О текущем

О хорошем

Хорошие люди по дешевке продали задние европейские фонари. Торжественно попрощался с американской мухой, погибшей в чреве старых фонарей и поставил новые. Теперь я с желтыми поворотниками :)

Те же хорошие люди и так же по дешевке продали спорт-руль с подогревом. Как раз зима скоро :D

Продали сам руль и подушку с крышкой. К рулю необходимо было докупить кассету пружин, обошлась в 5 500 р. Установка вышла в 4 000 р., заняла три часа. Поскольку подогрева руля изначально в машине не было – пришлось тянуть провода к мозгам и к блоку климата. Делал все в “Лиге-Авто”.

Руль почти новый, толстый, с наплывами под большие пальцы, приятно мягкий и теплый. Бибикалка работает не в пример четче старого. На старом надо было нажимать на верхнюю часть подушки, а на новом можно и на верхнюю и на нижнюю.

В общем, доволен крайне.

О плохом

Нехорошие люди разбили форточку в задней двери. Видимо, думали, что в машине что-то ценное, чемодан с миллионами рублей или золото с бриллиантами. Миллионов у меня нет, золота с бриллиантами тоже, поэтому негодяи ушли ни с чем. Я же остался с салоном полным осколков стекол и с зияющей дыркой на месте форточки.

Салон пропылесосил, дырку заклеил моднейшим черным пакетом с картонкой и побежал в страховую. Там быстро все оформили и направили в сервис “Авто-мир”. В “Авто-мире” случился жестокий тупняк с заказом стекла и, поэтому, с картонкой и пакетом я ездил месяца два. Поставить стекло с первого раза нормально у них тоже не получилось – переделывали. Зато затонировали сразу. Страховой стекло с работой обошлось в 10 т.р.

В апреле у нас потеплело, поэтому решено было проверить работу кондиционера. Ничего кроме тихого шелеста компрессора и полного отсутствия холода проверка, увы, не выявила – фреон решил воссоединиться с верхними слоями атмосферы.

Съездил на заправку в “Фотон-авто”. Заправка заправила 710 граммов фреона и, опять, увы, не выявила утечек – давление держалось стабильно. Единственное подозрение вызвал золотник. После подкрутки подозрений уже не вызывал. Обошлось все удовольствие в 2 300 р.