Отзыв автовладельца BMW X5 2008

Название: 3.0Si
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Приветствую всех!
пишу о второй своей авто, хотя их было много.....если интересно, москвич 412-опель аскона-тоета королла-фолькваген пассат-субару легаси гранд вагон-тоета Хайлакс Сюрф, Митсубиши Паджеро 3, Тоета Рав 4 2007, и наконец БМИ x5 2008 г., которым и владею 6 месяцев уже.
Авто из Америки, с пробегом 80 000 т. км., я заметил, это стандартный пробег на авто такого типа, видимо с окончанием гарантии, владельцы их пересаживаются на новые, а эти идут к нам...
О машине, плюсы:
достаточный клиренс для проезда по грунтовке и сьездов с обочины и не более того.
прекрасная шумоизоляция
великолепнаяотделка салона
удержание дороги при перестроениях просто без нареканий, рулиться великолепно
внешний вид просто сама элегантность и красота....
толстый слой окраски
работа ходовой части нравиться, вмеру жесткая и упругая
мотор и его мощностные характеристики, сначала очень казалась авто быстрым, теперь попривык, хотя недостатка мощности не ощущаю, все однокласники с моторами в 3 литра однозначно меделеннее...
все с электро и сервоприводами... все настраивается и грамотно сделано, для огромного количества электронных игрушек продуман легкий интерфейс, через бортовой компьютер.
есть все, что придумано в автопроме на сегодняшний день, или почти все, в моем авто почти максимальная комплектация, без проекции приборки на стекле, остальное все...чуство как в лайнере, не только у водителя, но и у пассажиров, любят кататься в моей авто, если стоит выбор на какой ехать, все едут со мной!
минусы:
отсутствие дворового сервиса, но это может и плюс, соответственно дороговато обслуживать, да же не у авторизованных мастерских, таки немного, конкуренции мало и цена обслуживания высока.
запасные части и расходники- ощутимо дороже японовских, в раз, 1,5.
есть врожденные дефекты, которые приходиться устранять за собственный счет, учитывая, что авто не новое.....
- потек радиатор охлаждения сразу после покупки в ноябре, проездил доливая антифриз до апреля, заменил, цена вопроса 800 долларов.
в нише где пепельница или (как ее использовать) ящичек для мелочевки, есть гнездо для прикуривателя, самого прикуривателя нет, ложил ключи, попал в это гнездо, предохранитель не сгорел, но из за кратковременного короткого замыкания, погас свет в салоне  и отключилась штатная сигнализация, пришлось в сервисе перезапускать комп, отвечающий за эти функции...
Сделал техобслуживание, сменил передние колодки, пока все, будет новая информация, напишу, фотки только с маевки, фоток салона не делал.

Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
KB SU:

Секрет фирмы))

Секрет фирмы))
"Фирма веников не вяжет" двойку что ли........

5 с минусом минус- а что у трешки 272лошади уже?

Стас Приора:
"Фирма веников не вяжет" двойку что ли........
А что похоже, что я двойку поставила?

Ленчiк:
А что похоже, что я двойку поставила?
Похоже, секретничаешь.

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Сама то скоко поставила?
Та она просто подсматривает...любопытная, как усе блонди...

Михаил177:
Та она просто подсматривает...любопытная, как усе блонди...

Просто иногда лучше промолчать.......))
Авторша про себя ж гуторит..

Молчание золото

Михаил177:
Авторша про себя ж гуторит..
Молчание золото
+1000!

Кто больше? А то щас аукцион закончится))
Деловое предложение : суммируем все оценки - делим на кол-во игроков - пжлста оценка)))

Ждёмс ответа кассирши...беленькой...

Ждёмс ответа кассирши...беленькой...
]
Не надо всё взваливать на хрупкие плечи девушки))

Калуга
Антон96:
5 с минусом минус- а что у трешки 272лошади уже?
Уже давно . Лет 5
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Стас, скока нада??

отличная машина которая постоянно радует ВОДИЛУ

Стас, скока нада??
Не знаю, Ленчик на кассе.....

Стас Приора:
Не знаю, Ленчик на кассе.....

Нееет, тока не ето))))))

Если я сегодня буду на кассе, то вы все останитесь без.......

давай лучше про прадика с фото поподробнее :)
Toyota 4Runner GRN215

Златоуст
(Стас Приора, Михаил177, Ленчiк) Вы что группа поддержки Дрома? Без Вас ни один отзыв не обходится.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Fatum:
Ну это ты преувеличиваешь конечно, но и на том спасибо. Можем записать и тебя в группу, если будешь каждый день появляться..........

прадик зачётный

а отзыв то где?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Кузбасс, Белово
Хороший аппарат! 5
Мой отзыв: SsangYong Istana 2000

У самого БМВ х5 4,8. Попробуй заказывать запчасти с http://exist.ru - будешь приятно удивлен ценам. Радиатор стоит порядка 11000 руб, цена от магазинной в моем городе отличается в два раза - поковыряй

Классное тут ребята у Вас голосование!!! Ставлю 4 за отзыв.
А вот расход топлива как то маловат!

Железногорск
Сам последнюю неделю езжу на таком же! Аппарат вообще зачётный и мощей теперь хватает, а не как на прошлом поколении.
Мы ради интереса с кентом встали на прямой чтоб понять какой аппарат динамичней с места Х5(свежий 2008) или RX330 (2003 состояние идеальное) и БМВ выиграл, сразу на кузов, потом вторая ещё на кузов и на третьей он пошёл в уверенный отрыв, но зная динамику RX350 пер. привод (раньше имел в собственности) точно знаю что 350-й лексус поломает Х5 3.0.
Это что касается динамики.
А вот на высоких волнах "козлит", за лексом и за маздой такого не замечено.
Повседневно на мазде интересней всех перемещатся(ощущения за рулём) - самые легковые ощущения.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia2:
Это что касается динамики.
А вот на высоких волнах "козлит", за лексом и за маздой такого не замечено.
Не поломает твой Лекс Хапятого это точно. И на Мазде отнюдь не интересней, была она, так вот с ней столько проблем было,то одно то другое, когда уехала к другому хозяину, моей радости не было предела. И глупо сравнивать мазду и хапятым, что за бред вообще. Даже Лекс вомногом проигрывает Хапятому. Иксы РУЛЯТ!

Novokuzneck:
не хотел зацепить "больных" людей(в хорошем смысле), но опыт штука неоспаримая, а мнение есть мнение.
А вот ваш опыт говорит об отсутствии такогого.
Одна только глупость насчёт динамики лекса350(не стоит путать с 330 очень разная динамика) чего стоит, Х5 со скорости вообще ничего не сможет противопоставить)
Вам не повезло с маздой, у нашей все как часики работает(15тыс миль к 40-ка американским), может потому что сами брали у диллера в америке, а не через дядю васю..Да и со скорости мазда легко уходит на средних оборотах, а бэху до талого нужно крутить чтоб угнаться.

Бггг
хапятый всё равно круче - этож бубльгум и ноздри 8))))

Москва/Люберцы
за Бэху 5!
HONDA Accord 2008 white executive.

Хорош

Словения.

Скоро начнут таблицы разгона показывать.
Бггг.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Канск
Хорошая машина не спорю, дорогая в обслуге правда. По душе авто которое справа на фотке. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Саяногорск

Почему сначало через тире а потом через запятую?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Я бы и о x5 3.5twinturbo(306л.с.) не сказал,что самолет!!!Едит но не более того! По ощущениям дизелек 3.0 бодрее,хотя по бумаге бензин шустрее!

Модеры, а как видос запилить со стартомХ5 и 330?)
Да не спорю, в начале икс нерастороплев, но это же опять если ни тапок в пол. Трогается плавно и не спеша, потому что он весит как полтора Лекса, но стоит только поднажать и будет твой Лекс пыль глотать и это ни только я говорю, на дроме люди уже писали неоднократно. Говорю еще раз, что там где многие уже заканчивают ехать, хапятый только начинает и я эти слова подтверждаю. А все ваши видео с лексом и старым иксом меня не впечатлят! Почему? Да потому что возможно машина подушатана или еще какие косяки, вот и сдает позиции. Пригони мне свой Лекс и он долго будет глотать пыль от моего икса! Ни знаю что ж у вас там за Лексус, что никто его сделать не может. Приезжай, посмотрим потом на твое лицо, когда икс будет впереди. Приходилось ездить на данном аппарате (Лексусе) не впечатлил, ни по динамике, ни по всему остальному. Вот если бы покататься на нем еще не знаю, что такое хапятый, то мнение было бы другим, а так вот такое. Для меня икс лучше остальных и мнение свое не изменю, ну может когда-нибудь, когда изобретут новое чудо техники.

Novokuzneck:
Я говорил про свежий БМВ Х5 2008-го года с пробегом в 30тыс миль, свежее свежей;)

Если у тебя 3.0 атмо и если приедешь в Красноярск, то ставлю штукарь баксов + бенз обратно тебе оплачу, что на 400 метров пи...ец твоему бмв, если я буду на РХ350 передний привод... Впринципе как и тому Х5(3.0 272л.с. 2008г.в.) что стоит в гараже сейчас справа от меня;)

PS считаю Х5 в целом лучше чем РХ, но по динамике лексу он не ровня, особенно с малой скорости. Играючи уйдёт. С 330-ым как то примерно на равных чуть лучше, а вот 350-й позволят издеватся над тем и тем)
И по надёжности лекс тоже впереди..

Железногорск
..да кстати про вес - лекс 1950пер.привод(даже больше чем 330-й полный привод), бэха 2100 с копейками..
отсебятину лепим?)

прочитай статью новое сравнение БМВ, ЛЕКСА, ИНФИНА и АУДИ, здесь же на дроме.
Бэха даже дважды турбонув свой 3.0 только приблизилась к характеристикам 350-го лекса.., а ты тут что то зажёвываешь про атмо..

дайте ссылку на эту статью
прочитай статью новое сравнение БМВ, ЛЕКСА, ИНФИНА и АУДИ, здесь же на дроме.

в ЭКСИТЕ невсегда запчасти хорошие, многие попадались на подделку и назад вернуть тоже геморой, МОСКВЕ на Кунцевском авторынке дешевле и выбор хороших фирм вот пазваните и сравните +74957416216
Андрей_32_!!:

ABU IBRAHIM:
дайте ссылку на эту статью
Тролль

Белово

прочитай статью новое сравнение БМВ, ЛЕКСА, ИНФИНА и АУДИ, здесь же на дроме.
Значить тебе попадались такие иксы или водилы, которые не хе..а не умеют. Говорю так, потому что было дело, с братом друга поспорили, что я его сделаю и СДЕЛАЛ! Сначала он чуток ушел, а потом уже мои глушаки разглядывал. Конечно ни на расстоянии в мили, но метров на пять был взади и как не пыжился не обогнал. Так что Лекс 350!!!! был в пролете! И не надо мне статьи и прочую ерезь, я сам проверил и отвечаю за это.Было дело и с иксом 4.6 в ровень практически шел, на метр отставал примерно. Большое значение имеет и мастерство водителя, а не тупо тапок в пол и будь что будет. Уметь нужно выигрывать по жизни, кстати и проигрывать тоже!!! И твоего Лекса сделаю, как пить дать!

кенигсберг
Слышал про проблемы с электроникой у х5 ,скажите эти проблемы(если они действительно есть) не перекочевали на х6 ,не кто не знает?

Готов сделать ставки;)

1шур1:
новое поколение иксов много надёжней, как по подвеске так и по электронике.
Главное чтоб конденсат в багажнике не образовывался зимой, при въезе и выезде с гаража. У них в багажнике много элекрики.

usarussia2:
новое поколение иксов много надёжней, как по подвеске так и по электронике.
будем рассматривать!!!

Алматы
добавляю свой отзыв!
замена помпы 750 Долларов........ Симптоматика предшествовала:
1. вой их под капота- вен тилятор перешел в аварийный самый мощный режим!!! Шум как от реактивного самолета на взлете!
2. нет теплого воздуха из дефлекторов печки
3. при активном педалировании коробка не переходит на верхние передачи, больше 60 км. час не разгоняется
4. может высветиться на компе желтый транспорант- повышеннаая температура двигателя, сбросьте скорость!
Эксплуатация продолжается!!!!!!!
18.12.12г.

Sergey31:
добавляю свой отзыв!
ровно через год эксплуатации опять система охлаждения!!!полетела электрическая помпа (водяная), что то инженеры их Баварии не проработали качество системы охлаждения!!!!! замена помпы 750 Долларов........ Симптоматика предшествовала:
2. нет теплого воздуха из дефлекторов печки
Эксплуатация продолжается!!!!!!!
18.12.12г.
возможно воздух гулял по системе от предыдущих ремонтов, вот и догулялся..

Алматы
Дополняю свой отзыв, опыт эксплуатации 21 месяц, или почти 2 года эксплуатации в нашей действительности.
Итак, сегодня 10 июля 2013 года, владею этим классным авто уже 21 месяц, восторг за рулем сменяется шоком от трат на запасные части....и расходники... продолжаю все время сравнивать с ценником на аналоги японии........ все пока в пользу Азиатов.. иценники ниже и качество деталей гораздо лучше.
Писал ранее о потекшем радиаторе, который не паяется и не клеиться-
85 000 км на одометре- замена радиатора охлаждения- 800 $ с работой (зап. часть есть в наличии в Алматы)
95 000 км на одометре- летит помпа системы охлаждения- 850 $ с работой (зап. часть есть в наличии в Алматы)
103 000 замена рычагов в подвеске, 1 100$ (ремонт ходовки)
105 000 км. на одометре- летит маслоотделитель в крышке клапанной коробки....... он встроен в крышку, не сьемный, цена вопроса примерно 850 $ с работой, крышки с маслоотделителем нет в Алматы, заказана в Германии, ожидаем......... (Масло прет в впускной коллектор, авто глохнет на светофорах.)
105 000 электронная диагностика показывает механическое заедание клапана ваноса на выпуске..... чистим, как придет крышка клапанов проверим работоспособность.
Впечатление, что инженеры БМВ специально расчитали ресурс этих недешевых запасных частей, под 100 000 км. пробега.

кенигсберг
Да уж,немцы считают все!!!!Если вентилятор должен отмотать ННННое кол-во оборотов,он отпашет не больше и умрет.... Для обслуги бмв главное своевременность и хорошие СПЕЦЫ.... В общем вторую коляску взяли новый крузер 200.....

Игорь
честно не пойму одного когда ездишь на х5 хотя бы полгода не уж то нечего описать в отзыве? или лишь бы засветиться на дроме? на старых е 39 обычно хватает и недели чтоб писать и писать. а здесь сел на авто за 5-6 лямов проездил полгода год и написать нечего.
за х5 , водиле без эмоций КОЛЛ!

Продажа BMW X5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!