Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Всем доброго времени!
Черкну пару строк о попавшем в мои загребущие лапы экземпляре Х5 (в обиходе - ха пять, икс, хапок и т.д.).
Купил я его исключительно из духа авантюризма, науськиваемый хорошим товарищем - фанатом этих Иксов. Он вообще как сел в конце 90-х на бэху, так и считает только её автомобилем, каких только я у него их не видел, но последние года плотно сидит на Х5, меняет только их.
Были у меня и немцы (есть отзыв про Ку зибен) и швед и, естественно, куча япов,( с одного из них, а именно "сибирской иконы" ТЛК200 я и пересел на этот агрегат) и я прекрасно помню количество проблем с разными своими машинами. Из-за кризиса сейчас, как и большинство народа,я  пока не могу, как раньше, покупать на обедах по пять беляшей и прикуривать от пятитысячных, только по два и от пятисоток, поэтому я крепко призадумался про смысл машины, которая может отнимать последние два беляшика. Логика подсказывала Тойоту, демоны через друга и чесание рук - БМВ. Как обычно в нашей жизни победили демоны, 30 декабря позвонил друг и сказал - в БМВ центре Новосиба стоит одна конфетка в трейд-ине, и цена и год и комплектация - лучше не бывает, ябвзял. Я сказал что посмотрим после каникул в надежде что кое-кто из нас их не переживет (в хорошем смысле - машину продадут эту) и муки соблазна пройдут, но нет, наваждение не пропало, и мы с другом 05 января, в первый же день работы БМВ-центра, стояли у дверей этого центра, чтобы им самим так диагностику проводили, как они мне (а это, поверьте, очень страшное ругательство). Вобщем через 4 часа имеем БМВ Х5, серый, комплектация Лакшери плюс пакеты М Спорт и Индивидуал- т.е. есть всё, что только можно было в неё запихнуть, черный потолок (не помню как материал называется, помнил бы  - дороже продавал), проекция на лобовое, все подогревы, панорама, задняя подвеска адаптивная, дальний-ближний на автомате, фары в повороты заглядывают, музыка огонь, ТВ, нави, всего и не перечислить. а хотя почему бы и не перечислить, вот:
Модель X5 3. 0SI (EUR)
Объем двигателя 3. 00
Мощность (кВт / л. с. ) 200 / 272
Привод Привод на все колеса
Трансмиссия Автоматическая КПП
Название и код лакокрасочного покрытия SPACEGRAU METALLIC (A52)
Название и код обивки салона LEDER NEVADA/SCHWARZ (LUSW)
Комплектация автомобиля
S430A Внутр. /нар. зерк. с затемнением
S431A Внутренне неослепляющее зеркало
S459A Мех. рег. полож. сид. Пд с э/приводом и пам
S481A Спортивное сиденье
S488A Поясничная опора водителя и перед. пасс.
S494A Система обогр. сиден. водителя/перед. пасс.
S496A Система обогрева сиденья Зд
S4ADA Дек. планки алюм. продольная шлиф
S4NBA Автом. сист. кондиц. с 4- зонным регулир.
S502A система омывателей фар
S508A Сигнализация авар. сближен. при парк. (PDC)
S521A Датчик интенсивности дождя
S840A Настройка на высокую скорость
S842A Исполнение для стран с холодным климатом
S861A Набор данных без EOBD
S863A Список дилеров Европа
S880A Руководство по эксплуатации английск.
S8S1A Декодирование огней дневного освещения
S925A Защитный пакет для пересылки
S988A Кодирование периодичности ТО

Улыбнули здесь две вещи: что он внедорожник и что в опциях есть спидометр (т.е. наверное где-то, бестолково собирая штрафы с камер, существуют версии и без этой опции).Хоть здесь свезло.
При осмотре машину потряхивало, как двигатель подтраивает немного. "Специалисты" (именно в кавычках) БМВ-центра на Большевистской уверенно, не выпуская из одной руки кто сигарету, кто кофе, заявили - машина в идеале. На мой вопрос про трясучку всучили мне самый что ни на есть официальнейший лист их диагностики, весь в кодах, фирменных знаках и прочих атрибутах наместников пресловутого немецкого орднунга на земле русской. В акте был поименован под замену ролик на шкиве ремня электронавески. Я ещё подумал грешным делом - как же он разбит, что дает такую вибрацию и может ли он физически крутиться в таком случае, но тут трясучка прошла, один из манагеров весело воскликнул -ну вот, прогрелся ролик, встал на место, всё норм, я же говорил! Мне бы дураку ещё раз грешным делом подумать, но хотелось жрать и просто уже заколебался думать, поэтому я не менее весело воскликнул -ура! и мы умчались с другом домой на вновь обретенном счастье.
Живу я в другом городе, у нас БМВ-центр тоже есть, а я привык обслуживать авто у официалов (да да, плюйте сколько хотите в меня, всё равно не доплюните, я это решение принял обдуманно и давно и из следующего ниже текста даже те, кого в силу лютой расовой ненависти к официалам хватает кондратий при одном их виде, я думаю тоже согласятся со мной, ибо будут веские доводы, впрочем как и критика). Так вот.. а, точно, есть и у нас такой центр. Заехал я к ним, представился, сказал что теперь их очередь вылизывать этого икса, авторитетно показал им бумагу от их единоверцев из Нска и услышав - 3 часа и 20 тыс, отбыл восвояси. Через 2 час позвонили, приехал - всё заменили, и ещё бесплатно поправили какую-то хрень, которая не так шуршала или мотала на их взгляд, вникать не стал, помчал прокатить семью на новом аппарате. Отъехав 500 метров от родных флагов, коими утыкано всё возле входа в БМВ-центра, икс опять затрясся. Тут нужно начинать новый специальный абзац ибо это был трындец.
Эта тряска прошла красной и основной нитью через весь год владения автомобилем. Ребят в БМВ-центре, когда я им звонил через 20 минут после очередного отъезда от их конторы с в очередной раз решенной проблемой тряски, уже и самих потряхивать начало. Всегда договаривались на том, что я поезжу день-два, может приработается новая деталька, и я всегда ездил дня 3-7, пока снова не надоест эта ерунда, были правда пару раз и просветы в 2 недели, когда двигатель не тянул, но и не лихорадил. Сотрудники скорее всего брали себе эти два дня на восстановить нервы, а не на возможность приработки, я их понимал и не настаивал))
В чем плюс официалов - первое их предположение было про бензонасос, замена 24 тыс. К этому моменту имея опыт (грешен, один раз свернул с дорожки, но я покаялся как на духу в БМВ-центре потом и ещё больше укрепился в вере своей) попытки решения этой проблемы в одной известной в гроде СТО по "европейцам" (опять же по рекомендации дружка), где мне сразу заявили - менять подушки двигателя надо, работает нормально, это на корпус просто вибрация проходит. Я спросил - а если не они? сумма приличная же, подушки заберете назад? Меня молча уничтожили взглядом. Заказал я у них подушки в оригинале, они пришли, и в момент записи у них же на установку, когда их техник авторитетно заявил, что поменяют они их за час, я опять грешным делом подумал (бывает у меня такое иногда вот,иногда мешает, иногда спасает), а в  курсе ли он вообще таких понятий как геометрия установки двигателя и вообще. Я уклонился от записи, приехал в БМВ, признался, раскаялся, мне налили кофе и простили. Вышел их техник и пролил бальзам на душу про установку не менее 4 часов с выстановкой геометрии и прочих плюшек. Я отбыл домой, спал нервно, но во сне улыбался, если жена не врет. Потом оказалось не помогло, не подушки это были. Так вот вернемся к бензонасосу. На мой вопрос - а если опять не он, мне сказали - всё бесплатно, воткнем старый на место и ни копейки не возьмем. И так со всеми штуками, которые они ставили в порядке замены. Ну не чудо ли. Т.е. от этих ремонтов трясло их, а не меня, вот это сервис. И хрен с ним что искали долго, ни одна диагностика не показывала причины однозначной - в других сервисах я приспрашивался, ответы были такими же - поменяем и посмотрим, только там свою квалификацию повышали бы за мой счет и трясло бы уже меня. А за год я тысяч на триста бы попал. И скажите мне теперь что официалы однозначное зло. Стоимость нормо-часа у них для негарантийных машин такой же как и по городу, они всё прекрасно понимают про этот бизнес, но возможностей у них гораздо больше. И по запчастям готовы торговаться - если менеджер у стойки заказа говорит 30, я прям при нем открываю экзист и показываю ему 28, сходимся на 29, а то и экзист мне дороже показывает часто кстати. Плюс это был год столетия марки и я был одарен часами фирменными при третьей замене масла на негарантийной машине, накупил по акциям похожим зонтик, термос, ручку, стаканы-термосы по цене в 2 раза дешевле чем самый дешевый товар в отделе "всё по 30 р". Это просто приятно, черт возьми. Вобщем через год баг был пойман - отключили лямбды верхние и всё прошло. Меняли - не помогало, отключили - прошло. Вот кто бы знал...
потом от времени сьело зубы на шестеренке подключения полного привода. Она из пластмассы!! Я обыл ошумлен, что железные шестеренки крутит капроновая шестерня. Раньше была только замена за 60 тыс, мне повезло, появились ремкомплекты по 5 тысяч в котором пластмассовая шестеренка и болтик к ней!! Капец. а без неё тоже никуда - я во дворе на ровном снегу два раза застревал (не проваливался а именно просто крутил колеса на подмерзшем насте и не ехал). Плюс когда она опять проворачивается - всё, сливай воду, машина на всех панелях выкидывает всякие красные ругательства и отключает антибуксы, антизаносы и распределение усилий. Ну или пугает активно так.Исправили.
И тут я её и продал как раз, новый хозяин был в курсе, так что совесть спокойна.
Машина конечно отличная. Но для ровного асфальта и лучше всего для трассы, свои 200 набирает очень охотно, как и Ку7, и только лучше себя ощущает на таких скоростях. Обгоны - фантастика, в две секунды. Я поставил новую навигацию БМВ2016, отлично. Музыка прекрасная, ТВ тоже норм, надо только встать правильно кузовом)) жена в восторге - красивая, развая удобная машинка с подогревом всего и автоматически управляет всем своим хозяйством(женщины не любят же сами там всё включать-следить в основном)
Но больше не куплю)))))))
К ямам и наростам льда зимой очень чувствительна (особенно после ТЛК200 почувствовал, на котором в принципе рулем только повороты поворачиваешь, ямки не обьезжаешь)
Случись проблема - решить сложно и дорого. Хотя у друга никогда проблем особых небыло.
Продать потом сложно, цену роняет хорошо. Ниже -25 проблемы с запуском, высасывает аккум на раз, так как на борту у неё электроники вагон. Менял аккум, мерили нагрузку и потребителей - так она засыпает только около 40 минут, всё это время идет разряд батареи.
Ещё раз утвердился в мнении, что такие машины надо брать новыми, ездить до 100 тыс и продавать.
Всем бобра.

Покупатель, Тюмень
Александр, Улан-Удэ
Константин, Томск
Александр, Челябинск
8 9138502231 Анатолий, Томск
hitn, Санкт-Петербург

онСамый
Уверен большинство владельцев меняли бы то что им скажут(предположут), а потом отзывы про вложенные пол лимона и избавление как от чумы строчат.

Приобретённый в Штатах Х5 пока что вселяет только уверенность за свои 50тыс пробега по РФ. Важно не продешевить тут при покупке..
Евгений 76
Дальнереченск
Вывод правильный!

Фото салона Лакшери
Продам уши от мертвого осла.

Продаешь или уже продал?
Продам уши от мертвого осла.
Рамазанов Дамир
хорошая машина БМВ, нравится, но только издалека, в чужом гараже. крузака после бэхи теперь не купишь?

Интересно читается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
только новыми.иначе не беляша и не пятисотки. старый бмв раздевает до трусов,и за меньшие деньги уезжает к новому хозяину.
1641988
Все по делу и вывод самый разумный.

Как говорится: "нет машины лучше, чем новая BMW, но нет хуже, чем старая BMW"
Хороший отзыв.Как и сама машина.
Пиши еще. Хорошо?
Спасибо за отзыв. Читал с удовольствием. Про Q7 тоже понравилось. Вам бы книги писать.

ПАЛАСИО
Продаешь или уже продал?
продал уж как полгода, руки вот только до отзыва дошли

Рамазанов Дамир
Вот именно его и хочу опять. Хотя меня терзают смутные сомнения и голоса в голове про Шеви Тахо.... ))))
Евгений bev
Хороший отзыв, с самокритикой и юмором, приятно читать. За бобров отдельное спасибо! :)
Юрий
Пятигорск
Классно написано.

ПАЛАСИО
Фото салона Лакшери
Вот что осталось, и даже наградные часы есть, правда только в коробке ещё, фотал другу отправлял выезжая из центра. Без коробки надо?
Магадан
У кого есть деньги- покупает новый бмв,у кого их много- старый))

Олег
Астрахань
В очередной раз убеждаюсь после прочтения отзыва, что сделал правильный выбор и вовремя избавился от Туарега, который нервов попортил и бюджет уменьшил)
Wupsen
Салехард
Стиль изложения достоин исключительно пяти баллов в отличии от авто! Удачи с новым автомобилем и ровной дороги!
Боб22
Бери Тахо не пожалеешь. Едет мягко так же как 200й но налог и расход выше. Динамика лучше. Но тоже продаш через год машина быстро надаедает. Почему хз. И еще! Попробуй Патрол 405 лс. От это зверь лютый по трассе 180 как влитой не качает, при этгм достаточно мягкий, по гравийке там нде у Тахо и 200ки допа соскакивает и обогнатт пытается патрол как влитой идет без намека на снос. Попробуй он тебе западет в душу. И еще у патруля отделка в разы лучше дверныемкарта даже ручки в коже, садишься после 200го и понимаешь****** как много места и над головой и в осязании, в общем Попробуй. Тахо и 200ка Патрулю уступают.
Vladimir Yakutsk
Боб22
Надо 200того брать однозначно, нет смысла менять ацкую надёжность иконы на сомнительные применительно к Сибири качества, прочитал на раз👍🏻

Дворищи
С удовольствием прочитал, 5поставил!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Tроцкий
Прекрасный слог. и честный отзыв. пять.

Остроумно и по делу. Про пластмассовую шестеренку: не зря у кар-мейкеров целые отделы светлых голов думают, как сделать так, чтобы машина не заживалась на этом свете. Иначе рынок встанет и менагеры в дилерских центрах ноги протянут.
Те, кто постарше, еще долго будут вспоминать добром Ауди-80 и 100 и прочие изделия из "прекрасного далека" .
Термины "ремонтный размер", "капиталка" - вообще скоро уйдут в историю.
Жизненный цикл сейчас становится такой: "купил - 3 года счастья - 3 года геморроев - 1 год отчаяния - продал - купил...... и т.д. " до смерти.
chek61
Читать было ИНТЕРЕСНО!!......У Вас не ОФИЦИАЛЫ, а какая то благотворительная организация))

Вот тоже посматриваю, но отзывы тут не очень-то про него. В салонах их уже не продают, а бэу 200 всяко надежнее Патруля. Хотя кто его знает, как жизнь повернется, я уже приезжал домой на ХС90 уезжая покупать Прадо 120 и прочие моменты)))

chek61
Нет, ну какую-то мелочь они с меня брали - диагностика, попутно выявленные косячки делали, т.е. немножечко я платил, а вот именно по тряске такая позиция была у них. Может приглянулся им я просто))
Боб22
Сейчас юзаю уже год патруль. Поменял лишь рулевые наконечники и пыльники, лобовину из за трещин. Ты не думай чтоб проще было заедь 200й прокатись чтоб вспомнили руки ощущения и в этот же день сядь на патруля. 300% сомнения отпадут.
Боб22
На счет надежнее пистеЖ!! В пруле ток катализаторы и лямбды задние умирают вылечить 15 тр раз и на всегда. Больше там ломатся не чему да и не ломается! Попробуй доволен будешь как слон. И да ставишь газ диджитроник или ловато 4 поколение и катаешься по цене литр 19 рублей. При этом двигло чище газ сгорел и нет его а в бензине присадки убивают катализаторы, оседают коксом на поршневой и.т.д... Короче по стоимости патрол выходит как езда на аллионе.
Боб22
Забыл совсем пример элементарный! У знакомого разбор возит в основном 200е так вот привез он патрол он у него стоял года полтора ток по кузовщине брали и по ходовке запчасти с него, а двухсоток он в год по полтора десятка продает и прямо говорит патрули возить не выгодно они не ломаются вот это реальный показатель. Отзыв пишу с Хабаровска.

Ну по факту то отдал кучу денег и нервов а дело было в лямбдах, вывод напрашивается один, крайне мало у нас грамотных спецов, одни подмастьерья - типа давай это поменяем а там посмотрим, не особо верный подход в случае для немца. Ну и от себя добавлю владел двумя х5ыми, правда свежнее и с реальными пробегами около 100 тысяч и никаких проблем вообще не было, т.е вообще никаких

Это значит что 200ок больше чем Патров, вот и всё))

trey1
Ну не кучу бабок. Специалисты все такие. Это машина такая замороченная шибко. Вывод в опусе кстати похожий - только свежие брать и до 100 тыс

Боб22
Это значит что 200ок больше чем Патров, вот и всё))
И хто тоже. Но по запчастям и поломкам факт остается фактом. За год еделневной езды по городу, за городом и по грунтовкам рулевые наконечники под замену и пыльники. Это и вск поломки.

У нас в гаражах парень молодой уже четыре таких пятерки поменял - постоянно какие то проблемы. Чинит больше чем ездит. Но ему то конечно легче - ему папка все ремонты оплачивает.

Тарко-Сале
Тахо едет жёстче, чем ТЛК-однозначно. Но быстрее и интереснее-это точно. Крузак за год может надоесть, а Тахо уже 4 года юзаю-появилось одно желание, это скинуть электронный ошейник. Ну или пересесть на 6,2 литра.

Тахо уже 6-ти ступый?

Рамазанов Дамир
скорее наоборот, в крузака сядешь и к официалом только на замену масла и все

Vladimir Yakutsk
согласен, лучше крузака только 570-й

Тимофей
каким надо быть "умным " чтобы газ ставить на крузака... о боже...only diesel!
Боб22
таких не найти,темболее го 2008, св обьявах вон 250000 за 2002 год,читать смешно

Дмитрий Бушков
Александр Толкачев
Папка дурак
Тарко-Сале
Тахо уже 6-ти ступый?
Да, 6АКПП.

Да, 6АКПП.
Это уже интересно. Намаялся я последнее время с этими кризисами и машинами, пропал задор менять их и перебирать. Хочется рамную штуку какую-нибудь неубиваемую, да посвежее чутка и похрен на всё....

Skapen
Мы протянем руку дружбы, только на ... это нужно?(Слоган БМВ). Попробуйте Туарег - отличная машина по всем параметрам. Даже масло не обязательно к сервисменам ехать менять. Очень некапризное авто.

Караганда
Вот сижу продаю крузак, и пятая точка, видимо мечтая о приключениях, говорит: возьми Х5, разум упорно твердит: не вздумай, был уже мерседес, не хватило тебе немцев что ли? Но живем то один раз...

Хозяин
Привет земляк, я тоже с Барнаула , подскажи где тебе после могли отключить верхнии лямбды, у меня такие же симптомы )))

Хозяин
Отключали в БМВ-центре. Но первыми этот диагноз поставили парни из сервиса по немцам напротив Крытого рынка на Потоке, находятся сразу за заправкой.

Серый Серый
Ну опыт всегда приветствуется))
Я бы сейчас уже не поменял 200 на Х5

виктор
Бабушкин
Нормальный отзыв ,тоже хочу иногда х 5 после 2007 г.в .сейчас второй год езжу на бмв е 46 полный привод.ближайщие сервисы по бмв в 200 км.все ремонты произвожу сам.запчасти правда в интернет магазинах покупаю.продали что купили если не секрет?

Валерий
Пыть-Ях
Олег
Точно

Andrey
Спасибо. а как раз хотел примерно такую прикупить. Прочитал и не поддался своей эфории.

Друг, который мне посоветовал этот пепелац, сейчас грустит. На его Е70 накрылся дрыгатель, сказали ремонтных размеров не бывает, он одноразовый (тоже 3 литра бенз), так нашел какой-то с разбитого за 300 тысяч и считает за счастье. Обслуживал в нормальном сервисе, масло лил хорошее, непонятно почему крякнул.

Маулет
Сколько ищу, не могу найти мануал, как проверить уровень масла в двигателе БМВ Х5 с электронным щупом. Перерыл гору сайтов, пишут обо чтом угодно, но только не об этом. Чё за хрень?! Кто-нибудь может внятно объяснить?

Леха
А как обновили навигацию? У вас cic было? Езжу 8 месяцев на е70, 2009 год, пока полёт нормальный, рулевая рейка лишь застучала...

Леха
Отзыв мой, чёта рега слетела. Как обновить Нави штатную нашел на БМВ-клубе, есть такой форум. Образ диска качнул оттуда, всё обновилось на раз. Там спецветка есть в обсуждениях про Нави. Да и вообще много интересного. Всегда, покупая машину нового для меня производителя, регистрируюсь на профильном форуме, очень много полезного узнаю.

Маулет
Отзыв мой, чёта рега слетела. Поищи инфу на БМВ-клубе, есть такой форум. Вообще много интересного. Всегда, покупая машину нового для меня производителя, регистрируюсь на профильном форуме, очень много полезного узнаю. Допустим про электронный уровень масла на Ку7 узнал на форуме. Оказывается обычное меню там можно расшить на инженерное, а в нем уже покажет и уровень мала. Век живи - век понимай, что ТЛК200 лучше всех)))
jeka240977
Артём
Японцы конечно хорошо я сам с Приморья и было их очень много но как то решил попробоват европейца и взял мерина шесть лет отездил машина хорошая но денег потянула,продал.Уже седьмой год езжу на эскалэйде Кадиллак вот это машина бери американца и не думай фору даст и двухсотке и патрулю Тахо близко но кадила комфортной и выглядит интересней.Бери Кадиллак не пожалеешь.

МИЛЕНА
Привет! Спасибо за ваш объективный не нализанный отзыв читал и умилялся что читаю именно ваш отзыв! Вы гениальный вам книги писать главное захватывает! Спасибо огромное а то я тоже прямо сейчас чуть не встрял!! Слава Богу за вса!

Приветствую. Когда это n52b30 стоил 300 рублей?😂😂😂

Астана
На чем сейчас катаетесь если не секрет ? Хочу купить этого икса. Вместе с женой читали ваш комментарий и смеялись. Говорит не надо брать. А у меня болезнь хочу и все

Продажа BMW X5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!