Отзыв автовладельца BMW X5 2001

BMW X5 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-39,5 л/100км
Цвет кузова: черный
   Исполнилось полгода как я владелиц БМВ и я считаю себя настоящим БМВводом и размещаю данный отзыв.
Мой предыдущий отзыв про ниссан X-TRAIL 2001  Отзыв о Nissan X-Trail
                                                               Отзыв
Идут года, уже под 40, при должности  и как-то стремно ездить на косорукой машине, все знакомые, друзья и коллеги пересаживаются за левый руль, даже во дворе большинство машин стало леворуких. Родной Новосибирск выходит из праворукого пояса нашей страны. Я тоже об этом задумался.
Вот, наконец в начале августа исполнилась моя мечта и я стал обладателем БМВ Х5 2001г
Немного о том как я ее покупал. Менял свой праворукий X-TREIL 2001, не мог выбрать между VOLVO XC90 , TUAREG, X5 первых годов выпуска.  Посмотрел несколько машин, и честно говоря отпало желание покупать машину таких годов – какие-то они ушлепаные  , но деньги жгли карман и надо было принимать решение. Стал рассылать десятками предложения об обмене с моей доплатой на эти модели авто – что подвернется. (Работа перла самому заморачиваться было некогда) Но в течение месяца душа не склонялась ни к одному предложенному образцу немецкого автопрома. На ХС90 почему-то попадались сиденья коженые с такими ужасными трещинами и заломами, зато в TOUREG как новые, но дермантиновые (в x-trail такие-же). То привод не полный, то лошадей больше 250 ( жаба говорит не надо стока государству налогов платить ), либо не хотят меняться, либо на обмен цену почти на сотку задирают. И вот с одним созвонился, он расписал – в городе одна такого года в таком состоянии. Приехали два бандита, а машина и правда в «таком состоянии» я такого загаженного не видел да и не у вижу думаю. В общем морально приготовился ездить на x-trail еще год и копить дальше. Но неожиданно позвонил человек согласный на обмен ждет на соседней улице , в обед поехал смотреть. И вот я вижу его: черный, весь затонированый, салон черная кожа. Весь блестит ни одной царапины ни одного скола ( наверно покрасили не давно, но красили качественно снимали всю оптику все резинки, молдинги. Ни на одной пластмаске и резинке нет следов краски, даже все болты на дверях родной матовой краской покрыты все наклейки на дверях, включая ВИН намести, хотя следы полировачной пасты повсюду.   из Москвы пригнали неделю назад может там всегда хорошо красят а у нас в Новосибирске в 50 % только в цвет попадают, а ж как красят машины не свежих годов это видеть надо. Помогал тут выбирать знакомым старенькую тойоту, так капот открыли а там под дворниками как листья лежали так по ним и покрасили, с ними и продавали.) Обошел пару раз придраться не к чему, прокатил он меня. Перед покупкой заходил на форум БМВ, WW- TOUREG, VOLVO в общем пообщавшись с продавцом понял человек знает все марки, ни врал рассказывал про все недостатки и болячки, в том числе и данной машины. Как потом я понял подсознательно я выбирал ни столько машину сколько продавца (по роже, особенно если перекуп который сливает хлам это видно. Если мне не понравиться продавец я машину ни возьму ни за какие деньги какой бы сладкой цена ни была. Сколько машин у меня не было, ни когда гемороя я ни отхватывал и ни на какие диагностики не ездил  ). Решение принял сразу, даже с учета ни снимал, отдал доплату и с обеда приехал уже на БМВ.
Наличие всяких электронных штучек обрадовало:
                           - Обогрев руля.
                          - Обогрев передних и задних сидений вместе со спинками.                                                                             - Подсветка всего чего только можно включая ноги и дверные ручки.
                      - Информирование о состоянии всего включая количества омывайки и состояния ламп.
    - Хорошая штатная противоугонная система со всеми датчиками, включая датчик крена чтоб не сперли колесо.
- Функция кодирования ( как в фильме Перевозчик, пока не введешь код не заведешь)
- Бортовой компьютер.
- Умное зеркало заднего вида (ни когда не слепит, само затемняется ).
- При ускорении увеличивается громкость магнитолы ( задается, чтоб компенсировать гул мотора)
  На левом руле ездил 15 лет назад в автошколе, привыкание шло недели три. По началу ездил в крайнем правом ряду с дедами на москвичах и копейках. Вот была потеха по первости на светофорах стою в крайнем правом ряду слева тойоты, подъезжают сзади мощные машины 4-5 литровые обязателно встают за мной, думают щас как дунет, и в пулю уйдет. Но не тут-то было, еду 40 км ( привыкаю к рулю, габаритам. ) Начинают сигналить от досады но понимают правея ни куда ни сдам. Прошел месяц и я освоился машина действительно провоцирует на нарушения, едешь смотришь тойота с ниссаном пыжатся обогнать друг друга хотят- а ты их просто обоих, хоть и двойной обгон запрещен. По прошествии почти года эксплуатации  так освоился и стал гонять, что мощности 3.0 л стало не хватать, охота попробовать хотя бы 4.4 л а лучше 4.6 или 4.8 л. ( Что за страна работаешь – платишь налоги, можешь позволить себе «мечту 4.8»  но дорожный налог  как за фуру, а еще пугают налогом на роскошь ).
Машина дилерская ( хороших дорог и качественного бензина ни когда не видела ), 2001год 3.0 бензин, пробег 340 000. Изготовлена для стран Восточной Европы или России. Нет ни каких катализаторов, да и лямбд что-то я не заметил ( одной проблемой меньше ). Опция S199A – Исполнение для этилированного бензина.  Салон черная кожа, да не просто кожа как на американцах тонкая с заломами и потертостями- а какая-то раза в два толще и крепче. Десять лет она простояла и еще десять простоит.
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=14772549&postcount=22388  - здесь даны пароли и описано как зайти на сайт БМВ и пробить по ВИНу всю комплектацию и все доп. опции.
Кузов: с первого знакомства чувствуешь что машина сделана из ЖЕЛЕЗА а не из дешевого пластика и жести ( на x-trail за ручку тянешь так весь металл как фольга выгибался), массивные двери- которые весят килограмм по 50 наверно , ни жена, ни ребенок ни могут широко открыть дверь так и ворчат постоянно, залезают бочком. Железо на краях даже на глаз видно что толще. Перед постановкой на учет естественно растонировал. Кое как проездил эту неделю, пока нашел время на после постановки на учет для повторной тонировки. Черный Х5 совершенно не смотрится не затонированый,  да и самому не уютно и вещи не бросишь на виду.  Да, еще буди-те тонировать перед сдачей машины покажите что у вас подсветка ручек дверей работают. Я как задом чувствовал все продемонстрировал, естественно при тонировании они оторвали тоненькие проводки так и собрали. Пришлось им сделать скидку 50%, пытался продавить 100% но они сказали лучше все восстановят. Поскольку клипсы уже подушлепались  держат плохо( придется разбирать и менять все равно) согласился и на 50%.  Штрафы  у нас за тонировку пока не берут, а будут брать лучше буду штраф раз в полгода плотить (постараюсь убалтать  как за пешехода ), а от тонировки не откажусь. Думаю у гаишников тоже есть понятия и за тонировку к данной модели не должны привязаться. Кто хоть раз ездил по городу на транзитах знает что ГИБДДшники на них кидаются как на красные тряпки. Старый хозяин сказал что ни останавливают Х5, я не поверил но потом убедился. Мимо едешь начинают вверх смотреть, самолеты типа разглядывать. Наверно тоже жалеют владельцев.
Молва о том что я купил большую черную машину разнеслась по предприятию, люди поздравляли, а когда я говорил какую – у них с лица пропадала улыбка, и было видно что они мне соболезнуют. Это же надо так марку БМВ загадить что меня жалеть стали.  Через где-то месяц многие позвонили узнать как она еще ездит ? , и очень удивлялись что ездит.
Гаража у меня нет и никогда не было ( а значит и инструментов, гаечных ключей), если какую гайку покрутить то во дворе,- да и ключи у народа спросить. Так вот первый раз столкнулся что у людей просто нет таких ключей ( шестигранники, торксы ). Один дед спорил что не бывает ключей на 16, для замены масла в раздатке пришлось купить.  Все жижи меняются элементарно ( на пузе подлазиешь и крутишь гайки ), только с передним редуктором пришлось повозиться ( необходимо снимать защиту двигателя- уже нужна яма). Раньше не опускался до кручения гаек, а теперь сам кручу ( даже не из-за денег , на разные ключи я денег больше отдал), не внушают мастера в районах-кварталах доверия, да и машина по отзывам хрупкая. Как только купили Х5 начинайте на всякий случай искать сервис, собираете отзывы по выбранному сервису ( их не так много кто за Х5 возьмется и не просто гайку покрутить а например двигатель переберет ), а если буди-те искать когда петух клюнет – на порядок дороже выйдет !!!
После покупки погрузился в интернет, узнавать что там я купил. Благодаря www.bmwclub.ru очень много узнал про машину , первые недели две сидел на сайте каждый день часов до двух ночи, как губка впитывал информацию – а днем всю полученную информацию применял на практике. Старался сработать с грядущими проблемами на опережение.
Пока стоит родная музыка (кассета+радио+сд чейджер) хочу сказать играет классно особенно диски, но уже заказал  через интернет китайский комбайн вместе с навигацией-внешне как родной телевизор. Что-бы не говорили, а китайцы делают неплохие вещи, а кто их обсирает тот и никогда не пользовался. Прошло три месяца а я до сих пор неловко себя чувствую без камеры заднего вида( которая позваляет припарковаться до сантиметров) и навигатора ( иногда занесет на такую улицу что и названия в жизни не слышал.) Я вообще не понимаю как в 2012 году можно ездить с кассетным магнитофоном? Уже даже CD вчерашний день.
Сигнализация стаяла штатная с датчиком объема и удара + дополнительно метка имобелайзера. Поскольку ночует около дома было решено установить сигнализацию с обратной связью                  ( пейджеров не нашел в продаже). Ставил тут-же во дворе ,нашел в багажнике под полкой 12 вольт разместил там блок, вывел датчик удара, и антену. И поставил две сирены под полкой ( места там полно ). Использую как пейджер, Если при снятии с охраны в течении 30 сек чего-то не включишь (секрет) произойдет автопостановка и при любой вибрации начнет ужасно орать. Вот так за 2 тыс  и 2 часа я приобрел спокойный сон. Поскольку район-квартал криминальный, в соседнем дворе на Новый Год с Мерса колеса скрутили – две секретных гайки на каждом колесе не помогли, родную секретку замазал гипсом и закрасил под цвет болтов, легко расковыревается отверткой, но вводит в недоумение. На СТО когда менял колодки меня не пустили присутствовать, а я им про свой секрет ни рассказал. Через десять минут бегут вай – вай  хозяин у тебя болт лысый, сорванный-это не мы! Я им секрет, а они мне показали как колодки менять, весной на второй оси сам поменяю.
После покупки машины решил поменять масло – какое же было мое удивление что масляной фильтр не могу купить во всем районе. Пришлось ехать в центр города. Даже когда планировал поставить сигнализацию на СТО , при подъезде к станции мужики выбегали и руками махали –УЕЗЖАЙ МЫ ТАКИЕ МАШИНЫ НЕ ДЫЛАЕМ ОНИ СЛОЖНЫЕ – я испытал некоторый шок. А где делают как правило в другом конце города да по записи на неделю вперед. Вот и делаю сам.
Освоил EXIST, цены ниже чем в магазинах на расходники. Сразу там купил:
Крышка бочка 200р
Тормозные колодки 600р комплект
Белые поворотники на крылья 200р
и др. по мелочи колпачки, клипсы,  декоративные заглушки, даже такую мелочь как шишочки в алюминевый порог и те без проблем. Вообще предпочитаю ставить дубликаты т.к. не факт что пришлют оригинал ( в интернете много таких отзывов в том числе и про EXIST ), а во вторых на одной машине дольше полутора лет не получается ездить ( хочется их все попробовать ) а это время любой дубль проходит, не факт что оригинал долго выдержит сибирские зимы -40, хранение на улице и каждодневная езда в таких условиях.
Наследующее утро после покупки выехал со двора, как всегда приоткрыл окна и на повороте вся лужа с крыши ( конденсат, остатки от дождя ) благополучно стекла в салон. После этого были куплены за 1.5 тыс  и установлены (во дворе ) ВЕТРОВИКИ. До сих пор не понимаю как европейцы любят ездят без них, кто ездил на японцах меня поймет.
Были в интернет магазине куплены новые колеса 275х60х17 нокиа хакопилита шипованные ( для меня всесезонные)  по 5000р и натянуты на родные диски, а дешевле рынка потому что на складе три-четыре года валялись.  Машина повыше стала, но резвость заметно уменьшилась. Так-что кому что – кому скорость, кому вид повнушительней. Поскольку я не гонщик думаю коробка от этого не пострадает. Летние выброшены в овраг, хранить негде, да и зима у нас по семь месяцев и в очередях на переобувку стоять не надо. Гула от шипов особо и не заметил, наверно хорошая звукоизоляция. Был на авторынке ( на Петухах ), продаются задние фонари тайваньские, с белыми поворотниками по 2т.р. У нас весь город их поменял, редко где встретишь чтоб на дорестайле желтые были. Кто будет пищать колхоз, тот их просто не видел да и жаба их давит денег потратить на украшение машины( придание более современного вида), а может руки из зада растут и они себя успакаивают что все вокруг колхозники. А я их смотрел (задние фары) и не заметил чтоб они хуже были родных. Буду менять на Новый год, заодно под заказ сошью новые коврики ( в замен родных резиновых недоковриков, на которых нельзя ездить зимой – снег копится, тает, стекает постоянная лужа, сырость, а при заморозках вся влага оседает и замерзает на стеклах изнутри салона- по утрам ногтями из нутри царапать надо) фирму уже нашел.
Всем известна проблема замерзающих ручек, уже ноябрь заканчивается кругом снега по колено а машина в грязи по самы уши. Невозможно залесть не измазовшись, жду пока потеплеет хотя бы до -5. Вот и потеплело помыл, каждые 2-3 часа ходил открывал двери чтоб не прилипли, дергал ручки, опускал-подымал стекла. Через сутки температура -15 нет ни намека на залипание. Да после промывки отгибали ручки и продували сжатым воздухом – воды выливалось при достаточно. В ниссан Х-trail эта проблема куда острея, хоть они и не отламываются там. Однако люк бензобака  замерз ( но я научен- перед мойкой полный бак)-( через два дня сам заработал) , поеду на выходных в Парк Рояль в теплую парковку если не оттает ( один час бесплатно – это хватит).  Второй раз помыл 8 января было -3. Третий раз 19 февраля было -10 ночью -15, три раза с интервалом один час сходил подергал ручки и ноль проблем – считаю проблема с ручками  надуманная. Да еще одни считают в ручки надо брызгать силикон, другие WD-40 – я залил сразу еще по осени того и другого одновременно. Может в этом секрет не замерзания ручек.
Примерно через неделю после покупки машины предприятие где я работаю завалилось набок, вобщем получилось что я купил на последние деньги ( хорошо хоть в кредит не залез ). Все владение Х5 превратилось в борьбу за выживание, было решено доказать что это не такая страшная машина как это обрисововают.
Немного про расход. Назвать просто цифру – значит нечего не сказать! Дорога от дома до работы 2км+1км пробка, по пути заважу детей, одного в садик другого в школу плюс жену по пути. Так вот зимой литр на прогрев утром плюс езда на непрогретой машне да еще по пробке, показания по компьютеру застывают на 39,5л - это максимум что может показать компьютер. Когда еду на обед домой без пробок показания спадают до 20л. Когда зимой (при -18 ) приезжаю на работу двигатель прогревается только до 72-76 град. ( после утепления 82-86 )( а после перемерзания чего-то и прогревах по 20мин перед поездкой  95-97 ). Как-то в субботу ( предварительно сбросив показания ) весь день ездил по городу (-7) пробок не было, но  светофоры –  уложился в 12,5л. Соответственно и расход масла при частых зимних пусках и коротких пробегах мерить корректно не ГРАММЫ/КМ а ГРАММЫ/КОЛ.ЗАПУСКОВ. У одних в теплых подземных гаражах стоят, выезжают раз в неделю по выходным в Ашан, километров 100 проедут за раз. У других в северных районах под окнами по ночам молотят, только бензин с маслом подливай. Летом 1500 км проехал ни грамули  масла не сожрала, зимой не меньше пол литра на 1000, но в книге написано допускается не более литра – так что ни парюсь.
Поскольку не предусмотрен автопрогрев, да и не поставить его просто так- к морозам подготовился основательно. Купил авто одеяло ( такой мешок из стеклоткани набитый стекловатой, пока разложишь под капотом все руки по протыкаешь – не рекомендую. Через некоторое время, как в китайском пуховике из начала 90-х, все содержимое сбилось в комок. Знал бы что на авторынке в большом изобилии толстый войлок поставил бы его. Вырезал бы и сшил прям по форме двигателя.  ). Перед радиатором все обтянул черным шерстяным материалом на резиновой основе, со стороны очень даже ничего вид лучше чем облезлый вентилятор. В омыватель залил почти ведро спирта. Вообщем к морозам -30 приготовился.
Полный привод. На паркетниках ездил много, их проходимость знаю, так-что сравнить есть с чем. Если сравнивать с тем-же X-TRAIL ( которого можно элементарно засадить, достаточно вывешав по диагонали, или одним боком посадив в канаву – будет крутится одно передние, и одно заднее колесо) , то на Х5 честное 4WD, да к тому-же при подобной пробуксовке буксующие колеса начинают прихватываться тормазом,  ABC трещит , мигает лампочка – и он как трактор начинает грести всеми колесами, электронная имитация блокировки дифференциала (ADB-X), ( это на дорестайле без Х-драйва и то говорят не на всех комплектациях, как на рестайле не знаю). Я перестал бояться объезжать пробки по зимним обочинам с изобилием сугробов и ям.
На 10 декабря
Первые неисправности:
   Где-то через 3 месяца на панели загорелась куча лампочек, (АБС, курсивая устойчивость, колодки). Читал форум, проверял предохранители, проверял разъемы, проверял целостность проводов датчиков АБС – дергал их ( до дергался один сразу оторвался ). Надеялся что виной всему оторвавшийся проводок, но на форуме писали что так дешево машина не лечится. Минимум на 15 попадос. Поскольку выходной в воскресенье ( когда смогу сам покапаться в машине) , два дня жить в напряжении довольно тяжело. Поделился проблемой с друзьями. Среди них оказались довольно сердобольные которые сами начали искать мне СТО ( меня желели, поскольку я купил БМВ - надоже так обгадить марку.) За меня договорились на одном супер СТО ( там обслуживались исключительно ( порш, вольво, мерс. и др. один раз приезжала мазератти.)
вообщем людей с улицы не обслуживали.) Я морально надеялся на неисправность датчика АБС и не на какие затраты связанные с диагностикой пока не рассчитывал.
Вобщем вежливо отказывался. Но когда мне позванили с СТО и сказали что мне повезло и за 300 руб мне сделают полную диагностику и решат мою проблему я согласился (300 р - не деньги.)
И вот настал день Х. Я приехал на СТО детина подключил к машине комп. На роже этого специалиста был сразу виден отпечаток образования 8-9 классов ( хотя на вывеске СТО написано все специалисты с высшем образованием) и беспробудного пьянства. Я как человек с двумя высшими образованиями и хорошим знанием английского языка( в отличии от русского ) не увидел в этом компьютере полезной информации.
- ошибка акпп ( возможно когда-то загнал в запредельный режим, ошибка в памяти)
Их предложения:
Замена масла в АКПП для начала 10 000
Замена блока ( не помню какого наверно АБС за 20 000. потребовал подключить исправный доказать неисправность, подключили ошибка осталась - сказали что все равно неисправен просто еще вышел датчик положения руля ( +10-15т.р. плюс программирование.) Возможно чего-то перепаяют( после пайки немецкими автоматами будут паять трясущимися руками ) будет немного дешевле. У знакомого видел какой-то разобранный блок от вольвы, так вот там на плате детали припаяны размером  меньше 0.5мм  – в нескольких  компьютерных специализированых мастерских перепаять отказались браться, а тут прям детина паяльником которым только кастрюли лудить все сделает ?!
Предложили оставить машину и бежать оформлять кредит на 50 000. Менеджер мне заявил что настоящее БМВ должно обязательно ломаться раз в месяц.
Про оторванный проводок датчика АБС мне никто ни чего почему-то не сказал. Вобщем лишний раз удостоверился что по блату или по знакомству выходит в три дорого.
Забрал машину и поехал к другу в гараж бухать. И какое же удивление в соседнем гараже дед кулибин 70 лет, чинит все- рассказал принцип работы данной системы.
" При прямолинейном движении сигналы с датчиков АБС передних колес должны быть идентичны, при повороте руля скорость вращения одного колеса становится больше чем другого на величину связанную с углом поворота рулевого колеса за что отвечает датчик поворота рулевого колеса.( если не соответствие - ошибка.) При включении зажигания происходит проверка только цепи датчиков АБС. Если загораются три лампочки без запуска двигла 100% - датчик АБС" ,
Сегодня снял колесо, нарастил провод – родной был коротковат, и все заработало. Потрачено только на три литра пива.
Почитал форум по запросу АБС, у большенства проблема один в один но процентов 70-90  развели на бабосы на СТО. Как сказал этот дед раньше за подобное кидалово в 90-х в цемент закатывали. А теперь на дорогих машинах ездят глупые бабы, богатые лошары, и прочие сладкие. И содержать модное СТО выгодней чем торговать героином.

Все пишут что раньше машины были надежней, глупость- люди были с головой !!! Самое главное сейчас благодаря интернету все отлично знают теорию , могут часами дискутировать про работу кокого-нибудь узла или алгоритма  работы того или иного блока. А в практике полные нули, боятся лишний раз гайку крутнуть, чем и пользуются сервисмены. Наши отцы и деды наоборот  при отсутствии такого объема информации  хорошо знали практику, знали куда дунуть в корбюраторе – если не едет, как искру проверить.             А если завтра война, будем в окопах на АЙПОДах  блоги писать.
Разобрал потолочный светильник вместе с зеркалом, нашел место где появляется +12v при включении зажигания, проложил под обивкой провода и запитал видеорегистратор с радардетектором, проводов не видно гаджеты не бросаются в глаза. Предчувствую кто-то скажет заколхозил всю машину, - мне так удобней сделал под себя. Смешно смотреть, человек подъезжает на парковку  к супермаркету и начинает распутывать провода снимать навигатор, радар, регистратор- через десять минут приходят начинают опять все развешивать как на елку .
17 декабря начались первые морозы. По ночам стало опускаться до -25, спокойно выдерживает пятнадцать часов без прогрева в -25. Буду увеличивать этот интервал да суток, найду придел запуска двигателя. Двое суток при -20 выдерживает нормально. Как ни как присутствует опция  S842A для северных регионов.
16 января первые реальные морозы, утром по датчику в машине -31,5  на всякий случай в 11 вечера прогревал. Завелась довольно хорошо ( крутил стартером не более 1.5-2сек ), а потом началось. Стала мигать аварийка, ни какие манипуляции с кнопками не помогли ( прошло минут через 5 ). Потом ужасно завоняло бензином. Пытался открыть капот посмотреть откуда бензин сочится, но темно ни чего не увидел. Не рискнул на ней ехать , так и поехал на работу на автобусе.  Вечером почитал форум оказывается при запуске промороженой машины бензиновая вонь чуть-ли не норма после -29. Кто-то грешит на резиновые уплотнители, кто-то на форсунки- единого решения нет (ходить греть каждые 5-6 часов это помогает ). Через пару дней заметил что по утрам стартер вяло стал крутить- замерзает аккумулятор. Кто думает что у него новый 100 амперный,- ошибается при -30 и хранении на улице в нем в лучшем случее 60 Ач. Вымерзают все и геливые и кальцевые. На японцах они легко снимались и отогревались в ванне с горячей водой, да и под капотом хоть немного от двигателя нагревались. Здесь снять геморой, надеюсь ни разу не придется. Лет 10 назад покупал задогрейки самые дешевые на восьмерку, по прямому назначению использовать невозможно ( какие-то мягкие, неудобные ). Обложил с боков аккумулятор и когда завожу машину на долго то втыкаю в прикуриватель. По утрам снова стало по бодрей крутить. Говорят продается термокейс для аккумулятора с электро подогревом включается автоматически как заводишь двигатель. Или куплю или сам смастерю чтоб работал автоматически. Через полторы недели морозов началось самое интересное (мои ошибки: по ночам не прогревал, ехал прогрев немного ) : Потек радиатор в двух местах, где датчик ОЖ ( нестрашно меняется копеешная резинка ) и сдругой стороны не понять откуда ( уже страшно ). ( В конце марта как температура стала днем и ночью положительной течь прошла сама собой )
почувствовал что, пока машина полностью не прогреется, появилась какая-то дрожь – как будто что-то душит машину. Как-то подъехал к дому, заглушил, открыл капот и решил посмотреть уровень масла. Потянув щуп в голове мелькнула мысль что легко тянется ( обычно дергать приходиться ), но было поздно фонтан масла вылетел на метр, ели успел убрать лицо – кто рядом стоял папиросы изо рта повыподали – как на БМВ масло смотрят. Литр масла выплюнуло, потом успел воткнуть щуп назад. Авто одеяло на выкид. Понял ПЕРЕМЕРЗ  КВКГ, из картера плохо отводятся газы, создается там давление. Если завести машину на пару минут потом заглушить и сразу включить зажигание, и смотреть на датчик давления масла. У меня при -28гр и 6-7часов без прогрева , масленка не горит до 50 сек. После прогретия 10-15 минут масленка не загорается через 10сек. При прогретом до 96гр и езде не менее получаса загорается сразу ( как и должно быть ). Вот у некоторых  мотор вроде прогрелся ( особенно любители вебаст), а давление толком не отводится . Поехали, даванули на педаль, а масло давануло на все прокладки.
Из-за проблем с доп. вентилятором я привык (да и многие другие ) ездить с 7-ым тестом. Теперь привыкаю к тесту « масленка» . Стал прогревать даже в -20 по двадцать минут ( еше неделю назад даже не прогревал в такую погоду ( не прогревал до -25 , за что и поплатился ) Неделю -30 перенес на ура пытался найти точку не запуска двигла ( так и не нашел ). Через неделю началось:  Заведешь его ( прогретый даже ) секунд 40 работает без шумно потом как будто включили D мелкая дрожь ( давление в картере образовась, и не дай бог дернуть за щуп в это время - выскочит все масло ). Многие считают что КВКГ перемерзает мгновенно – ошибаются. Трубки забиваются какалом постепенно, по чу-чуть. И если вовремя заметить можно избежать попадос на бабос.
Сегодня поехал в Парк-Рояль в подземную парковку ( +20 там ). Три часа ( 100рублей ) и мотор вздохнул, заработал как надо-зашептал. Также снял загнутую гофру между воздухозаборником и коробкой где воздушный фильтр (если снять воздухозаборник – как некоторые рекомендуют может автоодеяло намотаться на крыльчатку ).
Когда давануло через щуп то выскочило, правильно сказать не масло а ржавоватая субстанция какая-то. Я ездию только до работы 10-15 минут, постоянный не догрев, хранение на улице и как следствие конденсат в больших количествах, какашки на маслозаливной крышке. Если у вас тоже бывают морозы и вы ездите мало то : Если любите машину придется заменить масло по серед зимы ( дешевле чем попасть на что-нибудь выдавленое. ) Менять КВКГ поможет не надолго ( многие на форуме так и пишут ), если образововается конденсат все будет снова – лучше поменять масло почаще. Заказал Фильтр,масло буду менять на недели.
Кто-то захочет сказать что датчик глючит – не верете подергайте щуп на промарожеой машине.
Еще это не к теме но после прогрева до комнатной температуры, снова за звучала хорошо вся акустика , и резина пока не промерзла очень эффективно тормозила ( я даже подумал пропала АБС ). После того как стал прогревать каждые 4-5 часов перестало вонять бензином. Заменил масло, это улучшило ситуацию. Уже после 10 минут прогрева избыточного давления в картере не было (масленка загоралась мгновенно ). Для себя сделал вывод на будущее:  менять масло с первыми морозами ( для Новосибирска середина ноября ) и посеред зимы.
   Вот наконец потеплело. Днем -6 -8 ночью -15 , течь антифриза из радиатора с правой стороны  прекратилась сама собой, с левой еще капает. Три недели морозов тяжело перенес  я. Каждый день каждые 4-6 часов и в 12 ночи выходил прогревал машину по 20-30 мин. В ледяной машине ( попогрев начинает чувствувотся  через 20-25 мин, печка через 10-15 мин ). Вот и сидишь там в холоде, еще чу-чуть и какое-нибудь воспаление отхватил-бы. Все владельцы жигулей надо мной издевались как могли ( прогревают свои машины из квартир ). Купил утепленный КВКГ со всеми трубками  на майские праздники поменяю сам.
   Скоро будет пол года как я владею машиной кое что могу сказать про стоимость обслуживания. Данную машину создали не Боги, а нация которую мы неоднократно всегда побеждали, отсюда и надо исходить. Главное победить перед ней страх, а это половина победы.  Зря боятся люди эту машину на самом деле все не так дорого. Вычитал на www.bmwclub.ru  Диалог московских опять :
- У меня зарплата 120 000 в месяц, семьи нет, смогу ли я позволить себе Е53 ?                                                               - Нет конечно  у меня больше а я не решаюсь.
     Глупость я Вам заявляю зарплаты в 20 000 достаточно, есть знакомые слесарь, и токарь – ездят горя не знают. Видел таджики ездят на Х5 (наверно на дыни поменяли), также выходцы с кавказа ( наверно один купили на весь аул ). Видал люди на них таксуют. Один мужик в отзыве на DROMе так и сказал пора пересаживаться с Е53, (продавать за сколько продастся), поскольку на Е53 стал пролетариат с колхозниками ездить, а это не модно. Некоторые хвастают на каждом углу что ездят на Х5. Но когда меня спрашивают какая у меня машина отвечаю:
- А немецкий десятилетний утиль.
Женщинам такого ответа хватает , но мужики могут попросить уточнить, на что отвечаю:
Больше ни кто и не переспрашивает, делают вид что поняли. Не вижу повода гордиться машиной такого возраста, позвали тут на Новый год в Туву ( Кызыл ), а я очканул, морозы там меньше 40 не бывает. Начитался форума про перемерзающий КВКГ на трасе, сам ощутил разлив бензина на морозе из форсунок. Знакомые восемь лет назад  на трасе на москвиче замерзли, и просто его тупо сожгли чтоб не погибнуть.  Хоть за полгода Х5 ни разу не подвел, но почему-то я не считаю его надежной машиной и не могу ему доверить полностью свою жизнь и жизнь своих детей. Может лишнего обчитался  на форуме( горе от ума ).
Если заказывать через EXIST да еще дубликат выйдет не дороже чем на тойоту ( сейчас наверно многие скажут про кроилово которое ведет к попадалову ( слова тех кому промыли мозги и развели на СТО ) – но к попадалову может привести и оригиналово. Если взять туже тойоту, на нее тоже выпускают детали те-же европейские производители что поставляют на БМВ и они в разы стоят дороже оригинальных японских, но не одному владельцу тойоты не придет в голову переплатиь и поставить деталь немецкого производства себе. А как извесно  та-же тойота особенно в Сибири одна из самых надежных машин, так почему-же не поставить себе на БМВ запчасть японского производителя. )  Кто-то моет машину в мороз два раза в неделю и меняет ручки раз в неделю, а кто-то раз в месяц ждет оттепель а потом пол ночи ходит их и дергает чтоб не замерзли. На форуме люди сами и двигатели разбирают и коробки – по устройству не сложнее тойотовских. А по электронике все можно найти тут    http://wds.spaghetticoder.org/ru/e53/   Масла и жижи везде меняются элементарно. Да еще куда-бы вы не приехали с вас везде будут пытаться сорвать лишние деньги даже на той-же шинамонтажке хоть 50р но попытаются, как-то на одной мойке мне заявили что такую машину да еще черную надо мыть толи двойным карчером  толи двойным проходом не помню – а это сразу предупредили дороже, а по другому ни как.  Поскольку машине 10 лет мелкие проблемы типа перегоревших лампочек от фар до подсветки панели будет преследовать – меняются элементарно. Лампочка подсветки панели так вообще разберается и туда запаевается без цокольная микро лампочка за 5р, я уже две штуки так восстановил. При перепаде температур (может из-за конденсата) на панели периодически выскакивают надписи, типа проверь габаритные огни, противотуманные фары, стопы – но все это лечится просто надо почистить контакты, или пошевилить лампу. Вот с конца декабря стала выскакивать –проверь тормозной свет прицепа, а прицепа – то нет и не было, и где чистить контакты пока не придумал. Но это в любом случае до весны или оттепели или до поездки в Парк Рояль, зимой на улице разбирать – полавино пластмассы переломается.   ( починил на Новогодних каникулах – пошевелил лампочку задних габаритов ). Совсем недавно оторвался тросик капота -  благодоря   форуму, 400 рублей-  тросик и час работы.
Поскольку Новосибирск до недавнего времени был праворукий – магазинов, разборов – которые торгуют бу запчястями для японцев большенство. Но время идет и жизнь заставляет барыг перестраиваться, все больше где под вывеской «ЗАПЧАЧТИ ДЛЯ ЯПОНЦЕВ» подписывается «и БМВ Х5». Автогазеты пестрят объявления о продаже запчястей к Х5 (кузовщина, стекла, ДВС, АКПП). Конечно если вы обладатель топовой комплектации возможно и могут быть проблемы( но как правило такие комплектации покупают люди не бедные – закажут в Спартанбурге).  Вобщем если живете в крупном городе грех боятся БМВ. Хотя не скрою для владения БМВ х5 нужна голова и руки не из зада либо денег побольше, разводить будут везде !!! Я купил машину одновременно с одной знакомой, у нее 2002г. Она уже ее продала, и не потому что она хуже. Знакомые, или мастера в гаражах не берутся даже гайку подкрутить – боятся туда лесть, а на крупных специализированых СТО каждая поездка заканчивалась дорогостоящей заменой кокого-нибудь узла. Я спрсил какие были симптомы – ни каких, но если не заменю, большой рассказ про то что одно потянет другое и машина «умрет». Сдали нервы у нее.  Даже когда был X-TRAIL помню на форуме один московский другому:
-Вчера сделал капиталку,
- а что масло стало жрать, или еще что,
- Нет все ОК, приехал к ОД а они сказали у вас пробег 100т а ниссаны больше не ездят, надо капиталить. –
-Ой, дай телефон, завтра я тоже поеду капиталить.
  Теперь немного о неисправностях которые обнаружил после покупки. Парктроники – при включении противно пищат – если хоть один не работает. Включил зажигание, включил парктроники и давай ухом слушать. Один задний и три передних не щелкают. Надеюсь что неисправна проводка, весной сниму бампера( сами датчики как не пытался, не получилось ) и восстановлю провода, если это сами датчики (а они не дешевые) то просто исправный передний перекину на зад, а передние просто через комп отключаются  . Недели через три после покупки машины (и то начитавшись форума обнаружил что не работает вентилятор кондиционера ). Я так думаю и прежний хозяин про это не догадывался. Естественно никакой вентилятор за 15-20 т.р. покупать не буду, уже примерил не помню от восьмерки или приоры по размерам подходит. Поскольку родной управляется широтно-импульсной модуляцией его просто так не включить, его паралелят с электромагнитной муфтой кондиционера – включился кондиционер, включился вентилятор. Вот и решение за 800р, некоторые врезают датчик температуры ВАЗовский нового образца (управляется без реле-напрямую) через него подключают вентилятор.  К стати ходил много по барахолке (типа покупатель) просил завести-включить кондиционер, на трех машинах смотрел так и не крутится, ждал долго. Перед Новым годом зашел в Автоленд, выкатили на продажу два Е53. Ни на одном не крутится, хоть кондиционер включается. Теперь терзают смутные сомнения а должен-ли он крутиться, может для красоты ! Теперь периодически включаю 7-тест стабильно держится 96.  Весной когда буду жигулевский вставлять покрашу весь диффузор - какой-то он облезлый. Заменил дополнительную  электропомпу.  Наступил апрель, заметил в пробках при 0 градусов температура по 7 тесту стала подбираться к 100, летом при +20 такого не было. Стал разбираться и увидел что термомуфта основного вентилятора умерла окончательно ( на прогретой до 96 градусов можно остановить пальцем крыльчатку и крутнуть в обратную сторону и она еще долго будет туда крутиться )- заказал новую. 11 апреля установил во дворе за полтора часа опять-же блогодоря форуму . Думаю хоть раз съездить на диагностику на майских праздниках, или купить переходник  к компьютеру  да посмотреть  чего там у нее в мозгах.   И вобще люди купят машину за 600-700 а в ремонт отдают 200-300 т.р , мой совет сходите к доктору – мозги полечите или новые купите. На форуме все хвастают кто больше денег потратил, а если кто-то напишет сколько с экономил прилепив деталь с ВАЗа его сразу затюкают обозвав – жопошником колхозным. http://www.e46club.ru  - здесь много информации для тех кто прежде всего любит сам ковыряться в машине. Все таки машина это прежде всего средство передвижения а уж потом передвижения с понтами (да и какие понты с таким возрастом ). И еще по России столько сайтов БМВ клубов, ни на одну машину столько нет. Я только на трех зарегистрирован.
www.bmwclub.ru
www.bmwland.ru
P.S. А вообще если вы простой человек не нужна вам токая машина!  Тут люди писали в отзывах, да я и сам заметил, стали смотреть как на врага. Даже во дворе мужики раньше при встречи чуть не обнимались, выручали друг друга – теперь игнорируют. На работе сплетни поползли что я фирму обкрадываю – крысю понемногу. Даже начальник намекнул что за мной будет присматривать, а один коллега так и сказал чтоб я взял его в банду – потому что он все знает !? Идиотизм,  или совковое сознание – хоть увольняйся. А всего-то поменял японский утиль на немецкий утиль с небольшой доплатой. Если бы взял УАЗ ПАТРИОТ в самой дорогой комплектации был бы всем своим и ни кто слова бы не сказал.
   Писал отзыв в течении нескольких месяцев, добовляя по немножку,- поэтому временной континиум немного нарушен.

5863725, Ханты-Мансийск
Mangro, Екатеринбург
danis88, Новосибирск
annenkob, Нижневартовск
Farid1980, Тюмень
_Metis_, Алматы

Отзыв+++555!!! А на людей не обращайте внимание, мы же в России живем, это сплошь и рядом.

Днепропетровск
красивая ) )но вот расход убил ) ) )

Днепропетровск
прям Veyron какой-то ) ) )

Ленчiк:
В чем-то ты права, Лен ))...

Михаил177:
В чем-то ты права, Лен ))...
Так если родственники начинают косится, то что говорить о чужих, знаю такие случаи.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Moscow
поставил вам 5 за отношение к машине, но зачем купили 3-х литровый старый Х5 не понял. Либо 4.4, либо вообще не покупать:-) Успехов!
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

Сыктывкар
Молодчага, сам я езжу на туареге 05 года и не могу сказать что кожа плохая машине 7 лет и пробег 215 а трещин и прочей беды нет, вы скорее всего смотрели амереканской сборки туры там кожа хреноватая, да и от комплектации машины качество кожи тоже зависит от комплектации. А так удачи тебе с этой машиной.
Мой отзыв: УАЗ 469 1987

Ставрополь
как прочитал заголовок x5-2001г сразу понял буду читать про конкретное попадалово)))
была у меня БМВ. я на ней одной рукой рулил а другой слёзы вытирал.постоянно геморы разные.продал-ногой перекрестился отмечал продажу как свадьбу.больше ни ногой в эту ураганную динамику и шикарный салон.поезжу пока на безотказном Сивике)
Мой отзыв: Honda Civic 2007

DIKII HLEB:
Кожа с заломами на VOLVO, почти на всех.
Мой отзыв: BMW X5 2001

ВадимTursenev:
Не спорю машина требует внимания, даже не знаю на сколько меня хватит. Иногда охота забыться: не проверять масло, не проверять тосол, не включать 7 тест, не греть в мороз, мыть когда грязная а не когда тепло, не вытерать какашки с маслозаливной крышки.

Ставрополь
а самое главное она требует БАБЛО!!! причём регулярно и немалое.

бмв х5, порш каен, прям сплошное негодование у владельцев 10 летних авто, надо жить по средствам,чтобы мечта превращалась в стремление, а не разочарование ,люксовые авто как правило хороши только новые,а так либо бу японца, либо новая,рашн сборка)
Есть ощущение , хоть и автор говорит,что ездить можно, но он далеко не очень рад) если искать плюсы-бесценный опыт)) а отзыв хороший, пятерку поставлю.
Dkm

В принципе со всем согласен, и с отношением людей, и с ценами на запчасти, но... цены это не вся картина. Вся картина будет тогда, когда проанализируете количество деталей. Давайте прикинем: сколько стоит перетряхнуть всю подвеску на тойоте и на БМВ? Вот БМВ количеством и возьмет. Намного дороже будет.

ВадимTursenev:
Опыт важен. Это самое бесценное. Меняя многие машины мне говорили что я зря это делаю. Я думаю не зря. Так же как человек часто меняет работу по своему усмотрению - это идет ему в плюс. Он познает мир. Так и с машиными. Теперь, например, я стал понимать что требуется от машины и для чего она нужна. И какие затраты нужны для этого. Это касается конечно обычных людей со средним достатком. Ну а получать к приеру 20 тыс. и тянуть премиум - это смешно.

Иваныч Дмитрий:
Не думаю что сильно дороже. Как правило не дорогие запчасти корейско-китайские, а китайцам без разницы на какую машину , они все под номерами. Если будите смотреть тежи амортизаторы каяба цена зависит не от типа машины а от размера ( веса ), исключение фирменные магазины в центре города с высокой арендной платой, там вам и объяснят про премиум класс. Перетряхнуть подвеску может и будет дороже, но только от того что там больше шаровых, всяких резиновых втулок. Но много рычажные подвески есть и на хондах.

один из самых подробных отзывов про Х5
за отзыв только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Отзыв на отлично. Автору пять плюсов. Зная матчасть расходы на ремонт уменьшаются.

streettuner:
Негодования особого нет, просто есть некоторые истины:
Хочешь ездить на хорошей машине- следи за ней.
Хочешь много денег - работай больше.

dim0204:
В том и дело, что запчастей просто больше. Хондовские запчасти кстати очень дороги и дубликатов как ни странно очень мало.

Машина класс!
Toyota Progres 2JZ-FSE 2002 г.
-Шумо -виброизоляция Шумoff.

и др.
да вот частенько стал почитывать этот форум, отзывы интересные) для себя подчеркнул-что с Х5 мучаются все, причем много ) ведь не каждый может открутить гайку, как вы сказали,так что брать сей авто-авантюра,не для слабонервных).А все таки насчет новых авто заморочек меньше точно,да и гарантия спасет если что.

streettuner:
Чем проще машина тем лучше. деньги всегда можно потратить на более нужные вещи. Ну конечно если вы не милионер

Так можно и докатиться:
Есть одну кашу перловую- вместо всяких вкусностей, все равно унитаз
Смотреть телевизор выпуклый- вместо плазмы, все равно видно
Ездить на карбюраторных - ведь едут.
Человек отличается от обезьяны у него есть мечта, есть мечта - есть стремление есть развитие. Не надо останавливаться на достигнутом.

dim0204:
Так можно и докатиться: Есть одну кашу перловую- вместо всяких вкусностей, все равно унитаз Смотреть телевизор выпуклый- вместо плазмы, все равно видно Ездить на карбюраторных - ведь едут.
Это крайность. Считаю так, чтобы не бегать по форумам и не искать пути решения проблемы датчиков, маховиков, сайлентблоков и других вещей на немецких авто надо зарабатывать от 100тыс. Необходимо просто приехать в сервис и сделать все с умом, как надо. А вот когда начинаешь искать датчики от других машин, чтобы подешевле - вот это ненормально.

если бы так думали все, то все покупали бы Гранту)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Блин, это ж сколько автор этот отзыв ваял, чтиво не на десять минут ))) Пока до фоток добрался аж листать устал ))))

Иваныч Дмитрий:
еще раз повторюсь-нужно жить по средствам,а судя по машинам в вашей подписи(мерс, бмв) то там тоже вкладывать и моральных и материальных усилии надо не мало, так что о простоте уж не говорите)

WildWest18:
если бы так думали все, то все покупали бы Гранту)
К сожалению немногие до этого доходят. Наш человек в первую очередь показуху любить делать, а потом денег на то нет, да на это. Зуб вставить 30 тысяч стоит, не большие деньги, где взять? А в гараже машина за 600-700 тысяч в кредит. Это не редкость, а довольно частое явление. Сам думал и думаю также, но вернуться уже не могу. К сожалению думаю так только я один. Никто из близких моих взглядов не разделяет. Да и как можно сесть на гранту, если до этого ездил на мерседесе и БМВ?

streettuner:
Пока вкладывать не надо, но как представлю, что скоро может полезть, так нехорошие мысли посещают. Деньги то есть, но вот стоит ли оно этого? Вот в чем вся философия.

5 тебе Бандит, мы тоже теперь все знаем.))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Иваныч Дмитрий:
речь же сами завели о простоте-в моем представлении простая машина первого уровня это ваз классика, потом королка , уровень третии что-то в раионе нового соляриса.Потом уж ценик не для простого люда.но это лишь мысли.
если сердце осталось с бмв , то плакать и вкладывать)

Кемерово-Ленинск
Букав больше кубических сантиметров в объеме двигателя, надо ж было столько настрочить! =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

streettuner:
если сердце осталось с бмв , то плакать и вкладывать)
Да в том то и дело, что ничего такого как оказалось в БМВ нет. Может двигатель должен быть от 200 лошадок? Старый добрый мерседес 202 внушал большее уважение. Крепче, ходовка лучше, понадежнее.

"...Глупость я Вам заявляю зарплаты в 20 000 достаточно..."

Согласен, 20 000 евро - они ж не лишние. Вполне достаточно

Благовещенск-СПБ
вот это отзыв! развернуто и все по делу! лови 5!

НИЖНЕВАРТОВСК
За отзыв только 5. Машина классная, но блин дорогая в обслуживании. Автору удачи, и не ломаться.

G8

Capital of RF
Машина,конечно,классная,что тут скажешь..Но сервис для неё нужен тоже классный,а наши криворукие "мастера",их хоть озолоти,а всё равно будут халтурить. Так что,автор прав,что можно сделать самому-лучше сделать самому. 5,конечно)

Златоуст
WildWest18:
если бы так думали все, то все покупали бы Гранту)
Пиплы берут сегодня по трассе ехал 3 гранты встретил без номеров почему то.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Почитал и понял - какая классная машина RX350. Ездишь и не думаешь о тех проблемах коорые мучают владельцев сивых бумеров
-Как тебя звать?
-Вовка
-Не нужна тебе такая машина, Вовка (Бумер-2)
За отзыв пять.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

?????
немец
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Нормальный отзыв ! Лови 5 !

пермь
реально 2 высших образования. 5

Про спирт в бачке омывателя улыбнуло, сам лил пока копы не приняли, долго дышал в их алкотестеры типа "стаканчик" и "бумажный кулек"! В каком районе живешь, что аж гайки гипсом мажешь? )

отзыв конечно шикарен, все очень подробно, дельно, полезно, но! два высших образования не научили Вас грамоте! иногда трудновато читать, все же за отзыв 5!

Над поскриптумом посмеялся. Древний е53 - и прям столько пафоса? Или это в новосибе одиннадцатилетняя телега - до сих пор "бандитское" авто?
По теме: советую убрать колхозную оплетку, поставить нормальные диски и заменить поворотники в фарах на белые - если на бмвклубе зарегистрированы, то это там муслолилось мильен раз. Ну и Хулиган при возможности заменить на штат.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

где то коло прибалтики
...однако обьем отчета впечатляет!!!...а авто канэшна не стоит такого настойчивого владельца...

Дмитровский район
про нищеброда еще никто надеюсь не писал))), а по теме это купить на грош пятаков, но главное, что нравится, а еще вопрос почему столько мороки со старыми бмв, их так искатывают что ли, марка-то немецкая, у них должно быть все по уму

velik123:
Почитайте мой отзыв, я там постарался на этот вопрос ответить развернуто.

Киров
Автор - МуЖИК!.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Отзыв просто хорош!Автору пора открывать свой сервис по ремонту ха5))

Лесостепск в краю болот
Если взять туже тойоту, на нее тоже выпускают детали те-же европейские производители что поставляют на БМВ. Читать полностью и они в разы стоят дороже оригинальных японских, но не одному владельцу тойоты не придет в голову немецкого производства себе.
Да ну бросьте вы!:) Запчасти европейских производителей дешевле японских и ничуть не уступают им по качеству, при том к примеру таже Хонда негнушается использовать на конвейере запчасти Bosсh и Siemens и прочих производителй комплектующих. Это суровая реальность...йена дорогая, дешевле покупать у них.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Букв много, осилил, еще больше полюбил тойоту.

Такого прикола ..."фонтан масла вылетел на метр, ели успел убрать лицо"... я еще не видел и не слышал. И это БМВ X5. Почитав отзывы по БМВ X5, понял, что он ненадёжен.
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Бишкек
Exceed:
Красавчик и!паклон Вам!

На берегу моря
После пЁрла про тонировку поставил кол. После рассказа, как чел покупает Х5, экономит движкой на налоге, потом покупает редкие ключи на 16 и лазит под ним и крутит гайки посмеялся и дальше не читал.
Визы США

Колхозить на X5 кощунство!!! Как можно ставить колодки за 600 р??????? А сама мысль поставить что-то от ТАЗа это ЖЕСТЬ! Я не то чтобы за оригинал, но не за китай это 100 процентов!!!
И судя по фразам автора, то у него не Е53, а как минимум RR, ну на край Бентли, особенно про гаишников понравилось, они только честь еще не отдают... А коллегам куклу Вуду осталось сделать!
Машина прикольная, но до тех пор пока она в аккурат и без колхоза(музыка не в счет)!
Удачи в эксплуатации! Ну и дополняй!!!

P.S. А вообще если вы простой человек не нужна вам токая машина! (С)
Ну афтырь то всяко не простой ))) тОкая ))) владелИц ))
купил трёхлитровую - на букварь не осталось?
Ну, про то что лично афтырь вышел из праворукого пояса - это его траблы, но букварь курить надо!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

"Идут года, уже под 40, при должности и как-то стремно ездить на косорукой машине..."

После этой фразы не читал. Ибо БМВ 2001 года - не показатель общественного статуса. И фраза "при должности" предполагает владение как минимум мерсом в 221 кузове)) Это просто у Вас кризис среднего возраста или дешевые понты)) Не смешите людей ей-богу.

За старание четыре)
Жигулевод

В дополнение. Цена такой самой-пресамой - 800 рублей на автору. Да и то, мне представляется, что продаван отдастся за 700))
Жигулевод

dakar1:
Зачем покупать х5 и знать матчасть так, чтобы в ней самому ковыряться? Езди на семерке ВАЗ и чини ее! Это только понты! Никакого статуса в машины 11 лет! Да, б/у японец- это не понты, это обстоятельства. И тоже х-трейл был выше хоть и машина дешевле.
Если уж понты, то подъехал к авторизованному дилеру, кинул ключи манагеру на стол и сказал - все устранить! А не искать эксклюзивный ключ на 16 и редкие шестигранники.

Явно не Абрамович. :-)

granica 69:
- все устранить! А не искать эксклюзивный ключ на 16 и редкие шестигранники.
И редкие вентиляторы от ТАЗа)))

Текст без абзацев,заглавных,красных строк.
Отступов нет,на абзацы и под темы не разбит.
Такое впечатление что скопипастил из ворда,да вставил.

Читать не стал -извини.Глаза боюсь сломать.

тоже хочу Х5, но пока сомнения...
золотые слова
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Мужик красава!!!Отзыв отличный!Очень интересный и честный!!!Осилил с нескольких попыток!)))Особенно улыбнуло про вентилятор от Лады!:))Лично я на это реагирую абсолютно нормально!и про то,что все ремонты производил сам во дворе дома за неимением гаража и инструмента!За это отдельно респект и уважуха!!! я не считаю,что если человек владеет пусть не новым но Х5,и сам его ремонтирует,покупает не оригинал запчасти,и что-то там переделывает на свой лад,такого человека называют скупердяем,больным,мол взял машину не по средствам а для понтов,над ним смеются и подшучивают даже друзья и близкие.Лично я таких людей наоборот уважаю,ибо люди не бояться сами залезть под машину и сами занимаются ремонтом и устраняют неисправности!У меня отец такой человек.Ему 50,из них он 5 лет проработал слесарем и 25 лет водителем на предприятии.Имеет огромный опыт в автомобилях разных уровней!Причём порой знает даже больше тех "профессионалов",кот орые работают у оф.дилеров!Так вот,батя окончательно пересел за правый руль в 2004 году,когда нам с самой Японии пригнали 2 машины-Hiace Regius(микрик 1999 г.в.)и ISUZU ELF(1996г.в. грузовичёк 3т.)Так вот эти 2 машины у нас до сих пор,и ни одна из них отродясь не была ни в одном сервисе!Отец все обслуживал и ремонтировал обе машины только сам,сам полностью делал все на микрике начиная от пыльников,сальников,стоек,коло док и заканчивая заненой тормозных дисков,ступичных подшипников,и т.д.это только то что при мне делал!На грузовике сам полностью поменял поршневую с кольцами,гильзами прокладками,вместе с ним снимали коробку,меняли выжимной,корзину,диск сцепления и лобовой сальник на двигле!Вместе снимали,разбирали и регулировали задний редуктор и .т.д. и т.п. и ещё много-много чего за 8 лет,он делал всегда всё сам(в помощь только был инет,спец литература и разговоры с мужиками на работе)Много чего сам разрабатывал,придумывал и переделывал!Запчасти покупал разные:что-то оригинал,что-то корейское,что-то тайвань и китай.Не всегда оригинал лучше аналога!При наших дорогах при наших морозах одинаково всё отваливается! на микрик много чего подходило от волги,газели(резиночки,пыльник ики-сальники-прокладочки и т.д.)На грузовик тоже много чего подходит от Уаза и Камаза.Машины по сей день полностью исправны и работает у них абсолютно всё!!!При этом повторюсь ни одна из них никогда не была даже на диагностиках не говоря уж об сервисах!Отец у меня не бедствует,средняя зарплата у него 30-35 тысяч(У мамы свой небольшой но доходный бизнес)Как бы деньги всегда были и есть!Просто человек он ещё той закалки,кода не было ни сервисов ни диагностик,он всегда все свои машины делал сам!И никогда никому не доверяет никаким сервисам(ибо в любом сервисе даже в самом "модном" и "правильном" первым делом смотрят на клиента,и в уме уже подсчитывают,сколько ты у них сегодня бабла оставишь!И чем проще и лоховатее у тебя вид,тем больше нолей ты увидишь в своём кассовом чеке!Это менталитет!!!Его никогда не исправить!!!Так есть и будет!В том числе и у официалов!Поэтому ничего не вижу прохого в том,что мужик сам ковыряется со своим Бумером!!!Так что никого не слушай!!!:)))За отзыв чистая пятёрка!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Я как человек с двумя высшими образованиями
http://www.gramota.ru/ Спасибо не нужно говорить...

Jolly_Rodger:
Я как человек с двумя высшими образованиями http://www.gramota.ru/ Спасибо не нужно говорить...
Ну и что что 2 высших???Он вроде писал,что с русских не очень!У Путина и Медведева в школьных аттестатах даже тройки мелькали!Так эти страной рулят!

Ingolstadt
за хорошую машину надо и бабки хорошие вкладывать. Хочешь запчасти за копейки покупать - бери Ладу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Хороший

Blagston city
Афтар 5+++++++ Молодец!
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

Просто замечательно!
Сам с неким трепетов первый раз с ключём на 13 полез под свой мерс, спустя нескольк месяцев под ним, пиитета и страха перед машиной не осталось.
Удачи!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Шадринск
Да...уж. Желаю автору терпения. А в дальнейшем возвращения к японцам.
Сколько не смотрел бу европеек, премиум-класса, 1995-2000гг. , у всех
присутствует косяк в виде деталей от нашей марки., отсутствие каких-нибудь
предохранителей, появление мигающих лампочек, надписей и т.д.
Отзыв, по вложенному в него труду, тянет на твёрдую пятёрку, её и поставлю.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

"Почитал форум по запросу АБС, у большенства проблема один в один но процентов 70-90 развели на бабосы на СТО. Как сказал этот дед раньше за подобное кидалово в 90-х в цемент закатывали. А теперь на дорогих машинах ездят глупые бабы, богатые лошары, и прочие сладкие. И содержать модное СТО выгодней чем торговать героином."

Хорошо написал! Уважаю за старательность при эксплуатации и ремонте автомобиля! Таких людей бы побольше!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

СавеЦкий СаЮз!
Отзыв конечно содержательный и есть некоторые полезные вещи, которые описал автор,НО:-
1. Автор у вас самая простая комплектация с бизнес музыкой в базе - где вы там дырку под кассету видели?
2. Какашки на крышке маслозаливной горловины - это болезнь трёхлитровых иксов ездивших всю жизнь на гавёном масле, переходите на нормальное масло и после 3-х 4-х смен будет чисто.
3. Про клапан вентиляции что-то правда, что-то нет. Опять-же лейте нормальное масло и не мучайте (экспериментами) не догретую машину короткими пробегами, постоянными запусками в холода через промежутки времени в холостую (вы же сами этот клапан и *******!!!) - и расход средний упадёт и будет вам счастье. Про долго горящую маслёнку я вам уже на БМВ клубе писал, что вы не правы - видать не дошло - ну и ладно, но зачем народ в заблуждение вводить?
4. Вентилятор про который вы пишите при включении кондёра (если темпер окружающего воздуха ниже по какойто температуры (могу ошибаться) не включится), читайте форумы - там всё написано. И если можно совет не ставьте туда вазовский электро-пропеллер, есть нормальные аналоги оригиналу в пределах 7000-9000р.
5. Отряхивайте ноги от снега когда садитесь в машину, даже если на полу резиновые коврики, если их не отряхивать - то и сшитые колхозные половички вас не спасут от наледи.
6. Мож за кем-то повторюсь, но всё-же снимите китайскую оплётку с руля (нафига тогда такая вкусная опция как обогрев?), оденьте на машину нормальные диски, обслужите машину (очень хорошо если своими руками) - только не колхозьте.
7. Ну и про бандитский или статусный имидж - вы это сильно перегнули:-))) Нормальный, теперь уже бюджетный авто за свои деньги (главное не покупать за 500-600 т.р. и нормально диагностировать при покупке). Но сколько удовольствия он дарит от вождения...
Если сказать про себя, то у меня 4,4 у друга 3,0 живём в Магадане, машины живут на улице, что зимой что летом. Кстати автомобили приехали своим ходом Москва - Одесса - Магадан. Двигатели и морды машин на зиму накрываем поролоном с тепловым экраном. На дальняк конечно в мороз не гонял, максимум 100 км при средней скорости 120-130 и температуре -25 -33 никаких проблем с КВКГ. Максимальный простой при -33 двое суток на новогодние праздники, стартер 5-7 сек. и движка урчит, 20 минут прогрева и поехали по магазинам, сначала на малых оборотах чтобы разогреть маслице в редукторах и коробках, после нескольких километров в машине ташкент, попогрейки вырубаем - так как горячо и т. д. и т.п. Машина не идеальна - и мягко скажем не совсем предназначена для жёсткой эксплуатации на северах, но при должном уходе - всё будет в норме! В общем много чего можно написать...
За старания по написанию отзыва 5, за ошибки по мат части 3 - средняя твёрдая 4-ка.

иркутск
Люди подскажите,у меня б4 2007г. хочу обменять на Х5 2001-2002годов стоет ли?????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!=))

andrey iv.:
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!=))
Смотря для чего вы хотите сделать обмен. Если вы видите в Х5 внедорожник и собираетесь на нём в*****ы лазить - то не следует. Если вы хотите сидеть в авто повыше и намного комфортнее, не потеряв практически в управляемости и готовы смириться с мелкими косяками (при условии тщательной диагностики при покупке крупных поломок быть не должно), то думаю надо просто прокатиться и попробовать. Да кстати если бифор у вас турбовый - то пробуйте сразу 4,4 а лучше 4,6, хотя и трёхлитровые неплохо едут. Было у меня несколько легасей, сейчас у знакомых есть - отличные добротные машины, но по сравнению с бумером кажутся быстрой, резкой но всё-же жестяной банкой. В общем и целом постарайтесь прокатиться, если закусит - то ваш диагноз "субару" перейдёт в диагноз "BMW"
Удачи в выборе!

shuher49:
Желаю удачи и удовольствия от владения автомобилем.
Всё верно написано!Со всем соблашусь!Сразу видно-человек шарит!

Exceed:
Ты это во все отзывы про х5 постишь? Хоть бы слова местами переставил...
я это пишу не переставляя слова потому что суть одна и та же. смысл переставлять местами слова если к обоим отзывам подходит это. и к х5 2000г и к х5 2001г. вот и скопировал просто свою цитату сюда. о чём ни грамма не жалею.

красноярск
электровентилятор не запаралелен с муфтой насоса кондиционера, а подключен как на любой машине через датчик давления хладагена (расположен на правом ложероне), поэтому и включается вентилятор по разному: может и сразу а может и через минуту, т.е. когда создастся необходимое давление. а когда радиатор чистый, то бывает и работы вискомуфты достаточно остудить конденсатор кондера. также эл.вентилятор включается в помощь к основному при нагреве двигателя свыше 110 гр. (отвечает датчик, расположенный на нижнем шланге радиатора) поэтому не факт, что на всех иксах, что вы смотрели, вентиляторы дохлые....
Мой отзыв: BMW X5 2001

красноярск
щас работать в сервисы идут работать кто-ни попало, поэтому чуть машина посложнее, то и руками машут, здесь ведь и инструмент и мозгами шевелить надо и мануалы читать...

красноярск

??? так ведь рабочая должна быть 103-105! при прогретом моторе муфта и должна без усилия останавливаться, это потом когда термостат откроется и радиатор нагреется, тогда пальцы совать не советую...и зачем диффузор красить, он ведь из черной неокрашенной пластмассы....

Прикольно. Наверно нет такого человека на земле который не пользовал бы китайскую вещь.

Помоему китайский монитор смотрит в потолок, нет?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

да аппарат путевый (с такой бы мордой да внутри японца)...но вот то что он не вызывает доверия это я бы сказал большой минус. Да купить за 1лям немецкий утиль а потом в нем еще и каждый день гайки крутить, не спать холодными ночами и на каждом СТО тебя пытаются все развести...НЕ ПОНТОВО(хотя может лучше самому по тихой грусти крутить гайки вопрос в том что я например ленюсь). Я например не хотел бы ездить на машине к которой нет доверия.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

Ну вот еще один русский добровольно лег под немца. :)

А все таки тоже хочется попробовать.

И еще, удивился когда увидел вашу оценку за внешний вид-4, это же черный, бандитский бмв х5 даже гаишники боятся в глаза смотреть.

FinikQX4:
Помоему китайский монитор смотрит в потолок, нет?
Не в потолок а в глаза водителю, а потому-что туда смотрел и родной. Это лучше чем он бы смотрел на коленки заднего пассажира.

romario1974:
103-105 рабочая на 4.4, на трех литровых 95-97. Пальцем я ее останавливал и на 110 (7-тест), а вобще рабочию сразу видно. Только с полудохлой гадать приходится (проверять газетками )

romario1974:
электровент илятор не запаралелен с муфтой насоса кондиционера, а подключен как на любой машине через датчик давления хладагена (расположен на правом ложероне), поэтому и включается вентилятор по разному: может и сразу а может и через минуту, т.е. когда создастся необходимое давление. а когда радиатор чистый, то бывает и работы вискомуфты достаточно остудить конденсатор кондера. также эл.вентилятор включается в помощь к основному при нагреве двигателя свыше 110 гр. (отвечает датчик, расположенный на нижнем шланге радиатора) поэтому не факт, что на всех иксах, что вы смотрели, вентиляторы дохлые....
Ни кто не говорит что он запаралелен - это просто бюджетное решение.

dim0204:
Ни кто не говорит что он запаралелен - это просто бюджетное решение.При исправной муфте охлаждения хватает, при включении кондиционера выручит такое вот решение.При +20 и включении кондиционера вентилятор должен включаться сразу ,- иначе через несколько минут начинает дуть уже не ледяной воздух, а теплый. Один барыга затирал что он на скорости включиться.
не, не сразу а как давление в системе (кондиционирования) поднимется до 6.5 атм., тогда через датчик давления и вкл-ся. а вот нарастание давления зависит от многих факторов: окружающая температура, количество газа в системе. аварийное давление, при котором отключается кондиционер (несмотря даже на работающий вентилятор) от 17-27 атм (на ММС, на бмв точно не подскажу). такое происходит при забитых радиаторах.
я тут сегодня решил свой проверить: завел и включил кондер (на улице +3), вентилятор включился только после того как упали обороты вискомуфты, т.е. примерно через минуты 3.

shuher49:
Желаю удачи и удовольствия от владения автомобилем.
1. Если сидели хоть раз в салоне Х5 знаете- если нажать на декоративную панельку по середине она откроется, а там дырка под кассету или СД
2. Не особо уверен на счет плохого масла не согласен. Как и все на форуме лью мобил, но кастрол не считаю плохим маслом - всетаки рекомендация производителя.
Насчет какашек на крышке - доезжал до работы ( 7-тест 76 град) открывал маслозаливную крышку и сувал палец. Так вот там внутри все ледяное, иногда даже конденсат не растаевает. При соприкосновении потоков воздуха с холодной поверхностью конденсат выделяться будет всегда - ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Или вы считаете что плохое масло разлогается на воду и еще что-то.
3. Не спорю постоянный недогрев делает свое поганое дело ! Но что делать если от дома до работы 2-3 км. Выходить из дома за два часа и накатывать вокруг дома 20-30 км, чтоб полностью прогреть машину. Лучше масло поменять за зиму 2-3 раза. На работе делал эксперемент по заморозки масла в морозильной камере при -37. Первое время оно в охлажденном состоянии выгляди еще не чего , но через сутки ( темболее через двое ) превращается в такой маргарин ( причем любое, проверяю всегда и все жижи ) Если бы вы его увидели не стали бы промороженую машину заводить. Вероятность получить какие-либо повреждения двигателя больше , чем от появляющихся какашек.
4. Вентилятор в Екзисте с доставкой в Новосибирск стоит почти 13 тыс Термал ( самый дешовый аналог ).
5. Я хотел бы посмотреть как вы отряхиваете ноги при посадке в машину на тесной парковке ( когда машины стоят довольно плотно) залазить иногда приходится бочком.
6. С удовольствием снял-бы еслиб он был хоть немного толще. Иначе в моих ручищах он сидит как-будто из прутика сделан.
7. Если цену на бочине написать может люди будут по проще относится. Почемуто кто не в курсе считают эта машина дорогая.

dim0204:
честно говоря, не интересовался про температуру для 3-х литровых. думал раз давление в системе и некоторые детали (пробки расширителей, вискомуфты, эл.вентиляторы, датчики) одинаковые, то температурный режим такой-же...зато недавно понял причину помирания вискомуфт! их две этих причины: 1)выдавливает (на морозе) силиконовое масло, из-за чего пропадает эффект "вязкостного трения" между ведомым и ведущим дисками внутри муфты 2) набивается грязь под биметаллическую пластину, и соответственно не могут нормально открываться каналы (там-же внутри муфты) для циркуляции силиконового масла.

красноярск
кстати, полностью согласен с тем, что очень тщательно и придирчиво стоит выбирать сервисы. а если сам взялся - надо теорию изучить хоть на том же Тисе... вон в соседнем отзыве человек по незнанию угробил мотор: поменял дырявые шланги вентиляции картера на новые, а про сливную трубку для масла и не подумал... и если до его вмешательства избыточное давление и уходило через эти дырки вместе с маслом, то с новыми - нестекшее в поддон масло поступило во впуск. коллектор и создало гидроудар (как правило в задних цилиндрах - мотор немного назад завален). я на своем движке эту трубку шомполил тросом! извел два баллона очистителя карба, столько оттуда всякого гавнакала вышло!!!

dim0204:
2. Это раньше БМВ рекомендовало Кастрол, сейчас такой рекомендации нет. Увы, львиная доля "масляных" проблем на М54 - именно кастрол. Продолжайте лить Мобил или Мотюль.
6. Просто обшейте руль в любом ателье и попросите сделать обод чуть потолще - и подогрев не потеряет своих свойств, и смотреться будет как оригинал.
7. В Москве это давно уже обычный старый тазон, и все это знают :)

Привет! подскажи а во сколько мафон обошелся?
LEXUS RX III - 350

Sanchos:
Привет! подскажи а во сколько мафон обошелся?
В районе 30 тыс.руб. он.

А что такое 7-тест никак понять немогу?

dim0204:
2.Лучше масло поменять за зиму 2-3 раза.
3. Вентилятор в Екзисте с доставкой в Новосибирск стоит почти 13 тыс Термал ( самый дешовый аналог ).
4. Я хотел бы посмотреть как вы отряхиваете ноги при посадке в машину на тесной парковке ( когда машины стоят довольно плотно) залазить иногда приходится бочком.
5. С удовольствием снял-бы еслиб он был хоть немного толще. Иначе в моих ручищах он сидит как-будто из прутика сделан.
6. Если цену на бочине написать может люди будут по проще относится. Почемуто кто не в курсе считают эта машина дорогая.
1. Ну в общем приходилось посидеть...:-)))По первому пункту извиняюсь не правильно прочитал, с вами полностью согласен.
2. По поводу замены масла 2-3 раза за зиму - у богатых свои причуды.
3. Ну это всяко лучше чем карлсон от тазика - непонятно как работающий.
4. Да нормально отряхиваю:-))), пороги для этого неплохую роль играют, ну и коврики (правда у меня не резиновые, а прорезинены снизу и сделаны небольшими корытцами), стараюсь своевременно вытряхивать.
5. Ну тут ничего ответить не могу - видать у вас руки действительно оч. большие - больше чем у всех бумероводов... Но поверьте колхоз ужасный.
6. Да ладно не парьтесь, считают вас бандитом и пусть считают:-))))))))

FinikQX4:
А что такое 7-тест никак понять немогу?
Скрытая (дополнительная) функция бортового компьютера с возможностью вывода на табло различных параметров автомобиля. 7-й тест вывод на экран реальной температуры двигателя с точностью до градуса.

Южно-Сахалинск
Отзыв отличный только гордая Пятерка! Ценю и Уважаю таких людей которые сами ухаживают за машиной, а не отдают её фиг знает кому! Так же большое спасибо за ссылки на форумы. В июне собираюсь купить Х5. Но можно вопросик, где ты мафон купил? я чет на том сайте не нашел его!

KingX:
чинавебшоп http://chinawebshop.ru/product... Они затягивают со сроками, ко мне пришла через четыре месяца после оплаты. Знакомому через три с половиной. На сайте дайвина я не понял как заказывать. http://juliabrothers.net/14-bm... здесь вышлют наложным платежом, получишь через неделю но дороже 21

Присоединюсь к соседу сверху, летом собираюсь брать, только чуть свежей, годов 2004-2005. Меня после Ниссана уже ничем не испугаешь)))) Я в него вложил половину пятого икса))

Нет ничего зазорного в том, что автор делает сам своими руками, даже если авто стоит лям, да хоть два. Если позволяет время и тебе это интересно, почему бы и нет, тем более в условиях отсутствия нормальных сервисов в Сибири и на ДВ.

И ещё. Какие Тойоты, ребята?!?!?! Причем здесь, они и х5. Покатайтесь на нём и поймите все чудеса немецкого автопрома!
Автору 5 с минусом устал читать)))))
АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ОБОЖАЮЩИХ ЭТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОЗДАНИЯ ПОД ЗАКАЗ!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1999

Nenasev
Автор "ОТБИЛ"последние капли ностальгии по Родине! Какая гадость...какая гадость эта ваша ..."заливная рыба" :бмв2001 года-круто,ключи, гайки ,тонирование растонирование машины,мужики теперь игнорируют,гаишники не останавливают,район криминальный -сигнализация с обратной связью.....БОЖЕ МОЙ,(признаюсь-специально скачал и попробывал посмотреть фильм бумер...НЕПОЛУЧИЛОСЬ,только на перемотке!?) ДА НЕУЖЕЛИ ЗА 25 ЛЕТ ВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛИ ???? И что самое страшное что некоторые читающие видят и подкалывают автора по поводу ,наверное ,случайных ошибок !P.S. АВТОРУ ; не серчайте за вышенаписанное ,я правда шокирован вашими условиями жизни,что не давало сосредоточиться на техчасти, отзыв хорош, видно что писали выкладываясь...все по теме ,подробно и с чувством ответственности только 5+ !!!
Мой отзыв: BMW X5 2007

bakhaus
"Ваша жизнь","В этой стране" - шарманка старая,слышали.
А по теме что то есть?

p.s.Про "кровавую гэбню" - ни слова :)

Автор умилил - вступление:
И купил - 11 летний БМВ :)
Мдя...

dim0204:
Негодования особого нет, просто есть некоторые истины:Хочешь ездить на хорошей машине- следи за ней.Хочешь много денег - работай больше.и др.На счет новых машин зайдите на любой форум люди мучиются не меньше чем со старыми.
Золотые слова! Я для себя сделал следующий вывод - если хочешь ездить на дорогом автомобиле, но средств на покупку новой нету -надо брать дилерскую 3-5 летку с пробегом 100-150тыс ( все косяки, какие можно, уже вылезли и вылечены, подвеска недавно меняна и т.д.) что дает неплохие шансы серьезно не вкладываться в авто в течение довольно продолжительного времени :)))
Лично у меня данная схема сработала на (Ауди А6, Шевроле Трэйлблэйзер) сейчас ( тьфу три раза) проверяется на BMW 525xi - пока успешно :)))
За отзыв 5+ ( два раза)
John Deere:
Автор умилил - вступление:"Уже под сорок лет,должность хорошая,человек со статусом как бы уже,ну не на правом же руле ездить,чесс слово".И купил - 11 летний БМВ :)Мдя...

Свердловская облас
Прочитал отзыв очень интересно,поставлю 5. Себе тоже подыскиваю Х5 . Удачи в эксплуатации .
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

З
За отзыв 5+ ( два раза)что, на мой взгляд, намного лучше нового корейца ( если смотреть в одни деньги с позиции "статуса")
Так как Кореец.
И то,что это автомобиль года -не волнует,мы то ведь знаем,нас не обманешь!

John Deere:
Вот вот,не понимаю эту статусность - буду ездить на 11-12 летней бу проперженной машине,а новый кореец (там Санта Фе или Таксон) -отстой.Так как Кореец.И то,что это автомобиль года -не волнует,мы то ведь знаем,нас не обманешь!
А тут понимать не надо - надо сесть и прокатиться. УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ почувствовать. ( катался за рулем и на Х5 и на СантаФе, и на Тушкане - сравнивать просто неприлично)
.... просто надо осознавать, готов ли ты платить за удовольствие :)))
P.S. у меня есть товарищ, имеющий в собственности БМВ (Х5(4,4л) и М3) так он давно проклял день, когда первый раз за руль Баварца... так езда на чем либо другом не приносит удовольствия, а "эти **** всегда чего-нибудь просят" :)))

Kurgan city
Отличный отзыв!!!Немцы лучшиеЁЁЁ

bushVS:
так езда на чем либо другом не приносит удовольствия,
а "эти **** всегда чего-нибудь просят" :)))
Grand Cherokee SRT8 пусть купит и едет быстрее и просить будет значительно меньше.

dim0204:
Не спорю машина требует внимания, даже не знаю на сколько меня хватит.
крышки.
dim0204:
Через где-то месяц многие позвонили узнать как она еще ездит ? ,
и очень удивлялись что ездит.
dim0204:
Всем известна проблема замерзающих ручек
Прочитал. За отзыв 5+, молодец.
Понял, что со своим выбором не ошибся ни на грамм.
Мой дизель ездит и в минус тридцать с лишним, пошла 12 тысяча моя и
56 тысяча общая и не жужжит. Не знаю конечно как будет после 340000 тыс.,
надеюсь никогда на таких пробегах ездить не буду.
И проблемы ручек замёрзших я не знаю, Клюгер в -26*С мыл, гранда в -18*С
самое холодное мыл и никаких проблем. Ничего не проверяю не дергаю и т.д.
Всё всегда работает.

Про то что машину чините сами только 5.
Но вот про бандитов и всё остальное ....
Машину на мойках мою за 350 рублей, кузов и коврики.
Такое ощущение что мы живём в разных Новосибирсках,
да вы ещё и в прошлом, лет 10 назад.
Удачи в эксплуатации.
dim0204:
А если завтра война, будем в окопах на АЙПОДах блоги писать.
А вот это просто перл +1000000.
Народ сейчас немощный и изнеженный в основном.
цивилизация мать её, и естественный отбор уже не при чём.

bakhaus
"Ваша жизнь","В этой стране" - шарманка старая,слышали.
А по теме что то есть?
p.s.Про "кровавую гэбню" - ни слова :)
О чем это вы в п.с.??? Ну а насчет "по теме" ; - уже отписался,пока добавлять нечего. Да ,я искренне рад за вас ,коль ничего не раздражает ! Здоровья !

Daks:
Не а, не согласен. Гранд - Классный машин (если рассматривать в категории ВНЕдорожник) и SRT-8 на 22 тапках тут перебор, причем явный, так как ДЖИПа в таком случае не остается :))
Х5 загонять в*****а нормальному человеку в голову не придет ( умрет он там), но на асфальте+ гравии Гранд скромно курит в сторонке :)))
P.S. Кстати, у Вас CRD

Томск- Севастополь
сорвалось - следовательно на 70% Мерседес МЛ :))) ( Двиг, коробка + половина подвески :)))

bushVS:
А при чём тут*****а? Разговор о том что SRT едет лучше,
управляется не хуже и ремонта в разы меньше.
А да забыл, налог, но и у четырёх с лишним литровых движков бмв тоже не гуманно.
ПС. Против Х5 ничего не имею, а даже наоборот.
P.S. Кстати, у Вас CRD
Да, спасибо, я заметил. И если сравнивать с 3,0 бэхой, то курит она.
Да и с 4,4 тоже не однозначно. Хотя речь не об этом.
Во всяком случае в этом отзыве.
bushVS:
На 50, только двиг и коробка.

Не а, не согласен. Гранд - Классный машин
(если рассматривать в категории ВНЕдорожник)
Гранд хорош тем, что его можно рассматривать практически в любой категории.
За что и был куплен.

Частично согласен - про то, что Х5 должен быть 4,4 и выше
Мерсовский дизель на Гранд Че с обалденным крутящим моментом до 100км/ч разгоняется также как Х5 с 3л (9 сек) - или я не прав?
На SRT-8 не ездил ни разу ( поэтому спорить не берусь) но обычный Гранд в предпоследнем кузове ( ездил на 4,7 2006г) рулится и тормозит оч неплохо. (по сравнению с Эксплорером, Трэйлблэйзером и даже, наверное, Прадо120).. но явно хуже БМВ.
Качество салона тоже в пользу БМВ, надежность.... ну да... тут внимания и вложений, конечно, требутся больше учитывая возраст :)))

bakhaus:
Спасибо!
Тебе тоже,смотри не кашляй! :)

Мерсовский дизель на Гранд Че с обалденным крутящим
моментом до 100км/ч разгоняется также как Х5 с 3л (9 сек) - или я не прав?
Верная информация, 9 сек. Только вес у бензинового Х5 - 1990
а дизельного Гранда который у меня 2310
bushVS:
В целом так и есть, рулится похуже, но на практике зависит от настроек
подвески, производитель изначально не делает так как на БМВ.
Но если вы поменяете амортизаторы на Koni или Bilstein и пружины
скажем на Eibach, вот и разница не очевидна уже. Но обслуживание...
И при этом по прежнему на Гранде можно гонять по полям и весям до 90 км/ч
без ощутимых последствий для подвески. Во всяком случае в сравнении.
bushVS:
Качество салона тоже в пользу БМВ,
Качество салона поскольку я так понимаю авто на котором вы ездили
был или Лимитед или ещё хуже Ларедо, и там и там магнитолка с крутилками.
Ларедо вообще убогий. Но есть и другие варианты.
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Еле прочитал отзыв, хороший труд, но как можно с двумя высшими образованиями столько орфографических ошибок написать? 4
CROSS SPORT Turbo 03 AT теперь МТ

Давно такого отзыва не читал автор молодец только 5. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

и др.
Почитал, ужаснулся всем нюансам. Тоже люблю покапаться в машине , что то улучшить. Но чтобы так трястись над машиной, это слишком. Я лучше без ураганной динамики обойдусь, но буду менять только масла , фильтра, колодки и не думать ни о чем ни зимой ни летом. В конце концов машина для меня или я для нее.

За отзыв только 5!
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500

Очень хороший отзыв!
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

Vlad-Ussурайск
dim0204:
Негодования особого нет, просто есть некоторые истины: Хочешь ездить на хорошей машине- следи за ней. Хочешь много денег - работай больше. и др. На счет новых машин зайдите на любой форум люди мучиются не меньше чем со старыми.
"5" поставил.
Люди))) если кто не вкурсе:
Практичеески без проблемный авто TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120 (4.0;V6) по опыту многочисленных авто и практики эксплуатации Прадоса. Все предсказуемо и если чего-то поменял, впредь "это" беспокоить не будет много десятков тысяч километров. Расход и расходники в меру.(но не дешевый авто конечно)
Такой BMW X5, как у Вас - Класс))) "Сто раз" себе рассматривал, как вариант.
см. выше:
Купили бы Патриот и отношение соседей было бы другим...
На то он и есть имидж марки авто.
Купили бы ладу калину а деньги в банк например. Сказали бы "ой жрать нечего" но были бы "своим" - да пошли они такие неадекваты. Потому что все считают себя достойными лучшего, но ведь завидовать проще, чем идти вкалывать.

ВадимTursenev:
Ну купил ты убитый кем-то авто, вот и вкладывал. А кому-то повезло, купил еще живой и если сам не убъет, то будет машина служить верой и правдой. У меня знакомые живут в Германии, ездят на Х5 2000г. 5 лет и практически ничего в него не вкладывают, не считая замены масла и прочих необходимых мелочей. Почему? Да потому-что их там так не убивают, как наши лихачи!

slavyan766:
Люди, мне всегда интересно и этот вопрос неоднократно поднимался: "Вы отзыв читаете или ошибки проверяете?" Какая разница сколько ошибок, человек пишет об эксплуатации, а не диктант на оценку!

ventura:
-Как тебя звать?
-Вовка
-Не нужна тебе такая машина, Вовка (Бумер-2)
За отзыв пять.
Знаешь кому как, у тебя Х5 никогда не было и врятли будет с таким настроем, да и не к чему тебе авто данной марки, они не для таких. Лично подтверждаю тот факт, что после немца сесть на япов, надо очень постараться себя перебороть и уговорить. И думаю многие согласятся со мной, прежде всего те, кто ценит комфорт и удобство. А те кому все равно, лишь бы ехала, конечно будут против.

Novokuzneck:
Добавлю еще, что лексус RX с BMW X5 рядом НЕ СТОЯЛ!

afanasev:
Вот так и делают выводы о машине! Там почитал, тут услышал... Очнитесь люди!!!! Что бы понять все нужно владеть данной машиной. Так может происходить по причине плохого отвода картерных газов. Исправить надо и все будет ОК!

Novokuzneck:
Добавлю еще, что лексус RX с BMW X5 рядом НЕ СТОЯЛ!
А что разве есть люди, которые будут утверждать, что RX может конкурировать с Х5 по динамике, управляемости, комфорту?
RX хорошая машина.... но по сравнению с Х5 ( да и др. немцами) скучная ( никому не навязываю, личное мнение)

bushVS:
Поверьте на этом форуме большая половина таких...:-)))

Nenasev
"Ща встряну"не выдержал ! ЧИСТАЯ СТАТИСТИКА.Оценка СВОЕГО авто ВЛАДЕЛьЦАМИ по 10 бальной шкале( https://drom.ru),сопоставим по три марки машин и самые, на мой взгляд,(!) описываемые модели от :Тoyota,Honda,Nissan и BMW,MERS.WV. .....КОРОЛА+л.крусер+харриер+рав4+/ Лексус 300/(надеюсь не осерчаете )=патрол+хтраил+терано...=акорд +сивик+црв и .т.д...(по 4 модели) надеюсь понятно. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:/ HONDA-8.32 / ТOYOTA -8.16 / NISSAN-7.9/------- и теперь "Немцы": / БМВ- 8.65 / Мерс-8.6 / и Фольксваген-8.18. Итого Японцы =8.12 БАЛОВ ,Немцы = 8.47 БАЛОВ . ФИНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ;НЕМЕЦКИЕ МАШИНЫ (8.47 БАЛОВ),ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ(8.12 БАЛОВ) повторюсь - просто статистические данные,........теперь вопрос : О ЧЁМ СПОРИМ ???

bakhaus:
AUDI забыл! и Субару! ( Лучшие в РЕАЛЬНОМ полном приводе - тут буду рвать глотку до последнего) ... а статистика прикольная :))

bushVS:
... а статистика прикольная :))
Да, спасибо!Это я по поводу первомайя разошёлся, вот и забыл всех "осенить",думаю при всех подсчетах результат будет таким-же .Лиха беда начало, кому не лень-пусть продолжат !

bushVS:
... а статистика прикольная :))
Добавим: /АУДИ 8.36 / --/ СУБАРУ 8.1/. Повторюсь (статистический подсчет).Не надо ни оваций, нe "пинаний"!Благодарю за внимание !

Томск- Севастополь
)))) Весело проходит первомай у "трудящихся"
Ауди - 260 отзывов
Субару - 2147!!!!!
BakHaus, этож сколько времени надо убить :))))))

)))) Весело проходит первомай у "трудящихся" Ауди - 260 отзывов
Субару - 2147!!!!!
BakHaus, этож сколько времени надо убить :))))))
Дружище,рассмешил !!!!Все очень просто ,я брал среднестатистическую оценку по модели(в правом верхнем углу рамки),про то про все "убил" минут 10,чес слово.Очень помогает "пищеварению".Всех благ.

Южно-Сахалинск
Еще один вопрос, ты магнитолу покупал на ОС Win CE 6 или 5 версии?

НОВЫЙ В СИБИРИ
Автор -- молодец! Руки не из ж....ы растут.После владения бмв на других изначально более "народных" авто ездить в тягость. Да не самое надежное авто, не самые копеечные запчасти, НО КАК ЕДЕТ!!! и простиш за это всё остальное этой машине.Про имидж помоему ты планку перегнул большенству на***** на чем ты его шимиш.
Удачи.

Чебоксары
Автор - молодец, отзыв - браво! От глубокой души написано..
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

KingX:
Еще один вопрос, ты магнитолу покупал на ОС Win CE 6 или 5 версии?
Win CE 6. Навител 5 установился на ура.

Прокопьевск, Кемер
Если хотите кататься на таких машинах имейте достаток огромный, и не покупайте машины за 500 800 когда новые стоят в 8-10 раз дороже, а потом обсуждают какая она плохая и тд и что денег на запчасти нет. Если у вас есть много денег то берите если нет, то катайтесь на машинах по своему достатку. Сейчас везде так пишет богатый отзыв, то он говорит про машину какая она как на ней отжигает, а когда пишет отзыв обычный с обычным достатком человек купивший машину 10 летней давности, то они и говорят какие же они дорогие в обслуживании
Мой отзыв: Ford Focus 2006

jgkhkl:
Слова обывателя, а не пользователя.

jgkhkl:
я бы тебе тоже посоветовал: если с грамотой плохо, то и не пиши...

Кемерово-Ленинск
Тут люди писали в отзывах, да я и сам заметил, стали смотреть как на врага. Даже во дворе мужики раньше при встречи чуть не обнимались, выручали друг друга – теперь игнорируют. На работе сплетни поползли что я фирму обкрадываю – крысю понемногу. Даже начальник намекнул что за мной будет присматривать, а один коллега так и сказал чтоб я взял его в банду – потому что он все знает !? Идиотизм, или совковое сознание – хоть увольняйся. А всего-то поменял японский утиль на немецкий утиль с небольшой доплатой. Если бы взял УАЗ ПАТРИОТ в самой дорогой комплектации был бы всем своим и ни кто слова бы не сказал. Читать полностью: Отзыв о BMW X5 Автор, таких друзей - только в музей! Надо жить для себя и своих близких, а не для того чтобы заморачиваться над тем что другие подумают. Наверное твой начальник получает денег больше тебя. И если он не может (или не хочет?) купить себе такую машину - это только его проблемы. За отзыв и за машину - 5!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Возможно поздно или уже обсуждалось, но как это он без катовый и безлябдовый? так с завода или били переделки??
УНа моем авенсисе 6-го года 2.0 литровом под D-4 т.к. европеец 4-е лябды аж.
***** такая борьба за экологию если он все равно под 13 литров летом без кондея ест? :(

Герой Новосибирск
5 + ! ! ! разложил, как азбука написана!

алтайский край г.Рубцовск
отличный отзыв!и хозяин не белоручка!+5
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Спасибо за отзыв. Прям огромное человеческое спасибо, прочитал на одном дыхании. Тоже смотрел в сторону Х5, но пока решил повременить................... .а душа всё равно рвётся к нему)))))))

ЗОНТИК:
Бери смело !!! Лучше желеть что сделал чем что не успел сделать !!!
Отрицательный результат- тоже результат.
Через лет десять постареешь, станешь более прогматичным и уже точно такую не купишь, а заглядываться на нее будешь.
P.S. Через месяц дополню отзыв, накопилось много информации.

MaxK_28:
УНа моем авенсисе 6-го года 2.0 литровом под D-4 т.к. европеец 4-е лябды аж.
Сделано для России, в которой в то время ни про какое ЕВРО не слышали, есть отдельно комплектации для стран Восточной Европы.

dim0204
Классный отзыв 6-ка! Спасибо за информацию!
Уважение за грамотность! Обновляйте!

я 3 месяца являюсь счасливым обладателем x5 2001 года европеец. поменял для профилактики квкг за 2400 термостат 1700 ,пыльник гранаты 350 , масло фильтр антфриз около 4000 все эти работы по замене выполнил сам благодоря форуму и этому отзыву. если бы поехал на станцию с меня бы взяли около 10000. на очереди яйцо переднее 900 и опора стойки,1350 ,завтра сам поменяю. сперва боялся сам лезть зато как я все сам сделал меня друзья еще сильней зауважали))))) хотя все палец у виска крутили когда я ее купил! навыки по ремонту у меня были всяких машин и русских и японских(в прошлом профессиональный водитель) у меня было до БМВ последние 2 машины rx 300 2002 в него за 2 года ушло на обслугу 100000, и потом пол года поездил на rx-330 2004 в него около 30000 потратил. на беху уходит столько же средств, так беха совсем другая машина
теперь я реально заболел БМВ !!!
автору респект и за отзыв 5
LEXUS RX III - 350

подскажите где трос капота брали

Автор молодец! Я считаю что если тачка нравится, то надо брать!!! Соседей, родственников и завистников шли подальше!!! Рухлядь да, но когда подходишь к ней то сердце замирает, садишься, смотришь как загорелись лампочки на приборке и это прекрасное чувство запуска двигателя...мммм...сам бы себе взял но нет средств на покупку(пока что). ЛЮДИ нет ни чего паскудного в том что человек сам все делает и возится с ней. Вы наверное забыли зачем рубрика отзывы. Тут люди высказывают свое мнение по поводу той или иной машины, обсуждают, делятся накопленном опытом и помогают друг-другу на крайняк, а не пишут диктант(коменты просто п******ец, жжете), не должны выслушивать оскорбления в свой адрес, вам какая нах разница стоит авто владельца или нет??? Придираетесь к словам как дети малые, ей богу!!! Такое ощущение что контингент этого сайта не взрослые дядьки, а малолетние ****шники. Не спорю есть места в тексте, которые вызывают спорный вопрос...ну так ты напиши об этом, обсудите, а не автор *******, так не делается и ваще я твою маму е...ал. Те люди которые делают все сами должны вызывать только уважение!!! Потому что остается все меньше и меньше людей которые шарят! Сейчас люди сами масло поменять не могут, не говоря уже о колодках...Автору хочу пожелать удачи, полнейших успехов, отзыв старый и хотелось бы узнать дальнейшую судьбу авто, если Вы его не продали разумеется)))

ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЙ!!!! ВЕДЬ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ НЕ ГРУБИТ И ВЕЖЛИВ!!!!! ВСЕМ ДОБРА!!!!!
новосибирск
доброго дня земляк хотелось бы побщаться сам езжу на 5 в е 34 кузове хочу х5 если не сложно скинь свой контакт можно на почту maks981@mail.ru

БАРНАУЛ
Особо доставили слова :
dim0204:
Раньше не опускался до кручения гаек, а теперь сам кручу
Этоже надо такому случится )))) Купил БМВ и на пузе во дворе масла меняет )))

ахахахахххахаахаахаха это лучший отзыв про БМВ !!!!!!!!
Хороший отзыв, подскажите пожалуйста, где комбаин заказывали?

ИгорьBMW:
Хороший отзыв, подскажите пожалуйста, где комбаин заказывали?
комбаин стоит дофига. потому как к нему еще нужны блоки которые устанавливаются в багажном отделении.
можно установить китайский ДИНАВИН, продается на ебэй

по поводу чудо-деда который утверждает про лампочки-"При включении зажигания происходит проверка только цепи датчиков АБС. Если загораются три лампочки без запуска двигла 100% - датчик АБС""
----чистейший бред. абс завязан на противобукс, абс, антизанос. более того-задний левый если неисправен-не будет работать расходомер и спидометр. а обрыв также может быть в самом блоке абс-его электронной части- сам столкнулся с этим
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Самый интересный отзыв! Хочу хочу такой авто, но всё боюсь, но нельзя не согласится с автором, нужно что бы руки росли не из попы, либо нужны деньги для такого авто, и жить в большом городе! Думаю стоит рискнуть!!! Тем более морозы у нас в Челябинске не такие как в сибири и до работы мне идти 200 метров, не нужно будет греть каждые 5 часов! +++555

Андрей
Добрый день! Для того что бы газы не шли в щуп. Все просто на залевную крышку поставь сапун от камазовской коробки на крышку заливной горловины и морозы не страшны.

Андрей:
ерунда все это! при такой крышке не соблюдается собственно режим вентиляции - эмульсии под клапанной крышкой будет еще больше, которая пусть не сразу, но все же перекроет и этот самопальный сапун. давление опять нарастет и снова масло выдвит. потом помимо очередной замены квкг, придется еще и клапанную крышку всю вычищать от наростов эмульсии. единственный способ который работает при любых морозах и дающий 100% гарантию от перемерзания это утепления подкапотного пространства и установка WEBASTO!!! если брать б/у можно найти и за 10-15 тыс. поверьте моему опыту - это в итоге дешевле, чем каждый морозный период встречать в сервисе и менять шланги/клапаны/прокладки. я шестой год не знаю, что такое перемерзание, потому что сразу после покупки в 2010 купил бэушную вебасту 5,2 кВт за 7 тыс. устанавливал сам. главное теперь это живой аккумулятор!

Отзыв неплох, а вот поведение автора напомнило статью "Жлоб" на Лукоморье.

Любое авто требует бабло! Уж лучше ездить на БМВ х5 чем на каком ни будь киа и хендай

Продажа BMW X5 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E-53 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!