ќтзыв автовладельца BMW X5 2005

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 1 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 3000 куб.см, 231 л.с.
–асход топлива по трассе: 10 л/100км
¬нешний вид: 10
—алон: 10
ƒвигатель: 10
’одовые качества: 10
ѕривет всем читающим! ћожет быть мой отзыв поможет кому-то определитьс€ с покупкой данного авто. ѕосле года владени€ ’5, решил оставить свой отзыв. —кажу сразу, эта машина дл€ удовольстви€ и дл€ души. ќна комфортна. ”ход за ней нужен ровно столько, сколько за любой другой машиной. ≈сли вы будете всЄ во врем€ мен€ть, то служить будет долго.  ƒл€ любителей "покататьс€ и продать" не ваш вариант.  ƒо него было множество японских машин (в районе 45). Ѕыли разные модели: легковые (седаны, хетчбэки, универсалы), кроссоверы, джипы и осенью 2016 года мне подвернулс€ Ѕћ¬ ’5 2005 г. ƒо этого момента слышал от знакомых много нелестных комментов.  ак их только не называют, и јдские колесницы и все в этом роде. ¬ данной модели мне нравитс€ ¬—®.  узов, —алон, двигатель, "взгл€д" ночью и конечно же колеса, особенно летом разнопарка на 20 смотритс€ просто огонь.
ƒ¬»√ј“≈Ћ№
- простой, р€дный 3 литра. √овор€т, что все немцы должны есть масло.. Ќу неправда это. я производил замену маслосъемных колпачков, обшлось в 11300 р. и всЄ, расход масло 0. ќт замены до заменны по щупу потер€ 3 мм. ћасло входит 7.5 литров.   сравнению, был ѕаджеро 2002 года 3.5 GDI, так вот на него замена маслосъемных колпачков обходилась 24000 р. » так во многом цены на запчасти и работу хоть и живу € на ƒальнем ¬остоке, ниже чем на японские машины. –асходники, это фильтра ремни, все это есть доступно в ’абаровске, но даже если хочетс€ купить чуть дешевле и нет срочной необходимости, то через Ёкзист.   примеру фильтр воздушный ћанн стоит 650 руб., салонный 500 рублей. —вечи мен€ютс€ легко и самосто€тельно, не надо снимать кучу всего типа впрыска или подобного. —то€т шесть свечей 3200. √овор€т, что 3 литра это мало дл€ него и €кобы тоже самое, что и на ѕрадо стоит мотор 2.7 литра. Ќ»‘»√ј подобного. ¬ моторе 3RZ 2.7 литра всего 150 л.с., а в ’5 231 л.с. “€нет он достаточно хорошо. Ќа трассе на обгон Ћ≈√ ќ. –асход топлива на трассе примерно 10 литров, при скорости 110 км/ч, в городском цикле около 20 л. я динамично езжу.
’ќƒќ¬ ј
- за год владени€ ничего нигде не гремит. «аменил только рулевые т€ги с наконечниками.  ажда€ т€га с наконечником обошлась в 3200+ работа и потом развал-схождение. ѕо трассе ехать неописуемое удовольствие. Ќу не испытываешь на японской машине такого, как на Ѕэхе.
ј¬“ќћј“
- переключает очень плавно. Ќичего не могу больше о нем сказать. ¬ планах замена декстрона. ¬ мануале написано, что он расчитан на весь срок эксплуатации, но это видимо не дл€ нашего климата. “ак что произведу замену.
Ѕыл один глюк, когда возвращалс€ с мор€. Ќа приборке загорелись иконки. «агуглил и мне сказали, что это €кобы сел аккумул€тор.  ак он может сесть?????? –ешил остановитьс€ и обнулить комп. ќстановилс€.... √угл был прав... ѕришлось останавливать машины. ’орошо есть добрые люди, —ѕј—»Ѕќ им огромное!!!!! ѕрикурил и поехал спокойно домой. больше такого не было. — ’абаровска до ¬ладивостока у мен€ ушЄл один бак. —читаю это нормально дл€ такой машины.
- —альник лобовины;
- ‘орсунки (из-за некачественного весеннего топлива на –оснефти, будь она неладна) 25000р;
- ћаслосъЄмные колпачки 11300;
- ѕроизвел чистку топливной системы с заменой топливного фильтра, оп€ть же после –оснефти.
Ќу вот в принципе и все серьезные замены. ѕро жидкости не пишу, это расходники.
—јЋќЌ
- —алон просто обалденный!!!  ачеству немецкой кожи можно просто позавидовать. Ќа японцах она в разы хуже. ¬се сделано дл€ людей. ѕодогрев рул€, рулева€ колонка двигаетс€ во всех плоскост€х, мульти руль. ¬сЄ под рукой и почти всЄ очень удобно, за исключением кнопок стеклоподъЄмника. Ќемного неудобно.  ондиционер на малых оборотах дует так, что замерзаешь. ѕечка очень тепла€. ≈здил на јмут зимой и летом на море. ќсталс€ очень доволен.
Ќу и конечно же большой минус это ј  ”ћ”Ћя“ќ–, который стоит в багажнике. Ёто что-то... «ачем его ставить в багажник, в самый низ, под запаску.... Ёто просто неудобно..
¬ целом машиной доволен. ѕо комфорту салона, по двигателю, ходовке и расходникам, € думаю это самый хороший вариант. ¬сем кто прочитал спасибо. ≈сли у кого-то что-то не так, то может вам просто не повезло. » когда € смотрю на ’арриеры 1998-2002 годов с ценами в от 500 до 700 тыс€ч, и когда мне говор€т, что продай за 500 свою бэху, € вижу, что человек обижен жизнью. ћашины совершенно разные. я владел трем€ разными ’арьками и одним лексусом RX300. Ќу не то это.. ¬ообще р€дом не сто€т. Ёто так, крик души... ¬сем ”дачи на дорогах!!!
ќпубликован год назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

—кажу сразу ¬—≈ћ! я никого не убеждаю покупать мой ’5. я просто поделилс€ своими ощущени€ми по эксплуатации данного авто. » написал действительно дл€ того, кто может хочет приобрести данную модель, но думает, что дорого в обслуживании. язвительные отзывы мимо... Ќе нравитс€ ЅЁ’ј, не тратьте врем€, вообще не читайте...

–асскажи о своей машине
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

короче пон€тно. €пы амеры дорогие, сып€тьс€ на глазах. надо брать немцев. чистокровных
’абаровск
я не говорю, что надо брать немцев. » что "€пы" сып€тс€ на глазах. ” всех машин есть свои достоинства и недостатки. я написал, что немец комфортней. » то, что он неприхотлив. »менно трешка.

¬ладивосток
—ообщений: 15399
45 машин - перекуп?
Ќи одному нормальному человеку не придЄт в голову мен€ть так много машин. Ёто странно, по этому и спрашиваю.

—ообщений: 783
на третьей фоте колеса домиком? или просто ракурс такой неудачный?
а по поводу авто: ну есть деньги его качественно обслуживать - ну в добрый путь тогда)

јстрахань
—ообщений: 3926
“ут как повезЄт с машиной. јвтору повезло с хоз€евами Ѕћ¬
"∆елаю чтобы все" - © Ўариков ѕ. ѕ.
ќтветить
 ак ни крути, а в районе полтоса за год в машину вложено. Ќе счита€ бензина. —ам катаюсь на старом немце, так что понимаю вас.
¬иктор
 емерово
Ќесколько лет мечтал ≈53, но как-то получилось, что перепрыгнул с ≈83 на ≈70, но 53 кузов тоже хорош и запчасти недорогие и ломаетс€ реже чем €понцы, если каждый день "отжигать", в смыслю люблю загнать двигло в "красную зону" на трассе где всего 130 можно "ловилс€" на 196 км/ч, так вот в таком режиме было три праворучки сыпались они, даже хонда-прелюд, в результате пришел сейчас к ј4 на повседневку и ≈70 "дл€ понтов" ну или дл€ удовольстви€. ’от€ мысли иногда посещают все-таки махнуть ј4 на ≈53 или ≈83, но пока никто не соглашаетс€ все-таки Ѕ¬ћ это вам не какое-то чахлое ауди. Ќо это у нас в —ибири, а то что автор решилс€ на баварца на ƒ¬, это решительный поступок. ƒержи п€так однозначно!

—ообщений: 779
ƒумаю,что отзыв о машине неполный.ћес€ца два назад не помню аватарку,тоже с ’абаровска здесь один кадр писал,что у него во владении было более 100 машин,у теб€ 45,€ смотрю в ’абаре живут одни олигархи,скоро увидим на ’абаровском дроме продаетс€ Ѕћ¬ ’-5 2005 года состо€ние идеальное.«а 500 прос€т твою бэху не обиженные жизнью, у них вообще нет денег,а лоханы.

—ообщений: 5058
—ейчас начнетс€...)))
”дачи тебе автор с ним. ѕусть ест только бензин, а не твою капусту!
ћой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

ќтветить
это да коре€ €пы не то - а то деньги куда девать не будешь знать.

–€зань
—ообщений: 662
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

¬ј«-11113 ќка 0,75л 32л.с)))
ћой отзыв: Datsun on-DO 2014

Ќовокузнецк
—ообщений: 27
јвто супер !!! —ам на током же почти пол года езжу, проблем нету!!!! ѕрошЄл на нем уже 40.000. —мотрю у теб€ тоже газ?)))) сколько на газу ест???

—ообщений: 14371
ѕродаютс€ они т€жело. ќсобенно у нас.
ѕодскажите где обслуживаете авто ? ¬ семье тоже немец есть. ”стал искать хороший сервис в ’абаровске.
JZS

ƒиман
Ћенинск- узнецкий
“€жело продаетс€?
ќтветить
јвтор забей ты на всЄ и езди в своЄ удовольствие. ƒругих не переубедить! ѕросто так исторически сложились предпочтени€ людей (именно в отношении авто) живущих в —ибири и еще ¬осточнее - дл€ них ’арЄк круче ’5 =))) ¬с€ остальна€ часть –оссии, чаще всего, в такой маразм не впадает. ј покатавшись на обоих вообще ни каких сомнений не остаетс€ - земл€ и небо. ¬ европейской зоне того же ’орька если и продаж, то переехавшему жить на запад земл€ку (если по ценам ƒ¬ или —ибири, а чаще о нЄм больша€ часть людей просто не знает). — европейской части страны когда переезжаешь на восток большую часть машин вообще не можешь определить!))
ќтветить
«а отзыв 5! „исто мужской авто, который не смотр€ на возраст классно и очень брутально выгл€дит!
 азань
.................ништ€к братуха..........
Ќо€брьск
“онировка фонарей смотритс€ так дешево, не понимаю какой кайф получают люди от этого.

—ообщений: 243
Ёдуард
 рышка у них клапанна€ слабенька€ и мен€ют еЄ при каждой второй замене масла из-за не продуманного клапана карьерных газов (что то ты умолчал стоимость еЄ) а так, машина да классна€, нар€дна€, удобна€, но поверь тебе досталс€ отличный эузэмпл€р и через некоторое врем€ ты все равно будешь смотреть в сторону того же харька или лешика, оценишь практичность, удачи на дорогах!
Ѕлаговещенск
- ћаслосъЄмные колпачки 11300;
Ќу вот в принципе и все замены.

ќчень надЄжна€ машина, что сказать. ќгласите сумму пожалуйста. ј то у мен€ есть подозрение, что пропуканый хорек того же года за п€ть лет меньше вложений потребует чем этот бумер за год.
ќтветить
¬ложил за год цену езд€щей тойоты и машина обалдеть...
сколько за год проехал-то?
еще резину придет врем€ освежать и катки на зиму на 20 это бешбабло...
это только любовь... умом такое не купишь...
Ќовокузнецк
Ёдуард
Ќу да, только у того же RX 300 с таким пробегом хоз€ин наверн€ка даже не знает где у него стоит стартер и генератор, не говор€ о том, что бы их мен€ть. “ак что может немец и едет хорошо, но про неприхотливость это все таки ближе €понцу:)

—ообщений: 14039
ѕоздравл€ю автора, вы ещЄ один кто проснулс€ и очнулс€ от €позомбировани€!
—ейчас вас начнут лечить и тролить €понофанатики, которые немцев видели только на картинках, но знают про них лучше всех и больше всех. Ќе воспринимайте только их слова всерьЄз, относитесь к ним с юмором, они этого заслужили. «десь только-5 однозначно!
≈катеринбург
45 машин, это нова€ машина раз в полгода?
VQ40
¬еликий Ќовгород
Ѕыла п€терка е 39 525. 99 г.в. . — уверенностью могу сказать что лучше машины по управл€емости, харизме и комфорту € не знаю (именно в своем классе и на то врем€.) √де то € уже писал что управление и имение автомобил€ должно приносить удовольствие. X 5 -отличный авто.  то бы что не говорил про ЋЌ√. ѕо запчастюгам-копейки, ремонтопригоден (в любом гараже, ну кроме диагностики и электронники), ¬се доступно расписано на любом сайте как что где крутить.
¬опрос автору-после ’5-на что сможешь пересесть? (не берем в схему свежий ’5 и ’6).

—ообщений: 26786
 стати, на ƒальнем ¬остоке из пожилых немецких кроссоверов (не в обиду автору) »кс-п€тый встречаетс€ гораздо чаще того же “уарега или Ём-Ёльки. ¬идимо, действительно крепкие машины. ќсобенно если учесть традиционную ориентацию ƒальнего ¬остока на €понский автопром и приоритет полной замены агрегатов вместо их ремонта.
–аньше мне »кс в этом кузове очень нравилс€. Ѕрутальный, Ђмужскойї автомобиль.
Ќо сейчас, конечно, это уже не властитель дум. ¬ большинстве своем машины уже далеко не в идеале, да и владельцы их зачастую не принадлежат к ценител€м Ђбаварииї, а просто эксплуатируют былой образ Ђкрутой тачкиї.
“ем ценнее то, что осталось.
Kelisis
ѕусть радует , удачи!)

—анкт-ѕетербург
—ообщений: 1806
https://www.youtube.com/watch?... „ќрный бумер, чќрный бумер под окном катаетс€, только красна€ феррари девкам больше нравитс€...

—ообщений: 71
ѕусть радует, удачи!)
Ўимановск
€ тоже счастливый обладатель Ѕћ¬ ’5 4,6is, 2002г., и полностью соглашусь с автором отзыва. ≈зжу пока не долго, но уже в а*уе (х) ..и с €понцами если сравнивать то не пон€тно что в €понцах может быть в такой ценовой категории, и с такими: нафаршированными, насто€щими кожаными салонами и очень быстрыми и форсированными движками? я что-то не встречал ни одной, хоть харЄк,или сурф, а что у них там ещЄ приблизительно может быть, крузак 2002г.в.? “олько  рузак будет не в этом ценовом диапазоне 450-550?яѕќЌ— »… ј¬“ќ’Ћјћ (по другому их не назовЄшь) в этих годах битые-перебитые. ј какие у €понцев будут комфортные салоны этих годов,многим знакомы, да и запчасти на них уже станов€тс€ проблемой. ¬ообщем € доволен Ѕэхой на все 200%, конечно она не идеальна€ тачка, но всЄ же... однако впереди будет своих "узкоглазых "сверстников, и это не оспоримый факт.
ƒа ломаетс€, да электроника, да на пневме..и многое многое другое...вы скажете, Ќо.. это просто  осмос!!! как она стартует, и идЄт на обгон... это неописуемое чувство!! –ади этих мгновений, –ади таких эмоций..она великолепна.
ѕотом € пересаживаюсь на свой €понский автомобиль... и понимаю...„то € не еду!! € просто передвигаюсь.
ј она (ЅЁ’ј) ≈ƒ≈“!!!
¬сем сомневающимс€ в покупке скажу: Ёта машина создана дарить еЄ обладателю непередаваемые эмоции вождени€, и наслаждатьс€ безупречным комфортом. ќна создана дл€ человека, и его удобства.

Voronezh
—ообщений: 16303
пон€тно что трешка самый неприхотливый, но назвать езду на этом моторе динамичной может только очень неторопливый пенсионер...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
ћой отзыв: Fiat Punto 2011

—ообщений: 2254
- ћаслосъЄмные колпачки 11300;
Ќу вот в принципе и все серьезные замены
Ќу а так то тачка огонь,))) куда уж больше?
ќтветить
один каток китайской резины на это чудо стоит 10т.и т.д.удивить не удивишь но без штанов останешьс€.
Ёдуард
похожа€ ситуаци€! ќ„≈Ќ№ нрав€тс€ ’5, смотрю, читаю отзывы и они разные. до сих пор пока воздерживаюсь. ≈сть ещЄ заздумь€ между 3,0D-218 л.с. и 3,0 бенз
ёрий
ѕ€тигорск
’ороший отзыв. Ќемец всегда лучший авто.
chek61
—анкт-ѕетербург
ЌасчЄт " обижен жизнью"- это зр€, у каждого своЄ виденье....€ считаю, что брать дес€тилетний премиум, тоже не от хорошей жизни, но у каждого свой взгл€д на жизнь и на авто
Morda0703Duble2
никакой практичности в рх и тем более в срульном хоре нет,тож все дорого,что кантрактные коробки,что “.ќ,на беху еще и подешевле.5
¬ладимир3281
¬ообще за весь год эксплуатации € произвел следующие замены: - √енератор; - —тартер; - –емень обводной; - ѕрокладку клапанной крышки; - —альник лобовины; - ‘орсунки (из-за некачественного весеннего...
теже самые процедуры € делал на лексусе 2005 года,ну и мух с комарими выколупывал с фонарей,а,и диски тормозные после каждого дожд€.рх леха был.
иван дулин
еще и радиатор,и еще куча бол€чек на ващем лексусе, выше крыше,так что хватит уже бред про €пов нести,такое же старье как и беха,и сып€тс€ согласно пробегу.

«абайкалье
—ообщений: 5419
droopy_54
RZJ120

ќмск->Ќовосибирск
—ообщений: 2180
так вот, фильтр пофигу, а прокладку только оригинал бери, не скупись, иначе есть хороша€ веро€тность второй раз поддон скинуть
и перед зимой помен€й профилактически  ¬ √ с трубками, не жди зимы, когда масло начнет сопливить через сальники
и еще совет, если позволишь, с каждой заменой масла мен€й крышку расширительного бачка, лучше оригинал

иван дулин
ƒвигаюсь на 400н и никаких проблем и затрат капитальных, что не скажешь о х5 моего товарища, который продал его и перекрестилс€, вз€л хайлендера

владивосток
—ообщений: 526
” самого был хапенок, 2004 года, рест, доволен осталс€, хоть тоже пришлось по сервисам поездить, но тут виноват сам, вз€л бумера на что хватило денег, но драйв осталс€ от машины, теперь собираю денежку на е70:)
ћой отзыв: BMW 3-Series 1999
Bmwlover
Ќовосибирск
–ад что на дв начинают ценить автомобили которые принос€т радость. —амое главное что сто€т они дешевле €пов, а машины за эти деньги ты получаешь больше
Ќовосибирск
јвтору удачи. ј вы народ катаетесь на кредитных ведрах из €пы и  ореи так катайтесь дальше бмв вам. ”пор не пон€ть. ѕосле бмв и мерса ни одна €понска€ машина столько удовольстви€ не даст. я на пример за год владени€ вкинул 30 на бмв730 но € почти всю ходова€ перетрескатьс€ . ѕричЄм помен€л все стойки. —равнивал с тем же вашим практичным ’арьков так ценник на бмв почти на 2000 меньше. јвтору ещЄ раз удачи
ƒолбаный т9 сори за ошибки
иван дулин
јх да, и в год в цене он тер€ет не так много, да и с рынка отлетает быстрей раз в 10 счем бэхи! ѕо драйву да классные они, но оп€ть скажу ездил € на финике (фх 35) дак по драйву то он не уступает х5, даже ценители немцев это не опровергали!
Graf_ѕериферийный
домиком=неоригинальные рычаги.

бензин 3,0

Richard
местный фетиш, либо кузбаслак, либо китайска€ пленка на оптике. закос под тюнингованную оптику, смотритс€ убого...
ќмск
ѕочему баварцы сто€т так дЄшево на вторичке, к примеру по отношению к крузаку или к прадику?
Ѕелогорск
BMW это машина
ѕјЋј—»ќ
 азань
ј что номера республики ћари Ёл??

—ообщений: 2254
¬ладимир
ѕотому как эти машины дл€ первого клиента , который платит за комфорт, а после безпроблемной эксплуатации(1-2г) продает "второму" сорту , те тоже кайфуют несколько лет, а уж потом, пользует 3,4 "сорт" и т д,
Ќо основна€ разница между крузаком и X5, в том ,что Ќемцы делают качественные авто но машины заточенны на сервис и посто€нные вложени€( запчасти то продовать тоже нужно),а €понский производитель более ло€лен к последующим владельцам.

ќренбург
—ообщений: 33551
удачи и вам

Morda0703Duble2
я мен€л клапанную крышку, только потому что произвЄл замену сальника лобовины. ј так первый раз слышу об этом. ¬ клубе Ѕћ¬ общаемс€ и никто этот момент как посто€нную проблему не высказывает. ѕоэтому € даже и не указал. ѕрокладка это же расходник.
’абаровск
Ћексус, € продал через мес€ц эксплуатации, потому мне надоел посто€нно вылезающий „≈ . —казали надо было мен€ть датчик, который находилс€ в не очень доступном месте и брали за это деньги немалые. ’орьки, самое долгое год. ƒа, € не мен€л на них генератор и стартер, потому что они были безпробежные по –‘. ј так € думаю, что всему приходит своЄ врем€. “ому же стартеру или генератору.
јлександр
“ут чисто, что больше нравитс€. ƒизел€ немецкие хорошие. Ќо сол€ра у нас гов..о. ¬ той же  орее дизельные машины езд€т и работают так, что его почти не слышно, а потом в –оссию приезжают и тарахт€т. ”дачи с выбором!
Ёдуард
ќп€ть же одного ’орька пригнал с ѕриморь€. ѕо трассе пока ехал были не совсем при€тные ощущение от езды. “ам ходовка была подушатана. Ќо когда € залез под него в гараже, то сразу выставил на продажу. ¬се узлы ржавые и тоже самое было с јйртреком. ” всех машин бывают недостатки.
Ёдуард
»звин€юсь, неправильно написал. Ќе крышку мен€л, а прокладку клапанной крышки.

Ёдуард
ј вообще что €понцы, что немцы хороши безпробежные. ¬от тогда они не доставл€ют хлопот хоз€ину.  ак у нас говор€т:- возьму €понку, год отъезжу и на продажу, потому что не хочетс€ в неЄ вкладывать в ремонт. ѕотом берут снова безпробежную и так далее. ј после года или кому как повезЄт и они начинают требовать денег.

¬ладивосток
L.A
немецкое га.но с пробегом более 100000 км начинает жрать, поглощать масло ведрами, походу у теб€ только на этот хлам денег и хватило, не надо себ€ успокаивать тем что ты двигаешьс€ на супер машине, сравни статистику продаж немецкого и €понского авто
DAvolniy
“ут как повезЄт с машиной. јвтору повезло с хоз€евами Ѕћ¬
ƒа. ѕолностью согласен. Ќадо смотреть у кого берешь машину и это относитс€ не только к марки Ѕћ¬.

—ан€ »ванов
я также вкладывал и в €понцев пробежных. ѕочти всегда вкидывал в машины, потому что на €понцах отъезд€т год, полтора и скидывают, чтобы не вкладывать деньги. Ќо когда машину раз сделаешь, поставишь хорошие запчасти, то она и не будет ломатьс€.

¬иктор
—пасибо!!!! ”дачи на дорогах и по жизни!!!

јндрей 555
—пасибо за коммент! я на газу отъездил один бак зимой и как-то больше не захотел, потому как надо было ехать на јмут, в горы. ƒорога дальн€€ и решил сн€ть бак газовый, потому как он сто€л вместо запаски (тороидальный по форме). Ќу и после уже подумал, пусть лучще лежит запаска на своЄм месте. ј так на газу ощущени€ норм. ѕо городу разницу не чувствовал.

GT3R
ѕродаютс€ они т€жело. ќсобенно у нас.
ƒа, в продаже они т€желы. Ќо мне перва€ машина так понравилась, что € думаю если купит человек, который хочет именно ’5, то думаю, что вспомнит мен€ добрым словом, а не купит сам буду с удовольствием двитатьс€. ѕо обслуживанию машины.  ак-то у мен€ был, вернее у сына √алант 2.4 GDI и не мог нигде в ’абаровске хорошо привести его в пор€док. ѕотом увидел автосервис GDI Motors. «аехал туда и всЄ сразу разобрались и сделали. ѕосле у них же мен€л маслосъЄмные колпачки, ну и почти все то, что описал.  роме форсунок. ¬ интеренете есть их номер. ѕарни работают ’ќ–ќЎќ. ≈сли номер не сможете найти, € скину.

ƒиман
“€жело продаетс€?
«ачем продавать, надо ездить и наслаждатьс€))))) ѕо эксплуатации мне честно говор€ он больше нравитс€ чем €пы. Ќо это ћќ® мнение и его никому не нав€зываю.

ирилл ¬охминов
—пасибо!!!!!!!! ƒа конечно, люди которые только по слухам знают, ну или купили просто отжатый экземпл€р, то у них и будет такое мнение. Ќо за ’ор€ отдавать 98-99-00 годов свыше пол л€ма это Ѕ–≈ƒ.
’абаровск
Ќачну с того, что € не ќЋ»√ј–’. ÷ены в полне доступные. я сейчас не вспомню цены на стартер и генератор, потому что это было не в напр€г. Ќо зато сейчас это новые детали.

VQ40
ѕривет! „естно, не знаю. ’5 пр€м по душе. ” были в жизни моменты когда приходилось с ѕрадо пересаживатьс€ на короллу (продажную). ¬ременно конечно, но так стрЄмно ... это не передать. Ќу что делать. ¬от и сейчас такой момент наступил. ≈сли продам, то тоже что-то возьму пересидеть. «аработаю и снова хочу такого же. Ќе пот€ну ≈70. “ам коней много в тех 3 литрах. Ќе хочу государству такой налог платить.

Raven
—пасибо за комментарий! ћне нравитс€, что ’5 ремонтопригоден. ј какой внешний вид!!!!!!))))))

Kelisis
ѕусть радует , удачи!)
—пасибо)))))

Dmitry36
 ак великому пилоту гонки Fiat c громадным движком 1.4 вам конечно обсолютно пон€тно, что 3.0 BMW дл€ неторопливых пенсионеров =)))

L.A
—пасибо!!!! ¬се машины ломаютс€ и все ремонтируютс€, но ’5 да и вообще Ѕћ¬ она ¬џ√Ћяƒ»“ ѕ–ќ—“ќ ќЅјЋƒ≈“№!!! ”дачи!!!

Rapatun
я летом этим помен€л два передних катка. ќтдал 10000. Ќовые, в упаковке.

ёрий
’ороший отзыв. Ќемец всегда лучший авто.
—пасибо)))))))))) —огласен!!!!!!!!!!!!!!!

Morda0703Duble2
ƒа не кто не возьмет после X5 хайлендера! » оп€ть у д€ди ¬аси в соседнем доме знакомый по работе его кума сказал что Ѕћ¬ ломучие!
chek61
Ќе хочу никого обидеть, но когда предлагают обмен в ключ на ’арриера 1999-2000 года или  люгера с моей доплатой и говор€т: ну это же ’арриер или  люгер, отсюда и рождаетс€ така€ мысль.

иван дулин
—пасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! “ак и есть. я в этом убедилс€. ≈Є хоть самому можно делать. ћотор простой и р€дный, это V- образна€ шестерка.
иван дулин
—огласен! «а каждой машиной нужно ухаживать.

alexo77
)))))))))))))))))))ѕравильно!

thaib
 ласс!!!)))

ang109
јвтор, будешь мен€ть декстрон в автомате, нужно будет мен€ть фильтр и прокладку поддона коробки так вот, фильтр пофигу, а прокладку только оригинал бери, не скупись, иначе есть хороша€ веро€тность второй...
ѕриветствую! ѕодскажи, сколько литров декстрона входит в автомат? я не совсем пон€л про крышку расширительного бачка.

олег
—пасибо! Ёто точно. ѕо запчаст€м и обслуживанию так и есть.!!!!!!!!!!!!!!!!

ѕјЋј—»ќ
ј что номера республики ћари Ёл??
ƒа. ќт туда парень военный пригнал на ƒ¬ и € здесь купил. Ќомера норм и мен€ть не хочу.

¬ладимир3281
—огласен отчасти. Ёто ко всем машинам относитс€.   япам в том числе. ѕригнали с японии, год-полтора отъездили и на продажу. —ам так делал, чтобы не тратитьс€. Ќо с Ѕћ¬ другое дело. Ёта машина совсем друга€..

Chief-mate
я уже писал там ниже такому же.  онечно же € не олигарх. Ќо €понцев долго не хотел эксплуатировать, дабы не вкладывать в них деньги. » поэтому продавал, зарабатыва€ на них. ¬от откуда такое количество машин. ≈сли идет масть, то почему бы и нет. » € почти все свои машины продавал в хорошем состо€нии. ѕросто у мен€ отношение к технике такое. Ќе могу когда в машине что-то гремит или масло когда ест, посто€нно его доливать. ј за 500 и 600 € его не продам.

Cezar62
ѕон€л. —пасибо!)

ќ тонировке. ћне тоже не особо нравитс€, но купил такого. ћне особо не мешает.
 стати он такой с «апада приехал. “ам видимо любители тонировать оптику))
droopy_54
)))))))))))))

Savamyr
ѕоздравл€ю автора, вы ещЄ один кто проснулс€ и очнулс€ от €позомбировани€! —ейчас вас начнут лечить и тролить €понофанатики, которые немцев видели только на картинках, но знают про них лучше всех и больше...
—пасибо)))))))))))))))))))))))))) “ак и сделаю!!! ”дачи!!!
Tuy Fd
45 машин, это нова€ машина раз в полгода?
ќткуда такое мнение??? ѕросто не хотел дальше вкидывать в яѕќЌ— »≈ машины —¬ќ» заработанные деньги. Ќо продавал их в хорошем состо€нии. Ќа ƒ¬ часта€ смена яѕќЌ— »’ машин это норма!

Dmitry36
 онечно же € не пенсионер.))) ” всех свои пон€ти€ о динамике и неторопливости. я тормозов и особо бо€зливых или просто невнимательных подгон€ю на дороге. ¬ красную зону не загон€ю конечно стрелку, да в городе это и не зачем, но выдел€юсь из потока. —пасибо за отзыв!

Ўимановск
сашек
—кажи мне друг, у теб€ опыт есть владени€ таких јвто? »ли ты обычный человек из того ранга, где нужно всЄ подешевле, а лучше спи*деть? ћасло ведрами? ” мен€ масло вообще не жрет, если честно, хот€ больше того пробега что ты тут написал.“ебе, как и всем сомневающимс€ наврали, что бы Ђбыдлої так и верило, что лучше €понок нету јвто ))) ’от€ вам это не нужно знать. ≈зжай на своЄм нежрущем ведрами коне подальше, и где тебе будут рады продавцы японских јвто.

45 машин - перекуп?
45 машин это потому что на ƒ¬ не прин€то долго эксплуатировать €понские машины. Ѕывало конечно, что в год по 4-5 машин продавал, а было и каталс€ не до продажи было.

Graf_ѕериферийный
на третьей фоте колеса домиком? или просто ракурс такой неудачный?
ѕровер€л на стенде. —зади колеса в норме.
—ан€ »ванов
Ќе считал... Ёто при том, что замены деталей, а не расходников. ƒальше посмотрим. √од прошел, и € в нем не разочаровалс€. ѕо крайней мере дешевле чем ѕаджеро в эксплуатации.

Ёдуард
я заметил как он не прихотлив))))

”жур
"’ом€к"-это " ’ом€к",эмоции,удовольствие от вождени€,качество материалов отделки.....японцы берут до сих пор своей надежностью,котора€ просто €вл€етс€ следствием их конструктивной простоты...’5 действительно авто дл€ души.
—ледить за принципиальными узлами и будет дарить радость...

расно€рск
—ообщений: 11142
 рик души.
«ј ј« ј¬“ќЅ”—ј/ћ» –ќј¬“ќЅ”—ј//т.251-28-28  –ј—Ќќя–— .
ћогу гл€нуть что- нибудь дл€ ¬ас у нас.
L.A
” мен€ был немец,тоже весь такой классный и рушитс€ хорошо... Ќо, ули толку от всего этого ,если он в сервисе по полгода стоит ? ? ?
Player 1
45 машин - перекуп?
я не занималс€ перепродажей авто , но машины мен€ю очень часто , и что € не нормальный? ∆ивем то 1 раз как никак

¬ладимир
я заметил как он не прихотлив))))
ћне есть с чем сравнивать. ѕоэтому так и говорю.

ѕоздн€кќFF
’ороший отзыв,без излишних эмоцийспокойный,все по теме...Ќичего нового не узнал,но то,что сказано соответствует реали€м... "’ом€к"-это " ’ом€к",эмоции,удовольствие от вождени€,качество...
—пасибо! Ќаписал как есть.

Ќовосибирск
как только на рынке по€вились контрактные запчасти с немцев привезенных из €понии , дышать стало легче , хот€ и в экзистах полно запчастей , особой разницы нет , все ломаетс€ одинаково , дл€ примера вы тут про стартер , про генератор , да они точно такие-же как на хариерах и прадиках , и контрактные сто€т примерно соизмеримо , что на прадо , что на х5 . с сервисами сложнее , приходитс€ искать спецов , и как в любом деле требующем тонкого выбора , натыкаешс€ на бездарей , . а в остальном х5 отличный автомобиль , по прежнему премиум , и если кто то скажет что старый , ну каждому свое , если у теб€ тачка 14 года , в бедной комплектации , типо ки€ рио , логан , или нова€ лада веста , и ты счастлив что она мало расходует бензина , парень ты зашел в супермаркет и купил жвачку на кассе .

Ќо€брьск
ќ тонировке. ћне тоже не особо нравитс€, но купил такого. ћне особо не мешает.
”бери и полерни фонари, достойнее смотретьс€ будет.

’абаровск
”бери и полерни фонари, достойнее смотретьс€ будет.

))) ¬ точку

»вдель
ќтзыв отличный! —ам владел таким авто, только 2004 года! ≈динственна€ у них б€да - дверные ручки, как снаружи, так и в нутри! ѕриходилось часто мен€ть особенно пассажирские. ћало кто, а точнее вообще никто не знал, что ее нужно немного вверх приподнимать.
≈динственное мен€ смутил расход горючки на вашем авто. ћногова то как то. ƒизель у мен€ примерно 7,5-8 при 120 ел и примерно 10-11 по городу. —ейчас езжу на 4.8 и у мен€ на нем такой расход как у вас на дизеле.

ќтветить
ћне - 50 лет. ћое сугубо личное мнение:≈сть ’5, есть ’6, есть остальные Ѕћ¬, есть ƒ–”√»≈ немцы и другие машины.

»вдель
—ан€
Ѕлин, у вас же бензин 3 литра... перепутал с дизелем. ¬опрос с расходом снимаетс€!

сашек
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((≈сли руки из ***ы растут и мозгов нет вообще, то и машина соответственно будет и масло жрать и греметь и т.д.

ѕоддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

—ан€
“ак у мен€ бензин 3 литра. ƒумаю из-за двадцатых колЄс такой расход. Ётой весной когда стало уже тепло и € ещЄ не успел переобутьс€, то на 18 колесах расход был 16 городу. ƒа по фигу на этот расход.  ак то привез покататьс€ “ииду 2010 года европейскую 1.6 объЄмом, так вот она по городу 12-14 литров летом кушала по бортовому компу и по ощущени€м также. ѕозвонил товарищу, у негор така€ же “иида (с салона брал в Ѕлаговещенске) и тоже самое. “ак что лучше на ’5.

Ёдуард
Sorry, “9 долбанный. ошибки из-за него..)))

)))))))))))))))))))

—ан€
ѕро дверные ручки это ƒј. „то, что а это бол€чка ’5. ≈сли бы люди знали как правильно открываютс€ двери, то этого бы и не было. я самосто€тельно с помощью Google помен€л.  онечно помучилс€, но зато сейчас перед посадкой в машину тем кто ещЄ со мной не ездил говорю: ручку вверх!))) —емь€ не может открывать, двери т€жЄлые...

сашек
немецкие как ты выразилс€,авто,приход€т с пробегом,минимум тыщ 300 км,а после 300 и €поведро надо восстонавливать

—ообщений: 270
ћожно написать про х5, что угодно ломкий сыпучий обслуживание космос, но ниразу не видел чтобы писали "своих денег не стоит". ѕоэтому автору удачи в эксплуатации!
Richard
≈сли бы автор будучи на мор€х заехал к од ѕремьер јвто со своим экземпл€ром на диагностику, сильно бы удивилс€ списку об€зательных и рекомендуемых к замене узлов и компонентов.
ќтветить
был ’5 4.4. на 146 прќцентов согласен с “—! машина - огонь! комфорт - на 5+, ходовые качества - это Ѕћ¬! ни один €п по качеству отделки и комфорту даже р€дом ставить стыдно.

45 машин - перекуп?
у мен€ с 92-го да сейчас 23-€. € ни разу не перекуп.

≈катеринбург
 рут€щий момент посмотри
ƒизель!!!

комфортно попу возить.
мес€ц ездит три дн€ стоит в сервисе.
Ѕыл у мен€ такой 4,4 л.
причем пригон€л дл€ себ€ с ћосквы, в покупке машины помогал лучший друг (владелец собственного сервиса Ѕћ¬ в городе).
Ёто машина выходного дн€ - дл€ удовольстви€, на каждый день лучше выбрать€понца

автар
да нормальный аппарат дл€ вкладывани€ бабла 10 000 в мес€ц :)))))))))))))))))))))) комфортно попу возить. мес€ц ездит три дн€ стоит в сервисе. Ѕыл у мен€ такой 4,4 л. причем пригон€л дл€ себ€ с ћосквы,...
 ак вы уже надоели с восхвалением своих покемонов, ну хватит уже, плавали знаем, у мен€ бывшие €пы в —“ќ проводили много времени, –’300 с ј ѕѕ, —√¬ со всем подр€д, задрала поломками, Ћансер 9 масло жрал как проглотид, так и продал это ведро,  оролла с течкой, с генератором и катализатором,  ашкай с ремонтом мотора из за масложора. “ак что успокойтесь.
Savamyr
и —убару никогда проблем не доставл€ли.
¬от честно ≈вропа это дл€ комфорта, ѕокемоны дл€ надежности.

ѕо крайней мере у €пов блоки управлени€ јЅ— никогда не выход€т из стро€. ј ” ’-5 это болезнь.
ƒа если честно у Ѕћ¬ ƒох....€ болезней.
ƒруг только поэтому и процветает со своим сервисом.

“вой выбор в пользу комфорта € не осуждаю, да попе м€гко, да в салоне тихо, да рулитьс€ как надо ( пр€мо как субару) :), но блин за это приходитьс€ платить и платить регул€рно.
” брата была нова€ 5-ка в кузове F с салона - его вердикт: колодки стерлись - машину можно продавать. :)

автар
Ѕугага. € поклонник —”Ѕј–”. за 11 лет много машин сменил (в том числе и 2 бмв, 1 ситроет с двигателем бмв), и —убару никогда проблем не доставл€ли. ¬от честно ≈вропа это дл€ комфорта, ѕокемоны дл€ надежности....
Ѕугага поклоннику —убару.
ѕро своих бывших покемонов € уже всЄ сказал, до хрена они бабла высосали из семейного бюджета, так что и не комфорта и не надЄжно, не надо больше никому здесь ничего доказывать. Ѕолезней дох.... у всех марок и —убару не исключение.
¬спомнилс€ случай.
«накомый трендел про свой трехлетний х5 с битурбо мотором.  ак-то согласилс€ подбросить мен€ . ѕодьезжает. ƒа, выгл€дит круто. —ажусь. Ќу что сказать- на первый взлг€д-стандартный салон , примерно как в шкодах новых выпусках или фольксвагенах. —ейчас все свежие тачки похожи. Ќет уже ни суперкожи, ни корн€ ореха.
≈дем. ќп€ть же - сама€ обычна€, жесковата€ подвеска. Ўумоизол€ци€ - ну оп€ть же- на уровне среднего класса иномарки. Ќе лучше и не хуже  амри, “еаны, ѕассата.
ѕрикол не в этом.
’оз€ин, конечно же, рта не закрывает - нахваливает машину.
» крута€, и салон офигенцкий, и прет, как танк, и девки пр€мо прыгают (ему ближе к 50 годам)....
ј едем мы так- в средней паршивости пробочке.  то каталс€ в районе  лина, —олнечногорска летом в выходные - поймет)).
“ут - впереди машины рассе€лись и хоз€ин каааак даст по газам!! “ипа- пацаны- смотрите как € могу!

—лов нет, мы рванули вперед.
» вдруг - кааааак повалит из-под капота пар с резким запахом антифриза!

’оз€ин на обочину.

»тог - сдохла помпа, увезли на эвакуаторе. ѕриговор - повело головку блока.

ћашина куплена с пробегом 80 тыс км у официального дилера. “ам же всегда и обслуживалась.

¬сем привет.

Ѕугага поклоннику —убару.
ќк.
¬рем€ расставит все по свои местам :)

ќк.
¬рем€ расставит все по свои местам :)
“очно, как в передаче "¬рем€ покажет"))))
владимир
Ќовосибирск
ќчень правильно всЄ написано,просто надо любить машину и ухаживать за ней,и машина ответит тем же .

Cezar62
за год немало так по ремонту
јкум в багажник немцы скорее монтируют с целью безопасности ,а вот дл€ развесовки двигатель в моторном отсеке занимает такое углубленное положение...

”жур
ќчень удачный у немцев получилс€ дизайн,делали опережа€ врем€.... россовер и сегодн€ выгл€дит более чем достойно в потоке...

јлександр
бери дизель, и гемору меньше и едет как 4.4. а если чипануть то и турбо марков легко убирает. езжу 4 год. проблем не знаю

иван дулин
был рх300 2003года. пневма умерла задн€€. 70тыщ отдал в магазине. она не разборна€ как на немцах. продал нафиг.

alexo77
—амое главное, чтобы не поперек было!)))
всЄ в жизни надо попробовать)))

”лан-”дэ
≈здил на премио 2005 года.как говоритс€ ездил гор€ не знал)))врем€ идет,подзаработали денег,купили с женой ауди Q7 2007 года 4.2 литра.машина казалась класс,ничего не ломалось.но не долго)))пришел конец двигателю...320 тыс€ч за капиталку,и снова на колесах.больше проблем не было.расходники и бензин только.отъездили три года.кое как продал за 800 тыс€ч.решил пересесть на лексус RX 330.2005 год.сборка €пони€ что может быть хуже ауди)))и тут началось.посто€нно горел чек.после как поставил обманки и выбил катализаторы,чек погас.замена рулевой рейки.замена тормозных дисков.потом передние привода.генератор.вроде бы и все.но так только казалось.потек радиатор.и это все за первый год владени€.на второй год навернулась акпп.это была последн€€ капл€ терпени€.сделал акпп.продал.снова вз€л ауди Q7.все машины ломаютс€)))и €понские и американские и немецкие)))автору 5

45 машин - перекуп?
— €понскими машинами по другому и не хотелось. Ќачинали требовать больших вложений. ѕродавал и забывал.

Ёдуард
Ќу, значит, "не ваше" это было.
’орошо, что определились, премиальные "немцы" отличные автомобили.
“еперь будете только на них ездить, наверное? :)

ку777ку
всЄ в жизни надо попробовать)))
я обычно в ответ спрашиваю, пробовал ли собеседник квантовую физику, или ещЄ не успел? :)

sniper
јчинск
 стати дааааа..... копченые фонари-реально такое скотоводство.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter