Обследования

BMW X5 2007

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Диагностика Вебасто в одноименном сервисе выявила что дополнительная помпа от вебасты нихт арбайтен, от предложения поменять у них на 8100 вежливо отказался, т.к. привезти ее через экзист стоит от 2,5 до 5,5 т.руб. За окном бабье лето можно и пару недель подождать остановился на варианте 2,5. (эта маленькая помпочка нужна для дистанционного запуска котла)

Заехал в ААЦ на настройку музыки (мне казалось она неправильно играет) ребята 4 часа занимались секасом с усилителями и проводами, в итоге когда уезжал от них показалось что в багажнике сидит оркестр а если паставить фармер, показалось что она поет у меня на коленках. Сказать что я доволен ничего не сказать. Все таки хорошее место ААЦ.

По ходовке: выпало срочно 2 поездки одна в Пермь, край лукойла и убитых дорог, вторая в Казахстан. и там и там залетел в ямы, видимо рычаг умер на пермской трассе, а дружественные казахские дороги добили привод.

Привод 10т.р. Рычаг 3т.р. + пришлось растонировать передние окна, чтобы не кормить азиатских полиционеров.

Начитался умных вещей про масло, решил менять на валволайн, Взял промывку Хайгир - 200р. + Лука синтетику 2х1300 (чтобы остатков хайгира в машине не было) и 10 Валволайна по 380р. Решил отмыть дизельную черноту + Фильтр 600, + Воздушный 1500 + топливный 700.

При замене тяги заметили масло на турбине, я встревожился. Обратился к товарищу, ему пришлось 18-00 по пробкам добираться к нам в сервис (благо что 2-х колесный транспорт у него был под рукой) сняли патрубки, турбина в порядке, оказалось дело в КВКГ +2500 рубля.

В общем теперь на очереди поднять впускной коллектор почистить нужно будет купить прокладки сколько стоят не знаю, но думаю не дорого. Заодно поменять свечи накала к зиме можно, ну и помпу на вэбасту.