Отзыв автовладельца BMW X5 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 15,4 л/100км
Цвет кузова: серый металл
Цвет салона: чОрный
Двигатель: M54, Double Vanos, 231 к.с. (Ксений Собчак)
Номер отзыва начинается на 666 - уже радует )))
Извините, отвлекся.
      Сказал бы мне, японоводу со стажем, кто то лет 5 назад, что я куплю BMW, да еще Х5, я бы наверно ржал ))
Было много японцев, простых, надежных, с недорогими запчастями.
Из последних - CRV 1996 г ПР 3 года. Очень удачная машина, настолько, что после продажи куплена такая же, только с ЛР 2000 г.
Но времена меняются, захотелось добрый паркетник, с дорогим салоном.
Смотрел CR-V 2 и 3 поколения 2,4 л и Соренто до 2008 г 3,3 и 3,5 л.
За Хонды просили нереально много денег.
Смотрел Соренты, прокатился на дорестайле с Мицубовским 3,5 л мотором. Неплохо едет, но валкий и мост прыгает на рельсах.
      Искал еще варианты, Табурег был у друга, он продал его и был очень не в восторге.
Еще думал насчет любимого Аутбека, 2,5-3,0 л. Отличная машина, НО САЛОН !
Китайская серебрянка и пластик, как на Черри Куку. Почему нужно было испортить такую машину такими дешевыми материалами ? Хтрейл не зацепил. Аутлендер не едет и салон простецкий дешевый.
     Х5 не рассматривал, но вспомнил, что у одного знакомого есть Икс.
Приехал к нему поговорить про машину.
Когда увидел, что это рестайл с навигацией, xDrive и ксеноном, уже стало интересно.
Рассказал он, что менял, сколько стоит и как ведет себя машина зимой.
Однозначно с з/пл в 20 тыр не стоит соваться в этот сегмент.
Расход 15-16 л в городе, масла на замену 8 литров и 6 свечек )))
Кстати купил у дистрибьютора Мобила 20 л канистру Mobil 1 New Life 0-40 - топовое масло с низким угаром.
На Кастроле 5-30 расход масла 1 л/5000 км.
Машина некрашена, кроме переднего бампера.
Спрашиваю, не думает ли продать ?
Говорит — нет, поменял недавно подвеску, ролики, ремни, прокладки. Чтобы ездить и не париться.
Посоветовал, на что обратить внимание при выборе и тд.
А потом протягивает мне ключ и говорит — если хочешь, давай прокатимся.
Катались мы наверно час.
Просто влюбился в эту машину.
Вобщем через неделю этот Икс стал моим )))))
Можно было конечно купить свежего корейца или какой нить Х-трейл.
Но никакую другую машину уже просто не хотел.
К тому же абсолютно все работы провожу сам, на япах менял кольца, вкладыши, ремни ГРМ и тд.
Имея гараж и желание, можно вполне содержать фактически любую машину любого года. Глаза боятся — руки делают.
Из косяков:
не работает парктроник, на зимних мойках сдохли 3 датчика.
Заказаны через eBay в среднем по 1000 р.
Так же заказан диагностический кабель BMW INPA K+DCAN (700-800 руб).
Для чего он нужен ?
Через него можно читать и стирать ошибки, активировать всякие опции, например, будут ли с брелка открываться все двери или сперва только водительская, насколько будет увеличиваться громкость майфуна при разгоне, будет ли включаться обдув печки при запуске холодного мотора и тд.
      О машине:
Ощущение чего то настоящего, чего нет в японцах.
Толстое железо. Толстая эмаль.
Высокая жесткость кузова.
Мягкая торпеда. Вся !
Это значит, что абсолютно все панели мягкие.
Включая низ и крышку бардачка.
На дверях кожа и мягкий ПВХ.
Потолок и стойки — велюр. Дверные проемы — бархат.
Никакого полистирола.
Субаре да еще десятку производителей есть, чему поучиться.
Комплектация:
М54, изменяемые фазы, АКПП — быстрый и мягкий стептроник американский 5ст производства GM.
При 45 кмч можно включить 5 передачу и тошнить 1300 об/мин )))
Подвеска простая, без пневмы.
Все 4 сидушки с эл приводом, водительская с памятью.
Запоминаются зеркала, руль и сидушка.
Все это так же привязано к ключам. Еще на ключи можно привязать номер радиостанции, которую слушает владелец ключа.
Втыкаешь ключ  - руль опускается и подьезжает.
Затемняемое зеркало, правое в режиме R опускается вниз.
Штатная сигналка с ПИНкодом на дисплее, без него машину не завести.
Люк на 2 положения.
Эл доводчик багажника.
Когда открываешь багажник, видишь по бокам кнопочки управления задними спинками.
Задумает к примеру бюргер отвезти старую стиралку на бомжу. А она не влазит. И помочь некому. Вот тут то и воспользуется бюргер кнопочками, отодвинет сидушки вперед и засунет свою стиралку в багажнеГ )))
Климат 2 зонный, плюс у задних пассажиров своя печка, там выставляется обдув и температура. Полезная вещь для детей в садик по утрам, в -30 сзади всегда холодно.
Если опустить задние спинки - вместе с полом багажника получаетя кровать длиной 1,7 м.
   Крышка багажника из 2 частей - сама крышка поднимается вверх и бортик, откидывается вниз.
На нем можно сидеть втроем и пить вискарь (или компот)
Подогрев зеркал и сидушек, ну это итак ясно ))
Ручки дверей подсвечиваются.
А также подсветка сзади и спереди пола у пассажиров.
Биксенон с автокорректором.
Звук спереди 3х полосный, сзади 2х и штатный саб.
DSP с эквалайзером.
Штатный чейнджер не читает мр3. Лечится одной китайской штукой, которая втыкается вместо чейнджера и имеет на борту USB и SD.
Аккумулятор 100 А/ч.
Как это все ездит.
Если многие аналоги плавно трогаются и потом резко ускоряются, то Икс с места срывается рывком. Таковы настройки автомата. До сотни по каталогу едет за 8,8 сек.
Подвеска плотная, очень собранная. В поворотах не кренится вообще. Рулится как немецкий седан, типа А4, С180, хотя весит 2000 кг.
Неплохая шумка. Летом если не лень будет, проклею двери для звука.
По подвеске — есть отдельно и сайленты и шаровые, неоригинал. Lemforder, SWAG, FEBI, TRW.
Вобщем то же, что и на японцев. Подвеска хитрая конечно, много рычагов, но нас не напугать ))) У меня еще есть Хонда, в которой 24 сайлентблока )))
Хонду кстати решил не продавать. Она родная, отдал жене.
Тестил по грязи в лесу.
xDrive отлично работает. АБС не трещит, а жужжит, частота модулятора довольно высокая. В результате буксующие колеса крутятся очень плавно, без рывков.
Вывешивание по диагонали вообще не замечает. Нажимаешь на газ, сразу же срывается с места. На дорестайле xDrive нет. Дорестайл на диагонали беспомощен.
Ждем зимы.
Вообще машиной доволен на 120%. После целой кучи японцев с правым и левым рулем - BMW был настоящим открытием.
В 2004 г из конкурентов у япов был только RX330. А в 1999, когда появился на свет Х5 4.4 л - конкуренты только проектировались.
Солидная, отлично собранная, с качественным салоном и динамикой 3 л седана.
Именно этого я и хотел последние пару лет.
Читал раньше про удовольствие за рулем, управляемость и тд. Не воспринимал всерьез, пока не купил.
Все что пишут про удовольствие — это правда. Такие машины приносят эмоции.
У Х5 одна серьезная проблема.
На что пересесть после него ...
Всем привет, увидимся.

Первая зима показала, что запускается Икс на полудохлом аккуме в -29 по утрам с 1 раза.

Только начинает крутить и сразу схватывают все 6 цилиндров.

Переделал систему КВКГ. Ничего не мерзнет теперь.

Печка жарит жестоко, на минимуме работает. Особенно приятен режим, когда воздух дует сразу во все три направления - на стекло, в центр и в ноги.

Подвеску не слышно вообще, в салоне тишина.

Расход бенза 6-8 тыр в месяц.

Автомат работает удивительно мягко, даже холодный.

С утра иногда отключается стабилизация и 4х4....

Сдулся аккум, на BMWclub народ пишет, что Varta/Bosch живет 2 г максимум.

Как известно, это один и тот же аккум, производится в Польше.

Был на гарантии, талон не нашел, потому пошел и купил новый Exide.

Поехал в гараж за картофаном, разве можно удержаться, если вдоль трассы заснеженая целина ))))

, пробег 190 км

Вобщем, дворники управляются датчиком дождя.

Крутилка на ручке вовсе не регулировка интервала, как на тойотах.

Это регулировка чувствительности.

Летом клева конечно. Капли мелкие - выставил нужный порог датчика дождя и все ок.

А зимой датчик дождя на снег не реагирует !!!!

Обычного прерывистого режима НЕТУ !

В снег дворники работают либо непрерывно, либо никак.

Снег на стекле, а дворники спят. Либо вручную периодически тыркать рычажок, либо ехать очень быстро, чтоб снег сам улетал.

Печаль ))

Прошел ровно год владения Иксом.

Вложил 500 тыр, поменял 3 мотора, 2 коробки, 4 рейки.

шутка юмора ))) На тазовских форумах именно так и пишут.

За год поменял:

бензонасос - 4700 руб,

вискомуфту - 2000 р с работой у дилера.

передний рычаг FEBI 1700 руб

линки Sidem по 600 р

сход-развал 1100 руб

удалил каты - 0 руб.

Каты - отдельная история.

Я конечно в юности еще знал из немецких фильмов, какие немцы извращенцы.

Но чтоб в одной машине использовать гайки на 11, 16 и 18, плюс торксы внутренние и наружние, тут даже их фильмы отдыхают....

Зима 2013

Или "Ребята с нашего двора" )))

Саб, нафигация и чейнджер.

Кстати, дерево в БМВ это не драгоценные породы китайской пласмассы, а реальный шпон, используется корень клёна и тд. Все по честному.

Масло в АКП - Dexron VI, в оригинале идет Petro-Canada.

Стоит на удивление дешево, 1150 руб/4 л. Нужно 2 канистры.

Хоть и пишут, что масло на весь срок службы, забывают указывать, какой он, срок службы.

Масло новое - прозрачное розовое.

На фото видно, что было в АКП.

Менял с фильтром и прокладкой, все обошлось в 3600 руб.

В раздатку идет только оригинал, 1600 р/л. Нужно 1 л.

После замены надо сканером сбросить адаптации АКП и раздатки. АКП сбросил сам через INPA.

Еще распилил коллекторы и выбил катализаторы и выдернул разъемы с задних лямбда-зондов.....

Ситуация была такая: я на другом конце города в час пик, 17-18 часов. Бенза почти нет, на 30 км комп сказал осталось.

А заправляюсь строго на одной заправке в другом конце города.

Обнуляем комп и едем спокойно, вручную переключаем передачи на низких оборотах.

На светофорах глушим двигатель, типа Старт/стоп по современному ))

Через жестокие пробки через весь город за час доезжаю до своей заправки, это примерно 25 км.

На компе расход 14.0 л/100.

Как то так.

Прошло ровно 2 г владения.

Решил поменять топливный фильтр, тк менять больше пока нечего.

На нем стоит дата, 10 лет фильтру ! Родной стоял, еще из СШП.

Потом распилил его - там ужас. Фильтровальная бумага покрыта черным парафином и всякой вонючей слизью. Какой у нас прекрасный бензин, подумал я. Но грязь он все таки не пропускал, на выходе чистота.

Купил рычаги задние, "бумеранги", тк шаровая в одном начала люфтить. Заодно купил сайлентблоки плавающие задние, чтоб второй раз туда не лазить....

, пробег 200 км

Не работал вентилятор, как выяснилось.

Но вискомуфты вполне хватало даже в жару.

Оригинал стоит 19 тыр, Термал на Е53 10 тыр, Термал на Е39 - 5 тыр. Моторчики одинаковые.

Купил то Е39, снял бампер (без этого никак, спасибо конструкторам).

Отверстия для моторчика в раме на пару мм дальше от центра, чем на родном. Рама пластиковая.

Дрель и 5 мин времени и вентилятор стоит на месте.

Разьем обрезать только надо, на Е39 другой.

Провода соединил, все установил. Запустил INPA, активировал вентилятор, шоб его проверить - обороты регулируются от 1 до 99 %....

Как наступила зима, утром при трогании стали опять загораться ошибки 4х4 и тд.

Поменял сервопривод раздатки. Ошибки загораются все равно, только намного реже. Могут несколько дней не гореть вообще.

Странный сервопривод какой то. Вроде новый ориг. Но на наклейке 2012 гв. Читал что сейчас китайцы делают их копии.

Вобщем непонятно ничего. Неужто китай ? С москвы прислали, через инет заказывал.

После Нового Года вернусь с отпуска, буду разбираться.

Засвистел вентилятор печки.

Почитал Бмв клуб - неоригиналы все гудят и вибрируют.

Хоть Hella, хоть Termal. Хотя и 6 тыр было уже не жалко за хороший дубль. Ориг стоит от 10 и выше.

И тут случайно друг дал телефон проверенного мастера по электромоторам.

Вобщем снял моторчик, отвез.

Через полтора часа звонок "Вентилятор готов".

Цена вопроса 1800 р.

Заменил коллектор полностью, щетки и вместо родных втулок поставил закрытые подшипники SKF.

За что я люблю BMW, так это за то, как все удобно достается и меняется ))))

В сервисе за снятие/установку торпеды берут 6 тыр....

Решил поменять тормозные шланги, на старых были кольцевые микротещинки.

Заодно почистил суппорты, в одном поршень со следами коррозии.

Заказал шланги и ремкомплект суппорта ATE Continental, в оригинале все резинки как раз этой фирмы.

Поршень в каталоге отсутствует, но гугль легко нашел нужный номер Seinsa.

За вечер все поменял без всяких сервисов.

По ценам - шланги по 660 р, поршень 470, ремкомплект 340 р.

Пока все. Мотор не рассыпался, автомат не вывалился, рейка не выскочила.

, пробег 200 км

11276769, Тбилиси
IamUIllusion, Новосибирск
Юлия, Новый Уренгой

Gamer_ru:
Он просто попался тебе в очень хорошем состоянии. 95% всех Х5 по объявлениям жесточайшим образом уваленный хлам, поэтому столько негатива.
Очень верно подмечено !!!

"Так же заказан диагностический кабель BMW INPA K+DCAN (700-800 руб)."

подскажите пожалуйста где заказывали?!

margex:
подскажите пожалуйста где заказывали?!
там же, eBay
Мой отзыв: BMW X5 2004

ЖИВЕНЬКИЙ:
И еще один момент ...Да ваш отзыв Я действительно читал , поставил 5 так как он действительно хорош .
Особо запоминается начало .....А вы знаете как в Америке шутят над русскими которые покупают авто с Американских аукционов ???
"Сначала мы имеим наши машины , а потом наши машины едут в Россию и имею там Русских "
Но как говорится в каждой шутке есть доля правды .....
Так что лучше имейте новую машину ......))))
Еще раз , всего доброго Вам ....
Я тоже себе желаю новую машину, но желания не всегда совпадают с возможностями, а возможности с потребностями. Я не понимаю людей берущих автокредиты, или тех, кто на машину копит. Автомобиль - не самое разумное вложение денег, Автомобиль - сам по себе - убыточное предприятие.машина, для большинства из нас - это игрушка, в крайнем случае помощник в зарабатывании денег. Поэтому, на мой взгляд, стоимость машины должна быть не больше 3-6 месячного дохода, чтобы обслуживание этой "игрушки" не "напрягало".

А по поводу американской шутки - абсолютно согласен! Идиотизм полный. Вот только эту шутку надо отправить в правительство РФ - ну почему мы должны жить ХУЖЕ американских негров? Почему на покупку машины американский гражданин тратит в ДВА раза меньше денег чем российский?! Зарабатывая при этом в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ( в среднем - статистические данные)?!
И это не только про США....

Свободные деньги потихонечку вкладываю в недвижимость .
Кто то покупает айфоны на колесах по цене 1 комн квартиры и хвастается этим на форумах, я думаю, что заморозить более ляма в кусок железа - это нерационально.
Никого не хотел обидеть, это мое ИМХО, как нынче говорят.
Деньги нужно вкладывать в активы.
Еще никак не пойму, если у человека правильные руки, дорогой инструмент и хороший опыт, это сейчас считается позором ?

Почему позором то ???

Просто у если у Вас все условия (руки , инструмент , время , терпение) то это даже замечательно , главное чтобы приносило удовольствие. Но Ваш случай единичен !!!

Зачастую такие авто как у Вас , загоняют в сервис подешевле и чинят самыми дешевыми запчастями ...

А что действительно позорно , это когда на светофоре встречаешь Х5 с китайской оптикой , на выгоревших транзитах , а за рулем сидит тело с такой рожей как будто он только что с Автосалона на новой выехал ....

Где вы увидели китайскую оптику, выгоревшие транзиты и тело с рожей ?

Японский терминатор:
Где вы увидели китайскую оптику, выгоревшие транзиты и тело с рожей ?
Такие экземпляры довольно часто встречаются ....

ЖИВЕНЬКИЙ:
Такие экземпляры довольно часто встречаются ....
такие экземпляры встречаются на ВСЕХ марках автомобилей, от шестерок с "ангельскими глазками" из диодной ленты до Геленвагенов в "карбоне" и Кайенов с лысой резиной и наклейкой на заднем стекле "экипаж ищет стюаддессу"
Вот что Вам долго пытаются донести - есть люди, которые могут потратить, скажем 700-1000т.р. на автомобиль, и содержать его в исправном состоянии, но НЕ ХОТЯТ покупать новый ДАСТЕР, Кашкай и т.д. так как ВПЕЧАТЛЕНИЯ от автомобиля будут различаться кардинально.

красноярск
bushVS:
Согласен однако, купил жене спортейдж на максималке за 1300000 , а теперь думаю , лучше бы икса за эти деньги взял .
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

olegator 44:
О! не один я так думаю :)
Я когда Х3 покупал тоже был выбор ( денег 1 млн +/- ) - Куга из салона за 1,200 или Х3 2008 3,0si ( 50тыс пробег) за 1 млн. Съездив на тест-драйв даже любительница оранжевого цвета (Куга была оранж) т.е. супруга, сказала что Бэха едет круче, сиденья удобнее, материалы качественнее, места больше.

Новороссийск
отличны самолёт!
хуже всего всех ждать, а потом догонять...

алекс м:
...мне вот не понятно.Откуда у вас столько заботы о посторонних людях? Каму какая разница кто на каком авто ездит и в каком состоянии.
зачем навязывать Дастеры и разную подобную ху...? Купил человек автос нормальный....поковырялся.Поре монтировал китайскими з/ч...потом облил бензином и спалил.Это его право...его выбор.Что вы пытаетесь навязать?
Это кому это Я тут дастеры навязываю то ????

ЖИВЕНЬКИЙ:
Я людям НОВОЕ авто от души желаю ....... но им в кайф свои 8 летние БМВ самим в гараже чинить , и при этом доказывать что лучше машин нет , только поперечинили уже все что только могли ...Людям в кайф что их 8 летние БМВ их имеют ...... каждому свое ...)))
Ну так и я хочу новое авто.И другим желаю.Но не могу пока купить нового Кая.Поездим пока на б/у.

Где то здесь
"С удовольствием за рулём" это про БМВ. На японках откатал 15 лет, от короны до рх 2005 года. Купив Е53 ощутил разницу школ автомобилестроения, да дорого, но оно того стоит. Это удовольствие, а не передвижение из точки А в точку В. Выбираю новую машину, альтернативы х5, х6 не вижу :)

ну я бы в сторону кайена и туарега присмотрелся еще

ну я бы в сторону кайена и туарега присмотрелся еще
Кайен не плох, особо турбо S, но дорог, пока морально не готов :). Туарег не такой шустрый, да и не лёг он мне на душу, на днях смотрел в салоне.

туарег хорош если иногда в гомно выезжать ))) с тди неплох будет

туарег хорош если иногда в гомно выезжать ))) с тди неплох будет
Не спорю, я сам рассматривал его как вариант, дизель с пневмой. Но не моё это (не легло), да и загонять его как и ИКС в гомно жалко :) Кстати был летом на наших южных морях, по песку икс идет как по рельсам.

denkms:
я в четверг только впервые в жизни в бмв проехался . мой вердикт она однозначно интереснее мерседеса уступает ему лишь в простраестве для ног заднего пассажира

Deutsch91:
Вопрос спорный, хотя может быть я не прав, или настройки задних сидений были не в норме. Попробуй прокатится на иксе отключив Хдрайв, рекомендую в чистом поле :))

denkms:
ха ктоб меня за руль пустил еще ))) и я на седане 5 серии катался . на иксе 5 я токо сидел за рулем но поездить недовелось

Deutsch91:
Верной дорогой идёте :)) Ну а если серьёзно, машину надо выбирать по уму и по деньгам (имхо) Так что желаю и того и другого. Удачи :)

denkms:
потолок студента какая нить старая бэха из бэх . а остольное у какого нить богатого родственника или знакомого можно пощупать покатать

Deutsch91:
))) не покупайте студент старую/ушатаную БМВ.Она вас ушатает...
Вот выучитесь...заработаете трошки.Вот тогда и присматривайтесь к БМВ!

алекс м:
))) не покупайте студент старую/ушатаную БМВ.Она вас ушатает... Вот выучитесь...заработаете трошки.Вот тогда и присматривайтесь к БМВ!
да а я так мечтал о какой нить бмв троечке какого то лохматого 80-90 года))))

Deutsch91:
да а я так мечтал о какой нить бмв троечке какого то лохматого 80-90 года))))
ну если руки из правильного места но можно и купить мечту) Троечка начала 90-х необременительна в ремонте

алекс м:
мне главное чтоб я от места учеьы до дома 300км мог доехать не ремонтируя в пути машину )))

Deutsch91:
)))...не ну тут я не могу дать гарантию.

алекс м:
)))...не ну тут я не могу дать гарантию.
проколотое колесо не в счет от этого никто не застрахован а вот что движок и подвеска не подвели на протяжении 300км

Орск
ЖИВЕНЬКИЙ:
Не какой отчасти , едет очень не плохо , но не так как бмв подвеска и кузова все же разные ....
Мой товарищ катал Туссана два года в качестве служебного авто. Потом сменил и работу, и машину. В разговоре с ним я обмолвился, что Туссан неплохая машинка. Он от души посмеялся, говорит за два года от этого ведра так устал в поездках, что по доброй воле на него не сядет никогда.

Sergej64:
Вы вероятно про старый кузов говорите .....

челябинск
земляк не надо все корейские машины причесывать под одну гребенку, тем более сравнивать х5 с тем же новым киа спортридж смысла нету разные классы разные материалы разные идеи в постройке авто. Но понятно и так что изначально дорогой авто сделан из более дорогих\качественных материалов и служить должен лучше. Поэтому классические дорогие классические джинцы даже будучи б\у будут выглядеть стильнее и наряднее чем современная мотня))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я вот смотрю, идет по улице студент в модных джинсах, у которого задние карманы висят на ляжках и до колен висит мотня. Это сейчас круто и модно. Смотрю на свои старые классические джинсы. И думаю. Нужна ли мне модная корейская мотня ? Или лучше старая классика ? Читать полностью: Отзыв о BMW X5 наш человек переживший метеор )

xtrail77:
Соренто старый это как раз тоже классика ))
Я говорил про новые.
ПС: челябинске фейерверки сцк суровы )))
У меня теперь окна пластиковые толком не открываются. Зато скажите, зачетный сабвуфер был 15-го ))))

Японский терминатор:
Солидарен, бобахнуло зачетно! У нас на складе (возле Троицкого поста) окна с рамами повышибало.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Вычитал на 74.ру отзывы иностранце: "Apparently the aliens don"t realize? that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)

Днепропетровск
про классику хорошо написано, отличное сравнение ! ! поддерживаю

Да, когда-то очень хотел, но.. Отличная машина и отзыв.

Японский терминатор, спасибо за отзыв, благодаря, в том числе и ему, я уже месяц владею Х5. Очень доволен.
Вступать в дискуссии с любителями солярисов, дастеров и др. считаю нет смысла, каждому свое. Удачи Вам.

Усть-Каменогорск
Ради интереса почитал отзывы о них.
Что пишут реальные владельцы кореймобилей: шумка отсутствует, от колес летят камни и грязь и стучит по аркам.
Салон гремит на кочках, пласмасс жесткий и громкий. Движок слабоват, дизель чуть лучше, но все равно медленнее 10 сек.
К чему же призывают хозяева этих машин ?
Продать Икс, в котором я никогда не слышал шум колес и арок, который рвет с места и со 120 кмч позволяет безопасно совершать обгон, добавить несколько сотен тысяч рублей и пересесть в гремящий салон из дешевой пласмассы, лишиться половины опций, чтоб вспоминать Икса ?
Или лучше старая классика ?
Сто процентов согласен! Корейцы очень модно выглядят...но не едут...2 года катался на СантаФе 2007 2.7 - автомобиль неплох, но больше чем 3+ я ему не дам ))) Салон скрипуч и жестковат. Двигатель слабоват. Автомат ОООочень задумчив. И это после обкатки, а до вообще думали авто бракованное.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996
G8

Capital of RF
Или лучше старая классика ?

Про джинсы с мотнёй до колена и висящей задницей хорошо сказал)))) Под расстрелом такое не одел бы..)) Ливайс 501 рулит)

laughs:
бумер прекрасен
но точно не такой древний

Ижевск
Знатный аппарат)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Орск
У всех машин с датчиком дождя режим работы дворников регулируется таким образом, БМВ не исключение. У некоторых машин без датчика можно регулировать скорость прерывистого режима. иногда это удобнее.

геленджик
хороший отзыв,5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

омск

Здорово сказал))))
Мой отзыв: BMW X5 2001

челябинск
ну не все корейское "мотня" я своим сорентой доволен как слон а шумка лучше икс трейла полюбому

xtrail77:
старый сорик был одним из самых удачных в классе

с 23 февраля всех !!!

Баварец ***** манящий=)))))

Ханты-Мансийск
Старательно! Молодец! 5+
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Да, инновационная модель уже далекого 1999 года, а до сих пор фору многим дает... Пусть и дороже многих, но на затраченные деньги и везет соответственно...
Мой отзыв: BMW X5 2008

Fevral:
очень спорное высказывание
некоторые не выдерживают и посылают таких женщин подальше, выбирая красивую внутренне-душой-умом-характеро м
это как вариант, когда владелец крутового "немца", в итоге опять пересаживается на "японца" из-за его ломучести, либо высасывания денег на обслуживание
:))
Ой Fevral)) Эти "немки" красивые "внутренне-душой-умом-хар актером"... плюс ко всему красивы и грациозны... Если владельцы таковых могут их содержать, то почему бы и нет))) Просто почему то у одних они всё время "требуют денег", а у других, раз побывав в ремонте, продолжают только радовать и показывать "как они умеют"... Это для меня загадка? Может потому что предыдущие владельцы поставили машину на колени, а новый хозяин купил без диагностики и плачет потом крокодильими слезами? Может надо понимать, что б/у немец - кот в мешке и диагностику никто не отменял? И что когда берешь подержанного немца, надо быть готовым к внезапным расходам, что бы потом не пересаживаться на японца в силу его ремонтопригодности?
Много раз слышал как хаят немцев, но кто их поносит? Те, кто купили 12 летний мерседес после таксиста или ещё какой - то хлам?

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Астана
хороша!скиньте ссылку БМВ клуба пожалуйста, спасибо.
Мой отзыв: BMW X5 2003

сабик забавный)

туда нормальный саб затолкать нада 25 см хотябы

туда нормальный саб затолкать нада 25 см хотябы
да чо то наигрался я в юности ))

челябинск
а я чето все играю в игрушечки)

новосибирск
на бнвклуб приходи ))
В клубе какая тема по КВКГ?

artem16:
В клубе какая тема по КВКГ?
Поиском пишите КВКГ

Астана
приветствую! подскажите пожалуйста что значит EXT. TEMP и показывает температуру? и на холодный старт пишет инжеен сун сервис, большое спасибо!

Астана
может что то в зимний режим необходимо установить?

Az i Ya:
1. Наружняя t..
2. Проверьте дрыгатель.
На бмвклубе регистрируйтесь и поиском полно инфы.

Хороший отзыв.

RR

Мысли автора схожи с моими, сам люблю классический немецкий автопром. БМВ 5 E39 или Х5 Е53 - моя мечта. Удачи и всех благ японскому терминатору. 5.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

...........
.......
Ну эт уж совсем извращ.щ.щение !

=)

Ткнул пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Туапсе
Мечтал о таком, но по здравому размышлению решил, что мечта на то и мечта, что бы ей оставаться :))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Тверь
Обалдеть, цивилизация дошла и ДВ, люди начали понимать чем немецкие машины отличаются от японских пародий.
Глупо сравнивать БМВ с лексусом, ну нет у японцев премиума и небыло никогда, есть псевдопремиум который даже до уровня шкоды не дотягивает.
Q7 3.0 tdi 2017

Туапсе
kamikadze69:
Жди, марководы уже выехали за тобой :))

Долой ноздри хром!!!! ставь черные!!!)

WilliamBlack:
Долой ноздри хром!!!! ставь черные!!!)
да ну нафик, не люблю никакой тюнинг

Мир мультик, а мы мультяшки.
Японский терминатор:
красивые женщиы тоже любят деньги. Удивительно, но от них никто ни разу не отказывался )))
.............
Чем девушки старше, тем чаще от них отказываются в пользу ..... молоденьких.

=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Хороший отзыв и отличный автомобиль! Предвзято относился к немцам, но два друга купили каждый по 53 дорестайлу: у одного 3литровый у другого 4,4. И этот автомобиль приятно удивил, аж себе захотелось)) У которого 3 литровый вложения вообще минимальные, и то связанные с износом: тяги, наконечники и прочее, а вот у которого 4,4 вложено уже более 500000, но не из-за поломок а решил просто в идеал всё привести включая капиталку мотора и полную замену ходовой, но к сожалению после этого он им перегорел и теперь продает, хочет 70 кузов)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

RR

Полностью солидарен.

да ну нафик, не люблю никакой тюнинг
Это не тюнинг , это "колхоз"! В машине и так все что надо есть. Отзыв хорош!
Мой отзыв: BMW X5 2004

да ну нафик, не люблю никакой тюнинг
это не тюнинг это стиль!)

WilliamBlack:
это не тюнинг это стиль!)
Я понимаю стиль от бмв (шадоу-лайн и др ) , но когда колхозят китайскую оптику , ксенон в противотуманки , извините ...

Ballons2everyone
Поставил 5ку, т.к. отзыв понравился, да и автомобиль тоже, единственное чего не хватает - разношироких колес! А так брутален, подскажи, а на предпоследних фотографиях катализатор вырезали и заварили обратно выхлопную систему? Чек загорелся?

Ballons2everyone
Прошивка на Евро 2 - это что? Я просто наслышан про чип тюнинг, который в общем то разблокирует 40-80 л.с. на автомобиле это прошивка компьютора бортового, который снмает ограничители?

Ballons2everyone
Мне предлогали на дизеля с 218 л.с. до 264л.с. 600 н/м, 16 т.р. как то я думаю стоит оно того или нет, вроде я не гонщик)

челябинск
у меня евро "ноль" и я не страдаю считаю что евро "ноль" полюбому лучше евро "пять"))

xtrail77:
Скоро мерить наверное начнут экологический класс)) И все что ниже Евро-5 отправится на цветмет))) И все будем дружно катализаторы ставить, по крайней мере все к этому идет) ВВоз ограничили.. Эксплуатация тоже на подходе...

1-2 дня не горит, потом снова загорался.
Диагностический разъем покупал,? я заказал adiabas inpa, т.к. попал по ходу... на трассе заглох fuel inject system. Для такой машины он должен быть, потому что это не яп)

Yura.nsk:
Смена прошивки - необязательно какой то тюнинг. Заливается обычная стандартная прошивка от европейских моделей, в которых не было катализаторов.
В америкосах Евро-3, с катализаторами, продувкой их при запуске и 4 лямбда зондами.
Теперь продувка молчит, лямбды задние отключены, чек не горит. Расход такой же.

1-2 дня не горит, потом снова загорался.
Дак мозг можно и с компа перепрошить на режим без катализаторов, ошибки то сбрасывать постоянно не решение проблемы

ну вот и перешили мне на Евро-2
сам не стал, нужно ставить DIS, а это тот еще гемор. Потом искать прошивку, которая встанет в мой блок и тд.
3 тыр отдал, пожевал шашлык, посидел в соседнем салоне в Ягуарах и новом Х5, через 2 часа пришел и уже все готово ))
Кстати новый Х5 это ваще сэкс. Материалы в салоне недостижимы для других производителей.

Yura.nsk:
Диагностически й разъем покупал,? Для такой машины он должен быть, потому что это не яп)
Это точно )))
Диагностический кабель, гараж, бук с диагностическими прогами, куча фирменных нестандартных головок, торксов, и прочей хрени )))

И цена у нового х5ого недостижима более 4млн, это очень дорого для автомобиля
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

да нее, это мы зарабатываем просто очень мало, очень мало для такого автомобиля ))

Поставил 5! Обстоятельный отзыв.
Вот только утверждение, что дорестайл на диагонали беспомощен - не совсем верно. Проверял - тоже нормально срывается, но не так как на xDrive - оно и понятно. Он перераспределяет всю нагрузку на переднее небуксующее колесо, тогда как дорестайл будет выровнять момент при помощи DSC и EBD.
Мои отзывы: BMW X5 2001, BMW 3-Series 1998

Доброго. Хороший отзыв. Практически так всё и есть. Спорить ни о чем не буду.
Я такого икса 2005 года 3.0 бензин катал три года и отзывы у меня о нем только положительные. Радовала машина всем. И динамикой и комфортом. Конечно были и неприятности. Потрачено было на нее в общей сложности до 80т.р. Это с учетом замены масла, покраски. Теперь мой кабан катается по Камчатке и нынешний хозяин прям им очень доволен. Так что удачи хозяину. Не бойтесь этих машин японцы рядом не стоят.

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Могу подсказать , что взять после БМВ - Хаммер !
Ого))) Сказал бы запор горбатый надо брать)))

Ballons2everyone
Хамер не стоит брать, лучше уж сразу БРДМ как то посерьезнее будет, и не понты

БУМЕР РАНГ:
Могу подсказать , что взять после БМВ - Хаммер !
Когда себе уже возьмете ?

G8

Capital of RF
Японский терминатор:
Когда себе уже возьмете ?
Когда еще лет 20 поездит на своём легендарном япобасе)) Советчик-подсказчик, блин..)

Ballons2everyone
У меня почему то Хаммер ассоциируется только с игорным бизнесом, т.е. с обманом)) У нас в Новосибе их ставили на постаменты почти на каждом углу, понятно, что их выигрывали только владельцы этих игорных заведений или подчиненные им люди. Как то это замуслолио глаз, а по сути Расход Хаммера в 2 раза больше, чем на Х5, а по комфорту не сколько не лучше Х5ого)

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!