Отзыв автовладельца BMW X5 2016

BMW X5 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 км
Всем привет из солнечной Молдавии!
Не думал и не гадал, что стану владельцем БМВ Х5, но...
Пришел, если честно, смотреть на Мицубиси Паджеро Спорт 3-го поколения, а там встык салон BMW и как раз была презентация Х3 нового. Зашел пощупать 3-го же немчуру, а взгляд сразу зацепился за X5, скромно стоявший в уголочке зала.
Естессно, менеджер пошел в атаку, всячески расхваливая аппарат.
На словах про двигатель (2.0 и 218 лошадиных сил), я, зевая, пошел на выход, но в этот момент прозвучала цена!
Чуть больше 4,1 миллиона рублей! МПакет, полный фарш. Вернулся.
Как позже выяснилась стоимость была такой по причине года выпуска - у нас народ повернут на этом. Даже если автомобиль новый, но год выпуска не 2017, а 2016-й - воротит нос. А тут еще и этот год заканчивается.
Еще одна причина - это, конечно, двигатель. В отличие от популярного 3.0, к "двушке" на Х5 все относятся с подозрением. Но 3.0 на 900 тысяч дороже.
Тут же под сурдинку с банкета Х3 откатали тест-драйв и... я остался в восторге от автомобиля: говорят, не резвый - не знаю, по мне так все норм, как раз под мою спокойную манеру вождения без резких передвижений.
В общем, когда под все это дело предложили еще и "зимку" по специальной и удивительно невысокой цене, то оставалось только спросить: "Где расписаться по лизингу"?
Что пока могу сказать?
Катаюсь неделю, пока все просто круто. И шумка, и салон, и динамика.
Особо не насилую, но пару раз со светофора рвал жестко.
Общий расход пока в районе 13 литров на соточку. Обкатываемся.

ПЫСы.
Знаю главный аргумент противников именно этой модификации - мотор 2.0.
Повторюсь, пока ущербным себя не чувствую.
И, надеюсь, этого и не случится.

ПЫСЫ2.
По мере того, как буду накатывать, буду дополнять.
Есть вопросы - спрашивайте.

Простите молдаванца грешного!!!

Блин, друзья, только сейчас заметил, что фотки из другой папки - когда супруге слал снимки тестового на улице у салона, который попроще!!!

Не приходя в сознание...

Простите.

Не смог понять, как их удалить и поменять в основном отзыве.

Кидаю в Дополнения.

, пробег 500 км

Тут уже кто-то сомневался, реальный ли я владелец автомобиля, советовал почитать отзывы других авторов: дескать, не видно по мне, что я могу себе это позволить...

Даже не знаю...

Намазав бутерброд с черной игрой и поигрывая прессом евро, сел за ноут писать заметки. Так нормально?

Шучу, конечно. Икра была красной.

В общем, проездил пару месяцев, решил дополнить.

Про "плюсы" - всем все ясно (слова представителя ОД о том, что каждая поездка будет приносить удовольствие - сбываются от и до).

Сегодня о некоторых наблюдениях, парочка из них немного напрягает....

BMW X5, 2015
30538884, Санкт-Петербург

Сургут
Калининград
И где тут м-пакет?
так глядишь баварцы скоро и полторашку в X5 запихают)
Талисман
Удачной эксплуатации!
Поздравляю с покупкой!

Сибирь
Из за 16-тых тапор, по фотке я сначала подумал что это Х3....ну и комплектация))

Чет дороговато для двушки. Судя по дромо каталогу, в эти деньги есть и трешка, что дизель, что бензин, и это без всяких скидок. А тут если от обратного считать. 4100 машина+ как сказал автор 900 скинули, итого она стоила 5млн. И это с двумя литрами? А так машина чумовая, самому нравится.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Как говорится гляжу в книгу, вижу фигу))))) Про скидку касякнул, сорри. Но вопрос в 4100 остается открытым так как трехлитровые в эти же деньги в каталоге числятся.

КОТОРОГО НЕТ
Казаться , а не быть менталитет блин
космонавт
ну с м-паком и "полным фаршем" автор сильно погорячился , ибо нет ни того ни другого

dim180
Казаться , а не быть менталитет блин
А чего тут казаться, тачка стоит больше 4 лямов, тут казаться не нужно, и так все видно.
Anest54
Если автору хватает 2,0-так и славабогу! В ситуации автора выбрал бы х3 с более веселым двиглом и комплектации. Лучше меньше, да лучше. Да и люблю когда запас под пелалькой присутствует, он лишним не бывает, не обязательно же топить на «все деньги» постоянно! Сегодня ты пенсионеришь, а завтра трассы 1200км, где фуры нон-стопом. Поэтому я за больший объём. Ну а сам ха5-безусловно красавец, особенно не на чёрном салоне!
Автор, дополняйся со временем.

Ну так то да, 4100 он по каталогу и стоит. При том 2017 года! Похоже на уши автора маганер навесил ну очень много лапши. Продавать залежавшийся товар без скидки и презентуя это как супер выгодные условия - верх мастерства.

Ильдар
Октябрьский
Плюшевый X5 :)

2:5090/24
4 ляма за 2л?
А чего не 1,4 у Шкоды?
Alex
во-первых - дизель 218 сил не 2 литра , а дефорсированный 3 литра как у индекса 30д.
во-вторых - комплектация на фото не соответствует реальной,КОТОРАЯ ИДЕТ С ЗАВОДА АВТОТОР

Сибирь
Ржачный отзыв. "Автор", ты хоть ПТСку открой, там тебя сюрприз ждёт.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

ЯМАЛ
За что ставят пятёрки? Отзыва то и нет толком. Всё как то мутно тут от фото до описания.
Сургут
Да они их по3.6 млн. Продают

Сибирь
Хотя кто этих молдован знает))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
в москве в эту цену и 3-х литровый дизель можно купить. А вот вообще 3.500 в пензе https://penza.drom.ru/bmw/x5/2...

Первый раз слышу про 2-литровый мотор на Х5
Продам уши от мертвого осла.
в-третьих - отзыв вброс
Вы ошибаетесь. Модификация x5 25d только в России 3.0, потому что там все повернуты на обьеме. В Европе, в Молдове (откуда автор), в Украине x5 25d с обьемом 2,0 но такой же мощностю.
Зачем так уверенно утверждать, если не знаете.
pplushkin
в-третьих - отзыв вброс
Верно. Дефорсированный 3-х литровый. С трудом верится, что менеджер BMW 333 раза об этом не сказал, прибавляя, что можно чипануть и будет как у 30d. И звук у 6-ки другой. Да и под капотом совсем по другому выглядели бы 4 горшка. Так что автор почему-то лукавит.

Урал южный
как то , чо то , весело там у них , у молдованов ...
отзыв то где ?
Насколько слышал от знакомого заядлого БМВ-вода, 2-литровый двигатель плох не динамикой, а надежностью.
sarbaz81
Ещё как мутно. Очередной манагер. Застоялись машинки в салонах с прошлого года, а скоро 2018-й. И не надо на молдаван сваливать. Не Молдавия, а Эмираты - пошёл за хлебушком, приехал на БМВ, а то до дома далеко идти.
pplushkin
Вы ошибаетесь.
Х5 именно 2,0 4 цилиндра. К вам в Рассею такие не возят.
с. Бишкаин (Аургазинский район)
автор ты поторопился мог бы точно забрать за 3.4 млн я сам суперба забрал за 1.7 млн хотя просили 2.1 млн а так конечно за икса только 5 ставим сам мечтаю

Тобольск
ШТА!?!!
2 литра...
Ну это перебор
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
О целая куча экспертов повылазила с криками на дроме в тех. хар-ках таких двигателей нет - он врет!!! =))) Ахахах вот лохи же ограниченные одним ресурсом... На новые Х5 ставят около 10 различных по обьему и мощности двигателей! А 8 секунд для такой по размерам машины - это прямо овощь с ваших слов? Вы сами то на седанах до сотки за сколько едите, клоуны???
Правда это было в контексте 5ки F10 (сейчас именно на ней, 3-литровой, ездит).
Да, так говорят, но это относительно трех литрового дизеля, зато считается более надежным чем бензинки. Да только сколько не общался с мастерами БМВ, у F серии еще серьезных поломок не было ни у одной даже 2.0 бензинки (которая предполагается наименее надежна из всей линейки) это по Иркутску, а F серия выпускается с 2009 годов!

Ездил на нем?
диски бомж конечно

Тольятти
https://samara.drom.ru/bmw/x5/... вот какой четыре стоит.

вообще X5 25d только для Европы 2,0 4 цилиндра.... и я думаю, что с европейскими дорогами, климатом и соляркой проблем быть не должно...
Для России 25d это дефорсированная шестерка 3,0

Андрей Крот
И где тут м-пакет?
Заменил фотки

Даже и не знал, что х5 с таким мертвым двиглом есть
Сам удивился, но - первое ощущение - идеальный для города.
Талисман
Удачной эксплуатации!
Спасибо!

Поздравляю с покупкой!
Огромнейшее!

SHEIDAR
Расшифруйте, пожалуйста, про тапоры?
Не понял, о чем речь...
.БРАТ
Трехлитровая у нас - тыщ на 10 евро дороже выйдет...
Смотрел и этот вариант, но понял, что не потяну.
В итоге - абсолютно доволен тем, что есть.
Осталось подергать на трассе, но, говорят, и там все шустро.
Anest54
С моим ритмом жизни: дом-работа и пару раз в году Европа, двушка - самое то, как мне думается.
Очень нравится самому. спасибо :)
IcedFjord
Да понятно, но и я не настолько наивный, чтобы этого не понимать.
Там было много других плюшек: зимка по цене намного ниже рыночной, гарантия 5 лет и коврики)

Ильдар
Плюшевый X5 :)
На трассе попробую - расскажу, насколько он плюшевый)

Поправил.

sarbaz81
С фото разобрался, извините.

КСНО ОГК
Комплектация?

TurboDiesell
Зачем так уверенно утверждать, если не знаете.
Спасибо, опередили.

Правда это было в контексте 5ки F10 (сейчас именно на ней, 3-литровой, ездит).
Надеюсь, это будут проблемы второго владельца :)
Если это так, конечно.

Паспорт показать? :))

Вы ошибаетесь.
Х5 именно 2,0 4 цилиндра. К вам в Рассею такие не возят.
Да, спасибо!
Вот и про "вброс".
Смысл пиарить двушку. если в России их нет?)
Виктор Герасимов
Возможно, но не сильно.
Со всеми плюшками - плюс-минус так и вышло.

Nефтяник
ШТА!?!!
2 литра...
Ну это перебор
А до 100 в час за 8 секунд? :)

Кирилл Вохминов
Сделаю видео до сотни - выложу.

Alexander
У этого мотора основная проблема - тупняк на старте. 2 литра дизель.. как его не чипуй.. Если на трёшке он ещё куда ни шло.. то на х3 его уже мало.. только пенсионерить, а вот что делать на х5 с ним.. только если автор совсем "не спешит"..

Но, зато комплектация очень бодрая.. в целом хороший европейский выбор - не спеша, жкономично, но с комфортом. Важней именно комфорт. почему нет?!

Поздравляю

Хорошая машина, поздравляю! Народ, реально вам всем мало 8 секунд до 100ки. Те кому мало, покажите на чем ездите, или просто пук в слух.

Alexander
Спасибо, обязательно расскажу.
Да, необходим был автомобиль для комфортных семейных поездок пару раз в год по европам + работа-дом в ежедневном режиме исключительно по городу.

Паспорт показать? :))
Паспорт не надо, а вот фото из европы на молдавских номерах, посмотреть можно.

народ автор просто салабон сказочник - М пакет вообще на этот мотор не ставят / м пакет ставят на дизель от 249 сил
Даже и не знал, что х5 с таким мертвым двиглом есть
автор безграмотный, а коментаторы и того хуже.. нет там 2.0.
Комплектация?
уточняйте

У нас этот двигатель не ставиться, в Европе наверное да. Насчет чипануть, читайте ссылку, будет полезно знать не только владельцем бмв. https://www.drive2.ru/b/484033606923059462/?utm_referrer=&fa821dba_ipp_uid2=v6k1nJnTmYeHX0iv%2f4yMBY0AI4PQ%2bSLPZ8xkjPQ%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1512704132401&fa821dba_ipp_key=1512704132411%2FJNP0VtDsFusxWjFhh97tjA%3d%3d Для себя надо брать только 3 литра, 2,5 это для жены, дочери и любовницы. Это мнение уже давно кто то не раз озвучивал. Но в данном случае человек подробно написал, что взял машину для спокойных семейных поездок. Удачи ему!
Ник, Кишинев
Надеюсь, это будут проблемы второго владельца :)
Если это так, конечно.
Дай Бог так будет)

Дай Бог так будет)
В смысле, что ни у кого с ней проблем не будет :-D

OKorOK
Получается поменяли 3.0 с калининградского пустого Бизнесс на полный фарш с 2.0 и доплатой в миллион?
В принципе оно вполне того может стоить. Судя по фото фарш напихан очень дорогой...
Ник, Кишинев
Паспорт не надо, а вот фото из европы на молдавских номерах, посмотреть можно.
Так норм? )
Александр Пономарев
Смотрите внимательнее.

bzzztomas77 .
автор безграмотный, а коментаторы и того хуже.. нет там 2.0.
Уффф, вам, наверное, виднее, конечно.

Спасибо!
Именно для этих целей.
Для более бодрых и экстремальных был предыдущий автомобиль.
Ритм жизни поменялся.

Ник, Кишинев
Да, это была по большей части спонтанная покупка: пришел смотреть МПС 3-го поколения - если бы все срослось, то предыдущий автомобиль пошел бы ка первый взнос.
Но зашел в салон БМВ - у нас это ОД и бэх, и мицубиси, и миникупер - трейд-ин уже был подсчитан, ушел в итоге как первый взнос за Х5, остальное - лизинг.

Рубцовск
На уважаемом нами Дроме, если Люди пишут отзыв об автомобиле из этой ценовой ниши, то уже по содержанию видно, что так оно и есть. А этот отзыв примерно о том, как пошел прицениться к восьмерке...... а там оказывается уже девятку продают, ну и купил.

Ник, Кишинев
Всяко в жизни бывает, нет?
Ник, Кишинев
Всяко в жизни бывает, нет?
Но вообще немного странно: вы обвинили меня в том. что я подставной.
Выслал фоточку номера.
Теперь уже не нравится, как именно случилась покупка.
Просто поверьте: так оно и было.
Ну, смог я так позволить себе - бывает же и такое...
Ник, Кишинев
Но вообще немного странно: вы обвинили меня в том. что я подставной.
Выслал фоточку номера.
Теперь уже не нравится, как именно случилась покупка.
Просто поверьте: так оно и было.
Ну, смог я так позволить себе - бывает же и такое...
Никто Вас не обвиняет. В комментариях, еще до меня Человек с Ямала, Ваш отзыв назвал мутным. Почитайте отзывы Людей о своих авто премиум класса и.........как говорится, почувствуй разницу. Был интерес к комплектации именно с таким двигателем, но по существу н и ч е г о. Удачи.

Нижнекамск
Я пока на той стороне которая не верит автору) Не похож отзыв на отзыв реального владельца, и фотографии не впечатляют совершенно. И даже стиль письма, человек у которого есть такие деньги, так не пишет.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Борисыч
Х-5"М" - 2!!! литра?!!! Это что же, BMW их специально для Молдавии выпускает?
Борисыч
Х-5"М" - 2!!! литра?!!! Это что же, BMW их специально для Молдавии выпускает?
Ну, конечно :))) Обзор на Дроме: https://www.youtube.com/watch?v=W38UEdG7_JE https://www.autocentre.ua/new/test-drive/test-drayv-bmw-x5-xdrive25d-daunsayzing-po-bavarski-50312.html

Никнейм
А что с сигналками? Какие рекомендует ставить дилер? Сколько пультов надо с собой таскать, чтобы не бояться, что угонят? (родной ключ, иммобилайзер ,пулть сигналки, механический ключ) ?

Никнейм
В пакете - родная.
С собой таскаю только один брелок.

В пакете - родная.
С собой таскаю только один брелок.
Поставь на педальку механику за 2,5 рубля, чтоб собратья коня не увели, дешево и практично.

Владимир
Ижевск
Для меня в новом кузове не понятен этот долбанный монитор дизайнер с,,,ка травы накурился что ли ну зачем его таким сделали было же красиво аккуратно ни что не торчало а щас какая то зал,,,па торчит которую так и охото оторвать как будто планшет на панели стоит а руль ну нахрена он такой похудевший

Х5 нет 2-х литровых. Автор все врет. Возможно Х5 для него не сбыточная мечта. Кончай трепаться умник.
дмитрий
Даже и не знал, что х5 с таким мертвым двиглом есть
мотор не 2-х, а 3-х литровый, такой же n57d30 стоит, просто прошит на 218 л.с.

Продажа BMW X5 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!