Отзыв автовладельца BMW X5 2003

Название: 4.6 is
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 4.6 V8 347 л.с
Доброго времени суток! Пишу первый отзыв на данном ресурсе.
BMW это для каждого что то свое,для кого то лучшее,ну либо наоборот.Полюбилась эта марка с 5 серии в 39 кузове,не буду углубляться,про нее можно тут прочитать.История с покупкой длинна и нудна,да и совсем не интересна.Искал икса(моя машина),именно 4.6.Искал долго,тщательно.Новые авто в салоне,а безпроблемных автомобилей 2003 года,BMW,Х5,да еще 4.6..да не бывает господа.Поэтому без вложений не обходится.Но 4.6 это мой третий икс,двое предыдущих были 3-х литровыми.В сравнении с ними это естественно другая машина.В плане динамики,скрости,управлении,комфорта в стоке,именно стоке!Но и в плане обслуживания,стоимости запчастей,работы по замене,бензина и налогов соответственно.Поэтому на последние деньги покупать данный автомобиль только из за того,что Хочу,я бы не стал,потому как см.выше.
Немного о машине:черный на черном,с рестайловой мордой и обвесом от 4.8(что тоже искал долго).Комплектация не самая полная,с сидениями из алькантары,но с задними подогревами(для меня было важно..иногда вожу маму,ей очень нравится)).Пару слов про алькантару.Предисловие:автомобиль пригонялся из Америки в 2008 году,с пробегом в 95 тыс.,на дынный момент 215000.В России находился в одних руках,возившую одну,максимум две попы на сидении.Сколько было в Америке-неизвестно.Качество материала отменное,но даже этого качества не хватает.Поэтому, имеено места затирающие попой, перешивались.В остальном,конечно, не новое и не супер пупер,но в полне в добротном состоянии,тянущем на твердую 4.Подогревы работают все и исправно.По салону интересующее могу отписать,но если возникнут вопросы.Кузов конечно крашен,но довольно добротно и почти незаметно.Перейдем к технической части.
Двигатель.На данный момент все исправно работает,чуть слышно поцокивая гидроконпенсаторами,что упущение предыдущего хозяина,который забывал проверять уровень масла.Да и замену производил не совсем исправно.До меня,за месяц,менялись цепи,натяжители.Сразу после покупки поменял масло(лью Mobil 5W40,можно много спорить по поводу этого,что тут и происходит,но Castrol никому не рекомендую,ИМХО),фильтра,свечи ( = порядка 5 тыс.руб.).При диагностики ДВС и коробки был вынесен вердикт - замена сапуна.Автомобиль на холостую плавал от 700 до 1500,иногда мог заглохнуть.Закоксовывается и трескается сапун, и масло давит изо всех щелей,набрасывая на два последних цилиндра,что может в последсвии привести в маслянному голоданию (если не заглядывать под капот) и далее танцы с бубнами.Но у меня замена сапуна ( 2200 сапун и 3200 замена).В остальном без ошибок.Работает четко,радуя слух своим звуком.Были вырезаны катализаторы и поставлена выхлопная система Borla,ставил не я.
Подвеска.Многие просто плачут,усираясь кирпичами и стуча ножками при затрагивании разговора про подвеску в данном авто.Да,это не самое сильное место автомобиля,но при должном уходе работать будет исправно и долго.На покатушки я не езжу,да на нем это как то "кощунственно",не та машина.По кочкам и ухабам нашей родины со коростью бешенной собаки тоже.Ну не может это служить 5 лет не меняясь.При диагностике моего авто к замене было выставленно:задние стойки стабилизаторов(обе две),передние рычаги,пыльники,задние опорные сайлентблоки и вкруг колодки с датчиками,т.к. датчики были порезаны и заизолированы(порядка 25-30 тыс. вместе с работой).Замену приближает не только качество наших дорог,но и колеса.На данном авто лето и зиму катали на 20-х колесах,отличие было только в том,что летом задние 315/35 (на лето купил новый комплект = 26 тыс.),остальное все 275/40.Знаю ребят,которые ставят 30,но это садомазо,да и 35 то тоже самое,но все же..Я зиму всегда на иксах ездил на 18-х,255/55.Для кого то это "не красиво",маленькие колесики,в арках не видно,не по фен-шую,зато лишние растраты к весне меня не ждут.Подводя итог по подвеске,повторюсь,при грамотной эксплуатации вы сможете оттянуть замену,сохраня свой бюджет и психику в равновесии.
Проблемными местами иксов,в 53 кузове,всегда были ручки открывания дверей и задняя дверь багажника.С этим я тоже сталкивался,особенно зимой.После мойки,зимой,а то и на следующий день утром,новичкам всегда везет.Дверь отодрать тяжеловато,а закрыть ее потом тяжеловато в квадрате.Тоже самое с багажником.Поэтому нужно тщательно продувать и заставлять это делать мойщиков,и особенно аккуратно,как будто гладя свою девушку по попе,открывать дверь,если она стала упираться.
Еще одно меня всегда бесило в BMW - это гаснущие диоды на панели приборов.Очень сильно меня это напрягает,поэтому приходится снимать панель и чистить контакты.Лечится,но не надолго,если это уже случалось ранее.На предыдущих иксах перепаивал в белый цвет.
Подводя итог по всему авто,скажу,что это не самый лучший автомобиль в мире,но лучшая машина это своя,а свою машину я люблю и ухаэиваю.Что про двигатель,то не стоит бояться брать,кто решился на такой объем.А по налогам,то лично я езжу на транзитах,но в большей степени от того,что не вижу смысла и отдачи от нашего государства(кто то сочтет за излишний пафос,ну..пусть).Ну и на данный момент подводя итог вкладыванию в данный автомобиль,мы имеем = 67 тыс.наших,деревянных(колеса на лето входят в эту сумму),не считая мелочей "аля" сломанный механизм складывания боковых зеркал.А уж большая эта сумма или нет,каждый решает сам.Я считаю,что я "попал" не на столько уж много,чтобы мой автомобиль каждый день меня радовал.С уважением.
Если есть вопросы,постараюсь на них ответить.
P.S. Качественных фото не имею,за неимением времени.Но сделаю и выложу.

16903117, Ростов-на-Дону
искал х5, Улан-Удэ
Михаил, Самара
3.1
Игорь, Саратов
Игорь, Саратов

череповец
порода чувствуется, да и на 4.6 ездить приятно. пять поставил.
если не трудно можешь описать технологию езды на транзитах (долгое время)?

Nurnberg
Тачка ураган - крепления номера поменяи 5+ спокоиных полетов

мечта вапще

Чётко смотрится +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Когалым ХМАО-Югра
Держи пятак за мечту!))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Задница агрессивная весьма :)

vovan555:
порода чувствуется, да и на 4.6 ездить приятно. пять поставил.
если не трудно можешь описать технологию езды на транзитах (долгое время)?
Спасибо!
Сейчас езжу и не парюсь,ну остановят,остановят.По штрафам я меньше в 5 раз отдам в год,чем налог.Да и не бузить если,пообщавшись с человеком можно не только договориться и уехать,но и пожружиться ;-)
Если замарачиваться,то и переписывать КП,раз в месяц транзиты продлевать.

Jura I:
Тачка ураган - крепления номера поменяи 5+ спокоиных полетов
Благодарю!Учту!)

Питерский волчара:
Чётко смотрится +5!!
Спасибо!Приятно!

Удивительно реальнный и спокойный,для владельца БМВ, отзыв. Только пять.

полет нормальный

не плох

Свободный
достаточно объективный отзыв.....

Бодрячком пацанчики, бодрячком))

ну канеш машину с таким двиглом покупать надо не на последние. А платить по честному налог влом? Вот из за такого отношения в мелочах и стана у нас такая вобщем, все лишь бы "договориться". Одни понты за которые чел даже заплатить не может. Незачет короче.

Доброе время суток , а с радиатором у вас проблемы не возникали ?

Автор ставлю 5, не забывай дополнять отзыв и заодно фото салона выложить.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Северо-Запад Руси

4,6 не бывет, 4,4 или 4,8

Автор, у тебя сзади подвеска не пневмо?

Супер танк =)

Я тоже полюбил БМВ с 5-ки Е39. Автор, успехов и всех благ!

4,6 не бывет, 4,4 или 4,8
Бывает. Даже в википедии есть эта инфа.

ЗАЗ-968
Yamaha Nova

бывает
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Вячеслав Шамхалов:
Да, такую на последние не купишь))) За отзыв 5. Спокойно и толково расписано. Летняя резина какая то совсем уж дешевая попалась)))
да нет, как раз наоборот!

Норм аппарат! и расход для такого объема вполне нормальный.

Сообщений: 19006
Спасибо!
Если замарачиваться,то и переписывать КП,раз в месяц транзиты продлевать.
Так транзиты сейчас не продлевают вообще то
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Барабинск
Да, такую на последние не купишь)))
Такие машины как раз на последние и покупают. Расход, о котором писал хозяин нужно умножить на 1,5, а так тачка хорошая....была когда то! Но сам отзыв читаем, опять же ничего нового он нам не говорит. Ждем более подробный отзыв хотя бы через полгодика.

Автору удачи с данным авто. Главное вовремя все ТО делать,и не затягивать со скрипами и со стуками,и будет вам счастье.
4.6 походу для Америкосов только выпускались ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

masluk1972:
какие полгодика? его скинут через неделю-месяц.

Voronezh
автор, а почему именно 4.6, а не 4.8? по деньгам 2004+ год не потянул?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Отзыв 5.

Как не дорогой авто так на транзитах, за ЛЯМы берем, а на трансналог "НЕ ХВАТАЕТ ".

Мегион
Народ собственно а что мы получаем платя транспортный налог? А ****** не получаем дороги ушатаны. Зато смотрите что не день так ловят проворовавшегося чиновника. А это наши с вами деньги. При чем воруют уже не миллионами а миллиардами, инфляция. Так что считаю транспортный налог кормушкой вот таких вот чиновников. Да и собственно мы и так налогов платим кучу.
N7

чичер:
Удивительно реальнный и спокойный,для владельца БМВ, отзыв. Только пять.

Белый пельмень:
отпишись как двигатель перебирать будешь, посочуствуем
Откуда столько злобы?)Друг,пожелай мне этого не делать!)

Martin77:
достаточно объективный отзыв.....
Да ничего особо информативного не написал,так поверхостное словцо..но спасибо!

Александр|||:
Вот это то я и упомянул.Я не плачу не из за своих понтов и не из за того,что не имею на это средств,абсолютно(я понимаю,что у Вас мысли все равно другие).Наше государство,как Вы говорите,просто издевается над людьми.Наши честно заработанные деньги,которые мы платим,уходят не в дороги и не улучшение дорожной ситуации.Да и если есть возможность платить меньше,почему я не могу это делать?Деньги лишними не бывают.

vlbiznes:
Доброе время суток , а с радиатором у вас проблемы не возникали ?
Приветствую!Не на одном проблем не было,хотя от пары человек слышал.

Виктор.kem42:
Автор ставлю 5, не забывай дополнять отзыв и заодно фото салона выложить.
Как станет немного теплее,обязательно дополню и выложу нормальные фото!

4,6 не бывет, 4,4 или 4,8
Как так уважаемый?)Это стеб?)

Виктор.kem42:
Автор, у тебя сзади подвеска не пневмо?
Нет

Inshair:
Я тоже полюбил БМВ с 5-ки Е39. Автор, успехов и всех благ!
Да,это машина в себя влю***ет быстро!)Спасибо за теплые слова!Взаимно!

Да, такую на последние не купишь)))
Спасибо!Взял по акции,скидка была 14К.) Было приятно)

Антон Шереметьев:
Так транзиты сейчас не продлевают вообще то
Их можно обменять на новые.1000 руб стоит данная процедура.12 тыс в год против 52,если этим заниматься.

masluk1972:
Что не стоит делать. .
Про расход пишу как есть,точнее как езжу я.Не вижу смысла привирать в 1.5 раза,с какой целью?
Автомобиль и сейчас является таковым,назвать его старым корытом язык врятли повернется..Да и 53 кузов в разы нравится больше,чем 70.
Ничего нового и технически углубленного не писал,воды можно прочитать в интернете.Во время эксплуатации буду добавлять информацию..

grihkolc174:
4.6 походу для Америкосов только выпускались ?
Спасибо!За своими авто я слежу и отношусь с любовью к каждому.
Нет,были и европейцы.

Андрей_55:
какие полгодика? его скинут через неделю-месяц.
Ну почему столько агрессии?

Dmitry36:
автор, а почему именно 4.6, а не 4.8? по деньгам 2004+ год не потянул?
4.8 я не рассматривал.По бюджету я позволить мог,но автомобили не в самом лучшем виде.А брать и влететь.. И в плане обслуживания 4.6 проще.Ну и соответственно дешевле.Да и 4.6 я взял по большей степени жене,в перспективе.Думаю этого будет достаточно)

Отзыв 5.
Спасибо!Но про не хватает я писал выше..

Trueno111:
Спасибо за понимание!С уважением!

N7:
Какое удачное сравнение)

N7:
Какие лямы?! Она стоит как новая нива. Посмотри цены.
Я не проданный экземпляр , а про ВСЕ дорогие авто !!!!!!!!!!!.

Какое удачное сравнение)
Ага , мне тож понравилось.

ProgyJIkiH:
Спасибо!Но про не хватает я писал выше..
Не , тут все нормально !!.

Просто я не понимаю, взять дорогое авто и не зарегистрировать.
Считай авто снят с учета и......хорошая цель для угонщиков.

Штогрин34:
Не , тут все нормально !!.
Просто я не понимаю, взять дорогое авто и не зарегистрировать.
Считай авто снят с учета и......хорошая цель для угонщиков.
Да и регестрированные авто угоняют)Кому надо не спросят)Просто есть разные степени защиты своего автомобиля,например,кнопка отключения массы.Но это совсем другой разговор)

Красивый обвес, удачи и без поломок тебе!
Мои отзывы: BMW X5 2003, BMW X5 2003

мечта

ProgyJIkiH:
Да тут я не спорю ты прав , НО вроде когда она официально твоя, как то легче на душе то.

кострома
с 39-ки многие пересаживаются на 53-й кузов, правильно-нужно же дальше расти, нельзя на месте стоять. сам на 39-ке езжу, а глазами уже на Х смотрю (правда в планах 3.0). удачки!

Штогрин34:
Не смею не согласиться)Есть свои нюансы)

4,6 не бывет, 4,4 или 4,8
спать ложитесь. Поздно уже.
Мой отзыв: BMW X5 2004

автор, запросите карфакс на нее.
На бмвклубе мне помогли бесплатно кстати.
Про налог согласен с автором. За что платить 50 т в год ?
За то что Россия прощает огромные долги Кубе и Африке ?
А наши пенсионеры из помоек бутылки собирают.

Копейск
Ещё как бывает.

Ставрополь
За отзыв отзыв пятак! Как и в первом отзыве прошу описать технологию езды на транзитах и еще прошу описать "болячки" которые встречаются в X-ах более подробно
Пенза
Спасибо за отзыв. Автомобиль очень понравился по описанию и по фото.
Скажи пожалуйста, ты вот указал, что ездишь на транзитных номерах. Т.е. получается они на 2 недели даются и ты их каждый раз продлеваешь или всё таки они просрочены.
Если просрочены, то как ты со страховкой вопрос решил ? Как быть с полисом ОСАГО если номера транзитные ? Подскажи пожалуйста, мне это очень важно.
Заранее спасибо.

С Уважением, Пётр.

Alex
А нафиг нужен внедорожник, если на нем даже по грунту не ездить? Бумера насмотрелся?

Белый пельмень:
отпишись как двигатель перебирать будешь, посочуствуем
чего бы хорошего пожелал...

Ника Кация
Доброго времени суток. Помогите люди знающие с проблемой…. У меня на х5 4,6 шатун пробил блок. Вопрос к знатокам возможно ли заменить 4,6 на 4,4 без переделок по электрики и всему прочему? Заранее благодарю . Проблема в том что такое сердце 4,6 не найти….. А вот с остальными проще будет. Неужели 4,6 не с чем не взаимо меняем ….. Уже опустил руки так как не знаю что можно 4,6 поставить…..

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E53 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!