Отзыв автовладельца BMW X5 2012

Год выпуска: 2012
Название: Luxury
Цвет кузова: Бронза
Цвет салона: бежевый
Всем привет, решил написать отзыв о новом приобретенном чуде автопрома, надеюсь отзыв получится не сильно нудный и истеричный в тоже время.
Сразу предупрежу, что не являюсь фанатом каких-либо марок и стран-производителей (разве что не куплю китайские и отечественные авто, объяснять почему? - наверно не стоит). б/у машину никогда не куплю - т.к. в них не разбираюсь и ремонтировать сам не хочу и не буду, да и после кого-то использовать брезгую - это как одежда (мое личное мнение - прошу не комментировать).
Первый авто - ВАЗ 21074 (2000-2003 года, 45000км-никаких проблем, продал брату - тот, правда помучился-начала сыпаться и через год продал).
, потом мазда 3 (2008-2011года, 2л-150л.с, 65000км-замена термостата по гарантии на 30000км) - шумка не очень (в новом кузове гораздо лучше стала), жесткая, по трассе после 130 ехать страшновато-ловить приходиться, не очень хороший климат (слабо в ноги дует) - грешу на заводской брак т.к. был посторонний шум при работе печки-дилер сказал все в норме, для себя не нашел удобного положения за рулем, толи сиденья не очень, толи руль не сильно выдвигается, возможно просто не моего размера машина - мой рост 187. Из плюсов - хорошая разгонная динамика, красивый внешний вид-имхо. Машиной остался очень доволен, продавать не хотел - пришлось - жена повесила на столб)))
В данный момент времени передвигаюсь:
Рабочая КИА Соренто 11.2011 г.в. 15000км, 170л.с - выбиралась исходя из бюджета в 1,5 млн руб, пока поломок никаких, оооооочень жесткая - по бетонке или проселкам ехать очень некомфортно-не поспишь, слабый двигатель - после мазды разгонной динамики не хватает, особенно после 100км/ч, бездорожье - не для него. Остальное всё нравиться - шумка вполне, салон большой, отделка аккуратная, дорогу держит хорошо (вследствие жесткой подвески), есть заводской шнурок для iPhone-приятно, запуск без ключа, кожа нормальная с перфом, автомат не тупой, посадка удобная, камеры нет-но это недостаток комплектации, зато зеркала большие - все видно, при парковке никаких проблем - габариты средние, клиренс - для города пойдет, ни разу за зиму нигде не зацепил и не застрял, музыка - играет, я не меломан. Водителю не нравиться, объясняет - тупо люблю БМВ.(...???) Мне пока нравиться - если финансовая возможность появиться заменю только на крузер 200 или лексус 570, для работы альтернатив больше не вижу (есть с чем сравнивать у шефа Прадо, у замов Патфиндер, RX 350, Паджеро4, Аутлендер, Форд Эксплойер, Хайлендер), если денег не будет а замена нужна, то Прадо.
На 8 марта подарил жене Opel Corsa, выбирал просто - самую дешевую иномарку из наличия в салоне на автомате (чтобы не путала педали как с маздой), малые габариты, желательно 2 двери - ребенку 1,5 года норовит выскочить на ходу или кнопочки понажимать, ну и чтобы мне не стыдно было ехать на пассажирском))) Впечатления - коробка робот полное г...о, жена не обращает типа внимания, а я психую когда она переключается (как только научится ездить - продам сразу только из-за коробки), зеркала маленькие и в них ничего не видно - парковаться очень неудобно, хоть и машина маленькая. Остальное вроде бы ничего-не сильно жесткая, расход малый(для меня не показатель)-жену заправляю раз в месяц, разгоняется до 120 - больше жене не разрешаю, сам давал 150 - 1 раз ради интереса-по ощущениям вроде бы больше пойдет, но не стал насиловать движок, машина "не моя". Опять же финансовая возможность будет - куплю ей лексус или ауди (почему-то у меня ассоциируются как женские машины, но самому очень нравяться внешне).
Написал это предисловие не для того, чтобы похвастаться, а чтобы еще раз подчеркнуть, что не являюсь поклонником какой-то марки, кузова или страны-производителя.
Ну и наконец главный герой - бмв Х5.
Сразу замечу, что изначально денег хватало только на Х3, его и заказал. Определился, что для себя хочу полный привод однозначно, клиренс повыше обычного седана, хорошую динамику (вроде не пенсионер еще:-)), красивый внешний вид, просторный салон - итого КРОССОВЕР. Предварительно излазил все салоны, перечитал кучу отзывов, тест-драйвов - рассматривал Прадо (неубиваемый трактор), RX350 (надежный, отзывы хорошие-не нравиться ни внешне ни внутренне), FX 37 (красивый сЦуко, но не практичный), Q5 (понравилось всё, но очень тесно для меня), GLK (внешне хорошо, внутри не мое как-то, не прочувствовал атмосферу) - увидел новый х3 - влюбился (старый извините ну полное убожество). Заказ менял несколько раз - добавлял опции, менял цвета - время позволяло ждать пришлось практически 9 месяцев, навернул его до 2,7 млн руб - находился в легком шоке от ценника, но пустой брать не хотел (и был прав в итоге). Осталось ждать 3-4 месяца - дилер позвонил и спросил будут ли еще корректировки заказа, иначе потом не изменить - и тонко намекнул "негодяй", что чуток добавив можно приобрести уже х5. ВСЁ... 2 бессонные ночи - и я в салоне перебиваю заказ на х5, а т.к. кроме желания ничего больше не было, пришлось взять комплектацию Luxury (спорт сиденья - част. эл.регулировка, обогрев руля, кож. салон, крыша антрацит, биксенон, 19" диски, электропривод багажника, навигация, HI-FI музыка с памятью на 60 Gb, 3 камеры зад+ боковые зеркала, вроде бы всё - ну кто захочет уточнить на сайте БМВ найдет) + 4-хзонный климат, обогрев задних сидений. Это была моя ошибка - не покупайте немецкую машину, если нет 1,0 - 1,5 млн руб на опции, иначе вас ждет разочарование. Я зажал денег (в кредит лезть неохото) на панорамную крышу, диски побольше, М-пакет и т.д., Но некоторые опции просто не взял, потому как думал что за такие деньги они должны быть априори - комфортный доступ и подключение телефона!!!
Итак пришел день Х(5) - еду забирать авто, купил 20" зимние с дисками - но менять не стал так на летних и уехал (вроде трасса сухая, а по городу полный привод - тошнить можно...). Разочарование сразу - цвет бронза на деле смотрится не как на картинке и даже на мой взгляд хуже чем на соренто, без обвеса черные вставки по низу не АЙС (если бы белый взял вобще пипец), колеса все-таки нужны 20", больше - перебор, меньше как-то не смотрятся. Салон бежевый - крыша антрацит - менеджер ты чем думал когда такое советовал??? (я честно говоря даже не обратил внимание, что у меня крыша будет антрацит - взял бы черный салон). Подписали бумаги - поехали - вслед: "Обкатка 2000 км, больше 3000 об/мин не давайте..", Х... тебе!(извините) - спорт режим и давай-ка попробуем, что он может. Первые впечатления конечно супер! - тихо в салоне-за бортом люди рты как рыбы открывают, а слов неслышно, не едет - летит как ракета, дорогу держит - в повороты как на легковой, ловлю завистливые взгляды прохожих и мимо проезжающих водителей дроволетов, водители стали гораздо вежливее? - пропускают, подрезать никто не хочет...(особенно когда номера поставил), жена пищит от восторга, тоже такую хочу (хера с два - еще за мазду деньги не получили). Короче кайф...............................
Неделю катаюсь - эйфория проходит.
Жестковат - терпимо после Соренто, но все же..., шумка - до 60 км/ч неплохо, потом и  дорогу слышно и движок орет - ожидал большего, на резкое нажатие педали газа - автомат задумывается, потом пинок в зад и выстреливает - интересно, но по городу в пробках при перестроении некомфортно. Бежевый салон - это я погорячился, передние сидушки синие от джинсов (в брюках постоянно ездить?), задние - постоянно в шоколаде (сын старается), потолок не потрогать сразу светлые пятна от пыли - у нас много песка в городе. Сиденья надо было брать комфортные - не могу найти положение удобное, поясничная опора не регулируется-но по трассе не устаешь (делаю вывод, что у меня осанка неправильная, но все же по городу хочется в кресле расслабиться-не постоянно же в спорт-режиме...), подголовники вперед-назад тоже не регулируются - не могу под себя настроить. Левая нога неудобно упирается в дверную ручку - напрягает. Климатом пользоваться не очень удобно надо отвлекаться от дороги, настроить комфортную температуру тоже не могу (на мазде поставил 22 градуса и забыл....). Нет кнопочки MUTE на руле для магнитолы - очень нужная кнопка, если часто разговариваешь по телефону. Бардачки все маленькие, мало ниш для всякой мелочевки - для телефона места так и не нашел! Камеры боковые быстро заляпывает грязью, да и экран небольшой не видно нихрена, пользуюсь практически всегда только задней. Багажник недостаточно высоко поднимается - мне приходиться нагибаться, очень неудобно при покупках. Особая речь о порогах - менеджер в АУДИ обратил внимание на пороги в БМВ - брюки мол мараются, я посмеялся в ответ - разве это недостаток? Ох...й недостаток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все кто прокатился со мной постоянно с грязными штанинами, я до сих пор не могу выйти не замаравшись - думаю убрать пороги или какие-нибудь другие поставить? вид испортишь, но так реально напрягает. Не показывает температуру двигателя, но зато есть экономайзер!!! - зачем он людям, которые покупают машину за 4 млн (в моем случае 3,7 млн)??? Когда прибавляешь/убавляешь громкость не отображается шкала - терпимо, но не привычно, хотелось бы видеть циферку. Фары би ксенон, а противотуманки желтым светом горят - ну можно было хотя бы белые лампочки поставить. Ну и в целом интерьер какой-то скучный, глазу зацепиться не за что - удручает (в лексусе нравиться - всё такое приятненькое). Из плюсов конечно - внешний вид, думаю никто не скажет, что он не красив (как с ФХ37 - кому-то нравиться, кому-то категорически нет), оптика - ангельские глазки просто супер, зад тоже ничего - широченные шины плюс диодные фонари. Едет конечно быстро - спокойно не могу на нем пока что, потом наверно пройдет. Как-то так...
Сразу оговорюсь, что обслуживанием и персоналом дилера доволен полностью - ребятам из Сургута респект - и продавцам и сервисникам, они не виноваты, что я купил ЭТО.
Ну а теперь о самом главном. Через неделю почитав умную книжку за бутылочкой пива обнаружил, что у меня отсутствует обогрев руля - может кнопочку не нашел? да вроде на руле должна быть. Звоню в салон - обещают разобраться, перезванивают и говорят, что да действительно заказ в работу уходил с обогревом, по документам он есть, а по факту дуля...   Пару дней просили подождать - итог, через 10 дней приедете поменяем руль - посмеялись вместе (сборка Калининградская - может русский Ваня напутал?)
Приезжаю на работу - говорят: у тебя какой-то скрежет металлический с правой стороны (я-то не слышу в салоне), начал открывать окно прислушиваться - точно, как будто колодки поджаты, Съездил в Тюмень и обратно (750км от нас), как раз руль приехал - еду к дилеру. Говорит: здесь подождете или уедете? мы за полтора час руль сделаем. Нет - говорю - вечером заберу, заодно правое колесо посмотрите. Уехал. Звоню вечером: Полтора часа прошло, когда забирать-то?
А дней через 7, когда запчасти придут на ходовую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опупеть....!!! ШОК...!!!  хотел еще много слов сказать, но телефон не хотел забрызгать.... 2000 км - пробег, а если не считать поездку в тюмень,т.к. скрежет появился раньше, то 500 км!!!!!! А что с рулем? Всё за....сь, установили - только кнопочка для включения не пришла!!! Не знаю как описать мои эмоции - ну да ладно поездка в гости на майские праздники сорвалась, попил дома, успокоился...
Отработали еще раньше - 5 дней и забирайте ваш авто, только кнопочку то надо подождать с Германии дней 20.......)))))))))))))))), ладно поеду - вслед, счастливого пути! разгоняюсь до 40 км/ч и............ начинает пищать и моргать - у вас отказала система стабилизации и еще чего-то, еб...ть-колотить !!! - сжечь эту машину??? заезжаю в КИА - Соренто на ТО (небольшой скол на лобовом стекле на обогреве - поменяем по гарантии, позвоним когда приехать - спасибо! всем доволен поеду в БМВ ругаться). В итоге - зарядили аккумулятор - всё прошло, но какой осадок остался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь еду и прислушиваюсь как бы чего не отпало или не зашумело. К БМВ остыл, первая и последняя машина этой марки - может эмоции, но реально пока в шоковом сосоянии от авто за такие деньги и с такими косяками.
Хотел установить Bluetooth гарнитуру - 70000!!! оКуеть - 3 моих телефона за гарнитурку........
Пока вроде бы всё - нечего больше писать, буду дополнять отзыв, выложу фото, хотя чего там смотреть обычный Х5 (я так понял фото выкладювают, чтобы доказать что машиной владеют в реале, а не придумали отзыв), не успел пока сфотать (да и примета говорят не очень, тьфу-тьфу-тьфу...) - зато 2 раза не сервисе побывал.
То ли я такой невезучий, то ли сглазили, а может больше никаких неожиданностей не будет?
Кружим, по району кружим и....................................... ЖДЕМ............................

Motozlo, Новосибирск
BMW X5, 2002
BMW X5, 2002
24965728, Калининград

Минск
Норм. тачила для норм. нефтянников.
Тут два варианта-или не повезло с машиной (как может не повезти за такие-то бабки?) или Х5 реально не айс (как он может быть не айс за такие-то бабки?)

Отзыв хорошь, сразу можно мнение узнать о многих авто 555))) Жена научится ездить, все когда-то начинающими были.

Opeл
Да !! интересно что будет дальше,тачко 3.7 млн все же стоит.
Не забывай,дополняй.
тойота камри ,серебро,2010.

Написал интересно, теперь ждем "....буду дополнять отзыв, выложу фото...." ...Удачи))

Заринск
"Кружим по району, кружим".
Машину, что-ли обкатываете?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"Кружим по району, кружим".Машину, что-ли обкатываете?
Не это наверно про самолет речь шла, просто про него автор еще не успел написать)))

"ловлю завистливые взгляды прохожих и мимо проезжающих водителей дроволетов,"

Возможно, это были как раз сочувствующие взгляды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Миштяк написал 5+.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Жесть!!!
После тАкого отзыва начинаешь еще больше радоваться своему "дроволету" за 350 тыр.:)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Заринск
ПуЦиК:
Жесть!!!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зачем в туманках белые лампы?
Там и должны быть желтые. Это только бакланы всякие да даги в туманаи ксенон ставят.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

х 3 надо было брать.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Волгоград
Написано от души 5.
Ляпота !!.

А чего вы хотели, Калининградская сборка!!!!! Что это за БМВ, которая русскими руками собрана, вы что ребята, какие разговоры? Жуть! Как немцы до такого дошли, что разрешили это дело? Да этож однозначно писец марке. Ты бы лучше если деньги позволяют, а они видимо позволяют у тебя, съездел бы в Германию и пригнал оттуда с их салона и разницу ощутил бы сразу. Давно уже известно, что новые салонные бэхи мягко говоря неочень. Почему? Потому что там побывали русские сборщики! Предыдущее поколение иксов было куда лучше, особенно 53 кузов. Сейчас этим машинам по 10 лет, и если они не ущатаны опять же русскими "гонщиками", то служат верой и правдой, пусть бывают небольшие поломки, но так машине годов то... А у нового такие же проблемы. Ну хотя во время обкатки и должны вылезти все косяки, что бы их устранить и что бы потом машина только радовала. Но опять же БМВ собранная русскими руками это жесть!

Орск
Кнопка "MUTE" на руле у Вас, думаю, есть. Две кнопки на руле справа (одна с нарисованной звездочкой, другая с ромбом) программируются на любую функцию.

зачем вы покупаете такие высокотехнологичные авто?, если даже в мануал не заглядываете!
Кнопка глушения звука на правой спице руля, а какая именно из них, для вашего удобства инженеры БМВ предлагают выбрать самому, с помощью системы "айдрайв" управление которой находится около рукоятки акпп.
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии

курган
А вы думаете про кого анегдоты сочиняют( врачи у богатых за их деньги ,такие болезни находят. что нужно много денег чтоб эти болезни лечить) И Т Д .нужно было брать в кредит, а еще лучше из германии. раз уж БМВ приспичило.а лучше всего крузера из японии.проблем на порядок меньше.

А что в ходовой то через две тысячи км меняли то?

Оса
5!автор молодец! всё по чесноку написал.

Супер отзыв!!!!! Посмеялся я от души! Но а по машине, конечно, по мне так либо Крузак 200 либо Лексус LX 570 рестайлинговый там, конечно, денег необходимо больше о Лексусе речь, Но и удовольствия получили бы больше. Хотя тогда мы бы не увидели такого искраметного отзыва.5+

у меня брат старший в Надыме взял себе X5 такого же в черном цвете и если честно помимо ваших проблем: он еще и датчики оборотов менял, радиаторы и прочее, обидно, что такая дорогая машина и такая ненадежная... вроде пару тройку раз потерпеть можно, зато БМВ как говорится, но со временем это начинает доставать)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Пенза
Очень объективно написал, молодец. Пять поставил заочно, хочется фотки поглядеть)

Лесостепск в краю болот
Novokuzneck:
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

что по подвеске то случилось?

hondalub:
Откуда известно? На немецком конвейре BMW собираются руками турков и русаков (бывших наших соотечественников), по мнению же самих Баврец, Калиниградская сборка лучшая за пределами Германии.Вообще...честно, не вижу что ту страшного произошло? Мелкие недочеты, как раз таки плохая предпродажка сургутских парней, которым автор отреспектовал. На саомо деле, у BMW вообще проблемы с качеством, но у кого их сейчас нет!?
Ну то, что качество стало хуже я согласен - это все преслувотое желание автпроизводителей сэкономить на всем, что только возможно и ориентированность на создание продукта, нуждающегося во вторичном сервисе - ведь еще когда-то делали машины так, чтобы покупатель купил и уехал, но после кризиса автопроиводители поняли, что на одних продажах не проживешь, а сервис нужен всегда и везде, тем более дилерам это вплюс, так как они привязывают к себе своих покупателей! :)

Оса
ZHURAVEL:
не очень понятно как можно экономить на всём ,ведь это не бюджетный дроволёт как говорит автор и что эму так и вокруг сервиса круги наматывать пока что-нибудь не отвалиться..

курган
ZHURAVEL:
с таким суждением полностью согласен. ПРИМЕР-дастер начальная цена говорили450000. но по такой цене небывает, потому что выставляют уже с набором опций и ценой 700-900тыс руб в среднем .плюс обслуживание(замена масел и фильтров) от8 до18тыс руб . иначе минус гарантия. а опции -ветровички на рынке 300рублей, в салоне 5тысяч.противотуманки 450-700рублей в салоне 5тысяч .ну и так далее. потому как и им хочется икру на масло намазать, на хлеб денег нехватает .

пермяк Солёны уши:
Дроволет безусловно не бюджетный и материалы на высоте, но даже в таком автомобиле, который казалось бы должен быть по сути мегонадежным, есть узлы и электроника, которая по сути то ли недоработана, то ли слишком хрупкая и нежная. Кстати, не первый раз уже немцы грешат своими ноу хау, они конечно, молодцы, НО их стремление оснащать машины круче чем японцев не всегда идет в плюс надежности...

tk061260:
нуу относительно базовых комплектаций и заманчивых ценников - от стольки то.... - это вообще отдельная тема. Где-то я читал про эксперимент: стали обзванивать дилеров и искать базовые комплектации (не буду уточнять модель и марку) и выяснилось, что по сути на базовую комплектацию нереально попасть ( заставляют ждать по полгода или пытаются людям втюхать всякие ненужные может быть для покупателя опции, еще и по завышенным ценам), а про дальнейшее обслуживание и сервис можно Войну и Мир переписать :)

Автор сразу сказал дилеру, что "Х.....н" вам , а не обкатка.
Потом проблемы "неожиданно" появляются.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Chita city
почитал)хорошо написал)обидно за такую цифру столько гемора иметь)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Волгоград
Автор, а че в народ не выходешь !!???.

Че с Трешкой натворили ??.
Ляпота !!.

Урал
где там сторонники новых авто с салона??? салон это попа, сроки, цены,привязка. а так бумер классный, всегда нравился, но не дорос как то :) автор ******, прорвешься!!! удачи!!!

wwwstrong
Автор, 5+, обновляй!
Согласен на счёт экономайзера - глупость :-)

На бвм и без ремней...вся система безопасности в опу...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

auto-lubitel:
В мануал я заглядываю, а покупаю такие авто, потому что есть деньги, наличие которых подтверждает присутствие мозга в голове - прикладываю фото руля, покажите кнопочку которая программируется
Мой отзыв: BMW X5 2012

Sergej64:
Либо у меня новая версия, либо я чего-то не понимаю, но этих кнопок у меня нет, а есть рециркуляция воздуха и переключение режимов аудио

tk061260:
Если у человека есть деньги - это не значит, что он полный дебил, а как раз наоборот...
Не вижу логики - брать авто в кредит, чем он будет лучше чем за нал?????
А насчет крузера - рассуждения дилетанта, если бы прислушивался к общему мнению и не хотел проблем - ездил бы на общественном транспорте...

Колчедан:
Автор сразу сказал дилеру, что "Х.....н" вам , а не обкатка.
Потом проблемы "неожиданно" появляются.
Смотрел видео как собирают БМВ на заводе - двигателя обкатывают в заводских условиях, не вижу свзи обкатки двигателя и проблем с подвеской???

Игорь Ольхов:
На бвм и без ремней...вся система безопасности в опу...
Не понял...

Не понял...
Я, конечно, извиняюсь, мог и ошибиться, но, как видно по фотографии, ремень пристегнут заранее, и уже давненько просижен до вмятин :)))

Владельцы таких машине бессмертны. Им ремни не нужны.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Отзыв вызывает двоякие чувства: в начале "о чем думал менеджер когда советовал потолок антрацит" + с рулем 100% косяк дилера + с ремонтом ходовой на 1500 км 100% развод, но претензий к персоналу НЕТ - ХЗ как так. "Машина за такие деньги с такими косяками" - стесняюсь спросить с какими? Даже в вашем отзыве я не нашел ни одного недостатка, который можно объективно записать на счет машины. Потолок сами заказали, с рулем дилер кинул, ремонт ходовой - даже не смешно. Непонятен также подход автора к покупке авто для жены и ребенка - корса в багажник к Х5 влезет - я понимаю, жену можно новую найти, а ребенка? С учетом водительских навыков жены мне вдвойне страшно за вашего наследника.

Dr Proctor:
Владельцы таких машине бессмертны. Им ремни не нужны.
не только владельцы, члены семьи тоже - причем независимо от марки машины, на которой передвигаются - хоть на Оке

Игорь Ольхов:
в городе не пристегиваюсь(средняя скорость передвижения менее 40км/ч), по трассе обязательно, но в целом согласен - ремень это безопасность...

Роман_50:
Потолок Антрацит - считается опцией и многим нравиться, на вкус и цвет как говориться....
Касательно руля - видел заказ, который уходил в работу все опции присутствуют - чей косяк?
Ходовую отремонтировали в очень сжатые сроки БЕСПЛАТНО - где здесь развод???
Слабый аккумулятор - за 3 дня на сервисе сел, проблема с подвеской на 500 км - это нельзя назвать недостатками?
Авто для жены - какой посоветуете? Хамер?

wwwstrong:
ну явно не автомобиля же)))
wwwstrong:
Ходовую отремонтировали в очень сжатые сроки БЕСПЛАТНО - где здесь развод???
без конкретики что конкретно вышло из строя - разговор ни о чем. может вообще ничего не было. тем более отремонтировали бесплатно - гарантийные случаи бывают у всех марок
wwwstrong:
вы прикалываетесь? вы знаете что 3 три дня с машиной было? может все это время они в ней бухали, музыку слушали и телок драли на заднем сидении (а может и на переднем тоже)
wwwstrong:
Авто для жены - какой посоветуете? Хамер?
минимум астру (т.е. гольф-класс), а с учетом вашего статуса БМВ 3 или 5 серии, ну или икс-3

wwwstrong:
Знакомый точно так же рассуждает )) Просто я читал отзыв про BMW 3 M, автор пишет:" Как то немного зарубился с Honda euro R, обогнал, раздухорился конечно, лечу, подлетаю под 200 к одному повороту, там к слову сказать машины едут со соростью 30-40 км/ч., обычно я резко оттормаживался до 120 и пролетал черпая большой ложкой адреналин, а тут на подлете оказалось что все полосы заняты, пришлось экстренно уходить на крайнюю левую (поворот правый) и надеятся на резину, но правы были инженеры из Баварии, законы физики они побеждать еще не научились. Короче под колесами оказался песочек, когда ты едешь 50 км/ч, это не особенно важно, а когда на запредельных скоростях... Короче снесло на отбойник, удар." ...И такое бывает ;)

новосибирск
По моему высота подъема пятой двери регулируется через АйДрайв,надо искать.
BMW X3 3.0si 2008 Luxury

v-rx:
По моему высота подъема пятой двери регулируется через АйДрайв,надо искать.
Отрегулировал на максимум - все равно не хватает

Роман_50:
Как бы у иксов такая хрень, если стоит без движения - акум в ноль, простоял 2,5 суток, сегодня пришел заводить, а мне хрен...

это не у бмв, а у любой марки когда установлена спутниковая охранная система дохнет аккум, но за неделю, а не за 2-3 дня... что то мне не нравятся данные проблемы с новым авто, сам к х-5 приглядываюсь...

3.7 млн. жалко.А 70 р. за блютузик..ахах...3 айфона можно взять

В новом Х3 очень хорошо с посадкой высадкой из салона, Х5 убил этим скалолазанием и постирушками штанов постоянно !!! КРЕПИТЕСЬ АВТОР БОШ АВТОМАТ ДОЛЖНЫ в Х5 ложить как опцию!!!

Собянинск
Присматриваюсь к Х5, шеф советует немца чтобы фирму не позорил)) Наверно буду продолжать лохом на Мурано ездить))
Вчера мой сотрудник на работу к обеду приехал - новая БМВ 525 заглючил спутник... эвакуатор... испорченный день...
немецкое качество

Орск
letchek:
немецкое качество
По поводу немецкого качества спутниковой сигнализации - это не к немцам, а к оператору Цезарь Сателит. У меня на Хонде Цезарь по мелочам тоже достал, что в результате перестал им пользоваться.

Усть-Илимск
читаю отзывы про новые авто, и который раз убеждаюсь, что старые в тыщу раз надёжнее) За такие деньги, да что б ещё и сыпалась...
Мой отзыв: Audi A8 1999

Что-то автор забросил отзыв......

Лесостепск в краю болот
Dr Proctor:
Что-то автор забросил отзыв......
Все деньги БМВ проела:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

lexus GX или LX570 и вопросов бы не было к машине,
lexus кстати третий год в Америке лидирует по надежности(на дроме статья об этом в новостях недавно была).
Мир справедлив

А вообще, за отзыв благодарен. Теперь я не хочу БМВ воооопще.
Автору сочувствую, отвалить 4млн.р и в результате вместо удовольствия неприятный осадок.
Мир справедлив

Лянтор
Более 10 лет езжу на БМВ, правда все немецкой сборки. Автору не повезло.

Странный экземпляр. Автору явно как не повезло во всем в данном случае.
Купить такой авто и без спортивных сидений, абсолютно лучших на рынке....
Купить без громкой связи и мучаться с гарнитурой за ухом?
Столько косяков и поломок?

У вас явно не сложились отношения с данным автомобилем...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

ННовгрод
Помимо заводских косяков, явно просматривается непрофессиональная работа менеджеров, которых бить каждый день за такую работу нужно, чем - нибудь тяжелым и желательно по голове!

Написано на 5! красавчик!все честно!

Продажа BMW X5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!