Почему фанат БМВ не взял бы более свежую))

Почему фанат БМВ не взял бы более свежую))

BMW X5 2004

Темы: Другое

Владея автомобилем значительный срок, а это около 5 лет, хочется взять, да и возможности позволяют, более свежий автомобиль. Но я не рассматриваю Е70. По мне так машина получилась неудачной по нескольким причинам. 1) В БМВ отошли от строгих классических черт, подчеркивающих харизму машины, округлив автомобиль и раздув до размеров джипа. Габариты авто увеличились, труднее контролировать перед, зад и, соответственно, я считаю, что это уже не кроссовер... 2) Если сравнить е 70 и е 53, то это как сравнивать Роберта Патрика (жидкого терминатора) и Арнольда Шварцнегера (твердого терминатора) в фильме терминатор 2 судный день. В БМВ электроника живет собственной жизнью, соответственно в е70 в разы больше ЭБУ, ошибок, датчиков и т.д. которые от возраста дают о себе знать. 3) Цены на обслуживание и наличие запчастей, резину + в пользу старичка. Но я так думаю, что в концерне поняли ошибки и вернулись к старому стилю и дизайну, вернули харизму в кузове F15, его сделали четким, харизматичным, по прежнему металлическим, а не завернутым из фольги. Для себя решил, что если и буду возращаться к бмв, то только дизель свежий и оч нравится Х4...

Продажа BMW X5 2004 в России

Vitosis
Как бывший владелец е53 и нынешний владелец е70, могу сказать, что автор обычный нищеброд, у которого тупо нет денег на обновление своего парка и он ищет себе тупые оправдания.

Vitosis
Ваше мнение безусловно очень важно для меня) Боюсь огорчить: е70 тоже устарел уже лет 5-8 как, так что вставай в очередь нищебродов, которые не могут куипть себе М версию 2017 г.в. в БМВ Элит авто Сибирь элит автостар
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999
Евгений
На вкус и цвет... как говорится. Лично мне больше нравится Е70, но как то не решаюсь приобрести, отпугивают некоторые негативные отзывы и комментарии: то помпа под замену, то электрика глючит, то радиатор течет и т.д. А что думает об этом бывший владелец е53 и нынешний владелец е70 ?
IamUIllusion
Мне как то поровну устарел или нет, я не сижу и не выдумывают сказки, что ф15 не то, и что я могу его купить, но типа не хочу. В этом вся соль. Да е53 достойный авто, но время идёт, прогресс тоже. У е70 есть минусы относительно е53, но есть и плюсы, но самое главное нет причины не купить е70 взамен е53, кроме отсутствия денег. Так что признайся сам себе, что вместо заказа турбин с Али, лучше пойти заработать на нормальную запчасть, тогда покупать е70 будет не так страшно.
Евгений
Жека, все просто. Если ты в состоянии вкинуть в любой момент сотку в ремонт, бери смело, если нет, тогда твой выбор Солярис. Такова жизнь, бро.

Vitosis
Я написал как раз, что F15 это уже то, но пока финансово не подготовлен, чтобы купит его, а так имею во владении авто дороже Е70, картридж я заказывал, т.к. в городе те, кто делают турбины, покупают только втулки с того же алиэкспресс, резинки, уплотнители, шайбы и балансируют крыльчатку, а стоимость ремонта как 2 или 3/4 новой турбины
Антон
Vitosis
Нищиброды и олигархи . Сотка в ремонт . Иномарки не ломаются . Немецкое качество . Ладу бери

Не знаю кто написал что в бмв надо вкладывать 100 тыс в месяц, но с 2013 года машина + затраты составили 1 миллион 250 тыс, а покупал машину за 950 тыс руб. 5000 руб в месяц обслуживание и 4000 топливо при условии что езжу каждый день, но поездки не длительные
Me beber la bebida espirituosa con leche

Lexus 470 вышел гораздо дороже, только эвакуатор 5*3000= 15 тыс коробка 120 000 двиг ходовка 100 и топливо в разы больше

БМВ Х5 на эвакуаторе не возил в сервис ни разу

Vitosis
Крутая фраза про сотку на ремонт)) Господа владельцы бмв для вас это видимо данность. Открою вам страшную тайну- пока еще есть автомобили, на которых можно ездить меняя только расходники) И дело не в нищебродстве, имея сумму на покупку нового бмв я делать этого не стану. Здравый смысл не даст. Для меня качество на первом месте, а не понты.
Пысы. Активно пользуюсь япошками, все нравится, может понтов поменьше, зато без лишних вложений и гемора. На владельцев вышеуказанных марок, вагов, рэнжей- смотрю с улыбкой. У богатых как говориться свои причуды)
Сергей Белый
Да дело то не в понтах, а в комфорте и получаемом удовольствии от вождения автомобиля, которые дает например Х5, а живем к сожалению один раз. И о каких япошках речь ведете, уверен ни одна из них не сравнится по комфорту, качеству материалов отделки салона и ездовым характеристикам с тем же иксом.

Евгений
Владел камри v40, v50, honda crv 2013, сейчас v55. Перечислил только те авто, которые приобретались с новья.Надежна камри даже раша. Надо брать в номальной комплектации на коже- ничего не скрипит в салоне, как жалуются некоторые. Согласен что на вкус и цвет фломастеры у всех разные, лично у меня первое в машине это надежность. Чхать какой там комфорт и ездовые характеристики, если машина ломается- для меня такая машина г***о. При наличии необходимой суммы -только япоша- прадик, 200 или лехус 570(в зависимости от возможностей). Бмв и иже с ними точно нет. Неинтересны и ауди, мерсы по тем же причинам(при том что чистых немцев вы вообще не возьмете, в лучшем случае сша или чайна- вообще смех за такие бабки). Кстати, один хор знакомый приобрел летом нового мерса GL за 12млн.(сша)- поехал к дилеру сейчас. Дверь задняя на ходу открывается. Прикольно. Много примеров. Очень.

Сергей Белый
Плохо развернул- 12млн.руб., страна производитель сша.

Я тоже так считаю. Машина требует внимание. Как говориться, как ты к ней так и она к тебе. А люди которые пишут негативные отзывы о машинах. Просто покупают на последние деньги чтоб по выпендриваться перед девченками. А ты молочага)))

Эдуард
хороший отзыв. этот кузов самый шикарный. новые кузова уже не bmw

Эдуард
хороший отзыв. этот кузов самый шикарный. новые кузова уже не bmw
Е53 надежнее е70х, смотрю 2 объявления о продаже со сломаными двиг Е70 за 650 тыс и то не берут - ремонт от 250тыс за контракт, старички все таки более надежны и двиг тыс 80-90 стоит, раньше машины гораздо надежнее делали, отец на w220 ездит, он в разы превосходит солярисы как по комфорту, расходу и дарит гораздо больше эмоций от езды

IamUIllusion
эти машины еще инженеры делали а не маркетологи. у меня одна машина 5 сириес е60 кузов 525 хi 2006 года а вторая машина форд экспедишн 2004 года и оба авто ремонтопригодны и отлично себя чувствуют.

Иван
Х4 после е53 может показаться тесным в салоне