е70 "для понтов" ну или для удовольствия. Хотя мысли иногда посещают все-таки махнуть А4 на Е53 или Е83, но пока никто не соглашается все-таки БВМ это вам не какое-то чахлое ауди. Но это у нас в Сибири, а то что автор решился на баварца на ДВ, это решительный поступок. Держи пятак однозначно!

Думаю,что отзыв о машине неполный.Месяца два назад не помню аватарку,тоже с Хабаровска здесь один кадр писал,что у него во владении было более 100 машин,у тебя 45,я смотрю в Хабаре живут одни олигархи,скоро увидим на Хабаровском дроме продается БМВ Х-5 2005 года состояние идеальное.За 500 просят твою бэху не обиженные жизнью, у них вообще нет денег,а лоханы.

Сейчас начнется...)))
Удачи тебе автор с ним. Пусть ест только бензин, а не твою капусту!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

это да корея япы не то - а то деньги куда девать не будешь знать.

Рязань
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Авто супер !!! Сам на током же почти пол года езжу, проблем нету!!!! Прошёл на нем уже 40.000. Смотрю у тебя тоже газ?)))) сколько на газу ест???

Продаются они тяжело. Особенно у нас.
Подскажите где обслуживаете авто ? В семье тоже немец есть. Устал искать хороший сервис в Хабаровске.
JZS

Диман
Ленинск-Кузнецкий
Тяжело продается?
Автор забей ты на всё и езди в своё удовольствие. Других не переубедить! Просто так исторически сложились предпочтения людей (именно в отношении авто) живущих в Сибири и еще Восточнее - для них Харёк круче Х5 =))) Вся остальная часть России, чаще всего, в такой маразм не впадает. А покатавшись на обоих вообще ни каких сомнений не остается - земля и небо. В европейской зоне того же Хорька если и продаж, то переехавшему жить на запад земляку (если по ценам ДВ или Сибири, а чаще о нём большая часть людей просто не знает). С европейской части страны когда переезжаешь на восток большую часть машин вообще не можешь определить!))
За отзыв 5! Чисто мужской авто, который не смотря на возраст классно и очень брутально выглядит!
Казань
.................ништяк братуха..........
Ноябрьск
Тонировка фонарей смотрится так дешево, не понимаю какой кайф получают люди от этого.

Эдуард
Крышка у них клапанная слабенькая и меняют её при каждой второй замене масла из-за не продуманного клапана карьерных газов (что то ты умолчал стоимость её) а так, машина да классная, нарядная, удобная, но поверь тебе достался отличный эузэмпляр и через некоторое время ты все равно будешь смотреть в сторону того же харька или лешика, оценишь практичность, удачи на дорогах!
- Маслосъёмные колпачки 11300;
Ну вот в принципе и все замены.

Очень надёжная машина, что сказать. Огласите сумму пожалуйста. А то у меня есть подозрение, что пропуканый хорек того же года за пять лет меньше вложений потребует чем этот бумер за год.
Вложил за год цену ездящей тойоты и машина обалдеть...
сколько за год проехал-то?
еще резину придет время освежать и катки на зиму на 20 это бешбабло...
это только любовь... умом такое не купишь...
Эдуард
Ну да, только у того же RX 300 с таким пробегом хозяин наверняка даже не знает где у него стоит стартер и генератор, не говоря о том, что бы их менять. Так что может немец и едет хорошо, но про неприхотливость это все таки ближе японцу:)

Поздравляю автора, вы ещё один кто проснулся и очнулся от япозомбирования!
Сейчас вас начнут лечить и тролить японофанатики, которые немцев видели только на картинках, но знают про них лучше всех и больше всех. Не воспринимайте только их слова всерьёз, относитесь к ним с юмором, они этого заслужили. Здесь только-5 однозначно!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
45 машин, это новая машина раз в полгода?
VQ40
Великий Новгород
Была пятерка е 39 525. 99 г.в. . С уверенностью могу сказать что лучше машины по управляемости, харизме и комфорту я не знаю (именно в своем классе и на то время.) Где то я уже писал что управление и имение автомобиля должно приносить удовольствие. X 5 -отличный авто. Кто бы что не говорил про ЛНГ. По запчастюгам-копейки, ремонтопригоден (в любом гараже, ну кроме диагностики и электронники), Все доступно расписано на любом сайте как что где крутить.
Вопрос автору-после Х5-на что сможешь пересесть? (не берем в схему свежий Х5 и Х6).

Кстати, на Дальнем Востоке из пожилых немецких кроссоверов (не в обиду автору) Икс-пятый встречается гораздо чаще того же Туарега или Эм-Эльки. Видимо, действительно крепкие машины. Особенно если учесть традиционную ориентацию Дальнего Востока на японский автопром и приоритет полной замены агрегатов вместо их ремонта.
Раньше мне Икс в этом кузове очень нравился. Брутальный, «мужской» автомобиль.
Но сейчас, конечно, это уже не властитель дум. В большинстве своем машины уже далеко не в идеале, да и владельцы их зачастую не принадлежат к ценителям «баварии», а просто эксплуатируют былой образ «крутой тачки».
Тем ценнее то, что осталось.
Kelisis
Пусть радует , удачи!)

https://www.youtube.com/watch?... ЧОрный бумер, чОрный бумер под окном катается, только красная феррари девкам больше нравится...

Пусть радует, удачи!)
Шимановск
я тоже счастливый обладатель БМВ Х5 4,6is, 2002г., и полностью соглашусь с автором отзыва. Езжу пока не долго, но уже в а*уе (х) ..и с японцами если сравнивать то не понятно что в японцах может быть в такой ценовой категории, и с такими: нафаршированными, настоящими кожаными салонами и очень быстрыми и форсированными движками? Я что-то не встречал ни одной, хоть харёк,или сурф, а что у них там ещё приблизительно может быть, крузак 2002г.в.? Только Крузак будет не в этом ценовом диапазоне 450-550?ЯПОНСКИЙ АВТОХЛАМ (по другому их не назовёшь) в этих годах битые-перебитые. А какие у японцев будут комфортные салоны этих годов,многим знакомы, да и запчасти на них уже становятся проблемой. Вообщем я доволен Бэхой на все 200%, конечно она не идеальная тачка, но всё же... однако впереди будет своих "узкоглазых "сверстников, и это не оспоримый факт.
Да ломается, да электроника, да на пневме..и многое многое другое...вы скажете, Но.. это просто Космос!!! как она стартует, и идёт на обгон... это неописуемое чувство!! Ради этих мгновений, Ради таких эмоций..она великолепна.
Потом я пересаживаюсь на свой японский автомобиль... и понимаю...Что я не еду!! я просто передвигаюсь.
А она (БЭХА) ЕДЕТ!!!
Всем сомневающимся в покупке скажу: Эта машина создана дарить её обладателю непередаваемые эмоции вождения, и наслаждаться безупречным комфортом. Она создана для человека, и его удобства.

Voronezh
понятно что трешка самый неприхотливый, но назвать езду на этом моторе динамичной может только очень неторопливый пенсионер...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Московская обл.
- Маслосъёмные колпачки 11300;
Ну вот в принципе и все серьезные замены
Ну а так то тачка огонь,))) куда уж больше?
один каток китайской резины на это чудо стоит 10т.и т.д.удивить не удивишь но без штанов останешься.
Эдуард
похожая ситуация! ОЧЕНЬ нравятся Х5, смотрю, читаю отзывы и они разные. до сих пор пока воздерживаюсь. Есть ещё заздумья между 3,0D-218 л.с. и 3,0 бенз
Юрий
Пятигорск
Хороший отзыв. Немец всегда лучший авто.
chek61
Насчёт " обижен жизнью"- это зря, у каждого своё виденье....я считаю, что брать десятилетний премиум, тоже не от хорошей жизни, но у каждого свой взгляд на жизнь и на авто
Morda0703Duble2
никакой практичности в рх и тем более в срульном хоре нет,тож все дорого,что кантрактные коробки,что Т.О,на беху еще и подешевле.5
Владимир3281
Вообще за весь год эксплуатации я произвел следующие замены: - Генератор; - Стартер; - Ремень обводной; - Прокладку клапанной крышки; - Сальник лобовины; - Форсунки (из-за некачественного весеннего...
теже самые процедуры я делал на лексусе 2005 года,ну и мух с комарими выколупывал с фонарей,а,и диски тормозные после каждого дождя.рх леха был.
иван дулин
еще и радиатор,и еще куча болячек на ващем лексусе, выше крыше,так что хватит уже бред про япов нести,такое же старье как и беха,и сыпятся согласно пробегу.

Забайкалье
droopy_54
Prado 120, УАЗ 469Б, "бешеная табуретка" Suzuki Alto HA25

Омск->Новосибирск
так вот, фильтр пофигу, а прокладку только оригинал бери, не скупись, иначе есть хорошая вероятность второй раз поддон скинуть
и перед зимой поменяй профилактически КВКГ с трубками, не жди зимы, когда масло начнет сопливить через сальники
и еще совет, если позволишь, с каждой заменой масла меняй крышку расширительного бачка, лучше оригинал

иван дулин
Двигаюсь на 400н и никаких проблем и затрат капитальных, что не скажешь о х5 моего товарища, который продал его и перекрестился, взял хайлендера

владивосток
У самого был хапенок, 2004 года, рест, доволен остался, хоть тоже пришлось по сервисам поездить, но тут виноват сам, взял бумера на что хватило денег, но драйв остался от машины, теперь собираю денежку на е70:)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999
Bmwlover
Рад что на дв начинают ценить автомобили которые приносят радость. Самое главное что стоят они дешевле япов, а машины за эти деньги ты получаешь больше
олег
Автору удачи. А вы народ катаетесь на кредитных ведрах из япы и Кореи так катайтесь дальше бмв вам. Упор не понять. После бмв и мерса ни одна японская машина столько удовольствия не даст. Я на пример за год владения вкинул 30 на бмв730 но я почти всю ходовая перетрескаться . Причём поменял все стойки. Сравнивал с тем же вашим практичным Харьков так ценник на бмв почти на 2000 меньше. Автору ещё раз удачи
Долбаный т9 сори за ошибки
иван дулин
Ах да, и в год в цене он теряет не так много, да и с рынка отлетает быстрей раз в 10 счем бэхи! По драйву да классные они, но опять скажу ездил я на финике (фх 35) дак по драйву то он не уступает х5, даже ценители немцев это не опровергали!
Graf_Периферийный
домиком=неоригинальные рычаги.

бензин 3,0

Richard
местный фетиш, либо кузбаслак, либо китайская пленка на оптике. закос под тюнингованную оптику, смотрится убого...
Владимир
Почему баварцы стоят так дёшево на вторичке, к примеру по отношению к крузаку или к прадику?
Белогорск
BMW это машина
ПАЛАСИО
Казань
А что номера республики Мари Эл??

Московская обл.
Владимир
Потому как эти машины для первого клиента , который платит за комфорт, а после безпроблемной эксплуатации(1-2г) продает "второму" сорту , те тоже кайфуют несколько лет, а уж потом, пользует 3,4 "сорт" и т д,
Но основная разница между крузаком и X5, в том ,что Немцы делают качественные авто но машины заточенны на сервис и постоянные вложения( запчасти то продовать тоже нужно),а японский производитель более лоялен к последующим владельцам.

удачи и вам

Morda0703Duble2
Я менял клапанную крышку, только потому что произвёл замену сальника лобовины. А так первый раз слышу об этом. В клубе БМВ общаемся и никто этот момент как постоянную проблему не высказывает. Поэтому я даже и не указал. Прокладка это же расходник.
Эдуард
Лексус, я продал через месяц эксплуатации, потому мне надоел постоянно вылезающий ЧЕК. Сказали надо было менять датчик, который находился в не очень доступном месте и брали за это деньги немалые. Хорьки, самое долгое год. Да, я не менял на них генератор и стартер, потому что они были безпробежные по РФ. А так я думаю, что всему приходит своё время. Тому же стартеру или генератору.
Эдуард
Тут чисто, что больше нравится. Дизеля немецкие хорошие. Но соляра у нас гов..о. В той же Корее дизельные машины ездят и работают так, что его почти не слышно, а потом в Россию приезжают и тарахтят. Удачи с выбором!
Эдуард
Опять же одного Хорька пригнал с Приморья. По трассе пока ехал были не совсем приятные ощущение от езды. Там ходовка была подушатана. Но когда я залез под него в гараже, то сразу выставил на продажу. Все узлы ржавые и тоже самое было с Айртреком. У всех машин бывают недостатки.
Эдуард
Извиняюсь, неправильно написал. Не крышку менял, а прокладку клапанной крышки.

Эдуард
А вообще что японцы, что немцы хороши безпробежные. Вот тогда они не доставляют хлопот хозяину. Как у нас говорят:- возьму японку, год отъезжу и на продажу, потому что не хочется в неё вкладывать в ремонт. Потом берут снова безпробежную и так далее. А после года или кому как повезёт и они начинают требовать денег.

L.A
немецкое га.но с пробегом более 100000 км начинает жрать, поглощать масло ведрами, походу у тебя только на этот хлам денег и хватило, не надо себя успокаивать тем что ты двигаешься на супер машине, сравни статистику продаж немецкого и японского авто
DAvolniy
Тут как повезёт с машиной. Автору повезло с хозяевами БМВ
Да. Полностью согласен. Надо смотреть у кого берешь машину и это относится не только к марки БМВ.

Саня Иванов
Я также вкладывал и в японцев пробежных. Почти всегда вкидывал в машины, потому что на японцах отъездят год, полтора и скидывают, чтобы не вкладывать деньги. Но когда машину раз сделаешь, поставишь хорошие запчасти, то она и не будет ломаться.

Виктор
Спасибо!!!! Удачи на дорогах и по жизни!!!

Андрей 555
Спасибо за коммент! Я на газу отъездил один бак зимой и как-то больше не захотел, потому как надо было ехать на Амут, в горы. Дорога дальняя и решил снять бак газовый, потому как он стоял вместо запаски (тороидальный по форме). Ну и после уже подумал, пусть лучще лежит запаска на своём месте. А так на газу ощущения норм. По городу разницу не чувствовал.

GT3R
Продаются они тяжело. Особенно у нас.
Да, в продаже они тяжелы. Но мне первая машина так понравилась, что я думаю если купит человек, который хочет именно Х5, то думаю, что вспомнит меня добрым словом, а не купит сам буду с удовольствием двитаться. По обслуживанию машины. Как-то у меня был, вернее у сына Галант 2.4 GDI и не мог нигде в Хабаровске хорошо привести его в порядок. Потом увидел автосервис GDI Motors. Заехал туда и всё сразу разобрались и сделали. После у них же менял маслосъёмные колпачки, ну и почти все то, что описал. Кроме форсунок. В интеренете есть их номер. Парни работают ХОРОШО. Если номер не сможете найти, я скину.

Диман
Тяжело продается?
Зачем продавать, надо ездить и наслаждаться))))) По эксплуатации мне честно говоря он больше нравится чем япы. Но это МОЁ мнение и его никому не навязываю.

Кирилл Вохминов
Спасибо!!!!!!!! Да конечно, люди которые только по слухам знают, ну или купили просто отжатый экземпляр, то у них и будет такое мнение. Но за Хоря отдавать 98-99-00 годов свыше пол ляма это БРЕД.
Эдуард
Начну с того, что я не ОЛИГАРХ. Цены в полне доступные. Я сейчас не вспомню цены на стартер и генератор, потому что это было не в напряг. Но зато сейчас это новые детали.

VQ40
Привет! Честно, не знаю. Х5 прям по душе. У были в жизни моменты когда приходилось с Прадо пересаживаться на короллу (продажную). Временно конечно, но так стрёмно ... это не передать. Ну что делать. Вот и сейчас такой момент наступил. Если продам, то тоже что-то возьму пересидеть. Заработаю и снова хочу такого же. Не потяну Е70. Там коней много в тех 3 литрах. Не хочу государству такой налог платить.

Raven
Спасибо за комментарий! Мне нравится, что Х5 ремонтопригоден. А какой внешний вид!!!!!!))))))

Kelisis
Пусть радует , удачи!)
Спасибо)))))

Dmitry36
Как великому пилоту гонки Fiat c громадным движком 1.4 вам конечно обсолютно понятно, что 3.0 BMW для неторопливых пенсионеров =)))

L.A
Спасибо!!!! Все машины ломаются и все ремонтируются, но Х5 да и вообще БМВ она ВЫГЛЯДИТ ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!!! Удачи!!!

Rapatun
Я летом этим поменял два передних катка. Отдал 10000. Новые, в упаковке.

Юрий
Хороший отзыв. Немец всегда лучший авто.
Спасибо)))))))))) Согласен!!!!!!!!!!!!!!!

Morda0703Duble2
Да не кто не возьмет после X5 хайлендера! И опять у дяди Васи в соседнем доме знакомый по работе его кума сказал что БМВ ломучие!
chek61
Не хочу никого обидеть, но когда предлагают обмен в ключ на Харриера 1999-2000 года или Клюгера с моей доплатой и говорят: ну это же Харриер или Клюгер, отсюда и рождается такая мысль.

иван дулин
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Так и есть. Я в этом убедился. Её хоть самому можно делать. Мотор простой и рядный, это V- образная шестерка.
иван дулин
Согласен! За каждой машиной нужно ухаживать.

alexo77
)))))))))))))))))))Правильно!

thaib
Класс!!!)))

ang109
Автор, будешь менять декстрон в автомате, нужно будет менять фильтр и прокладку поддона коробки так вот, фильтр пофигу, а прокладку только оригинал бери, не скупись, иначе есть хорошая вероятность второй...
Приветствую! Подскажи, сколько литров декстрона входит в автомат? Я не совсем понял про крышку расширительного бачка.

олег
Спасибо! Это точно. По запчастям и обслуживанию так и есть.!!!!!!!!!!!!!!!!

ПАЛАСИО
А что номера республики Мари Эл??
Да. От туда парень военный пригнал на ДВ и я здесь купил. Номера норм и менять не хочу.

Владимир3281
Согласен отчасти. Это ко всем машинам относится. К Япам в том числе. Пригнали с Японии, год-полтора отъездили и на продажу. Сам так делал, чтобы не тратиться. Но с БМВ другое дело. Эта машина совсем другая..

Chief-mate
Я уже писал там ниже такому же. Конечно же я не олигарх. Но японцев долго не хотел эксплуатировать, дабы не вкладывать в них деньги. И поэтому продавал, зарабатывая на них. Вот откуда такое количество машин. Если идет масть, то почему бы и нет. И я почти все свои машины продавал в хорошем состоянии. Просто у меня отношение к технике такое. Не могу когда в машине что-то гремит или масло когда ест, постоянно его доливать. А за 500 и 600 я его не продам.

Cezar62
Понял. Спасибо!)

О тонировке. Мне тоже не особо нравится, но купил такого. Мне особо не мешает.
Кстати он такой с Запада приехал. Там видимо любители тонировать оптику))
droopy_54
)))))))))))))

Savamyr
Поздравляю автора, вы ещё один кто проснулся и очнулся от япозомбирования! Сейчас вас начнут лечить и тролить японофанатики, которые немцев видели только на картинках, но знают про них лучше всех и больше...
Спасибо)))))))))))))))))))))))))) Так и сделаю!!! Удачи!!!
Tuy Fd
45 машин, это новая машина раз в полгода?
Откуда такое мнение??? Просто не хотел дальше вкидывать в ЯПОНСКИЕ машины СВОИ заработанные деньги. Но продавал их в хорошем состоянии. На ДВ частая смена ЯПОНСКИХ машин это норма!

Dmitry36
Конечно же я не пенсионер.))) У всех свои понятия о динамике и неторопливости. Я тормозов и особо боязливых или просто невнимательных подгоняю на дороге. В красную зону не загоняю конечно стрелку, да в городе это и не зачем, но выделяюсь из потока. Спасибо за отзыв!

Шимановск
сашек
Скажи мне друг, у тебя опыт есть владения таких Авто? Или ты обычный человек из того ранга, где нужно всё подешевле, а лучше спи*деть? Масло ведрами? У меня масло вообще не жрет, если честно, хотя больше того пробега что ты тут написал.Тебе, как и всем сомневающимся наврали, что бы «быдло» так и верило, что лучше японок нету Авто ))) Хотя вам это не нужно знать. Езжай на своём нежрущем ведрами коне подальше, и где тебе будут рады продавцы Японских Авто.

45 машин - перекуп?
45 машин это потому что на ДВ не принято долго эксплуатировать японские машины. Бывало конечно, что в год по 4-5 машин продавал, а было и катался не до продажи было.

Graf_Периферийный
на третьей фоте колеса домиком? или просто ракурс такой неудачный?
Проверял на стенде. Сзади колеса в норме.
Саня Иванов
Не считал... Это при том, что замены деталей, а не расходников. Дальше посмотрим. Год прошел, и я в нем не разочаровался. По крайней мере дешевле чем Паджеро в эксплуатации.

Эдуард
Я заметил как он не прихотлив))))

Ужур
"Хомяк"-это " Хомяк",эмоции,удовольствие от вождения,качество материалов отделки.....Японцы берут до сих пор своей надежностью,которая просто является следствием их конструктивной простоты...Х5 действительно авто для души.
Следить за принципиальными узлами и будет дарить радость...

Крик души.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
L.A
У меня был немец,тоже весь такой классный и рушится хорошо... Но, ули толку от всего этого ,если он в сервисе по полгода стоит ? ? ?
Player 1
45 машин - перекуп?
Я не занимался перепродажей авто , но машины меняю очень часто , и что я не нормальный? Живем то 1 раз как никак

Владимир
Я заметил как он не прихотлив))))
Мне есть с чем сравнивать. Поэтому так и говорю.

ПозднякОFF
Хороший отзыв,без излишних эмоцийспокойный,все по теме...Ничего нового не узнал,но то,что сказано соответствует реалиям... "Хомяк"-это " Хомяк",эмоции,удовольствие от вождения,качество...
Спасибо! Написал как есть.

Алексей
как только на рынке появились контрактные запчасти с немцев привезенных из японии , дышать стало легче , хотя и в экзистах полно запчастей , особой разницы нет , все ломается одинаково , для примера вы тут про стартер , про генератор , да они точно такие-же как на хариерах и прадиках , и контрактные стоят примерно соизмеримо , что на прадо , что на х5 . с сервисами сложнее , приходится искать спецов , и как в любом деле требующем тонкого выбора , натыкаешся на бездарей , . а в остальном х5 отличный автомобиль , по прежнему премиум , и если кто то скажет что старый , ну каждому свое , если у тебя тачка 14 года , в бедной комплектации , типо кия рио , логан , или новая лада веста , и ты счастлив что она мало расходует бензина , парень ты зашел в супермаркет и купил жвачку на кассе .

Ноябрьск
О тонировке. Мне тоже не особо нравится, но купил такого. Мне особо не мешает.
Убери и полерни фонари, достойнее смотреться будет.

Эдуард
Убери и полерни фонари, достойнее смотреться будет.

))) В точку

Ивдель
Отзыв отличный! Сам владел таким авто, только 2004 года! Единственная у них бяда - дверные ручки, как снаружи, так и в нутри! Приходилось часто менять особенно пассажирские. Мало кто, а точнее вообще никто не знал, что ее нужно немного вверх приподнимать.
Единственное меня смутил расход горючки на вашем авто. Многова то как то. Дизель у меня примерно 7,5-8 при 120 ел и примерно 10-11 по городу. Сейчас езжу на 4.8 и у меня на нем такой расход как у вас на дизеле.

Мне - 50 лет. Мое сугубо личное мнение:Есть Х5, есть Х6, есть остальные БМВ, есть ДРУГИЕ немцы и другие машины.

Ивдель
Саня
Блин, у вас же бензин 3 литра... перепутал с дизелем. Вопрос с расходом снимается!

сашек
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Если руки из ***ы растут и мозгов нет вообще, то и машина соответственно будет и масло жрать и греметь и т.д.

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня
Так у меня бензин 3 литра. Думаю из-за двадцатых колёс такой расход. Этой весной когда стало уже тепло и я ещё не успел переобуться, то на 18 колесах расход был 16 городу. Да по фигу на этот расход. Как то привез покататься Тииду 2010 года европейскую 1.6 объёмом, так вот она по городу 12-14 литров летом кушала по бортовому компу и по ощущениям также. Позвонил товарищу, у негор такая же Тиида (с салона брал в Благовещенске) и тоже самое. Так что лучше на Х5.

Эдуард
Sorry, Т9 долбанный. ошибки из-за него..)))

)))))))))))))))))))

Саня
Про дверные ручки это ДА. Что, что а это болячка Х5. Если бы люди знали как правильно открываются двери, то этого бы и не было. Я самостоятельно с помощью Google поменял. Конечно помучился, но зато сейчас перед посадкой в машину тем кто ещё со мной не ездил говорю: ручку вверх!))) Семья не может открывать, двери тяжёлые...

сашек
немецкие как ты выразился,авто,приходят с пробегом,минимум тыщ 300 км,а после 300 и яповедро надо восстонавливать

Можно написать про х5, что угодно ломкий сыпучий обслуживание космос, но ниразу не видел чтобы писали "своих денег не стоит". Поэтому автору удачи в эксплуатации!
Richard
Если бы автор будучи на морях заехал к од Премьер Авто со своим экземпляром на диагностику, сильно бы удивился списку обязательных и рекомендуемых к замене узлов и компонентов.
был Х5 4.4. на 146 прОцентов согласен с ТС! машина - огонь! комфорт - на 5+, ходовые качества - это БМВ! ни один яп по качеству отделки и комфорту даже рядом ставить стыдно.

45 машин - перекуп?
у меня с 92-го да сейчас 23-я. я ни разу не перекуп.

Крутящий момент посмотри
Дизель!!!

комфортно попу возить.
месяц ездит три дня стоит в сервисе.
Был у меня такой 4,4 л.
причем пригонял для себя с Москвы, в покупке машины помогал лучший друг (владелец собственного сервиса БМВ в городе).
Это машина выходного дня - для удовольствия, на каждый день лучше выбратьяпонца

автар
да нормальный аппарат для вкладывания бабла 10 000 в месяц :)))))))))))))))))))))) комфортно попу возить. месяц ездит три дня стоит в сервисе. Был у меня такой 4,4 л. причем пригонял для себя с Москвы,...
Как вы уже надоели с восхвалением своих покемонов, ну хватит уже, плавали знаем, у меня бывшие япы в СТО проводили много времени, РХ300 с АКПП, СГВ со всем подряд, задрала поломками, Лансер 9 масло жрал как проглотид, так и продал это ведро, Королла с течкой, с генератором и катализатором, Кашкай с ремонтом мотора из за масложора. Так что успокойтесь.
Savamyr
и Субару никогда проблем не доставляли.
Вот честно Европа это для комфорта, Покемоны для надежности.

По крайней мере у япов блоки управления АБС никогда не выходят из строя. А У Х-5 это болезнь.
Да если честно у БМВ Дох....я болезней.
Друг только поэтому и процветает со своим сервисом.

Твой выбор в пользу комфорта я не осуждаю, да попе мягко, да в салоне тихо, да рулиться как надо ( прямо как субару) :), но блин за это приходиться платить и платить регулярно.
У брата была новая 5-ка в кузове F с салона - его вердикт: колодки стерлись - машину можно продавать. :)

автар
Бугага. я поклонник СУБАРУ. за 11 лет много машин сменил (в том числе и 2 бмв, 1 ситроет с двигателем бмв), и Субару никогда проблем не доставляли. Вот честно Европа это для комфорта, Покемоны для надежности....
Бугага поклоннику Субару.
Про своих бывших покемонов я уже всё сказал, до хрена они бабла высосали из семейного бюджета, так что и не комфорта и не надёжно, не надо больше никому здесь ничего доказывать. Болезней дох.... у всех марок и Субару не исключение.
Вспомнился случай.
Знакомый трендел про свой трехлетний х5 с битурбо мотором. Как-то согласился подбросить меня . Подьезжает. Да, выглядит круто. Сажусь. Ну что сказать- на первый взлгяд-стандартный салон , примерно как в шкодах новых выпусках или фольксвагенах. Сейчас все свежие тачки похожи. Нет уже ни суперкожи, ни корня ореха.
Едем. Опять же - самая обычная, жесковатая подвеска. Шумоизоляция - ну опять же- на уровне среднего класса иномарки. Не лучше и не хуже Камри, Теаны, Пассата.
Прикол не в этом.
Хозяин, конечно же, рта не закрывает - нахваливает машину.
И крутая, и салон офигенцкий, и прет, как танк, и девки прямо прыгают (ему ближе к 50 годам)....
А едем мы так- в средней паршивости пробочке. Кто катался в районе Клина, Солнечногорска летом в выходные - поймет)).
Тут - впереди машины рассеялись и хозяин каааак даст по газам!! Типа- пацаны- смотрите как я могу!

Слов нет, мы рванули вперед.
И вдруг - кааааак повалит из-под капота пар с резким запахом антифриза!

Хозяин на обочину.

Итог - сдохла помпа, увезли на эвакуаторе. Приговор - повело головку блока.

Машина куплена с пробегом 80 тыс км у официального дилера. Там же всегда и обслуживалась.

Всем привет.

Бугага поклоннику Субару.
Ок.
Время расставит все по свои местам :)

Ок.
Время расставит все по свои местам :)
Точно, как в передаче "Время покажет"))))
владимир
Очень правильно всё написано,просто надо любить машину и ухаживать за ней,и машина ответит тем же .

Cezar62
за год немало так по ремонту
Акум в багажник немцы скорее монтируют с целью безопасности ,а вот для развесовки двигатель в моторном отсеке занимает такое углубленное положение...

Ужур
Очень удачный у немцев получился дизайн,делали опережая время....Кроссовер и сегодня выглядит более чем достойно в потоке...

ку777ку
бери дизель, и гемору меньше и едет как 4.4. а если чипануть то и турбо марков легко убирает. езжу 4 год. проблем не знаю

иван дулин
был рх300 2003года. пневма умерла задняя. 70тыщ отдал в магазине. она не разборная как на немцах. продал нафиг.

alexo77
Самое главное, чтобы не поперек было!)))
всё в жизни надо попробовать)))

Ездил на премио 2005 года.как говорится ездил горя не знал)))время идет,подзаработали денег,купили с женой ауди Q7 2007 года 4.2 литра.машина казалась класс,ничего не ломалось.но не долго)))пришел конец двигателю...320 тысяч за капиталку,и снова на колесах.больше проблем не было.расходники и бензин только.отъездили три года.кое как продал за 800 тысяч.решил пересесть на лексус RX 330.2005 год.сборка япония что может быть хуже ауди)))и тут началось.постоянно горел чек.после как поставил обманки и выбил катализаторы,чек погас.замена рулевой рейки.замена тормозных дисков.потом передние привода.генератор.вроде бы и все.но так только казалось.потек радиатор.и это все за первый год владения.на второй год навернулась акпп.это была последняя капля терпения.сделал акпп.продал.снова взял ауди Q7.все машины ломаются)))и японские и американские и немецкие)))автору 5

45 машин - перекуп?
С японскими машинами по другому и не хотелось. Начинали требовать больших вложений. Продавал и забывал.

Эдуард
Ну, значит, "не ваше" это было.
Хорошо, что определились, премиальные "немцы" отличные автомобили.
Теперь будете только на них ездить, наверное? :)

ку777ку
всё в жизни надо попробовать)))
Я обычно в ответ спрашиваю, пробовал ли собеседник квантовую физику, или ещё не успел? :)

Продажа BMW X5 2005