Отзыв автовладельца BMW X5 2001

Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: СВЕТЛЫЙ
Салон: есть все
Кузов: все
Начну с того что давно рассматривал эту машину как вариант. Но почитав обзоры, форумы, отзывы меня испугал момент: кушает масло и это нормально. Привыкший к Японским авто, для меня это было дико. И еще расход от 1-4 л/10000 км считается нормальным. Представил почему-то что каждый месяц нужно будет доливать масло на 3 т.руб. И отказался. Все хорошие доводы об этом автомобиле не переубедили меня(т к не мог их ощутить, а вот 3 т руб. представлял). Но вот появляется хороший, красивый вариант. Коллега по работе давно мечтал сменить машину. Показал ему. Посмотрели авто. Офигели - черный мощный. Купил он. Покатался я. Офигел я. И уже забив на потребление масла листаю страницы интернета. Было 2 критерия выбора: 1 - БМВ Х5 с 3 л двигателем.  2 - белый цвет. Эта машина придает криминальный вид Вам и всему что вы делаете. Приехали вы в магазин или просто на речку в ваших действиях есть криминальный оттенок. Т.к. я человек честный - вариант был только белый. Вариантов было мало 2. Один рядом но почему-то хозяин сказал что продавать будет только через месяц, а терпеть не хотелось. 2 вариант далеко но продавал сразу. Через неделю на Х5 белый, классный. Гаишники на транзитах тормозили, но главная задача была не проверка. "Почем взял? Какой объем? Сколько жрет? Стоит ли брать?" Один даже просто документы взял опросил и отдал даже не заглянул в них. Ситуация описывалась в отзывах Х5, но я думал что преувеличивает владелец, но оказалось ситуация сходной и в моем регионе. Сначала это отношение сильно заметно, а потом и не замечаешь. Резюмирую так: у БМВ Х5 есть авторитет, характер и харизма как Автомобиля. Тут он отрабатывает себя на все 100%.

Техническая часть.
Кто не ездил не поймет. Я пытался понять по отзывам, но не понял, поэтому не взял раньше.
Динамика 231 л.с. - достаточно. При нормальной езде стрелка тахометра в диапазоне 2-3 тыс. оборотов. Но если нажать сильней будет первый кикдаун до 4000. Динамика бешеная. Проехав 600 км из 1000 км товарищ сказал что там еще есть. Попробовал - точно есть. Обороты до 6000 динамика чувствуется с любой скорости. 140 до 170 с запасом мощности. Максимум разгонял до 185. Управляемость не пропадает. Уверено едет как утюг. Расход - 9,5 л/100 км по трассе при скоростном режиме 120-160 км/час. Я был готов и к 15 но 10 хватает на трассе всегда. В городе все зависит от манеры езды. Я на протяжении 6 недель укладывался в 11 литров, т.к. ездил не динамично. Начала проскальзывать цепь раздатки и при динамичном разгоне что то хрустело(проскальзывала цепь). Когда поменял цепь - расход 14-17 в городе в динамичном режиме. Сейчас зима - расход с прогревами - 22 л/ 100 км. Расход масла есть - не засекаю сколько на сколько но периодически заглядываю. Этот фактор стал не важен. Да хоть ведро на 1000 км, все равно буду лить и ездить. Расход масла зависит от стиля вождения. Бывало что масло целый месяц на уровне. Но машина провоцирует на динамичную езду. Какие болезни бывают? Отказ вентилятора кондиционера - у меня не было но говорят болезнь. Растягивается цепь раздатки на 150000-200000 км пробега на 20 дисках. Больше проблем нет. Как купил поменял помпу с ремнями, какие-то датчики, колодки, масла все, фильтра все. Зимой у товарища перемерз клапан регенирации выхлопных газов. Поменял что бы не бояться на зимний вариант. У меня стоит сигналка с обратной связью. Спасибо предыдущему владельцу. Товарищ не может поставить - многие отказываются сразу или загибают цену что бы отказался  сам.  Сразу могу предупредить. Такую машину нельзя брать без диагностики ошибок и проверки на угон. Опытный диагност может определить все. Если говорят что был небольшой удар в правое крыло, а компьютер показывает нарушение сопротивления на подушках безопасности на левой части то продавец врет и будет врать дальше. Ездил на других Х5 этих годов - они другие и это очень чувствуется. Каждый хозяин приручает свой автомобиль и он становится таким каким хочет видеть его хозяин. Перед покупкой активно тест-драйвил новые авто, с целью купить б/у понравившейся марки. Теперь могу сравнить Х5 с новыми автомобилями: Вольво хс70 класно, но Х5 лучше. Инфинити FX37 показался хуже. Ауди А6 - странный, немецкий, комфортный, но Х5 лучше. Прадо дизель - лошадь, только для деревни - рядом не стоит. LendR Free.. - БМВ 2001 года лучше. Lexus RX 350 - комфортней, лучше, но привод уже подключаемы полный. Единственный авто который понравился на фоне Х5. Полный привод это ХОРОШО - зимой на всесезонке без проблем. Туарег - не впечатлил, даже не запомнил ощущений. Заметьте сравниваю новое авто с Х5 2001 года. Товарищ давал свою машину владельцам новых машин, они были в шоке и расстройстве за бессмысленно потраченные деньги. Мне машина обошлась в 850000 рублей. Есть варианты и за 450000 рублей. Нам предлагали на запчасти. Но там целый букет заболеваний. Лечить дорого бмв, лучше постоянная профилактика и тогда будет обходиться как ВАЗ 2110. Главное не пытаться поставить кулебенские запчасти а-ля ВАЗ Х5. Была у таварища практика - кончилось покупкой оригинальной запчасти. Цены на запчасти - такие же как и на Японские авто. Авто давно изучен поэтому  и в сервисах нет проблем. Да еще предупреждаю что Х5 наркотик. Очень трудно потом будет ездить на другом авто. Пришлось пересесть на некогда любимую ВОЛЬВО С70, одно разочарование.

фото надо!

кострома
покажи народу белого дьявола

Волгоград
Ну не думаю что новый Фх37 будет хуже укатанного Х5-го , тем более 2001 года.
Тут думаю льстишь ты своему Х5.

А отзыв написан нормально и Х5-ый песня !!.
Ляпота !!.

новосибирск
прочитал, нечерта не понял. Все как то сумбурно написано))))) Эйфория ,,,, я так наверно понимаю. Автор могу тебе сказать одно, да и другим читателям задумывающимся купить подобного рода авто. Если у вас с денешками проблема , то поищите себе что нибудь другое.
ЕСТЬ ПОГОВОРКА" ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ ЛАСКУ , А МАШИНА СМАЗКУ" ,
Главное дружище не жмись на обслуживание, а то когда продашь , очередной деятель напишет что машина Авно.

это в каком колхозе гаишники интересуются Х5 2001 г.в.? насчет бешеной динамики тоже улыбнуло, вы до этого наверное на малолитражках ездили? зато можно точно сказать что вы отчаянный тип, далеко не каждый решится купить Х5 такого года выпуска если учесть что они и новые надежностью не блещут.
Мой отзыв: Acura RDX 2008

ahtung44:
покажи народу белого дьявола
согласен

а так бмв прелесть

Тобольск
По поводу ремонта. Не давно отошел патрубок от коробке к теплообменнику (радиатору) АКПП. Износилось посадочное место. Нужно менять. Быстро не решается. патрубок под заказ 10 дней. Редкое явление. У официалов говорят 2 случай за все годы работы.
По поводу динамики - она есть. Сравниваю с выше указанными автомобилями. Х5 это полный привод, а не подключаемый. Летом может подключаемые на асфальте и будут динамичней при условии большей мощности, но полный привод это вещь. Еще нужно учитывать что новые атвто "задушены" новыми нормами ЕВРО. И еще если вы ездите на Х5 не динамично, то компьютер подстраивает параметры авто на такую езду в оптимальном режиме. Если скинуть прошивку и начать динамично ездить, то авто будет настроен на динамику и проявит ее в оптимальном режиме.

Про год выпуска и надежность. Не надо думать что чем старей тем менее надежней.
1. если поменяно все что можно и даже то что было новое (по словам предыдущего владельца и по факту это была правда), кроме двигателя, коробки, и раздатки, то надежность есть.
2. Мы живем в условиях рыночной экономики. С 2005 года автопром в этом сегменте стал конкурентным. Т.к. главный параметр в таких условиях цена, производители стали снижать себестоимость, даже в премиум классе. Естественно что это отразилось на качестве. По мнению механиков в сервисных центрах обращения по авто с 2005-2011 года больше, если брать кол-во обращений на 100 авто. Если еще учесть внедрение новых технологий, то отказ нового авто не исключен, но очень денежный в его устранении.

Хотелось бы не только критики, но и предложений. Предложите авто с такими параметрами в предлах 600-800 т.руб. Поверьте что их нет. Премиум на полном приводе, мощный с репутацией, красивый и надежный. Жду предложений.

Машина в сервисе ждем патрубка. Выгоню помою, выложу фото. Могу дать рекомендации по выбору авто. Мы с товарищем съели собаку и пару щенков на приобретении и эксплуатации Х5 (куплено 3 штуки за 6 месяцев).

Тобольск
И еще про ГАИшников и КОЛХОЗ. Х5 черный и тонированный в хлам - очень привлекает внимание + диски д20. Поверьте выглядит потрясно и криминально. А Х5 белый - это просто красиво. С тонировкой конечно интересней, но зимой она не к чему.

клапан РЕГЕНЕРАЦИИ выхлопных газов говоришь )))
поменял КАКИЕ то датчики ? )))
С такими знанием матчасти вы собаку съели ? Корейцы блин )))))

>> И еще расход от 1-4 л/10000 км считается нормальным. Представил почему-то что каждый месяц нужно будет доливать масло на 3 т.руб
Это как ? Вообще не понял.
За 850 рестайл уже продают. За 01 г цена 600-650.
Мой отзыв: BMW X5 2004
Тобольск
Представил, а не рассчитал и понял. Представление может быть не точным. Датчики поменял - помню что датчик детонации воздуха менял 2 штуки, датчик АБС, датчик расположения К/В и еще 1 какой-то, реле напряжения. Когда взял машину, честно в ней не разбирался по технической части. Опыт и понимание технической части появилось позже со временем. Когда берешь машину которая нравится сразу готов вложить что бы до ума довести. 600-650 т. руб. их много. Если на поездить полгода и продать - хороший вариант. Но если берешь "для себя", то взяв за 650 вложишь в нее, что бы она долго ездила. ВАЗ 2110 - тоже разбег по ценам большой, все зависит от состояния. А если цена ниже 600000 рублей, а состояние хорошее - то обязательно нужно проверить на криминал. Если машина будет ввозится с другого региона, то ей будет назначена экспертиза. 3 из 5 Х5 таких годов криминальные. И главное компьютерная диагностика. Не скидывайте ошибки сразу. Считать нужно все и проанализировать, потом стирать и через 500 км опять диагностику.

>>датчик детонации воздуха
>>реле напряжения
Вам бы литературы больше читать технической ...

Продажа BMW X5 2001 в России