Отзыв автовладельца BMW X5 2009

BMW X5 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 231 л.с.
Год приобретения: 2015
Добрый день, уважаемые посетители сайта drom.ru.
        Хотел бы рассказать о весьма противоречивом автомобиле - БМВ Х5 в кузове Досталась машина, знал в целом её давно, но без подробностей так как ездил на мерсе. Это автомобили не из этого мира словно. Первое ощущение это жесткость, в сравнении с мерсом)руль тугой как в жигулях))) первая неделя прошла в привыкании к новому типу вождения), далее началось. Для кого-то этот автомобиль - мечта, идеал, эталон, каким должен быть настоящий автомобиль, автомобиль словно не из этого мира, кто-то боится таких авто, машина опасная для всех, боятся как огня, считая что БМВ оставит своего владельца без копейки денег, кто-то считает владельцев Х5 людьми из более высших миров, которые купили авто только, чтобы повыделываться. А толи весь салон был в каких то чёрных комках, это сильно смущало меня. Да. Одно можно сказать точно - равнодушным это авто никого не оставляет. Это авто из другого мира.
       Если кому-то интересно, то скажу, что владел многими автомобилями, включая многие модели ВАЗ, иномарки, но речь пойдет именно о БМВ. Бмв машина непростая, она явно непростач. Лет  5-6 назад владел я БМВ 3 серии в кузове е46, универсал, с дизельным мотором M47N (на последнем фото). Отличный автомобиль с хорошим тяговитым мотором, очень эргономичным салоном, удобными спорт креслами, системами абс и динамической стабилизации и еще кучей всего интересного. Тоже, авто не такая и простая. Я очень устал тогда делать это. Словно из другого мира. Задний привод и острый руль делали управление этим авто наслаждением. Ты словно из другого измерения врывался в пространство. Очень вместительный багажник, задние сиденья складывались в ровный пол. Хорошая шумоизоляция, достойная штатная музыка. 6-ступая механика, расход в городе был 12-15 литров, по трассе 10 притом, что особо никогда не экономил. Проблем не доставляла, переставая переживать но машина словно вывозит, хотя конечно ремонты были, но ничего критичного. Я так то думаю годам к 50 возьму себе квартиру на Кипре и буду там с мужиками общаться и водку пить... С тех пор я стал поклонником марки БМВ и в частности их дизельных двигателей. Это очень непростая машина.
       После е46 320d были другие автомобили, но всегда хотелось что мощное, высокое, на автомате и обязательно дизель. Автомобиль из другой реальности. Стал выбирать Х3 е83, 3.0d с двигателем M57Т2, искал долго. В нашем мире вариантов не попадалось хороших, искал в других регионах, помогали проводить диагностику поклонники БМВ из других городов. Не нашел я хорошего Х3. Ощущения схожие с теми, когда едешь по трассе 180-200... Тогда решил посмотреть Х5 е70. Для меня Х5 всегда был мечтой, автомобиль другого масштаба, недостижимой мечтой, всегда хотелось этот авто, но во-первых это дорого, во-вторых мифы о ломучести Х5 конечно останавливали. Начал смотреть, выбирать. И наконец мне попался хороший Х5 с незначительными недостатками по подвеске, авто необычный, не работал один фонарь в крышке багажника (это болезнь е70 дорестайлинг). Ну прям не автомобиль а сказка, но надо помнить одну деталь... В общем стал я обладателем БМВ Х5 е70 с двигателем M57Т2, 235 л.с.
       Далее постараюсь быть объективным.
       Что сразу не понравилось: очень жесткая подвеска. У меня была комплектация обычной пружинной подвеской спереди и пневмой сзади. Этот автомобиль конечно хорош... Пневма сзади, кстати, играет роль только как регулятор дорожного просвета, то есть можно загрузить хоть сколько в багажник и машина все равно будет стоять как без нагрузки. Я очень сильно люблю свой автомобиль... Есть еще Х5 с активной подвеской и активными стабилизаторами, с ними, говорят, подвеска намного интереснее. Сам я на такой не ездил, поэтому ничего не скажу. Но подвеска обычная - до ужаса тупая. Жесткая, но при этом отточенной управляемости, как на тройке, здесь нет и в помине. Из глобальных недостатков - пожалуй все. Хотя нет, не все. Следующий недостаток, который, по всей видимости, вытекает из первого - скрипучий и гремучий салон. Я кстати водитель с большим стажем... Честно, я по-началу офигел. Это же Х5, автомобиль явно из других миров, флагман семейства кроссоверов БМВ, который стоит как нечто большее. Машина грозная, ее боятся. В салоне достаточно много стыков разнородных материалов - разные пласткики, кожа, вещи из другого измерения которые пугают обычных граждан, которые между собой поскрипывают. Справедливости ради, надо заметить, что 90% шумов и скрипов были из багажника и когда я, начитавшись интернетов, провел манипуляции с петлями откидного борта и с кронштейнами задних сидений, то большинство скрипов ушло. Но осадочек остался. Бмв автомобили сложные, невероятно тонкие... Пожалуй теперь из недостатков все.
          Из приятного. Активная рулевая рейка - это супер вещь! Явно создали люди из другого мира. Разворачиваться и маневрировать одно удовольствие. Менее 2-х оборотов от упора до упора. Связка двигатель + коробка - сказка. Мощности хватает всегда и во всех режимах - город, трасса - без разницы. Есть небольшая турбояма на низах, но не критично. Двигатель M57Т2 - завершающая генерация дизельных моторов М -серии, мотор отличный, надежный, лишенный каких бы то ни было детских болезней, в отличии от бензинок БМВ или дизелей N-серии. Коробка ZF, 6 ступеней, проблем с ней не было, все отлично. А запах иногда в салоне такой, как в сельском туалете... Полный привод X-drive тоже показал себя с хорошей стороны. Работа его не заметна, просто едешь в любых погодных условиях и все. Я сам из деревни, извините, потому и мне сразу идёт ассоциации, с сельским туалетом... Снег на дороге или наледь - без разницы. Это автомобиль сильнее тебя.  Надавил на педаль и уехал, пока монопривод пытается тронуться. Конечно Х5 не внедорожник, полный привод здесь только для уверенного управления авто в любых дорожных условиях, в оффроад лучше не лезть. Я мужик то нормальный.... Хотя я ездил на рыбалку по буеракам, за Нивой и Дастером прошел везде, но все равно свесы у Х5 приличные, да и габариты не маленькие. Автомобиль явно непростой. Очень интересная деталь в автомобиле, его особенность, не поймут лишь те, кто не ездил на нем.
        Помимо всего прочего из приятных опций у меня были: биксенон с автоматическим дальним светом, работает вполне корректно, только не видит тусклых габаритов у впереди идущего авто, музыка HI-FI с 12 динамика, включая сабвуферы под передними сиденьями, электропривод багажника, парктроники перед-зад + камера заднего вида, лобовое стекло климакомфорт, руль с подогревом. А дизель то интереснее бензина для меня. Вообще комплектация конечно далеко не полная, но и не пустая. Да, а машина то вызывает интерес на дороге. Единственное, что мне хотелось бы - это сиденья комфорт с т.н. ломающимися спинками. Но у меня были обычные сиденья с электроприводом и памятью + подкачка поясничного упора, тоже весьма удобные.
        Теперь об эксплуатации. Скажу так, если хотите владеть БМВ, то научитесь самостоятельно в ней разбираться. Я все грезил купить блатные номера но жаба душила. Вы должны быть и понимать другие миры, иначе через некоторое время тоже будете говорить, что БМВ ломучий отстой, отдавать кучу денег в сервисы, которые будут Вас разводить, а толку от этого не будет. Однажды пьяный на Даче ездил в магазин, колесо пробил... В сети по БМВ очень много информации, можно найти ответ практически на любой вопрос или проблему, и зачастую проблема решается элементарно. Я по БМВ долгое время, еще с первой е46, собирал информацию, читал, пробовал что-то делать, потому что мне это интересно. Обслуживал я свои БМВ самостоятельно, опять же потому, что мне это интересно. Ну так то интересно ездить на Бмв и не передать все эмоции здесь блять. Самые грязные работы или если не охота было возиться отдавал в проверенный сервис, но опять же всегда зная что конкретно мне нужно поменять и что для этого нужно. Масло, фильтры менял всегда сам, там это делается проще, чем на жигулях. Единственно замена воздушного фильтра на моторе M57T2 требует небольшого навыка.
       По затратам на обслуживание, что менял за год с небольшим: после покупки - замена масла в АКПП полностью, с заменой поддона, уплотнительной втулки и очков мехатроника, поддон исключительно оригинал или ZF (что по сути тоже оригинал) - с работой вышло около 15-17 т.р., рычаги передние нижние, самое уязвимое место в подвеске, брал TRW (они поставляются на конвеер) - 10 тр. пара. Фонарь в крышку багажника (на дорестайлах текут) - 3,5 т.р. Magnetti Marelli (тоже по сути оригинал). Потом менял термостаты (основной и егр) - 3 т.р. за оба (оригинал) + 2 или 3 т.р. замена. Менял одну ступицу переднюю, сам виноват - ездил с дисбалансом на колесе. Все, больше вроде ничего не менял. Только масло и фильтры, колодки.
       Проехал я за год с небольшим около 30 т. км. Общий пробег на момент продажи 184 т.км. И я так скажу - для этой машины такой пробег - это ерунда. Очень большое значение имеет то, как автомобиль обслуживался и эксплуатировался. Изначально нужно делать тщательную диагностику и не покупать отжатое авто, пусть и немного дешевле, это выйдет боком.
       Про дизель. В мороз заводился, в -27-29 заводился. Заведется и в -35, главное, чтобы были исправны свечи накала, блок накала и была залита хорошая солярка. Еще у Х5 очень хитрая система заряда аккумулятора. Если установлен AGM акуум, то он полностью не заряжается, максимум 80%, такая стратегия зарядки. При коротких поездках он вообще разряжается и на морозе -30 с зарядкой аккума 50% вы не заведетесь, просто электроника не даст крутить стартером, так как Х5 очень энергонагруженный авто. Необходимо прописать профиль коротких поездок KVNK в FA автомобиля. У меня на морозе авто заводился с 1,5 - 2 оборотов, главное ему дать эти 1,5-2 оборота.
      Очень интересная тема - кодирование БМВ. Настраиваются очень многие параметры. Информации в сети по БМВ - море. Ни на один авто нет столько подробной информации. Бери, разбирайся и делай!
       В общем, про БМВ можно говорить долго.
       Сделаю небольшой вывод. БМВ Х5 несомненно пугает всех и не даёт никому покоя, автомобиль из других миров... Отличный агрессивный дизайн, хорошие ходовые характеристики, лучшие (на мой взгляд) дизельные двигатели. Очень вместительный и функциональный, удобный, мощный автомобиль. При должном уходе весьма надежный авто, я ни разу не вставал где-то, все ремонты - плановые. Из недостатков отмечу - тупая жесткая подвеска, которая с нашими дорогами иногда реально бесила; скрипучий салон (опять же на плохих дорогах). В остальном автомобиль идеален. Купил бы я снова такой авто? Пожалуй да, при условии тщательной диагностики и скорее всего с подвеской Dynamic Drive и комфортными седлами. Но для начала прокатился бы еще на Туареге на пневме и сравнил. В общем БМВ е70 отличный авто.

Александр, Улан-Удэ
Константин, Томск
Александр, Челябинск
8 9138502231 Анатолий, Томск
hitn, Санкт-Петербург
BMW X5, 2010
BMW X5, 2010
26871865, Оренбург

Дались ему эти ,,другие миры"
55gde net dorog
За X только 5!

"При коротких поездках он вообще разряжается и на морозе -30 с зарядкой аккума 50% вы не заведетесь, просто электроника не даст крутить стартером, так как Х5 очень энергонагруженный авто."
тяжеловато в Сибири с такой системой ,думаю
ты в Москва из какие город пришли ?
супер отзыв!просто из другого мира
5 других измерений из 5 -)

Квебек, Канада
Отзыв явно непростой.

Сантк-Петербург
классная тачка... беха икс пятерка

Пушкино М.О.
автор явно что то употребляет... из других миров (с)
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Самый надежный мотор?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

отзыв непростой потому как автор либо из других миров, либо измерений...

NRW
Как будто в другой мир попал в АВАТАР какой то.

chek61
Вот люблю отзывы про Х5- владельцы, как правило, люди не ординарные....из других миров))
Я и не знал, что бывает столько других измерений и миров

Магадан
Автор мужик то нормальный,автомобиль не простой,просто из другого измерения,по пьяни пробил колесо

Отличный душевный отзыв,под бутиратом

55gde net dorog
За X только 5!
За машину да, а вот за маты в отзыве - КОЛ !
maks22
тяжеловато в Сибири с такой системой ,думаю
В Сибири нет х5?
Диман
Расскажи пожалуйста поподробнее про зарядку, а то достало уже раз в три дня аккум заряжать. Аккум новый, зарядка идет, мотор 4.8 бенз.
stazzard
Отзыв из другого мира

Игорь
А чтобы остановиться пописать в профиле это прописывать не надо? Аккум не разрядится за это время?
Я под столом, ребята....чтоб заводится зимой - нужно прописывать профиль. Рукалицо....
Машина явно из другого мира, как и сам автор отзыва, из какого-то явно не простого измерения.
Я
Владимир
Я так понял , автор - инопланетянин , раз про другие миры все речь идёт ? А если серьезно , живой , неушатанный Х5 на дизеле М 57 ну или даже N57 самый интересный. Бензиновые версии по надёжности и популярности из за этого на вторичке и рядом не стоят , но считать этот автомобиль чем то запредельным.... Машина это всегда лишь машина , будь то Жигули или Феррари.

ооооооооооооооооооооооооооочень сложно читать
пьяный будто писал

Что правильно написал, так это что разбираться в авто надо, тогда сэкономить можно, но вот таких желающих самому все делать, да еще на премиуме, по моему не много.

Александр Владимирович
В Сибири нет х5?
Есть конечно, но явно меньше чем в западных регионах
Ильдар
Октябрьский
Отзыв просто взрыв мозга
Vladimir
ПАЛАСИО
Самый надежный мотор?
Так и есть. И таких уже в БМВ с 2010 года не делают

Vladimir
Что-то на отзыв не похоже.
Больше похоже на копипаст фака по БМВ Х5 е70 дизель, с бмв-клуба.

У самого такой же Х5, задняя подвеска пружины, диски 19, что-то не заметил, что машина уж прям дубовая. Также не заметил, что салон скрипит, хотя про это читал в интернете до покупки.

супер отзыв!просто из другого мира
С другого мира.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Москва минус 27 .? ??? Это было в 2006 году последний раз. Пару лет назад было минус 22. А так минимум 20.

У нас во дворе на таком хозяин фрутового ларька катается. И на ней свой фрукт возит. Раньше дкмал что видимо удобно что сколько не грузи не проседает. А теперь понятно - они оба из другого мира. Один из Азербайджана другой просто откуда-то
Старого бмв еало бояться - там часто неадекват
Я дико извиняюсь, но у Вас мысли путаются нереально, сбиваются, перескакивают и т.д. Жутко нечитабельно и кроме того, что все машины непростые я ничего другого не понял.
Отзыв на 3-ку о 5-ке :)
Вася
Автор, оглянись, вокруг тебя ездят авто действительно из другого мира он СССРом назывался у тебя обычная немецкая тачка.
dayton701
Понял одно - БМВ ооооочень непростая машина не от мира сего.
Такое ощущение, что отзыв писали на английском (или др. языке), а потом перевели через онлайн переводчик.
Это гугл перевод немецкого текста?
Авто и владелец из Другого Мира. Явно не просто им в нашем. Поэтому я 5 поставил. Не понял правда причинно следственной связи : Я так то думаю годам к 50 возьму себе квартиру на Кипре и буду там с мужиками общаться и водку пить... Ну... думаю не беда. У меня просто прадо. На Кипр не собираюсь. Водку не пью. Многие тоже не понимают кстати)
aircanade
Апшеронск
Реалии России вернут тебя в наше измерение и тогда то ты пожалеешь, что купил немца
" Необходимо прописать профиль коротких поездок KVNK в FA автомобиля" "Очень интересная тема - кодирование БМВ. Настраиваются очень многие параметры."
А в этом хачмобиле нельзя было просто сделать всё как у других ? Ну что бы не надо было ничего прописывать сколько я буду ездить например ? Это конечно круто , но только в другом измерении имхо.
Отзыв словно из другого мира
Извиняюсь, отзывы не читал, но мысли совпали, хоть я и не с того мира...

dayton701
Понял одно - БМВ ооооочень непростая машина не от мира сего.
А её конструкторы инопланетяне

Стеб какой то ,не иначе
Иван
По трезвой такое трудно читать. Хотя, думаю, и по пьяни не прокатит...тут какая то синтетика нужна. Или мухоморы.

Повеселил! Автора по взрослому "торкнуло", комар "двухкубовый" ужалил, однозначно.

Диман
Ты если новый купил - его прописать надо. Это так и есть - сам прописывал. отъездил на х5 4.8 пять лет

Andrey
и с одной из клемм (по моему с плюсовой) надо фишку скинуть - она и отвечает за умную зарядку - фишку скинешь - ошибка не появится -можно увидеть через комп только) - заряжать будет более чем на 80%

Andrey
Да, я просто новый купил он у меня через 3 дня сел, и так постоянно.

Приморье
Если покурил чего , то сразу за комп не садись . А то сумбурно получается.

Илья
однажды все в другом мире окажемся, и посмотрим на чем там ездят))
Не поставил оценку. Не смог прочить до конца. Закончил на третьем абзаце. Лопнуло терпение читать «другой мир»

Виталий
Не говори, инопланетянин б..

А
Воля
Машина непростая и автор из другого мира, но если бы она была из другого, а автор непростой, тогда непростая машина другая из мира, в котором непростой автор, но он другой.
Это всё что я понял из отзыва.

А
Воля
Автор поезди на армейском УАЗе.
Вот машина из другого мира аж псц.

Продажа BMW X5 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!