Отзыв автовладельца BMW X5 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 17 трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые автолюбители! Решился написать отзыв о х5 - сижу на работе, летнее затишье(все на дачах, да на каникулах так сказать),вот потихоньку в свободное время и наклевалось что-то.
Предисловие
Итак…До БМВ у меня была карина улыбка, корона премио(обе с движком 7А), ниссан х-трейл правый руль 2001 г.в., икстрейл левый руль 2005 г.в., Фольцваген едрить его пассат 2.0 фси на автомате. Последний авто порадил во мне двоякие чувтва – с одной стороны я точно понял, что немец практически во всем превосходнее японца, но вот надежность действительно хромает(мягко говоря). То есть Я с большим уважением отношусь к япам и к их владельцам, но для себя решил, что яп лучше(в своем классе) только по НАДЕЖНОСТИ. Динамика, тормоза, управляемость, безопасность и высочайшее качество интерьера(именно в этом пункте японцы сильно проигрывают) – создают не повторимое отношению к этим Фашистким автомобилям…Но…Иногда приходиться танцевать с бубном возле этого чуда техники, что в мороза вообще не прикольно делать… Да и вообще в этот момент с завистью смотришь на проезжаюшие мимо камри и прочие аккордысразу вспоминаешь как сидел и материл их за местами тупую эргономику, ватные тормоза, задумчивую коробку, дешевые пластики и стремные кнопочки…и уже думаешь а лучше бы взял бы я…Короче продал я пассата, потратил немалое количество денег и нервов во время владения им(2 года). Продавал трудно – больше по своей порядочности скорее…Одни парни моего примерно возраста(мне 25 лет), вообще слюной исходили – вижу авто сильно понравилось, несмотря на все недочеты. Договорились о цене и поехали оформлять…И вот он меня спрашивает:‘’ты мне скажи Костян стоит ли мне брать эту машину после беспроблемного аккорда(cl7)?’’Отвечаю:’’Нет. Бери Камри V40 и не будешь горя знать – скучно, уныло, но зато без лишних заморочек, да и не плохая Камрюша сама по себе’’….Вообщем С серегой мы теперь общаемся переодически, купил он Камри и радуется, да благодарит за честность. Вообщем каждому свое получается – я бы второй раз пассат все равно бы взял, просто выбирал бы пристальней. А мой пассик уехал из Томска в другой сибирский городок – парень вроде доволен до сих пор. Иногда пишет, спрашивает всякое.
Вообщем в окончании предисловия о Вечном споре Что лучше японцы или немцы скажу – корейцы)шутка конечно, но тоже оч неплохие машинки делают.. Люди разные – в этом и прелесть жизни, машины разные – в этом прелесть выбора…Расскажу лучше вот что: У отца в конторе служебные машинки сейчас только японцы – Камри и крузеры, ну оправдано с их пробегами – у камрюш некоторых уже по 500 тыс., у крузака сотки 760 тыс. (2004 год). Машинки просто нереально выносливые. У отца личное авто Туарег был –сейчас покупает хайлендер. Захотел новую, а больше 2 лямов говорит не отдам за авто..о туареге вообщем то только хорошие воспоминаю, единственное можно сказать определенно – сложный он и много у него минусов присущих именно концерну ВАГ, который в угоду обьемам и унификациям делают не ремонтопригодные узлы(местами).А именно: электрическая рейка, гидроблок акпп, кардан задний + много мелких болячек – то есть авто постоянно просит денег и это надо признать – не будешь вкладывать состояние будет ухудшаться в геометричекой прогрессии, а потом навалиться все разом и с ума сойдешь от геморойя. Авто продали в состоянии близком к новому, то есть следуюший владелец может смело 3-5 лет отжимать машинку по полной а потом слить по дешевке, а может ухаживать и следить за ним и тогда состояние его останется таким же прекрасным….
Хочу сказать вот еще что – я постараюсь во всех своих заявлениях быть максимально обьективным, дабы цель у меня помочь тем, кто в муках выбора…Я не фанатик немецких или японских авто, я просто ярый автолюбитель…А также в пользу обьективности своей докладываю – у меня магазин автозапчастей, а у близкого друга автосервис и вообщем то сложилось так, что последние 5 лет жизнь моя тесным образом связана с миром автомобилей…
Покупка
К лету остро встал вопрос выбора автомобиля – и в голове на тот момент была каша…Денег на покупка до 1.3 миллиона..Так как у меня жена и ребенок, то по идее надо брать паркетник, но также обдумывал вариант о покупке двух машин – одну для себя, другую для жены. Выбор предопределил мой друг Александр(тот у которого автосервис)…Купил себе очередной БМВ, на этот раз е39 528..Машинку он привел в порядок, отремонтировал Ванос, поменял маслосьемные и сальнички -  она поехала…я взял прокатиться и за 15 минут понял, что такое БМВ…..После 4500 тыс оборотов мотор просто начинал петь, это непередоваемо, я был в шоке – так как у брата краун с JZ мотором и он не дарит такого заряда бодрости, да что там на UZ не так весело, быстро, но не интересно…Да и помимо мотора: мошные тормоза, управляемость, тугой и информативный руль и самое для меня важное – очень качественный салон, реальный премиум.
Вообщем нашел себе 530 с м54 на автомате и решил брать, а супруге купит какой нить рав или црв – вообщем что-нибудь скучное и бездушное, но надежное и простое…Но проблема заключалась в том, что она тоже прокатилась со мной на Сашкиной БОМБЕ…И заявила, что это абсолютно бесчеловечно с моей стороны. Вообщем решили брать Паркетник за миллион, а на остатки взять рабочую лошадку типа карины е или веника 220-го..
Муки выбора:
Для себя я уже все решил, но для интереса покатался и полапал разные машинки класса недоджип:
1.Lexus RX330
Плюсы:
красивый, комфортный, приятный салон, весьма динамичный, очень надежный и недорой в обслуге…Одним словом – ТОЙОТА(Кстати сидел в хорьке в таком же кузове в комлектации аир с вроде – веселее чуток: алькантара, крыша панорамная).
Минусы:
Мотор не едет для такого обьема,Тормоза, управляемость, местами в салоне какие то убогие элементы декора, вроде ручек и кнопочек; ну и не эмоциональный совершенно – вообщем минусы вытекают из плюсов – Надежность выходит следствие простой конструкции: подвеска(большая королла), маленькие тормозные суппорта и колодоки, простой и задумчивый автомат.
Но в целом авто Мне очень понравилось – из трех просмотренных мною, только один был слегка бит в левую заднюю часть, у второго не было Морды, у третьего вся крыша в шпаклевке и дверь со следами сварки. Короче дальше смотреть лекарей я не хотел, понял что большинство очень отжатые, т.к. человек покупающий тойоту изначально настроился не вкладывать ни копейки в авто + граждане перекупы скупают битки только так, а потом продают за 1 и 1.1 миллиона.
Повторюсь Тойота мне очень понравилась – как семейный авто почти идеален.
2.Infinity FX35
Плюсы:
Динамика великолепна, звук выхлопа, внешний вид, надежность
Минусы:
Тормоза, убогий и аляпистый салон, в авто за миллион просто недоразумение какое-то. Лично для меня абсолютно не интересное авто – выходит арамобиль какой-то, одни понты и нечего более. Машина подходит мажорам, тусовщикам, лицам нерусской наружности(я не расист), блондинкам и т.д. Но никак не семьенину..
3.Кайенн – Слишком гламурно и понтово…
4.Мерседес МЛ – Отличный диван, но как то вот не легло, даже кататься не стал, посидел и вылез. Все очень качественно и дорого, но не зацепило. Может совершил ошибку что не проехался….
5.Хендай iX55/Veracruz - Много писать не буду про него, скажу лишь то, что авто понравилось всем, но боюсь я хендаев – именно свежие ломучие и дорогие в обслуге.
Туарег не рассматривал т.к. уже надоел(я часто ездил на отцовом), на ленд крузера не хватало денег(я думаю надо миллиона полтора), да и не к чему мне такой крокодил. МДХ АКУРА тоже дороговата пока – а вообщем прекрасная машинка.
Итог: убедившись, что не хочу другое авто начал искать живого баварца в кузове е53. Смотрел только с мотором М54 – быстрый, надежный, маленький налог. Вообщем нашел черного американца в рестайлинге конец 2005 года Пробег 86 тыс км. До него посмотрел штуки три – все в целом нормальные, но были крашены местами + продавцы явно что то скрывали и избавлялись от авто, еще 5 продавцов по телефону сказали что за руль не пустят…
2 мая прям к моему магазинчику подьехал Евгений на черном иксе. Сразу почуствовал – будет мой…Продавец очень приятный парень лет 35, семьянин, видно что машинку не убивал, имеет свой сервис, где он вылизывал ее до идеала каждый месяц. Короче не машина, а подарок судьбы. Показал фотоотчет: три года назад сам в америке купил ее с пробегом 20 тыс, посадил на паром, встретил в Котке, растаможил в питере. Автомобиль весь в заводской краске, шагрень бьется, зазоры на месте. Много мелких царапков и сколиков, как и положено 7 летней не крашеной машине. В салоне чистота и порядок, Автомат не пинается, кардан не лязгает, раздатка рабочая, редуктора не гудят, мотор просто шепчет. Вообщем сел за руль и минут 30 выворачивал ей матку, дабы понять реальное состояние – это лучше любой диагностики. На следующий день забрал.
Сразу же поменял
1.масло в моторе: 7 литров NGN Diamond 5w-30, фильтр Mann 200р+топливник Mann 1800р, воздушный стоял новый.(Кстати по словам моего друга Бомбовода – исправный рядник серии М не ест масло ни грамма, производитель написав в книжке ‘’допустимо до литра на тысячу’’ имел ввиду то, что ремонт при этом не обязателен, но нормой это не является). У меня и у него уровень на месте….
2.масло в коробке: декстрон 6 петроканада(7 литров частичная замена) – 2500р + фильтр и прокладка акпп 3500р(оригинал)
3.В раздатке и редукторе все чистенькое – трогать не стал
4.Поменял задние стойки на Бильштайн – по 3500 каждая
6.Передние колодки Girling 2500р
Сейчас езжу и наслаждаюсь каждой секундой за рулем. Проехал за полтора месяца 6 тыс – из-за руля просто не хочется вылазить. В ближайщее время хочу поменять крестовину рулевого кардана(500р) и крестовину заднего кардана(1000р). Это к тому что я говорил – немецкая машинка конечно любит уход, но заметьте кроме замены колодок – реально можно было ничего не делать и в перспективе еще года 3 просто ездить, но эта машина настолько радует меня, что я готов постоянно что то с ней делать, дабы она ни на сколечко не становилась хуже, т.к. в таком состоянии – максимально приближенным к новому, она и способна удовлетворить меня. Делаю я все сам с товарищами на нашем Сервисе, запчасти беру у себя в магазине. Вообщем инфраструктура позволяет содержать такую ляльку, да и не дорогая она вовсе. Далее я распишу все что понял о данном авто и некоторые цены на запчасти и Сразу обращаю внимание трехлитровая х5 и х5 с другими моторами – разные машины и затраты будут другие. Найти трешку живую проще т.к. на них не отваливают + их редко берут ровные пацанчики, которые в машинах не шарят и не жалеют их.
1.Двигатель м54 рядный 3.0 литра и 231 породистая лошадь. Тянет с низов, до сотни примерно секунд 8.5-9. Ванос присутсвует. Масло не ест. Расход на трассе 8.5-12.5; в городе 16-20,5. Звук очень приятный, в салоне чувствуется легкая дрожж(сколько смотрел бомб у всех так).то есть такого как в лексусе нет – полной изоляции и неслышности мотора, здесь ускорение сопровождается рыком мотора…причем если тоетовские рядники жжужат (приятно), то этот именно рычит. Из проблем – слабые маслосьемные колпачки, клапан вентиляции картерных газов(1000р) и патрубки перемирзающие зимой(обязательно надо закрыть ноздри), датчик регулировки длины впускного коллектора DISA(5-7 тыс.р). Помпа – 1500р. Движок с польши контракт 20-30 тыс.р.
2.Акпп GM 5L40E – кто то ругает за ненадежность, но я думаю надо вовремя масло менять, а то что производитель пишет на весь срок службы – так это наверное по автобанам, да без наших холодных зим. Я буду менять каждые 40 тыс. и думаю что коробка проживет долго. Сейчас работает идеально. В данной акпп соленойды в гидроблок продаются отдельно, а так же ремкоплекты гидротранса. Но если посидите на форуме то увидите что в несколько раз чаще ломаются ZF которые стоят на 4.4 , 4.6 , 4.8 , дизелях – сама коробка хороша, просто когда у вас машина выстреливает как рогатка, невозможно этим не пользоваться, так что у этих машин состояние в целом хуже. Контракт с польши 35 тыс.(GM)
3.Редуктора,раздатка,карданы – сюда обрашаем внимание при покупке. Часто клинит сервопривод раздатки и передний Кардан начинают изнашиваться очень быстро(слизывает шлицы), т.к. передний мост подключен постоянно, то же самое и редуктор, который иногда разбивает от нагрузки. Не забывайте это не джип абсолютно. Это Высокая машина для дорог смешанного типа, не насилуйте ее в грязи и в песке – убьете легко и непринужденно…Задний кардан служит исправно долго, бывает разбивает креставинку(1000р) и подвесной(1500р), задний редуктор беспроблемный(похож на семерошный е38). Все написанное актуально для 3-х литрового, но на дизелях Задний редуктор уже не такой уж вечный – момент огромен, отсюда и проблемы. Контракт опять же из польши 15 килорублей за редуктор и кардан(каждый).
4.Электрика – глюки не редкость, больше и сказать нечего. Купили х5  сразу ищите хорошего мастера. У меня иногда глючат задние двери – проблема в релюшке(50р) блока управления цз.
5.Кузов – Очень крепкий и толстый металл. На крузаке служебном после 100 тыс пробега сколы были один на одном. На иксах после 200 их очень мало. Ржавчина редкость. Вообщем здесь все тип топ. Заводская шагрень на черных иксах очень крупная – Слой краски и лака большой.
6.Тормоза – раз в 60 тыс замена тормозных дисков, можно и проточить, но машина тяжелая поэтому диски после проточки быстро нагреваются – плохо тормозят. У меня уже лежат брембо(5000р за шт) на перед при следующей замене колодок поменяю и диски. Колодки берите Текстар, Гирлинг, Джурид.
7.Рейка – на дорестайле вроде как проблемная. У меня все в норме. Изнашиваеться обычно крестовина карданчика(500р). Рейка контракт 10 тыс.р.
Теперь про некоторые субьективные моменты:
Про дизайн – и динамичный и представительный одновременно. Мне нравиться. Новый кузов не хочу. За рулем уместно выглядит и молодой парень и зрелый мужчина.
Про Салон – Пластики мягкие даже там где не нужно) Все просто и эргономично – тесть сел и сказал, что за день почуствовал авто лучше, чем калину за три года владения. Большие зеркала и большие стекла, множество регулировок с большим диапозоном, все это делает авто очень комфртным. Проехал 650 км без остановки – устали глаза, но не тело. Так же радует хорошая шумка(хотя арки маловато), работа подвески.
Про Динамику – кому то трешки мало, лично мне хватает, да 4.4 едет хорошо, особенно свыше 100км в час, но мощность там в избытке для семейного(в моем случае) дивана весом две тонны. На деле чуть быстрее 1jz, но медленее чем 2jz. Женя который мне продал машину, жене купил 330-го лекса, а себе х6. Х6 меня обогнал играючи(3л тоже), а вот с лексом разгон примерно одинаковый, но на старте икс всегда на корпус вырывается вперед, а потом в ровень, странно что у лекса в катологе написано 7.8 секунд до ста – вранье. У крузера 4.7 разгон 11-12 секунд(считаю ему хватает), у аккорда тайп эс на автомате 8.8(в новом кузове). Так что я думаю для большой вместительной(относительно) машины, с полным приводом показатели нормальные. Не вижу смысла в более мощных иксах(именно для себя), вот пятерку с 4.4 я уже присматриваю потихоньку – там ощущения другие т.к. седан. И разгон 5.5-6 сек.
Про Понты – Какие понты? Х5 в Томске как грязи, так же как и прочих Туарегов, Крузаков, Кайенов и т.д. Особо озабоченые умудряются купить за 600т.р. довольно таки неплохие варианты…Некоторые друзья считают, что я зажрался – мол надо покупать свежее и поскромнее. Я этого не понимаю…Не моя проблема, что кто то берет рафик за полтора миллиона новый в салоне, а потом говорит мне, что я буржуй…По моему есть автомобили ‘’вне времени’’ – у дядьки в140 мерседес (Кабанчик) в отличном состоянии, так из нее вылазить не охото…А внешность какая…Движок…Короче это не автомобиль, а произведение искусства, которое надо беречь и почитать…Попробуйте его усадить за новую камри? Заплюет весь потолок)) Прошу прощения…Все конечно же субьективно…
Про Б/У – Ближайщее время не куплю новую машину…Не дорос я до этого…Вот например что новое я купил бы за миллион – Кашкай?.....Отец живет в просторном и у него соседи очень состоятельные люди, а новые машинки покупают далеко не все…Видел штуки три бентли и все с красными поворотники и ближним в полнакала…Американцы значит…Миллиона за 2 с половиной взяли…и это не про то, что денег не хватает – просто дело хозяйское и сугубо личное как говорится…Думаю налог за 600 лошадок уплатить они себе позволяют)Номера же стоят…
Про подвеску – Мне очень нравиться! Компромисс между спортивностью и комфортом. По трассе складывается ошущение, что чем быстрее, тем комфортнее и увереннее – скорость вообщем машинка любит. Я больше 160 не разгонял – скорость должна быть разумной. Говорят дорогая в ремонте – это наверное те кто приезжает в сервис и говорит ‘’сделайте все что нужно, деньги есть’’. Рычаг передний с шаровой(самый расходный) стоит 1000р-1500р за бельгийский Sidem, Lemforder раза в полтора дороже…Для сравнения на Ниссан икстрейл тот же рычяг(в нем помимо шаровой еще и сайлент) стоит 5000р бельгийский 8000р-9000р оригинальный….Я перед покупкой автомобиля начитался, как всякие мажорики приезжают в БМВ центры и оплачивают счета на подвеску по 150 тыс.р.!!!!!!!!!Это же из чего сделана подвеска у него?!За 40 тыс.р. можно поменять все рычяги(и перед и зад), но задние например редко изнашиваются, а меняются и вовсе сайленты(4 шт на каждом по 400р). На остальных рычягах так же меняются сайлентблоки, исключение, повторюсь, передний рычяг с шаровой опорой…Стойки перед по 5000р за бильштайн, зад по 3500р. Пружины по 2000р за шт. Даже пневму всю в круг за 60 килорублей можно поменять…Но не летит она так…Да и ремонтируется она неплохо…
Про владельцев - Лично у меня, из опыта общения с владельцами мерседесов, ауди, порше и бмв, сложилось впечатление, что большинство специально жути нагоняют по поводу дороговизны обслуги – вроде как ’’смотрите какой я крутой, не просто купил, но и вваливаю регулярно, а все равно езжу, т.к. денег у меня пресс и меня все устраивает, а лексусы и прочие тайоты это для народа, а для такой элиты как я и созданы данные пылесосы’’….С пеной у рта парень на х5 4.4 дорестайлинг утверджал что на обслугу в год он тратит по 300 тыс.р. – я предложил ему покупать запчасти у меня))) Вообщем ежели серьезно, то не так страшен черт…А вот владельцы дорогих японцев наоборот в укор владельцам ‘’Немецкой Тройки’’ утверждают что очень дешево…Тоже ведь не правда…Сверхнадежно, но недешево…Это уже из опыта торговли.
Возвращаясь непосредственно к моему х5…Надо сказать, что о выборе я не пожалел. Сегодня заметил, что Барахлит стартер – похоже на втягивающее реле, перед зимой обязательно сделать надо. Немного давит масло через прокладку датчика давления масла, до зимы устраню. Еще сын шторку порвал заднюю( Считаю это мелочи. Вспоминаю как на первом икстрейле к продаже у меня постукивала и гудела рейка, слегка стучала шаровая, поддавливало масло через прокладку заливной горловины, куда то убегал антифриз, немного троил движок и по-ниссановски пиналась коробка с 1 на 2 – так вот меня это абсолютно не напрягало, т.к. уже тогда я знал, что это не машина, а рабочая лошадь, которая возит из точки А в точку Б…Даже в идеале икс трейл не дарил мне каких то ошеломительных эмоций, поэтому я его особо и не баловал ремонтами…просто коляска с черырьмя колясами и рулем…А на хапятом получаю удовольствие...Батя вот продал туарега, а мне до сих пор жалко – какая великолепная машинка кому то досталась…Хайлендер ну никакой ей богу…Надежность и неприхотливость требует жертв. Лично я на такие жертвы не готов, поэтому отныне и навсегда мое сердце принадлежит настоящим Автомобилям, таких, о которых хочется говорить и на которых хочется ездить – для компромисса у меня будет козявочка под названием Карина Е или еще какая нибудь королла…А сейчас БМВ для меня – это то, что скрашивает мою местами серую и никчемную жизнь))В будущем обязательно возьму себе дурную пятерку в кузове е39 – машина мечта…
Желаю всем здоровья, счастья, Любви и материального благополучия) Друзья живите на всю катушку – жизнь одна!!!
Обещаю отзыв дополнять и писать по чесноку про все радости и невзгоды сего прекрасного агрегата....

5938163, Омск

Хороший отзыв!!! Удачи на дорогах ;) +5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Сельпо №5
Красивое барахло

Не знаю как кому, мне отзыв понравился. Можно кое с чем поспорить, но написано от души. Автор, лови 5+))

Действительно от души и с эмоциями, 5+

Земляк, только 5 могу поставить, хороший машин у тебя!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

За честность 5
G8

Capital of RF
Отлично написано,со знанием дела и без высокомерного принижения всего остального автопрома,как это делают некоторые "писатели"..) 5

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Я после прочтения тоже х5 захотел. Написано с душой, от всего сердца! Молодец!

gensher 65:
Ага...согласна...меня тоже это подкупило... обладатели немцев и японцев не скажут, что Хендэ понравилось всем...даже если это и так...объективный отзыв короче...

Спасибо огромное всем за внимание и понимание! Машины - это моя жизнь, люблю все по немногу, а некоторые чуть больше)

Хороша "бомба"!!! Отзыв понравился, 5+++
Нескромный вопрос - во сколько встала?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

990 т.р.

990 т.р.
Нормальная цена. Взял бы себе, но боюсь налететь на чтонить с подрисоваными глазами.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Калининград
Молодец. Машина отличная и отзыв отличный. Все правильно написал, согласен на 200%. +5
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999
G8

Capital of RF
ПуЦиК:
Если средства позволяют,такие машины надо иметь,конечно..) А вот если на последние,тогда не стОит..)

А почему Инфини FX семьянину не подходит? ;)

?????
best
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

кемерово
хорошо расписал! приятно читать. у меня примерно такое же отношение к немецким авто, но я в своем отзыве не нашел правильных слов, а у Вас все в точку!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

машинка хорошая, но полна сюрпризов, удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Тоже возьму, как только будет свой автосервис! а пока на тойоте.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Про Инфинити - маленько недопонял машину эту, вроде и немаленькая, а места нету. Вроде премиум, а салон дешевый. Вообщем выглядит круто и дорого, да едет хорошо, но более ничего интересного по моему в ней нет. У меня с семейным аппаратом как то не вяжется - не комфортно и не вместительно, но быстро и понтово.

Отличный отзыв. Все в тему. У меня тоже был Х5 только 4.4. Во всем согласен с автором. Но так же и каен был. Ни чем не хуже по надежности

Керчь
Качественный отзыв, пять баллов!

Хороший отзыв.5 за машину.Кстате,насчет хундайки 55 ,машина не дорогая ,ТО на 15 тысячах стоило 7600,за 20 тысяч пробега ни одного косяка на нем ,ну мне дико не нравится шумка,за 2 млн могли и получше сделать)

редкий путний отзыв .. токма 5 )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Волгоград
Отзыв на 5.

Ну про Финника ты эт зря, он не больше понтовоз чем Х5.
Такие машины в первую очередь и покупают для выпендрежа и погонять с ветерком на загородной !!!!!!.
Если б хотелось просто хорошо передвигаться , то купил бы Прадо и горя не знал.
Но как всегда душе хочется большего !!!.

А отзыв написан не дурно, удачи .
Ляпота !!.

Oмск
Внушительный список...

Штогрину спасиб!тебе тоже удачи! Прадо мне не нравиться из-за валкости и переворачиваемости...Никаких предрассудков, на трассе х5 намного уверененее - с семьей спокойно чувствуешь себя)

Гламурности многовато для меня в финике

Отличный отзыв.
Интересно было прочитать, познавательно. Всё-таки одно дело, когда пишет журналист, и совсем другое - владелец. Тем более, человек, который точно знает что сколько стоит.
Спасибо!
Однозначно, 5!

У нас новый Инфи FX 37 S, двое деток маленьких и котишко-мурлышко)) места в машине для всей этой компании не особо много, но хватает))) а насчет салона, я не согласна, всё очень дорого, дешевизной и не пахнет.
Autosk:

хороший отзыв рекомендую почитать про ресурс М54 от специалиста: http://bmwservice.livejournal.... ну и в целом там журнал интересный для владельца бмв будет
www.InCar22.ru

Хороший отзыв. 5!
Напиши в личку, что за магазин, может и обратился бы когда...

Реально отличный отзыв, лично для меня самый приятно читаемый и информативный из всех других отзывов про Иксы на Дроме! Автор, удачи в эксплуатации! Если позволишь, когда буду выбирать себе Х-5, обращусь к тебе в личку за советом на какие проблемные места при осмотре обращать внимание :) Кстати, катки на 19 дюймов нет в планах установить?

Волжский-Волгоград
замечательный отзыв. Все достаточно объективно и подробно расписанно для ищущих подобное авто. Пятак автору)
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

S.c.o.r. Без проблем ! пиши на athletecrown03@ http://mail.ru по любым вопросам. Катки на 19 уже ищу)

СавеЦкий СаЮз!
Удачи!
BMW X5 4,4l Sport

Subarochka:
У вас новый кузов,а тут речь идет о первом инфинити как я понял фх35)

да да я про первый финик. в новом кузове однозначно зачетнее уже

Autosk:
Молодца! На них Х-5 лучше всего смотрится, я имею ввиду 5-тиспицевые 19-дюймовые катки, которые, как бы вогнуты вовнутрь (надеюсь понятно объяснил).

а я вот эти хотел. Ты считаешь не очень будет?

Те про которые ты говоришь зачетные конечно, но найти проблема...

краснодар
Душевно, познавательно. +5

Autosk:
Те про которые ты говоришь зачетные конечно, но найти проблема...
В Сибе вроде на Дроме есть, но там комплект резины не полный на них, и красить надо...
Это, как я понял, про колеса, к-е штатно на 4.6 ставились?
А "снежинка" (на фото выше) тоже отлично смотрится.

мне про туарег понравилось читать в твоём отзыве)

DMITomsk я после прочтения твоего отзыва тоже отважился - ты очень хорошо все написал, мне понравилось..Сколько прошел уже на своем иксе?

stanislav_ts:
мне про туарег понравилось читать в твоём отзыве)
К этой машинке я до сих пор неровно дышу - тоже чудо техники...

Autosk:
У меня пробеги небольшие, брал со 164 тыс., последняя цифра 189 тыс. Это примерно за 1,5 года. Я по зиме "пришел" в ДТП нехилое, до сих пор сужусь. Кстати, машина реально очень безопасная при аварии. Машина всю весну стояла, сейчас утащил делать. Продумывал все варианты, решил все же делать.

DMITomsk:
Да забыл - в отзыве же написано...Желаю поскорее восстановить...Я пока что думаю что всерьез и надолго иксятину взял - очень уж влю***ет машинка эта, хотя по настоящему желанными для меня всегда были и остануться седаны..Если помощь нужна какая - пищи на почту athletecrown03@ http://mail.ru//

Тож в планах хапять, хотелось бы знать все болячки куда при покупке обращать внимание.
Очень информативный отзыв только 5!
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500

Томск- Севастополь
Вижу эту машину на Каштаке регулярно.
Согласен почти со всем, отзыв на "5" после БМВ сесть на японца -это себя заставлять придется :)))
... но Х5, на мой взгляд, должен быть 4,4л (ну маловато ему трез литров) сам езжу на 525xi (N53) жалею, что во когда покупал не нашел 535xi (N54)
P.S. У меня товарищ после Х5 (4,4) 2001г, купил новый RX-350 2011г разговор через 2 недели:
- ну как впечатления?
-ты знаешь, есть свои плюсы - попу охлаждает, камеры, надежность, ликвидность..
- ну а едет то как?
- прилично едет, но скучно...понял, что надо покупать вторую машину типа БМВ 335 :)

lexxx999:
Очень информативный отзыв только 5!
Рейка рулевая,да "электрофарш" в багажнике который не дай бог намочить...

Пы.Сы. 53 кузов больше 70 нравится!!!

Autosk:
К этой машинке я до сих пор неровно дышу - тоже чудо техники...
напиши свою массу авто по документам интересно со своим туром сравнить

Хороший отзыв, парень молодец. BMW есть BMW, e53 очень красив и интересен. у меня такой же, только цветом другим. Продаю его потихоньку, но очень жалко продавать. Самое обидное, что замены иксу нет. Только е70 или е71. Но ценник очень кусается. Кстати, вот этого парня очень советую почитать http://bmwservice.livejournal.com После него стал лить 98й, поставил недавно свечи NGK иридевые, которые он советует. Масло я лью мотюль. Масложор появится рано или поздно. Ни куда не денешься. советую проверить термомуфту (когда заводишь после долгой стоянки она должна крутиться как пропеллер самолета), термостаты, помпы, передний пропеллер и проверять их чаще.

Sanek(NSK):
Рейка рулевая,да "электрофарш" в багажнике который не дай бог намочить...
Пы.Сы. 53 кузов больше 70 нравится!!!
)) Ну, не скажи. При выборе машины там есть на что смотреть (кроме общепринятого), автор тут перечислял. Это и карданы, которые очень недешевы, раздатка, привода, вентилятор кондиционера (от 15 тыс.), состояние сайлентблоков заднего подрамника (из собственного опыта). Обязателен сканер, даже если бортовой комп ошибок не выдает. Можно узнать много о предстоящих вложениях. Критичного нет ничего, а вот поторговаться на этом можно.

DMITomsk:
Ну короче как любой другой авто осматривать,я самые накладные статьи расхода привел,у нас за 3 года никаких проблем небыло вообще тока продавался долго!!!!!

только 5
видно грамотного в технике и жизни человека
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

тоже смотрел HYUNDAI IX55, вроде все было хорошо и собирался брать, но подвернулся Х5 в отличном состоянии и взял его. Полгода поездил на Х5, заехал в салон HYUNDAI, посидел в IX55 и понял, не то, не мое, что следующая машина либо обновленный Х5, но уже с двигателем 4,4 или 4,8 или RANGE ROVER. К хорошему быстро привыкаешь, и только поездив, а не прокатившись на подобных машинах, понимаешь всю их прелесть.

Очень всё субъективно.Про япов например.В чём там убогость и серость?Ты посмотри для начала сколько моделей у той же тойота и какое там множество модификаций-бмв и рядом не валялась.Вваливать постоянно деньги в сравнительно свежий авто-это и есть по твоему прелесть бмв?:-)Люди покупая даже более старых япов с пробегами по Японии и то меняют только расходники.Тормозные диски те же там на века сделаны а не на 60 тысяч пробега.Не нравиться надёжность япов и то что деньги на них выкидывать не нужно?:-)Так пожалуйста-тюнингуй-дорабатыва й.То бабло которое ты отдаёшь что бы просто поддерживать нормальное стоковое состояние икса-с лихвой хватить что бы не только поддерживать хор.тех. состояние но и ещё дорабатывать и улучшать японца.И что самое интересное :всё это ты поменял всего за 2!!!!!!!!!!месяца владения машиной:-))))))А сколько денег она высосет хотя бы за год?
Так что бэха это просто проглот денежных средств-даже свежая.

ошуительный гараж, такой же хочу себе

stalker сразу видно отзыв не внимательно прочитал - нравяться мне и япы тоже, есть отличные модели у них, но реально в сравниваемых классах при приблизительно одной цене - все равно японец вывозит из-за надежности..Кстати хендай современный намного более симпотичен чем тойота новая...про тойот старых годов ничего плохого не скажу, но опять же после потрясной для тех лет мажесты или цельсиора садишься в е38 750 и откровенно мычишь от удивления...но да мажесту отжымаешь а она не собирается умирать даже...

А у отзыва моего цель вообщем то помочь тем кто выбирают авто в эти деньги и не хочет покупать новье

Так что бэха это просто проглот денежных средств-даже свежая.
Ну ты тоже не совсем прав,старые модели и у немцев очень надежны так же как и япы тех годов.По поводу моделей,У япов своя ниша на рынке у немцев своя,япы по большей части выпускают бюджетные авто,а немцы премиум,япы ткнулись в премиум сегмент под названием лексус и что осталась в этом сегменте от неимоверного количества моделей которые у них есть по большому счету десяток штук,а все разделения моделей типа ну например лс 430 потом лс 460 у той же бэхи называется бмв 7 и там уже все двигателя,а у япов засунули новый двиг и уже новая модель,тупость,и заметь та же тойота отзывает частенько авто из за недоработок,наштампуют наскоряк,а потом отзывают,я вот тока у немцев помню один раз что отзывали,мерсы с блоком тормозов проблема была у ешек 211 кузова первых 2-3 лет выпуска.
Ну а не старенькие авто и у лексусов и у немцев не отличаются легендарной надежностью старых моделей,а с тойотой сравнивать неуместно как минимум,не тот сегмент рынка,и нацелены не на ту аудиторию,ИМХО

город из мечты
5. автор прав во всем, садишься туда (в бмв) и понимаешь, пусть япы и выгоднее но бумер душевная машина. лично я себя вижу тока за рулем БМВ. заразил меня этот вирус, вирус НАСТОЯЩЕГО АВТОМОБИЛЯ! и плевать что лехус в обслуге дешевле.
БМВ головного мозга

Волгоград
Гламурности многовато для меня в финике
Да вычурности у него не отнять, но эпотажный стервец !!!!!.
Х5 более серьезнее на вид.
Ляпота !!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

5++ Отзыв отличный!! Все бы так! Автору успехов и удачи во всем! Пиши!

действительно по экзисту, запчасти по стоимости с форд фокусом могут сравнится 5
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

а я вот эти хотел. Ты считаешь не очень будет?
Тоже отличный вариант! Когда переобуешься, обязательно выложи фотки здесь, полюбуемся :) У меня у коллеги Х5 черный, тоже кстати 3-литровый, но на 17 штатных дисках... Не смотрится :)

город из мечты
Так что бэха это просто проглот денежных средств-даже свежая.
ну ну. знаток канечна. я вот что такого не замечаю, может мне демо экземпляр продаваны продали? ЗЫ расходники канешна, не леи горбатого, япы надежней но тоже сыпяться ибо нет ничего вечного, а по поводу тормозных дисков - не сравнивай овощей и спортивные авто
БМВ головного мозга

Молодец автор хороший отзыв!!!! Сам эксплуатировал немецкий автомобиль и такого удовольствия не получал не от одной из тойот причем очень разных, но вот только 200 зацепил не плохо. Вот думаю все таки купить придеться немца.....

Tomsk
Автору 5+. Все верно написано. У меня такая же, несколько другой комплектациии другого цвета. Внимания требует как и остальные авто. На дорогах вижу твою машину! Удачи!

Tomsk
По дискам, бери 131 стиль или 210 от E70, они не дорогие, в 20ку уложиться можно, в НСКе нормальных вариантов море. Единственное неудобство, проставки покупать придется, ступичный размер больше чуть чуть.

etasrv:
ну моргни хоть)

etasrv:
спасиб за совет!А они какой ширины не в курсе?просто для меня эт важнее диаметра.

Слушай, Autosk, а ты не подскажешь что за агрегат такой у БЭХ - ванос? Смотрю, что у х5 что у 525-х очень дорогой ремонт данного агрегата. Что это и каким образом диагностируется?

Отзыв оценил. Ничего не скажешь - все прекрасно описано, точно и ровно. Я еще вот что уловил -у автора и его друзей в Томске автобизнес. Магазин, сервис. Ну ясно видно по стилю, форме и содержанию - пацанчики ровные. И отзыв - очень хорошая реклама их делу. Если бы автор указал, куда приезжать, я думаю - клиентура бы повалила. Даже я заскакивал бы, когда в Томске проездом. С таким людьми приятно иметь дело.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

Autosk:
Там все одинаково кроме ступичного и вылета. Стандарт E53 ET46 у E70 в 18ом размере 48 или наоборот. Собственно не критично. Резину лучше в размер, у меня стоит чуть выше - разгон вялый. У друга на 17 резине она резвее.

ну моргни хоть)
ога.... ога... платочкой помашу....:))
Corona Premio 99 AT211

Кстати, все спросить хочу, у рестайла 3.0 автомат 5-ти или 6-ти ступенчатый?

DMITomsk:
Кстати, все спросить хочу, у рестайла 3.0 автомат 5-ти или 6-ти ступенчатый?
Пяти, на ручном режиме только 5 скоростей.

Срочно.

]
Это типа VVT-I у тойоты.Изменение Фаз газораспределения. По звуку можно понять работы двигателя- гремят они, если ты томич подьет ко мне и послухай как работает рабочий m54 и сразу поймешь при подаче газа.

Гремят сами муфты я так понимаю

]
Я из Новосиба. А, ну т.е.теоритически на слух это проверяется, а не так, что только компьютерной диагностикой это проверить можно? А то смотрю многие в районе полтинника за ремонт ваноса выкладывают.

Я просто планирую в августе в белокаменную лететь, там брать либо 525-ю года 2000-2002, либо х-5 (в зависимости от того, сколько денег к тому времени подобью), потому и интересуюсь заранее :)

По кузовщине сам без проблем все осмотрю, т.к.прибор-толщиномер есть собственный (классная штука!), а вот с осмотром движка, коробки, ваноса боюсь опыта моего небольшого не хватит (за 4 года стажа владел 4-мя японками и только одним немцем - Мерс Е-шка)

лодейное поле
круто!а друг думает о туре,но после такого отзыва можно задуматься о х5 уже плотнее!а то мы в раздумья х5 или турик!
лови пятьсплюсом
Мой отзыв: Audi 80 1993

S.c.o.r:
ремкомплект ваноса тысяч 10 + работа( за сколько договоришься)
Компьютерная диагностика меня разочаровала раз и навсегда - не раз видел как продают откровенно убитые машины, а диагностика ничего не показывает, ее только ка вспомогательный критерии но не основной используй

S.c.o.r:
Такая же машина как и все - сядь за руль и прокатись - это лучшая диагностика, причем матку надо вывернуть изрядно, т.к. именно в предельных режимах работы могут проявиться симптомы неисправности и как только появляется малейшее сомнение - отдаешь ключи и уходишь смотреть другую...Еще по продавцу хорошо видно - избавляется или нет(я по образованию клинический психолог,врач-психотерапевт).. .Короче когда сядешь, проедишься и почувствуешь что твое - бери...

kostyakoff85:
лови пятьсплюсом
По части надежности я за х5, но как машина Турик очень хорош, для интереса после поездки на х5 прокатился как то на Туре - очень разные машины и эмоции разные, тачки обе просто бомбы, но на туареге легкий руль(после БМВ), менее информативные тормоза, и разгон потупее немного, но подвеска мне у фольца очень нравиться - идет как танк..

Короче фольц как то посолиднее все равно вопринимается

Про дешевые я говорю про стоики и
"Тормоза – раз в 60 тыс замена тормозных дисков, можно и проточить, но машина тяжелая поэтому диски после проточки быстро нагреваются – плохо тормозят. У меня уже лежат брембо(5000р за шт)" За 5 т.р. рублей вы купите только накладки Брембо, тормозные зиски Брембо стоят от 100т.р.
Про помойные
Вообще то у вас рестайл.
"фильтр Mann 200р+топливник Mann 1800р" это плохие фильтра, у Мана плохие фильтры для БМВ, если не хотите ставить оригинал берите тогда Кнехт / Миле.
И наконец
"Помпа – 1500р. Движок с польши контракт 20-30 тыс.р."
Тут у меня нет слов, а даже закрались подозрения действительно ли у вас есть ИКС, цены больше на гольф десятилетний смахивают
Мои отзывы: BMW X5 2011, BMW X5 2007

Хороший отзыв, читать легко и понятно, конечно я думаю Хайлендер с Туарегом сравнивать не стоит, разные машины, разные категории, хотя в категории "семейный автомобиль" Хайлендер(новый кузов) многим даст фору

Такие как ты и создают мифы про дорогое обслуживание БМВ

Такие как ты и создают мифы про дорогое обслуживание БМВ
ну смотря ,как обслуживать и где обслуживать!

а я вот эти хотел. Ты считаешь не очень будет?
Привет! Глянь в личку по колесам, возможно, будет предложение.

г.Сухум, Абхазия
Очень хороший комментарий. Мне понравился. Тем более, что я вроде бы все знал про свою машинку, но словами высказать не мог...а вот оно как надо)) Молодец!!)) Комплектация, судя по фото, точно такая же, как и у Вас, Autosk. Разница в цвете, у меня белый. Езжу 8 мес. и ни на день не пожалел, что купил именно Х5. Машина без проблем по ходовой части. Причем диски стоят R20 (от 4.8), а дороги не идеальные. Немного не устраивает динамика при обгонах...хочется побольше мощности (4.4, 4.6, 4.8)...но это уже совсем другая машина и будет ли она такой же беспроблемной для меня вопрос.
Autosk, касаемо приобретения e39 (540)...машина безумная, шикарная. Одобряю. Вот только мне попалась неудачная какая-то. За полтора года владения замучали проблемы с ваносом. Покупать новый было дорого (что-то в районе 45-50 тыс.), а отремонтированный снова ламался и так по кругу...

naplesFL США
Отзыв классный, подробный, езжу на МЛ , но почитываю про Х5...

wuppertal
привет всем!сидел и смотрел обьявления про х5 а потом думаю- посмотрю отзывы и на тебе-парень так классно всё расписал!ну просто по человечески,я бы сказал точнее по русски.(хотя сам монгольских кровей но здесь в германии для немцев мы все русские).я тоже хотел-бы себе х5(они здесь на порядок дешевле чем в россии и по хорошим дорогам и масло и топливо)но пока нет возможности т.к. живу здесь всего 2 года и сижу на пособии с женой немкой(с ней мы 18 лет вместе) и двумя детьми.Autosk если хочешь приезжай и выберешь себе аппарат бес пробега по россии.за одно может и запчастями затаришься.немецкий знаю на бытовом.помогу чем смогу.

baatar.de:
сПАСИБО за предложение)и ты заезжай - чай с плюшками пить будем)

baatar.de:
Сейчас налог заплатишь такой, что завозить не захочется.

Повышение налогов в любом случае ведет к
повышению цен на внутрироссийском рынке, так что брать в любом случае придется в Германии. Как вариант - пробежные ушатайки. Или - "Гранта". Вживую, кстати - совсем не страшная.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

wuppertal
-=Николаич=-:
Сейчас налог заплатишь такой, что завозить не захочется.
на продажу наверное невыгодно гонять но для СЕБЯ-думаю выиграешь во многом.по себе знаю-в россии как бы ты свою машину не лелеял но топливо дороги и т.д. делают своё дело:(

>>1.Lexus RX330
Минусы:
Мотор не едет для такого обьема

Мой отзыв: BMW X5 2004

Это в теории, а на деле все не так саусем

На деле вааще не так, вспомнил анекдот про папу и мальчика живущего теоретически миллионерами в семье...

Это в теории, а на деле все не так саусем

не в курсе насчёт Х6 как по обслуживанию? очень нравится......)

хороший анекдот)

не в курсе насчёт Х6 как по обслуживанию? очень нравится......)
надежность в целом не плохая, но моторы серии N - слабоваты, к тому же на такой технике отваливают по полной, так что найти живого с пробегом трудно

Tomsk
И в Х6 места маловато сзади, эгомашинка такая:) Но красивая это да:)
Corona Premio 99 AT211

на 3,0 цепь стоит или грм? тоже интересует касаемо 4,4 и 4,6 и 4,8?
Какие движки надёжнее? щас у меня 220 кобыл под задницей, чё-то совсем уже динамика не впечатляет. если буду менять то наверно на х5 вот и спрашиваю ))

stanislav_ts:
на 3,0 цепь стоит или грм? тоже интересует касаемо 4,4 и 4,6 и 4,8?
Цепь стоит
Самый надежный однозначно м54 3.0-по динамике лучше туарега, но не на голову.
m62 4.4 дорестайл - хороший мотор, но трудно найти не отжатый, проблемы - ванос, успокоитель цепи, зимой клапан вентиляции картера+коробка, кардан передний и цепь раздатки
n52 4.4 рестайл - проблем с коробой/карданом меньше, но сам мотор геморный вроде как - ваносов два, вальвтроник, требователен к бензу и маслу, живой мотор с пробегом 150т найти уже трудно,

Ув.автор.В машинах Ты продвинутый(без иронии) Как постороннее лицо,подскажи про Вероссу.Опыта у меня практически никакого,хотя лет под ср... Стоит брать?А то комментариев от ближних и дальних куча.

Удели несколько минут,будь добр.

КУЗБАСС
Хороший, обстоятельный отзыв, однозначно 5

Мда, Железная бэха - мечта на яву! Владел семеркой е38, поменял на Мурано аналог ФХ35, вот это ведро американское! Твердо решил приобрести БМВ и никогда не продавать! Удачи на дорогах! Отличный немец!

Так что бэха это просто проглот денежных средств-даже свежая.
За удовольствие изволь платить! Япы для езды, БМВ для кайфа!

Autosk:
Autosk, приветствую! Вернулся недавно с командировки с Москвы, пригнал себе машину. Потолок по деньгам был 620 (с учетом расходов на дорогу), поэтому не рискнул я брать Х5 за такие деньги (за 580-590), хотя по интернету несколько предложений висело, побоялся, слишком уж какая-то подозрительная цена :) Взял Ниссан Мурано, так сказать японский Х5 :) Вцелом очень доволен, 3.5 литра и почти 250 кобыл очень неплохо везут! Комфорт лично для меня тоже на хорошем уровне. Возможно в будущем когда-нибудь все-таки пересяду и на Х5 :)

спасибо за обЪективный отзыв, у самого 525 е39, и хочу продавать , добивать денег и брать икса, но жаль эту (в отличном состоянии, а там что попадется неизвестно), может подскажешь что путнее в Томске?
и еще вопрос - в каком автомагазине работаешь? буду обращаться ежли что :)

Олег

S.c.o.r:
Мурано передне приводный вариаторный авто, с вискомуфтой, что у них общего с Иксом ??? это два аааабсалютно разных автомобиля, видимо вы просто хотели Икс )) Поздравления с покупкой!

-=Николаич=-:
Для меня привод и тем более какая-то там вискомуфта (если честно, даже не в курсе что это такое) не имеют значения при выборе авто. Главный критерий ходовых качеств - это комфорт, уверенность и динамика. В этих трех параметрах, думаю, у Икса и Мурано много общего. У обоих примерно одинаковое количество лошадей и объем двигателя, оба паркетники, по габарритам схожи, оба с изюминкой во внешности :) Я ездил в свое время на заднеприводном Мерседесе Е-шке и, често говоря, не понял принципиальное отличие заднего привода от переднего в процессе езды.

)) Ну да у мисс россии и у вахтерши которая сидит у меня на работе, тоже много общего 2 руки, 2 ноги, и обе пользуются косметикой.
п.с. я не хочу сказать ничего плохого про мурано, только лишь что это совсем разные машины.

-=Николаич=-:
Ты утрируешь. Я тебе говорю о том, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ нет принципиальной разницы, т.к.я не такой автомобильный знаток и гурман как ты (в хорошем смысле этого слова, не сарказм). Для меня Х5, Мурано, Хайлендер, Лексус РХ300 - все в одном ряду. То, что у кого-то из них будет задний привод, у кого-то передний, у кого-то вискомуфрта, у кого-то хреномуфта - это при выборе авто для меня значения не имело. Думаю, все эти технические особенности сможет почувствовать тот, кто любит позажигать (старты со светофора, вхождение в повороты на скорости, игра в шашки, езда по трассе на высоких скоростях и т.д.). При моей же манере езды (город 60-70, трасса 90-120) от автомобиля я требую комфорта, надежности, красивого экстерьера/интерьера, высокого клиренса. Согласись, по этим параметрам у всех этих авто много общего.

автор напиши плиз про 4.8. мотор (кузов до 2006 года т.е. как у тебя) информацию, чё-то я тоже захотел х5))

stanislav_ts:
не нужна тебе такая машина,пс 4.8 не самый удачный ,лучше 4.4 рестаил 320 коней взять,разница в лошадях не существенная,а 4.4 по проще будет и кушает поменьше

Volvo S60-R:
вот бы ещё по подробнее что кушает и на сколько его геморно обслуживать. уговорил 4.8 не надо))

автор присоединяйся ты ведь шариш в Х5 давай побольше инфы про 4.4 специально для меня)) будем говорить о рестайлах (если не ошибаюсь 04-06 годы)

stanislav_ts:
4.4 смотря как ездить,стиль езды в пол то 25-30 обеспеченно,когда на 4.8 уже под 35 будет,у е70 кстате на 4.8 расход ниже и двиг уже чуть другой стал.Если динамично передвигаться 20-22,если спокойненько то в 19 можно уладываться,320 сил,если не ошибаюсь на 4.8 360,которые и расход от 20 и до... едут ну чуть быстрее,не сильно,к примеру гелик 500 и 55 ,55 просто валит.Смотреть нужно все,приобретать лучше немца,обязательно делать диагностику,подвеска у х5 хорошая.но если ее убили бабла придется отвалить порядком.Коробку тоже диагностировать.Автомат убить тоже легко,а на х5 катается молодешь обычно,поэтому малейшая проблема тачку скидывают.Вообще диагностировать все,и потом уже торговаться с хозей.Продавать 4.6 и 4.8 намного сложнее,т.к они не очень то распостраненные у нас.Если купить в идеале,и делать все своевременно,то проблем не будет.А обслуживание смотря где,у офф дороже,но если накосячат они всегда есть,если сервис дворовый то дешего,но ответсвенности нуль,если свой или друзей,то не хуже чем дилер.

Скажите машина проблеммная?Если не секрет сколько за всё это время вы потратили на тех.обсулуживание

Где то здесь
Про дешевые я говорю про стоики и
Про помойные
Вообще то у вас рестайл.
И наконец
"Помпа – 1500р. Движок с польши контракт 20-30 тыс.р."

Где то здесь
Рулевой карданчик меньше 100$ не стоит(за 500 только подшипники в крестовину),помпу сам брал за 1200р,свечи и фильтра - нет пределу совершенства, к колодкам ещё датчик полагается обычно но в 2500р все в круг поменять можно, как то так :)

Доброго времени суток Autosk. Хотел бы с Вами переговорить по поводу приобретения у Вас некоторых запасных частей на сей автомобиль. Будьте добры, напишите мне на kalinapavel87@ http://mail.ru Спасибо.

Отличные колёса!))

Харек машина что надо!
Люди выучили умные слова и стало сложнее определять идиотов

Отличный отзыв! Однозначно 5! Вот только так и не решил для себя - брать или не брать Х5?:)

Читаю и убеждаюсь, что все больше хочу себе такой авто. Слова про то что жизнь одна хоть и не новы но зацепили, буду икса искать, осталось жену уговорить...Спасибо за отзыв в общем.
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Удачи в эксплуатации. Я купил себе такого (2004 г) в очень хорошем состоянии при пробеге 82000 км, и продав через два года с пробегом 150 000, вложив более 300 000 руб, все планово, почти без поломок, но по мелочи.... у меня ВАЗ 21083 меньше доставал. Продал с ОЧЕНЬ хорошим диконтом, потеряв существенно, и продавав 4 месяца... больше не хочу.
+ Красиво, престижно, управляемость, динамика, низкая угоняемость.
- под конец эксплуатации - жесткость (весной снег сошел вместе с асфальтом), ломучесть по мелочам, теряет в цене.

Забыл добавить: расход топлива в отзыве полная лажа. Город летом не газовать, то да 17, а так 18
трасса - сам проверил на круизе скорость 117 кмчас (ГАИ тормознули и показали что превысел) - минимум за 200 км пути 11,7 литра. Если пишут расход 10 литров на сотку, полная БРЕХНЯ

Cергей
Юрга
подскажите адрес в томске где качесвенно немцев обслуживают???

Белорецк
Еще бы руль от М ки и потолок черный - как у меня!!!))))Машина класс- но варианты без жора масла очень редки( почти не бывает)!! В итоге длительная езда при заниженной масляной ванне убивает вкладыши и это проблема!! Не давление- а просто перегрев !! Машина с пробегом 120 т км все равно съест свой литр на 1 тыщу( но это просто отлично- а вот если два)??)))))

Николай
За отзыв 5.Брат диски поменяй.Ваще огонь будет.

Андрей
Ужур
Прекрасный отзыв! На одном дыхании....

Эдуард
Хороший отзыв!!! 5 баллов!!!!!!!У меня такой Х. Тоже машиной доволен. У меня это первый немец и до него были только японцы разных марок примерно 40 машин и ни одна не похожа по качеству на Х5. Одно закрытие дверей чего стоит...У меня нет своего сервиса, но это и не важно. Машина с трёхлитровым двигателем очень неприхотлива и не дорога в обслуживании. У меня вот начал звякать кардан при переключении скорости, заехал в сервис к знакомым, сказали, что через какое то время потребуется замена. Может подскажешь что-нибудь?

Эдуард
При включении задней скорости? Если при этом при включении режима D все нормально, то 99% это передний кардан. Стачиваются шлицы, как на самом кардане, так и на ответном фланце (не знаю, как правильно он называется). Поэтому одной замены кардана, если износ критичный, может уже оказаться недостаточно. 2-й вариант - ставить удлиненный кардан. Эта тема развита в Москве и СПБ. Сам не делал, но одно время интересовался для возможной перспективы. Вроде как сдаешь свой старый. http://www.bmw-5x5.ru/pages/re...

Эдуард
Спасибо за помощь. Да, именно при включении задней скорости происходит звонкое лязганье. Мне сказали в сервисе, да я сам снизу смотрел, что это задний кардан. То есть смазать ничего не получится. Мастера сказали, что пока не критично, но через какое то время необходимо будет его заменить.

DMITomsk
Спасибо!

Я живу в польща взал х5 м54 с пробегом и накатаю на движке 400 тысяч в общей сложности 785 тысяч без капремонта в этом году заменил двигатель.у нас это не проблема .купил с пробегом 135 тысяч км.и не пожалел что езжу на бмвх5 е53.надежность ,и комфорт.не убеваемая машина..

саша
все правильно сказал , за немцев и японцев

Хороши отзыв! Ищу х5, подскажи пожалуйста на что обращать внимание, какой мотор? Можно в крации , благодарю!

Karen Hovsepyan
X 5 у самого, с салона 140 000 км - реальный пробег - всегда была и есть вторая машина паджеро ....скажу так если машина не ушатана - что она ломается не чаще других моя 2006 - года продавать нет смысла - этот кузов последний из серии классики мирового автопрома ....таких больше не будет !!!!

Karen Hovsepyan
-=Николаич=-
Нет смысла ставить на эту машину дешевые и /или помойные запчасти, будет себе дороже. Про дешевые я говорю про стоики и "Тормоза – раз в 60 тыс замена тормозных дисков, можно и проточить, но машина...
В Шардже был когда нибудь ? это в ОАЭ .....там цены даже ниже намного чем он написал тут .....тут конечно ты скажешь а причем тут ОАЭ - а я отвечу поезжай туда отдыхать там и отели на первой линии не дорогие - заодно на обратном пути купи запчасти на 30-50 тысячь рублей и все ....будет в шоколаде ....если запчасти в России дорогие - это не значит что они дорогие везде в мире ....

Продажа BMW X5 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!