Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2013
Всем привет!!! На смотревшись в ютубе про то какое бмв х5 е 53 гавно...решил написать отзыв...точнее даже не отзыв, а Опровержение мифа!!! Итак сейчас мне 28 лет и живу я на крайнем севере г. Новый Уренгой, жил я тогда в Омске и ездил естественно на прулях... Первая была 99 2002 года, потом: труен, марк 2 90ый, 100ый, краун, скай 33, цедрик, ниссан санни, либерти, импреза врх,,, эва 4(кстати очень понравилась не смотря на то что была старушка)... Почему то тогда я все время наровил поменять машину проблем с деньгами не было тк работал на камазе и левака было навалом... И так получилось что знакомому очень срочно нужны были деньги вот прямо сейчас и продавал он икса 2003 г 3 литра м 54 америкос с пробегом 113 т км (НО НАДО ПОНИМАТЬ ЧТО ПОЛЮБОМУ СМОТАННО)в россии он один хозяин...Вообщем взял я его тогда в 13 году за 570 кэсов... Бляяяяя мечта пацанская)))) особой радости не было ну тачка и тачка очередная)))) эксплуатация началась жестко!!! Т.к. поменял род деятельности приходилось очень много ездить в день по 200 км... Первый немец у меня еще толком ничего не понял после прулей, но отличия характерные...Точнее, быстрее, четче, на трассе как вкопанный... Динамика так себе...но в принципе хватает за глаза...на тот момент ничего не ломалось никаких ошибок не было... Все работало штатно вообще ВСЕ!!! Позже я взял новый пассат СС с салона в автокредит( потянуло блин на немцев))))))... А х5 поставил в гараж и стоял он там пол года... Вообщем суть... Жизненная ситуация приходится сварачивать монатки и ехать жить в город Новый Уренгой!!! На тот момент все продал и остался толтко х5... Переезд был прост открыл гараж сажусь ключ на старт и хер естественно сгонял купил акум 100ый.... Завел выехал с гаража все ок загрузили с женой вещи в бэху и в путь... Проехали 2000км и мы здесь...газовая столица России на дворе 11 января... С дороги не устал ехали 110-120 расход 13 мороз 32!!! По приезду устроился работать в одну фирму ...........водителем со своим автомобилем... И вот наступило то о чем я и хотел рассказать... Итак работа разьездного характера, самые разные пробеги... От 50км в день до 700... Так вот ребята... Когда устроился работали здесь на тот момент финик 45 крузак 100 и патриот... И все мне говорили ха х5 на севере да он умрет через 2 месяца... Т.к. здесь морозы до 60 градусов естественно я утеплился олел одеяло полностью закрыл морду и утеплил дарнитом поддон...и насчалось все морозы включая 50 градусов у нас были выезды в тундру... Пробег был на тот момент 125000км расход масла был 2 литра на 10000 км масло лил ликви моли!!! Была полностью исправная машина!!! Вообщем ездил я по таким местам где не ступала нога человека... И сугробы капотом толкал и в болото по самую решетку радиатора заходил и в песко на промысле тонул и кразом меня вытаскивали и газушкой по тундре тащили!!! И так прошел год!!! Я опытный водитель был в шоке от того какие здесь реально тяжелые условия труда)))) это капец вообщем через год такой жесткой эксплуатации мой х выстоял достойно ничего не ломалось не засопливило не побежало всегда стоял на улице... Настал второй год эксплуатации на севере условия те же ... И как то утром я вышел запустил вебасту в ответ тишина... Включил зажигание тишина... Вообщем купил новый акум и усе опять заработало...нового акума хватило на год так как очень много высасывает вебаста...кстати она штатная и работает исправно до сих пор... Буквально через месяц застучали шаровые...купил за 5тр на обе стороны поменял конечно сам делов на 20 мин...к тому времени я уже снял теплый гараж в чем потом ни сколтко не пожалел... ДА ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ЗА ПЕРВЫЙ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ НА СЕВЕРЕ ПРОШЕЛ 70000 КМ!!! Итак пробег уже за 200000км работаем, работаем, естественно все то вовремя каждые 10000км замена масла 8литров, воздушного фильтра,,, свечи за все время один раз поменял на оригинал по 1000р за штуку... Работаем, работаем,,, утром заводить машину а он фиг те)))) умер бендикс причем никаких предпосылок не было... Заказал 13 тр не оригинал...начал снимать старый и проклял все))) тк сервис здесь оооочень дорогой в СТО даже не стал суваться, да и руки откуда надо растут... Решил поменять сам по шурику,,, но не тут то было, а находится он под впускным коллектором и чтобы к нему добраться не снимая коллектор надо снять салонный фильтр и его корпус,,,, а также иметь руки без костей)))) головки торех на 14 ну и делать все на ощупь...короче ушло на все у меня 3 часа пачка сигарет и 2 года жизни от нервов))) поменял завел класс,,, работаем, ездим, покоряем тундру и бац загорелась лампочка акб открыл капот, ремня нет ну дусаю класс хорошо не далеко от дома. Притащили на галстуке заказал оригинал ремни 2 шт ролики и помпу до кучи вышло на 17 тр...пришло поменял там делов не много... Поехали дальше...зашумел гена,,, решил поменять подшипники заодно и щетки подкинуть... Но когда собирал уронил его и надо же именно коллектором ну вме попал на нового гену...заказал оригинал за 29тр пришел поставил все ок....едем дальше работаем, работаем...бац ошибка АБС че за хер и машина потупела как то при этом загорелась ошибка 4х4... Курю думаю что делать пробег к тому времени 300000 ткм вообщем нашел на переднем блоке сгнили провода... Что делать время почти ночь, а завтра выезд на карское море... Вообщем отрезал я нахер эти провода посатижами... А ошибки на панели остались... Утром поехал на край земли а это от на 300 км и по промыслам и просто охренел после того как отрезал абс машина как то ожила стала легко идти боком)))) дрифт почти как на скае))) и как то будто только зад ведет... Но при этом когда вывешивалась по диогонали х5 был без помощен тк ЕSP не срабатывает и крутятся те колеса каким легче.... Прошло время мы с нашим х5 ым работаем как проклятые)))) очередной выезд в г Надым на улице февраль 53 градуса мороза машина ночевала на улице... Утром я проспал время 7:00 а выезд был запланирован на 6 утра я как сумашедший подрываюсь врубаю вебасту, бегу домой умываюсь пью чай выбегаю завожусь)))) к тому времени вебаста отработала мин 30 прогрел минут наверное 5 и потихонечку покатился пока прогреются редуктора коробка вообщем все как всегда оссобенность эксплуатации на севере))) доехал до офиса взял специалиста (сотрудника) и в путь на улице дубак, темень, в машине к тому времени уже тепло... Отьехали от города км 70, а до ближайшего населенного пункта Пангоды 105 км те осталось 35 км там мы обычно останавливались попить чай... И я слышу будто движок подстукивает остановился газонул и правда стучит вот это да а до ближайшего тепла еще 35 км)))) открываю капот, убераю одеяло ииииии твою мать все в масле движок тук тук и щуп торчит на половину дану нах!!!! И тут я понимаю бляяяяя клапан вентиляции картерных газов замерз что делать без вариантов масла в движке нет на улице н0 градусов, сети нет... Было решено ехать дальше со слезами на глазах доехали 35 км без масла вообще в салоне дым тк масло стекает на коллектор это пипец заехали в теплый бокс...движок трещит весь...снизу все бежит.... Ну думаю все, а позор то какой полный бокс мужиков... Простояв в боксе целый день что только я не думал где зааказать контрактный движок, а может откапиталить, а может .... Прошло время уже вечер надо ехать домой дела все равно никакие не сделались.... Подходит мужик и говорит да ты залей масло может не будет стучать типо у нас на уазике так было...ну а что делать так и сделал клапаг к тому времени естественно оттаял...залил масло 8 литров почти завел и так противно все гремит стучит жалко до слез поработала мин 5 и бац как будто тише стучит еще мин через 5 совсем пропал стук вообще как часики работает )))) дану нафиг газонул и тишина вообщем сели и приехали обратно на след день обнаружил выдавленные сальники, прокладку под крышкой клапанов... Заказал все это поменял кпоме сальника со стороны коробки его вроде не выдовило, но по крайне мере все там сухо и ОПЯТЬ В БОЙ нет вы себе представляете 35 км без масла а она все живет!!! И так я отработал 3 года... Организация та закрылась и всех разогнали.... Итак подведем итоги заработал я на бэхе столько что не жалко его сейчас скинуть с моста в речку)))) прошел по севером в жестком темпе 200000 ткм расходы: генератор, стартер, шаровые нижние 3 раза, помпа, ремень с роликами...и один раз вискомуфту ВСЕ КОЛОДКИ МАСЛО ЕСТЕСТВЕННО!!!! ВСЕ ТО ВОВРЕМЯ!!!! И как после этого можно сказать что х5 е53 это ломучее гавно КАК???? Уменя язык никогда не повернеться!!!! Надежная как калаш!!! Сейчас пробег 318000 работает ВСЕ!!! даже кондер исключая что горят ошибки абс!!! Стоит без дела ездим с женой по выходным тк есть машина у жены!!! Я очень благодарен своему х5 настоящему бойцу!!!  И все кто знает как он эксплуатировался все говорят офигеть ничем не хуже крузака!!! Запчасти совсем не дорогие и очень много дублекатов!!! Расход бенза на сегодня трасса 13 город 19-22... Расход масла от замены до замены 2-2.5 не больше конечно в течении всего времени менял фары, фонари, диски с резиной, механизм ручкюек дверей...но это все фигня по сравнению с тем что испытывал мой Х и те кто ездит до работы и обратно и за всю свою жизнь проезжают 100 тыс км вот вообще не вам судить что х5 в кузове е53 гавно... Я на нем не бился, ни чешо не красил!!! Работает ВСЕ!!! И хоть сейчас готовы с ним снова в бой!!! Всем удачи на дорогах!!!!

Всем привет не летом 2019 сгонял на Алтай 3500км в одну сторону. Ехал всю дорогу от уренгоя до омска 140-150 рамход вышел по 12.6 Машина по прежнему в прекрасном состоянии перед поездкой только поменял колеса на летние разноширокие и купил пробку расширительного бачка на всякий пожарный, поменял масло и усе ... Поездка удалась. На алтае красиво...проехал до границы с Монголией сьежал везде где было возможно к катуни к горам... погонял по Омску, сьездил в деревню, прорывался на старое кладбище по бездорожью и вся деревня в шоке говорят мы на ниве туда боимся ехать а я на 19 285/45 и перед 255/55 прошел как танк хотя на телефоне был тракторист)))) в пару местах вылазил вот прям на отсечке))) оторвал бампер и подкрылки потом естественно все поставил на место......

Pavel, Ангарск
TVV, Красноярск
Алексей, Москва
24965728, Калининград

Набережные Челны
За такой отзыв сибиряку только пятерка!
Набережные Челны
Вот поэтому наша страна непобедима!
Анапа
Игорь
с трудом но осилил
GAG1980
Ухта
А г. Ухта, г. Вуктыл, тогда что?, раз столица Н. Уренгой, ничего не путаем???
Marius M
Интересный рассказ ) Тот самый случай когда действительно повезло :)

кемерово
GAG1980
А г. Ухта, г. Вуктыл, тогда что?, раз столица Н. Уренгой, ничего не путаем???
Много несостыковочек
Виктор
Вот это похоже на правду, а пишут, что где слышали, у кого-то, когда-то. А насчет динамики - сильно отличается Х3 3 литровый, N54 и Х5 с таким же двиглом. Я понимаю разница в весе около 500 кг, но трешка резвей на ускорение, такое впечатление, что ход поршней меньше, шатуны короче. Мы когда поменяли Е83 на Е70, даже жена заметила, пятерка более спокойный авто, ездить приятней. А по обслуживанию все правда, и про "дружбу" вебасто и акума (хотя я считаю, что современные двигатели использовать без подогревателя в Сибири просто запрещено, как на улице больше -10 и ты заводишь двигатель - это глумление над машиной), и минимум поломок при пробеге до 400 т.км., и расход, но на Е70 словили лайк хак, сгорел блок управления раздаткой (абс вроде работает, но машина на заднем приводе, передний отключен), конечно купили контрактный блок, но "втыкая" на лето полуживой, расход по городу падает до 12 литров, трасса до 9, проверено поездкой на Черное море. А масло я вообще не подливаю, на последних авто (примерно с года 2000-го) как уровень падает до минимума (что на иксах, что на ниссанах, что корейце), а это 6-8 тысяч км., меняю и все никого долива. По мне доливать масло - это мастурбация, за 8 т.км. упал уровень, заменил полностью масло и всё, если уходит масло раньше, то надо ремонтировать двигло или "сливать" ведро. Самое грустное, что после Е кузова в БМВ (атмосферный двигло, 6 цилиндров, рядник, обычные стойки, простая подвеска, обычная короба с маслом дисктрон 6) пошли F кузова, а это уже "другая история", поэтому следующая машина уже не будет БМВ, а жаль.
Автору поставил отлично, без вариантов.
Андрей
Якутск
реклама ликви молли )))
Виктор
Сам езжу на х5 дизель 2016 год, отличная машина! Взади пневма у них ставиться. Сейчас все машины стали сложнее, не только бмв. И пневме будет писец , там где автор работал.

Кемерово-Ленинск
За отзыв и руки из нужного места - только 5. 200тыс по таким условиям это жестко)

Сейчас бомбанет у нытиков, которые берут дрова после 10го хозяина за бесценок, ничего не понимая в технике. И потом в сервисах их обувают на кругленькие суммы.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
Ринат
Туймазы
М-да уж..5 за мужество, а могли замерзнуть и конец истории был бы печален ...север ошибок не прощает!
Переводчик
Стрежевой
Лови пять, МУЖИК - РАБОТЯГА, уважаю таких.

Да необычный отзыв
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
AleksandrNevskiy
Покров
Жестокая история. 5.
Я буквально недавно общался с мужиком, у него в таком же кузове ( помойму 2005 года) , 3 литра машина. Владеет 4 года. Искал он живой аппарат чуть менее года. На 4 год при пробеге 320 тысяч пришлось ему вложить уже в районе 300 т.р. ( но это с работой в сервисе).

Говорит что парадокс, продавать за 500-600 тр рука не поднимается, продав нужно прям существенно денег добавить, чтобы взять что то подобное. В итоге оставил себе, говорит ещё несколько лет будет катать.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тебе, автор, ещё пачка восклицательных знаков!!!!!! Вижу, что любишь ты их!!!!!!
Классный отзыв. Сам владел таким X5 4 года, купил с пробегом 100 000, продал с пробегом 215 000 км. Из крупных поломок был - генератор, стартер, замена прокладки клапанной крышки и уплотнительных колец. Абсолютно согласен с тем, что те кто говорит по X5 в этом кузове, что машина г..но, никогда на нем не ездили.
Мужик, красавчик! Не ломающихся машин нет. Есть отношение к ним хозяев!
Алексей
Нифигасе расход в городе на 3 литрах, как у крузака 5.6. Но это БээНвэ, удивляться нечему))

Виктор
Интересно, а что купите вместо бмв? Все же если привык к комфорту прочим радостям в виде драйва трудно с большой радостью взять и пересесть в унылый и гораздо более бюджетный авто.
Отзыв честный, фотки честные. Сам работал в Норильске, условия жесть!!! Пять, конечно!
Че тут? Отзыв не читал, но наверное опять, про "за год владения ввалил цену живой тойотки, пару раз куковал на трассе, но машина офигенная, управляется мыслью, динамика огонь, материалы, комфорт, за это прощаешь ей всё"?
Skapen
Продаешь?

Безумству храбрых поём мы песню...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
ЮПитер
Архангельск
Легенда!!!
NickKMW
Х5 купили год назад, т.е. минимум еще 2 года впереди, а там ??? Есть мысли продать икса, продать А4, добить немного денюшек и купить новый Х1 или ??? Пока только этот вариант устраивает нас обоих, т.к. решили с женой, что следующая машина будет одна в семье.

Родной
еще интересней и познавательней будет отзыв следующего владельца данного БМВ))
Денис
Новый Уренгой
Владельцу отзыва как бы с вами связаться нужна консультация по Х5 живу тоже в Уренгой.
Магнитогорск
Ну да ! Меня тож пугали , а на деле тока ручки поменял и шаровую . В мозгах можно реальный пробег глянуть . 500 обычно спокойно ходят . Ценами тож пугали ,а на деле заднюю подвеску можно за 25тр сделать полностью . Хотя на вонючую импрезу столько только один рычаг стоит )
ку777ку
Олег Куликов
а я на импрезу 05 года стойки задние купил за 24 тысячи. продал её на хрен)))

Вопрос только один: что делать если это ведро встанет в минус 30 на трассе? Где не ловит сотовый и машины не останавливаются
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Кемерово-Ленинск
santa79
То же, что и на любом другом ведре)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Ужур
Честно говоря удивлён,что Е53 выдерживает климатические условия нашего крайнего севера....
Читал отзыв и точно знал,что вот-вот будет упоминание про внезапно замёрзший КВКГ)) ,со всеми сопутствующими....При всем уважении к автору,не изменю своего мнения,данный немец не для Нового Уренгоя и его окрестностей....
Эдуард
Хороший отзыв, на зависть злопыхателям Х5-х. Лови пять. Машина достойная.

я думаю тут хозяин больше достоин уважения, а не машина!! как смотрит так и ездит, сразу видно настоящий камазист))))
Второй месяц как владею х5, КВКГ впервые же морозы проявил себя,делал ходовку всё очень просто информации в нете уйма по всем болячкам и пошаговые инструкции по ремонту. комфорт и управляемость супер)) кузов не гниёт. впечатления хорошие!

Ужур
КВКГ ставьте зимний вариант,в "шубе"....

Ужур
Клапан Вентиляции Картерных Газов (КВКГ).
11617533400-для стран с холодным климатом.
11617501566-для прочих.
Перемерзнуть может и тот и другой,но "в шубе" несколько надежней.
Как правило перемерзает,промерзает,рвётся мембрана в самом клапана и в первую очередь в клапана ,который свой ресурс отработал,так как внутренность загажена маслом,образующимся конденсатом....

VQ40
Великий Новгород
А есть у кого инфа по поводу автоматов на иксах 53-их рестайл. Делают ли они мозги или живучие? не считая индивидов буксовавших по грязи и нарезающих пятаки по асфальту. И реально ли в наше время более-менее нормальный икс найти 53 3 литра- годов четвертых пятых?. 70-й отпадает из за лошадей/налога, дизель не хочу.

Drup4ik
Курск
Алексей
У крузака расход 30 . работаю на крузаке , знаю . Чисто город с прогревами и длительными ожиданиями 30 по любому.

Хочу взять себе икс,все отговаривают,говорят живого дешевле 700 не найти,на мои варианты купить за 400-500 и вложить 100-200 говорят,что и за 700 икс возьмёшь не меньше вложишь,короче весь в сомнениях,подскажите владельцы
Народ,подскажите кто знает,реально ли взять икса тысяч за 400-500 и вложив в него 200-100(соответственно) радоваться покупке?

Dmitry Dmitriev
Не увидел,что первый комментарий опубликовался ))

Саранск
Dmitry Dmitriev
Посмотри мой вариант, может заинтересует https://saransk.drom.ru/bmw/x5... Много чего поменял, так что вложений долго не потребуется)

Саша161
Хороший отзыв!Автор красава!

Славян
Нижнеудинск
У меня тоже х5 дизель, все правда, владею 4 года, вам 5+

Славян
Нижнеудинск

Стас
Вот это отзыв чуваааааак ,вот это ты молодцааа!!!Вай,вай,вай. +5 за отзыв и 500р на карту могу кинуть иди пива возьми ,так с интересом я еще не один отзыв не читал , я раньше думал одни нытики и криворукие ***овозы тут пишут , а тут на тебе настоящий работяга всю правду написал. Не будь я сам владельцем Х5 Е53 я бы в половину не поверил , но ты написал все до словечко верно ,что было у меня с моим Х5 за 5 лет эксплуатации. А самое главное машина действительно МЕГА -стабильная .Молодец держи пять !!!
Ринат
Нефтеюганск
У меня тоже х5, 3 литра, бензин, владею 5 год, пробег 270 000 оригинального, мотор масло вообще не ест, компрессия по 13 в каждом цилиндре. По КГВК, у меня тоже на трассе в -40 замерзал, так же выдавливало прокладку клапанной крышки, но я заметил сразу, т.е масло практически не вытекло из двигателя, я открыл маслозаливную пробку и доехал до дома, т.к. давление с картера стравливается, а масло не разбрызгивается из-за того, что над рапредвалами есть еще пластиковый кожух его видно даже черег горловину пробки. Так что доехать можно и масло не будет так быстро уходить из двигателя.
А по надежности этих машин, могу сказать что они очень даже надежные, проходимость не хуже чем у настоящих внедорожников. Считаю не нужно слушать тех кто хаит Х5 в е53 кузове, эти машины еще переживут модели по новее.

....не вам судить что х5 в кузове е53 *****
поменяй свою на Е53 4.4 или 4.6 - посмотрим как круто изменится твое мнение относительно Х5))))) ведь про трехлитрового особо и не говорят , что это*****о

3литра не уставшего можно брать

Женя
Новый Уренгой
Отзыв один из интереснейших, то что действительно интересно читать. Эту БМВ лично видел несколько раз на промысловой дороге. И от таксиста слышал какая она реально безотказная

onlyKuban
Не понимаю на кой чёрт тонировать оптику... Может кто объяснит в чем суть?

Читать очень тяжело... Набор слов... А бэбэха ломучее и неликвидное*****о априори!!!
Очень адекватный отзыв, огромное спасибо!

Ну ты настоящий мужик, вот это опыт эксплуатации по полной!!! Сам Иксавод, пятак за честный отзыв!!!

Отрадная
вот это отзыв!!! красава, всё по существу и в самое яблочко!! удачи на дорогах

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Новом Уренгое

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!