Отзыв автовладельца BMW X5 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 15,4 л/100км
Цвет кузова: серый металл
Цвет салона: чОрный
Двигатель: M54, Double Vanos, 231 к.с. (Ксений Собчак)
Номер отзыва начинается на 666 - уже радует )))
Извините, отвлекся.
      Сказал бы мне, японоводу со стажем, кто то лет 5 назад, что я куплю BMW, да еще Х5, я бы наверно ржал ))
Было много японцев, простых, надежных, с недорогими запчастями.
Из последних - CRV 1996 г ПР 3 года. Очень удачная машина, настолько, что после продажи куплена такая же, только с ЛР 2000 г.
Но времена меняются, захотелось добрый паркетник, с дорогим салоном.
Смотрел CR-V 2 и 3 поколения 2,4 л и Соренто до 2008 г 3,3 и 3,5 л.
За Хонды просили нереально много денег.
Смотрел Соренты, прокатился на дорестайле с Мицубовским 3,5 л мотором. Неплохо едет, но валкий и мост прыгает на рельсах.
      Искал еще варианты, Табурег был у друга, он продал его и был очень не в восторге.
Еще думал насчет любимого Аутбека, 2,5-3,0 л. Отличная машина, НО САЛОН !
Китайская серебрянка и пластик, как на Черри Куку. Почему нужно было испортить такую машину такими дешевыми материалами ? Хтрейл не зацепил. Аутлендер не едет и салон простецкий дешевый.
     Х5 не рассматривал, но вспомнил, что у одного знакомого есть Икс.
Приехал к нему поговорить про машину.
Когда увидел, что это рестайл с навигацией, xDrive и ксеноном, уже стало интересно.
Рассказал он, что менял, сколько стоит и как ведет себя машина зимой.
Однозначно с з/пл в 20 тыр не стоит соваться в этот сегмент.
Расход 15-16 л в городе, масла на замену 8 литров и 6 свечек )))
Кстати купил у дистрибьютора Мобила 20 л канистру Mobil 1 New Life 0-40 - топовое масло с низким угаром.
На Кастроле 5-30 расход масла 1 л/5000 км.
Машина некрашена, кроме переднего бампера.
Спрашиваю, не думает ли продать ?
Говорит — нет, поменял недавно подвеску, ролики, ремни, прокладки. Чтобы ездить и не париться.
Посоветовал, на что обратить внимание при выборе и тд.
А потом протягивает мне ключ и говорит — если хочешь, давай прокатимся.
Катались мы наверно час.
Просто влюбился в эту машину.
Вобщем через неделю этот Икс стал моим )))))
Можно было конечно купить свежего корейца или какой нить Х-трейл.
Но никакую другую машину уже просто не хотел.
К тому же абсолютно все работы провожу сам, на япах менял кольца, вкладыши, ремни ГРМ и тд.
Имея гараж и желание, можно вполне содержать фактически любую машину любого года. Глаза боятся — руки делают.
Из косяков:
не работает парктроник, на зимних мойках сдохли 3 датчика.
Заказаны через eBay в среднем по 1000 р.
Так же заказан диагностический кабель BMW INPA K+DCAN (700-800 руб).
Для чего он нужен ?
Через него можно читать и стирать ошибки, активировать всякие опции, например, будут ли с брелка открываться все двери или сперва только водительская, насколько будет увеличиваться громкость майфуна при разгоне, будет ли включаться обдув печки при запуске холодного мотора и тд.
      О машине:
Ощущение чего то настоящего, чего нет в японцах.
Толстое железо. Толстая эмаль.
Высокая жесткость кузова.
Мягкая торпеда. Вся !
Это значит, что абсолютно все панели мягкие.
Включая низ и крышку бардачка.
На дверях кожа и мягкий ПВХ.
Потолок и стойки — велюр. Дверные проемы — бархат.
Никакого полистирола.
Субаре да еще десятку производителей есть, чему поучиться.
Комплектация:
М54, изменяемые фазы, АКПП — быстрый и мягкий стептроник американский 5ст производства GM.
При 45 кмч можно включить 5 передачу и тошнить 1300 об/мин )))
Подвеска простая, без пневмы.
Все 4 сидушки с эл приводом, водительская с памятью.
Запоминаются зеркала, руль и сидушка.
Все это так же привязано к ключам. Еще на ключи можно привязать номер радиостанции, которую слушает владелец ключа.
Втыкаешь ключ  - руль опускается и подьезжает.
Затемняемое зеркало, правое в режиме R опускается вниз.
Штатная сигналка с ПИНкодом на дисплее, без него машину не завести.
Люк на 2 положения.
Эл доводчик багажника.
Когда открываешь багажник, видишь по бокам кнопочки управления задними спинками.
Задумает к примеру бюргер отвезти старую стиралку на бомжу. А она не влазит. И помочь некому. Вот тут то и воспользуется бюргер кнопочками, отодвинет сидушки вперед и засунет свою стиралку в багажнеГ )))
Климат 2 зонный, плюс у задних пассажиров своя печка, там выставляется обдув и температура. Полезная вещь для детей в садик по утрам, в -30 сзади всегда холодно.
Если опустить задние спинки - вместе с полом багажника получаетя кровать длиной 1,7 м.
   Крышка багажника из 2 частей - сама крышка поднимается вверх и бортик, откидывается вниз.
На нем можно сидеть втроем и пить вискарь (или компот)
Подогрев зеркал и сидушек, ну это итак ясно ))
Ручки дверей подсвечиваются.
А также подсветка сзади и спереди пола у пассажиров.
Биксенон с автокорректором.
Звук спереди 3х полосный, сзади 2х и штатный саб.
DSP с эквалайзером.
Штатный чейнджер не читает мр3. Лечится одной китайской штукой, которая втыкается вместо чейнджера и имеет на борту USB и SD.
Аккумулятор 100 А/ч.
Как это все ездит.
Если многие аналоги плавно трогаются и потом резко ускоряются, то Икс с места срывается рывком. Таковы настройки автомата. До сотни по каталогу едет за 8,8 сек.
Подвеска плотная, очень собранная. В поворотах не кренится вообще. Рулится как немецкий седан, типа А4, С180, хотя весит 2000 кг.
Неплохая шумка. Летом если не лень будет, проклею двери для звука.
По подвеске — есть отдельно и сайленты и шаровые, неоригинал. Lemforder, SWAG, FEBI, TRW.
Вобщем то же, что и на японцев. Подвеска хитрая конечно, много рычагов, но нас не напугать ))) У меня еще есть Хонда, в которой 24 сайлентблока )))
Хонду кстати решил не продавать. Она родная, отдал жене.
Тестил по грязи в лесу.
xDrive отлично работает. АБС не трещит, а жужжит, частота модулятора довольно высокая. В результате буксующие колеса крутятся очень плавно, без рывков.
Вывешивание по диагонали вообще не замечает. Нажимаешь на газ, сразу же срывается с места. На дорестайле xDrive нет. Дорестайл на диагонали беспомощен.
Ждем зимы.
Вообще машиной доволен на 120%. После целой кучи японцев с правым и левым рулем - BMW был настоящим открытием.
В 2004 г из конкурентов у япов был только RX330. А в 1999, когда появился на свет Х5 4.4 л - конкуренты только проектировались.
Солидная, отлично собранная, с качественным салоном и динамикой 3 л седана.
Именно этого я и хотел последние пару лет.
Читал раньше про удовольствие за рулем, управляемость и тд. Не воспринимал всерьез, пока не купил.
Все что пишут про удовольствие — это правда. Такие машины приносят эмоции.
У Х5 одна серьезная проблема.
На что пересесть после него ...
Всем привет, увидимся.

Первая зима показала, что запускается Икс на полудохлом аккуме в -29 по утрам с 1 раза.

Только начинает крутить и сразу схватывают все 6 цилиндров.

Переделал систему КВКГ. Ничего не мерзнет теперь.

Печка жарит жестоко, на минимуме работает. Особенно приятен режим, когда воздух дует сразу во все три направления - на стекло, в центр и в ноги.

Подвеску не слышно вообще, в салоне тишина.

Расход бенза 6-8 тыр в месяц.

Автомат работает удивительно мягко, даже холодный.

С утра иногда отключается стабилизация и 4х4....

Сдулся аккум, на BMWclub народ пишет, что Varta/Bosch живет 2 г максимум.

Как известно, это один и тот же аккум, производится в Польше.

Был на гарантии, талон не нашел, потому пошел и купил новый Exide.

Поехал в гараж за картофаном, разве можно удержаться, если вдоль трассы заснеженая целина ))))

, пробег 190 км

Вобщем, дворники управляются датчиком дождя.

Крутилка на ручке вовсе не регулировка интервала, как на тойотах.

Это регулировка чувствительности.

Летом клева конечно. Капли мелкие - выставил нужный порог датчика дождя и все ок.

А зимой датчик дождя на снег не реагирует !!!!

Обычного прерывистого режима НЕТУ !

В снег дворники работают либо непрерывно, либо никак.

Снег на стекле, а дворники спят. Либо вручную периодически тыркать рычажок, либо ехать очень быстро, чтоб снег сам улетал.

Печаль ))

Прошел ровно год владения Иксом.

Вложил 500 тыр, поменял 3 мотора, 2 коробки, 4 рейки.

шутка юмора ))) На тазовских форумах именно так и пишут.

За год поменял:

бензонасос - 4700 руб,

вискомуфту - 2000 р с работой у дилера.

передний рычаг FEBI 1700 руб

линки Sidem по 600 р

сход-развал 1100 руб

удалил каты - 0 руб.

Каты - отдельная история.

Я конечно в юности еще знал из немецких фильмов, какие немцы извращенцы.

Но чтоб в одной машине использовать гайки на 11, 16 и 18, плюс торксы внутренние и наружние, тут даже их фильмы отдыхают....

Зима 2013

Или "Ребята с нашего двора" )))

Саб, нафигация и чейнджер.

Кстати, дерево в БМВ это не драгоценные породы китайской пласмассы, а реальный шпон, используется корень клёна и тд. Все по честному.

Масло в АКП - Dexron VI, в оригинале идет Petro-Canada.

Стоит на удивление дешево, 1150 руб/4 л. Нужно 2 канистры.

Хоть и пишут, что масло на весь срок службы, забывают указывать, какой он, срок службы.

Масло новое - прозрачное розовое.

На фото видно, что было в АКП.

Менял с фильтром и прокладкой, все обошлось в 3600 руб.

В раздатку идет только оригинал, 1600 р/л. Нужно 1 л.

После замены надо сканером сбросить адаптации АКП и раздатки. АКП сбросил сам через INPA.

Еще распилил коллекторы и выбил катализаторы и выдернул разъемы с задних лямбда-зондов.....

Ситуация была такая: я на другом конце города в час пик, 17-18 часов. Бенза почти нет, на 30 км комп сказал осталось.

А заправляюсь строго на одной заправке в другом конце города.

Обнуляем комп и едем спокойно, вручную переключаем передачи на низких оборотах.

На светофорах глушим двигатель, типа Старт/стоп по современному ))

Через жестокие пробки через весь город за час доезжаю до своей заправки, это примерно 25 км.

На компе расход 14.0 л/100.

Как то так.

Прошло ровно 2 г владения.

Решил поменять топливный фильтр, тк менять больше пока нечего.

На нем стоит дата, 10 лет фильтру ! Родной стоял, еще из СШП.

Потом распилил его - там ужас. Фильтровальная бумага покрыта черным парафином и всякой вонючей слизью. Какой у нас прекрасный бензин, подумал я. Но грязь он все таки не пропускал, на выходе чистота.

Купил рычаги задние, "бумеранги", тк шаровая в одном начала люфтить. Заодно купил сайлентблоки плавающие задние, чтоб второй раз туда не лазить....

, пробег 200 км

Не работал вентилятор, как выяснилось.

Но вискомуфты вполне хватало даже в жару.

Оригинал стоит 19 тыр, Термал на Е53 10 тыр, Термал на Е39 - 5 тыр. Моторчики одинаковые.

Купил то Е39, снял бампер (без этого никак, спасибо конструкторам).

Отверстия для моторчика в раме на пару мм дальше от центра, чем на родном. Рама пластиковая.

Дрель и 5 мин времени и вентилятор стоит на месте.

Разьем обрезать только надо, на Е39 другой.

Провода соединил, все установил. Запустил INPA, активировал вентилятор, шоб его проверить - обороты регулируются от 1 до 99 %....

Как наступила зима, утром при трогании стали опять загораться ошибки 4х4 и тд.

Поменял сервопривод раздатки. Ошибки загораются все равно, только намного реже. Могут несколько дней не гореть вообще.

Странный сервопривод какой то. Вроде новый ориг. Но на наклейке 2012 гв. Читал что сейчас китайцы делают их копии.

Вобщем непонятно ничего. Неужто китай ? С москвы прислали, через инет заказывал.

После Нового Года вернусь с отпуска, буду разбираться.

Засвистел вентилятор печки.

Почитал Бмв клуб - неоригиналы все гудят и вибрируют.

Хоть Hella, хоть Termal. Хотя и 6 тыр было уже не жалко за хороший дубль. Ориг стоит от 10 и выше.

И тут случайно друг дал телефон проверенного мастера по электромоторам.

Вобщем снял моторчик, отвез.

Через полтора часа звонок "Вентилятор готов".

Цена вопроса 1800 р.

Заменил коллектор полностью, щетки и вместо родных втулок поставил закрытые подшипники SKF.

За что я люблю BMW, так это за то, как все удобно достается и меняется ))))

В сервисе за снятие/установку торпеды берут 6 тыр....

Решил поменять тормозные шланги, на старых были кольцевые микротещинки.

Заодно почистил суппорты, в одном поршень со следами коррозии.

Заказал шланги и ремкомплект суппорта ATE Continental, в оригинале все резинки как раз этой фирмы.

Поршень в каталоге отсутствует, но гугль легко нашел нужный номер Seinsa.

За вечер все поменял без всяких сервисов.

По ценам - шланги по 660 р, поршень 470, ремкомплект 340 р.

Пока все. Мотор не рассыпался, автомат не вывалился, рейка не выскочила.

, пробег 200 км

хороший иксяра

Стерлитамак

Мой отзыв: BMW X5 2004

Барнаул г
Какое масло можно лить на бмв х5 2001 3.0i Американца не дорогое и качественное?
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

Mobil 1 0W-40

челябинск
после удаления катализатора попер резвее?
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

конечно, асфальт стал кусками вылетать из под колес ))
Катализаторы почти чистые были, просто там никак не увидеть их, пока не распилишь.

шутник)
а если я удалю катализаторы мне же тоже надо мозг обязательно прошивать под новую программу?

шутник)
вторичные лямбды есть ?
лучше бы состояние катов посмотреть,в выходные сними коллекторы, фонарем посвети

челябинск
каты которые ближе к двигателю идеальные год назад по крайней мере так было, просто думаю есть в этом смысл или нету? валить де лучше без них будет?)

тогда нет смысла.
куда валить то ?
Пробки кругом.

таёжная глухомань
Первый отзыв про X5, после которого его захотелось )

таёжная глухомань
Приятно читать писанину адекватных людей, коих не так много осталось ))

hruma:
Первый отзыв про X5, после которого его захотелось )
уходит эпоха культовых авто - самых первых Тойота Лэнд Крузер 100, БМВ Х5, Ниссан Патрол, Мицубиши Паджеро, Линкольн Навигатор, Кадиллак Ескалэйд.
Живем только один раз.
Пройдет немного времени и все мы будем ездить на одноразовых вёдрах из фольги, с мотором 1,2 турбо и вспоминать, какие раньше были Автомобили ))

челябинск
а наши доблестные правители во всю стараются нас на это г ... пересадить, турбопу калки одноразовые, чтоб мы почаще тачки меняли. Я вот буквально недавно взял свою машину а уже 3 года на ней катаюсь и че я должен был бы щас будь она новая консервная банка ее продавать с дикой потерей в цене брать кредита гору и покупать снова непонятное произведение дизайнерского одноразового искуства?? Хрен они угадали)) лучше вложусь в нынешнюю тачку. Надо будет покрашу покрашу в круг и салон натуральной кошей забубеню))

Живем только один раз.
у кого-то уже сейчас поддон пластиковый ))

xtrail77:
алучше вложусь в нынешнюю тачку. Надо будет покрашу покрашу в круг и салон натуральной кошей забубеню))
суров ))

челябинск
да мы тут такие ...после метеорита тем более))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

достаточно посмотреть, во что превратили Chevrolet:

Живем только один раз.
В этот список можно смело добавить Туарег/Кайен первого поколения.Толстый металл.Высочайшего качества антикоррозийная обработка.Крепкая ходовка.Следующие поколения этого не имеют...
Культовый Х6...как же я был удивлен из чего он сделан когда начали его разбирать и готовить к покраске....фольга фольгой...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Скажите форум вашего бмв клуба дайте ссылку или расскажите как квкг исключили а то я все пролазил все говорят что это пагубно влияет на двигатель

Fox321:
bmwclub

Барнаул г
Люди подскажите какое масло заливать в коробку BMW X5 2001 американец 3.0
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

KIR-LBOSE99:
Люди подскажите какое масло заливать в коробку BMW X5 2001 американец 3.0

челябинск
давай продавай ее уже, машина старая, несовременная, деньги требует и тд и тп)) приходится с вентиляторами колхозить и все такое, по современным меркам ужос какой то и что ты так за нее держишся лубоф маркоф что ли?))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Колхоз - это когда вместо родного вентилятора ставят жигулевский, релешку и датчик температуры вкорячивают в шланг. А то что сделал ТС - это разумный ремонт с разумной тратой денег. Детали-то все качественные. И родной мозг двигателя воспринимает этот вентилятор родным. Так что респект!
У меня тож "колхоз" был. Надо бензонасос было поменять (на 4.8). Ценник - 9000р. Смотрю на насос от 3.0i - один в один. И геометрически, и по параметрам. Но стОит 4500. Купил его. Все работает идеально!
Русскому человеку мозгами пользоваться полезно для кармана.
Мои отзывы: BMW X5 2001, BMW 3-Series 1998

челябинск
я на 200% поддерживаю такой подход к ремонту авто тем более если авто бу зачем плотить больше . А то есть некоторые особо умные товарисчи которые даже какие нить брызговики тока оригинал тыщ за 20 поставят и радуются.

за х5 только пять) немного осталось в нормальном состоянии
Мой отзыв: BMW X5 2004

xtrail77:
а я и бензин оригинал ваще то лью. Канистры с BMW наклейками с Баварии заказываю ))))

grub1:
за х5 только пять) немного осталось в нормальном состоянии
да я тут думал, мож на него газ поставить впрысковый и лет 10 еще ездить ?
Цены на САМЫЙ крайний случай - капремонт АКП 60-65 тыр (дилер), замена МСК, колец, цепей и вкладышей со всеми сальниками - 35 тыр (дилер) + зч.
Железо толстое не гниет, салон не стареет, ничего не протирается и не изнашивается.
Не ну серьезно ? )))
Сейчас и за 1,2 млн ничего нового не купить, чтобы дотягивало до 10 летнего Икса.

xtrail77:
давай продавай моему другу уже Соренту, а то машина то старая, денег уже требует и все такое )))

Не ну серьезно ? )))
я вот тоже думаю,буду на нем ездить до последнего.А газ нах не нужен,имхо это извращение.Хотя решать тебе)

да эт я так )))
Пока езжу на бензине, благо его на заправках дофига.

Вот!!!
правильное решение, я уже для себя решил что буду на своей машине очень долго ездить а уж БМВ еще качественнее сделана сам Бог велел гонять на ней долго.
А что бы вы не говорили все ГАЗ это хорошо)

Нск
Купил икса 1.5 года назад у меня расход в городе нск в пробках и с прогревами 18-20 литров свободный город 16 литров а на трассе можно в 9 литров уложиться при ровной дороге и скорости 90 км ч, автор расскажи как ты ездишь с расзодом в 16 литров?))))

Нск
тоже доволен иксом и на япошек не тянет, если пересаживаться то на следующее поколение икса

Zero-Z:
или нового Кая!

А так и цвет такой же))

Терминатор здаров!
Ты там как то обмолвился что твой кореш хочет соренту именно как у меня тот же цвет тот же год тот же газ купить))? не передумал? или купил уже? а то мне тут тачку другую предложили взять а я как то так резко не готов был продавать свою супер тачку если тока в хорошие руки такого же фаната сорент) если что напиши мне

Рязань
Классный отзыв!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

Zero-Z:
я в пробках редко езжу, днем город свободнее, но сейчас чуть вырос расход, поездки стали короткие - до садика 1 км, до офиса 1 км.
Зимой сейчас 17.9 кажет, если обнулить и весь день по городу мотаться - 15-16

челябинск
ну все терминатор тачка начила е... моск пора скидывать старая она у тебя уже уставшая бэха, че брать будеш?)

Беларусь г.Борисов
Может на фишке кратковременно контакт пропадает.Мотор управления раздатки можно ведь в руках проверить...

соренто думаю наверно, там нету сервопривода же вроде

алекс м:
так летом не пропадает. Он ошибается при калибровке.

соренто думаю наверно, там нету сервопривода же вроде
да ну нафик после бэхи садится на этот сельхоз трактор?) ты серьезно или угораеш?)

Японский терминатор:
так летом не пропадает. Он ошибается при калибровке.
Значит не только в серваке проблема )).
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

ДобрыйЭэх:
Значит не только в серваке проблема )).
а в чем еще

челябинск
нада ехать в умный сервис?

а в чем еще
Т.е. проблема проявляется только в холодное время?

ДобрыйЭэх:
Т.е. проблема проявляется только в холодное время?
на старой серве ниже 0 град загорались. В -20 нужно было раза 3-4 перезапускаться, чтобы пропали ошибки. На новой в -20 может неск дней ничего не загораться.

xtrail77:
Для работы нужно какое нить недорогое 4 цил ведро, чтоб поставить газ и не выёживаться )))
СРВ 2.4 л например. Правда оно вообще не едет.
Стал много ездить. То бумажку какую нить забрать, то еще что нить по мелочи. Х5 использовать для этого жалко и нерационально.

Японский терминатор:
СРВ 2.4 л например. Правда оно вообще не едет.
Для работы без вариантов Камри v-6. Ей альтернативы.

альтернативы нет...

алекс м:
Для работы без вариантов Камри v-6.
спасибо конечно ))
но не надо

челябинск
нада брать четырку на газу, ну если уж совсем экономно гонять то бери матиз и на газ его)) балон литров на 80 заправил и месяц можно гонять тапку в пол, тока бери обязательно чьерного цвета и в тонирофке а то братва ваще не поймет)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Фиг знает... Брат ездит на таком Иксе 3-литровом. Каждый день. По работе, не по работе и много. Поставил ГБО. Ничего его не напрягает, доволен как слон. Я бы на свой тоже ГБО примастырил, но чего-то не тороплюсь. Вместо ГБО пока Бинар вставил. Да и пневма у меня, баллон уже такой не воткнешь. Не знаю, может поставлю, а может не поставлю... Но скорее всего второе ))) Ленивый я.

не комильфо на Х5 ставить ГБО ))
да и аккум там под запаской глубоко. Из под тороида не вытащишь его потом.

Японский терминатор:
не комильфо на Х5 ставить ГБО ))
да и аккум там под запаской глубоко. Из под тороида не вытащишь его потом.
? С чего вдруг не комильфо? Чем старый БМВ отличается от остальных? А аккумулятор что из-под запаски выкорячивать, что из-под бака. Я разницы не вижу.

Ballons2everyone
Привет, я еще одного такого же купил как у тебя, 3л только дорестайл, сейчас делаю его)))

Геленджик
Отличный отзыв. Конечно же, пять... )) Автор просто молодец!

Думаю - менять/не менять ...
Хозяин-барин...можно и свежее взять, можно и другое попробовать! )) Жизнь одна..

Если поломками не напрягает, то смысла сейчас менять нет

Если поломками не напрягает, то смысла сейчас менять нет
Ерунда какая...разницы нет когда менять, если есть возможность...и было бы желание!

DalveyDL:
Курс доллара высокий и цены соотв конские, надо переждать, а то народ машин набрал, а на рынке коллапс никто ничего не может продать, люди в более ликвидные активы деньги вкладывают

Да он и е53 актуален будет еще долгое время
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

счас самое время продать все ведра, выдернуть наличку и положить в банк под 19 проц ))))))

через годик взять MDX )))))
Покупают казахи евро 4 и то все хорошее уже вывезли, ведра стоят колом, ликвидность х5 всегда была под сомнением

BIG SEXY:
Вы похоже в банке работаете...а то, с чего вдруг такие прогнозы?!? ))

через годик взять MDX )))))
Калькулятор возьмите...19 % даже с двух миллионов - сущие копейки...инфляция тупо сожрёт в течении проходящего года! Обеспечение банков посмотрите...им доверять вообще смысла нет!

Геленджик
Изначально делать прогнозы наперёд по прошлому опыту - пагубное дело...Делать прогнозы можно только с учётом прошлого, но никак на его основании!!! )) Ясно выражаюсь?!

через годик взять MDX )))))
соглашусь)) так и сделал, тока где ты 20% нашел? че за банк?

DalveyDL:
доверять вооще никому смысла нету в этой стране)

через годик взять MDX )))))
)) Сейчас как раз ведра никому не интересны. А все хорошее (как уже заметили ранее) уже выгребли. Сам жду весну-лето, хочу жене машин купить.

xtrail77:
соглашусь)) так и сделал, тока где ты 20% нашел? че за банк?
хомкредит 19

челябинск
чет не очень мне нравится эта контора если честно)

рынок авто изучал тут.
Ничего не продается и в то же время цены все задрали.
Чего стоит только CRV 2008 г за 1,5 млн на авито )))))

челябинск
я тоже изучал, крузеры 2005 года стоили 900-1000, стали 1.3-1.5 ляма, с какого перепуга и кто их купит я не вкуриваю чета))

челябинск
тогда наши ведра по 800 что ли продавать будем?)

хомкредит 19
Да хорош.. )) не смешите меня банками!!! Чтобы нормально заработать - либо бизнес, либо недвижимость, либо валюта...

рынок авто изучал тут.
Ничего не продается и в то же время цены все задрали.
Чего стоит только CRV 2008 г за 1,5 млн на авито )))))
Таких имбецилов, которые задрали цены по своему хотению (как в сказке), к счастью, не много...Адекватных людей всё-таки ещё вполне достаточно! И это радует... ))

ДобрыйЭэх:
Да будут и покупать и продавать...не паникуйте! )) Пока жизнь есть на планете всё будет двигаться и меняться...И плохие и хорошие машины будут всегда продавать! Хотите для супруги отличный авто?!? Так уж и быть...забирайте мою красотку...уступлю

DalveyDL:
да есть бизнес. Ипотеки никому не выдают теперь. Недвижимость не продается. Валюта выше уже некуда ИМХО. В железные ведра вкладывать тоже не резон. Кто то покупает авто по 3-4 ляма, причем дизельное - "ЭТО ЖЕ ЭКОНОМИЯ" ))))

DalveyDL:
Пока жизнь есть на планете всё будет двигаться и меняться...
золотые слова. Мне бы тыщ 10 долларов в месяц. Снял бы хижину в Таиланде на берегу океана ...
На Дром бы заходил ...

На Дром бы заходил ...
Осторожнее с мечтами...они сбываются! )) А валюта ещё будет выше...это более чем очевидно!!! Есть смысл и сейчас покупать, но на длительный срок (год минимум). Пишу, имея реальный опыт...так что... ))

Японский терминатор:
Если есть бизнес - это уже говорит о том, что вы успешный человек, который может двигаться вперёд!

DalveyDL:
успешные люди принимают законы. И собирают налоги с тех, у кого есть бизнес ))

Японский терминатор:
успешные люди принимают законы. И собирают налоги с тех, у кого есть бизнес ))
Это уже другое... )) Не скромничайте...А законы надо очень хорошо знать! Это многое даёт (судьям, например, при вынесении судебного решения, бухгалтерам и т.д.)...

DalveyDL:
Красивая киска, согласен )) Но я в 500 расчитываю. е60 или w211.

ДобрыйЭэх:
Красивая киска, согласен )) Но я в 500 расчитываю. е60 или w211.
Ну понятно...

Японский терминатор:
Все правда, ипотеку не дают в связи с повышением ключевой ставки, и скачками валюты, последняя в свою очередь будет расти, еще не пик. Автодилеры уходят с рынка, так как казахи выкупают по невыгодным для салонов ценам. Вторичка стоит, так как не очень разумное вложение в авто бу

BIG SEXY:
Лучше чуть о Новосибирске расскажите...хороший и красивый город! )) Когда-то учился там...Метро старое или расширяли?

BIG SEXY:
Вобщем кучка американских олигархов сумела доказать, что Россия мало чем отличается от Зимбабве.

Японский терминатор:
Замучаются еще доказывать! Надо возрождать промышленность, и Советский Союз!

Японский терминатор:
...если бы знали...как мы в РБ страдаем от того что в РФ такой обвал рубля...

алекс м:
...если бы знали...как мы в РБ страдаем от того что в РФ такой обвал рубля...
Все вопросы к Яценюку с Порошенко))) А у вас то там что??? Вам же импорт не ограничивали и санкции сняли?

BIG SEXY:
Замучаются еще доказывать! Надо возрождать промышленность, и Советский Союз!
Потешно...а кому это выгодно?!? Вот и ответ...возрождения не будет! Попробуйте, если дадут это сделать... ))

BIG SEXY:
Так как Новосибирск нынче выглядит? Ещё красивее стал? Метро расширяли или нет?!?

polianaperm
Пишите: "На дорестайле xDrive нет. Дорестайл на диагонали беспомощен."

Не правда ваша по поводу беспомощности. Системы такой нет. Но едет даже с двумя вывешенными колесами. Электроника так же как и на рестайле тормозит висящее колесо или два (может и три)))

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!